RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Френк Блюфиш. В погоне за знаниями, Delakrua
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
~1:00. Старый Город.

О расположении Капеллы его предупредили заранее, так что добраться до нее не составило бы труда. Туманный Альбион встретил Фрэнка дождем и пейзажами, которые вполне подошли бы под стать какому-нибудь готическому роману. Старинный городок на побережье, окруженный лесами, замок, возвышающийся на холме и руины замка на другом холме. Холмов, кстати, хватало и живописной цепью они уходили в даль на юго-восточной стороне от города. А подъезжая к городу в вагоне поезда, Френк услышал волчий вой, доносившийся из леса.
Впрочем, в городе с волками он не столкнулся. Такси домчало его до выбранного адреса и сейчас Френк стоял перед воротами старинного викторианского особняка, напоминающего крепость в миниатюре. В ответ на вызов на него повернулся глазок камеры и из динамиков домофона донесся голос, никак не выказывавший раздражения по поводу столь позднего визита:
- Доброй ночи. Чем можем помочь?

   Сообщение № 2. 4.1.2012, 03:10, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
- Приветствую. - Ответил Френк. Молодой каинит был слегка зачарован красотой этих мест, и природа и архитектура города пришлись ему по нраву. Хотя, быть может, он успел увидеть лишь лучшую часть этого города.
- Меня зовут Френк Блуфиш. Я по делу.
Френки провел пальцем по краешку аккуратно сложенного письма в кармане. Которое, собственно и было причиной его появления здесь. Письмо, которое могло сулить повышение его статуса, а возможно даже и должности, в иерархии клана Тремер. Френк слегка волновался, но в его голосе не было растерянности, он добавил:
- У меня письмо от регента этой капеллы, могу я войти?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Э, да, конечно, мы вас ждали. Добро пожаловать в Англию, мистер Блюфиш. - Ответили без раздумий.
Послышался сигнал, затем дверь открылась и перед Френком предстал русоволосый полноватый молодой мужчина, так и лучащийся добродушием. Казалось, что он искренне был настроен радушно по отношению к всем и каждому..
- Меня зовут Алекс Престон. Проходите, я отведу вас к хозяину. - Мужчина поклонился, сделал пригласительный жест и пропустил гостя на территорию особняка.

   Сообщение № 4. 8.1.2012, 17:17, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Френк решил не тратить время на беседы с дворецким и прошел внутрь.
"Интересно, он гуль?" - мелькнула мысль в голове молодого тремера. Он решил не донимать Алекса своими расспросами, тем более что сейчас все его внимание было сконцентрировано на надвигающейся беседе с регентом.
Пока Френк следовал за дворецким, он не преминул возможностью бегло осмотреть внутренности капеллы.
"Все хорошие Тремеры возвращаются в свою капеллу" - говорила ему Клэр. Поэтому Френку было так важно побыстрее здесь освоиться.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Фрэнка повели по широкой мощеной дорожке, с обеих сторон от которой росли многочисленные деревья с уже опадавшей листвой. Настолько многочисленные, что глубины сада терялись за бесчисленными переплетениями веток и кустов. Миновав фонтан, окруженный античными статуями, Блюфиш следом за проводником проследовал в дом, где через холл и сумрачный коридор его провели к собственно кабинету.
- Здесь я вас оставлю, но буду неподалеку. - Сообщил Престон. - Если Регент позволит вам остаться, то я покажу вашу комнату.

   Сообщение № 6. 19.1.2012, 13:33, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Не сомневаясь того, что Регент почувствовал его, Френки все же постучался для приличия, после чего открыл дверцу и вошел. Бегло осмотрев убранство кабинета, он решился первым заговорить с Регентом.
- Доброй ночи, Брэндон Монтгомери. Я, Френк Блюфиш, явился по вашей просьбе, - Молодой Тремер нащупал в кармане пару писем, чтобы при необходимости предоставить их своему начальству. Он выжидательно смотрел, ожидая ответа от регента.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Регентом оказался седоволосый старик, одетый в строгий черный костюм современного покроя. Монтгомери обладал интеллегентной наружностью и при этом был достаточно крепок, чтобы не казаться лишь книжным червем. Умные усталые глаза внимательно изучали возникшего на пороге послушника. После приветствия Фрэнка на лице Регента промелькнула тень недовольства, но он все же кивнул и указал на стул перед собой.
- Присаживайтесь, мистер Блюфиш. На первый раз спишем отсутствие такта на волнение при переезде. В будущем я рассчитываю, что вы вспомните о более уважительном обращении. Как вы доехали?

   Сообщение № 8. 2.2.2012, 21:04, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
- Примите мои извинения.
Френк вдруг почувствовал себя немного неуютно. Перед ним стоял действительно сильный вампир, и следовало бы быть более осторожным в разговоре с ним. Пожалуй, можно списать подобную неловкость на неопытность юного тремера. Не заставляя регента ждать, Блюфиш осторожно присел на мягкий резной стул, который пришелся каиниту весьма удобным.
- В дороге не возникло никаких проблем, мне уже приходилось быть в пути до этого. У меня.. (Френк немного замялся от волнения) есть рекомендательное письмо от Клэр Блэксмит, моего мира.. Если вы позволите, - Каинит вынул из просторного кармана куртки ровный запечатанный конверт, и протянул его регенту.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ага, письмо. - Задумчиво протянул Регент, принял конверт и распечатал его.
Пробежавшись по письму беглым взглядом, Монтгомери убрал его в стол.
- И чего бы вы хотели добиться в Миствуде, мистер Блюфиш? Что вами движет в службе клану? - Поинтересовался Брэндон, сложив руки под подбородком и внимательно изучая Френка.

   Сообщение № 10. 10.2.2012, 06:52, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
- Кхэм. - Прокашлялся Френки.
- Знаете, я бы не сказал что у меня есть большой план по продвижению ввысь иерархической пирамиды клана Тремер, я просто стараюсь оказать любую помощь, какую только смогу. Я не из тех охочих до власти людей, что сидят там наверху, если можно так выразиться. Думаю, я смогу помочь вам в решении некоторых проблем, если они, конечно, присутствуют. - Блюфиш решил сказать правду, его больше интересовало реальное положение дел в миствуде, чем позолоченные чины и награды, он хотел побыстрее влиться во всю эту вампирскую движуху, если можно так выразиться.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Вы способны работать в команде, или предпочитаете самостоятельную деятельность?
Поинтересовался Регент, нахмурившись. Похоже, что ответ пришелся ему не по душе. Впрочем пока Монтгомери явно колебался в своем решении, из-за чего и продолжил задавать вопросы о способностях Френка. Досье Регент читал, но несколько вопросов к новому послушнику у него всё же были.

   Сообщение № 12. 26.2.2012, 03:34, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
- Мне бывает скучно одному, поэтому я не против команды. Это сильно зависит от порученной работы, некоторые эм.. щепетильные дела я предпочел бы делать в одиночку. - Ответил Френк. Он видел реакцию Регента, и сейчас старался не упасть лицом в грязь, с другой стороны, на этих стариков так сложно произвести впечатление, что молодой тремер и не пытался этого сделать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Недовольство у Регента все же прошло и он с задумчивым видом кивнул.
- Понимаю. Но в нынешние ночи работать одному опасно. Сородичам, особенно приезжим, стоит быть друг у друга на виду и хотите-не хотите, но контактировать с другими послушниками придется. Недавно прибыл один такой - Айл Липс. Кажется, он еще не покидал Капеллу. Скажите, вы уже что-то слышали о происходящем в домене? - Монтгомери наклонился вперед и по его виду можно было понять, что он перешел к главной теме разговора.

   Сообщение № 14. 16.10.2012, 23:57, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
- Я - человек здесь чужой - поспешил заметить Френк - явился сюда совсем недавно.. Нда.. - каинит задумчиво цокнул языком, будто взвешивая вес слов.
- В общем, я совсем не в курсе дел домена, и вообще происходящего вокруг. Я слышал что-то про раскопки, и полагаю что меня не стали бы вызывать без причины.
Блюфиш проскользил взглядом по комнате, выискивая интересные вещицы и магические безделушки, коими, должно было изобиловать это место.

   Сообщение № 15. 19.10.2012, 23:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Дела в городе творятся интересные. Появилось некое сверхъестественное существо, которое некоторые называют ангелом. Существо опасное, хитрое. Судя по всему приходящее из Подземного Мира. Последний факт заставляет меня сомневаться в принадлежности данного существа к ангелам, хотя информации о контактах с... так сказать, оригиналами слишком мало, чтобы было с чем сравнивать. Существо появляется в холмах, после чего наносит визиты в город. После этих визитов пропадает кто-нибудь из приезжих Сородичей. В самих холмах, как вы помните, и проводятся раскопки одного захоронения. Вентру взяли эти захоронения под свой контроль, но с нашим ангелом они оказались не связаны или эта связь пока не просматривается. Они не очень-то охотно делятся всей обнаруженной информацией даже с нами, их ближайшими союзниками, что уж говорить о приезжих Сородичах... Поэтому мы пока копаем окольными путями. Кстати, обнаруженными в связи с этими сведениями не рекомендую делиться с Вентру сразу.
Тут вампир замолчал, давая послушнику осмыслить сказанное.
Комната казалась вполне обычной, но Фрэнк вполне мог почувствовать... особую атмосферу, наполнявшую данное помещение. Книжные шкафы с бюро, круглый массивный стол из красного дерева, изящные резные старинные стулья, огромная карта Миствуда на стене, да глобус в углу комнаты... Всё это казалось лишь иллюзией, старательно возведённой хозяином помещения.

   Сообщение № 16. 24.10.2012, 20:18, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
- Существо, напоминающее ангела? Вот уж никогда бы не ожидал, что здесь происходят подобные вещи.
Френк мельком заглянул в глаза регенту, пытаясь перевести разговор в немного иную плоскость
- Давайте на чистоту, у вас есть для меня некое поручение, связанное с этим делом, - скорее утверждающе, нежели спрашивая декларировал Тремер, - я согласен на любые условия, я так же готов помогать в поисках и поимке этого.. ангела, или чем бы еще это существо не являлось. Однако, если вы допускаете, что это существо действительно является ангелом, или же подобным ангелу, то настоятельно рекомендую принять все меры предосторожности, по легендам эти создания наделены поистине ужасающей силой.
У Френка пересохло горло. Он взял небольшую паузу, чтобы перевести дыхание:
- В любом случае, я, как член клана обязуюсь действовать в интересах капеллы. Кроме того, я чрезвычайно заинтересован вашей историей, и надеюсь принять с ней наискорейшее участие.

   Сообщение № 17. 27.10.2012, 02:09, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Регент ухмыльнулся, понимая чувства молодого неоната и даже не обидевшись на новую дерзость.
- Вам будет предоставлена необходимая защита, мистер Блюфиш, - проговорил он снисходительно и, вдобавок, так, словно сам пока не верил в успех очередного послушника. - Однако вам предстоит поработать для этого. Раздобыть подходящие ингредиенты и обеспечить подходящие условия для ритуала.
Остальную часть фразы Монтгомери, видимо, принял во внимание. Потянувшись к ящикам бюро, он вытащил один из них и передал Фрэнку тоненькую ничем не выделяющуюся папку.
- Здесь вы найдёте всю необходимую информацию по ритуалу. Впрочем, пока встреча с ангелом не является первостепенной задачей. Кем бы ни было это существо, оно действительно сильно и прямое столкновение может оказаться вам не по силам. Так что пока бы я рекомендовал осваиваться в городе и хотя бы добывать всю полезную информацию. А если вы сможете совершить что-то действительно полезное... что ж, флаг вам в руки. Кстати, после нашего знакомства вам надлежит посетить Хранителя Элизиума, Адама Л'Эйгла. Полагаю, адрес вы уже знаете.

   Сообщение № 18. 27.10.2012, 04:16, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
**здесь идет оставшаяся часть диалога, Френк конечно же дослушал Монтгомери, и не посмел удалиться по-английски, Френк выведает адрес хранителя элизиума, если еще его не знает**
- Премного благодарен вам, господин Монтгомери, - Френк выдал скромный поклон, подобный тем, что были приняты во франции несколько десятилетия назад и, чтобы не надоедать вышестоящим по званию, поспешно удалился из комнаты.
Диалог с регентом явно прошел лучше, чем Френки того ожидал, в нем хоть и присутствует так нелюбимая тремером жажда к церемониальности, но мозги еще не закостенели от старости, его манера поведения выдавала умение ловко подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Молодой Тремер устроился в одном из кресел, что располагались в гостиной капеллы, и начал изучать содержимое папки, благо что у него еще было время до встречи с хранителем.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128

   Сообщение № 20. 3.3.2013, 23:11, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128

   Сообщение № 22. 14.3.2013, 22:28, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128

   Сообщение № 24. 24.3.2013, 23:51, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128

   Сообщение № 26. 21.4.2013, 00:06, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Фонарь начал раздражающе мерцать и лампочка благополучно перегорела. Охранник меланхолически посмотрел на фонарь, чертыхнулся, но уходить не стал.
- Чёртова дешевка. Вот ведь руководство - на всём экономит - проворчал он, осмотрев доступное его взгляду пространство. поблизости появился какой-то тип, но он охранника пока не интересовал. Продолжая стоять, охранник засвистел оптимистичную мелодию с замогильным уклоном.


   Сообщение № 28. 9.1.2014, 16:14, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Наблюдая за безуспешностью своих попыток, Френк готовил новый план. Он вспомнил, как в былые годы разыгрывал друзей и знакомых, как они с ребятами притворялись сбитыми на дорогах еще в 70-е.
Френк свободной походкой подходит к фонарю, непринужденно облокачивается на стальной столб:
- А что это тут у ва... аагрхс! - тут между фонарем и Френком проскакивает яркая искра, и тот показушно, но все же достаточно реалистично отлетает, будто от сильного удара током. Сам Френк, естественно, остается в сознании, но делает вид, будто сейчас находится в глубоком шоке.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Вот жеж твою... - начал был ругаться охранник, подбежал к Фрэнку и проверил его самочувствие. Для верности довольно сильно пошлёпал по щекам. Хотя это уже для охранника было излишним. Пострадавший казался слишком холодным.
- Эй, парень, ты в порядке? - поинтересовался охранник, но затем вызвал рацию. - Эй, тут человека током убило!
Вскоре послышался топот ног. Состояние Фрэнка ещё раз проверили, погрузили на носилки и доставили в хранилище для тел. По пути патологоанатом достал у него документы и смартфон, проворчав:
- Ну вот, теперь ещё и родственникам звонить... Но сначала формальности.
Когда в хранилище поместили очередной труп, паталогоанатом отошел в соседнее помещение, отделенное сплошной стеной без окон. но дверей закрывать не стал.

   Сообщение № 30. 11.1.2014, 20:16, Frank Bluefish пишет:
Frank Bluefish ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
"По сути я их даже и не обманывал" - подумалось Френку, лежащему на столе.
Помня о своей миссии, Френк решил, что для начала ему следует ознакомиться с записями этого мрачного заведения. Поднявшись, он сначала проверяет, одинок ли патологоанатомом в этой комнате, а так же обозревает свое окружение на предмет записей и картотек.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика