RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Темное путешествие за светлое золото Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В дороге, Сцена вторая
   Сообщение № 1. 27.12.2011, 18:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Наемникам понадобилось около часа, чтобы покинуть принадлежащие Горкону земли. Если у них и были какие-то вещи, не промокшие до этого, то теперь их почти не осталось. Кони недовольно хрипели и фыркали, небо периодически озарялось вспышками молнии и перекатами грома, а постоянные удары конских копыт, казалось, заглушались постоянными ударами капель воды. Солнце слабо виделось сквозь темно-зеленые тучи, так что дорогу было сложно разглядеть в тусклом свете и в дождевой дымке, а нос был словно окончательно забит запахом серы.
Все окончилось довольно неожиданно. Земля словно бы опускалась - наемники все скакали по наклону вниз, пока не заметили вдалеке небольшой деревянный мост через речку - тоже небольшую, футов двадцать. По мере приближения казалось, что становится светлее, и когда наемники уже почти подъехали к мосту, стало ясно, что по той стороне от реки не шел дождь - на небе почти не было туч, лишь золотистый свет солнца да несколько небольших облаков.
Дождь шел ровно по границе - и как только команда пересекла мост, дождь для них закончился. Оказалось, что сейчас немногим раньше полдня, а теплый ветер был невероятно свеж и приятен.
Неподалеку от речки наемники нашли и первого встреченного ими путника - в футах тридцати от реки был разбит небольшой привал. Там устроился худощавый молодой человек в видавшего вида кожаной одежде. Пока было видно, что он греется у костра и наслаждается тем, что находится на нужной стороне реки. На земле горел большой костер, где путник сейчас сушил одежду в наскоро собранной конструкции из сухих веток. Неподалеку пасся его конь, наконец-то дождавшийся места с нормальной травой.

   Сообщение № 2. 27.12.2011, 19:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Еще до того, как наемники пересекли мост, Этелинд придержал коня, осматривая границы стены ливня - шла ли она точно по реке, повторяя все ее изгибы, или совпадение было лишь случайным? Это, однако, было не более чем небольшое исследование, немедленной пользы от этой информации не было, поэтому рассматривать детали далее он не стал, переведя свой взгляд на незнакомца.

- Благословление Бахамута на тебя, странник! - обратился он издалека, неторопливо подводя коня ближе, - Я вижу, ты тоже держишь путь из этого проклятого места; Дашь ли ты позволение мне и моим соратникам разделить с тобой тепло от костра?

   Сообщение № 3. 27.12.2011, 21:11, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Интересный эффект.

Произнес маг, принюхиваясь к своей мокрой перчатке.

- Стоит выйти из зоны поражения - и яда как не бывало... Сообразить такой дождик большого ума не надо, была бы сила. Но укуси меня Боккоб, если я знаю, как удалось добиться подобного ограничения на его действие.

- ...И уд его до кучи.
Пробурчал Джерри себе под нос, после того, как паладин поприветствовал незнакомца. По его личному мнению, чем меньше все эти божественные выскочки обращали свое внимание на отдельного человека, тем этому самому человеку было лучше.

   Сообщение № 4. 27.12.2011, 23:39, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Эльфийка ехала замыкая группу и стараясь не особо поднимать голову чтобы капли с капюшона не скатывались на лицо. Девушка ехала ровно, а за ней от самого форта трусил медведь. Он был мокрым и явно не довольным тем что его оставили у входа, о чём свидетельствовало его приветственное рычание. Но, он похоже знал, что как бы не хотелось вечно оставаться в тепле, с эльфийкой это вряд ли получится.

Переехав через мост, Раерланна откинула капюшон и приветственно махнула рукой. Добавлять ни чего к сказанному аазимаром она не стала. Не было особой нужды. Девушка просто спешилась и подошла к медведю, осматривая его мокрую на сквозь шкуру.
- Ни чего, сейчас обсохнем, Реалик. - Она потрепала зверя за ухом, стараясь приободрить.

   Сообщение № 5. 28.12.2011, 12:08, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
При звуке голоса аазимара молодой человек слегка вздрогнул и пару секунд с удивлением рассматривал всю честную компанию. Потом он широко улыбнулся, вскочил на ноги, и отвесил шутливый поклон.

- И вам не хворать. Позволение? От чего нет? Сейчас дам, - он опрометью бросился к вещевому мешку, который лежал неподалеку и начал в нем копаться.

- Что до вашего вопроса насчет пути... Один мой хороший знакомый, - молодой человек ткнул пальцем в деревяшку с символом, висевшую у него на шее, - так вот он говорит, что это не мы держим путь, а путь держит нас. И мне кажется, что он прав.

Юноша выудил из мешка бумагу, чернила, ручку и начал писать.

- Вот, прошу вас, - он закончил бумагомарак и протянул бумагу аазимару.

Свернутый текст
Позволение разделить тепло костра, выдано двум мужчинам, одной женщине и медведю, сего числа, сего года, Виргундом

   Сообщение № 6. 28.12.2011, 16:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
По лицу паладина не пробежало даже тени эмоции, когда он забрал бумагу, развернул и внимательно прочитал написанный в ней текст.

- Благодарю, - ответил он, возвращая лист, - Меня устроило бы и устное подтверждение.

Спешившись, он подвел коня к иве, склонившейся над рекой, и привязал его, давая ему, однако, возможность спокойно попастись. Еще раз взглянув на оставшийся теперь позади дождь, он подошел к костру, снял плащ и положил на камни рядом, присев рядом и протянув руки к теплому огню. Языки пламени отражались в его глазах как в зеркале, пока он задумчиво глядел на них.

   Сообщение № 7. 28.12.2011, 18:14, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
По лицу молодого человека было видно, что он не слишком понял аазимара.
- Но вы же просили дать вам позволение. - удивленно сказал он, - я что то сделал не так? Да, кстати, где мои манеры, - юноша снова поклонился, - звать меня Виргунд, я скромный служитель Фарланна и, смею заметить, Фарланн поступил весьма мудро направив копыта ваших коней прочь от этого мерзкого дождя.

   Сообщение № 8. 28.12.2011, 18:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Дело твое, - пожал плечами аазимар, - Мое имя - Этелинд, люди прозвали меня Среброоким. Я служу делу Бахамута, Платинового Дракона. Мои спутники - Раерланна и Джерри.

Видимо, решив, что на этом знакомство закончено, он замолчал.

   Сообщение № 9. 28.12.2011, 20:16, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Если что, Джерри - это я.

Маг приветственно помахал рукой.

- И копыта своего коня я предпочитаю направлять сам. Возможно, не всегда мудро, но доверять это ответственное дело кому-либо еще я не собираюсь.

Джерри спрыгнул на землю, стреножил коня и направился к костру - сушиться.

   Сообщение № 10. 28.12.2011, 23:42, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- А это Реалик. - Она подвела первым делом к костру медведя и усадила его там, сама же направилась привязать коня. - Вы не беспокойтесь, он мирный.

Девушка привязала своего скакуна к той же иве и скинула плащ. Глухо брякнула кольчуга на хрупком эльфийском теле. Как она умудрялась таскать её на себе и не уставать было загадкой. Девушка взяла свой лук и направилась к костру. Оружие тоже требовало ухода. Порой казалось что эльфийка совершенно где-то не здесь. Тихая и отстранённая особа обращала внимание в основном на лук и на медведя, словно это были две единственные вещи в её жизни. Так было и сейчас. Сперва она принялась выглаживать из густой шерсти влагу. Сухой ткани уже не оставалось, по этому приходилось выкручиваться так.

   Сообщение № 11. 29.12.2011, 11:52, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Да что ж вы делаете, - чуть ли не взвыл Виргунд и, подойдя к эльфийке, положил возле нее свой уже сухой плащ, - не слишком чистый, зато сухой.

Плюхнувшись обратно на свое место, он спросил, - Ребят, а вы всегда такие общительные или только с жрецами? К Реалику претензий нет, в силу определенных причин он такой же разговорчивый как моя покойная прабабка.

   Сообщение № 12. 29.12.2011, 11:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Виргунд, мы отправляемся на важное задание, - отозвался Этелинд, - Наш наниматель не упоминал о запрете обсуждения его деталей с посторонними, но это - очевидная предосторожность, потому, к сожалению, мы не можем удовлетворить твое любопытство сейчас. Я могу, однако, заверить, что мы действуем во имя и во благо Горкона и его окрестностей.

   Сообщение № 13. 29.12.2011, 12:12, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Правда? - восхитился Виргунд, - как, как вы сказали? Важное задание. А, я понял. Это когда рискуешь задницей, ради очистки совести и наполнения кошелька. Однако, я не высказывал ровно никакого любопытства. Просто, мне всегда казалось, что возле уютного костерка можно обсуждать не только важные и ужасные задания, но и несущественную милую чепуху. Как вариант.

   Сообщение № 14. 29.12.2011, 12:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Несущественная чепуха несущественна, - заметил паладин, - Ее обсуждение дает лишь иллюзорное удовольствие от общения с другими людьми, и это в лучшем случае, в худшем же даже несущественная чепуха может перерасти в спор, а изначальная его тема означает, что согласиться будет невозможно, и каждый из участников такой беседы будет чувствовать себя лишь хуже.

Он отцепил ремни одного из наручей и начал протирать его обсохшим уголком плаща.

- Однако, уверен, мою точку зрения могут не разделять другие. Потому можете считать это всего лишь извинением за невозможность предоставить вам это ускользающее чувство удовлетворения.

   Сообщение № 15. 29.12.2011, 19:51, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Наниматель так же ничего не сообщал о разрешении разглашать сам факт наличия задания первому же встречному. Но может ли нашего доблестного паладина волновать такая несущественная чепуха?

Джерри пододвинулся ближе к огню.

- О чем могут беседовать незнакомые люди у костра? О женщинах - не тактично по отношению к присутствующей здесь Раерланне. О рыбалке или охоте? К сожалению, недостаточно в них разбираюсь, чтобы быть достойным собеседником. Разве что о погоде.. Кстати, как вы считаете, что послужило причиной этого уникального природного явления?

Обратился колдун к Виргунду, махнув в сторону ядовитого дождя.

   Сообщение № 16. 29.12.2011, 23:35, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- О... Это... Спасибо. - Эльфийка немного удивилась жесту мужчины, от чего не сразу смогла сообразить что говорить в такой ситуации. Она даже оторопела от такой заботы о её животном. Девушка накинула на него плащ странника и принялась вытирать. - Я не слишком умею общаться с людьми... Животные - вот пожалуй мой идеал собеседника. Слишком часто путешествую одна.

Пояснила она свою молчаливость и примирительно улыбнулась чтобы извиниться. Было заметно что девушка с трудом подбирала слова не зная как общаться со столь открытым и легкомысленным человеком. Взгляд уткнулся в парня и она протянула ему плащ.
- Он намок... Спасибо за заботу о Реалике. Только он куда общительнее чем кажется, просто стесняется.

Медведь приподнял уши и повёл мордой в сторону Лани как только услышал своё имя. Он вопросительно взглянул на хозяйку, явно удивившись что она сама заговорила с другой двуногой особью.

   Сообщение № 17. 30.12.2011, 11:21, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Виргунд захихикал, принимая свой сырой плащ из рук эльфийки и снова вешая его на просушку.

- Вот уж три ха-ха, мастер Джерри, из всех несущественных мелочей вы нашли самую несущественную. О, да. Погода, - тут Виргунд уже не смог сдержать хихикание и расхохотался в голос.

- Что же до вашего вопроса, хи-хи, то это может быть, что угодно. Кто-то долг не вернул, от кого-то жена ушла или похлебку пересолила, настроение плохое... Да мало ли, нам людям надо поводов, что бы учинить бучу. Очевидно же, что просто так этот чудесный дождик не мог пойти. - тут Виргунд стал серьезным, - и я готов поставить два дневных пайка, что между этим дождем и вами с вашими секретами связь такая же ясная, как между пьяницей и кабаком.

   Сообщение № 18. 30.12.2011, 14:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Возможно, - отозвался Этелинд, отрываясь от очистки доспеха, - Но это ровным счетом ничего не меняет. Если считаешь, что все так просто и очевидно, то можешь пропустить вопросы в следующий раз и сразу полагаться на свой разум и интуицию.

Посмотрев еще раз на Виргунда, он вернулся к своему делу, которое, похоже, рисковало затянуться - латы выглядели так, словно в них пыталась всадить копья по меньшей мере дюжина человек, причем кому-то это даже удалось - кое-где, там, куда не смогли добраться струи дождя, остались засохшие пятна крови.

   Сообщение № 19. 30.12.2011, 19:15, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Взял бы хоть кольчугу про запас. Предлагали же.

Джерри повернулся к занимающемуся своими доспехами паладину.

- А то еще несколько таких потасовок и дыр в латах будет больше, чем в ненароком заглянувшем в эльфийский лес орке. Нет, конечно, вера - лучший щит и все такое, но все же, по моему мнению, иногда ей стоит помочь некоторым количеством металла. Да и спать в кольчуге опять же приятнее.

- Ясен пень, что этот гадский дождь не сам по себе образовался. Стоит за этим делом какая-то зараза. А какая именно - не известно. И неизвестно, не имеет ли эта зараза возможность поставить на каждой дороге из города по агенту. Потому и параноим потихоньку.

Колдун пожал плечами.

   Сообщение № 20. 30.12.2011, 19:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Об этом не волнуйся, - ответил Этелинд Джерри, - Доспехи починим на следующей остановке, там время на это еще будет. Кроме того, пострадали они больше внешне, нежели структурно.

   Сообщение № 21. 4.1.2012, 18:53, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Ну раз я не агент этой заразы, то видимо такой возможности оная не имеет, - рассудил Виргунд, достал сухой паек и отправил в рот кусочек вяленого мяса.

- Не бужет ли ш моей штороны большой наглоштью, - с трудом выговырил он, не прекращая работать челюстями, - прошить у ваш разрешения ражделить, - он совершил титаническое глотательное усилие, - разделить с вами дорогу, по крайней мере на некоторое время?

   Сообщение № 22. 4.1.2012, 19:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Куда же ты держишь путь? - спросил Этелинд, - Или, если угодно, куда путь ведет тебя?

   Сообщение № 23. 4.1.2012, 19:44, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Вопрос застал Виргунда за сражением с очередным куском мяса, поэтому молодой человек сделал неопределенный жест руками и скорчил недовольную физиономию.

- Откуда я знаю, - ответил Виргунд, завершив схватку, - по мне все пути хороши, каждый по своему. На каждой дороге есть свои радости и свои горести, так говорит мой хороший знакомый. А раз все пути одинаковы, то почему бы не пойти с вами? Мне кажется, что на этом пути нехватки в записях в моем дневнике не будет.

   Сообщение № 24. 4.1.2012, 20:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Тут стоит поставить вопрос по-другому - можем ли мы остановить тебя?

Подложив плащ на землю, Этелинд уселся на на него и начал расстегивать ремешки наголенника.

- Причин применять силу ни у кого из нас, думаю, пока нет, а если я скажу тебе "Нет", то ты можешь просто пойти не с нами, а за нами, что будет лишь хуже для всех. Тем не менее, я не могу доверять случайному встречному, пусть даже и разделившему с нами краткий привал. Можешь ли ты, Виргунд, как-то показать, что твой новый путь, неотличимый от других, не приведет тебя к тому, чтобы вонзить кинжал в спину одному из нас? Ведь это тоже будет лишь записью в дневнике.

   Сообщение № 25. 4.1.2012, 21:16, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Не могу, - спокойно ответил Виргунд, - видеть все пути до конца может лишь Фарланн. Мне бы не хотелось, что бы у вас сложилось впечатление, что я напрашиваюсь, но я могу вас успокоить: во-первых, - Виргунд растопырил пятерню и принялся загибать пальцы, - я не могу, да и вы тоже, показать, что этот путь приведет к тому, что я воткну кинжал кому-либо из вас в спину, во-вторых, я не убиваю людей ради записей в дневнике, блестящих кругляшков или чувств. Исключительно ради самообороны. Ну и в-третьих, - Виргунд развел руками и улыбнулся, - у меня нет кинжала, а у вас?

   Сообщение № 26. 4.1.2012, 21:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Уверен, ты прекрасно понимаешь, что речь шла об образном кинжале, - невозмутимо произнес Этелинд, продолжая методичную чистку, - Я не могу сказать, что меня устраивают твои слова. Однако, я не буду отнимать у других их право высказать свои мысли.

Он пробежал взглядом по своим спутникам.

- Как вы считаете, стоит ли доверять нашему новому знакомому?

   Сообщение № 27. 4.1.2012, 21:58, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сказанное аазимаром предложение было прервано обрушившимся с небес ревом. Он не был особенно характерным, но наемникам не нужен был большой опыт охотника, чтобы понять, кому принадлежал этот звук. С небес прямо к привалу летела виверна.
Она летела с ясной стороны горизонта - примерно в пятидесяти футах над землей, и в нескольких сотнях футов от команды. Свет позволял хорошо рассмотреть существо, и самые зоркие могли рассмотреть, что в зубах тварь держит человеческое тело, безвольно висевшее в пасти. Но что было видно всем - так это то, что на спине у виверны сидел всадник. Он (или она) пока лишь упер руки в спину виверны и не делал никаких движений, кроме как удерживался на своем не самом стабильном скакуне.
Тварь пока мерно машет крыльями, стремительно приближаясь к наемникам. Судя по скорости, спустя максимум полминуты, она долетит до разбивших привал.

   Сообщение № 28. 4.1.2012, 22:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Вот и твой шанс проявить себя, - заметил паладин Виргунду, даже не меняя тона с неторопливого спора, - Очень вовремя. Готовьтесь к бою! - скомандовал он остальным, тем временем нацепляя снятые стальные пластины обратно. Покончив с этим, он поднялся с земли, уже вооружившись молотом и щитом, на котором тоже, как оказалось, виднелось несколько глубоких вмятин и царапин.

- Раерланна, как только будешь готова, постарайся сбить всадника, Джерри, помоги ей по возможности, если это не сработает - я приму первый удар на себя, а вы продолжайте.

   Сообщение № 29. 5.1.2012, 14:25, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Летит, kvæg bøsse, сто гхыров ей в дышло!

Джерри поднялся на ноги и сделал замысловатый жест рукой, одновременно произнося заклинанние:

- Magia armadura!

После чего коснулся своего плеча. По телу мага пробежала волна бледно-голубого колдовского сияния, на мгновение высветив некое подобие латного доспеха.

Свернутый текст

- Mage Armor на себя.
- реди: влепить наезднику Magic Missle, как только он влетит в зону досягаемости заклинания.

   Сообщение № 30. 5.1.2012, 17:53, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Схватка застала Виргунда врасплох. Оценив расстояние до возможного противника и бурную реакцию своих новых знакомых, Виргунд рассудил, что времени надевать доспехи уже не осталось, а значит оставалось полагаться на один старый фокус.

Виргунд подмигнул Джерри, вытянул руки перед собой ладонями вниз, а затем скрестил их у себя на груди, дотронувшись до плечей.

- Укрытие, - спокойно сказал он.

После чего скорчил страшную рожу, надул щеки, дотронулся до спины паладина и прохрипел, - пусть наполнит тебя сила быка, Этелинд.

Свернутый текст
"Sanctuary" на себя, "Bull's Strength" на Этелинда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Темное путешествие за светлое золото | Следующая тема »

Яндекс.Метрика