RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Battlestar Galactica Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кают-компания, Треп обо всем
   Сообщение № 1. 22.12.2011, 19:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Hi!

Upd. Ф-фух, успел! ;-)

   Сообщение № 2. 22.12.2011, 20:55, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А я просто названия для офф-топа придумать не смог... ::D:

   Сообщение № 3. 22.12.2011, 21:29, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Собственно ждем еще 3 членов экипажа.

   Сообщение № 4. 22.12.2011, 21:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
И пока ждем - что там было про обязательное дополнение? У меня пока есть только базовая Галактика, кажется. Что-нибудь, кроме правил, нужно будет игрокам иметь?

Еще - карты как, все мастер тянет и сообщает?

   Сообщение № 5. 22.12.2011, 21:57, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Sire)
И пока ждем - что там было про обязательное дополнение?

Правило сайлонского флота из дополнения Exodus.

Цитата(Sire)
Еще - карты как, все мастер тянет и сообщает?

Все карты тянет мастер от есть я.


Добавлено через 1 мин. 46 с.

Завтра начну правила выкладывать.

   Сообщение № 6. 25.12.2011, 17:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Еще раз про использование дополнений и различные легальные моменты.

Первое - у меня есть только база и Пегас. Экзодуса нет. Соответственно, игра
Цитата(Alexey)
Со всеми картами(из всех дополнений) скилов, кворумов.
оказывается невозможной, если карты нельзя выкладывать.

Второе - ФФГ ограничивает только карточки? Доску-то можно будет держать в свободном доступе? Иначе непонятно, как играть.

Добавлено через 3 мин. 44 с.

И вообще - стоит ли сразу включать все допы? Маловероятно, что наберется народ, хорошо знающий их правила. И так пока интереса особого не высказано. Списываю это на преддверие НГ и идущие у многих сессии, но если дальше так продолжится...

   Сообщение № 7. 25.12.2011, 22:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Заинтересовался.
Пока думаю стоит ли играть, но уже есть кое-какие ремарки...

Цитата
Начальные ресурсы 8 топлива, 7 еды(при 5 игроках), 9 мораль(10 при 5 игроках), 10 населения(12 при 5 игроках).

мало. +2 ко всем статам одназначно. В ФРПГ можно нормально обдумать свой ход. По моей личной статистики тостеры выигрывают 4 игры из 5-ти если играется только базовый вариант. Разумеется, если это тостеры хоть немного знают правила. Флот сайлонов даёт ещё плюсов и вариантов стратегий. Буквально на днях ваш покорный слуга с другим напарником Сайлоном фактически выиграл игру уже до второй фазы как раз именно с участием флота (просадили популяцию до 1). Играли против 4-рех людей. Все игроки правила знали, новичков не было.

Цитата
в. Раскрытый сайлон может выбрать для игры сайлонского лидера(в оригинале такого нет).
г. Раскрытый сайлон берет не 2 карты, а три.

ИМХО. После раскрытия именно для ФРПГ игра для "Сайлона" теряет смысл. Лучше просто брать нового персонажа и вперед на "Галактику". А за раскрытого Сайлона пусть играет мастер.
Цитата

6. Решаю что делать с казнью.

ИМХО. Если есть дополнения, то однозначно казни быть. Потому что много карточек завязано на них, и это единственный шанс у людей взять нового персонажа, если в игре "раскрылись" персы с необходимыми навыками.

зы. Дисквалифицировать Тома Зарека из игры. Это страшная ИМБА.

   Сообщение № 8. 26.12.2011, 09:34, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(vladimirex)
мало. +2 ко всем статам одназначно. В ФРПГ можно нормально обдумать свой ход. По моей личной статистики тостеры выигрывают 4 игры из 5-ти если играется только базовый вариант. Разумеется, если это тостеры хоть немного знают правила. Флот сайлонов даёт ещё плюсов и вариантов стратегий. Буквально на днях ваш покорный слуга с другим напарником Сайлоном фактически выиграл игру уже до второй фазы как раз именно с участием флота (просадили популяцию до 1). Играли против 4-рех людей. Все игроки правила знали, новичков не было.

Не уверен что так уж все плохо. Мы играем по этим правилам (в реале) и люди выигрывают достаточно часто. Не знаю как у вас, а у нас люди выигрывают в 60% случаев.

Цитата(vladimirex)
ИМХО. После раскрытия именно для ФРПГ игра для "Сайлона" теряет смысл. Лучше просто брать нового персонажа и вперед на "Галактику". А за раскрытого Сайлона пусть играет мастер.

1. Как ты себе это представляешь? Новый персонаж точно человек или возможно сайлон? Если человек, то соотношение люди сайлоны смещается к людям.
2. Как ты предлагаешь мастеру отыгрывать? Мастер знает все карты в поверках и другое.

Цитата(vladimirex)
ИМХО. Если есть дополнения, то однозначно казни быть.

Казни однозначно быть, но вопрос как ее сделать решается.... В смысле как организована казнь в Пегасе мне не нравится, рассматриваю и изучаю как она работает в Исходе.

Цитата(vladimirex)
зы. Дисквалифицировать Тома Зарека из игры. Это страшная ИМБА.

Все персонажи неплохи мне лично нравится Бумер. За что дисквалифицировать?

   Сообщение № 9. 26.12.2011, 14:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Alexey)
Мы играем по этим правилам (в реале) и люди выигрывают достаточно часто. Не знаю как у вас, а у нас люди выигрывают в 60% случаев.

У нас они проигрывают, причем с дополнениями проигрывают очень сильно.

Цитата
1. Как ты себе это представляешь? Новый персонаж точно человек или возможно сайлон? Если человек, то соотношение люди сайлоны смещается к людям.

Новый перс - новые карты лоялити во второй фазе. Иначе точно человек. Баланс поправляется во второй фазе. (или у сайлонов с их руки)

Цитата
2. Как ты предлагаешь мастеру отыгрывать? Мастер знает все карты в поверках и другое.

Ни как не отыгрывать, поэтому и говорю что людям будет не интересно играть за раскрытых сайлонов ушедших с Галактики. А подброс карточек осуществлять при помощи кубика. В остальном, естественно мастер должен играть за тостеров и честно. В теории перемещение по локациям сайлонов можно сделать рандомно.

Цитата
Все персонажи неплохи мне лично нравится Бумер. За что дисквалифицировать?

Мне тоже нравится Бумер. Но Зарек, как показала практика, чертовски эффективен для игры за любую сторону. Потому что тюряга используется обоими фракциями по полной.

   Сообщение № 10. 26.12.2011, 14:32, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(vladimirex)
Потому что тюряга используется обоими фракциями по полной.

Кхе, а давайте и Сол Тай забаним....

   Сообщение № 11. 26.12.2011, 14:43, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Так так... Только я намылился на Сола Тая... А вообще, Зарек, хотя и хорош, но действительно хорош только в паре. Ну, вы понимаете с кем. А такую ровную пару на сайлонах ещё подобрать нужно. Не говоря уже о том, что у нас народу не наберётся на 2-х.

   Сообщение № 12. 26.12.2011, 14:51, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(vladimirex)
Но Зарек, как показала практика, чертовски эффективен для игры за любую сторону. Потому что тюряга используется обоими фракциями по полной.

Ну если он так пользуется своим свойством, то он или раскрывается по сути или должен всех убедить и тогда по сути она не нужна.
В-общем я планирую играть со всеми персонажами.

Цитата(vladimirex)
Новый перс - новые карты лоялити во второй фазе. Иначе точно человек. Баланс поправляется во второй фазе. (или у сайлонов с их руки)

Хотелось бы уточнить а зачем тогда игроку сайлону приближать победу сайлонов, если он может вскрыться и вуаля он в побеждающей команде?

Цитата(vladimirex)
У нас они проигрывают, причем с дополнениями проигрывают очень сильно.

Хотелось бы уточнить как? У нас в игре не разу люди не проигрывали ранее 6 расстояния....
Что такого сильно сайлонам дали в дополнении Пегас и Исход?
Когда играете Исход вы убираете карты сайлонских атак?

   Сообщение № 13. 26.12.2011, 14:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Сол Тай очень сложный персонаж и еще не разу не видел что бы его смогли использовать эффективно. На моей памяти он вообще ни кого не успевал посадить. Вообще, в тюрягу легко попасть и без помощи Сола. А вот выйти получается обычно только кворумом или чужим кризисом, что чрезвычайная редкость. Людям в принципе выгодно что бы кто-то сидел в тюрьме, не важно сайлон он или нет.

зы. лучше обсуждать, до... потом, в любом случае мастер всегда прав.
зыы. может и наберем.

   Сообщение № 14. 26.12.2011, 14:56, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(vladimirex)
На моей памяти он вообще ни кого не успевал посадить.

Он сам не обязан садить, он может уменьшить сложность для любого персонажа.

Цитата(Sire)
Второе - ФФГ ограничивает только карточки? Доску-то можно будет держать в свободном доступе? Иначе непонятно, как играть.

Доска в общем доступе. - это однозначно и правильно.
Карточки модно и в привате обсуждать.
А кроме того, вряд ли кто-то из FFG сюда заглянет. :kz:

   Сообщение № 15. 26.12.2011, 15:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата
Хотелось бы уточнить как? У нас в игре не разу люди не проигрывали ранее 6 расстояния....

Ну, у нас было два классных отыгранных 100% варианта.
1. На первых двух прыжках выводятся как можно больше гражданских кораблей и сайлонских рейдеров . Затем вскрытие, и с доски флота сайлонов их расстрел.
2. Сажание всех людей в кутузку и препятствование их выходу. Там уже как гадить - на любителя. Если Зарек за сайлонов, то шанс выхода просто катастрофически мал. Он еще больше снижается когда введена колода предательства.

есть еще вариант, но пока он не прокатывал.
Если два сайлона сидят по порядку, то пытаются высадить 2-3 центуриона на борт и потом делают по очереди ими ход. Даже одного центуриона отстрелить проблема, а условия отстрела не идеальны, да и кризисы их тоже часто двигают. У нас было две таких развязки, отстреливали на везении и соплях на последнем шаге. В любом случае центурионы при и использовании доски флота сайлонов ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ.

Добавлено через 6 мин. 26 с.

Цитата(Alexey)
Он сам не обязан садить, он может уменьшить сложность для любого персонажа

Все об этом тоже знают. Целенаправленное сажание вообще редкость - неэффективно. Сажаются обычно кворумом или кризисом, причем сплошь и рядом. Т.е. эффективность навыка стремиться к нулю (в купе с алкоголизмом). Остается только классная фича про отбирания должности президента и близость к должности адмирала.


Добавлено через 8 мин. 42 с.

Цитата(Alexey)
Когда играете Исход вы убираете карты сайлонских атак?

да. Единственное, что мы еще не пробовали - Небула и травма-токены.

   Сообщение № 16. 26.12.2011, 15:41, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(vladimirex)
и с доски флота сайлонов их расстрел.

Это как?

Цитата(vladimirex)
2. Сажание всех людей в кутузку и препятствование их выходу. Там уже как гадить - на любителя. Если Зарек за сайлонов, то шанс выхода просто катастрофически мал.

Странно сочетается с:
Цитата(vladimirex)
Людям в принципе выгодно что бы кто-то сидел в тюрьме, не важно сайлон он или нет.



Добавлено через 40 с.

Цитата(vladimirex)
В любом случае центурионы при и использовании доски флота сайлонов ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ.

Почему?

   Сообщение № 17. 26.12.2011, 17:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Alexey)
Это как?

Либо использование самих локаций на доске (там два действия) или оспользование самого флота сайлонов, а именно - "активация кораблей одного типа".
Цитата(Alexey)
Странно сочетается с:

Ни чего странного. Один персонаж сидящей в тюряге очень полезе для общества.
1. он не активирует кризис;
2. он набирает все карты полагающиеся при его ходе;
3. он может запускать скаута и передавать ход, а также использовать карты пред сбором колоды на проверки;
4. С ним в принципе ни чего не может случиться, разве что казнь. Но сайлонам это не выгодно (особенно после 2-ой фазы), потому как тогда он сбрасывает свои карты лояльности. Другое дело когда сидят все поголовно...
Цитата(Alexey)
Почему?

После прыжка теперь корабли сайлонов не исчезают из процесса, а накапливаются. А уничтожаются тяжелые рейдоры и центурионы обычно только при использовании карточки планирования, и то не гарантированно. Ну еще кворумом, которого как на зло на руках нету. Обычно игрок приходит в армори и пытается расстрелять центуриона (один раз) с шансом 50/50, затем ему следующий игрок передает действие что бы он все таки попал. Возни много, а кроме этого еще куча других дел полно. А еще если у тебя армори поврежден (а это тоже часто бывает), то гарантированно получаем геморрой даже с одним центурионом. В базе от них легко "упрыгать" до высадки. Тут же выстраивается очередь и в один прекрасный момент раскрытый сайлон просто дает команду на активацию тяжёлых рейдеров и десант на борту.

   Сообщение № 18. 26.12.2011, 17:14, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Как у вас всё интересно в дополнениях. Я уже думаю, а не оставить ли одну базу. :smile:

   Сообщение № 19. 26.12.2011, 17:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(CTPAHHUK)
Как у вас всё интересно в дополнениях. Я уже думаю, а не оставить ли одну базу.

В базу нужно играть, когда у тебя есть новички - это оправдано. 1-3 игры для понятия основной механики, это обязательно. А вот потом начинает не хватать простора для действий. Вот тут то и нужны дополнения. Вот только, на мой взгляд, не нужно играть все дополнения сразу. Лучше выбрать 1-3 и играть с ними. Например, база, последняя пятерка и колода предательств.

   Сообщение № 20. 26.12.2011, 18:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(vladimirex)
В базу нужно играть, когда у тебя есть новички

Не знаю, как Странник, а я не играл ни разу. Ибо не с кем. ;-) Считаюсь я новичком?

Совершенно не против дополнений, но возможно стоит таки ограничиться несколькими частями (хотя мы и так уже ограничились). Кроме того, снова скажу, что отсутствие дома Исхода меня несколько напрягает. Хочется иметь перед глазами все карточки, чтобы что-то планировать. Может быть, предпринять шаги к расшариванию информации? На БГГ пока всего не увидел. Хотя персонажи есть.

   Сообщение № 21. 26.12.2011, 19:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
пришли мне на ПМ свой почтовый ящик и описание того что именно тебе нужно. У меня уже есть небольшой подбор информации т.к. я не один в это играю, переводы и т.п. нужны были - простенькие подсказки. Думаю человек, который переводил по большей части и делал подборку у нас не обидеться, если я чем то поделюсь. Впрочем, много информации есть и в сети, просто нужно знать где искать.

зы. Мне вот не с кем играть в карточный баттелтеч. Наличие нужных людей - это вопрос везения.

   Сообщение № 22. 26.12.2011, 22:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
vladimirex
Поскольку у меня нет Экзодуса, а мастер хочет использовать карточки оттуда - мне нужны скилл карты, кризис карты, титул CAG'а... Все, в общем. ;-)

Я еще поищу на известных мне ресурсах, если не найду - напишу тебе.

   Сообщение № 23. 26.12.2011, 22:40, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Я пришлю завтра.

   Сообщение № 24. 29.12.2011, 11:46, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Как пример удачной игры по Галактике: http://dungeonmaster.ru/Session.aspx?modul...9&room=5670

   Сообщение № 25. 30.12.2011, 07:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ни чо так, прикольно. :)

   Сообщение № 26. 30.12.2011, 15:13, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Вот собственно на что я ориентируюсь http://boardgamegeek.com/thread/693334/bsg...-russian/page/1

   Сообщение № 27. 30.12.2011, 19:57, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А что за хоумрул на колоду судьбы? Это зачем вообще?

Добавлено через 8 мин. 8 с.

Цитата(Alexey)
Вот собственно на что я ориентируюсь http://boardgamegeek.com/thread/693334/bsg...-russian/page/1

Вот это треш!!! Но прикольно. Картинки очень в тему, я таких не найду, наверное... Пойду смотреть сериал. :smile:

   Сообщение № 28. 30.12.2011, 22:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Тоже с удовольствием почитал :)

   Сообщение № 29. 31.12.2011, 22:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
А что за хоумрул на колоду судьбы? Это зачем вообще?

Для того, чтобы было сложнее вычислить сайлонов, подкидывающих карты редких цветов(синего и красного). Впрочем, мне кажется, их и вне форума при таком поведении легко вычислить. И я не уверен, что хоумрул стоит использовать, по крайней мере в таком виде.

Да, могу сказать, что теперь у меня есть и материалы по Exodus. Так что могу сам раздавать. ;-)

Всех с Новым Годом! Желаю всем... поскорее начать полет на крейсере! ;-) Не позднее середины января хорошо бы. Найдется 4-й и ладно, уж шестерых то необязательно.

   Сообщение № 30. 1.1.2012, 18:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
С НГ!
::D:
В принципе одного сайлона на 4 игрока вполне достаточно. Для полноты гадостей можно ввести ещё личные цели для членов экипажа. Тогда баланс будет соблюден.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Battlestar Galactica | Следующая тема »

Яндекс.Метрика