RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Три белоснежных пера. Клетка» (2011), Вне конкурса
   Сообщение № 1. 19.12.2011, 21:40, Призрак Форума пишет:
«Три белоснежных пера. Клетка»


Рассказ вне конкурса. Автор: Владимир Буревестник, 2011.


Страница рассказа на мини-сайте https://fancon.org/vne2011_tri-belosnezhnyh-pera/
Версия в rtf - https://fancon.org/tales/vne_2011_tri_pera_kletka.rtf
Версия в fb2 - https://fancon.org/tales/vne_2011_tri_pera_kletka.fb2

Приветствуются комментарии читателей.

   Сообщение № 2. 21.12.2011, 12:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
А вот и снова ОНИ! Два могучих и бесстрашных героя, один из которых порядочная свинья - и отнюдь не тот что хрюкает. Честно говоря, я уже соскучался по подвигам этих двоих.
Даже с первого взгляда видно что это черновик - ",,", "(())" и вольное обращение с некоторыми словами (Бельт - это пролив, а "бельт" это пояс), уже не говоря о некоторой косноязычности (плевок в лицо начальника стражи) и так далее. Подавление недоверия к происходящему производится посредством постановки вопроса не "а может ли в самом деле свинья выбить окованную железом дверь", а "с какой попытки свинья пробьет башкой что угодно". Супергеройская история, слегка отдающая мэрисьюизмом ГГ (но таковой не являющейся ввиду того что ОБОЖАНИЯ к ГГ в мире похоже не испытывает никто), запредельной крутизной происходящего и непроработанностью мотивации (дайте угадаю, они жрут голубей?) из за чего лично я не понимаю за каким хреном городился весь огород. Крутизна ради крутизны?
Работать, автор, много работать. Пока что - на троечку, и то только потому что свинья вырывает одно очко из рук негативно настроенной критики.
Ах да, уже во второй истории свинья крутит хоровод, а описательная часть страдает. Кажется у автора кончаются суперприёмы)

   Сообщение № 3. 26.12.2011, 18:11, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Весной был Сусани, тут Ахилл. Можно сказать у автора есть узнаваемый стиль. Все остальные каменты, примерно те же, что и к весеннему креативу + респект за верность своим героям и фабуле. :cool:

   Сообщение № 4. 26.12.2011, 23:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
уровень комментариев просто потрясный.

   Сообщение № 5. 5.1.2012, 12:32, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Хотелось провести полномасштабную препарацию, по типу трех внеконкурсников Эйрела.
Желание отпало как-то само собой во время прочтения. Честно, если бы не полное отсутствие движухи на форуме, я бы не дочитал до конца.
Одновременно хотелось бы отметить, что у рассказа есть какая-никакая перспектива. По моему мнению история достойна лучшего воплощения в текстовый формат. Про мотивацию коллеги отписались выше(хотя может 20 лвл скучает?)
У меня имеется убеждение, что ругать авторов не нужно(шатается вот-вот рухнет), потому просто выкладываю коротенький перечень... хм, недочетов.

Блин, перечень придется выкладывать совсем короткий, чтобы не потратить на это сликом много времени.
"и плевок начальника стражи в рожу." - походу начальник стражи плевался в бедолагу, за что последнего и посадили?
"И с начну я с начала, пожалуй." - Ну, с начни.
"Несмотря на то, что двери были из крепкого дуба, окованного железом, они не открылись после этого удара."- а что все двери из этих материалов обязаны открываться с первого удара?
"Дверь изогнулась по шву между досками, как раскрытый бумажник." - продвинутый мир. Стреляют с арбалетов, но знают про бумажники. Жаль что священники, все же, монетами трясут в мешочках под рясой.
"Ахилловой пятой." - всегда считал что его звали Ахиллес. Хотя могу заблуждаться.
"щитника" - новое слово, производное от шутника? Они щитоносцами называются.
"Что было мгновением потом" - мне даже не интересно после такого что там было позже, мне интересно в каком состоянии был автор, чем злоупотреблял?
"Он успел принять удар на наруч." - да черт с ним что они из тюрьмы выходят и вроде как потом этих страников пытать будут по поводу местонахождения своего снаряжения, парень судя по истории большой и наруч мог спрятать там где его не найдут, просто интересен факт, ведь Хряк судя по всему на одной руке носит металический наруч, а на другой, которой утирался после выхода из тюрьмы, меховой. Что с него взять - варвар.
"глаза его лихорадочно забегали" - хочу взглянуть на лихорадочно бегающие глаза, может все же они просто заблестели, не знаю уж в связи с чем лихорадочно?
"благочестивый товарищ мой?"-насколько помнится страничку назад он должен был надеть накидку чтобы сойти за очень габаритную монашку.
"Варвар же, также не теряя" - сорри увлекся, хотел же короткий список.
"немногочисленному количеству слушающих" - просто мощно!
"Хотя одном я был уверен точно — я ее не купил, потому как это точно не смогло бы так уйти из моей памяти." - смысл фразы просто ускользает. Невероятно! Автор сам пробовал это прочитать?
"Святой отец сделал махнул рукой" - Что селал? Куда махнул? Будешь писать отвечать на этот пост не вздумай разъяснять эти вопросы.
"цепь — оказывается, она была прикреплена к веревке," - ржунимагу! Это жесть! Цепь не из лития затвердевшего?
"А давно ли в этом мире давно видели ангелов?" -давно, давно, давно, гов... сорри, давно.
"Под моим весом, наконец, перетерлась веревка" - да они такие. Имеют обыкновение под чьим то весом перетираться.
"оперищил" - я не знаю, что бы это могло значить.
"Я поднажал газу." - пернул чтоли для ускорения?

Короче, я покрываюсь "синевой смущения" и откланиваюсь.
Уважаемый Буревестник, пожалуста, не примите все выше изложенное за надругательство. У меня было желание Вам помочь, для чего я сделал все что имело смысл, однако, не уверен, что получится. История сама по себе могла бы быть интересной, шутки местами достаточно остроумны, но общее исполнение удручает. Напильник и даже болгарка не помогут. Необходимо разбирать весь рассказ на составные части, выбирать крупицы удачного, остольное всё в утиль.

   Сообщение № 6. 5.1.2012, 23:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
с новым годом парни!
Кастер, ты в следующий раз прикрути критичность, лично я сие воспринимал исключительно как "о, опять Герой и Свинья, сейчас начнется трэш угар и содомия. Отключить мозг, налить чай, приглушить свет, приготовиться ржать"

   Сообщение № 7. 6.1.2012, 13:52, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Тогда надо было это публиковать по примеру того же Миста с его пародией на Пролет (Кстати, у него там получше качество будет). Внеконкурс, мне казалось, для работ на которые автор ждет рецуху от товарищей. А так, на будущее учту про критичность.

   Сообщение № 8. 6.1.2012, 14:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster ты неверно понимаешь суть внеконкурса. Сюда мы по идее должны выкладывать то, чем по праву гордимся - настолько, что это выше мелочей вроде конкурса. И критика должна быть по делу, как в плюсах (и в первую очередь в плюсах), так и в минусах (а в том что в любом креативе можно найти минус лично я равно как и кто либо иной, сомнений не питаю). Однако же похоже мои мысли о сим были слишком идеалистичны... С другой стороны про свинью я всегда рад почитать. Даже больше чем мистовский стеб. И не взирая на форму подачи (форма подачи сосёт, о чем я уже говорил)

   Сообщение № 9. 21.9.2012, 14:57, Ив@н Грозный пишет:
Ив@н Грозный ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 0
Цитата(Caster)
Ахилловой пятой." - всегда считал что его звали Ахиллес. Хотя могу заблуждаться.

Ромовский Ахиллес. Гречневый Ахилл. Можно даже "Ахиллячья" сказать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика