RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> двери из...
   Сообщение № 211. 17.9.2012, 19:44, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не уверена,что они разнесены по времени. Ты ведь ощущаешь присутствие брата?Я,например,почти вижу его,- сказала Карин Агнес.
- Сконцентрируйся на своих ощущениях,Ларс. Это больше всего похоже на... На изнанку.

   Сообщение № 212. 17.9.2012, 20:24, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я не знаю точно, что это такое, но раз Двери открыть не удается, то следует попробовать другие методы. - Ларс пошел к тому месту, где он потерял сознание.
- Если это что-то типа мира снов, то возможно следует просто отдохнуть? - Рейдер улегся прямо на палубу и дал волю усталости, накопившейся за последнее время. Полежать несколько минут и отдохнуть это хорошо, но все же ничто не заменит несколько часов сна...

   Сообщение № 213. 18.9.2012, 00:12, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейдер уснул довольно быстро. Неудивительно, при такой-то усталости. Он увидел смеющуюся Елену и улыбающуюся Астрид. Создавалось впечатление, что он смотрит на них с абсолютно невозможного ракурса. Словно бы до них очень далеко, и в то же время они близко.
***
- Где ты была так долго, Асти?
- На Изнанке, прости, что заставила волноваться.
- Как ты смогла попасть туда? Это ведь практически невозможно!
- Мне помогла память о том, кого тебе лучше не вспоминать. В наказание за содеянное, Совет призвал его Двойника и поставил их охранять границу между Миром и его Изнанкой. Он видит только обратную сторону, его Двойник - только эту. Они помогают случайным путникам, забредшим на Ту сторону, вернуться обратно. Но могут помочь и проникнуть туда.
- Ты видела его? - спрашивает Елена прерывающимся от волнения голосом.
- Почти все время он в беспамятстве. Гости на той стороне редки. Его погрузили в бессознательное состояние, чтобы его волнения не колебали ткань границы. ***

   Сообщение № 214. 18.9.2012, 21:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Рейдер старался изо всех сил привлечь внимание Елены и Астрид, он не знал, где и когда происходил этот разговор, но может быть они в состоянии помочь ему хотя бы советом? Он пробовал все, что только смог придумать быстро, кричал и размахивал руками, творил бессмысленные заклинания и заклинания атакующие, тут же выбрасывая их куда-нибудь в сторону.

   Сообщение № 215. 19.9.2012, 00:11, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
По всей видимости сон Ларса был все-таки навеян чьим-то воспоминанием. Немного успокоившись и прислушавшись к своим ощущения, он понял, что и Астрид, и Елена здесь намного моложе, чем в то время, когда он с ними познакомился.
Что-то мешало ему и не давало выстроить логическую цепочку, которая могла бы дать ответ. Да и некоторые заклинания ни с того ни с сего давали прямо противоположный эффект.
- Изнанка, Ларс, - прошелестел чей-то голос совсем рядом с ним. Спящий Рейдер вздрогнул. Тот, кто бодрствовал в его сновидении оглянулся. Никого. Рядом не было никого. Но слово "Изнанка" идеально впечаталось в ткань реальности.
- Когда проснется Спящий Страж, кто знает, что произойдет? - промелькнуло в голове у Рейдера, и он открыл глаза.
Его ждал приятный сюрприз. На палубе совершенно материальная стояла та, кого он видел лишь однажды, но сразу узнал. Карин Агнес собственной персоной.
- Ларс, что ты натворил, пока спал? Меня сюда словно на поводке притащило, - девушка говорила кокетливо, слегка капризничая и надувая губки, но глаза ее оставались серьезными.
В Карин Агнес ощущалась огромная сила. Рейдер понял, что на самом деле телесная оболочка ей давно уже не нужна. Истинным зрением Звездного Странника он разглядел, что она похожа на сверкающий белый вихрь, и уж точно не является человеком в обычном понимании этого слова. Она принимала человеческое обличье только для удобства, какое угодно и когда удобно.

   Сообщение № 216. 20.9.2012, 21:23, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Карин... Ты пришла снова вытащить меня, на этот раз отсюда? Кстати знаешь, если это Изнанка, то у меня есть еще одно предположение, как выбраться отсюда используя Дверь, но как всегда: я не знаю что получится. Тут видятся очень интересные сны, из них можно узнать много интересного, правда тут применить эти знания будет некуда скорее всего.... - Рейдер перевернулся на бок, чтобы лучше видеть гостью.
- Карин Агнес, мой маленький ангел-хранитель... Теперь я помню, сколько раз ты предостерегала меня от крайне необдуманных действий... Давным-давно, еще до того как наши пути разошлись. Интересно, зачем Проф подарил мне часы? Слушай, а ты вообще уверена, что меня нужно отсюда вытаскивать?..
- Я сюда попал каким-то странным образом, чтобы оказаться здесь пришлось испытать ужас и боль, почти невыносимо, но именно этого почти хватило, чтобы все таки оказаться здесь... А теперь скажи мне: Зачем выбираться отсюда? Там, откуда я сюда попал тоже боль, постоянная, тупая... Зачем мне туда? Здесь же нет ничего... Вообще ничего...
- Устал я... Понимаешь? Я больше не хочу никуда стремиться, и новые миры... То, что раньше мне так нравилось видеть не хочу. - Ларс говорил неспешно, тихо, но Карин слышала каждое его слово. Выдав свой монолог Рейдер перевернулся на другой бок, отворачиваясь от Карин и похоже вознамерился снова уснуть, хотя может быть так просто казалось.

   Сообщение № 217. 20.9.2012, 21:36, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ни за что не поверю,что ты сдался,Ларс, - Карин Агнес говорила тихо и спокойно.
- Какая Изнанка и как я должна тебя вытащить, если это ты меня сюда притащил? Просто так ничего не бывает, я уже говорила тебе,что до этого едва могла нащупать тебя мысленно. А потом вдруг хлоп! И я оказываюсь здесь. Я сильна,но не всеведуща, я ведь даже не Открывающая, Ларс. Ты упомянул Изнанку...я почти ничего не слышала об этом. Так,домыслы,легенды. То,что ты увидел во сне,натолкнуло тебя на мысль об этом месте?

   Сообщение № 218. 20.9.2012, 21:53, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, я видел Астрид и Елену, они что то говорили о изнанке... Да и ты кажется упоминала о том, что это место похоже на изнанку... Все это очень интересно... Может быть я просто очень сильно захотел, чтобы ты пришла, даже толком этого не осознавая? Ты светишься от силы, ты можешь пройти куда угодно... Это мне, да и всем остальным нужно искать пути, двери, ходы и лазейки, а ты уже можешь идти практически напрямую, и я вероятно оказался просто маячком, чтобы задать направление. - Рейдер говорил все так же, как и ранее, в его голосе сквозила даже не усталость, скорее полная апатия ко всему.
- Сдался? Или просто достиг конца своего пути? Откуда ты знаешь, может отсюда невозможно выбраться и рано или поздно сюда попадают все... И Рейдеры и Открывающие... И даже Хранители... Наверное. Тогда пожалуй это место точнее назвать не изнанкой, а пределом... Это предел, дальше нет ничего и точка невозврата уже пройдена. Сначала был Северный предел, теперь этот. И этот похоже последний.

   Сообщение № 219. 20.9.2012, 22:55, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет,что ты, - засмеялась Карин Агнес, - согласно всем легендам воздух Изнанки целителен для счастливчиков, сумевших до нее добраться. Это не конец,Ларс, это скорее желанная передышка для уставших и ищущих утешения. Мне здесь хорошо, да и ты, если перестанешь делать вид,что тебе все безразлично,поймешь,что с каждой проведенной здесь минутой становишься сильнее.
Карин Агнес поудобнее устроилась на жесткой палубе, взмахнула рукой,достала из ниоткуда чашку крепкого чая и протянула ее Рейдеру.
- Я хочу прогуляться, легенды говорят о каком-то Спящем Страже. Я хочу его найти. Кто знает, что произойдет, если мы его разбудим. Я надеюсь получить ответы на кое-какие вопросы. Думаю, ты тоже.

   Сообщение № 220. 21.9.2012, 22:05, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Не знаю, я ничего до сих пор не слышал об изнанке, ну или по крайней мере не помню. - Рейдер буквально перетек в сидячее положение и принял чай от Карин, дальше Ларс рассуждал уже периодически отпивая глоток из кружки.
- Передышка и утешение говоришь?.. Тогда я знаю, почему именно ты оказалась здесь, рядом со мной... Пойдем, - Рейдер улыбнулся. - Тебе я отказать не могу, только я еще не придумал как выбраться с этого корабля хоть куда нибудь.

   Сообщение № 221. 21.9.2012, 23:58, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, нет ничего проще, - Карин протянула Ларсу руку, - по самой Изнанке мы можем перемещаться свободно, вопрос лишь в том, как нам вернуться обратно в тот мир, где сейчас Элайджа и остальные.
Рейдер взял девушку за руку и почувствовал нечто странное. На короткий миг призрачные изображения Профессора, Нини, Елены и Астрид, которые он не переставал видеть с того момента, как очнулся на палубе, стали ярче. Ларс совершенно отчетливо разглядел поблескивание очков Профа, мерцание голограммы Нини, улыбку в уголках губ Елены.
- Мы с тобой, Ларс, мы с тобой, - услышал он.
Когда видение снова померкло, Рейдер понял, что они с Карин Агнес уже не на палубе. Их окружал галечный пляж, корабль возвышался совсем рядом. Ларс впервые увидел его со стороны. Корабль показался старым забытым другом, который вдруг вернулся в его жизнь. Был слышен плеск волн, где-то кричали чайки. Карин Агнес счастливо улыбалась.
- Ларс, ты все-таки удивительное создание. Даже эту квазиреальность ты смог изменить под себя.

   Сообщение № 222. 23.9.2012, 20:12, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Наверное я подсознательно попытался подкорректировать окружающий мир, я же все-таки Рейдер, и только тем и занимаюсь... Да и твои слова о том, что это место для отдыха наверное тоже повлияли. - Ларс улыбнулся. - Мне кажется это гораздо более уютное место, чем когда этот корабль болтался где-то нигде... Куда мы пойдем дальше? Ты предложила прогуляться, вот и выбирай теперь направление.

   Сообщение № 223. 23.9.2012, 20:21, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Погоди, - Карин Агнес огляделась. Странное дело, Ларс заметил,что под ее взглядом реальность становилась чуть гостеприимнее и воздух вокруг потеплел.
- Ларс! Я не знаю, куда нам. Если я скажу тебе, как-зовут того,кого мы ищем, ты сможешь настроиться на-него?

   Сообщение № 224. 23.9.2012, 20:36, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Скорее всего да, попадая в любой мир Рейдер в первую очередь ищет... Иногда кого-то, иногда что-то, но найти необходимо каждый раз и быстро, давай попробуем. - Согласился Ларс.
- Знаешь, мне кажется эту реальность изменяешь ты, а совсем не я.

   Сообщение № 225. 23.9.2012, 22:58, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Карин ничего не ответила, закрыла глаза, поднесла руки к голове и нараспев что-то произнесла. Ларс не заметил, чтобы что-то резко переменилось, просто подобный способ создания заклинания немного удивил его. Не в обычае Рейдеров плести долгие,хитрые чары. Они обычно используют наиболее прямой путь, не важно,сколько энергии он требует или какие последствия повлечет за собой. Цель всегда оправдывает средства.
Карин Агнес действовала совершенно иначе. Тоненькие нити ее заклинания осторожно вплетались в ткань реальности, не нанося ей вреда. Сестра Профа почти не тратила свою энергию, работая с магией куда более высокого уровня,чем обычная магия стихий.
Ларс заметил, как ее заклинание рванулось вперед,высвобождаясь и начиная действовать.
- Он высокий, сильный, как-то связан с Еленой. Его зовут,вернее когда-то звали Ланселотом. Он - Хранитель всего в этом мире, но это не его доля,это его наказание, - выдохнула Карин Агнес через какое-то время.

   Сообщение № 226. 23.9.2012, 23:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Кажется я знаю, кто нам нужен... - Рейдер присел на корточки - Он был силен и сообразителен, вежлив и услужлив и умел извлекать удивительной красоты звуки из инструмента, который называл арфой. Люди легко шли за ним, его все любили и уважали. - Шептал Ларс подобрав два камешка из под ног у себя и выстукивая ими какой-то сложный ритм - Он высокий, сильный, обучал Елену. Его зовут,вернее когда-то звали Ланселотом. Он - Хранитель всего в этом мире, но это не его доля,это его наказание, слишком сильное нарушение баланса... - Ритм выбиваемый Рейдером все ускорялся и ускорялся, одновременно с этим усложняясь.
- Tremor... - Ларс внезапно прекратил стучать камушками друг о друга и закрыл глаза, поводя головой вправо и влево, как бы прислушиваясь к очень слабому звуку, пытаясь определить направление на него. Странное, в общем-то даже не свойственное Рейдерам заклинание сплетенное Ларсом действовало примерно как камень упавший в воду и пустивший вокруг себя круги, теперь надо было просто дождаться, пока такая волна заряженная Ларсом наткнется на того, кого искал Рейдер, отразится и вернется обратно, именно это "эхо" и пытался уловить Рейдер.

   Сообщение № 227. 23.9.2012, 23:34, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эффект получился довольно странный. Заклинание Ларса определенно нашло цель, но создавалось впечатление,что это - огромная стена. Что-то не пускало волны дальше.
- Кажется, эта реальность оберегает его и не хочет,чтобы мы до него добрались, - Карин внимательно вглядывалась в следы, оставляемые заклинанием Ларса.
- Есть идеи,как еще мы можем найти Ланселота?

   Сообщение № 228. 23.9.2012, 23:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ты чувствуешь эти следы... Это "эхо"... Я не знаю как назвать точнее. Мы не знаем, где точно находится тот, кого мы ищем, но у нас есть примерное место, я думаю стоит дойти туда и посмотреть, скорее всего там, возле этой "стены" мы найдем что-то, что подскажет где именно искать дальше.

   Сообщение № 229. 23.9.2012, 23:41, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Веди, - коротко сказала Карин Агнес, - я чувствую,что это исключительно твое дело,привести нас туда. У тебя получится, совершенно точно. Я не буду мешать или помогать, найти дорогу должен Рейдер.

   Сообщение № 230. 24.9.2012, 21:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Рейдер кивнул в знак согласия, он повернулся в сторону моря.. Шаг, второй... - Portus. - И он уже на палубе корабля.
- Привет, бродяга. - Ларс ласково провел рукой по поручню леерного ограждения. - Поднимай паруса, дружище, пора в путь, я покажу тебе, куда надо идти...
Рейдер словно очнулся от каких то своих мыслей и поднял взгляд на Карин.
- Добро пожаловать на борт, госпожа Агнес! Корабль отправляется через несколько минут, вы с нами?

   Сообщение № 231. 24.9.2012, 23:12, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- С удовольствием, - ответила Карин.
- Особенно если ты знаешь, куда нам нужно,- Карин Агнес улыбнулась.
Ветер раздувал паруса , оставалось только выбрать курс.

   Сообщение № 232. 25.9.2012, 20:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Выходим в море. - Объявил Рейдер. - Сейчас самое удачное время, на плечах отлива и бриза легче всего покинуть эту гавань. А дальше надо дождаться ночи, тогда мы узнаем, куда двигаться. Эхо, или дрожь, как его еще называют может не только найти то, что нужно Рейдеру, но и отметить это, мы увидим звезду Рейдера, только маленькую, едва заметную, но нам хватит, главное - найти ее на звездном небе.

   Сообщение № 233. 25.9.2012, 20:59, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Корабль легко рассекал форштевнем волны, устремляясь вперед к горизонту. Заходящее солнце окрасило все в охристые тона. Карин Агнес глядела на воду и молчала. Время тянулось медленно. Набежали тучи, ветер усиливался. Все вокруг пронизывало ощущение какой-то легкости.
- Скоро начнется, - сказала Карин Агнес, складывая пальцы левой руки в сложный знак.

   Сообщение № 234. 25.9.2012, 21:18, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ничего, что-нибудь придумаем. - Ответил Ларс. - Так уж получается, чаще приходится изобретать план на ходу, чем действовать наверняка, но это тоже бывает по своему интересно. А самое интересное - это открывать Дверь наугад, когда не задаешь мир в который хочешь попасть, а просто шагаешь в неизвестность.
Рейдер прошел в борту и посмотрел на облака.
- Возьми чуть левее, держи к ветру и зарифь паруса - Тихо произнес он, обращаясь к кораблю.

   Сообщение № 235. 25.9.2012, 21:58, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Карин Агнес добавила : " Ta til venstre og hold til vinden"
- Я думаю, он так лучше поймет, - пояснила девушка.
Корабль послушно выполнил маневр.
- Что дальше ?

   Сообщение № 236. 25.9.2012, 22:43, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Хитрюга ты. - Ласково произнес Ларс. - Даже корабль тебя слушается лучше, чем меня, а сама пыталась убедить меня, что само мое присутствие здесь уже изменило этот мир... Ты его изменяешь, а никак не я. Может быть тогда ты сможешь и облака разогнать? - Поинтересовался Рейдер у Карин, сам он пока не мог изобрести способа, чтобы увидеть звезды, но глядя на то, что это место от одного взгляда Карин плыло, как пластилин на печке... И неужели она не сможет внести еще одно небольшое изменение?

   Сообщение № 237. 25.9.2012, 22:53, Мельхиор пишет:
Мельхиор
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Сэр Дрейк ( Offline ) маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Просто я знаю, как обращается с тем, другим Кораблем Элайджа, вот и все, - Карин Агнес посмотрела на небо и нахмурилась.
- Я не могу,- коротко сказала она, - Ларс, а кроме сиреневой звезды Рейдеров что-нибудь связывает?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика