RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 23-12-2015: Завершено

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грэс Сол Валерде, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 31. 28.2.2012, 14:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Некроманты хоть и были интересны, но ведь это были свои некроманты, а не иностранные... Да и боевые маги не зря же хлеб с маслом и икрой едят. Пускай работают. А то еще Грэса заподозрят, а ему этого надо не было абсолютно. Вариант о том, что Рейнольд и Роланд последнее время "дружат" Грэс решил разработать, но потом. Вполне возможно, что Кайл окажется прав и парочку надо будет перессорить. Но что же оставалось магу сейчас? Ждать Кайла? Ждать Лейнс? Ждать результатов расследования Рейнольда? Нет, всё это как-то его не заинтересовало, а время еще было раннее. Поэтому он и направился в не самые престижные кварталы в поисках как всегда полулегальной халтурки от разных знакомых. В конце-концов, что на ресторан с Лейнс, что на новую девочку Хайл нужны были деньги, а клянчить их у Рейнольда было... неприятно.

А с другой стороны, Грэс был как ни крути, а очень толковым целителем. И прогулка по бедным кварталам, чистосердечная помощь и лечение страждущих пусть и не принесло бы больших денег, но принести еще чуток информации вполне, вполне могло.

   Сообщение № 32. 29.2.2012, 12:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бедный квартал Элузея представлял собой некое подобие "Гетто", чуть ли не стеной он был отгорожен от остальных частей города. Сюда попадали неудачники школ магии, возомнивших себя волшебниками после того, как им случайно удалось двумя камнями сотворить искорку, здесь жили обычные рабочие, которые по сути были той невидимой опорой столицы, которая позволяла ей функционировать. Чистокровные волшебники никогда не утруждали себя готовкой, шитьём и прочими бытовыми радостями и трудностями, но что-то есть, во что-то одеваться, где-то вести филосовско-бредовые беседы с такими же как и они друзьями-снобами, надо было. И без обычных людей они бы просто вымерли от скуки.
После последних событий число патрульных в "Гетто" увеличилось почти в два раза, но толку от этого было мало. Каким бы мощным чародеем ты не был, но ты ничего не сможешь сделать против ржавого кривого ножа, который не видишь и которого не ожидаешь. И поэтому лишний раз лучше не нарываться, за это не платят в конце концов. Вот если рейд какой на якобы логово некромантов, то это всегда пожалуйста - там можно почти без разбора фаерболлы метать, а потом разбираться. А в "Гетто" так не получиться - от парочки фаерболлов здесь выгорит весь квартал. А это крайне дорого. Вот и выходит, что риски большие, оплата маленькая, способов защиты мало. С другой же стороны если грамотно наладить связи, то подзаработать можно неплохо. Пускай работёнка будет и не из самых чистых. Но если ты хочешь иметь настоящий кусок мяса на ужин, а не его иллюзию, то вертеться надо.
С некоторыми патрульными Грэс был неплохо знаком - всё-таки неплохо быть...таким как Валерде. Один как раз на удачу Грэса был в дозоре. Звали его Рапил Бордоншейн или просто "Рап". Его смекалки хватило лишь на обычную школу магии, а в академию он уже не прошёл. Впрочем он и по характеру никак не тянул на могущественного чародея, слишком уж был прост был. И магию использовал как...нож используют для резки хлеба. Кстати с холодным оружием Рап обращался даже лучше чем с заклинаниями. Эргаланские корни наделили Бордоншейна находчивостью и предприимчивостью, он легко заводил знакомства и почти всегда с пользой для себя.
-Какие люди!-окликнул Рап Валерде,-неужели Эргалан и объятья самой дочки покойного архимага так быстро тебе наскучили?! Совсем недавно же уезжал! Ох как же мы тогда с парнями тогда вечерком тебе косточки по перемыли! Не обыкался часом?

   Сообщение № 33. 1.3.2012, 01:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс, к сожалению, пусть точно так же не осиливший программу Академии, предпочитал верному клинку не менее верную аннигиляцию. Или чистый свет. Или угадайте-что-но-большое.
- Какие объятья? Какая дочка? Какой Эргалан? - наигранно удивился маг, по-дружески обнимая товарища с эргаланской фамилией, но уже тише добавив, - слушай, Рап, мне нужно знать, что здесь творится. Серьезно, - чуть прищурился и понизил голос Валерде, намекая, что дело действительно пахнет падалью, - в замен расскажу байку о том, кто на самом деле покушался на Руфуса... Если, конечно, оно тебе интересно... - хитро забросил наживку и сам "сбежавший из объятий".
- Хммм,-заинтерествался Рап,-интересно интересно! И с этой информацией я смогу делать всё, что захочу?- уточнил патрульный.
- Ровно до тех пор, пока заинтересованные лица не захотят сделать всё, что захотят с тобой, - расплылся в улыбке шутник Грэс, практически даже не намекая, - рассказывай, что здесь стряслось пока меня не было. Почему Роли бушует, Рейни бурчит, а девочки у леди Хайл дорожают?

   Сообщение № 34. 11.3.2012, 13:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Даже не знаю с чего начать. Ну про возрождение некроманского ордена Альмода ты в курсе думаю. Но вот далеко не все знают, что сам лич более ничего общего к ордену не имеет. И в какой-то степени это его бесит. Ну если мертвецы вообще могут беситься,-засмеялся Рад,-короче начинается что-то вроде бандитской войны, на которой все средства хороши. Мои ребята поговаривают, что смерть архимага дело рук приспешников Альмода, а если точнее одной очень милой, но чертовски смертоносной вампирессы. Так что с ней лучше в тёмном переулке не гуляй. Так вот, архимага убили, и на кого как думаешь падут истинные подозрения? Правильно, на некромантов. Те в свою очередь тоже что-то готовят, но теперь их сильно прессуют власти и приходится как следует шифроваться. Хотя на мой взгляд у них нет желания угрожать стране. Твоя очередь,-подмигнул Рад.
- Ну о том, что был взрыв, ты в курсе, думаю. Однако далеко не все знают, что его подготовкой занимались не фанатики-террористы, а сам глава черной гвардии Фогест. Договорился с тамошним криминальным авторитетом Сэнтри... Пережитком укрепления Руфусовской власти. Так что, по сути, мятежников никто реально и не искал. Собственно эта сладкая парочка и подставила нашу Сэмми, и организовала взрыв, и устроила резню на собрании лордов. Твой ход, - кивнул маг, обдумывая всплывшую информацию. Ничего плохого в том, чтобы очернить и без того не самые честные имена парочки заговорщиков маг не имел. Такой вот он был циничный и беспринципный. А-я-я-й. Да и к самому вкусному он еще не перешел. Например к тому, кто добил самих мятежников...
- Ну а что я?-улыбнулся Рад,-Роланд кажется полностью поверил в то, что смерть архимага дело рук некромантов. Ну а поскольку они с Глюрдом были неплохими друзьями, то Роланд попросту намерен мстить. Сам понимаешь, что это не очень хорошо. А Рейнольд попросту не сторонник решительных действий, ему бы только языком чесать, сам знаешь.
- А я уже было хотел рассказать, кто добил самих мятежников, - наигранно вздохнул Валерде, - так а что там за вампиресса? - с искоркой в глазах уточнил он, - милая?

   Сообщение № 35. 12.3.2012, 13:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Говорят, что собой она хороша, но я как-то не спешу звать её на свидание. Вроде бы у неё в городе есть свои люди, но что-то более конкретное сложно сказать.
- А Орденом тогда кто сейчас заправляет, если личи и упыри как-то не приделах? - продолжил уточнять Валерде.
Рад хитро захихикал.
- До меня дошли кое-какие слухи, что теперь орденом управляет молодая колдунья. Представляешь, могущественному личу утёрла нос зелёная магичка?!
- Милая? - повторил самый главный в судьбе Визардии вопрос маг, тоже захихикав.
- Надеюсь. По крайне мере артериальную кровь не пьёт.
Грэс кивнул, пытаясь сопоставить рассказанное товарищем с виденным в Эргалане... Кто же убил короля - люди Альмода, сторонники ордена или какой-то независимый псих? Хм...
- Кстати, в черной гвардии я тоже вампиров видел! Представляешь, до чего там всё прогнило? - с дуру ляплнул Грэс, не вдаваясь в детали, - в любом случае, если нужно будет выйти на контакт с некромантами, то только после того, как приструнить Роли? Потому что ты будешь смеяться, но остатки знати после переворота добил угадаешь кто? - подмигнул он.
- Дааа, ты нигде не пропадёшь, Грэс!-засмеялся Рад,- контакт с некромантами можно будет устроить, но тебе нужно будет предложить им что-то ценное, иначе смысл им рисковать и на тебя выходить? Сечёшь?
- Моего страстного поцелуя не хватит? - поморгал милый шалун, - я знаю, где лежит кое что вкусное времён солнцеликих эльфов, но как-то не уверен в том, стоит ли им давать такую мощь... - задумался чародей, - а чем еще они берут? Может всё-таки деньгами или еще как? Али информацией какой от старика Роли?

   Сообщение № 36. 12.3.2012, 13:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Сомневаюсь, что их можно будет заинтересовать деньгами,-качнул головой Рад,-скорее придётся искать какой-нибудь артефакт.
- Жаба давит, - вздохнул маг, - жаба... Ну ладно, если решусь что-то для них найти - так и быть, сообщу, - погрустнел Валерде. Так не желавший делиться их с Сэм находкой... Хотя может в самом деле можно было найти еще чего... - а что за артефакты они сейчас коллекционируют? Что-то из пыльних руин или коллекции наших кандидатов на скипетр тоже сгодятся?
- Не знаю, сам подумай. Вот будь ты некромантом, на чтобы клюнул?
- Свежий труп Роланда, - развёл руками маг, предпочитавший решать проблемы максимально прямо, - ладно, подумаю. Спасибо за всё дорогой друг, - ухмыльнулся он, - не обидишься, что я тебя не поцелую? Не обидишься. А ты-то сам как? Как ребятки?
- Да не жалуемся. Я уж давно научился вертеться в таком бардаке. Да и всегда найдутся люди, готовые закрыть тебе глаза на их незначительную оплошность парочкой золотых монет. Тут главное, чтобы эти же люди не решили закрыть тебе всё те же глаза старым добрым фаерболом или кинжалом в спину.
- Фаерболы и кинжалы сейчас не модно. В этом сезоне предпочитают молнии и арбалетные болты, - подмигнул Грэс, подбадривая товарища, - ладно, спасибо за всё... Пить пока не приглашаю, раз ты на смене, это уже вечерком пересечёмся...
Распрощавшись с другом Валерде всё же прогулялся немного по бедному кварталу, думая, где бы еще поковыряться в поисках необходимой информации и почему-то... абсолютно случайно... оказался на дороге ведущей к леди Хайл...

Бордель, в который направился Грэс был довольно изысканным и дорогим. Правда у Валерде в нём были кое-какие скидки. Здание "Волшебных Наслаждений" состояло из двух этажей и планировкой напоминало гостиницу. Возможно когда-то так и было. Во всяком случае до того, как его приобрела Леди Хайл, пожилая, но ещё не утратившая своей природной красоты женщина, чертовски умная и расчётливая; да и довольно влиятельная ко всему прочему. К Грэсу она относилась не слишком тепло, всё-таки не был маг надёжным человеком да и его отношения с Кайри ей не нравились, но с другой стороны он всё-таки числился в рядах боевых магов (пусть и формально, пусть и писарем в штабе).
Внутри было тепло и уютно, повсюду пахло различными благовониями. Никаких истошных криков, никаких слоняющихся то тут, то там полуголых девиц - здесь всё было куда более чинно.

Управляющая, молоденькая девушка Кайри, приветственно помахала Грэсу рукой и поманила к себе.
-Рада тебя видеть, негодник,-радостно сказала Кайри,-где пропадал? Я так соскучилась!
Девушка была невысокого роста, чуть меньше 170 см, кареглазая, с правильными чертами лица, всегда розовевшими от смущения щёчками и маленьким аккуратным носиком. Тёмно-каштановые вьющиеся волосы она закрепила красным ободком, губы слегка подкрасила. На управляющей было тёмно-бордовое платье, с небольшим декольте.
Кайри была племянницей Леди Хайл, поэтому естественно никогда "девочкой" не работала. Большинство клиентов это знали и поэтому никто даже и не думал о том, чтобы домогаться до управляющей. Никто кроме Грэса.

   Сообщение № 37. 12.3.2012, 13:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Отношения Кайри и мага можно было охарактеризовать двумя словами. "Всё сложно". С одной стороны, за плечом девушки призраком всегда маячила гневная старушка с правом отмены скидок, акций и праздничных поздравлений постоянным клиентам... С другой - сама девушка охламону явно симпатизировала, знать бы еще за что именно... Милым нахальством же сыт не будешь. Да и сомнительно, что Грэс был милым нахалом... Лапочкой, обаяшкой и охламоном.Вон практически все претенденты на скипетр почему-то были о нём совсем другого и очень плохого мнения. А они же ведь умные, им виднее...
Впрочем, дальше лёгкого флирта у них дело так и не зашло. Ну помог девушке пару раз как один мелкий клерк может помочь управляющей борделя, подкинув кой чего интересного. Ну провёл до дому несколько раз, вдоволь поискав чего-то в районе между первыми девяносто и вторыми девяносто, хотя на чай так и не остался. Ну попробовал романтически поужинать с подругой...
Только вот сразу тащить домой её было как-то неудобно. Помня и само состояние дома, и то, что Кайри "наверное" "догадывалась", со сколькими из её подчинённых умудрился предаться блуду Грэс... В общем действительно - всё было сложно.

Управляющую нагло поцеловали в щеку. Хотя, конечно, по сравнению с тем, что негодник пытался учинить утром - разве ж это нагло?
- Я тоже, Ри, я тоже. Но работа, работа... - засиял Грэс. Хоть кто-то, оказывается, по нему скучал. Может в самом деле незачем ломиться в высшую лигу? Вон Руфус пытался и очень плохо кончил. Вон Миан пытался... Кстати, а где он? Давно не было слышно... Может в самом деле лучше присмотреться к тем, кому уже мил, чем пытаться добиваться архимажеских испорченных дочурок? - рассказывай! - заявил он усаживаясь рядом и так и не уточняя, чего именно должна была рассказать девушка.

   Сообщение № 38. 12.3.2012, 13:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Работа!-фыркнула Кайри, делая вид, что обижается,- занятой-то какой стал!
- Родина в опастности, шеф - ненормальный псих, у соседней - революция... Куда бедному штабному писарю податься... - вяло отстаивал право на "работу" Валерде, пусть даже чмокнув управляющую еще раз, - меня между прочим чуть не убили в командировке, - уже более уверенно стал набивать себе цену он.
- Да?-искренне испугалась Кайри,- как же это так? Куда тебя посылали??
- Энсити,Ри, Энсити со всех их долбанутыми взрывами, повстанцами и прочей радостью, - изумился даже сам Грэс, что за него, оказывается, хоть кто-то может вот так вот искренне испугаться...
- Как можно было тебя туда посылать?!-сокрушилась девушка,- Власти Визардии те ещё ослы в робах! Хорошо, что ты вернулся целым и невредимым,-сказала Кайри и чмокнула Валерде в щёку.

Ну да, ну да... Девушка же знает Грэса в ипостаси алкоголика и штабной крысы. Не самой надёжной личности... А вот то, что он специалист по высшей магии, убивший лидера Эргаланского подполья и так далее - ей действительно, лучше наверное и не знать...
- Логика мышления этих ослов непостижима и для меня. Но я вернулся и всё хорошо. Как ты здесь время провела? Отдохнула от моего навязчивого общества?
- Наоборот, тут весьма скучно без тебя,-улыбнулась Кайри,- а ты ко мне или...?-с лёгкой ноткой тревоги уточнила девушка.
- ... а есть варианты? - подыграл маг, так еще и не изрекая вердикта...
- Отдохнуть значит пришёл,-обиженно констатировала Кайри,- возьму вот и не дам скидку!
- Если бы отдохнуть, - задумался и ушел в себя Грэс, как всегда непонятый и обиженный в лучших чувствах...
- Ну да, ну да, потрудиться,-съёрничала Кайри.

   Сообщение № 39. 12.3.2012, 13:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Действительно тёмные времена настали в Вельтроме... Символы крупнейшей державы на континенте оседают в визардийских борделях, летают в сторону неверных любовн... стоп. Не было же ничего... Так вот, о чем это я. О тёмных временах. Грэс взял девушку за руки, пристально взглянул в глаза... В лучших традициях своей непоследовательности и неадекватности телепортировал свёрток с драгоценностью из инвентаря к Кайри. Пусть даже эта драгоценность и стоит больше чем все скидки, которые она может дать... И больше чем само жилище мага... Это же Грэс, которому выпендриться иногда было важнее чем спасти родину или наладить материальное благополучие.
- Это тебе, Ри. От меня, - спокойно, без ёрничания и со скрытой обидой поставил он девушку перед фактом (а кто-то бы сказал, что и на место), выпустил её и решительно направился к выходу. Скидку она не даст... Бр... - на память хотел было добавить, но так и не добавил раздолбай, терзаемый неведомыми ему и не совсем понятными чувствами.

Да, на какие только глупости, не идём мы из-за этих странных созданий, именуемых девушками! Но ведь они того стоят, правда?

   Сообщение № 40. 13.3.2012, 08:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Это ещё что?? - удивилась Кайри, - корона?? Выглядит настоящей...Грэс?!....
Она с недоумением посмотрела на уже удалявшегося Валерде, при этом немного испугавшись. Правда немного ли?
- А ну стой!! Что это такое??
Грэс, который девушку удачно смутил и мог пользоваться так нечестно добытым преимуществом, действительно остановился, обернулся, прищурившись посмотрел на Кайри... Скидку она не даст...
- Сувенирчик из командировки, - хитро улыбнувшись повторил уже сказанное маг, - специально для тебя привёз.
... конечно, не было в Грэсе духа предпринимательства, не строил он перспектив на то, чтобы корону-то использовать при выдвижении своего кандидата на престол... Хотя ему было как-то и не до того...

Кайри посмотрела на Грэса как на безумного, пугаясь с каждой минутой всё сильнее.
- Грэс,-медленно по второму кругу начала девушка,-что это такое?

Взгляд девочки, совершенно запутавшейся в происходящем как-то странно действовал на Грэса. Еще совсем недавно это милое создание язвило и ёрничало,так и теперь - нет чтоб смутиться и поморгать, так качало права и требовало ответа. Только вот, как ни странно, подействовало. Не смог он развернуться и уйти, оставив это дитя с кучей вопросов и страхов. Должен же он был взять, утешить, а потом утешив еще раз взять? Так что да, маг вернулся к подруге, от которой успел убежать всего на пару шагов и всё с той же нагловатой улыбкой пояснил:

   Сообщение № 41. 15.3.2012, 13:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Говорят, что корона Эргалана. Как думаешь, не врут? - маг взял её ладошки и сменил гнев на милость, - Ри, ты можешь сколько угодно ехидничать о том, что я пришел трудиться в поте лица. У меня тоже есть еще двести способов тебя смутить. Но нужно ли? - с примирительным тоном, с щенячьим взглядом и с еще одним поцелуем в щеку маг закончил, - да, я пришел к тебе. Мне нужна твоя помощь. Мы можем поговорить наедине?
- Да...можем,-выйдя из ступора ответила Кайри,-я сейчас попрошу, чтобы меня подменили. Подожди минутку.
Девушка тотчас направилась в одну из соседних комнат и спустя минут пять привела себе сонную замену, высокую длинноногую светловолосую красотку, одну из обычных девиц борделя.
-Идём наверх,-сказала Кайри магу.
Она отвела Грэса в одну из комнат для клиентов, свободную. Здесь всё было выдержано в красных тонах: на окне висели алые шторы, большая двуспальная кровать с резными столбами была заправлено в шёлковое багровое покрывало, на комоде рядом с ней стояли красные и белые свечи.
-Садись,-без задней мысли сказала Кайри Валерде, указав на кровать,-не темно? Может одёрнуть шторы?

Грэс чувствовал себя как дома и не напрягался. Тем более, что "Волшебные наслаждения" действительно были для него практически родным домом...
Маг улёгся на кровать абсолютно без задних мыслей (Да и знаем мы, чем он вообще думал... Что по жизни, что в борделях... ) и мило улыбнувшись подруге ответил:
- В самый раз. Садись Ри, - ничего не имея против того, чтобы управляющая присела рядом, кивнул Валерде

   Сообщение № 42. 15.3.2012, 13:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хорошо,-ответила Кайри и присела на кровать,-так что стряслось? Как у тебя оказалась корона? И какая помощь тебе нужна?
Девушка по-прежнему выглядела взволнованной, но уже хотя бы не шокированной.

   Сообщение № 43. 15.3.2012, 13:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Шалун взял ладошку управляющей и начал свой невесёлый рассказ:
- Что стряслось. Ну... у соседей был переворот, а я мимо проходил. Вот и не удержался от того, чтобы сувенир на память не забрать, - маг невинно поморгал, продолжая играться с ручкой Кари, - серьезно. Мы с друзьями (не будет же он говорить "мы с Сэмми") должны были присутствовать на собрании лордов, а там повстанцы ворвались и... - сделал он паузу, чтобы девочка переварила сказанное, - и в итоге полягли как сторонники старого порядка, так и любители нового. Так что нету уже Эргалана. Хорошие новости, что я жив после этого. Плохие - то, что наши претенденты на скипетр тоже что-то замышляют, так еще и некроманты что-то задумали, - ладошку милой сжали, - так что Ри, поберегись пока что, ради меня? По тёмным местам не ходи и так далее? - на первые два вопроса Грэс честно ответил, на третий пока еще не спешил.

   Сообщение № 44. 15.3.2012, 14:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Значит ты пришёл, чтобы предупредить меня?-смущённо улыбнулась Кайри,-спасибо, я буду осторожной.
-Но что же ты?-вдруг сообразила девушка,-не ввязывайся в это, Грэс.

   Сообщение № 45. 15.3.2012, 14:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Во-во! Такой вот Грэс был настоящий друг! Саманте - жизнь спас. Кайри - предупредил, чтоб побереглась! Может потому ему и не любят, что друг? Хм... Тоже вариант.

- Ну вот как только найду новую работу - пошлю шефа на большой и гоблинский, - улыбнулся Валерде, - но вот пока что дела надо закончить, да и ребят самих же не бросать... А у тебя-то как? Как ты? Ведь не верю, что совсем скучно. Как старушка? Чего клиенты поговаривают? Не пристают?

   Сообщение № 46. 15.3.2012, 14:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ты же знаешь, что ко мне клиенты не пристают,-улыбнулась Кайри.
-А в политику я не лезу,-пожала плечами девушка,-меньше знаешь, крепче спишь. Не для меня эти закулисные интриги.

   Сообщение № 47. 15.3.2012, 14:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А-я-я-я-й... К хорошей девушке и не пристают, - "подивился" Валерде и заключил, - надо будет исправить! - шустро улёгся к Кайри на коленки Грэс, - а что не лезешь - то и правильно. Если хотя бы народ не волнуется, если напряжения в воздухе нету - уже хорошо, - задумчиво засмотрелся на то, что оказалось прямо над ним боевой маг. Такой вот боевой...
-Так а что ты там говорила на счет скидок?

   Сообщение № 48. 15.3.2012, 14:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, в городе вроде спокойно,-сделав вид, что не заметила перемещение мага, ответила Кайри,-к счастью.

   Сообщение № 49. 15.3.2012, 15:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Странная какая-то мысль крутилась в голове у местного интригана. С одной стороны была Кайри. Старая подруга, действительно заботящаяся о маге. Простая девочка без особых претензий на что либо... Такая милая, такая... домашняя. С другой - Саманта, с которой всё было как игра... весёлая, задорная, но всего лишь игра. В которую так легко было заиграться... С третьей - зелёная чародейка, сумевшая уделать лича... Тоже, говорят милая. Равно как и её "подруга", любящая артериальную кровь...
Но что в итоге? Быть с Ри? Ведь это так просто, так уютно, так тепло... Да и нравилась она магу, да... По крайней мере как девушка. Но вот что дальше? Кайри же не поймёт, почему Валерде должен по работе ночевать в особняке у покойного архимага? Вместе с его вполне половозрелой дочуркой? Или поймёт? Понимала же, когда Грэс по девочкам ходил? Да, задачка... В раздумиях над которой Валерде даже прикрыл глаза, наслаждаясь почти домашним уютом на коленках у Ри...

Только сейчас он понял, как устал за эти несколько дней. Все эти перевороты, интриги, некроманты, террористы, психованные эльфы... Да, всё это, с одной стороны, импонировало авантюристской душонке мальчика, а с другой... С другой, он был простым "подай-принеси" у боевых магов, напрягаться особо не привык, да и в чем был его интерес во всех этих интригах? Может Ри действительно права и пора сваливать? И не лезть в политику?

Как-то абсолютно неожиданно и для себя, маг прильнул губами к её руке... Почти инстинктивно и одновременно никуда не спеша... Дав двоим небольшую передышку, возможность собраться с мыслями, но не затягивая её... Так же, как-то не думаю ни о последствиях, ни о том, что пришел сюда за информацией он чуть приподнялся и наклонился к личику управляющей. На мгновенье встретился с ней взглядом, не более... И поцеловал. Как-то действительно естественно. Просто. По-домашнему. Без выпендрёжа и демонстрации неизвестно чего... Пусть даже Сэм и говорит, что целуется маг не очень. Ей же и хуже!

   Сообщение № 50. 16.3.2012, 01:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 51. 22.3.2012, 11:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Конечно, те, кто будут писать хроники переворота в Визардии даже не узнают о том, чем именно занимался Валерде в тот роковой день. Патриотически настраиваемым детям этого знать вообще не следует, да и то, к чему приведёт блудного Грэса сей небольшой флирт лучше не вспоминать. Хотя, отдадим девушке должное, нашему герою понравилось. Кайри не зря числилась управляющей борделя и если бы она не заснула, то услышала бы что-то вроде "Всё было просто зашибись, детка!"

Но девчушка мирно посапывала на груди у милого мерзавца, а милый мерзавец думал о том, что спасение Родины и мира - это вам не корзинки вязать. Это работа сложная и после такой вот работы он имеет полное право отдохнуть и расслабиться. В тёплой кроватке поразмышлять о том, кто лучше - черные или рыжие, сероглазые или зеленоглазые и так далее. Ненароком вспомнить о спасении родины, поцеловать маленькую развратницу в щечку, заботливо укрыть её и не решиться нарушать её покой. То есть, свалить цинично, подло и по-тихому. Пусть даже и с лучшими побуждениями. Пусть даже и наколдовав тигровую лилию и записку "Я скоро вернусь, не волнуйся" на тумбочке у кровати...

***
- Каааайл! Каааайл! Выходи, подлый трус! - с порога приветствовал товарища Грэс, вернувшись на базу для обсуждения с товарищами результатов их поисков. Даже не зная о том, что еще не все товарищи с этих самых поисков вернулись... А некоторые уже и не вернутся.

   Сообщение № 52. 23.3.2012, 09:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Спустя минут 10 драконоид наконец спустился к магу, натянув весьма недовольную морду.
- Чего тебе надо? - буркнул он, - выйди за дверь и постучись. Тогда мб поговорим. Никаких манер! Нахватался всякого в своём Эргалане.

Грэс, никогда манерами не блиставший, обернулся, задумчиво посмотрев на выход, удержался от соблазна постучать в дверь чем-то смертельным для двери. Да и о том, что Эргалан был совсем не "свой", а "спасибо Кайлу за поручение" маг промолчал и лишь недовольно прищурился. Действительно нахватавшись в Эргалане всякого, в том числе разбухшего самомнения.
- Да я всегда думал, что это надо тебе, а не мне, - пожал плечами гость, - ну да бес с ним. Ты занят, Саманты у тебя, вижу, нету. Я-то, наивный уже было думал, что случилось что... раз двери распахнуты. Будет Лейнс - скажешь, я буду дома, - поставил Кайла перед фактом Валерде и потопал в особнячок архимага, который с недавних пор стал именовать домом. Раз драконоид такой злой и страшный, то Грэс у него и не заночует. И пусть ему же будет хуже!
- Обязательно скажу, - махнул лапой Кайл и отправился обратно наверх.

   Сообщение № 53. 23.3.2012, 09:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Противный дождь, пустой особняк, неопределённость с девушками - всё это добавляло красок к картине "Паскудный день Валерде". И это было странным. Ведь сам-то маг время провёл ой как не плохо, а нервишки-то шалили как у первокурсника перед экзаменом. Грэс бесцельно бродил по дому и не находил себе места. Вдвойне противным было то, что видимой причины для волнения нету. Ну не пришла Сэм к ужину. Большая ведь уже девочка, имеет полное право ночевать где хочет! А Валерде вон почему-то переживал. Чисто по-дружески, не случилось ли с рыжей чего... Хотя кого мы обманываем?

Еще и парнишка местный, как там его, сообщил, что хозяйка в течении дня в дом не заходила. Подозрения усиливались, нервы шалили всё назойливее. Непорядок. Ну не могло же с ней что-то случиться? Она же движением руки телепорты между континентами открыть может и кого угодно взглядом испепелить! Или... или всё же не может? Как ни крути, а раза три Валерде Саманту от верной гибели спасал. Так что разом больше, разом меньше... Только вот чтобы было разом больше, сидеть-то да подоконнике не надо! Действовать пора!

В конце концов не выдержав, маг отправился обратно к драконоиду, чтобы и ему спокойно не спалось. И доходчиво ему намекнул, что где это Сэм, незамужняя девушка, шляется в восемь вечера и объявил, что идёт на кладбище, узнавать, куда Лейнс направилась после него (если, конечно, направилась). Впрочем, если у драконьей морды вдруг взыграет совесть и он решит составить компанию, Грэс, как хороший друг, ясное дело, что не прогонит.

Недовольство Кайла из-за повторного визита мага быстро поменялось на встревоженность, когда Валерде сообщил об отсутствии дома Сэм.
- Надеюсь она ни во что не успела "вляпаться", - высказал опасение драконоид, - я с тобой.
- Не прошло и двадцати четырёх часов, - беззлобно съязвил уже готовый идти в бой маг.

Дорога до склепа была достаточно быстрой: Кайл схватил Грэса и вместе с ним взмыл в небо.
- Высоты не боишься? - усмехнулся драконоид.
- Боюсь, что страховка "Рейнольд и Ко" не покрывает случаи смертельно падения из лап драконоида, - ответил шуткой парень.

   Сообщение № 54. 23.3.2012, 10:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Приземлились они прямо у центральных ворот кладбище и дальше уже пошли пешком. Противный дождь никак не прекращался и дорога выдалась весьма скользкой. Со стороны склепа мелькал какой-то слабый зеленоватый цвет.
- Не нравится мне это,-проворчал Кайл и прибавил шаг, положив правую лапу на рукоять клинка.

- Ускорьте ритуал!-донесся до драконоида и мага недовольный женский голос, когда они спускались по ступеням.
И голос Саманте не принадлежал. Но совсем скоро саму чародейку они увидели...
Бледное тело Лейнс лежало на нижних ступенях, крови не было, видимых повреждений тоже.
Саркофаг архимага светился ядовито-зелёным светом, рядом с ним по правую и левую сторону стояли два мага, читавшие какое-то сложное заклятие.

- Проклятые некроманты!- рявкнул Кайл, обнажая клинки.
- А вот и подкрепление прибыло,-ехидно усмехнулась вампиресса, обернувшись к вошедшим.
- Продолжайте ритуал!-рявкнула на магов эльфийка, - я разберусь, - оскалившись, добавила она.

   Сообщение № 55. 23.3.2012, 19:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Впервые с начала этой истории Грэсу стало действительно больно. Да, он испытывал смятение и страх, когда Саманта лежала с клинком в животе в Эргалане. Да, ему было обидно, когда и сам Эргалан накрылся одним местом. Но вот чтобы вот так... Это был первый раз, когда эмоциональную боль Валерде ощутил так мучительно, будто это избили и высосали всю жизнь из него самого.
Маг отказывался верить своим глазам. Этого не могло случиться. Просто не могло и точка. Это же Сэмми! Рыжая чертовка, которая всё делала из лучших побуждений! Никому не желая зла! Помогая всем, кто нуждался в её помощи... Ладно, ладно Руфус и Сэнтри сдохли как собаки, они и жили не лучше... Но Сэм! Ведь без неё этот мир будет совсем другим... Ну и что, что она не...
- Не все эльфийки одинаково полезны, - прошептал Грэс, решительно делая шаг за спину Кайлу и, чего уж греха таить, с подрагивающими коленками и трясущимися, быть может от горя, быть может от ненависти, руками, материализуя в руках верный посох.

Злые парни уже во второй раз победили. Они сделали еще одного невинного ребёнка безумным мстителем. Ну что же. Что посеешь - то пожнёшь, не так ли?
- Держи ушастую! - вдруг резко бросил драконоиду товарищ, выставив перед собой недавно украденный артефакт и уже не видя ничего перед собой.
Полутьма самого склепа. Накатившиеся слёзы. Смазанные ауры врагов и их заклятий... И в центре всего этого адским маяком блестящий ритуал. Еще пара шагов, маг вихрем закрутил в руках посох, навершие которого уже трещало от сосредоточенной в нём магии.
Вспышка! Высшие силы явно благоволили "подкреплению" - Грэсом высвободил дикую энергию, не имевшая ни формулы, ни формы, ни смысла. Уже известная аннигиляция алым лучом разорвала пространство склепа, окутывая одного из некромантов и прерывая ритуал самым надёжным способом. Смертью участников. Куски мяса на стенах прилагаются.

Валерде, прищурился, оценил остановку... Кайл задержит зубастую. Саманта... Саманта жить будет. Чего бы это не стоило. Грэс был в этом уверен. И за ценой он не постоит. Пусть даже они всего лишь друзья... Как бы там ни было, пора приступить ко второй части банкета. Поиметь вампирессу и самому. С особым цинизмом и отягощающими обстоятельствами. Кстати, не этого ли хотел Грэс сегодня утром? Мечты сбываются, мальчики!

   Сообщение № 56. 8.4.2012, 11:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Валерде резко выбросил вперёд правую руку и с её пальцем сорвались смертоносные языки алых молний - анигиляция Грэса не оставила никаких шансов на выживание одному из двух некромантов. Сияние прекратилось, ритуал был прерван. Летисия зарычала и бросилась к драконоида и чародея. Моментально она настигла парочку, но Кайл уверенно парировал клинки вампирессы своими. Как и тогда, на берегу у Чёрной Цитадели она приняла неравный бой против искусного мечника и смертоносного мага. Как и тогда Летисия была уверена в своих силах. Но теперь она была куда лучше готова: слегка отскочив назад от Кайла, она быстро прошептала заклятие, которое должно было блокировать магические силы Грэса. А вслед за этим Валерде и вовсе оказался заморожен вторым некромантом. Летисия почувствовала свою победу.
Но вдруг Грэс засиял, словно ангел, спускающийся с небес, и лёд, сковавший его вдруг исчез. Маг выглядел обновлённым. Определить, по внешним признакам "безмолвие" крайне трудно, оно почти никак себя не проявляет, но вампиресса отчётливо поняла, что именно им Валерде обезвредил её второго слугу...
Нежить не подвержена чувствам, все эмоции лишь иллюзии, или отголоски прошлой жизни. Но совершенно искрене Летисия в тот момент почувствовала тревогу, дрогнула, потеряла концентрацию. Меч драконоида стремительно рассёк воздух и вонзился в бок вампирессы. Она вскрикнула, отпрыгнула назад.
-Я вернусь!-процедила Летисия и исчезла в фиолетовых искрах "мерцания".
-Ну уж нет,-прорычал Кайл и бросилась в погоню наверх по лестнице.

   Сообщение № 57. 8.4.2012, 22:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вообще-то эта история о том, как полезно учиться. И иногда думать. Вот что должен был бы сделать маг, мыслящий рационально? Правильно, добить вампирку. Что делал бы маг, окончивший хотя бы академию? Аналогично. Ведь Саманте уже по большому счету всё равно, а добить раненого вампира будет намного... практичнее. После чего воскресить подругу можно будет без спешки и волнений. Ведь технически, если подходить к вопросу с позиций только лишь магической теории, времени у Валерде были еще почти сутки.

Но, как оказалось, командировка в Эргалан нашего мальца абсолютно ничему не научила. Как был дураком, так дураком и остался. И вместе с Кайлом догонять эльфийку не бросился. Засадив все ещё молчащему некроманту посохом под дых, а затем еще душевно добавив и по голове, Грэс не стал утруждать себя мародёрством и допросами. Первым делом боевой маг бросился к не менее боевой подруге.
Неестественно холодное тело буквально обожгло целителя, расстёгиваюшего ворот Саманты и принимающегося спешно бормотать различные диагностирующие и исцеляющие заклятья. Да, Грэс отказывался верить в худшее. В конце-концов, он тоже имел право на заблуждения.
Понятно, что в душе его крутился целый рой противоречащих эмоций. И какая-то странная симпатия... И дружеская забота. И ненависть к этой дуре... И одновременно ненависть к себе за то, что опоздал. За то, что не спас. Пусть даже, по большому счету, Лейнс была уже девочка большая и спасать её никто обязан не был.

-Почему всё не может быть хорошо?-сокрушилась Сэм,-здесь взрывы и заговоры, там приступы и чёртовы заговоры! Повзрослела я, Грэс, и стала невезучей. - вспомнилась магу устало улыбающаяся рыжая... Которая даже с огромной усталостью была такая живая... Но вряд ли тогда Лейнс догадывалась, насколько сильно ей не везёт в этой жизни.
-Воскресить... Воскресить... Воскресить? А если как в тот раз? Может не рисковать? Может не нарушать её покой? Плюнуть на всё и валить к эльфам? Или троллям? - действительно колебался Валерде, помня чем закончилась его прошлая попытка воскрешения. Но пусть даже в душе у него всё еще царило смятение, руки сами как-то по отцовски прижимали девочку к груди, пальцы не ожидая окончательного решения уже плели одно из сильнейших заклятий магии света, а губы вместо сухой формулы шептали по-детски глупый вопрос:
- Что ж ты так, Сэмми, что ж ты так...

   Сообщение № 58. 8.4.2012, 11:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кисти рук Валерде слабо замерцали тёплым светом. Свет медленно "перетёк" на Саманту, её побелевшее кожа начала возвращать себе привычный для живых людей оттенок. Грэс услышал, как медленно, боязливо, начало вновь биться сердце чародейки. Сам маг чувствовал себя совершенно опустошённым, волна огромной усталости, словно цунами, обрушилась на него. Казалось ещё мгновение и он сам свалится в этом холодном склепе чуть ли не замертво. Но он должен был увидеть её глаза. И, кашлянув, Саманта открыла их. Теперь она выглядела милой и заспанной, и она не знала, что сказать...

   Сообщение № 59. 8.4.2012, 22:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А нужно ли было что-то говорить? Саманта спасена, ритуал остановлен, жизнь прекрасна? Конечно, для полного образа героя оставалось донести девушку на руках домой... Только вот самого бы Грэса кто-то отнёс. Может быть это был побочный эффект заклятья - мол даровать жизнь кому-то это не щелчок пальцами. Может - накопившаяся усталость - помним же, что вместо того, чтобы ночью спать, наш герой шлялся по борделям. А может он действительно так сильно волновался за девушку. Может быть действительно мог полюбить? Может быть, когда-нибудь...
Но сейчас Валерде свой шанс проморгал. Шанс, когда девушку можно было убедить во всём, чем угодно. А что вы хотите? После такого боя-то ему было не до лапши на уши.

- Всё хорошо, Сэмми, всё хорошо, - успокаивающе прошептал маг, наклонившись к её ушку, и так и не выпуская из "отеческих" объятий, а заодно скрывая свой мутный взгляд в её рыжих волосах. Не рискуя говорить громче, то ли боясь сбросить счастливое наваждение, то ли боясь выдать и своё состояние. Потому что за заботой о друзьях Грэс как-то забыл и о том, как досталось и ему - и от вампиризма, и от ледышек. А представать перед девушкой в состоянии "помятого и нуждающегося в спасении" не позволяло самолюбие.

... а еще Грэс понял, что вампиров поднимать намного легче, чем возвращать к настоящей жизни. Но это так, к слову. Тем более, что есть же разница? Оно ведь того стоит? Стоит же?

   Сообщение № 60. 9.4.2012, 11:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ушла тварь,-прорычал, вернувшись, Кайл,-Грэс вот какого чёрта ты не побежал за ней?! Запустил бы молнией или....ооо,-замочал драконоид, увидев, что Саманта ожила.
-Грэс спас меня, Кайл,-ответила чародейка, с мягким укором Кайлу.
-Ага,-ошарашено кивнул головой драконоид,-вопрос "как?" будет уместен?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика