RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Женька Миронова. На обломках старой жизни., тема для Sнежык
   Сообщение № 61. 27.2.2012, 09:42, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Внезапно инстинкт самосохранения возобладал над стремлением спасать других. Евгения, прекратив стеряль, нырнула в машину почти ласточкой.
Что ж я делаю то? И как теперь оправдываться? Или не нужно мне оправдываться, я сделала то, что считала нужным. И вообще, я... я... Кто я теперь, если бросаю в беде детей?
Нужно было перестать думать, но мысли неслись со скоростью пули. Прогонять их было бессмысленно, ведь сейчас у нее были совершенно другие дела.
- И что теперь? - будь Женя человеком, она бы резко выдохнула, поимев небольшую передышку. Но теперь она не дышала.
Девочек было жаль. Что с ними будет, Миронова старалась не представлять. - Я облажалась, да?
Черт, последний раз она так себя вела.. А когда? Когда училась? Нет, там она была уверена в себе. А сейчас, тут, когда она никому толком и не нужна, что делать? И зачем? Может быть добиваться чего-то, но чего? Чего ты теперь хочешь, Бэйби-кэп? Хотелось только в море, ведь море принимает всех, кого-то пуская по водной глади, а кого-то в свои объятия. Может быть так было бы лучше? Но она теперь даже покончить с собой не может, а жалеть ее никто не будет. Раз дура-дурой, то и сиди себе, да молчи...

   Сообщение № 62. 27.2.2012, 10:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Удар железяки проскрежетал по багажнику. Макс выжал газ, стараясь оторваться от несущихся в нескольких шагах сзади вампиров. Первый из них попытался запрыгнуть на машину и даже догнал вас, но соскользнул и упал.
- Если сможешь рулить, я буду стрелять! - выпалил Макс. Вся сложность была в том, что Женя была не на водительском сиденье, а на соседнем. Нужно было или приловчиться или поменяться местами. Но в случае успеха, Калашников Макса, который оставался в машине, мог замедлить, а может и остановить безумных вампиров. Сами вы и так бы оторвались, но девочки соревноваться в беге не могли. Пока что их спасала только фора.

Другим вариантом, который казался не менее опасным, но возможным было подобрать девочек, сделав маленький крюк и притормозив возле них на пару секунд. Вот только пара больших вопросов: успеете ли вы стартовать во второй раз и смогут ли они мгновенно сориентироваться и запрыгнуть в машину.

На решение было всего несколько секунд - мало чтобы советоваться.

   Сообщение № 63. 27.2.2012, 13:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Стреляй, - не раздумывая ни секунды Женька перехватила руль. Было жутко неудобно, но какая разница, когда надо спасать свою жизнь.

Маневр удался идеально. Машина даже не вильнула в сторону. Мак схватил лежащий между сиденьями автомат, откинул назад спинку сиденья, давая себе простор для разворота, обернулся назад и сидя на ноге выдал две короткие очереди.
- Лови, сука! - удовлетворенно процедил он сквозь зубы. Попал.

Машина проскочила в арку. Девушки в арку не успели и побежали вдоль стены дома, удаляясь от шабашитов, но и от помощи. Вся их надежда была на то, что гнаться будут за Женей и Максом. Выехав с другой стороны, Женя увидела Алика и Креста. Несмотря на неудобную для бега поверхность, Крест успел пробежать две трети большого двора, а Алик был уже совсем рядом. Он прижался к стене, пропуская машину. Снег перед ним почему-то вился в воздухе, как миниатюрный смерч, на глазах захватывая всё большую массу. Сразу за спиной Тремера Макс приказал тормозить.

   Сообщение № 64. 28.2.2012, 08:44, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька выполнила почти полицейский разворот, вывернув руль и нажав на тормоз. Машина резко остановилась за Тремером, выдав веер грязного снега, высвечивая фарами снежный смерч.
Смерч? Это уже бред какой-то. - успевала думать Миронова, - Такое же невозможно!
Вокруг творилось что-то невообразимое. Скакл, как сайгак, Крест, показавшийся Евгении еще страшнее, чем был. А Алик, тот вообще творил...
Мать вашу, да что он делает то? - снова взорвалась голова Жени мыслями, да не теми, которыми бы следовало. - Это же невозможно!!!
Ну почему же невозможно. Второй день, как стали возможным вампиры, гули, оборотни, зомби (что это, Женька даже боялась представить), может быть пришла пора и магии? Ведь в любом мире, раз есть и волшебные существа, то есть и магия, а происхождение вампиров и всех остальных тварей бывшая зам капитана представляла не иначе, как магию. Но уложить это все в голове пока не было возможности, да и большого смысла. По крайней мере сейчас.
Женя выпрыгнула из машины, подхватывая оружие, которое кинула на сиденье рядом с собой, когда перехватывала управление. Но сразу стрелять не стала. Как только начнут, она поддержит, хотя бы для острастки, ведь стрелок из нее никуда не годный.
О двух девочках она старалась не думать. Сейчас с ними могло случиться все, что угодно. Но, может, есть возможность их потом догнать, когда они убьют этих... А если они нас?
Хоть дело шло на секунды, Женька медлила, не зная, что делать. И боясь, что на нее снова начнут рявкать. А этого она не любила до крайности. Еще с первого курса. Но если там ей рявканье ничем не грозило, то тут могут и не рявкнуть, но голову отъесть. В этом Евгения не сомневалась ни секунды.

   Сообщение № 65. 28.2.2012, 14:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Трое шабашитов бежали через арку в метре друг от друга. Максим тоже выскочил из машины и выстрелил по ближайшему короткой очередью. Вроде промазал. От манипуляций Алика перед выходом из арки поднялась куча мелкой снежной пыли, которая мешала рассмотреть противника. Смысл этих действий выяснился через секунду, когда шабашиты были всего в метре от стоящего как ни в чем не бывало чародея. Из его ладони вырвалась ветвистая молния, охватившая облако из мокрой снежной пыли, часть которой вмиг обратилась в пар. Больше стрелять не понадобилось. Первые двое лежали без движения и дымились. Третий скулил в ужасе и отползал назад.
- По заднему не стрелять! - приказал Тремер и отправился к последнему противнику. Крест подоспел к нему и вместе они вставили оставшемуся в "живых" кол в сердце.
- Там две девки, свидетели нарушения, и труп со следами клыков. А за дорогой, похоже, еще трупы. - сказал Макс и его отправили догнать и задержать девушек, если они еще рядом. Жене поручили притащить еще один труп и сложить все тела сбоку в проходе.
- Я пару глотков. Ты им память почистишь? - спросил Крест и впился клыками в шею пленника. Алик покачал головой. - Я не по этим делам. Сейчас попробую вызвать кого-то. Всё равно тут нормально зачистить надо.

Макс выглянул с другой стороны арки - девушек не было, о чем он и сообщил остальным и пошел помогать Жене нести труп. Вампиры на машине выехали из двора.
- Бензин в багажнике. - сообщил Крест, когда вы возвращались с телом. - Как справитесь, заберете вторую машину. А мы проверим, что там за дорогой.
Алик возразил:
- Чистильщики пусть проверяют. Мне сейчас в капеллу нужно.
- Чистильщики могут не успеть, а мы уже тут. Мы должны. - упёрся Крест.
- Давай разделимся. Я на базу, а ты с ними проверяй. - предложил Тремер и Крест согласился. Миронову и гуля при этом ни о чем не спрашивали.

   Сообщение № 66. 29.2.2012, 11:49, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька стояла и хлопала глазами, совершенно ничего не понимая. Вампиров из шабаша просто разметало, и все это сделал, практически один Алик. И использовал он магию, хоть это и было невозможно. Вернее, было невозможно для Евгении тогда, когда они стояли в порту и чинились. Теперь, всего-то пару суток спустя для нее было возможно все. И монстры, пожирающие людей, и монстры, защищающие людей от еще больших монстров. И люди, которые знают обо все этом и служат этим самым монстрам, к которым теперь причислялась и Миронова Евегения Александровна. Это было невозможно, но много чего считали невозможным. Для Жени это был ее черный лебедь.
- Макс, - Евгения тихо обратилась к гулю, - Теперь мы сожжем их, а что потом?
Она боялась спрашивать что-то у Креста, не только потому, что он такой страшный.

   Сообщение № 67. 29.2.2012, 15:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Макс поливал трупы бензином и тихонько бормотал себе под нос: "Гори-гори ясно..."
- А? Слышала же, будем проверять, что там, откуда этот чувак к нам шабашитов приволок. Может трупы уберем, может свидетеля подберем. Надеюсь, подберем. Сегодня такой песец творится, что всем приказали самим свидетелей убирать, если не получится доставить на базу, дождаться чистильщиков или самим разрулить. Жестоко, конечно, но если начнется гражданская война с вампирами, будет гораздо хуже. Надеюсь, нам не придётся такого делать. А если придётся, попрошу мне память зачистить. Нахер надо, чтоб они потом снились.

Трупы вампиров горели удивительно хорошо и быстро и догорели до состояния пепла на глазах. Люди так не горят. Алик уехал. Крест приказал Мироновой садиться за руль, сам сел рядом, Макс - сзади.
- Рули через дорогу и медленно вдоль зданий. - Крест приопустил стекло, чтобы не глушило звуки снаружи. Его глаза были как у хищного зверя, а руки, сжимающие автомат, украшали большие когти. Он молча и напряженно осматривался.

Трагедия произошла в баре напротив арки. Перед дверью были следы крови. Крест приказал остановить машину не доезжая десять метров.
- Прикрываешь *Максу*. Со мной *Жене*. - коротко приказал он и вышел из машины. Подошел к главному входу. Прислушался. Приоткрыл двери и заглянул. Медленно зашел и дал знак заходить Жене. Внутри был полный разгром, потёки крови и пара трупов: голая молодая женщина с вырванным горлом, сидящая на столе на ножке перевернутого вверх тормашками стула, как на колу и туловище мужчины лет пятидесяти, лежащее посреди зала. Голова обнаружилась на прилавке, насаженная ртом на сапог. Стену украшала надпись кровью:"Уличная магия." Те, кто это делал, несомненно, были в сознании и получали удовольствие от своих зверств.

Крест указал Мироновой на закрытую дверь туалета и прицелился в дверной проём. Ударом ноги вышиб дверь. Из туалета закричали *мужской голос*:
- Не убивайте! Не убивайте, пожалуйста!.
Крест выволок оттуда парня лет двадцати пяти, который показался Мироновой знакомым.
- Капитан! - чуть не расплакался от радости паренек, увидев посреди ужаса знакомое лицо. Миронова вспомнила: он был матросом, ходили три раза вместе в рейс. Зовут Вова и, как тёзка из анекдотов, отличался он недисциплинированностью и вечными залётами. Чем и запомнился. Но человек был не плохой. Обычный человек.

   Сообщение № 68. 5.3.2012, 16:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Кровь, вокруг было столько крови, что хотелось прямо сейчас броситься и слизывать ее с пола, стойки, да с чего угодно, но Евгения пока что успешно справлялась с собой, ведь живых тут не было. Или были...
Незадачливый и не слишком везучий матрос был жив и здоров. Женька обняла парня, как мать обнимает свое дитя и посмотрела на Креста.
- Останови меня, когда будет половина, - глянула на Креста девушка. *не думаю, что ты умрешь, но помнить это тебе не обязательно*, подумала Женька, впиваясь в жилку на шее, трепетавшую и сводящую с ума.

Человек и не думал сопротивляться, а со временем и вовсе обмяк.
- Стой. Стой же! - прервали голос Креста и его ладонь на плече удовольствие от потока горячей ароматной крови. Женя оторвалась с трудом, но достаточно быстро. В принципе, она была сыта, хотя этот эликсир можно было пить и после насыщения. Вова без чувств упал туда, куда его опустила Миронова. Крест складывал трупы на пол.
- Трупов мало. Остальных они обратили. - скупо резюмировал он произошедшее. - Забираем пацана и возвращаемся. Надеюсь, по дороге они нам попадутся.

Женька удивилась, как легко подняла она обмякшее тело матроса, и закинула к себе на плечо.
- Сколько он забудет? - спросила она Креста, надеясь, что для парня все это будет просто бредовым кошмаром, а ее он вообще не вспомнит. - Его надо в больницу закинуть.
Молча идя за старшим собратом по крови? не-жизни? она вдруг тихо сказала.
- Спасибо, что остановил.


- Он забудет последние несколько мгновений до укуса. Если выживет. Но скорее забудет всё. С потерей примерно половины крови ему поможет только реанимация, магия или витэ. - без всякой иронии развеял заблуждения неоната Крест. - Тащи его в машину, если хочешь спасать, а я пока трупы со следами зубов на заднем дворе сожгу.
Выполнив задуманное, Крест сказал вести машину по адресу.
- Там клиника Двора. Вопросов не будет. - в пути он и дальше был немногословен, точнее вообще молчал, если Женя не заговаривала с ним.

- Значит, спасти можно. - подытожила Женя и потащила свою ношу к машине.
Странно все было, очень странно. И страшно, наверное. Только испугаться она тогда не успела, а сейчас было как-то поздно. Да и чего пугаться то? Ну кровь, ну людей поубивали толпой... Это не страшно, это... И тут Евгения поняла, что ее трясет мелкой дрожью от ужаса и ярости одновременно. Нельзя так!!! ТАК поступают только монстры, не имеющие ни души, ни чувств. Она не такая! НЕ ТАКАЯ!!! Не монстр! И она встанет на ту сторону, где это тоже считают ужасным, что бы не дать такому свершиться снова. Женя решила для себя, что со следующего вечера будет учиться стрелять и драться. Или станет монстром, если только монстр может прекратить это.

Руки легли на руль, мягко заурчал мотор, успокаивающее гудение уняло дрожь.
- А те, кого они обратили, их можно только убить, или перетащить на "светлую" сторону тоже? - поинтересовалась Женька, лишь бы услышать звук голоса. ДА хоть своего. Не переживать в одиночку, да и узнать подробности того, чего она пока что даже не понимала

- Светлой стороны нет. - глухо отозвался Крест. - У нас просто разные представления о чести, долге и методах. Я говорю о тех, кто создал этих безумных. Что же касается самих новообращенных, то вернуть им разум можно, но зачем столько недостойных вампиров? Что они будут есть и как делить территорию? Лучше дать им смерть, которой их лишили обращением. Смерть - это не худший вариант.

- Пожалуй, - согласилась Евгения, прикидывая, захотела бы она умереть сейчас, когда познала жизнь после смерти. Получалось, что умирать ей совсем не хотелось, но, по всему выходило, что это стадо новеньких упырей надо было упокоить, и как можно скорее, ведь они же ни хрена не понимают, впрочем, как и она сама, но у большинства из них скорее всего нет никакого представления, что делать дальше, кроме как убивать.
- Получается, что мы сейчас Вовку закинем в больницу и поедем эту вольницу упокаивать, или я, как маленькая, должна буду домой спать пойти? - сарказма в голосе не было ни на грамм, хотя в мыслях это было злым саркастическим утверждением. Но за годы, проведенные под командованием старшего по званию и должности, она научилась говорить не так, как думает. Иногда.

- У меня нет приказов на твой счет. Я получу новое задание и продолжу бой до рассвета. Ты поступай как считаешь нужным. - ответил Крест. - Если надумаешь драться, не иди сама, а то сожрут. Каждый из лопатоголовых сейчас сильнее тебя, потому что ближе к зверю. Но глупее. Так что вы на равных. Были бы, если бы они шлялись по одному.

Больница была уже близко, когда Крест еще раз прервал молчание и отметил, что Женя хорошо водит и знает город. Обратная дорога и правда прошла без сучка и задоринки.

- Прибрежные воды я знаю гораздо лучше, - ответила Женька. По правде сказать, ей было почти все равно, чем управлять. Только на военной технике она ни разу не каталась. И тут ее прорвало. Она не могла просто так сидеть и ждать рассвета, что бы лечь спать. А ходить в одиночку ей запретили.
- Может я у тебя водилой побуду? - хоть водилой, хоть штурманом, да кем угодно, лишь бы познакомиться со своим новым миром поближе, понять, что к чему, да и может даже научиться чему-нибудь новому и полезному.

- Со мной будет опасно. Я собираюсь искать врага, а не бегать от него. Ты должна беспрекословно выполнять приказы, даже если я прикажу прыгнуть в огонь или оторвать голову ребенку. Ты не должна трусить, медлить или переть на рожон. Я не буду с тобой нянчиться. Не справишься - высажу. Погибнешь в бою - такая твоя судьба. - сказал свои условия Крест и вопросительно посмотрел на Женю.

Вы тем временем въехали на подземный паркинг, где стояли наготове санитары, чтобы оформлять пациентов.

- Да, я поняла. Не справлюсь - высадишь, если будет что высаживать. - ответила Женька, похоже, выбирая свою дальнейшую судьбу. Только очень опрометчиво она это делала. Но ничем другим она себя занять просто не могла. Сейчас ей был необходим старший, что бы знать, что делать. Сейчас ее дальнейшее посмертие зависело от того, как она справится с ролью подручной. Она уже проходила через это, и почти добралась до самого верха. Только вот, смерть помешала. Сейчас у нее есть второй шанс стать кем-то, и может быть даже чуть больше, чем кем-то...
- Если он что-то будет вспоминать, скажите, что это его воображение играет с ним. - попросила Миронова санитаров. - Я готова. - чуть ли не отрапортовала она Кресту.

   Сообщение № 69. 7.3.2012, 05:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бедолагу-морячка увезли на каталке, а Крест по рации обратился за новыми приказами. Через пару минут ожидания пришел приказ ехать в порт, где был замечен противник в районе первого контейнерного терминала.
- Знать бы еще, зачем они там. - вместе с Крестом вы выехали на вызов. По дороге он выдал Жене нож, кол и стал объяснять, - Лучшее твоё оружие - твои клыки. Но воспользоваться ими не просто, как и вставить кол в сердце. В ближнем бою против вампира нож лучше пистолета. Если попадется багор или пожарный топор, тоже можешь брать. Может я тебе автомат свой дам, если мне не нужен будет. Посмотри, где у него предохранитель, переключатель режимов огня и как пользоваться гранатометом. Стрелять по вампиру имеет смысл только очередью или в голову. Или фосфорной гранатой из подствола. Иногда по ногам. Главное - не по мне. В бою используй кровь чтобы стать быстрее, сильнее и выносливей. Просто сосредоточься на том, что ты хочешь от своего тела - это просто. Только смотри, не потеряй голову от затрат крови. Держись рядом, под ногами не путайся, смотри в оба и не шуми.

Кстати, судно, на котором Мирнова ходила в свой последний рейс, сейчас, возможно, как раз разгружается там.

   Сообщение № 70. 15.3.2012, 20:01, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Не смотря на то, что Евгения была женщиной, мозг ее работал скорее рационально, ведь прокладывание маршрута требовало не только знаний и умений, но еще и некоторой логики. Хотя, логичность часто уступала место экспрессивности.
Женька прикинула, куда их вызвали. Если сейчас там разгружается ее судно, то можно нарваться на кого-нибудь знакомого. А еще в порт надо попасть.
- Как ты собираешься попасть в порт? - поинтересовалась Евгения, не задумавшись, называя Креста на ты, хотя он и пугал ее. - Если там сейчас стоит судно, где я еще официально не сдала смену, мы можем пройти через кпп не привлекая внимания. Ну, по крайней мере, я точно могу. И вообще, что им могло там понадобиться? - вопрос, наверное, был риторическим, по крайней мере, ответа на него девушка не ждала, но надеялась. - Мы явно не везли ничего, что бы могло их привлечь. Хотя...
Женька стала прикидывать, что же такое они могли везти, и куда это можно было засунуть, что бы не маячило. Да и кто мог провозить подобное... Как в лучших шпионских детективах с мордобоем. Только это было бы слишком просто.
Маршрут до порта был выбран наикратчайший, с учетом объездов. Пока вампирша ждала ответа от Креста, она ознакомилась с оружием, которое ей было выдано. Страшное и непонятное оружие, и пользоваться она им пока не умела. Но, чем напряжённее ситуация, тем лучше практика.

   Сообщение № 71. 15.3.2012, 21:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Про гранатомет чуть не забыл - стрелять не ближе 10-20 метров, а то может не сработать. Я по ФСБшной ксиве пройду. Тебя так или иначе тоже пустят. Я в порту ориентировался десять лет назад, но сейчас там всё должно быть иначе. - Крест подвел машину к проходной и отправился к охране. Без автомата, конечно, чтобы людей не пугать. Женя заметила, что обычную охрану усилили и мужики держали оружие наготове. Крест показал ксиву, переговорил о чем-то и махнул Жене проезжать. Она заметила, что после разговора в сторону порта тоже начали поглядывать с опаской.

На посту её узнали, а один из парней даже кивнул приветственно. На Креста косились с опаской, но в целом в вампирах признали "своих". Впереди во тьме проходов между контейнерами скрывался враг.
карта порта; вы вошли в первый контейнерный терминал, зона 17


Прожекторы с блокпоста, перенаправленные внутрь по просьбе Креста, территорию практически не освещали, так что впереди было страшновато. Крест как тень перебегал бесшумно, замирал, осматривался и продолжал движение вперед. Что же касается направления, он всё-таки оглядывался на Женю.


   Сообщение № 72. 16.3.2012, 09:00, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька была тут вчера, или позавчера, она уже не знала, сколько прошло времени с тех пор, когда она вернулась домой уже совсем другим существом, но дорогу она помнила хорошо. Голова была пуста, все мысли выгнали сосредоточенность и страх, который бился, пытаясь разбить кокон сосредоточенности, в который умудрилась окутать себя Евгения. Тут было ЕЕ место, она знала тут почти все, и поэтому уверенно вела Креста к нужному месту. Сейчас просто нельзя было бояться и думать, не было времени. И не было времени разобраться с оружием, о котором она знала только то, что им убивают.
Темнота окутывала контейнеры, мимо которых они проходили, но можно было ориентироваться как минимум по звездам, но был способ проще, по огням порта, по огням кораблей, которые разгружаются, да много было разных способов.
И было ожидание чего-то. ...

   Сообщение № 73. 19.3.2012, 19:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Перед дорогой, отделяющей пришвартованные суда и краны от стоящих рядами контейнеров, за углом одного из контейнеров Крест прислушался в очередной раз, знаком подозвал Миронову и шепнул:
- На следующем судне. Пока вижу одного и не факт, что вампира. Вот тебе рация. Я пойду проверю, что там происходит. Если поднимется шум, вызывай подмогу и беги к машине. Если они будут что-то вывозить, сядешь на хвост.

Этот небольшой контейнеровоз Миронова знала. Сама ходила на нём однажды в самом начале. Судно было неплохим, но капитан уж очень "себе на уме", вдобавок, на судне гораздо чаще обычного случались несчастные случаи с матросами, что принесло ему дурную славу среди питерских моряков. "Подходящая посудина для кровожадных вампиров" - подумалось ей, но эта ироничная мысль тут же оборвалась другой:"Дальше, как раз за этой проклятой консервой пришвартована "Сорока" и там остался по меньшей мере дежурный матрос, а может и еще кто-то." Еще девушку тревожило, что Крест выдал приказы с явным расчетом, что подняв шум он уже не вернется.

Гангрел быстро перебрался на пришвартованное напротив вас судно и перебрался к противоположному его борту. Со стороны воды заметить его было некому. Миронова осталась одна. Спустя минуту между контейнерами со стороны контейнеровоза что-то зашуршало и заскрипело на снегу. (Внутри блока, за которым прячется Миронова. Расстояние - метров 5-10.)

   Сообщение № 74. 20.3.2012, 13:46, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- А если... - только хотела спросить она, но Крест уже ушел. Спрашивать надо было раньше, теперь это был приказ вышестоящего начальства, и делать было нечего, кроме как его выполнять. Женька жалела, что в свое время не служила в армии, тогда выполнять приказы было бы проще. И не было бы такого острого желания побежать за Гангрелом и расспросить его подробнее.
Женька прислушалась к шороху и скрипу. В это время, да тем более в такой ситуации, ходить тут было ну совершенно некому, кроме, разве что, таких, как Крест и она. Мысли про армию, приказ и что она его недопоняла, быстро испарились. Осталось только ждать

Шорох приближался. Без сомнения кто-то шел между контейнерами в сторону Жени. Ей показалось по звуку, что он один, но точно сказать она не могла (да и помнила, как незаметно ходил тот же Крест). Он должен был выйти через секунд 15 где-то в первой четверти рядов со стороны воды, то есть под самым носом Мироновой. И если уж она осталась ждать, стоило как-то приготовиться. Или спрятаться. Или дать дёру. Пятнадцать секунд - всё-таки фора.

Женька решила, что не уйдет, пока точно не поймет кто это, но спрятаться действительно стоило, только куда, как? Влезть в щель между контейнерами, или просто отойти в тень. Только вот вампиры хорошо видят в темноте. Но все ли? За собой она такого не замечала, и решила, что между контейнерами она влезет. Наверное.
Пока Евгения пряталась, решала что делать, ей казалось, что она не успеет, но успела. И понятулись бесконечно долгие секунды ожидания... что будет сейчас, кто там идет?

   Сообщение № 75. 15.6.2012, 00:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Между контейнерами поминутно оглядываясь прокрался человек в тёплой куртке, какие выдаёт "Совкомфлот" своим матросам. В руках беглец держал багор. (Именно беглеца он напоминал по поведению - сам казался насмерть перепуганным. А когда он поскользнулся и выругался, Женя еще утвердилась в подозрении, что он моряк.)

В какой-то момент лицо человека осветил блёклый свет луны и Миронова ужаснулась: вместо лица была чудовищная (и ни капли не игрушечная) маска, вроде рожи незабвенного Фредди Крюгера, да еще и с выступающими клыками. Миронову отвратительный вампир не заметил и намеревался незаметно убраться.

   Сообщение № 76. 15.6.2012, 12:07, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька чуть не ойкнула, а вернее, чуть не заорала в голос, увидев эту ужасающую маску. И все равно не могла понять человек ли он, или уже вампир. Мало ли, какие штуки умели проделывать кровососы (тут она покривила душой) с обычными людьми. Но где же Крест. Где теперь его искать то? И что теперь делать?
Сесть на хвост ЭТОМУ? Но он же ничего не вывозит... Да и подмогу звать пока рано... Вроде как рано...
Миронова стояла и мучилась, не зная, что делать. У нее были, вроде бы, четкие инструкции, но трактовать их можно было по разному. Что же делать? Что же делать?
Она оглядела себя, поморщилась слегка, видок был не особо подобающий, что бы шляться по порту, но нормально. Она ж не вояка какой, а так, помощник кэпа... Женька подумала еще немного, но потом поддалась порыву.
- Эй, - постаравшись спрятать оружие и самой остаться в тени, но так, что бы не наводить на опасные мысли встала она, - Чего тут случилось то, что за кипишь такой, а, матрос? Да и вообще, парень, ты с какого судна?
Она старалась сказать это твердо, что бы сразу обескуражить, а потом разберемся.

   Сообщение № 77. 16.6.2012, 12:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
"Крюгер" от неожиданности резко отскочил, прижался спиной к контейнеру и стал отступать за угол. Правой рукой он поднял воротник в надежде скрыть своё изуродованное лицо, багор в левой наставил на Женю. Пару секунд он соображал, что ему делать: бежать, нападать или еще что-то, но тут его осенило:
- Евгения Санна? Вы откуда тут? - узнал "Крюгер" по голосу Миронову. Сама она не могла похвастаться таким же успехом, хотя голос казался смутно знакомым. - Короче, бежим отсюда скорее, если жить хотите. Давайте вдоль берега до КПП, только тихо и быстро.

   Сообщение № 78. 17.6.2012, 08:44, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- А что случилось то? - поинтересовалась Женька, выходя к матросу. Она понимала, что уходить отсюда сейчас ей нельзя ни в коем случае, сейчас надо было на месте выяснить, что происходит, и уже тогда решать, куда ей податься, с непонятным и жутким матросом, которые ее знает, или же бежать к Кресту, ничего не умея, но самоотверженно. Какая же будет глупая смерть.
- Мне на Сороку надо попасть, - тут же включила воображение Евгения. - Только я шум какой-то услышала, да на КПП тоже какой-то бардак. Пропускают только по документам. А выпускать вообще, слышала, запретили. Но, так или иначе, мне на мое судно надо. Так что рассказывай, что там за бардак, и или пойдешь со мной, или мотай на КПП.
Миронова попыталась говорить убедительно, понимая, что надо то было сказать не совсем то, что она сказала, но уж словами играть было не так просто, особенно сейчас. И тем более, что этот матрос, знает он ее или нет, должен остаться на территории порта. А еще лучше, рядом с ней. Ибо что-то в нем было очень странное. Таких лиц не бывает.
Пока матрос думал, Женька предложила ему постоять там, где стояла она, что бы не светиться, раз там все так плохо.

   Сообщение № 79. 18.6.2012, 19:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не подходи! - зашипел матрос, когда Миронова двинулась к нему, и еще старательней спрятал лицо за воротником. - Не надо идти на "Сороку". Там больше живых нет. Они всех убили. Там не бардак, там резня. Много крови...

На последних словах голос матроса стал совсем хриплым, как от сильной жажды.
- Эй, очкарик, ты где? Или сбежать решил, морда крысиная? Хочешь чтобы мы трахнули тебя мечами, а потом пришли к твоей мамочке? Раз-два-три-четыре-пять я иду искать! - донеслось со стороны судов, на которых разместились шабашиты. Голос у шабашитки был женский. Миронова сразу сообразила, что перед ней старший матрос Антон Бочкарёв, который как раз носил очки (в основном для чтения). Она помнила его как парня тихого и культурного на фоне других матросов, без выдающихся качеств, но и без особых недостатков.

Антон вздрогнул.
- У них мои документы и телефон. Мне надо успеть забрать семью. Я помогу вам выбраться из порта. Если останетесь, вас убьют или сделают что-то похуже. Решайте.

В этот момент на дальний контейнер кто-то запрыгнул и легко побежал в сторону Жени и Антона. Он скользнул в проход между следующими блоками контейнеров. Медлить с решением было нельзя.

   Сообщение № 80. 19.6.2012, 19:17, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Если пойдешь со мной, я тебе помогу. - уверенно сказала Женька. Нужно было не давать матросу выбора, взять с собой и отвести к Кресту. А там пусть разбирается. - Только, что значило "что-то похуже"? - поинтересовалась Евгения, совершенно точно зная, что это такое.
Тут она заговорила очень быстро, потому что времени совсем не было.
- Антон, поверь мне, я могу тебе помочь, защитить твою семью. - Миронова поняла, что не понимает, вампир он или нет. Но, судя по всему, пока еще нет, раз не пытается сожрать всех и вся. Только что сделали с его лицом? - Только ты должен мне рассказать, что случилось. Все от начала и до конца. Пошли.
И Женька попыталась схватить его за руку и утащить обратно в свое укрытие. Она понимала, что с шабашитами ей не тягаться, но надо было спасать матроса. А так его просто загонят. Тем более, ему нельзя появляться в таком виде ни на кпп, ни где бы то ни было еще. Страшен, как смертный грех.

   Сообщение № 81. 20.6.2012, 00:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Нас заметят! Лучше бежим! - панически зашептал Антон, когда Миронова потащила его за руку. В его словах была доля истины: укрытие было достаточным чтобы скрыться от случайного взгляда, но при целенаправленном поиска беглеца его могли обнаружить.

   Сообщение № 82. 22.6.2012, 14:28, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Обычно Миронова быстро принимала решения, но сейчас, когда от быстроты принятого ею решения зависела куча жизней. Надо было остановить вампиров, бесчинствующих сейчас в порту, но одна Женька точно с ними не справится, а Крест непонятно где, и связи с ним тоже нет.. И что в итоге делать, новоиспеченная вампирша не знала.
- Ладно, беги. Рядом с портом стоит тачка, - Евгения дала точное описание машины на которой они с Крестом приехали. - Спрячься там где-нибудь. И последнее, тебя обратили?
Это было очень важно. Если его обратили, даже непонятно, что лучше, что бы он умер или остался жив. Только бы съел никого. А если его не обратили, то как же умудрились так изуродовать?
Времени у Антона было катастрофически мало, а она своими разговорами еще сильнее его уменьшала, да и свое тоже, надо сказать. Но это, почему-то, было очень важно для Женьки

   Сообщение № 83. 22.6.2012, 16:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Откуда ты знаешь? - удивленно обернулся бывший матрос, даже забыв прикрыть лицо, что позволило Жене еще раз сполна насладиться ужасным и отвратительным зрелищем его рожи, освещенной луной. Ждать объяснений было уже некогда и он поспешил скрыться.

Его преследователь был малого роста, меньше Жени. Но она помнила Скау, та тоже маленькая. Шабашитка бежала по крышам контейнеров и с легкостью перепрыгнула на глазах Жени между блоками, преодолев прыжком добрых 4 метра. На фоне луны было видно, что у неё в руках двуручная секира - впечатляющее оружие, которое новообращенная девочка едва ли выбрала бы. Женю она не заметила.

Через минуту она уже бежала обратно, с легкостью таща на плече тело. Наверняка, Антон. В этот момент со стороны судов раздался сильный взрыв, а следом еще ряд взрывов поменьше, целая канонада.

   Сообщение № 84. 22.6.2012, 16:33, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Его обратили, но он остался человеком. Не пытался на нее накинуться, значит был не голодный. Значит уже где-то кого-то съел. Не свою же команду...
Женька вспомнила, как сидела у себя в каюте, сказавшись больной, в ужасе, не понимая ничего. Ей некому было объяснить, рассказать, ее никто не спросил и прочее прочее. Еще пару дней назад у нее была нормальная жизнь. Интересно, а как давно обратили Антона. Может быть так же, как и ее. Или раньше. Или позже, но тогда он должен совсем ничего не понимать...
Когда Евгения увидела, что кого-то понесли обратно, она только посочувствовала несчастному. Но объективно как-либо помочь она не могла.
Она осталась ждать непонятно чего...

   Сообщение № 85. 26.6.2012, 18:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Миронова сжалась в укрытии, не высовывая и носа, чтобы не быть замеченной. Шабашитка с обреченным Антоном не заметила её, но и не ушла. Она спрыгнула с контейнера как раз рядом с укрытием (за углом).
- Не чувствую... Дерьмо, неужели все? - пробормотала девочка и, кажется, даже всхлипнула. - Так, спокойно, спокойно... Отожраться и ноги.
Миронова услышала чавкающие звуки. Блюдом похоже был Антон.

   Сообщение № 86. 6.7.2012, 16:10, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Боже-боже-боже... Что же теперь делать?
В ужасе думала Женька. От чавкающих звуков ей показалось, что ее скрутило и сейчас начнет тошнить, но вампиры не подвержены подобным вещам, вспомнила она. Но все равно было безумно жутко. И кого же эта вампира не чувствовала? Живых? Или других вампиров? И почему все полыхает?
Миронова не знала, что ей теперь делать, ведь жуткая тварь была буквально в нескольких метрах от нее. Но что-то надо было делать. Бывшая морячка нащупала у себя в кармане рацию, о кторой совершенно забыла. Можно было сообщить о том, что тут творится кому-нибудь, вот только кому? Девушка вспомнила все занятия по приборам связи, она специально записывалась на этот факультатив, ведь мало ли что может случится. Только вот она никогда не думала, что это дело пригодится ей в такой жуткой ситуации. Надо было как-то выбираться отсюда и бежать, бежать и искать волну вампиров... Только какая она? Ладно, сначала выберемся чуть подальше, а потом будет ловить.
И, совладав наконец с собой, Евгения предприняла попытку тихо свалить из своего укрытия, думая по дороге, что надо было валить вместе с Антоном. А теперь она повинна в его смерти. Хотя, они так был уже мертв, уговаривала она себя, и это, может быть, лучшее, что могло с ним случиться после смерти. Только вот самой ей совершенно не хотелось помирать. Ни таким образом, ни каким-либо другим.

   Сообщение № 87. 6.7.2012, 18:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Попытка незаметно сбежать провалилась с первых же шагов. Снег предательски хрустнул под ногами и чавканье за углом тут же прекратилось. Инстинкт самосохранения требовал бежать, но Миронова только несколько минут назад видела, насколько быстра шабашитка. К горлу подкатил липкий страх - каждая секунда приближала смерть от клыков сильного и безжалостного противника.

Итак, со стороны выхода из терминала шабашитка. С другой - пожар на судне в нескольких десятках метров от тебя. Где-то там Крест и может еще шабашиты. С двух других сторон море (с одной из них - совсем близко, меньше 10 метров). Расстояние от шабашитки - метра 4. В наличие оружие: нож, кол, клыки. Кровь ты в порту не использовала (напоминаю, можно повысить физ. статы). Сколько у тебя её было, я не помню, напомни.

   Сообщение № 88. 9.7.2012, 12:07, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Вот и конец моей короткой и жизни и не жизни...
Успела подумать Женька, уже на бегу к воде. Она хорошо знала порт и смогла бы легко выплыть, сейчас ее даже не пугала холодная вода, но надо было сообщить хоть кому-то, что тут происходит.
Понадеявшись, что рация включена на вампирский канал, она просто включила ее и начала быстро-быстро говорить.
- В порту шабашиты!!! - все, что она придумала сказать. Можно было отрапортовать более подробно, но говорить о том, что горят корабли было глупо, ведь пожарные должны были уже выехать. - Крест где-то в районе пожара, - добавила она, потому что не знала, как еще что-то объяснить и, скинув плащ, с рацией в руках сиганула в воду.

   Сообщение № 89. 9.7.2012, 20:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Прыгая в воду Женя ощутила, как кончик лезвия рассек одежду на спине и оцарапал плоть. Вместо воды её ждала грязная жижа, наполненная осколками льда, мусором и масляными вкраплениями. Зато холод не сковывал мышцы мёртвого тела и воздух больше не был нужен для дыхания. После погружения туда где льда и мусора не было плыть стало легко. Мёртвое тело отличалось меньшей плавучестью, но сила компенсировала её недостаток с лихвой.

Что-то тяжело плюхнулось в воду следом. Оглядываться не хотелось. Успешно отплыв на пару десятков метров, Миронова задумалась о направлении. Не в открытое же море плыть...
Смотри сообщение 71, там карта

   Сообщение № 90. 9.7.2012, 21:10, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Женька рыбкой нырнула в воду. Уф, пронесло. Хорошо, что она начала скидывать плащ, а то бы ее просто пополам порвали. Но услышав плюх у себя за спиной, Евгения отчаянно заработала рукам и ногами, уходя под воду. Ей сейчас было все равно, куда плыть, лишь бы успеть убраться от этой страшной твари. А россыпь каналов Васильевского острова была как раз кстати. Она вынырнула рядом с какой-то посудиной, кажется учебной, что бы оглядеться. По привычке захотелось отдышаться, но она уже не дышала.
Господь милосердный, - мысленно взмолилась Женька, никогда особо не верующая в бога, - я уже не попаду на небеса, но ты все еще меня видишь и слышишь, я уверена. Помоги, дай хоть малейший шанс...
Миронова понимала полную бесполезность подобной молитвы, тем более, что она была уже мертва, но отчаянно молилась, при этом еще и ориентируясь на местности.
Вот большой пролив где-то справа, значит это Нева, ага, вот маленькие видны, нам туда. уже более конструктивно начала мыслить Евгения, тихо уходя под воду. Рацию она все еще тащила с собой, даже не заметив этого. Теперь я в своей стихии. Посмотрим, тварь, как ты знаешь местную акваторию ехидно подумала Женька, набирая скорость. Она даже не ожидала, что может плыть так быстро, но руки и ноги, привычные к подобным движениям не уставали, и глаза можно было не закрывать. Хотя вода была настолько грязная, что хотелось выбраться из нее поскорее. Только где-нибудь подальше от порта и поближе к местному сборищу вампиров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика