RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 17-05-2006:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ломбард
   Сообщение № 1. 24.4.2005, 14:02, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Городской ломбард - это место, куда жители приносят самые невероятные вещи, в надежде выручить за них хоть какую-то сумму денег. Дело в том, что посиделки в таверне отнюдь не способствуют повышению благосостояния горожан, поэтому они частенько стеснены в средствах. Но это не проблема, когда вокруг столько всего, что можно заложить в ломбарде!

Выкупают вещи редко, так что за многие годы их скопилась тьма-тьмущая. Время от времени содержатель ломбарда устраивает распродажи. Но особо ценные вещи (например, разводной ключ мадам Ржевски или именной бриллиант драконицы) он хранит как зеницу ока.

//Немного о том, что тут будет происходить.
Приходит персонаж, приносит какую-то вещь. Рассказывает о ее свойствах, где он ее взял и т.п. Просит оценить. Содержатель ломбарда начинает оценивать, указывает на недостатки и предлагает цену.

В общем, это склад оригинальный вещей. Может быть, они упоминались когда-то в партиях Города или вы их придумали только что - не важно. Но учтите, если вы принесете меч и скажете, что это Клинок Армагеддона, совсем не обязательно, что он им окажется yellowcool.gif //

список заложенных вещей:
1. Пузырек священной ртути. Помогает от вампиров, перед употреблением залить в пули.
2. Старая СС-овская фуражка. Заложена давно, покрыта паутиной.

   Сообщение № 2. 24.4.2005, 14:06, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Содержатель ломбарда с простецким именем Завулон протирал пыль со своих любимых экспонатов. Бsли тут и доспехи сэра Ланселота, и джедайский меч, и даже неизвестно каким ветром сюда занесенная СС-овская фуражка - да мало ли что здесь было. Большинство из этих вещей для невооруженного взгляда не представляют никакого интереса, но вот если присмотреться...
- А не ковер ли это самолет, вот этот небольшой паласик с дыркой?
- А не сапоги ли это скороходы, вот эти резиновые галоши?
- А не шапка ли это невидимка, вот этот медвежий малахай?
На эти вопросы не знал ответа и сам содержатель ломбарда. Иногда он думал так, иногда иначе, а проверить не решался. Да и зачем?

   Сообщение № 3. 24.4.2005, 18:27, Loskoron пишет:
Loskoron
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Дверь ломбарда скрипнула и отворилась.
В таверну прошествовал человек. Это, определённо, был маг, о чём свидетельствовала его остроконечная шляпа и мантия, расшитая различными магическими знаками. Мантия была потрёпана, и местами на ней виднелись жирные пятна. Волшебник закашлялся, всем известно, что волшебники курят.
И прошествовал к прилавку. Он был ещё достаточно молод для мага, видно ещё ученик, не достигший высших кругов.
-Приветствую тебя, Завулон. Я тут одну вещичку нашёл, посмотришь?
И не дожидаясь ответа, полез куда-то в полы своей мантии, спустя мгновения в его руках появился стеклянный шарик на деревянной подставочке. Один из тех, которые покупают, любуются, а потом ставят на каминную полку и начисто забывают. Маг встряхнул шарик и в нём закружились снежинки, которые кружась осели на уменьшенную копию Университета Магии Анк-Морпока. на основании шарика была нарисована надпись, именно что нарисована существом, никогда не видевшим букв. Надпись гласила: "Падарок ис Анк-Морпока".
-Ну, что скажешь?

   Сообщение № 4. 24.4.2005, 21:26, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Боб, гы, от такого предложения отказываться нельзя - саму себя продать...

В дверь ломбарда постучались. Потом она со скрипом - странно, вроде бы двери совсем недавно тщательно смазывали - отворилась. Еще через мгновение в дверь просунулась рыжая ушастая лисья морда.
- Мона войти? - как-то нараспев произнесла она.
Не дожидаясь ответа она прочапала в лавку, цокая отманикюренными коготками на лапах, махнув длинным рыжим хвостом и подняв этим самым хвостовым отсеком тучу пыли - а вы что подумали? будет этот лентяй наводить чистоту и порядок! Зыркнув по стенам в поисках книги жалоб и предложений и не найдя оной, лисица (да-да, морда полностью характеризовала свою обладательницу) направилась прямиком к хозяину этого замечательного (и правда, такую груду хлама трудно не заметить) заведения.
- Значится, так, - перед носом Завулона оказалась какая-то бумага, которая бумагой как раз и не являлась, а представляла собой кусок бересты, на котором чем-то зеленым (а где в лесу найдешь приличные чернила?) было выцарапано крупными буквами слово "ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ" и еще что-то помельче и уж совсем неразборчиво.
- Воз и маленькая тележка. Чистое серебро. Чешуйка к чешуйке, - начала бодро втирать лисица.

   Сообщение № 5. 25.4.2005, 22:22, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Хрустальный шар
Хозяин ломбарда достал огромное увеличительное стекло и уставился на шар. Точнее, он пытался рассмотреть то, что внутри него. Продолжалось это не менее 10 минут. Наконец, Завулон произнес:
- Занятная вещица. И как это тебе удалось засунуть весь университет в стеклянный шар? Вообще-то торговлей людьми, даже маленькими, я не занимаюсь, так то прежде чем закладывать, тебе нужно выпустить оттуда персонал. Вот смотри.
Завулон встряхнул шар, внутри закружились снежинки, а из миниатюрных дверей крохотного здания высыпали почти незаметные невооруженному глазу люди.

Чешуя драконицы
Завулон с интересом рассматривал кусок бересты. После долгих раздумий он произнес:
- Сколько живого весу?

   Сообщение № 6. 25.4.2005, 22:29, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Внезапно из потолка высунулось лицо гуманоида, скрытое чёрной карнавальной маской. Постепенно на пол опустился человек в костюме шута, с небрежно наброшенным на плечи дорогим плащом.

-Ломбард? - тихо поинтересовался пришедший, - имею честь предложить вам целую пинту освящённой ртути. Ртуть освященна Им, - человек ткнул в потолок, - и просто так на дороге не валяется. Лучшее средство против всех вампиров. Если будет такая возможность, то я с радостью обменяю эту пинту на серебро.

   Сообщение № 7. 25.4.2005, 22:56, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Боб Это не лиса, это моя старая чешуя... еще во время линьки оставленная yellowwink.gif

- Живого ни былинки, - бодро ответствовала лисонька, - все чешуйки вычищены, обработаны чистейшей родниковой водой, высушены, отсортированы, упакованы в осиновые дупла ручной работы с маркировкой, внутри выстланные отборным утиным пухом, - отлетело у нее от зубов.

   Сообщение № 8. 27.4.2005, 09:35, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Священная ртуть
Завулон послушно посмотрел в сторону, указанную шутом.
- Кем - Им?
И немного подумав:
- Средство от вампиров, говоришь? По цене чеснока заложишь?

Чешуя драконицы
Завулон мрачно посмотрел на лису. Ломбард он содержал давно и повидал всякое. Что только ему не пытались всучить! Философский камень, корень мандрагоры и вечный двигатель - всего лишь невинные шалости по сравнению с теми забавными и удивительными вещами, которые приносили сюда. Как-то один бродячий ученый принес в банке живого гомункулуса. Правда, Завулон сильно подозревал, что это заспиртованная черепаха, но кто их разберет? Еще один бродяга, назвавшийся Пигмалионом, привел с собой женщину и заявил, что это ожившая статуя. Ну, не выгонять же бедную девушку - статуя (Галатеей ее, кстати, зовут) осталась работать в ломбарде, помогая Завулону.
Отвлекшись от воспоминаний, хозяин буркнул:
- Посмотреть надо бы. Складно поёшь, но мало ли. Неси.

   Сообщение № 9. 27.4.2005, 10:06, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Шут изволил долго смеяться. Отхохотавшись, он промолвил:
- Чеснока? Вы думаете, что чеснок спасёт вас от высшего вампира? Мне жаль вас. Ртуть освящена Богом людей. Наполните такой ртутью пулю, и она разорвёт любого вампира без возможности регенерации. По цене чистого серебра заложу.

Это сообщение отредактировал Doll - 28.4.2005, 21:20

   Сообщение № 10. 28.4.2005, 09:13, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Священная ртуть
Завулон хитро прищурился:
- Договорились. Остается только найти высшего вампира и проверить свойства.
Он достал из-под прилавка увесистый кошель и протянул его шуту.
Коллекция пополнилась еще одной странноватой вещью.

   Сообщение № 11. 28.4.2005, 09:42, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Сначала в пули её залейте, - усмехнулся шут, пряча кошель за пазуху.
Потом он хозяйским взглядом оглядел ломбард, вздохнул и со словами "до новых встреч", ушёл опять через потолок...

   Сообщение № 12. 28.4.2005, 15:45, Loskoron пишет:
Loskoron
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Маг принял шарик назад в свои руки и, достав линзу, принялся рассматривать маленьких человечков. Изредка от него доносились возгласы типа: "уму не постижимо", "забавно", "чудно".
Потом вдруг дверь таверны открылась, и к магу подбежал крупный орангутанг. В одной руке он сжимал увесистый томик.
- Библиотекарь, чего тебе тут надо? - спросил маг.
-У-ук, - сказал библиотекарь, подзывая мага пальцем.
Маг, извинившись перед Завулоном, нагнулся и стал слушать, что ему нашёптывал библиотекарь.
-у-ук!
- Да ну?
- у-ук, у-ук.
- Хм, серьёзно, серьёзно.
- у-ук, - согласился библиотекарь.
- Спасибо, банан хочешь?
- у-ук?
- Спелый. На, держи, - маг отдал банан. Библиотекарь зашлёпал к выходу.

Маг тем временем развернулся к Завулону и сказал.
-Эта штучка гораздо серьезней, чем мы думали. Это яйцо города.

   Сообщение № 13. 28.4.2005, 16:48, ***VolanD*** пишет:
***VolanD***
Странник

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 2
В окно ломбарда внезапно впрыгнуло нечто чёрное...
С диким мявом это чёрное стало на задние лапы и, высунув морду в окно,
проорало:
- Тебе повезло, что я мирный! А то бы я тебя...

Оглянувшись, кот пригладил шерсть...
- А где это я? Неужели Ломдарб? То есть, Ломбард? Ух ты! Так меня забросили туда, куда надо!

Плавным движением перетёк к стойке, случайным движением уронив шар.
Лацкан Завулонового камзола оказался в цепких когтях... Кот наклонился
почти к самому лицу товарища З:
- Уважаемый, у меня для вас есть уникальное предложение! - трактирщика обдало сильнейшим запахом мяты. - Вы мне кусок мифрила, а я Вам полный примус валюты!

Это сообщение отредактировал Doll - 21.6.2005, 11:09

   Сообщение № 14. 28.4.2005, 18:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Священная ртуть
Хозяин достал очередную бирку и привязал к сосуду, предварительно старательно надписав:
"Священная ртуть. Помогает против вампиров. Перед употреблением залить в пули"
Довольный своей работой, он обернулся к следующему посетителю.

Хрустальный шар
Заулон снова склонился над шаром и стал его рассматривать более внимательно.
- Яйцо? - наконец произнес он. - В каком смысле яйцо? Вы полагаете, что из него может вылупиться целый город? Интересно, интересно.
Хозяин достал объемистый том, куда записывал все непонятное, и сделал краткую запись:
"Яйцо города, 1 штука. Выглядит как хрустальный шар с людьми внутри"
- Ну хорошо, сколько ты за него хочешь? Учти, как за взрослый город не дам - жирно будет. И кроме того, его ведь еще надо высидеть и потом кормить пока не вырастет.

Примус валюты
- Ааааа, - обрадовался Завулон появлению кота. - Пафнутий! Или как тебя на этот раз зовут? То-то я гляжу - знакомым запахом повеяло. Никак набрался с утра?
И он панибратски потрепал кота по загривку.
- Мифрил, говоришь? Есть у меня, есть. Вот только объясни, зачем он тебе-то? Может, возьмешь лучше самогоном?

   Сообщение № 15. 28.4.2005, 21:13, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лисица похихикала, глядя на чудаковатых посетителей ломбарда.
- Так и думала, что образец затребуешь, расчетливая твоя натура.
Она порылась в своей сумочке и вытащила небольшой кожаный мешочек, развязала тесемку и положила на стойку серебряную чешуйку, размером с липовый лист.
- Вот, любуйся, на здоровье.

   Сообщение № 16. 28.4.2005, 21:42, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Чешуя драконицы
Завулон достал лупу и принялся рассматривать чешуйку.
- Неплохо, очень неплохо. Чистое серебро на первый взгляд. И сколько их у тебя всего? Я готов дать по две серебряных монеты за каждую.

   Сообщение № 17. 28.4.2005, 22:01, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лисонька облизнулась.
- Я их тебе просто так продавать не буду - резона нет, все равно неравноценный обмен будет. Мне от тебя требуется, - она снова порылась в сумке и извлекла оттуда крупные очки и клочок настоящей бумаги, исписанной чернилами.
- Таак, таак, - пробормотала она, водрузив очки себе на нос. - Ага. У тебя приворотное зелье есть?

   Сообщение № 18. 28.4.2005, 22:03, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Из потолка опять высунулась голова шута.
- Братишка, а как же ограничения на распространение сильнодействующих зелий? - ехидно осведомился он.

   Сообщение № 19. 1.5.2005, 03:40, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Чешуя драконицы
- Приворотное? - Завулон на секунду задумался. - Вообще-то есть. Его как-то заложила одна из прежних хозяек борделя. Непростые были вемена - вот и приходилось искать деньги, где только можно, и продавать всякое. Но тебе-то оно зачем?

   Сообщение № 20. 1.5.2005, 11:54, ***VolanD*** пишет:
***VolanD***
Странник

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 2
- Уважаемый, а мы разве знакомы? Конечно нет, иначе вы бы и подумать не могли, что Я могу пить... Самогон! Я, Фагот, дьявол в третьем поколении - и пить самогон.. Вот валерьяновой настоечки с мятой бы...

Кот, сделав весьма заметное усилие, сглотнул и продолжил:
- Не, уважаемый... Мне мифрил нужен... дядюшке челюсть понадобилась вставная... да и мне было бы неплохо... Кстати, это ваше, - сказал кот: из-за стойки показалась лапа, держащая улетевший шар.

   Сообщение № 21. 2.5.2005, 21:12, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лисонька похихикала:
- А все тебе скажи. Может, нужно мне лиса прекрасного приворожить себе, а? На самом деле, все гораздо банальней - политика, чтоб ее. А с ведьмой местной я крепко повздорила, посему приходится искать других поставщиков. А приворотное зелье - вещь сильно востребованная, посему можно даже заключить контракт на поставку в дальнейшем, хотя, думаю, у тебя вряд ли столько найдется.

   Сообщение № 22. 7.5.2005, 23:29, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Примус валюты
Глаза хозяина вдруг стали маленькими, хитрыми и бегающими.
- А может, все-таки валерьянки?
Он покопался на какой-то полке и достал неприметную с виду банку. Как только крышка была открыта, мощный запах валерианки наполнил помещение ломбарда.
- Ну как, может все-таки ее?

Чешуя драконицы
- Скажу тебе по секрету, у меня его вообще нет. Штука это быстропортящаяся, поэтому в залог я ее не принял бы, даже если бы принесли. Но вот с ведьмой поговорить могу. Мне она, наверное, не откажет.

   Сообщение № 23. 8.5.2005, 07:39, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лиса фыркнула, сердито помахав хвостом, отчего с близко расположенных полок полетел всякий хлам: статуэтки из редких пород дерева с до конца не изученными свойствами, ккие-то баночки-скляночки с подозрительного вида порошками и смесями, одним словом, все то, что скапливается в доме, не знающем, что такое генеральная уборка.
- Знаю сама, что быстропортящаяся, - она глянула на изящные золотые часы, которые с трудом умещались на ее хоть и достаточно тонкой, но все-таки сильной и мохнатой лапке. - Елки-палки, со времени совсем кирдык - скоро принца этого казнят! Впрочем, поделом ему! Влюбился дурак в какую-то ля бель дам сан мерси, а мне тут по сюжету положено ему помогать, всякие приворотные зелья доставать! Ужас, ужас, уму не постижимо!

Она плюхнулась на собственную сумку, из которой извлекла большой веер из нежных голубиных перышек, и стала им томно обмахиваться, помогая себе в этом хвостом под веселый звон бьющихся, отскакивающих и просто падающих предметов.
- И ни в коем случае не ходи к этой старой карге! Это дело принципа!

   Сообщение № 24. 12.5.2005, 21:38, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Чешуя драконицы
- Конечно не пойду. Я уже сто лет не выхожу отсюда - мало ли, какие подозрительные типы тут шляются.
Завулон выразительно посмотрел на притихшего любителя валерианки.
- Ведьму всегда можно призвать. Был у меня тут один свиток - заезжий маг оставил в залог, да так и не выкупил. Зачитаю его - она появится вон в той клетке с попугаем. Вернее, с чучелом попугая.
Хозяин достал с полки пергаментный свиток, перехваченный красной ленточкой, сдул с него пыль и помахал перед носом у лисы.
- Ну так что, зачитывать? Не сомневайся вещь надежная.

   Сообщение № 25. 14.5.2005, 07:24, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лиса почесала в затылке, посмотрела на часы, опять почесала между ушами, пожевала кончик хвоста - очевидно было, что ее терзали большие сомнения.
- Эх, была-не была, вызывай... Только заодно пусть с приворотным пусть захватит и средство от ревматизма и против внесезонной линьки, - она со хмурым видом выщипнула клок рыжей шерсти и бросила через левое плечо.
- Да-да, только меня не забудь куда-нибудь спрятать, - она посмотрела по сторонам, выбирая подходящее для этого место.

   Сообщение № 26. 15.5.2005, 13:52, DeerChum пишет:
DeerChum
Оракул

*
Suppressor
Сообщений: 221
профиль

Репутация: 74
СС-овская фуражка
- Однако... Неужто Дядюшка У настолько поиздержался, что заложил последнее напоминание о старых временах? Невероятно! - подумал прохожий, различив экспонат сквозь пыльное и затянутое паутиной стекло, а затем, оторвавшись от окна, пошёл по улице мимо входа в почтенное хранилище заложенных предметов, не желая создавать толпу... yellownone.gif

   Сообщение № 27. 30.5.2005, 17:41, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Чешуя драконицы
Завулон что-то подсчитал и сделал запись в книге.
- Так-так, подытожим. Свиток призыва - одна штука. Хранение особо ценного меха - одна штука. Тайное хранение того же меха - тоже одна штука. Переговоры с ведьмой. Торговля. Посредничество при покупке... Итого, с тебя 5 чешуек вперед. Неизвестно - может ведьма тебя почует, с ней это случается.

   Сообщение № 28. 30.5.2005, 20:43, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Эй, ты чего?! Ты чего меня дважды посчитал, хомячья твоя морда?! - лиса была в гневе, если, конечно, то, что ее хвост начал стремительно сметать все вокруг, посчитать признаком ярости. - Три штуки и не чешуйкой больше! Вот так!
В подтверждении своих слов она клацнула зубками у самой руки Завулона.

   Сообщение № 29. 30.5.2005, 22:29, Loskoron пишет:
Loskoron
Steampunk

*
Адепт
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 20
Маг смерил взглядом шарик.
- Ну да ладно, называй цену!
Маг достал из пол мантии скомканный листок и, с треском развернув его, стал сверяться с какими-то пометками.

   Сообщение № 30. 2.6.2005, 04:37, ***VolanD*** пишет:
***VolanD***
Странник

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 2
Фагот проворно зажал нос.
- А это, уважаемый, нечестно, - прогундосил он... - Я не алкоголик, а вы меня не спаивайте... Я же вам всё тут разнесу... Мифрил!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика