RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «E» als «Einheit» [4] (2011, Эйрел Пыльный), Вне конкурса
   Сообщение № 1. 27.11.2011, 15:00, Призрак Форума пишет:
«E» als «Einheit»


Рассказ вне конкурса. Автор: Эйрел Пыльный, 2011.


Страница рассказа на мини-сайте https://fancon.org/vne2011_e-als-einheit-4/
Версия в rtf - https://fancon.org//tales/vne_2011_4-E_als_Einheit.rtf
Версия в fb2 - https://fancon.org//tales/vne_2011_4-E_als_Einheit.fb2

Приветствуются комментарии читателей.

   Сообщение № 2. 27.11.2011, 15:52, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Поскольку эти рассказы взаимосвязаны, читать их лучше в следующем порядке: сначала «Завтра будет дождь», затем «Закулисная возня», а потом «E» als «Einheit».

   Сообщение № 3. 4.1.2012, 09:35, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
По стандартной схеме.

Жутко воют над Россией и сопредельными странами сирены скорой помощи. Фельдшеры сбиваются с ног и срываются на маты, когда их отправляют по очередному адресу забрать бьющихся в конвульсиях учителей русского языка. При всем при том, учителя ведущие отдельно от русского языка литературу вполне довольны жизнью и не подвержены страшной эпидемии.

Не хорошо:
1. стр. 6 "...и сравнимой её скорости..." - предложение "...и сравнимой с ней скорости..."
2. стр.11 "И дело не в том что он был хорошо одет, его галстук был аккуратно завязан, он был чисто выбрит, и его прическа с аккуратным пробором была тщательно прилизана, а в том, что в отличии от Чеддера за ним действительно чувствовалась могучая сила – но эта сила происходила не от пистолета «магнум», и не от жажды справедливости. - предложение - слишком много чего было, потому "И дело не в том что он был хорошо одет, его галстук аккуратно завязан, сам он чисто выбрит, а прическа с аккуратным пробором тщательно прилизана, а в том, что в отличии от Чеддера за ним действительно чувствовалась могучая сила – но эта сила происходила не из пистолета «Магнум», и не из жажды справедливости."
3. стр.15 "И даже если учесть что это мягкие свинцовые пули, которые не могут пробить броню – они не могут её пробить, они её рвут." - предложение "И даже если учесть, что это мягкие свинцовые пули не способные пробить броню, от них того и не требуется. Пусть не пробивают, зато отлично рвут её."
4. стр. 19 "В городе была тьма тьмущая мест, где можно было искать Ильзу. Во-первых – редакция, где она работает. Во-вторых – куча различных мест, где она ищет материалы для репортажей." - предложение - определись тьма тьмущая или куча этих мест, потому: "В городе была тьма тьмущая мест, где сейчас могла находиться Ильза. Первое, что приходит на ум – редакция, где она работает. Кроме того, любое из мест, где она могла собирать материалы для репортажей."
5. стр. 20 "- Все так говорят, одни искренне, вторые нет. Особенно некоторые фифы, к примеру, по которым видно, что личной машины у них нет только потому, что они руль от ручного тормоза отличить не могут." - предложение. Тупо предложений нет. Весь диалог хотя сюжетно и обоснован притянут к истории за уши белыми нитками. Как это исправлять предстоит придумать автору. Особо нелепым и наиграным кажется выбор темы разговора водителем (я про фиф).
6. стр. 22 "...видимо даже на небе не было столько воды чтобы лить целый день..." - предложение см. выше. Я не знаю зачем ты так написал. Ранее не было никаких ссылок на то, что воды в мире не хватает, поэтому не понятно почему "даже".
7. стр.22 "Дома меня поджидал сюрприз – когда я вошла в квартиру, я почувствовала запах кофе сигар, которых я не курю – а потому перед тем как зайти, я достала «рино» и приготовилась к неприятностям. Гость обнаружился на кухне – можно было догадаться по запаху, чем он там занимался. А ещё он читал газету." - предложение "Дома меня ожидал сюрприз. Когда я зашла в квартиру, то сразу почувствовала запах кофе и сигар, которых с роду не курила - а потому, перед тем как зайти, я достала "Рино" и приготовилась к неприятностям. Гость обнаружился на кухне, чем он там занимался, понятно по запаху." Про газету нужно написать по другому. Например "Когда я вошла в руках у него был свежий выпуск газеты "Таймс/Ведомости".
8. стр. 23 "...который впервые меня видит, но очень хорошо меня знает." - предложение "...который впервые меня видит, но так хорошо понимает." - знать её ему не от куда, понимать другое дело.
9. стр. 25 "Однако, я решительно ничего не понимаю. Цели той подлой ушастой твари прояснились, и это хорошо, однако вопрос, который меня терзал, заключался в другом – последние слова этого типа." - предложение - убрать "однако" в первом случае. Оно там лишнее.

Теперь, про недостатки всей серии:
1. Моя основная проблема при игре в шахматы - я увлекаюсь своей комбинацией, часто упуская из видимости действия противника. У тебя основной недостаток в том, что кроме ГГ остальные персонажи картонные. Возьмем "Завтра будет дождь" - грамотный, объемный, достоверный детектив Чеддер с несколько корявым напарником, вокруг картонные зарисовки. Черт бы с ним, но в "Закулисной возне" и последнем рассказе тот же Чеддер картонный имбецил, не способный без героини ни на какую мыслительную деятельность. Я уж не упоминаю Джо. Из всех "второстепенных" персонажей приятно вспоминать разве что Ильзу, но это приятное исключение из правила. Общий счет, увы, не в пользу автора.
2. 21-я страница последнего рассказа поздновато, чтобы знакомить читателей с экономикой региона. Я про Либры - Соу - Денье. В предыдущем рассказе я даже посчитал опечаткой твое денье.
3. Соуэй - крайне не ровная героиня получилась. Вот она очевидные истыны Чеддеру разжевывает, которые тот принимает за Божественные откровения. Вот она слюни роняет на розовую в зеленый горошек кофточку,. Вот она отстреливает громиле руки - ноги. Вот эта, смышленная в общем, девица возвращается к СЕБЕ ДОМОЙ после того как её там уже нашли, НЕ УХОДИТ из дома после того как её посещает вообще какой-то неизвестный некромант, НЕ ПОКИДАЕТ засвеченное по самое не могу место вместе с Чеддером. Это маразм прогрессирующий, и не надо мне рассказывать, что это - медицинский термин.
4. Щас начнешь рассказывать, что если бы Соуэй не вела себя так, то не вскрылся бы крот в полиции (что собственно вскрылось лишь в её горячечном бреду) Наличие крысы/крота в полиции становится очевидным сразу после нападения на ГГ. Эльфийка в полиции и судя по словам самого Чеддера в последнем рассказе будет там находиться и далее до суда. Кто или как распоряжается силами и средствами криминальной структуры??? В тексте никакого указания, за исключением озвученных некромантом мыслей ГГ, подтверждающих, что распоряжается "Снежная королева". Ну и???
5. Что за извращение с последним названием?
6. Понимаю антураж обязывает, но я противник курения(можешь тут оторваться, пояснив всем какой я тупень).

Хорошо:
А вот все остальное хорошо.
Уже упоминал динамические сцены, лучшие из того что я читал на пролете.
Если бы Чеддер резко не отупел, классно бы выглядел детективный сюжет. Всякие мелочи по расследованию в "Дожде" достойны похвалы. Я работаю в соответствующей сфере потому оценил. Эйрел ты не опер? Ход мыслей персонажей и твое поведение, так сказать "в быту", наводят на размышления.

в последнем рассказе понравилось:
1. стр.2 "...и завалилась спать – но сон не шел, хотя должен был." - это человек должен пережить чтобы описать. Узнал свои ощущения после двух-трех суток на ногах. Вроде должен уснуть как убитый. Куда там.
2. ср. 13 "- Что? Ты мне ещё вермут с соком предложи, нашел блин, неженку." Я бы предложил вермут с тоником или "Срайтом" ®. Оживляет персонажа здорово.
3. стр. 23 "- Я обычно пропускаю уроки философии, - раздраженно сказала я. – Хотя в последнее время я постоянно на них невольно присутствую." - остроумие автора, меж тем, никуда не исчезает. Убери лишние Я-канья и будет комильфо.
4. Весть рассказ. В сценах с изведением несчастного громилы его прям жалко. Такое ощущение, что у меня у самого лицо кровью забрызгано.


Итоговое мнение по всему сразу:
Эйрел, молодец. Способен увлечь и рассказать не банальную историю. У меня отпали сомнения в фентезийности рассказов. Прошу извинить за ранние наезды. Сейчас готов признать, что поминание эльфов и иже с ними обосновано сюжетом(в конкурсном рассказе этого не было).
Кино посмотреть читая рассказы получилось(личная абилка). "Завтра будет дождь" и "Закулисная возня" при прочтении вместе вызывают стойкое уважение к лицу сиё сочинившему. Последний рассказ откровенно слабее, портит ощущение, читай "требует доработки".

Если сравнивать данные творения с конкурсными рассказами, уж извини, Эйрел, при всем твоем таланте "Рок" в моем личном топе выше будет. НО это уже и не то место которое ты заработал в итоге. Рассказы в общем лучше конкурсного, что странно, так как никак не связано с количеством знаков. Просто уровень выше.

Всем советую прочитать "Завтра будет дождь" и "Закулисная возня" о потраченном времени не пожалеете. Уровень последнего рассказа несколько ниже, потому может испортить впечатление от серии. Плюс содержание расстраивает(люблю хеппи энды). Читать по желанию(все же это продолжение).

   Сообщение № 4. 5.1.2012, 23:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Атлична-атлична. Вот что я имею сказать - все три внеконкурсных рассказа написаны в разных жанрах, поэтому тебе показалось что в третьем упало качество. Просто акцент был немного на другое.
На тему картонности персонажей. Подобный эффект возникает когда ты сравниваешь рассказ от третьего лица с рассказом от первого, с личными впечатлениями; а так же когда не понимаешь внутреннюю логику персонажа (иначе детективы вообще не интересно читать было - всё как на ладони). Признаться я изначально хотел зафигачить не четыре (вместе с "выпуская пар") а шесть рассказов, но последние два решил не писать по различным причинам. Говоря о хэппи-эндах, финал истории открытый, потому каждый решает для себя, выживет героиня или нет. Каноническая версия имеется полунамёком в тексте, так что я не виноват если кто то не заметил.
"выпуская пар" - идет после этого рассказа по очереди и является спин-оффом ко всем историям.

   Сообщение № 5. 6.1.2012, 02:40, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну, сделал что мог. Далее ты сам - тебе виднее.
Жанры может и разные, и качество понятие субьективное, но третий мне понравился ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Думал - это повод задуматься, что можно сделать еще.
Внутренняя логика персонажа, на мой скромный взгляд, должна быть понятна читателю, и, как не странно, она то как раз и понятна. Не понятно только почему герой ГГ ака Чеддер вдруг так отупел. Периодами ему так и хочется подзатыльник залепить, а лучше в шею из полиции погнать такого дебила. В первой же части он смотрелся достойно, генерировал идеи за которые я кстати автора нахваливал.

   Сообщение № 6. 6.1.2012, 07:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
Не понятно только почему герой ГГ ака Чеддер вдруг так отупел.

ну, если ты напишешь в чем это по твоему выражается, я пойму, почему ты так думаешь. Пока что я тебя не понимаю.

   Сообщение № 7. 6.1.2012, 12:08, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Глаз у тебя замылился на свои произведения, походу, потому попроси промониторить данный вопрос заслуженного гражданина способного разориться на покупке очков. Если он в приватной беседе подтвердит твою правоту в данном вопросе, я уступлю.

   Сообщение № 8. 6.1.2012, 14:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster то есть ты не можешь подтвердить своё мнение логическим умозаключением? тогда грош ему цена.

   Сообщение № 9. 7.1.2012, 03:46, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Не "не можешь" это просто долго.
Ладно уболтал, черт языкастый.
В первом рассказе до нашего имбецила дошло, что нужно поставить наблюдателя за задним входом в клуб. В последнем рассказе даже после подсказки от Соуэй он ускакал ставить наружку за Ильзой и не догадался то же самое сделать со своей протеже, а ведь знал ,что за ней уже приходили. это точто вспомнилось сразу, но там такого много.

Добавлено через 2 мин. 21 с.

А вообще поменьше амбиций. Я ж не размерами тут с тобой меряюсь, просто советую спросить по данному поводу человека, который своими победами доказал компетентность и является твоим товарищем (как я понял). Короче без всяких подколов, думаю, это может сделать твое творение лучше.

   Сообщение № 10. 7.1.2012, 04:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
В последнем рассказе даже после подсказки от Соуэй он ускакал ставить наружку за Ильзой и не догадался то же самое сделать со своей протеже, а ведь знал ,что за ней уже приходили. это точто вспомнилось сразу, но там такого много.

а с чего ты взял что он этого не сделал?)

   Сообщение № 11. 7.1.2012, 09:54, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну, тогда это верх непрофессионализма, подставить объект наблюдения. За такое увольняют сразу, причем без права на пенсию.

   Сообщение № 12. 7.1.2012, 11:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster я полагаю, ты помнишь в "паре" когда сладкая парочка выходила из дома, то слышался вой полицейских сирен. Это было вечером.
Я планировал на самом деле накатать рассказец, прояснявший ту хренотень что творилась за кадром - охоту на "крота" и тот бардак что творился в полиции из за необходимости кое кого засудить до Asylum'a. Профессионалами их назвать - учитывая уровень коррупции - язык не повернется даже у тебя. Тем более что если помнишь намёк из "закулисной возни", у местного спецназа были серьёзные проблемы с террористами, а когда такие проблемы обычно появляются, в наружку вменяемых людей засунуть нет никакой возможности - ты же знаешь, тут же появляются Высокие Чинуши и начинается выравнивание кантиков и покраска травы в зелёный цвет, что не может не сказаться на службе. Вышеупомянутые головорезы так же не проявили должной смекалки, перепутав квартиры, а потому к Ильзе явились только когда сообразили - увидев её машину перед домом и понимая что в квартиру никто не пришел - что они ждут не там. Вобщем, некрасиво вышло.

Как ты понимаешь, у этих рассказов имеется несколько общих днищ, и тут надо уметь читать между строк о том что творилось за кадром, потому что как мне тут один товарищ на прошлом пролете заявил, не следует разжевывать читателю всё на свете. Ну вот я и не стал разжевывать. Читатель тут же затупил. По моему тот кто мне это предложил - редкий мудак, тебе не кажется?

   Сообщение № 13. 7.1.2012, 13:58, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
О таких неочевидных вещах как твои задумки о написании еще одного рассказа я как то не задымывался, а потому между строк мало чего увидел. Надо быть экстрасенсом или тобой чтоб тебе в голову залезть.

   Сообщение № 14. 7.1.2012, 15:59, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Это лишь следствие того что и так заложено в рассказы. Надо просто немного шевелить мозгом и вместо того что бы считать, что персонаж тупит, следует задуматься, почему так. И всё станет ясно.

   Сообщение № 15. 27.1.2012, 12:26, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Ну вот, достойная развязка, мощный и осязательный экшн, солидное переплетение сюжетных линий и эффектная концовка. Героиня вышла диво как живая. При всем том что тараканов вкладывал ей в голову мужчина (автор Эйрел). Что достойно похвалы.
Ошибки трогать не буду.
Сюжет действительно захватил и поволок за собой. Респект!
Эйрел сильно постарался. Он изложил устами героев свою жизненную концепцию. Концепцию человека живущего не в свое время. Идеалиста, тонкого, ранимого...
Времена великого шерифа Вайята Эрпа - вот где пристало быть Эйрелу.
Прекрасное знание оружия и масса тонкостей для его использования. Тяжеловесная психология "человека с ружьем". Сила и власть во благо и в защиту слабых.
Только вот никто не удосужился спросить, а нужна ли эта сила и власть самим слабым?
Думается мне, что Эйрел сам понимает что бороться с ветряными мельницами - бессмысленное занятие. Героиня очищает город от мрази, Чеддер и Джо с прочими орками не отстают. Но город от их усилий не становится чище. Он становится еще хуже и мерзее. Во как! Сила действия равна силе противодействия. Сколько не чисть клоаку, она только быстрее наполняется. Замкнутый круг. Редкие огоньки благородства быстро гаснут под пулями отморозков с бронекожей и жижей вместо мозгов.
Положительных героев слишком мало, чтобы установить закон справедливости и библейности.
Конечно были в истории моменты победы власти, чистой силы и разума над подонками. Но они кратковременны и ничтожны.
Что бы мир Эйрела ожил, нужно заниматься нудным и недлагодарным делом, а именно, воспитанием отвращения к насилию. Учить сопляков, что только добром и терпимостью можно достичь жизни без страха. Что бы вся окружающая обстановка была под стать вбиваемым в их головы идеям. Пасторальна и честна.
Чеддер, Джо и Е - последние стрелки гибнущего мира. Без них плохо, а с ними еще хуже. Ибо ворошат осиное гнездо и пули летят не только в мразей.
Мир станет чище, если будут для этого предпосылки. Но увы, соблазны и от лукавого слишком легкодоступны и трогают за нутро любого обывателя.
Четкая жизненная позиция подразумевает крепкий каркас воли. А это не для каждого.
Практически все идут на поводу у своих мелких личных желаний, все больше разлагаясь и занимаясь лишь собой.
А не пробовали с каждого куша отдать десятину неимущим или в церковь?
Бесы правили и правят миром до скончания века. Редкие идеалисты лишь контрастируют и делают картину падения ярче.
Рассказы достойны лучшего обрамления и читательской аудитории, чем задний караман Пролета.
Грамматику и ляпы подчистить и можно смело пускать трилогию на волны вольного плаванья. По крайней мере единомышленников станет побольше. И может станет тебе Эйрел легче, что не ты один ломаешь копья в борьбе со своими личными бесами и бесами общества.
Удачи тебе!!!

   Сообщение № 16. 27.1.2012, 14:47, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Грольд
Красавец.
Видимо у тебя получилось почитать между строк, чего я не осилил. В одном согласен на все 100% - работа дойстойная.

   Сообщение № 17. 27.1.2012, 15:02, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Caster
Спасибо!

   Сообщение № 18. 27.1.2012, 15:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд с возвращением, мэн. Давненько тебя видно не было. Рецухи почитал, похоже тебя вштырило посильнее кастера, потому что на последней ближе к концу я уже не понял, ты рассказ рецензируешь или на броневике стоишь. А так - мне очень приятно что эти креативы вышедшие спиноффом от "выпуская пар" пришлись по нраву публике.

   Сообщение № 19. 27.1.2012, 16:51, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
На броневик меня влезть сподвигла твоя трилогия. Белое-черное и прочие прибамбасы. Ты же не очень то и скрывался. Мне лично раскрылись твои мечты и чаянья. А что? В своих творениях мы и обыгрываем то, что не выходит в реале. Только большинство никак не может снять маску, и делает все красиво. А ты раскрылся. Респект тебе. Честно и без экивоков. Уважаю.

   Сообщение № 20. 27.1.2012, 17:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд есть один момент, друг мой, я никогда не пишу про себя, потому что про себя можно написать только два раза, и если первый будет нудной автобиографией, то второй - краткой эпитафией. Сам понимаешь, меня это не устраивает.

Всем кто в танке, моё камэо было в "E" - водитель автобуса.

   Сообщение № 21. 27.1.2012, 18:20, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Окей. Броня крепка и танки наши быстры. Будем считать что так и есть.

   Сообщение № 22. 27.1.2012, 20:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд рад что именно у тебя дошли руки это почитать. каменты дельные, кстати.

   Сообщение № 23. 27.1.2012, 21:52, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Без проблем. Твое читать интересно.

   Сообщение № 24. 28.1.2012, 03:35, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Без экивоков не получилось ::D: Но в любом случае я готов признать, что ни так писать ни так рецензировать не умею, а, если кто-то что-то делает лучше чем я, то по крайней мере от меня достоин уважения.

P.S. Странно было бы от Эйрела услышать признание, что он ассоциирует себя с девочкой, пусть и такой боевитой.

   Сообщение № 25. 28.1.2012, 04:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
P.S. Странно было бы от Эйрела услышать признание, что он ассоциирует себя с девочкой, пусть и такой боевитой.


::D: автор Лаки Стар себя ассоциировал с маленькой кавайной девочкой. Судя по тому что в самой телеге папаша Конаты говорит что он немножко педофил, какбе напрашиваются выводы о сарказме ассоциации.
Что касается авторов, я считаю людей, которые считают что автор неприменно сам присутствует в своем произведении, и которые исходя из этой ложной гипотезы делают выводы о психических особенностях автора его мамы и его кошки - идиотами. Те же из них, кто пишут что бы реализовать свои комплексы на бумаге, пишут чудовищно и невыразимо блевотно, а потому всех судят по себе. Естественно, они тоже идиоты. Если пишешь не фанфик, надо уметь абстрагироваться от персонажей с одной стороны, и вживаться в их образ сдругой, но не натягивать шкуру персонажа на свою личность, потому что это выглядит смешно и тупорыло как ретекстуринг школьника - цвет поменял с нормального на блевотный, форму оставил как есть потому что менять её ещё не научился.
Повторюсь, я специально, устав от того что читатель в каждом креативе ищет меня, ввел в рассказ водилу автобуса, который является моим камэо и невыносимо символизирует.
... Думаю я продолжу практику выкладывания креативов с ошибками. Каждый раз нахожу что то новенькое в рецензиях.

   Сообщение № 26. 2.2.2012, 11:03, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Присоединяюсь к вышенаписанному - трилогия достойная. Вот только зачем было так сестрами злоупотреблять? Не удивился бы, если бы еще и Джо в баре начал мяукать, что у него была сестренка, которая попала под автобус)))

   Сообщение № 27. 2.2.2012, 19:53, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
goddo интересный вопрос, однако вывода никакого сделано не было. похоже от СПГС тут никто не страдает, иногда жаль)
знаешь у тебя просто кранты какие ЁМКИЕ рецензии.

   Сообщение № 28. 3.2.2012, 09:30, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Да это и не рецензии, не силен я в них, посему просто мнение. Относительно магии и сюжета: как по мне, если автор выбирает жанр фентези, то логично предположить, что именно в нем его идея воплотиться наиболее полно. То есть без магии расск забуксует и протянет ноги))) По идее, магия - это как раз то толстое ружье на стене, а не микроволновка)) Из твоих же рассков ее можно смело удалить, нечеловеков сделать челами и все равно герои будут действовать так же, разве нет? Как по мне, то это ничуть не умаляет достоинств, а то даже и делает их более достойными)))

   Сообщение № 29. 3.2.2012, 14:45, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
goddo
Подобные вопросы с натянутой "фентезийностью" у меня возникали к конкурсному рассказу. Признаюсь, после прочтения работы целиком, они отпали. Можно тут спорить до посинения про антуражи и жанры, но факт фактом остается. В сюжете кроссрассовая трансплантология свое место нашла не просто так. Другое дело, что выбранный антураж не является общепризнаной нормой, то есть претендует на оригинальность. Найдет ли он своих поклонников? Судя по отзывам уже нашел. Не буду утверждать что стал ярым поклонником творчества Эйрела, но по факту до "Пролета" я не читал ничего подобного чтобы с эльфами, коррупцией и РЕВОЛЬВЕРАМИ. Тем ценнее данная работа. Расширяет, надо сказать, горизонты, хотя и не заставляет кричать: "Еще еще!!!"

   Сообщение № 30. 3.2.2012, 15:13, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Сaster
Эйрил сделал, как он пишет, "мир образца 1957 года" если бы там была магия. И это мир целиком его и даже с историей, если считать " задержку перед выстрелом", за что ему честь и хвала. И это фентезийный мир - по этому поводу у мя не сомнения, а вопрос о его нужности. Ну да ладно, сделал он такой антураж, надо думать, из преданной любви к фентези и веру в чудеса)) Вот я и сказал, что если уж пошла такая пьянка, то хорошо бы какое-то маленькое симпатичное чудо (фентези ж позволяет), кроме условий, максимально приближенных к реалу, ведь и у нас торгуют органами, хоть и не эльфийскими)).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика