RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Закулисная возня [3] (2011, Эйрел Пыльный), Вне конкурса
   Сообщение № 1. 27.11.2011, 14:54, Призрак Форума пишет:
«Закулисная возня»


Рассказ вне конкурса. Автор: Эйрел Пыльный, 2011.


Страница рассказа на мини-сайте https://fancon.org/vne2011_zakulisnaya-voznya/
Версия в rtf - https://fancon.org//tales/vne_2011_3-backstage_romp.rtf
Версия в fb2 - https://fancon.org//tales/vne_2011_3-backstage_romp.fb2

Приветствуются комментарии читателей.

   Сообщение № 2. 27.11.2011, 15:52, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Поскольку эти рассказы взаимосвязаны, читать их лучше в следующем порядке: сначала «Завтра будет дождь», затем «Закулисная возня», а потом «E» als «Einheit».

   Сообщение № 3. 29.11.2011, 20:59, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Прочитал все... Ммах... Неплохо, неплохо.
В начале этого рассказа резанули глаза рассуждения девушки. Я, конечно, не сильный спец во внутренностях дам... Но по-моему, они размышляют по другому. Пусть даже такие отмороженные. В продолжении и следующем рассказе - это же замечание, только там не настолько явно это проявляется.
Ну а вообще довольно давно задумывался над теми же мыслями...
Надеюсь, когда-то потом смогу показать, что у меня получилось в результате размышлений.

   Сообщение № 4. 30.11.2011, 02:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
а можно отдельную рецуху в каждую тему, подробнее?

   Сообщение № 5. 30.11.2011, 16:34, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Вай, не могу - пока не то настроение. Я пока даже писать не могу, и читаю с трудом, а о рецензиях-то тем более... А для короткой рецензии надо провозиться порой дольше, нежели для длинной.
Привести себя в норму, конечно, надо бы... Но пить в одиночестве - это алкоголизм, так что придется попробовать по другому.

   Сообщение № 6. 30.11.2011, 20:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Gravewind и не говори. Мне вот тоже выпить не с кем, и скажу честно - этот факт меня угнетает куда сильнее чем стрессы на работе, из-за которых, собственно, хочется расслабиться, жахнуть стопарик с товарищем, потрепаться про оружие и разную веселуху и т.п.

   Сообщение № 7. 1.1.2012, 13:32, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну, пробежимся по плохому (благо его не так много):
Во-первых. Бедные учителя Русского языка окончательно впали в истерику.
Во-вторых.
1. стр. 1 "...царствует свет, и ту, где уже царит тьма..." - предложение "...царствует свет. и ту, где уже правит тьма..." убирает то, на что взирает Ильза, и добавлят атмосферы
2. стр. 1 "...фигуры тех, кто стоят за сценой." - предложение - даже не предложение а норма речи "...тех, кто стоит..." обдумывал вероятность умышленности такого оборота со стороны автора. Но не нашел должного обоснования.
3. стр. 1 "Эти парни могут выбить все дерьмо из кого угодно." - предложение "Эти парни могут из кого угодно выбить все дерьмо." Придираюсь, конечно, но так глаз не цепляет. Возможно, со мной согласишься.
4. стр. 2 "...в пустой чашке, забитой окурками..." - предложение - ну не может ПУСТАЯ чашка быть чем то забита. "...чашке с остатками вчерашнего кофе, забитой окурками..." дает дополнительную инфу о героине (о которой позже) и опять таки играет на атмосферу.
5. стр. 14 "- Вот это да, - собственно, единственные слова, что пришли на ум. Остальные были непечатными." - предложение - эти видимо пришли на ум, а непечатные еще куда-то. Кроме того, у меня вопрос. Почему за прямой речью запятая? С пунктуацией у меня у самого серьезные проблемы, однако, тут скорее восклицание. Возможно, с многоточием. Не рискну тут вставлять свой текст, так как это прямое вторжение в личность твоего персонажа. Исправить, несомненно придется, но придумать как, предлагаю тебе самому.
6. стр. 14 "...мужчины – для того же, но их истинную суть сложно скрыть, для того, чтобы не просто казаться, но быть другим человеком…" - пердложение - просто коряво получилось, тем более из ЕЁ уст, потому "...мужчины – по той же причине, но это, по большей части, бесполезные старания, так как им мало казаться другим человеком…"
7. стр. 20 "...что я сделала буквально менее десяти минут назад." - предложение - в данном конкретном контексте не понятно к чему относится "буквально". Ко времени относиться не может, потому что иначе неправильно построено все предложение, если к событию, то должно быть "...что я буквально и сделала менее десяти минут назад.", потому "... что именно я и сделала буквально десять минут назад." короче, тут все довольно сложно, но верю - ты разберешься.
8. стр. 29 "...вывести отсюда тело." - предложение - я принципиально не трогал грамматические ошибки, но эта одновременно и смысловая, потому "...вывезти отсюда труп." согласись у тебя получилось забавно. Хотя, может в твоем мире эльфы сохраняют способность передвигаться самостоятельно и после смерти.
9. стр. 31 "...тяжелогрузные фуры." - предложение "...тяжелогруженные фуры."
10. стр. 31 "Снаружи были склады. Вокруг было достаточно темно что бы я смогла отбежать подальше и, развернувшись, увидеть из темноты как фургон скрывается в тёмном нутре склада, чьи грузовые ворота были распахнуты, а пространство перед ними освещала тусклая лампочка. На стене ангара была цифра 24 – этого хватит, что бы Чеддер не заблудился. " - предложение - я не верю что этот текст писал ты, ну а если писал то явно находился в состоянии измененного сознания. Слишком много всего было, поэтому убираем это слово-паразит, цифру 24 заключаем в кавычки и ГГ увидит с безопасного расстояния как фургон скрывается в темном нутре, потому "Снаружи были склады. Вокруг достаточно темно, потому я смогла отбежать подальше и, развернувшись, увидеть с безопасного расстояния, как фургон скрывается в темном нутре склада, чьи грузовые ворота были распахнуты, а пространство перед ними освещала одна тусклая лампочка, в неверном свете которой на стене виднелась цифра "24" - этого хватит, чтобы Чеддер не заблудился."
11. стр. 31 "...я подошла к охраннику контрольно-пропускного пункта в виде шлагбаума и будки неподалёку..." - предложение "... я подошла к охраннику контрольно-пропускного пункта, представлявшего собой шлагбаум с будкой неподалеку..."
12. стр. 32 "... денье..." - просто опечатка.
13. стр. 37 "Ильза поглядела..." - предложение - Возможно с точки зрения дерзкой ГГ она и поглядела, однако, адекватная реакция на предыдущее упоминание гляделок наводит на мысль, что к Ильзе у меня отношение одинаковое с автором, потому пусть смотрит или взирает.
14. стр.38 "...двигло..." - предложение, хоть антураж, хоть жанр, хоть что мне приплетайте, но это словечко я, как читатель, в остальном очарованный данным творением, требую заменить. Долой жаргонизмы!!!
15. стр.39 "...битых пару часов..." - предложение - это устойчивое словосочетание имеющее значение именно в своем простите сочетании, произошло от того, что раньше городские часы отбивали "били" каждый час, как сейчас Крмелевские куранты. Обозначает сейчас бесполезно потраченное значительное время, а ранее точно отмеренный промежуток времени типа как сертифицированный час. Потому "...пару битых часов..."
16. стр. 39 "...это привело нас в морг одной больничке..." - предложение "...больнички..." ошибка сбивает настрой сильно.
17. стр.52 "...было непреодолимо, но я всё ещё сдерживалась." - предложение "...было почти непреодолимо, но я всё ещё сдерживалась."

Кроме того не под номерами. но доставило определенный дискомфорт:
"Мустанг" и "Аурстрим" имена собственные и пишутся с большой буквы всегда, а не тогда, когда об этом вспоминает автор.
Черт берет и подирает практически на каждой странице текста. Просьба разнообразить лексиког ГГ.
Если так подробно, достоверно и со смаком описываешь оружие, то зачем излишняя голивудщина с отбрасыванием цели при попадании, тем более, если стреляют, как я понял, бронебойными мощными патронами. Да определенное останавливающее действие пуля на цель оказывает, но действие всегда равно противодействию. Пусть тогда ГГ не просто губы разбивает, а тоже на пол шмякается или если уже лежит отлетает к противоположной стене. Невесомость, короче, какая-то наблюдается выборочная.
Героиня неуловимо недостоверна. Долго искал, что не так. Оказалось, что наша пацанка расцветает при мысли о шмотках. Сцены одевания - переодввания похожи на размышления десятилетней девочки наряжающей куклу "Барби".


Переходим к позитиву.
Атмосферно, остроумно, по делу. Интригующий сюжет. Короче читаю, а в мозгу кино крутят. Ранее я упоминал, что это мой личный условный рефлекс на хорошую литературу. В очередной раз убеждаюсь в выском уровне авторов на форуме.

Остроумные диалоги: пример стр.27-28 "- Есть клиенты, которые очень не любят светиться в местах, которые находятся под колпаком полиции – это может сильно повредить репутации, и хотя иногда это такие люди, на которых клейма ставить негде, внешне они чище чем попка младенца у заботливой няньки.
- Но дерьмом попахивают, - я сделала пару быстрых затяжек и бросила окурок на землю, раздавив его туфлей. – Ладно, я пошла; если что-нибудь обнаружу – дам знать."

Продуманная психология: пример стр.33-34 "- я хотела сказать «труп», но под взглядом Ильзы у меня язык не повернулся это сказать. - … куда увезли тело, они примчатся туда под вой сирены и всех арестуют. Всё закончится. Всё будет хорошо." Опять таки ,нужно заменить "это сказать" на "так выразится" ,но вообще впечатляет внимание к таким деталям.

Моменты врезающиеся в память: пример стр. 34 "- …Мы закончили с моей неуверенностью? Знаешь, если бы мне было нужно, я пошел бы к психоаналитику…
- Так чего не пошел? – раздался грубоватый голос Чеддера. – Мне не нужен нерешительный напарник. Ты должен делать что-либо с твердой уверенностью что это – правильно, и что ты готов принять последствия этого. В любом другом случае ты промедлишь в ответственный момент из-за колебаний, и кто-то умрёт.
Вот уж верно.
- Так кому ты звонил?- снова раздался голос того, второго парня. – Попросил кого-то последить за черным ходом клуба?
- Ага. Подонки, которые за нами следят, считают опасностью нас, а не кого-то ещё, а потому не заметят…
Я коснулась локтя Чеддера, и тот сделал паузу во фразе.
- …Кого-то следящего за черным ходом, - продолжил он, покосившись в боковое зеркало заднего вида на двери. Я улыбнулась ему в отражении.
- Чеддер, мы не имеем права привлекать к нашей работе гражданских, за исключением официальных информаторов.
- Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю, - буркнул Чеддер..."
Ну прямо эпизод из нетленки "Назад в будущее". Круто и к месту!!!

Лучшие на Пролете (ИМХО) динамичные сцены: стр.47-48 "Когда я выглянула, оказалось что у Чеддера проблемы – он сцепился с каким-то здоровяком, который спустился с лестницы и выбил у него револьвер из рук. Здоровяк отвесил Чеддеру пару ударов в челюсть, от чего голову моего героя мотнуло, затем добавил удар в живот, от которого Чеддер согнулся. Я не знаю, с какой надо силой бить, чтобы его согнуть. Наверное у этого типа усиленный мышечный каркас, потому что ответный удар Чеддера его не заставил даже поморщиться. У здоровяка был низкий лоб и квадратная челюсть, толстенная шея и могучие плечи – одно слово – шкаф. Ну да чем больше шкаф, тем легче целиться. Я подняла «рино» и принялась жать на спуск. Бах! Бах! Бах! – каждый удар пули заставлял здоровяка отшатываться, покачиваясь. Однако, не смотря на то, что у него на груди было три кровавые кляксы, не похоже, что это хоть как то повлияло на его стремление сделать из Чеддера отбивную. Что до самого Чеддера, то он опустился на колени, держась за живот и согнувшись, пытался восстановить дыхание, что как нельзя лучше помогало мне стрелять поверх него. "
Я так не умею и лучше чем здесь пока ни у кого не увидел.

Орки... Они, такие орки. Пример: стр. 50 "«полиция! Лежать-не-рыпаться-ноги-вырву»" Хотя начать предложение следовало бы с заглавной буквы, но они же орки и об этом не знают ::D:

Интрига с именем ГГ вообще достойна всяческой похвалы. Я, всеж существо иного пола, и то, периодами просто вынужден автором ассоциировать себя с ГГ. Как ему это удается? Видимо талант.
Пример: стр. 52 "- «Е». Как во фразе «Едят тебя черви». Ты ведь не в курсе, что казненных запрещается кремировать в течении двух лет?"
Ах, какая злюка! Умница, надсадила главную злодейку. (Автор как я понимаю приложил руку, потому тоже молоцец)

   Сообщение № 8. 5.1.2012, 22:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
всё - я не побоюсь этого слова - всё что в разделе ошибок - это попытки докопаться до столба. Долой жаргонизмы? Мужик до тех пор пока ты не научишься отличать описуху от первого лица и от третьего - забудь о критике русского языка и литературности, потому что это у тебя получается отвратительно.
Цитата(Caster)
Если так подробно, достоверно и со смаком описываешь оружие, то зачем излишняя голивудщина с отбрасыванием цели при попадании, тем более, если стреляют, как я понял, бронебойными мощными патронами. Да определенное останавливающее действие пуля на цель оказывает, но действие всегда равно противодействию. Пусть тогда ГГ не просто губы разбивает, а тоже на пол шмякается или если уже лежит отлетает к противоположной стене.

вот тут я плакал кровавыми слезами. Из текста ясно что стрельба ведётся экспансивными пулями, а они в отличии от бронебойных ведут себя немного не так как ты думаешь. Действие конечно равно противодействию, только ты учти что тяжелое оружие и рычаг руки компенсируют отдачу - а вот вражина в которого впиливается разогнанная до дофига метров в секунду свинцовая хреновина, деформирующаяся и передающая кинетическую энергию мишени, вполне даже способен летать и падать. Если не веришь, надень бронежилет и попроси кого нибудь пальнуть в тебя из дробовика. дух из тебя стопудово вышибет. Кроме того, жанр обязывает добавить голливудщины, у меня её маловато (причем как раз её ты и не заметил, гы).

Цитата(Caster)
Героиня неуловимо недостоверна. Долго искал, что не так. Оказалось, что наша пацанка расцветает при мысли о шмотках. Сцены одевания - переодввания похожи на размышления десятилетней девочки наряжающей куклу "Барби".

о, круто. Только вот почему то девчонки сказали что как раз это невдолбенно достоверно вышло. Фэйл критика, йопта.

Короче из списка "ошибок" не нашел чего либо действительно существенного и нуждающегося в замене и перефразировке. Может ещё кто проедется, но пока что я доволен работой. Пасиб, Кастер, за критику, т.к. хорошие стороны - это тоже критика.

   Сообщение № 9. 6.1.2012, 02:46, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Э-э-э! Я не теоретик, а практик. Потому стрелял из всего, что доступно для отечественных силовых структур. Уж поверь мне, мощнее КС-23 ручная пушечка вряд ли найдется. А потому ответственно заявляю, любая (включая экспансивные) пуля выпущенная из ручного оружия (исключение РКП КОРД и тот же КС-23) не способна свалить человека с ног самим импульсом ( я говорю про удар, а не летальные повреждения проникновения и сопутствующих ускорению эффектов типа поражения близлежащих тканей.)

   Сообщение № 10. 6.1.2012, 07:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
Потому стрелял из всего, что доступно для отечественных силовых структур. Уж поверь мне, мощнее КС-23 ручная пушечка вряд ли найдется.

)) согласен. "ксюха" - это скорее артиллерия, а не ружжо, да и спецбоеприпасов под неё дофига. Хотелось бы что бы наши правоохранительные органы перешли на неё, убрав к хренам собачьим АКСУ. Но это к делу не относится. Кстати в первоначальной версии рассказа должон был фигурировать папаган по сравнению с которым все твои волыны - детский лепет. Но потом я подумал головой и решил этого не делать ^_^.
Однако удар пули с ног может и не свалит, но назад шатнёт достаточно сильно, если а) крупнокалиберная, б) тупорылая (сюда относится весь склад сферических, полуоболочечных, безоболочечных, экспансивных и т.п.)
Ты сравнил только что несколько РЕВОЛЬВЕРОВ калибра примерно 9мм с 12,7мм пулемётом, предназначеным для борьбы с зергами путем прошивания одной пулей кучи тушек. Сравнение идеологически неверное т.к. 12,7мм патрон имеет заостренную форму (а значит и прошивает хорошо), пушка - более длинный ствол (выше скорость снаряда) и специализацию пробивания брони. Я хотел бы сказать что в случае если эта болванка попадет в человека, его безусловно отшвырнёт назад, а заодно и вырвет кусок мяса с голову размером в точке выхода пули из тела. Револьверы, друг мой, предназначены для другого, их характерные особенности - крупный калибр, невысокая скорость пули и "тупорылые" носы пуль, означивающие останавливающее действие. При этом магнумы имеют раза в 2-3 большую энергию пули, так что кинетический эффект попадание оной в человека аналогично как если бы его конь лягнул. Согласен? (и прошу, не сравнивай больше жопу с пальцем)

   Сообщение № 11. 6.1.2012, 13:40, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Да я собственно и не сравнивал. КОРД оно понятно не револьвер (кстати, я и не припомню, чтобы для него экспансивных патронов делали). Сам только что сказал, что револьверы имелись в виду 9 мм. Не погрешу против истины, если скажу, что усиленные (современные) патроны для ПММ и АПС незначительно менее мощные (недаром ресурс пистолетов с ними снижается на 45-50%) Так вот, из этих машинок постреливал частенько, ну не способны они человека сложить. При попадании в тело соразмерное с человеческим (свинью, солидого размера Кавказскую овчарку) не наблюдалось попыток подопытных завалиться на землю. Эффект можно описать как удар кулака крепкого мужчины, короче максимум шаг назад (на кавказца, как до этого на Добера пришлось вообще потратиться в твоих ценах 24 соу за Добера и 28 за овчарку (до полного упокоения)). Имел несчастье познакомиться с Desert Eagle в его восьмизарядном варианте под .44 Magnum (согласись пулька помощнее 357-го) прицелиться после первого выстрела из него действительно тяжело, не помогает даже большая длинна ствола (а значит большее расстояние между целиком и мушкой), но при попадании в, по-моему сосновое, полено весом порядка 20 кг, то лишь вяленько так свалилось с чурки, при этом явно не выражало желания полетать. Из этого вывод, что при попадании в человека эффект будет еще менее заметен (останавливающего эффекта не отменяет, но это остановка о не отправка вспять)

В целях подтверждения аксиомы про действие и противодействие советую посмотреть одну из серий передачи "Разрушители мифов". Было у них что-то как раз по этому поводу и доступно любому желающему. Для достижения эффекта голивудского полета необходимо как минимум, извини пока еще не научился кидаться ссылками, но есть с Инете видеоприкол (хотя чего там прикольного) когда пацан срочник зарядив артилерийскую установку не отошел и его откатом шандарахнуло. Вот он полетал так полетал.

Опять же, все вышесказанное не суть (а поддержание беседы, так как за время твоего новогоднего запоя, или что там было, я успел соскучиться до того, что отрецензировал тот трипер, который лежит рядом с твоими рассказами на внеконкурсе). Голивудщина в твоих трудах обоснованно занимает свое место, читай необходима. Убирать её оттуда не нужно. Вопрос стоял в том, зачем так достоверно и подробно пересказывать читателям характеристики очередной волыны, если ты борешься за зрелищность. Каждое отступление к ТТХ очередного огнестрела - это сбивание читателя с ритма. Представь, вокруг летают пули, ревут благим матом суровые парни раненые в ногу (или куда там), рядом взорвался бензовоз из которого выскакивает горящий водитель, бежит, орет, падает на землю начинает кататься... Тут с правой стороны в кадр вступает Сергей Гармаш и начинает вещать как в очередной серии документалки ВВС о ТТХ оружия из которого собственно тот налив и подорвали. Нелепо? Вот вот...

   Сообщение № 12. 6.1.2012, 14:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
Сам только что сказал, что револьверы имелись в виду 9 мм. Не погрешу против истины, если скажу, что усиленные (современные) патроны для ПММ и АПС незначительно менее мощные (недаром ресурс пистолетов с ними снижается на 45-50%) Так вот, из этих машинок постреливал частенько, ну не способны они человека сложить. При попадании в тело соразмерное с человеческим (свинью, солидого размера Кавказскую овчарку) не наблюдалось попыток подопытных завалиться на землю.

ну ты сравнил, блин. 9х18 (ПМ) и 9x33 (.357 магнум). Уже по длинне гильзы видно что это косяк. См. ниже
Цитата(Caster)
Имел несчастье познакомиться с Desert Eagle в его восьмизарядном варианте под .44 Magnum (согласись пулька помощнее 357-го) прицелиться после первого выстрела из него действительно тяжело, не помогает даже большая длинна ствола (а значит большее расстояние между целиком и мушкой), но при попадании в, по-моему сосновое, полено весом порядка 20 кг, то лишь вяленько так свалилось с чурки, при этом явно не выражало желания полетать. Из этого вывод, что при попадании в человека эффект будет еще менее заметен (останавливающего эффекта не отменяет, но это остановка о не отправка вспять)

а ты попробуй закрепить эту 20кг чурку на доску на высоту человеческого роста. Ты видимо не вьезжаешь что "отбрасывание" суть есть отшатывание от удара назад вкупе с подкашиванием ног и падением на спину - или с клевком мордой вперед при попадании в колено. Сравнил, блин, полено с человеческой тушкой.
Цитата(Caster)
но есть с Инете видеоприкол (хотя чего там прикольного) когда пацан срочник зарядив артилерийскую установку не отошел и его откатом шандарахнуло. Вот он полетал так полетал.

видел. зарядил гаубицу, не отошел вбок от окна выброса гильзы и улетел вместе с ней.
Цитата(Caster)
за время твоего новогоднего запоя, или что там было

это был бан
Цитата(Caster)
Вопрос стоял в том, зачем так достоверно и подробно пересказывать читателям характеристики очередной волыны, если ты борешься за зрелищность. Каждое отступление к ТТХ очередного огнестрела - это сбивание читателя с ритма.

я где нибудь писал о том что кто то там улетел меров на пять по прямой?) это целиком на твоей фантазии, друг мой. Характеристики волыны нужны для того что бы внутри рассказа их можно было сравнить, а так же для четкого понимания среднестатистического читателя, что, к примеру, одного американского президента застрелили из "дерринджера" смешного калибра - то есть не важно какой калибр у ствола, важно кто стреляет. Между прочим, ты как критик должен разбиратья в вещах которые критикуешь, а между тем ты не нашел ни одной пасхалки, в том числе и про оружие, хотя подсказок было дофига. Про саркастическую перефразировку мемов из пары фильмов я вообще молчу, это не стоит упоминания, но вот семизарядный револьверчик из "пара" ты должен был узнать.

Добавлено через 8 мин. 54 с.

кстати, видел видос где чувихе дали дезертигл, она выстрелила и получила стволом по морде? классика жанра. Мне ещё там нравилось где телке дали АК. НУТЫПОНЕЛ)))

   Сообщение № 13. 7.1.2012, 03:42, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
А я наблюдал как израильская девчонка из того же Орла просто вышивала. Но ты прав неподготовленному человеку (не только девчонке) оружие давать нельзя. Не знаю как там АК, но вот если дать какому-нить тупню АПС в автоматическом режиме, то потолок тира гарантировано шпатлевать придется. :)

   Сообщение № 14. 7.1.2012, 04:16, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Кстати да, ты, возможно, прав, и я не в полной мере осознаю что критикую (кстати я не критикую, потому как не критик и не знаю что тут можно критиковать, просто указываю на возможные ошибки), так как твои работы я оценивал как самостоятельное произведение. Сейчас будешь смеяться, но ты общаешся с человеком который нуар видел только в игре "Макс Пейн" (1-2), кино "Город грехов" и "Запрещеный прием", детективы читал только про Шерлока и Пуаро, а комиксы вообще для меня темный лес (последнее что читал журнал "Мурзилка" про винтика и карандаша :smile: ) "НУТЫПОНЕЛ" В общем можешь сколько угодно изобличать меня в некомпетентности. Я же, в свою очередь, не увлекаюсь иностранным оружием (для этого оно должно быть очень хорошим, возможно, Глок 17(22) или штурмовой комплекс G36 с натяжкой). Моим любимым патроном является не Магнум какой-нибудь, а простенький СП5, которому не требуется запредельная скорость для пробивания практичеки ЛЮБОЙ брони (и уж точно любого мышечного каркаса) Револьверы для меня (вот жеж ересь) сродни динозаврам, да интересные и мощные, но безнадежно устаревшие (щас начнется очередная лекция о современных револьверах) даже наш новейший МР412 не впечатляет, а Кольты Питоны всякие это пожалуста в голивуд Клинту Иствуду. Когда твоя жизнь частенько зависит от того что у тебя в кабуре я бы предпочел любому револьверу - старенький АПС, любому дробовику - "Вал" и любому патрону - означенный выше. Потому любые мемы и пасхалки связанные с ускользнувшим от меня пластом массовой культуры ,твоему покорному пустой звук.

   Сообщение № 15. 7.1.2012, 04:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
для этого оно должно быть очень хорошим, возможно, Глок 17(22) или штурмовой комплекс G36 с натяжкой

м-да, глок - штука хорошая. CZ-75 тоже. жаль G11 в серию не пошла, интересно было бы заценить сие. Ну да пофиг.
Цитата(Caster)
Моим любимым патроном является не Магнум какой-нибудь, а простенький СП5, которому не требуется запредельная скорость для пробивания практичеки ЛЮБОЙ брони (и уж точно любого мышечного каркаса)

СП-5 - промежуточный патрон, а не пистолетный. бронебойный, да. И не такой уж он и простенький.
Цитата(Caster)
Револьверы для меня (вот жеж ересь) сродни динозаврам, да интересные и мощные, но безнадежно устаревшие (щас начнется очередная лекция о современных револьверах) даже наш новейший МР412 не впечатляет, а Кольты Питоны всякие это пожалуста в голивуд Клинту Иствуду. Когда твоя жизнь частенько зависит от того что у тебя в кабуре я бы предпочел любому револьверу - старенький АПС, любому дробовику - "Вал" и любому патрону - означенный выше.

ну, мужик, револьверы никогда не будут устаревшими по двум причинам: их скорострельность зависит лишь от того кто стреляет, и более надежной и дешевой конструкции ты не найдешь. Можно сколько угодно раскатывать губу на АПС и "Вал" (сталкерофаги уже задрали), но револьверы не выйдут из моды никогда - автоматическое оружие никогда не сможет приспособиться под мощные патроны потому как они неизменно влекут за собой утяжеление конструкции (попробуй как нибудь представить себе автоматическую пушку, да-да, именно пушку, под какой нибудь там .577 нитроэкспресс - просто потому что под него винтовки всегда делаются неавтоматическими и весят дохрена, а отдача валит с ног в прямом смысле. Старинный охотничий патрон для вышибания мозгов тиранозаврам, чо), а потому дабы не возиться с рассказами каким нибудь в жизни ствола в руках не державшим мутантам о том что такое "предохранитель" и как работает автоматика, их проще всего вооружить револьверами, пистолетами-пулемётами (что нибудь дешевое и простое, типа пистолета-пулемёта Судаева) и винтовками с продольно-скользящим затвором, выдать гору патронов и забыть об их существовании. Правда это устаревшая точка зрения, сейчас этих мутантов вооружают автоматами калашникова, вроде бы справляются. Да господи боже, АПС... P-08 тоже сойдет)

   Сообщение № 16. 7.1.2012, 11:47, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Aeirel)
сталкерофаги уже задрали


Причем здесь они? Если бы я написал 6П30 было б лучше? Ну что поделать - массовое название... А вообще повседневный рабочий инструмент, так же как 9А-91 и ВСС 6П29.

Пора открывать отдельную ветку на форуме под обсуждалово стрелкового оружия (замечаешь как акценты с лит-ры на пушки съезжает). Утяжеление конструкции говоришь. Ну да барабан то стальной практически ничего не весит :) При том, что самозарядные пистолеты вовсю уже делают из полимеров. Единственное оставшееся достоинство револьверов это их несомненная эстетичность, я бы даже сказал крутость. Вообще спор "что лучше" идет давно, и пока никто никого не убедил. Если перевести его в другую плоскость то это все равно что спорить что лучше Ferrari 550 или 208, у последней есть свое очарование и поклонники, но на треке она будет далеко позади. Так вот, в реальной боевой ситуации увидев на столе Магнум Стэйнлес и АПС что бы ты взял? (шутку про два срузу оставь при себе)

   Сообщение № 17. 7.1.2012, 11:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Скажем так, я бы взял то что попадется под руку. Огнестрельное оружие с моей точки зрения делится на два вида - это "старое" - тяжелое с кучей железа и дерева, и "новое" с кучей пластика и примочек. Я более склоняюсь к первому, потому что чтобы использовать второе надо провести некоторое время разбираясь как оно устроено и как из него стрелять. Это тебе не кампута геймс. А олдфажное старьё хорошо тем что разбираться что и как там почти не надо, оно простое как топор. Собственно смысл спорить о патронах так же отпадает, потому что он имеет место быть разумным только если требуется или стрелять на дистанцию свыше ста метров, или иной эффект по сравнению с обычным патроном (к примеру, бесшумная стрельба, или бронебойное действие, или напротив гидрашок). Людей которые на дистанции в 100 метров не попадут в поясную мишень я за стрелков вообще не считаю (из пистолета - 50 метров, не меньше. Если пистолет хороший - то те же сто метров. Помнится, из маузера К96 и на 200 неплохо стреляли, с приклада).

а теперь отвлечемся. Раскопал в недрах аськи стёб-рассказ-зарисовку. Зацени)
Цитата(поржать)
Воительница махала мечом, отбивая ливень ударов, сыпавшихся на неё как из рога изобилия, гоблины не решались к ней приблизиться, потому атаковали с помощью копий и камней.
"что там написано в этом твоём грёбаном свитке про гоблинов?!" - крикнула воительница парню в мантии волшебника, который перелистывал страницы толстенной книги с надписью "руководство по подземельям и их обитателям; руководство для героев сражающихся со злом; руководство по монстрам и порождениям зла; руководство по кулинарии; руководство по бухучету; материаловеденье и матанализ" золотом по черной коже.
"что они видят в темноте и трусливы" крикнул волшебник.- "иммунитетов не имеют, волею слабы, сильны только когда их много"
"их много!!!" воительница исполнила метровой длинны прыжок, обрушив щит на головы гоблинов. послышался треск. Разворот, два взмаха мечом - и вокруг словно косой прошлись, полегли гоблины.
"да, тут ещё примечание мелким шрифтом. Они не выносят запаха фиалок, гвоздик, роз и благовоний. У тебя вроде там косметика где то была?"
"ёперный театр, я же потратила десять золотых на духи! Нате гады!!!" она выхватила из сумки ажурный флакончик и швырнула его в гоблинов. Пахнуло гвоздиками.
"мда... Слушай, тебе всё равно не идет этот запах"
гоблины зажимали носы лапами и стремительно драпали из пещеры.
***
"что там в твоей книге написано про больших пауков?" спросила воительница, болтаясь под потолком и разрывая прочные нити паутины.
"ну, они боятся огня, ядовиты, здоровенны, злобны... Не выносят яркого света и чистого воздуха"
"и где я им тут возьму яркий свет и чистый воздух..." девушка выдернула кинжал из за голенища сапога и распоров кокон, свалилась вниз, прямо на спину огромному пауку.
"ещё они очень сильны, имеют прочный панцирь..."
"я заметила!" меч со звоном отскакивал от панциря, паук дернулся и девушка слетела на земь. Взметнулись ужасные жвалы...
"приписка мелким текстом: они реагируют на движение, потому что не способны разглядеть неподвижные обьекты. Замри!"
"что?!" подавив желание перекатиться, девушка замерла. Жвалы прошли справа и слева от неё, и замерли, вонзившись в землю. усики ощупали кольчугу девушки, землю и камни, и паук, не сочтя это сьедобным, двинулся дальше - ощупав шлем с забралом, юбку из металлических пластин и поножи. Потеряв интерес к железной добыче, паук полез назад в паутину.
"это было.... неприятно" сказала воительница.
***
"а что сказано про темных властелинов?!" воительница уворачивалась от огненных шаров, молний и ударов черным клинком, которые наносил ужасающего вида монстр с оскаленными зубами, маленькими, злыми глазами и в черной короне на бритой голове
"что они малоуязвимы, очень могущественны и способны убить любого кто встанет у них на пути"
"это УТЕШАЕТ, но что там сказано о том как его победить?" Воительница забилась в железном захвате левой руки монстра, а правая занесла меч.
"что он падет от поцелуя девственницы в полнолуние под омелой" - ответил волшебник, листая книгу.
"охрененно!!!" девушка заблокировала удар меча наручем, который лопнул от соприкосновения с заговоренной черной сталью. "а МЕЛКИМ ШРИФТОМ?!"
"отпечатано в типографии Мидгардта, тираж семдесят три экземпляра..."
девушка извернулась и выбравшись из захвата, зашаталась от удара кулаком по шлему.
"слушай, тут в примечаниях сказано что инструкция по сражению с темными властелинами нуждается в правке и редакция будет благодарна если кто нибудь из читателей пришлет свой рецепт"
Воительница выплюнула тягучую кровь изо рта и набросившись на монстра, страстно припала к его губам. В следующий момент черный повелитель вытаращил глаза от изумления, схватился за сердце и рухнул.
"напиши этим козлам", воительница вытерла рот рукой "что черные властелины дохнут от инфаркта если их целует девушка с запахом мяты изо рта"

   Сообщение № 18. 7.1.2012, 14:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Хо-хо! А ведь недурственно! Это про рассказ. А про дистанции стрельбы, то на стрельбище можно творить любые чудеса включая 200 метров упомянутые тобой. Сам на такие дистанции с пистолета стрелять не пробовал, слава оружейникам есть для этого другие девайсы. Пистолет для стрельбы на сверхкороткие дистанции около 5 метров, ну и оружие последней надежды, то есть, если пригодился - значит ты где-то втупил. Про гидрошок тоже сказать ничего не могу, так как такие патроны днем с огнем в нашей местности не достать. Про старье которое не нужно изучать перед тем как заюзать посмотри фрагмент из кино "Убойные каникулы" где один из студентиков револьвер достал у шерифа, а потом мозги свои разбрызгал.(Вообще фильмец занятный, если не смотрел советую)

Добавлено через 46 с.

Плин, походу нам пора в твой подвал...

   Сообщение № 19. 7.1.2012, 16:05, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
посмотри фрагмент из кино "Убойные каникулы" где один из студентиков револьвер достал у шерифа, а потом мозги свои разбрызгал.(Вообще фильмец занятный, если не смотрел советую)

видел. Уржался. Весьма оригинальный взгляд на ужастики) Отличный фильм, мне этих рэднеков даже жалко стало - а чо, пришли порыбачить, а тут школота себя убивает зверскими способами)).

Касательно стрельбы - "сверхкороткие дистанции"?) мужик, для этого изобрели метлу окопов - дробовик, а так же пистолет-пулемёт. Самое то что бы нашинковать кучу народа за пару секунд, никакой пистолет не сравнится. Роль пистолета в современном вооружении несколько архаична... Когда то акимбо с двумя пистолетами было полноценной заменой автоматическому оружию, потом это стало голливудским штампом. Когда то из пистолета стреляли далеко и метко, сейчас предпочитают плотность огня точности. В итоге пистолет выродился во вспомогательное оружие - когда правой держишь на ремне автомат, смотрящий влево, а в левой - пистолет, смотрящий вправо, потому что разворачивать автомат долго, а враг может сидеть за углом. Такие дела) Это лишь одно из применений.

   Сообщение № 20. 8.1.2012, 13:04, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну насмешил. Задолбали эти Рембофаги.

   Сообщение № 21. 8.1.2012, 15:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster рэмбо максимум из пулемёта с одной руки стрелял, причем это явно не М60 был (но что то очень похожее. Возможно я ошибаюсь, давно не пересматривал) =)
На самом деле, Кастер, если ты не в курсе почему появился стиль акимбо (от которого спасу нет в фильмах Джона Ву и подражателей), хули ты ещё споришь про оружие?) оружие, друг мой, это не спор про калибры и длинну ствола, это не спор о форме пули и кинетической энергии оной, это не перечисление кучи видов пороха для начинки патронов, это не обсуждение приимуществ тех или иных прицелов. Это прежде всего понимание того, что, и для чего было сделано в своё время, а так же почему это сейчас смотрится попросту дико - как например анальный метод зарядки патронов в винтовке Спенсера (если видел куда у АКМ вставляется цилиндрик с набором для разборки/чистки, ты понимаешь о чем я. в винтовке Спенсера там есть дырка в которую заряжается труба с патронами. Сейчас процедура зарядки смотрится дико, а ближе к концу 19 века это было в порядке вещей - коробчатые магазины ещё не изобрели). Акимбо напиример произошло от желания стрелять побыстрее при невозможности быстро перезаряжаться, и прицельный огонь в разные стороны из двух стволов никто не вел. Касательно поста выше - ты никогда не пробовал засечь время которое у тебя уходит на то что бы держа ствол у плеча развернуться влево и в право, градусов так на 60? Попробуй, поймешь о чем я.

   Сообщение № 22. 9.1.2012, 05:33, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Вот именно для этого есть правила передвижения тактических звеньев, чтобы попусту пушками не махать и не быть похожим на балерину из Лебединого озера с перекрещенными в разные стороны руками. Попробуй со своим акимбо пятиэтажку зачистить или где-нить в деревеньке под Аргуном побегать. Черные со смеху поздыхают. А если до Ханкалы такое видео или фото долетит, то в следующий раз ты швабры крестить будешь в располаге.

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Хой, у меня юбилей!!!

   Сообщение № 23. 9.1.2012, 13:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster поздравляю)

Как я уже говорил, СЕЙЧАС акимбо безнадёжно устарело, и используется в основном специалистами по пусканию пыли в глаза своей крутизной. Однако - правила передвижения тактических звеньев не панацея, так как к примеру, если ты согласно этим правилам зайдешь в узкую дверь (допустим, гранаты у тебя закончились), то имеешь достаточно большую вероятность стать фрагом. В любом случае, в нашей армии данное явление не особо распространено ввиду того что у нас немного иной стиль борьбы - называется "расхреначить их всех к чертовой матери". а чего, вызвал "крокодила" - сиди в кустах и наслаждайся сносом аула с лица земли. Кстати, ты в курсе чем наша система борьбы с вражескими ребелами отличается от американской? Я про состав зондеркоманды и нагрузку этой самой команды стволами и шмотом.

   Сообщение № 24. 26.1.2012, 22:47, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
История обрастает персонажами и новыми сюжетными нитями на старой швейной машинке первой части. Хм... неплохо. Новый взгляд, когда исподтишка, когда в упор, а когда сквозь дуло "рино". Неплохо. Даже хорошо. Сюжет захватил. Это как стейк, обжариваемый с разных сторон. Становится вкуснее и красивее. Е - лихо и по пацански гнет свою линию. Идеалистка она конечно несчастная, но ведь импонируешь ей. Ибо сам внутри такой-же. Т.к рассказ захватил, ляпов набралось немного:
1."в пустой чашке набитой окурками" - фу.
2. Размышления Е о воде, еще куда ни шло, но мыло - перебор. Ни к чему.
3. исподнего? Эйрел! Девушка (даже пацанка) никогда не назовет кружевное или х/б белье - исподним. Спорим?
4. Очень оригинально. Прийти в гости, и сунуть хозяину в харю дуло.
5. "скомканные листы" символизируют скорее всего вехи творческого процесса, а не кризиса. Надо быть добрее к людям!
6. Кровь отстирывается. Просто нужно сразу окровавленную вещь положить в холодную воду и дать отмокнуть. И уж потом стирать.
7. "Судья такой-же желовек как я. Чем я хуже его?" - глупая сентенция.
8. Папиросы у Е давно уже кончились. А новую пачку она не начала. Или в ее пачке полсотни папирос?
9."Трубка угрожающе замолчала" - шедевр. Лучше наверное было только "Графиня изменившимся лицом бежит пруду".

Пазл нравится все больше и больше. Доволен, до улыбки. Молоток!!!

   Сообщение № 25. 2.2.2012, 00:22, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
До фига узнал о пулях (из коментов). Поднялся на новый уровень прям (нах он мне нужен) Отсюда вопрос- мир органичен в комплексе, а расски на конкурс (из этого же мира) смотрелись (имхо) не айс, - так ли необходим порох в фэнтезийных пороховницах? Пуля тупо лупит (со страшной и бесстрашной силой), магия (зажигает сигареты, отбрасывает ненужные тела и показывает истину), но пересекаются они токо по воле автора... Оно сильно нать?

   Сообщение № 26. 2.2.2012, 03:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
ты о пулях и половины не узнал из того о чем мы с одним мэном в личке трепались. :smile:
рассказ смотрелся не айс потому что он единственный из всей этой кучи влезал в лимит знаков.
магия и порох - не противоборствующие вещи, а вполне себе мирно сосуществующие. Магия тормозит технический прогресс, прогресс делает ненужной магию, поэтому мир в целом тормозит нипадецки. Отсюда и такой странный антураж декораций образца 1957 года.

   Сообщение № 27. 2.2.2012, 09:54, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
"-Это я-то дура?!" - кричала пуля, пролетая сквозь голову блондинки." Вот и все, что, по большому счету, нужно знать неспециалисту о пулях))) Относительно магии и прогресса - я имел в виду, что магия в общем-то никаким боком на сюжет не влияет. Мож, если б кто щелчком пальцев поджег бикфордов шнур, я б не усомнился, что без нее никак. Хотя, как бы там как, но это твой запатентованный (и хорошо прописанный) мир, мож, там такое когда и случится)) Пойду почитаю продолжение.

   Сообщение № 28. 2.2.2012, 19:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
goddo а что, она обязательно должна влиять на сюжет? Микроволновка тогда тоже должна влиять на сюжет.

   Сообщение № 29. 11.2.2012, 18:25, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Начало этого рассказа поставило в моем сознании все на место. Да, этот цикл по стилю сродни комиксам типа "Города грехов". Это несмотря на то, что героиня постоянно думает, что это не комикс. Впрочем, тут речь идет не о степени реализма, а о стиле, и ничего плохого в комиксовом антураже и образах нет. Это жанр, и все зависит от того, как подумать. А поскольку подобное явно любимо автором, то подано хорошо. Тут есть, конечно, не только комикс, но и он тоже.
Могу поздравить - здесь первые абзацы вычищены гораздо лучше, чем в первом рассказе, потому в текст втягиваешься легче и с более благоприятным впечатлением.
То, что проблемы с запятыми у тебя остались - ты сам знаешь, потому я на конкретных моментах не останавливаюсь, просто отмечу, что сдвиги есть, но работать еще много, и закрою на этом тему знаков препинания на этот рассказ :)
Кстати, понравился ход в конце. Его можно трактовать по разному, в том числе и как намек на то, что таки многое от комиксов в жизни героини есть, что бы она об этом ни думала.
Кстати о героине. Персонажа противоположного пола писать сложно, особенно на протяжении длинного текста и изнутри. Эйрел, ты в целом справился.
Есть пара моментов, сейчас попробую вспомнить. какие мысли возникали по ходу текста.
Цитата
Я поднесла огонек к кончику папиросы, легкие обжег едкий дым – и живот перестал бурчать, напоминая о голоде. Некоторое время я лежала на спине, положив руку на нежную кожу живота, и дымила в потолок, думая о том, что несёт с собой новый день. Или точнее, новая ночь. Когда прах папиросы окончательно умер в пустой чашке, забитой окурками
Про пустую чашку уже писали, тут слово звучит неуместно. То же самое, на мой взгляд, здесь с нежной кожей. Перечитай весь абзац - имхо, слово нежная совсем выбивается из его стиля, ну не о том тут написано. Этот пассаж смотрелся бы в более гламурной обстановке или в рассказе другого жанра, а так, поскольку слово "живот" еще и повторяется рядом , лучше вовсе убрать, впечатление будет более цельным. Это как пример, иногда у тебя встречаются слова, которые вроде и не ошибки, но несут оттенки, выбивающиеся из окружающего текста и торчат. ИМХО, больше всего помогает это чувствовать практика даже не вычитки, а редактирования, причем скорее тщательного и небольших отрывков, потом некоторые вещи просто чувствуются.
Не ошибка, но интересно: почему она надевала деловой костюм? Почему не платье, понятно - удобство бегать-прыгать-лазить. Но почему не просто джинса плюс рубашка или что-то вроде этого, если джинсы в мире нет? Это еще удобнее, меньше пачкается (точнее, меньше заметно) и меньше обращает на себя внимания. на женщину в мужском деловом костюме скорее будут глазеть, а Е это вроде ни к чему. Или здесь какие-то не поясненные в рассказе нюансы моды этого мира?

Тоже странной показалось шутка с сованием в лицо револьвера. Да еще из слов "если когда-нибудь выстрелит" вроде бы следует, что это не первый раз, а повторять такую шутку регулярно - дурной тон, недостойно ума Е)))

Понравились рассуждения про еду и патроны - сильное и реалистичное место.

Вот про войну магов... Слушай, а этот мир не имеет отношения к миру стрелка из "Задержки"?)

В плюс - ее мысли о Чеддере. Сразу видно, что тот ей очень нравится, но нигде чересчур прямо об этом не сказано, потому что героиня сама себе не признается в глубине этого чувства, но читателю понятно - если только я не ошибся. Люблю, когда так подают - не в лоб, но ясно.

Снова хорошо - речь Ильзы явственно отличается от остальных. Поэтому сперва меня шокировала ругань от нее неуместно. Но потом я решил, что, возможно, это действительно как-то помогает завести машину - мало ли, магия и мир такой, а потому прокатывает.

Сомнительный момент - я нюхательных экспериментов не проводил, но: запах после рвоты не перебивается несколькими сигаретами, но достаточно одного глотка спиртного? Если да, то все в порядке.

Хорошо, что философские споры Ильзы и героини показаны без оттенка авторского отношения, а то некоторые авторы любят надзидательно тыкать, кто прав, а кто нет. Некоторые считают, что это правильно, но мне больше нравится так, как здесь - пусть читатель сам решает.

Орки из "Реплики семь" - прекрасно))) О том, насколько отбрасывает человека пуля - предоставлю выяснять тем, кто лучше меня разбирается в огнестрельном оружии, автор в их числе. В вестернах и комиксах отбрасывает, так в духе жанра))

Финал занятен, как и говорил. Впрочем, расценивать его как финал воздержусь, надо как минимум дочитать цикл)

   Сообщение № 30. 11.2.2012, 19:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Higf)
Сомнительный момент - я нюхательных экспериментов не проводил, но: запах после рвоты не перебивается несколькими сигаретами, но достаточно одного глотка спиртного? Если да, то все в порядке.

на этот момент уже указывали выше, я лично особо мощного косяка тут не вижу. Косяк там в другом.

Цитата(Higf)
Вот про войну магов... Слушай, а этот мир не имеет отношения к миру стрелка из "Задержки"?)

уже говорил выше что нет.

Цитата(Higf)
О том, насколько отбрасывает человека пуля - предоставлю выяснять тем, кто лучше меня разбирается в огнестрельном оружии, автор в их числе. В вестернах и комиксах отбрасывает, так в духе жанра))

о как вы все задолбали... по закону жанра, всё по закону жанра, рассказ в котором есть магия по определению на полную реалистичность претендовать не может.

Цитата(Higf)
Финал занятен, как и говорил. Впрочем, расценивать его как финал воздержусь, надо как минимум дочитать цикл)

хорошо что не сказанул "итог немножко предсказуем". спасибо.

На тему костюмов:
изображение

без комментариев. Just planned.

Добавлено через 1 мин. 47 с.

Цитата(Higf)
Кстати о героине. Персонажа противоположного пола писать сложно, особенно на протяжении длинного текста и изнутри. Эйрел, ты в целом справился.

*вздох* ну, если я по мнению мужиков - справился с тем чего по определению мужики не знают, реквестирую в каменты женщин чтобы услышать их мнение.

Добавлено через 8 мин. 1 с.

а, ещё добавлюсь. все читавшие уже отметили разницу, но я хочу дополнительно её пояснить. все рассказы этой истории написаны в разных жанрах, но в одном антураже.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика