RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Божественная трагедия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Боевой клич, Пролог
   Сообщение № 1. 8.11.2011, 01:47, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Бедствия, терзавшие Аркадию, были настолько велики, что Аталанта практически не появлялась при дворе, даже чтобы оповестить отца об очередной устраненной напасти. Ее охотничьи трофеи могли украсить не один зал, но охотница была в отчаянье - стоило ей убить очередное чудовище, как тут же приходила весть о следующем, более хитром и изворотливом. Дикие звери разрывали поля и убивали крестьян, воровали стада и затаптывали колодцы. Если она не сможет справиться с этим, то ее стране грозит голод.

Болезнь отца сильно тревожила сердце девушки. Не для того боги даровали ей, брошенной на горе Парфений, жизнь, твердую руку, быстрые ноги и острый глаз, а также храброе сердце, чтобы она бросила свою страну на произвол междуусобной войны. И, скрепя сердце, она велела объявить, что тот получит ее руку, кто поразит Змея, отравившего леса Аркадии, и более того, она сама возглавит эту охоту. В глубине души она надеялась, что никто не может превзойти ее в охотничьем искусстве, и тем самым она сохранит за собой трон Аркадии и, возможно, сможет снискать милость Артемиды, которая усмирит диких зверей.


Дни стремительно истекали, и жизнь ее отца, царя Иаса таяла на глазах, как тает снег весной. Хмурая и нелюдимая, ходила Аталанта по дворцу, подметая полы, небрежно накинутой на плечи царской мантией, в который раз проверяя остроту копья и стрел.

   Сообщение № 2. 8.11.2011, 18:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Весть, что Аталанта собирает с какой-то целью героев застала Мелиссия в самый подходящий для такой вести момент. После нескольких напастий, успешно побежденным им, Мелиссий принимался пастухами как и подобало герою: с музыкой, гирляндами цветов и пирами. К сожалению, его любимий дедуля наследником его объявить не торопился, да и на тот свет явно пока не собирался, а это делало положение Мелиссия несколько двусмысленным. Многочисленных мужей своих дочерей Итох как угрозу себе не рассмативал (он и вообще их рассматривал с легким пренебрижением), а вот внучек-герой, да еще и рожденный от бога, пусть и не почитаемого Этохом --- это уже совсем другое дело. То, что пастухи совершенно добровольно стали вдруг возводить жертвенники в честь Амалфеи, а вот покровительствующую Итоху Рею оставляли без внимания также не добавило понимания между дедом и внуком.

Мелиссий начал замечать соглядатаев от деда. Ничего необычного в этом, конечно, не было, это как-никак было царство Итоха, и он был в своем праве, но очень уж они раздражали Мелиссия. Убить ни одного из них он не решился, но вот через одного прозрачно намекнуть, что лучше бы поубавить служебного рвения было хорошей идеей. Убивать не надо, а вот если оскопить, то помилованый еще и остальным расскажет. Мысли с делами у Мелиссия никогда долго не расходились.

При следующем появлении Мелиссия в столицу Итох поднял крик. Ну делов-то, ну порезали его слугу маленько, ну зачем же встречать внука чуть не всей армией? Мелкие семейные разборки на публику выносить --- последнее дело. Милессий, по его мнению, нашел из сложившейся непростой ситуации весьма хитроумный выход. На прямой вопрос, почему он напал на воина Итоха, он ответил:
-- Ну... так ведь тогда как раз барашков холостили, а тут как раз и этот под руку подвернулся. В общем, признаю, я был не прав, больше не повторится, по крайней мере с тем же самым воином. -- и захохотал на весь дворец.

В-общем, Мелиссию было настоятельно рекомендовано отправиться погеройствовать годик-другой где-нибудь в других краях, а тут как раз выяснилось, что в Аркадию созывают героев для пока не изложенного дела. Мелиссий счел это лишним подтверждением того, что судьба его любит.

   Сообщение № 3. 8.11.2011, 19:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
С Аталантой Мелиссию встречаться уже приходилось. Тогда один из мелких царьков восточной Эллады объявил, что его стада воруют низвестные чудища, и созвал всех героев на большую охоту. Правда, когда герои явились, выяснилось, что ворами были пастухи самого царя, и, пропировав два дня, собраваяся весьма достойная компания отправилась по домам, так и не занявшись приличествующими героям делами. Но со многими известными личностями Мелиссий тогда свел знакомства.

Так что, явившись в Аркадию, потом без труда найдя то, что по недоразумению зовется столицей этой глуши, потом пройдя внутрь дворца под робкие возмущения охраны, Мелиссий решил напомнить о старом знакомстве. Увидев Аталанту, он отвел в сторону правую руку, явно приглашая обняться, и громко сказал давно задуманное:
-- О, Целка! Рад тедя снова видеть! -- левая рука была умышленно не поднята для приветсвия, та Аталанта, которую он знал, могла за такое приветсвие и коленом в пах двинуть. Но тем не менее, он не кривил душой, когда сказал, что рад ее видеть.

   Сообщение № 4. 8.11.2011, 20:07, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Медный наконечник копья резко взлетел и вонзился в воздух в ладони от груди беотийца.
- Попридержи-ка язык, козлобородый, - с чувством юмора у девушки всегда было плохо, а уж сейчас расчитывать даже на гостеприимную улыбку не приходилось. - Явился женихаться или просто не упускаешь случая позубоскалить? Или все-таки, - взгляд немного смягчился, - решил настоящей охоты узнать?

   Сообщение № 5. 8.11.2011, 21:51, Аполлинарис пишет:
Аполлинарис ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 0
Весть, что дочь царя Аркадии собирает героев, застала Аполлинариса, когда он находился дома в Спарте. Он тренировался вместе с другими воинами, когда его окликнул его друг Памфилос:
- Аполлинарис. слышал весть? Дочь царя Аркадии, прекрасная Ааланта созывает героев, что бы убит какое-о чудище. Говорят что тот, кто сумеет справиться с этим деянием, будет удостоен чести жениться на ней. Почему бы тебе не откликнуться? уж против твоего щита ни какая шкура не спасет. - воин ухмыльнулся, - Станешь царем, наймешь нас в свою гвардию.
К концу речи Памфилоса все воины, кто присутствовал на площадке для тренировок с усмешкой и некоторой завистью смотрели на молодого героя. Несмотря на божественное происхождение, сын Аполлона не пользовался никакими привилегиями в родной Спарте. Его все знали, уважали, восхищались его подвигами, но более никак не выделяли. Когда долг героя не уводил его в другие края, он тянул воинскую лямку наравне со своими друзьями и товарищами. разве что на тренировках он занимался с большим грузом нежели остальные.
- Не говори ерунды Памфилос. Как простой воин может жениться на принцессе? Вся эта история с женитьбой просто выдумки пастухов. Впрочем это не важно, я все равно отправлюсь в Аркадию, мой щит действительно может оказаться не лишним.
Хотя Аполлинарис никогда не видел Атланту, ему приходилось слышать о Быстроногой Принцессе, раз эта бесстрашная воительница не смогла справиться сама и бросила клич, значит речь шла не об обычном рядовом чудовище.

Сборы не заняли у героя много времени. Забрав в казарме щит, подаренный отцом, меч и облачившись в доспехи, он попрощался с матерью и, спросив благословения богов в храме, отправился в путь. Свет от колесницы Аполлона, прокладывающей себе путь по небесному своду придавал ему сил и шаг его был легок и широк. По пути встречные торговцы рассказали ему, что Иас, царь Аркадии болен, а Атланта его единственная наследница. В дальнейшем слухи расходились: кто-то говорил, что Атланта оказывается принять трон, кто-то наоборот, что Иас отказывается признавать ее своей наследницей - так или иначе это было мало интересно Аполлинарису. Также он узнал более точную информацию о предстоящем походе, который принцесса собиралась возглавить лично. Слух же о руке принцессы в награду победителю Змея, он по прежнему считал глупой выдумкой.

Прибыв в столицу Аркадии он сразу отправился ко дворцу. Стража при входе напряглась при виде приближающегося воина в спартанских доспехах. Не желая их провоцировать, спартанец остановился и, сняв шлем, представился и поведал, что прибыл, откликнувшись на призыв принцессы Атланты. К качестве подтверждения своих слов, он заставил щит, висящий за спиной, на мгновение вспыхнуть. Попятившись от жара щита, стражники с поклоном объяснили ему где найти принцессу. Такое поведение стражников вызвало раздражение у Аполлинариса, которое, впрочем, никак не проявилось внешне. Он уже привык, что за пределами родной Спарты его слава героя и сына бога значили для простых стражников намного больше. Стражники также поведали ему, что немногим ранее прибыл другой герой.

Найдя Атланту, спартанец увидел что она не одна. Ее собеседником невысокий жилистый молодой муж с непропорционально длинными руками. Аполлинарис узнал в нем Милиссия, вместе с которым ему как-то приходилось охотиться на стаю гигантских диких вепрей, разоряющих поля и деревни.
Панид уже успел чем-то разгневать принцессу, ибо в наконечник ее копья был в ладони от груди беотийца.

Подойдя ближе спартанец поклонился:
- Привествую Ваше Высочество, я Аполлинарис, прозванный Метателем Огня. Прибыл, дабы помочь вам в битве со Змеем.
Лишь представившись принцессе он счел возможным поприветствовать своего знакомца:
- Приветствую Мелиссий.

   Сообщение № 6. 9.11.2011, 01:02, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
- Ты знаешь его? - наконечник копья слегка дернулся в сторону спартанца. Впрочем, через мгновение копье строго смотрело вверх. - Добро пожаловать в Аркадию, Аполлинарис. Я слышала, Спарта гордится тобой.

   Сообщение № 7. 9.11.2011, 15:44, Аполлинарис пишет:
Аполлинарис ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 0
- Благодарю, Ваше Высочество. Я знаю. что вы тоже достойная дочь своей страны. Имя Быстроногой Принцессы известно по всей Греции. Мы с Мелиссием как то сражались вместе, он показался мне достойным товарищем.

   Сообщение № 8. 12.11.2011, 00:49, Мелиссий Панид пишет:
Мелиссий Панид
Странник



Герой
Сообщений: 160
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Улыбка тронула губы Мелиссия. Аталанта, опытный воин, Аталанта, не уступавшая многим героям, та самая знаменитая Аталанта сейчас сделала самую что ни на есть девчоночью ошибку. Никогда не давайте угроз, которые не можете привести в исполнение.
Напасть на званого гостя в своем доме, да еще и с оружием, если гость сам к оружию не прикоснулся --- немыслимо и невозможно. А значит, Аталанте таки придется пойти на попятную, а он, Мелиссий, может еще попоясничать.

Мелиссий картинно рассмотрел, что это такое Аталанта направила к его груди, потом с показным безразличием отвернулся.

-- Хайре, Аполлинарис!

Дождавшись, когда копье вернется в положение вверх, Мелиссий ответил таки Аталанте:
-- Настоящей охоты? Скажи, что ты задумала, тогда и можно будет обсудить, достойно ли это называться настоящей охотой.

Не то чтобы Мелиссию так хотелось злить девушку сейчас, но уж слишком явно Аталанта подставлялась под его злое остроумие, упускать такие шансы было не в правилах Мелиссия.

   Сообщение № 9. 13.11.2011, 14:49, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Не то, чтобы принцессу сильно задевали насмешки Мелиссия, но только когда он ответил ей, она смогла отвлечься на второго гостя, а не просто бросить ему приветствие.

Аталанта с удовольствием оглядела Аполлинариса еще раз - с головы дон ног: помимо спартанской стати юноша отличался необычайно красивым и живым лицом. Незаметно для себя девушка приосанилась сама, расправив складки мантии.

- Негоже нам обсуждать дела с дороги. Я надеюсь, что кто-нибудь еще откликнется на мой призыв, поэтому особой спешки нет. Видят боги, меня так печалит судьба моего отца, что я забыла свой долг гостеприиства. Пойдемте, - она сделала пригласительный жест рукой, - я отдам распоряжения, чтобы вас разместили с почетом, который вам пристал.

   Сообщение № 10. 13.11.2011, 19:26, Мелиссий Панид пишет:
Мелиссий Панид
Странник



Герой
Сообщений: 160
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Ладно, позже о делах.", уговаривать принять гостеприимство Мелиссия никогда не надо было, тем более, что для него гостепримство означало еду и вино, а если повезет, то и тесное общение с подающей это рабыней. Ни от первого, ни от второго, ни от третьего сын Пана никогда не отказывался. Мелиссий пошел за Аталантой.

"А вот поосведомленне быть бы не мешало. Что-там с ее отцом-то случилось, я оказывается, не в курсе важных новостей. Нда, интересно знать, что она задумала" --- думал Мелиссий, молча следую за Аталантой.

   Сообщение № 11. 16.11.2011, 12:16, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Гостей проводили в отдельные покои, расположенные неподалеку. Особой роскоши комнаты похвастаться не могли: чистые, светлые, прохладные. Простая мебель и посуда для умывания. Приставленные слуги вели себя несколько более робко, чем положено обращаться с гостями.

Трапеза была простой - мясо, сыр, хлеб и вино. Сама принцесса ничего не ела, разве что несколько раз пригубила чашу с вином.

- Итак, я надеюсь, что дорожная пыль более не тревожит вас. Слышали ли вы о Змее Аркадском до сих пор?

   Сообщение № 12. 17.11.2011, 20:45, Мелиссий Панид пишет:
Мелиссий Панид
Странник



Герой
Сообщений: 160
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Выяснить у слуг, что творилось во дворце, естественно, не составило никаких сложностей. Но разговора с Аталантой Мелиссий после этого ожидал с тяжелым сердцем. Вопрос Аталанты озадачил его еще больше, и от его шутовства не осталось и следа.

-- Об Аркадском Змее? Конечно, знаю кое-что. Титан, примерно то же поколение, что и Крон, но намного менее благородный ихор. Родословную его конечно не знаю, куда уж нам, козлам деревенским. Оборотень, как и все из того поколения, как правило -- змей. Великую Титаномахию пережил, потом терроризировал пастухов в какой-то глуши, пока не встретился с Артемидой. Говорят, получил от нее стрелу, но не дал себя убить, -- Мелиссий выделял голосом свои говорят: -- Говорят, ушел от Артемиды, даже убив кого-то из ее своры, говорят, жив до сих пор. Что, кстати, вполне возможно, достаточно найтись какой-нибудь деревеньке, где недолюбливают олимпийцев, во что я легко поверю. Змею, даже гигантскому, хватит одной свиньи раз в месяц-два, могли и прокормить. Если змей был побежден, то сейчас он больше не титан, просто чудище. Вероятно, больше не может менять форму, блаженным титаном ему уж точно не стать, маловероятно, что он еще понимает человеческую речь. Еще вечномолодой, но уже далеко не такой бессмертный.

Мелиссий ждал. Одна неприятная догадка не давала ему покоя. Для того он подчеркивал свои сомнения, надеясь, что Аталанта все-таки задумала не это, или хотя бы раздумает.

   Сообщение № 13. 18.11.2011, 23:56, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Аталанта хмуро слушала Мелиссия, его многоречивость сбивала с толку.
- Я вижу, ты осведомлен, - тяжело прозвучали ее слова. - И смотрю, относишься как к сказке. Но вот, что я скажу тебе, Мелиссий Беотийский - в Эпире ходят слухи, что гигантский змей облюбовал себе местные рощи. Возможно, ты лучше знаешь об этом, ведь земли Эпира куда ближе к твоей родине, нежели к моей, не так ли? Кто знает, возможно, это и не тот, победа над которым стала бы величайшим подвигом, а лишь его слабый отпрыск, но много ли гигантских зеев развелось по землям Эллады?

   Сообщение № 14. 19.11.2011, 00:50, Мелиссий Панид пишет:
Мелиссий Панид
Странник



Герой
Сообщений: 160
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Относился бы как к сказке, сейчас наслаждался бы вином, и предкушал славную охоту. -- Мелиссий проклинал себя за то, что он, внук царя, ничего не смыслил в интригах и вытягиании информации в длинном разговоре. Его стихиями были риск и решимость, и он решился. -- А ты, Аталанта, веришь в сказки? В сказочку о том, что искупавшисьв крови бессмертного можно самому освободится от смерти. Мне жаль твоего отца, поверь... но это плохая идея.

   Сообщение № 15. 20.11.2011, 12:44, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Аталанта фыркнула.
- Змея видели в окрестностях Эпира, притащить оттуда чан крови может и под силу прославленному силачу, но не мне. Нет, Мелиссий, я не настолько люблю своего отца, чтобы презреть ради него богов и покусится на бессмертие, даруется оно или это всего лишь досужие вымыслы.
- Я вижу, ты не веришь мне. И многие подданные моего отца не верят. Но зубы змея будут достаточно убедительны.

   Сообщение № 16. 21.11.2011, 02:28, Дементис пишет:
Дементис
Странник



Герой
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

граф Аркхэмский ( Offline ) Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Слухи о бедствиях земли Аркадской дошли и до Дементиса, выслеживавшего в этот момент очередного наглеца, рискнувшего поспорить со свой судьбой. В последнем городе, где Дементис оказался, он решил остановиться на ночлег, но на следующий день повернул обратно с намерением добраться до земли, которую терроризировало чудовище. Сны иногда бывают удивительно убедительными, особенно, если эти сны посылаются Богами.

Поразмыслив, Дементис решил представиться воином, ищущим лишь встречи с достойным противником. Вопрос о риске для него не стоял не только... по биографическим причинам, но и по тому, что Дементис считал правильным рисковать ради благополучия невинных. Последние годы заставили его пересмотреть свои прежние взгляды и поход на змея Дементис считал помимо прочих целей ещё и очередным шансом на искупление своих многочисленных грехов (и хорошо, что спустя сотню лет о них мало кто мог бы вспомнить, но самому Дементису от этого было не легче).

В один из дней границы Аркадии перешагнул гигант с не менее внушительных размеров мечом за спиной. Доспехов Дементис не носил, обходясь обычной одеждой и развившимся за спиной черным плащом, переброшенным через торчащий из-за нее же меч. В полном молчании Дементис двигался по направлению к дворцу, нарушая оное молчание лишь чтобы узнать последние новости и ещё больше обеспокоиться и убедиться в правоте ЕГО решения. Похоже, что неприятности на Аркадию наваливались всем скопом, что кому-нибудь могло бы быть весьма кстати. По крайней мере воспользоваться такой кутерьмой посторонние смогут.

Добравшись до дворца, Дементис представился и сказал, что готов учавствовать в походе как наёмник, к коему ремеслу он давно привык. Предлагаемая цена воина не интересовала. Может когда-нибудь он и задумается о возможности остепениться, но его нынешний образ жизни женитьбе вряд ли будет способствовать.

   Сообщение № 17. 21.11.2011, 22:45, Аполлинарис пишет:
Аполлинарис ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 0
- Значит слухи о ом, что вы пытаетесь доказать свое право на власть верны? - подал голос спаранец, до того внимательно слушающий разговор. Он тоже слышал об этом Змее, но меньше, чем поведал Мелиссий.

   Сообщение № 18. 22.11.2011, 13:41, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Аталанта посмотрела на спартанца. Невежественность его в вопросах наследования престола искупалась простодушие и честностью в походе, что было немаловажно.
- Слухи не возникают на пустом месте, - скрипя зубами, ответила она. - Поэтому я хочу знать о принятом вами решении.

   Сообщение № 19. 22.11.2011, 14:10, Аполлинарис пишет:
Аполлинарис ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 0
- Мы здесь значит решение принято. Я сложу зубы Змея к ногам прекрасной Аталанты. - Аполлинарис не знал чем вызвал неудовольствие принцессы. Но решение по этому вопросу он принял еще когда выходил из Спарты.

   Сообщение № 20. 22.11.2011, 15:18, Мелиссий Панид пишет:
Мелиссий Панид
Странник



Герой
Сообщений: 160
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Когда Аталанта сказала, что не собирается использовать кровь для отца, Мелиссий начал лопать сыр за обе щеки, запивая вином, которое не счел нужным разбавить. Все задуманное его полностью устраивало, по крайней мере, если задумано то, что сказано.
Аталанта в его пониманиее была настоящим героем, из тех, кто по свисту стрелы определяет, смазан чем-нибудь наконечник или нет, но не знают, в каком месяце на свет ягнята появляются. Что для купания в крови не надо таскать чан, достаточно несколько рабов с бурдюками такой и в голову не придет. Или придет? Аталанта, Аталанта, насколько ты уже вросла в бронзовый век?

Заодно, проще будет изобразить опьявенвшего, если все видят, что ты пьешь неразбавленное, решил Мелиссий. Отвечать он пока не спешил, пропустив вперед Аполонида.

Услышав его ответ, Мелиссий непроизвольно фыркнул, хотя окружавшим могло и показаться, что просто рыгнул. Ну определенно Мелиссию это юноша нравился, этаким сочетанием опыта зрелого воина с совершенно неочерствевшей душой. "Право на власть!".
Воистину, нужно не иметь в жилах ни капли царской крови, чтобы такое отмочить. Как-то совершенно не тяготел над Аполинарисон характер Бьющего в Спину.

И, выждав немного, Мелиссий ответи и Аталанте, уже заботясь, чтобы голос звучал достаточно пьяно:
-- Ну, ты же знаешь, за что я всегда за. Старшего упокоить --- всегда пожалуйсто. Собственными рожками ззабодаю! --
Мелиссий попытался слегка боднуть в грудь рабыню, ставящую на стол очередное блюдо, хотя жест получлся скорее котовий, чем козлиный. -- Трон... Так я тоже всегда за, чтобы напомнить краснокровым не лезть поперед посеребренного. Знаешь, лучше припугнуть заранее, чем резать опосля.

-- Кстати, там шум какой-то, не еще один герой пожаловал?

   Сообщение № 21. 24.11.2011, 15:17, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
Аталанта резким криком отозвала рабыню, к который начал приставать Мелиссий и велела налить вина. После того демонстративно плеснула воды больше, чем было нужно. Обычаи гостеприимства нужно уважать, но из охотницы вряд ли бы получилась радушная хозяйка.

- Это Дементис. Чужеземец с Киклад, - впрочем, для спартанца она пояснила, - то есть, ниоткуда. У него, видимо, есть причины скрывать свое прошлое, и я не вижу причин, чтобы не уважать их. Он прибыл несколько дней тому назад и уже принес некоторую пользу Аркадии, изловив нескольких ядовитых змей во дворце. Тот, кто принес их туда, явно не знал, как с ними стоит обращаться, аспиды уже были готовы загрызть сами себя, одурев от запаха овчины. Но это... это... это говорит о том, что кто-то желает поторопить ход событий. Я послала за ним, чтобы он присоединился к нашей трапезе.


   Сообщение № 22. 7.12.2011, 02:17, Дементис пишет:
Дементис
Странник



Герой
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

граф Аркхэмский ( Offline ) Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Хайре. - Поприветствовал собравшихся Дементис, немного склонив голову в знак приветствия и перевел взгляд на хозяйку. - Я думаю, покупателя можно было бы отследить. Таких змеек, как эти просто так не изловишь и не достанешь.
Дементис хотел было спросить о других претендентах, но передумал, решив послушать, что узнали до его прибытия. Он не любил по много раз задавать одни и те же вопросы, как и слушать их.

   Сообщение № 23. 27.12.2011, 00:27, Аталанта пишет:
Аталанта ( Offline )
Быстроногая принцесса



Герой
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 0
- Возможно, - вежливо кивнула принцесса, - но у нас сейчас задачи поважнее, чем поимка нетерпеливых завистников. Дементис, это Мелиссий, сын царя Беотии, хотя по внешнему виду не скажешь. Он пользуется покровительством самого Пана и славой лучшего пастуха Беотии.
По голосу Аталанты было заметно, что она подсмеивается над своим гостем, но вряд ли позволит делать это кому-либо другому.
- А этот сиятельный юноша - Аполлинарис, своей доблестью и чудесным даром он прославился далеко за пределами родной Спарты.

   Сообщение № 24. 29.12.2011, 16:56, Дементис пишет:
Дементис
Странник



Герой
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

граф Аркхэмский ( Offline ) Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Рад знакомству. - Дружелюбно кивнул Дементис обоим. - Для меня будет честью сражаться плечом к плечу с такими известными воителями.
Некоторые слухи об обоих доходили и до его слуха. Воин решил, что дело намечается серьезное, раз пригласили таких героев.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Божественная трагедия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика