RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 03-11-2011:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> oldWoD. Игра по магам., Проверка интереса
   Сообщение № 1. 29.10.2011, 17:33, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Практика показала, что на Зоне еще теплится интерес к данной линейке. Нет ли у кого ещё желания поиграть в хронику по Магам: Восхождению?Скорее всего игра будет проводиться только по Традициям, так как по всякой экзотике ВОДить пока не очень готов. Скажу сразу, что смогу начать игру только минимум через неделю. Темп игры будет не спешный, скажем так)
Алсо, хотелось бы узнать предпочтения о стиле игры и месте действия (ориентируемся на Европу наших дней, исключения - Лондон, Вена, Питер, Москва ибо в них уже играю сам).
Новичкам ознакомиться с линейкой можно здесь.

   Сообщение № 2. 29.10.2011, 17:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Заявляюсь. Хотелось бы быть герметистом. По стилю: лучше игру, не слишком ориентированную на бой. Для меня это ознакомление с линейкой, так что хотелось бы повидать разные аспекты мира. По месту предпочтений нет.

   Сообщение № 3. 29.10.2011, 18:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ох, я заинтересован. Маги - это хорошо)) Думаю, если "экзотику" не пускают, об Эвтанатосе или Виртуалисте, хотя и для герметика неплохой концепт есть...
*Ушел думать над персонажем...

   Сообщение № 4. 29.10.2011, 18:07, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Под экзотикой я понимал не Традиции, а всяких там Нефанди и прочих Сирот. Линейка ознакомительная и хотелось бы начать с основ. Ориентируйтесь на совсем-совсем Пробужденных. Кому боевка, кому социалка, кому интриги и прочее - без разницы.
Совсем забыл добавить, первоначально возьму не больше 5-7 человек так что все, заявившееся здесь, будут приняты в первую очередь когда начнется набор.

   Сообщение № 5. 29.10.2011, 18:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Заявлюсь, вот только у меня понимание системы почти нулевое, ибо мне кривой показалась слегка. Если мне дадут краткий курс обучения, (очень краткий хотя бы), то с радостью поиграл бы.
Хотел бы поиграть Экстатиком. Место действия - почему не англоговорящие мегаполисы типа Дублина? В Ирландии всевозможных НЁХов должно быть выше крыши.

   Сообщение № 6. 29.10.2011, 18:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Под экзотикой я понимал не Традиции, а всяких там Нефанди и прочих Сирот.

Об этом я и говорил. Наиболее прописанный у меня на данный момент концепт - Нефанди-бунтарь. Т.е. экзотика. Из Традиций думаю над вышеупомянутой троицей. Склоняюсь к Эвтанатосу, хоть он и наименее драматичен из этой троицы...

   Сообщение № 7. 29.10.2011, 18:18, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ну, думайте, времени у вас как минимум неделя) Дублин возможен.

   Сообщение № 8. 29.10.2011, 19:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Граф, на правах флуда, открой секрет, как ты собираешься осилить три партии сразу? :)

   Сообщение № 9. 29.10.2011, 19:28, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Так же, как и две до этого) На темп игры количество моих партий не повлияет. К тому же я давно хотел поводить или по магам, или по призракам.

   Сообщение № 10. 29.10.2011, 20:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Хотя, возможно другого персонажа возьму. Поскольку в Ирландии много католиков, то возьму Хориста - нормальный мужик, католик, этнический ирландец, несет добро крепкими кулаками да силой Господа. Арете 2, сферы Жизнь 2, Основы 2, Энтропия 2.

   Сообщение № 11. 29.10.2011, 20:59, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Я бы тоже заявился бы. Правда вначале нужно вообще ознакомиться с Магами - знания только о том, что они есть. *полез учить матчасть*

   Сообщение № 12. 29.10.2011, 21:42, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я уже скинул ссылку на кору. Учитывая, что вводить в курс дела вас будут по ходу истории, достаточно первых трех глав.

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Итого ,у нас четыре игрока. По месту действия предложили Дублин. Если других пожеланий не будет, будем играть в нем.

   Сообщение № 13. 29.10.2011, 22:42, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
я может тоже, еще думаю

   Сообщение № 14. 29.10.2011, 22:46, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пятеро. Еще один-два максимум.

   Сообщение № 15. 31.10.2011, 17:58, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Я тоже хотела бы поучаствовать

   Сообщение № 16. 31.10.2011, 18:08, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Заявка принята. Прошу учесть, что это пока не набор, а проверка интереса и пожеланий. Еще одно место максимум.

   Сообщение № 17. 1.11.2011, 20:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Спешу успеть заявиться: Пустотник (если это не будет сочтено экзотикой), нацеленный на работу мозгами: разгадывание головоломок, поиск древних тайн, раскрытие магических секретов.

Только, Ваша Светлость, возьмете ли вы меня, ибо я уже начал подтвержать свою репутацию вздорного и неуживчивого типа и на этом форуме?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Меня не интересуют посторонние разборки. Лишь бы в партии себя вели как полагается :) Ну правило о праве играть и праве не играть вы помните, да) С анкетой пока не спешите, так, можете общий концепт продумать.
Пустотникам место найдется. Ориентировочное место действия - Ирландия, Дублин.
Итого, все или почти все неожиданно набраны, а потому брать игроков еще больше не буду. Пожалуй, в ближайшие пару дней открою форум для внутриигровых обсуждений, дабы незафлуживать порт.

   Сообщение № 19. 1.11.2011, 20:58, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
граф Аркхэмский
Спасибо. Правило помню, да. Пошел думать...

Против Дублина ничего не имею против: старушка Европа в таких вещах - это хорошо и правильно.

   Сообщение № 20. 1.11.2011, 23:15, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
граф Аркхэмский
А еще один пустотник может иметь место быть? Оккультист, лишь частично веривший в то, что он говорил, внезапно получает силы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Многоликий
вполне. Только учтите, пустотников вообще немного и все сбиваются в клики. В Дублине может быть одна-максимум две клики. Думаю, вы с Тенно можете даже обучаться у одного учителя. После того, как пройдете Пробуждение.

   Сообщение № 22. 2.11.2011, 15:01, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(граф Аркхэмский)
вы с Тенно можете даже обучаться у одного учителя. После того, как пройдете Пробуждение.

Это вряд ли: Эрик чужак в Дублине, максимум когда он прилетел - это вчера.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
tenno_de_loa
я ж говорю, после того, как пройдете Пробуждение. Так, возможность на будущее.

   Сообщение № 24. 2.11.2011, 17:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
граф Аркхэмский
Я чего-то не понял? Ваши слова:
Цитата(граф Аркхэмский)
Ориентируйтесь на совсем-совсем Пробужденных.

Предполагают, что мы таки уже Пробудились. Нэ?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я имел ввиду, что вам этот момент только-только предстоит. Впрочем, возможен вариант, по которому персонажи уже Пробудились, но тот или иной варианты будут работать для всех игроков.
Кстати, что думают игроки, если вас по ходу истории объединять в организацию, которая занимается охраной магического мира и одновременно охраной обычного мира от магического?

   Сообщение № 26. 2.11.2011, 17:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Я имел ввиду, что вам этот момент только-только предстоит. Впрочем, возможен вариант, по которому персонажи уже Пробудились, но тот или иной варианты будут работать для всех игроков.

Лично я - за тот вариант, при котором мы уже Пробудились. В первую очередь потому, что иначе мы еще долго не почувствуем себя магами: вначале период вообще без магии, а потом еще первый уровень Сфер=почти ничего... В общем, учитывая, что ФРПГ вообще идут довольно медленно, до первого полноценного заклинания пройдет никак не меньше нескольких месяцев реального времени.
Цитата

Кстати, что думают игроки, если вас по ходу истории объединять в организацию, которая занимается охраной магического мира и одновременно охраной обычного мира от магического?

Охраной обычного мира от магического - в смысле, стремиться не допустить огласки существования магии? У меня сложилось впечатление, что Традициям это как-то не с руки...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Не совсем. Скорее чтобы магия не принесла людям слишком много вреда и чтобы люди не уничтожили магию в конец. Отлов нефанди, всяких несознательных магов и прочих криминальных личностей, которые могут дискридетировать магию, противостояние Технократии или Правительствам, которые не зная того, могут уничтожить магическое наследие древности и так далее. Вынужденная тайная борьба на два фронта ради всеобщего блага или даже честолюбивых достижений, типа установления Парадигм и еще чего-то подобного.
Окей, с Пробуждением посмотрим, что скажут остальные игроки. Может будут возможны, как полные новички, так и хоть сколько-нибудь Пробужденные маги для балланса динамики истории.

   Сообщение № 28. 2.11.2011, 17:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я бы мог поиграть только что Пробужденным, благо это концепт позволяет.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ладно, тогда я оставлю возможность выбора - играть за новичков либо уже Пробужденных и обученных. Все еще жду комментариев по моему предложению

   Сообщение № 30. 2.11.2011, 18:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А идея о магической полиции мне кажется странной. Я сомневаюсь, что что-либо по настоящему полезное для мага есть в публичном доступе типа музея. Все самое ценное есть в частных библиотеках.
А полицаями магии - это скорее к Технократам.
Мне кажется более правдоподобным вариантом для кабала - просто кабал магов. которые поняли что они маги и начали собираться. Я вижу пока двух Пустых и одного Хориста, который явно не получит наставника. Так что кабал просто для компашки, не для цели - это вполне логичная идея.
А неприятности пусть сами найдут нас.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто граф Аркхэмский 03-11-2011:
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика