RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Медицинский пункт, С моргом для провинившихся сотрудников
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:30, Vinard пишет:
После ухода лича Нэр'манора, подвальные помещения, в которых располагался его кабинет, почти не использовались и медленно приходили в запустение. Потребность в них возникла только после возобновления работы Центра, хотя назначение бывшей обители не-мёртвого некроманта несколько изменилось.

Пустовавший кабинет профессора, ко входу в который спускалась лестница с первого этажа, ныне официально, целиком и полностью, был отдан под морг. Большая часть обстановки сохранилась ещё от прежнего хозяина: освещение давал висевший под потолком в центре комнаты бледно-голубой магический кристалл, заметно прибавивший в яркости, но всё так же поддерживающий в помещении аномально низкую температуру. Стеллажи у стен, ранее заполненные редкими ингредиентами и ценными книгами, теперь хранили разнообразные справочники по анатомии - всё, что могло понадобиться начинающему патологоанатому или умудрённому опытом мастеру своего дела, решившему освежить свои знания. А рядом с ними стоял роскошный письменный стол из тёмного дерева и резной стул с высокой спинкой. Но там, где прежде располагались шкафы со слугами-скелетами лича, теперь висели на стенах анатомические атласы. В дальней части кабинета, где находилась морозильная установка и лабораторный стол, добавилось несколько металлических ящиков - в одних лежали дополнительные инструменты, другие представляли из себя холодильники для хранения образцов. А вот на жутковатый орган с медными трубами у левой стены и стоявший в центре помещения алтарь, покрытый витиеватой резьбой, никто не покушался. На первом до сих пор стоял потрёпанный сборник нот, раскрытый на странице с пробирающей до костей мелодией, ко второму же чья-то заботливая рука прицепила табличку: "Ритуальные жертвоприношения и обряды по воскрешению покойников проводить только по понедельникам, с разрешения руководства Центра".

Но не моргом единым был оснащён подвал: справа от входа в него появилась двустворчатая дверь из светлого дерева, а за ней начиналась территория перенесённого сюда лазарета. Зайдя туда, посетитель оказывался в длинном коридоре, у одной стены которого стоял ряд стульев для ожидающих, а на другой висели плакаты с информацией о правильном методе оказания первой медицинской помощи при различных травмах. На правой стороне коридора находились две двери в общую палату - прямоугольное помещение, рассчитанное на десять койко-мест, обставленное простой, но качественной и удобной мебелью. Напротив первого входа в палату была дверь в кабинет штатного медика. В нём стояли несколько закрытых стеллажей с запасами медикаментов, светленький письменный стол с приставленными к нему с двух сторон стульями, картотечный шкаф. Почти всю правую стену занимало огромное окно, через которое можно было увидеть скромную обстановку изоляционного бокса - кровать, тумбочку и небольшое кресло. Вход в него располагался с левой стороны коридора.

Кроме этих трёх помещений, здесь также было операционное отделение, в которую можно было попасть либо из основного коридора, либо из изоляционного бокса. И в том и в другом случае приходилось пройти по ещё одному коротенькому коридорчику, игравшего роль стерилизационной комнатой - сложнейшие устройства, спрятанные под начищенными до блеска металлическими пластинами, уничтожали любую заразу, которую могли занести в операционную.

Лазарет был отделан в стиле хай-тек и выдержан в белых тонах с контрастными чёрными штрихами, без единого намёка на болезненный салатовый цвет. И - о чудо! - воздух здесь всегда был свеж и чист, даром что помещения располагались под землёй. Да и вообще, медицинский пункт Центра не вызывал таких тоскливых чувств, как его собратья из других миров.

   Сообщение № 31. 4.12.2011, 14:12, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Упс..-послышалось из сфероида и через секунду перед личем появился из воздуха Айстат.-Профессор Нэр'Манор ?

   Сообщение № 32. 4.12.2011, 16:15, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Что нужно?

   Сообщение № 33. 4.12.2011, 17:47, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Я просто хотел узнать не можете ли вы мне дать рецепт зелья усиления регенерации.-ничуть не смутился маг.-Извиняюсь если от чегото оторываю.

   Сообщение № 34. 4.12.2011, 18:11, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Скажи я похож на того кто хорошо лечит живых? Спроси лучше у Ольги.

   Сообщение № 35. 4.12.2011, 18:36, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Благодарю величайший из мёртвых да преумножится ваша сила.-с этими словами Айстат растворился а зонд полетл к лазарету.

   Сообщение № 36. 6.12.2011, 21:44, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич пожал плечами, зашел в кабинет, взял трофейный арбалет и направился к полигону.

   Сообщение № 37. 8.2.2012, 22:26, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Дверь открыли скелеты, они несли какой то большой черный мешок. Лич очень тихо пробирался в комнату, он даже не шел, он парил над землей. Обычно так делают только личи, которые не сохранили свои ноги, но у Нэр'Манора были другие причины...
Проходя мимо скелетов-стражей, лич сделал им жест рукой, они пошли в кабинет следом за ним. Перед тем как закрыть дверь, лич осмотрелся, не следит ли кто за ним. Лич достал из шкафа двемерские-зачарованные мечи а так же раскладные щиты сфер-центурионов и отдал их стражам. Стражи вышли из кабинета и закрыли вход. У них была установка не подпускать никого к двери. После этого лич закрыл дверь и запер её магическим замком.
Убедившись что никто за ним не следил, лич сделал еще один жест скелетам с мешком. Скелеты положили мешок на лабораторный стол и открыли его. Внутри мешка лежал труп.
Лич подошел к столу, расположил необходимые инструменты вокруг себя на летающих пластинах, и начал ковыряться в трупе. Точне сам он инструменты только поднимал с пластин, а потом управлял ими с помощью жестов руками, ведь негоже древнему личу марать собственные руки.
Лич не успел закончить свое увлекательное препарирование, посколбку один из скелетов стражей вошел в кабинет, его глаза сверкнули. Лич приказал скелетам сложить все, а тело спрятать в холодильник. После этого лич вышел из кабинета бубня под нос что-то вроде "Только нашел свежего..."

   Сообщение № 38. 13.2.2012, 16:40, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Вернувшись в кабинет, лич открыл холодильник морга, увидев состояние, уже не свежего трупа, он сжег его обычной огненной магией, прах он собрал в сосуд и положил в шкаф с ингредиентами.

Потом он сел за орган, и стал играть.
Мелодия

Наигравшись на органе лич вышел из кабинета.

   Сообщение № 39. 17.2.2012, 18:29, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Огромный зомби зашел с большим ледяным кубом, поставил его на рабочий стол и вышел из кабинета. Затем в комнату вошел лич, он открыл свою некро-книгу и встал около стола. Он то читал что то из книги, то смотрел на куб льда, при этом расчищая его от конденсата. Иногда он делал жесты рукой над книгой и в ней появлялись новые символы, очевидно лич что-то записывал.

   Сообщение № 40. 18.2.2012, 16:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Лич ощущал огромное количество рунной силы внутри куба. Вглядываясь в вытертый куб под разным углом виднелись отблески различных рун.
И ещё ментальная сила затягивала взгляд внутрь, Нер'Манор ощутил ментальное влияние.
Среди множества маленьких рыбок, застывших водорослей, мидий, морских звёзд и прочих заледеневших объектов лич заметил один не вписывающийся в морскую фауну. Прямо в центре ледяного куба вертикально завис лист ясеня, сочно зелёного света.
Лич ощутил что жизнь в нём не застыла, а даже наоборот, лист излучал огромное количество жизненной энергии. И ментально воздействовал на окружающих.

   Сообщение № 41. 18.2.2012, 17:51, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич сделал еще пару заметок в книге. После этого он взмахнул рукой и на конце его пальца загорелся огонек, лич "показал" пальцем на куб, и из пальца вырвалась струйка огня.

   Сообщение № 42. 18.2.2012, 17:58, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Струйка огня долетела до куба и обожгла его, но видимых повреждений не было, лёд почернел но не растаял.

   Сообщение № 43. 18.2.2012, 18:03, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
В голове у лича пронеслось: Какой-то это неправильный лед, и лед ли это вообще?
После этого он подошел к рабочему столу и взял пилу для ампутации. Вернувшись к столу он начал отпиливать кусочек куба.

   Сообщение № 44. 18.2.2012, 18:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Приблизившись к кубу лич начал его пилить, но безуспешно. Пила тупилась, а царапины на льду зарастали. Отцарапанные крошки превращались в туман.
Лич ощутил что теряет силы. Куб источал энергию абсолютно противоположную силам тьмы и смерти.
Глянув на руки лич увидел как из его костей пробивается мелкая травка.

   Сообщение № 45. 18.2.2012, 18:28, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Какой то это неправильный лед!
Лич подошел к шкафу и достал из него серебряный ящик, Большой зомби вернулся в кабинет и положил куб в ящик. Энергия куба была польностью заперта внутри сундука.
Лич начал выжигать траву на руках, а в его голове пронеслось: Как вообще лед и жизнь смогли объединиться в одном предмете? Наверно это как-то связанно с теми рунами... пойду найду Винарда.
-Ты - лич обратился к зомби - Отнеси это в лабораторию!
Сказав это лич вышел из кабинета.

   Сообщение № 46. 19.2.2012, 13:11, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич вернулся в кабинет, следовавшие за ним скелеты распихали содержимое мешков по моргу. Большой скелет уже находился в подвешенном состоянии в лабораторной части.
Скелеты отрезали куски плоти от содержимого морга, и отдавали их личу, он прикладывал эти куски к скелету, пришивал их, а потом прижигал. Большой скелет медленно но верно покрывался плотью. Иногда лич клал во внутрь органы, иногда какие то кристаллы, иногда он что то колдовал. Скелеты продолжали бесперебойно приносить куски плоти, кости они складывали кучу, а ненужные части приносили Нэр'Манору чтобы он сжег их магией.

   Сообщение № 47. 19.2.2012, 17:05, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Открыв дверь и держась за ручку Винард спросил, - Не помешаю?

   Сообщение № 48. 19.2.2012, 21:01, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Нет, заходите.

   Сообщение № 49. 19.2.2012, 21:13, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Извиняюсь за то что испортил одного из ваших подопечных. Куб я пожалуй отнесу в библиотеку, или нет, это рискованно. И как на счёт расшифровки рун?

   Сообщение № 50. 19.2.2012, 21:16, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Пожалуй, мне это может пригодиться. Вроде бы у меня тут сохранились зарисовки...
Лич открыл сою книгу, не показывая содержимое Винарду, и перерисовал несколько рун на кусок бумаги.

   Сообщение № 51. 19.2.2012, 21:22, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я знаю их смысл. Идём в мой кабинет.
Винард вышел и отправился в отдел кадров.)

   Сообщение № 52. 19.2.2012, 21:40, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич обернулся, посмотрел на незаконченного мясника, сказал что то на неизвестном языке и сфокусировал ледяной кристалл на мяснике. После этого он вышел из кабинета.

   Сообщение № 53. 20.2.2012, 19:41, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич вернулся в свой кабинет и стал дальше делать Мясника.

   Сообщение № 54. 24.2.2012, 18:45, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Ну, в подвале хоть кто то должен быть?- Луну "везло" и пока он не встретил не одной живой души. А вот запах сшибающий с ног парня говорил что тут совсем недавно освежали кого-то.- А зачем мне это работа?! Я и так смогу прожить, мысли были не радостные учитывая что полиморф не владел магий... начисто. Тока его тело, небольшие псионические способности, против... Чего?! Кого?!- Так в первую попавшийся дверь и если не кого, то иду будить того спящего. Прислушавшись, что происходит за дверью, постучался, а после заглянул. -Можно? Оу... Я кажись не вовремя...- С расширенными глазами рассматривал работу

   Сообщение № 55. 24.2.2012, 18:54, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Ты, собственно, кто?
Лич вызвал посох и потянулся к мечу, а в комнату вошел скелет страж и направился к гостю.

   Сообщение № 56. 24.2.2012, 18:57, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Я?-Приподнял руки верх показывая что без оружия.- Собственно доброволец, тока не поими для кого, в зданий либо спящие, либо не кого. - Драться с Личем, да его территорий? Увольте. - Я если не вовремя так и скажите...
\\\Дико прошу прощения... Надо было лучше первую страницу прочитать

   Сообщение № 57. 24.2.2012, 19:04, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич сделал жесть "стой" скелету, и тот остановился. После этого он отпустил посох и тот исчез в зеленой дымке.
-Доброволец говоришь? Вовремя... Расскажи побольше о себе, чтобы я мог понять на что ты годен.

   Сообщение № 58. 24.2.2012, 19:16, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Так просто? Вы поверите мне на слово, что я доброволец?- Примерно можно было прочитать в глазах парня на такую реплику. Но, все же зашел, осматриваясь более внимательно.
-Зовите меня Лунатиком. Я полиморф в своем роде. Могу менять тела в полтора раза меньше или больше от нынешнего тела.Чем больше я ем биомассу, тем больше "строительного" материала. Весь лишний материал моего тела уплотняется или истончается в зависимости от моих нужд. Так же я немного владею псионическими способностями. Читать, посылать, внушать, и так же имею оружие на его основе.

   Сообщение № 59. 24.2.2012, 19:59, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Сойдет. Мне очень срочно нужен человек, способный к шпионажу, а раз ты умеешь читать мысли... Короче, сможешь ли ты внедриться в команду одного воздушного судна?

   Сообщение № 60. 24.2.2012, 20:35, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
- Да, смогу. А если добыть кусочек кожи экипажа, я сойду за своего полностью. -После непродолжительного обдумывания, решил уточнить детали.- Что я должен добыть или вызнать?


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика