RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лаборатория, Помещение для исследований
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:26, Vinard пишет:
Ни одно серьёзное научное учреждение не может обходиться без исследовательской лаборатории. В Центре Военных Разработок Междумирья под эти нужды было выделено просторное помещение, где самое современное экспериментальное оборудование соседствовало со странно выглядевшими агрегатами, которые использовали в своих исследованиях адепты магических искусств.

Условно, лабораторию можно было разделить на две части. Первая, располагавшаяся у входа, предназначалась для проведения нормальных научных работ: слева от двери преимущественно располагалось оборудование для химических опытов, справа - для физических, у стен мерно гудели новенькие компьютеры, шкафы химиков ломились от реагентов. А в дальней части помещения находились алхимические столы, бюро с инструментами, необходимыми для создания магических свитков, алтарь для зачарования, шкафы, в которых лежали драгоценные камни, наборы ритуальных свечей и разнообразные алхимические ингредиенты... Там даже имелась небольшая площадка, пригодная для начертания магических знаков и проведения некоторых оккультных ритуалов.

Чтобы предотвратить разрушения в случае, если какой-нибудь опыт пойдёт не так, на потолке были установлены небольшие генераторы защитного поля, готовые заключить опасную зону в непроницаемый энергетический кокон; над "магической" частью лаборатории ту же роль выполняли всевозможные защитные руны, которыми щедро были расписаны потолок, стены и даже часть пола. И, естественно, были где-то здесь и незаметные динамики, через которые начальство могло бы в нужный момент донести до сотрудников важную информацию.

   Сообщение № 61. 10.4.2012, 19:48, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард не отрываясь от книги приподнял руку и летящий череп замедлившись плавно приземлился на соседний столик.
- Бедный Йорик, - с иронией сказал Винард, - Господин лич, приходилось ли вам лично ловить джинов, демонов или прочих подобных существ?

   Сообщение № 62. 11.4.2012, 15:55, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-У меня много опыта в ловле душ и создании призраков...

   Сообщение № 63. 12.4.2012, 17:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ну, с джинами сложнее чем с душами и призраками, пленить их сложнее чем уничтожить. В одном из магических миров произошла довольно забавная ситуация. Инквизиция там веками вырезала магических существ и магов, но однажды в руки инквизиции попал пленённый джин. С первым же желанием верховного инквизитора все маги в их стране лишились своей силы, потом вымерли почти все магические существа, а с последним желанием в замке инквизиции появился артефакт который нейтрализует все чары в их стране. В дальнейшем лишенный сил джин был заточён в этот же артефакт, - Винард сделал небольшую паузу, перелистнул страницу книги, затем продолжил, - Некоторая магия там всё ещё действует, существа тени извечной, призраки там всё ещё остались, джин не способен уничтожить душу. Некоторые из созданий всё ещё скрываются.
Нужно будет собрать толпу побольше, пробраться в замок инквизиции, уничтожить артефакт, пленить джина и доставить его в ЦВР.

   Сообщение № 64. 12.4.2012, 19:08, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Зачем ловить джина если он привязан к своей лампе, или она умеет бегать?

   Сообщение № 65. 12.4.2012, 19:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Он был освобождён. И я не уверен что этот джин из лампы. Магия некромантов там бессильна, артефакт моментально развеивает чары, но по непонятной причине там всё ещё возможен подъём зомби. Они будут относительно послушны, но мысленно управлять ими не получится.

   Сообщение № 66. 12.4.2012, 20:43, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
- Без некромантии будет сложновато, но у меня в книге есть и основная стихийная магия, так что будет чем защитить себя.

   Сообщение № 67. 12.4.2012, 21:15, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да ты что, не слушаешь меня?! Ни некромантия, ни стихийная магия, ни какая-либо другая не будут действовать до тех пор пока не будет уничтожен артефакт призванный джином для инквизиции, даже твой контроль нежити глушится. Но повторюсь, есть одно исключение, ты можешь поднять зомби из мёртвых. Можешь взять с собой мясника.

   Сообщение № 68. 12.4.2012, 22:49, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Ты понимаешь что мне нужна магия чтобы поддерживать свою жизнь?

   Сообщение № 69. 13.4.2012, 08:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вполне, поэтому готовлю для тебя артефакт который будет поддерживать твою жизнь.
Винард взял заранее приготовленный брусок, вонзил в него пару спиц и продолжил листать книгу.
- Ещё к нам должен прибыть Алекто, я приготовил артефакт и для него, но в его артефакт можно будет поймать джина.

   Сообщение № 70. 14.4.2012, 17:12, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Первым делом нужно будет подорвать мощь инквизиции в королевстве, так что бы существенно снизилась их численность. Вижу два пути решения этой задачи. Первый: устроить нашествие зомби сразу в нескольких частях королевства; Второй: разыскать скрывающихся магических созданий и с их помощью нанести удар по армиям инквизиции. Планирую отправить с тобой Алекто, ему не повредит артефакт инквизиторов, он сможет оказывать помощь в разведке и ему гораздо легче будет найти волшебных созданий.

   Сообщение № 71. 14.4.2012, 18:01, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Тогда подождем Алекто.

   Сообщение № 72. 14.4.2012, 18:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард сделал пару жестов и деревяшка загорелась, потом он достал синий шар и положил на огонёк. Спицы внутри плавились и деформировались.

   Сообщение № 73. 23.4.2012, 18:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Через некоторое время амулетик был готов, Винард достал цепочку и прикрепил её к амулету, затем протянул его личу.
- Он защити твоё тело, то есть твои кости, от влияния артефакта инквизиции.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 74. 23.4.2012, 20:13, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
В двери лаборатории вошел Генрих Шульц. Он пребывал в отличном расположении духа и завидев коллег расплылся в улыбке.
- А что это за интересная вещица? - поинтересовался старик об артефакте в руках Винарда.

   Сообщение № 75. 23.4.2012, 20:39, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Это весьма парадоксальный артефакт. Помогает нежити оставаться живой, если можно так сказать, в неблагоприятных для существования магии условиях. Профессор Нер-Манор скоро отправится на важное задание.

   Сообщение № 76. 23.4.2012, 21:00, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Магия.. Когда я получил от Вас предложение работать в ЦВР, до последнего не мог предполагать о существовании энергетических взаимодействий таких уровней, а параллельные миры для меня были лишь научной аксиомой. За такое открытие я Вам благодарен, Винард. Хоть я и далек от магической науки, но буду искренне рад помочь в этом задании коллеге Нэр'Манору.

   Сообщение № 77. 23.4.2012, 21:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- По годам ли вам будет это задание, в 73 то года? Чем же вы можете помочь?

   Сообщение № 78. 23.4.2012, 21:21, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич с недоверием взял амулет. Посмотрел на него и выдал:
- Надеюсь вы знаете что делаете, иначе доставать мое тело, чтобы я мог в него вернуться, придётся вам...

   Сообщение № 79. 23.4.2012, 21:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Не волнуйтесь, непременно достанем.

   Сообщение № 80. 26.4.2012, 02:28, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Я могу переоборудовать своего грузового робота в боевую машину и отправить его вместе с Нэр'Манором. Предполагаю, что подавитель магии не повлияет на работу электронных схем, поэтому робот может стать хорошим подспорьем. Обещаю его снабдить смертоносным арсеналом под завязку.

   Сообщение № 81. 26.4.2012, 08:28, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А как вы будите ум управлять отсюда? Ведь случиться может что угодно.

   Сообщение № 82. 27.4.2012, 00:22, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- И то верно, - расстроено согласился Шульц, - но если бы каким-то образом ээ-э.. "перенастроить" наш телепортер на передачу радиосигнала - то моя идея вполне осуществима. В этом я могу полагаться только на Ваше содействие, Винард.
Профессор с надеждой посмотрел на заведующего центром.

   Сообщение № 83. 27.4.2012, 09:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Полагаю что это вполне возможно. Беспрерывная работа телепорта, или может лучше устроить маленький постоянный портал. Одну пластину портала установить в лаборатории или в вашей комнате, а вторую установить прямо внутри вашей машины. Я займусь микро-порталом, а вы пока вооружайте робота. А вы Нэр-Манор готовьте отряд зомби, чем больше вы соберёте, тем проще и безопасней будет ваш поход.

   Сообщение № 84. 27.4.2012, 21:04, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Идя по коридору к кабинету начальства, Хельдвинг прошел мимо лаборатории. Сквозь неплотно прикрытую дверь доносились приглушенные голоса, среди которых парень узнал голос Винарда.
Приоткрыв дверь, чародей заглянул в комнату, чтобы убедится, что он никому не помешает.
- Эмм.. Приветствую, господа. - Хельдвинг почтительно склонил голову перед большими шишками ЦВРМ. - Меня там выдернуло в телепортационную. Это случаем, не ваших рук дело?

   Сообщение № 85. 27.4.2012, 21:38, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Нет. Вас же Выжившая отправляла?! Похоже что она неправильно настроила телепорт, в некоторых случаях он может возвращать обратно то что отправил, через заданное время. Слушай Хельдвинг, ты же владеешь магией, мне как раз нужен маг для испытания нового заклинания.

   Сообщение № 86. 27.4.2012, 23:50, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Вопрос явно смутил парня. Опустив голову, он, казалось, даже покраснел.
- Формально владею. Но тут такое дело, вы же помните про проклятие? Несмотря на молодость, я не так чтобы обделен силой, в своем мире я сошел бы за неплохого мага, но только в некоторых областях, не предусматривающих управление потоками чистой силы. Нет, я конечно могу применить и такое заклинание, но... - Хельдвинг нервно махнул рукой. - Последствия будут непредсказуемы. Дисгармонические искажения структуры заклинания могут быть как безопасны для окружающих и меня лично, так и нести большую опасность.
Тяжело вздохнув, Хельдвинг тяжело привалился к стене.
- Какое заклинание вы хотели протестировать? Я сделаю все, что в моих силах.

   Сообщение № 87. 29.4.2012, 19:20, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Заклинание называется "Эхо-взрыв". Нужно будет тестировать его в вымершем мире, что бы никому не повредить.
Винард достал из кармана подзорную трубу и свиток с печатью, обёрнутый стальной сеточкой и пломбированный.

   Сообщение № 88. 29.4.2012, 19:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эхо-взрыв? - Почитавший себя не последним магом своего мира Хельдвинг удивленно поднял брови. Он даже предположить не мог, что оно делает. - А как оно работает? Судя по тому, что испытывать я его буду в пустом мире, оно очень мощное.
Отлипнув от стены, парень сделал несколько шагов к Винарду. Посмотрев на вещи в его руках, он задумчиво потер подбородок.
- Со свитком все ясно, А подзорная труба зачем? Я буду наблюдать за результатом с большого расстояния?

   Сообщение № 89. 29.4.2012, 20:09, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Разумеется. Наблюдать надо с расстояния в 3000 метров, лучше всего с возвышенности. У тебя каска есть? Или шлем какой-нибудь?

   Сообщение № 90. 29.4.2012, 22:51, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Не думаю, что имею что-нибудь эдакое. - парень развел руками. - Я обычно полагаюсь на ловкость, а не на защиту. Но возможно у нас в оружейной найдется шлем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика