RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лаборатория, Помещение для исследований
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:26, Vinard пишет:
Ни одно серьёзное научное учреждение не может обходиться без исследовательской лаборатории. В Центре Военных Разработок Междумирья под эти нужды было выделено просторное помещение, где самое современное экспериментальное оборудование соседствовало со странно выглядевшими агрегатами, которые использовали в своих исследованиях адепты магических искусств.

Условно, лабораторию можно было разделить на две части. Первая, располагавшаяся у входа, предназначалась для проведения нормальных научных работ: слева от двери преимущественно располагалось оборудование для химических опытов, справа - для физических, у стен мерно гудели новенькие компьютеры, шкафы химиков ломились от реагентов. А в дальней части помещения находились алхимические столы, бюро с инструментами, необходимыми для создания магических свитков, алтарь для зачарования, шкафы, в которых лежали драгоценные камни, наборы ритуальных свечей и разнообразные алхимические ингредиенты... Там даже имелась небольшая площадка, пригодная для начертания магических знаков и проведения некоторых оккультных ритуалов.

Чтобы предотвратить разрушения в случае, если какой-нибудь опыт пойдёт не так, на потолке были установлены небольшие генераторы защитного поля, готовые заключить опасную зону в непроницаемый энергетический кокон; над "магической" частью лаборатории ту же роль выполняли всевозможные защитные руны, которыми щедро были расписаны потолок, стены и даже часть пола. И, естественно, были где-то здесь и незаметные динамики, через которые начальство могло бы в нужный момент донести до сотрудников важную информацию.

   Сообщение № 31. 1.11.2011, 20:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Полагаю что пора испытать мой аппарат в деле, - Винард поставил тарелку на стол и перевернул часы, песок мелкой струйкой побежал на дно, тем временем тарелка внутри почернела, - Пробуем! ЛОЖИЫЫСЬ!, - Винард вытянул руку в направлении тарелки и в неё полетел материализовавшийся в воздухе кусок льда, причём внушительных размеров (больше самой тарелки). Приблизившись к тарелке глыба замедлилась и начала развеиваться на мелкие частички, которые закручиваясь по спирали пропадали в чёрном дне тарелки.
- Работает. Теперь перевернув часы можно добиться обратного эффекта.

   Сообщение № 32. 1.11.2011, 20:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Намор пожал плечами. Зонд-разведчик (так он называл маленькие клочки тьмы, которые иногда пускал по мелким поручениям) уже передал ему сообщение с доски. "Скорее всего, речь пойдёт о том скелете" - подумал Намор.
- Неплохо, - сказал он после испытания отражателя. - Жаль не могу остаться. Удачи в дальнейших модификациях, - с этими словами он вышел из лаборатории.

   Сообщение № 33. 1.11.2011, 20:38, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Отлично. Удачи.

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Винард немного подождал пока падал песок в часах, затем вышел из лаборатории.

   Сообщение № 34. 2.11.2011, 19:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
После нежданных проблем Винард вновь зашел в лабораторию.
На этот раз он акупировал стол с колбочками, пробирками и прочей химической фигнёй.

   Сообщение № 35. 2.11.2011, 20:11, Zorro_347 пишет:
Zorro_347 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
В комнату опять зашел скелет, но на этот раз он нес сундук.
В сундуке лежали редкие ингредиенты: Обломки филлактреии, могильные травы, яды которые невозможно достать легально и различные "консервированные" останки, среди которых была баночка с глазом.
Также в сундуке лежала записка:
"Раздал приказы своей нежити, больше этот скелет нас не побеспокоит. Я решил еще раз проверить ту дверь в катакомбах. Рас уж ты в лаборатории, я решил дать редкие ингредиенты (как мы и договаривались), это далеко не все, но пока что хватит. Используй с умом глаз в банке, я храню его уже 700 лет. Этим глазом я смотрел когда был еще жив, он должен был впитать мои силы лича за эти года. Подпись будет излишней..."

   Сообщение № 36. 2.11.2011, 20:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Прочитав записку Винард вышел из лаборатории.

   Сообщение № 37. 4.11.2011, 19:39, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Нэр'Манор зашел в лабораторию. Он подошел к алхимическому столу и достал небольшой котел. Залив туда могильную воду он стал её кипятить. Страшная могильная вонь разнеслась по всей комнате.

Лич взял жука-могильника, растолок его в ступке и высыпал в котел. Добавил туда пару трав, скорее всего тоже с какого-то кладбища. Потом он достал кристалл зеленого цвета и положил его в ступку, когда он попытался его растолочь ступка треснула.Вот зараза... - подумал лич. В комнату забежал скелет, который принес личную ступку Нэр'Манора. Эту ступку лич не трогал, он только делал над ней жесты руками, а ступка в это время со страшной силой размалывала в пыль кристалл. Как только лич высыпал этот кристалл в смесь, она стала светиться зловещим зеленым светом, а вонь стала невыносимой. Лич достал свою книгу, которая зависла чуть в стороне от него и открылась на странице с рецептом страшного зелья. Лич, изредка заглядывая в книгу, бубнил себе под нос какое-то заклинание и кидал в котел зеленые сгустки. Из котла повалил зеленый дым, который стелился по полу. Лич вызвал посох и выстрелил из него мощным заклинанем, прогремел взрыв. Зелье зловеще светилось.

Лич достал коробку с пустыми склянками и стал разливать зелье по ним. Закончив разливать зелье, он положил склянки в коробку с надписью "опасно" и вышел в коридор.

   Сообщение № 38. 15.11.2011, 16:06, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Зайдя в лабораторию Винард пошел к одному из столиков и состав икринку гидры долго изрисовывал её рунами.
Потом достал из шкафчика у стены деревянную палку и долго над ней шаманил, а затем скрепил её с икринкой.
Деревяшка расслоилась и обвила икринку гидры. Получился причудливый посох с ярким синим набалдажником.

   Сообщение № 39. 15.11.2011, 17:02, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Поставив посох в шкаф Винард вышел.

   Сообщение № 40. 20.11.2011, 23:14, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль осторожно ступая зашла в лабораторию и стала осматриваться. Ей было интересно все, что её окружало в этой комнате. Пройдя во внутрь он стала ожидать Винарда.

   Сообщение № 41. 21.11.2011, 06:46, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
Пространство со страшным треском разорвалось и из ревущей дыры вышел Алекто. "Алекто, твою налево, не мог нормально сконвертировать...", прорбурчал он и оглянулся. В этой части ЦВР ему быть ещё не доводилось. Начальства не обнаружилось и тут.
- Печалька....

- Ладно, пойду к себе.

   Сообщение № 42. 23.11.2011, 15:25, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард зашел в лабораторию, пошарился в шкафу около стены и достал черный костюм.

- Примерь, как тебе, - протянув костюм в руки Солониэль Винард показал пальцем на стоящую в углу ширму добавил, - Переоденься за ширмой.

Костюм состоял из шести облегающих кашемировых шмоток: штаны, майка с длинными рукавами и капюшоном, носок, перчатка, перчатка с руной, носок с руной.

   Сообщение № 43. 23.11.2011, 17:55, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Взяв костюм Селениэль зашла за ширму и стала переодеваться. Сняв с себя свой кожаный костюм и оставшись в нигляже, она просканировала все вещи, и только потам стала одеваться, сначала она одела штаны и майку затем носки и перчатки.
- Кстати Господин маг что значат эти руны? - спросила девушка из-за ширмы.

   Сообщение № 44. 23.11.2011, 17:58, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я решил что тебе понадобится оружие, руна на перчатке - это руна разрушителя магии. С её помощью можно разрушать чары или всё что с ними связанно.

   Сообщение № 45. 23.11.2011, 18:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ты там скоро?

   Сообщение № 46. 23.11.2011, 18:29, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- А, понятно - проговорила девушка выходя из-за ширмы и улыбнулась Винарду - Ну, что ж я готова.

   Сообщение № 47. 23.11.2011, 18:39, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А тебе идёт. Выглядишь ты сногсшибательно. Идем к комнате с телепортом.
;D

   Сообщение № 48. 23.11.2011, 18:55, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Спасибо,- смущенно поблагодарила Винарда девушка, и направилась к выходу из лаборатории.

   Сообщение № 49. 5.12.2011, 23:48, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард зашел в лабораторию с чёрным ящиком, на одной стороне ящика была наклейка в виде черепа.
Поставив на столик с пробирками Винард одел защитные очки и белый халат, затем принялся смешивать химикаты что были в пробирках.

   Сообщение № 50. 7.12.2011, 11:17, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Немного покапавшись с пробирками Винард вышел из лаборатории.

   Сообщение № 51. 18.2.2012, 18:52, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич вошел в комнату, из неё как раз уходил Большой зомби. Лич встал около сундука с смертельным для него кубом.
Он ждал Винарда, попутно обдумывая содержимое ящика.

   Сообщение № 52. 18.2.2012, 18:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард зашел в комнату и подошел к ящику.
- Что тут у тебя?

   Сообщение № 53. 18.2.2012, 18:57, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Я тут нашел какой-то ледяной куб в коридоре, когда я попытался его исследовать, он попытался меня убить! В нем я увидел несколько рун, а так как ты у нас рунный маг, мне нужна твоя консультация.

   Сообщение № 54. 18.2.2012, 19:06, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард открыл ящик и рассмеялся.
- Этому артефакту у тебя делать нечего)))). Его я отнесу в свой кабинет. Это листик величайшего древа жизни, он хранит в себе мировую мудрость. Когда то великий Один познал её, и часть этой мудрости он завещал моему народу. Руны которые ты видел оставил сам Один, в них он оставил часть своей мудрости. Если хочешь, то я могу перевести их и раскрыть то что в них скрыто.

   Сообщение № 55. 18.2.2012, 19:16, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Похоже ты очень много знаешь об этом предмете...


   Сообщение № 56. 18.2.2012, 19:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Он у меня с детства. Когда то мне передал его мой отец. Мне нужно погрузить тебя в транс, тогда ты сам увидишь то что скрывают эти руны.

   Сообщение № 57. 18.2.2012, 19:36, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Тебе... погоди ка. Кто-то убил моего зомби!
Лич вызвал посох, а свет в его глазах из зеленого превратился в красный. Он выбежал из кабинета, и походу сильно хотел кого-нибудь убить.

   Сообщение № 58. 18.2.2012, 19:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард поднял руку и куб взлетел в воздух, затем Винард вышел в коридор, ледяной куб вращаясь в воздухе последовал за ним.

   Сообщение № 59. 8.4.2012, 17:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Вернувшись в лабораторию со стопкой книг Винард разложил их на столе, затем достал из кармана деревянный брусок и несколько невероятно тонких спиц. Положив брусок и спицы Винард принялся листать книги.

   Сообщение № 60. 10.4.2012, 16:50, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич зашел в лабораторию со словами - Лови! - и сходу кинул Винарду череп.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика