RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 07-12-2011: конец игры

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Институт благородных девиц, галантный гадюшник
   Сообщение № 91. 24.11.2011, 00:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Девочки, через десять минут я погашу свет, - не входя в спальню, оповестила их дежурная учительница, Евдокия Владимировна. - Умывайтесь, раздевайтесь, оставьте время для молитвы. Утро вечера мудренее!

Из коридора потянуло ночным холодом из неплотно закрытой форточки. Звякнули ключи - видимо Евдокия проверяла все ли двери заперты, все ли створки в буфетах на замке.

Мастер кается
Но ждет ночных заявок

Соне
Соне было очень-очень холодно. У всех на виду можно было быть сильной и невозмутимой, а попробуй так держаться, когда ты одна в маленькой комнатушке, где одно маленькое окошечко с две ладошки. И пахнет мышами и еще чем-то... скверным. И дует из этого окошка, будто и нет его вовсе, стены вокруг грубые, едва ли окрашены поверх неровной штукатурки. А из мебели - одна длинная лавка да заплесневевшая подушка. И совсем никого... Или кто-то за стеной? Или это мышь шуршит? А может и не мышь вовсе?

   Сообщение № 92. 24.11.2011, 05:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Умываться Катенька и так пошла. Была эта трава лекарством или отравой – не важно. Лучше уж руки хорошенько вымыть. И лицо. Переоделась, села на кровати.
- Девочки, думаете, этой ночью всё спокойно будет? А то страшно спать ложиться, как утро вспомню.

   Сообщение № 93. 24.11.2011, 09:05, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Проводив сестру умыться и вернувшись с ней, Софи точно также переоделась и села на другой кровати напротив сестры. После вопроса Софи также глянула на девочек, с тем же вопросом и страхом в глазах что и сестра. Близняшки что ни говори.

   Сообщение № 94. 25.11.2011, 13:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я, кажется, так перенервничала, что готова уснуть, не переодеваясь, - вскользь заметила Эльза, удаляясь в дамскую комнату для вечернего туалета. Вернувшись, девочка уселась на кровати, прислонившись спиной к стене.
- Нам всем нужно попробовать немного отдохнуть, - сказала Шиншина, без особого успеха пытаясь упрятать непослушные волосы под чепчик.

   Сообщение № 95. 25.11.2011, 15:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ночная жизнь
  • Отравительница (Сэр Дрейк) подсыпает ей яд Саше Гуляевой (Теодор) (17vs80/2). Успех
  • Любимица директрисы (Vamira) удваивает голос Софии Полянской (Чайка Джонатан) - (86vs80). Провал. Логично
  • Умница (Manticora) следит за Эльзой Шиншиной (Сэр Дрейк) - (19vs80). Успех. Эльза виновна.


Сны Веры

Вере было очень тревожно. Она беспокоилась за Сонечку - что же с ней случится? Виновата ли она? Вера этому не верила, она знала, что кое-кто точно виноватее. Но ее никто не поддержал... Соня - она такая сильная, смелая, ничего даже не сказала. Может, поэтому ее и подозревали?

А Софи - как это фи ее характеризует, однако! - Софи такая лицемерная, хлопочет вокруг своей сестрицы, дрожит как осиновый лист. Может, она и вправду боится разоблачения? А может просто старается быть похожей на сестру. И еще Эльза... Такая спокойная, будто не травят друг друга, а просто перебранку затеяли. И чаем ее отпаивала. И совсем-совсем ее не боялась, ни капельки... Может, потому что она знала, что ей-то бояться никого не стоит?

Эта мысль была настолько шокирующей, так что Верочка чуть не вскрикнула, вовремя уткнувшись в подушку. Софи и Эльза были похожи... они обменивались почти незаметными взглядами и рукопожатиями, которые никто не должен был заметить. И никто бы не заметил, если бы Верочка не следила так пристально за близняшкой. И теперь она - одна-единственная - знала....


Сны Эльзы

Несносная Саша! Как же она досаждала! Почему в прошлый раз не получилось? Неужели Эльза была недостаточно аккуратна и совсем чуть-чуть царапнула ее, а куда сильнее - Марину? Ничего, со второго раза все должно получится.

Но все же какая она дерзкая! Ничего и никого не боится! Эльза, упрямо закусив губу, уткнулась в подушку - щеки ее пылали от волнения. В этот раз она капнула яд на щетку для зубов. Хорошо, что он почти без запаха и вкуса - никто не успеет заметить...


Сны Лизочки
Лизе было худо - кружилась голова. Что это такое творится? Одних девочек отравляют смертельным ядом, других заключают в темницы... Что за варварство!


Сны Софи
Софи очень-очень сильно нервничала - с каждым шагом становилось все опаснее и опаснее, но они все ближе и ближе к успеху. Совсем скоро это все закончится...


Сны Кати
Катенька не могла дождаться, когда же выключат свет и утихнут испуганные разговоры. А поскольку пугаться можно было каждого шороха, ждать ей пришлось долго. Но наконец вокруг воцарилась тишина, нарушаемая не очень спокойным сопением.

Девочка долго бродила по коридорам, скреблась в дверь директриссы... но так никого и не встретила. Наверное, Мария Павловна больше не верит ей. Она же сказала вчера, что Соня - хорошая, Соня не может такого сделать, а все остальные посчитали, что Соня - виновна. Будет к ней, такой глупышке, теперь кто-нибудь прислушиваться!

Замерзшая, заплаканная, Катя тихонечко пробралась обратно в спальню и шмыгнула под одеяло. А она все равно Софи верит!


Сны Саши
У Саши разболелась голова. Запах полыни, никем не замеченный вчера, сейчас стал просто невыносимым. Казалось, что полынью заполнено все вокруг, она лезет в горло, уши и нос... "Надо выбросить эту несчастную веточку!" - страдальчески подумала девочка, пытаясь встать с кровати. Ноги не слушались, голова шла кругом... Она попыталась ухватиться за тумбочку, но промахнулась и упала, потеряв сознание...



День III.

Не спали долго - перешептывались и перешептывались, молились украдкой, завязывали узелочки украдкой на самодельных оберегах, шуршали старыми письмами, ворочались с боку на бок... Но всех разбудил грохот посреди ночи, уже ближе к рассвету... Саша лежала посреди спальни, при падении она зацепила тумбочку Сони, на которую, видимо, хотела опереться. Выглядела она жутко - глаза запали,видно они белки, на которых проступили кровавые ниточки, все лицо белое... дышит тяжело и тихо-тихо стонет, не в силах пошевелиться.
Немного спойлеров
Саша Гуляева отравлена.

   Сообщение № 96. 25.11.2011, 19:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
В это утро Вера не выглядела ни растерянной, ни испуганной. Едва поднявшись с кровати, она выпрямилась в полный рост и вышла на середину спальни.

- Девочки, - начала она трагичным, но от этого ничуть не менее звонким голосом. - Я знаю, кто виноват. И еще я знаю, что если сегодня вы мне не поверите, мы все умрем.

Она обвела взглядом остальных, лишь едва задержавшись на лицах преступниц, а потом в упор посмотрела на двух оставшихся невиновных.

- Сейчас нас трое против двух, и если мы соберемся и не будем медлить - с нами все будет в порядке. Я не знаю, кто отравитель, а кто пособник, но я знаю, что когда арестуют Елизавету Шиншину и Софию Полянскую, больше никто не пострадает. Эти двое виновны. На их совести и Мариночка, и Сашенька, и Наташа, и Мариетта.

- Прости, Катенька, но мне был сон. У меня нет причин ему не верить. И еще сегодня я буду просить директрису задержать Софи. Кто поддержит меня - защитит себя и остальных, да и... Софи ничего не грозит. Посидит немного дома, отдохнет от уроков, а двое из нас спасутся, - она вздохнула и покачала головой. - Если повезет и все трое, но я в это мало верю.

Тут девочка зажмурилась и пробормотала: "Надеюсь, я не ошиблась!"

   Сообщение № 97. 26.11.2011, 02:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На этот раз Катенька не плакала, она просто сидела на кровати, обхватив ноги руками, смотрела на других девочек подозрительным взглядом. Никому верить нельзя!
- Софи не могла! – горячо вступилась за сестру она. – Я бы знала... Может это ты всех травишь? Может ты нас просто друг против друга настроить хочешь?

Донос
А проголосуем мы всё равно за Елизавету Шиншину (Сэр Дрейк).

   Сообщение № 98. 26.11.2011, 10:17, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Софи также села на кровати обхватив ноги руками с опаской поглядывая на Веру.
- Вера, ты... Ты боишься что я расскажу как ты ночью куда-то ходила? Но я же говорила, что не скажу... Ну ты ведь просто съела что-то несвежее... Но клеветать то на меня за что?.. Или... ты... и вправду пиковая дама?.. - Софи вздрогнула и постаралась отодвинуться подальше на кровати.

   Сообщение № 99. 26.11.2011, 11:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Когда арестуют меня, все успокоится? - удивленно приподняла брови Эльза.
- Верочка, ты никак решила устроить мне внеплановые каникулы? Нет, я, конечно, не против несколько дней не ходить на занятия, если только меня не заставят вышивать, - Шиншина говорила совершенно спокойно. Она воспринимала слова Верочки как полуночный бред, не более того.
- Мне, безусловно очень жаль Сашеньку, но вернусь к вашему разговору в первый же вечер, как у нас началось все это безобразие. Не вы ли, вместе с Сонечкой Ласточкиной и Сашенькой обсуждали какие-то таинственные обряды и способы умилостивления Пиковой Дамы? И не ты ли спрашивала про обряд все у той же Сонечки? Из того, что Ласточкину от нас уже изолировали, а Сашеньку нашли сегодня отравленной, можно сделать вывод, что в этом виновата ты сама, - от слов Шиншиной веяло холодом.
- А бедная Сашенька, наверное, знала что-то, что могло вам помешать, вот вы и совершили новое злодеяние. Она все время намекала на то, что может кое-что нам рассказать.

   Сообщение № 100. 1.12.2011, 00:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я могу и просто так объявить голосование....

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Софи видя что Вера не находится что ответить что-то сама додумала и насупившись заговорила далее:
- Кроме того... Меня и Катеньку даже маменька различает не всегда... И если бы я ночью сказала тебе что я Катя, то ты бы её сейчас обвиняла наверное... А значит ты ночью не в дамскую комнату ходила... Значит ты и есть пиковая дама... Убийца...

Донос
Кляузу писать Софи твёрдо намеревается на Верочку Крылову, изложив ту же самую придуманную историю о хождении куда-то ночью.

   Сообщение № 102. 1.12.2011, 04:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Софи, а ты почему ночью не спала? – тихо и почему-то испуганно поинтересовалась Катенька.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Катенька? Она меня и разбудила своим шарканьем... А я сейчас даже такого шороха боюсь... Я вообще чуть не закричала ночью... - Софи неверяще смотрит на родную сестру. - Как ты могла подумать на меня? Из-за наговора душегубки?..

   Сообщение № 104. 1.12.2011, 18:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Так, девочки, давайте прекратим эти бессмысленные споры. Среди нас есть виновная, не будет разжигать пламя взаимного недоверия еще сильнее. Просто каждая напишет то, что думает директрисе, и все, - сказала Шиншина.
- Если мы не прекратим кудахтать, как курицы, и немного не пораскинем мозгами, скоро станет нечем раскидывать, - добавила она.
Мысли Эльзы
Эльза как можно скорее напишет на бумажке имя Верочки. Что она о себе возомнила, маленькая глупая дурочка? Сидела бы тихо, никто бы ее и не тронул.


   Сообщение № 105. 5.12.2011, 19:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Голосование
  • Вера Крылова (Manticora) против Софи Полянской (Чайка Джонатан).
  • София Полянская (Чайка Джонатан) против Веры Крыловой (Manticora).
  • Елизавета Шиншина (Сэр Дрейк) против Веры Крыловой (Manticora).
  • Екатерина Полянская (Vamira) против Елизаветы Шиншиной (Сэр Дрейк)
  • Лизочка Абрамова (Многоликий) воздержалась

Итог: В тюрьму заключена Вера Крылова


Когда привлеченные необычным для раннего часа гулом появились воспитательницы, девочки уже ждали их. Сашу самые смелые и сильные аккуратно переложили на постель. Она была холодная и дышала слабо-слабо, но не делала никаких попыток ухватить кого-нибудь мертвой хваткой или прочих гадостей, на которые способны вурдалаки.

У каждой институтки в руках был аккуратно сложенный листочек. Никаких криков, обсуждений, скандалов и длинных речей - только маленькая записка с именем той, которую должно признать виновной.

После того, как Сашу унесли, их вызывали по одной. С каждой проводили небольшую воспитательную беседу, хваля бдительность, острый ум и наблюдательность девочек. Кого-то пожурили за излишнюю мнительность. И все вроде бы на этом успокоилось. Разрешили писать письма (с условием умалчивать неприятный инцидент), свободно гулять и ездить на экскурсии. Словом, будто бы ничего и не случалось. Девочек в лазарете медленно, но выхаживали, уже через три дня Натали вяло улыбалась своим подругам и просила почитать ей вслух новый роман. Не было никакой причины сомневаться в том, что с остальными тоже все будет в порядке. Эльзу и Софи отметили как особо отличившихся и перспективных воспитанниц, директриса обещала выдать им к окончанию года похвальные листы.

Единственное НО - их стало меньше. Веру Крылову и Софию Ласточкину отчислили из института за неподобающее поведение, злоумышление против своих подруг, угрожающее их жизни и чести. То есть, с волчьим билетом.

Итоги
Игра окончена, мафия победила, всем спасибо. Открываю приваты.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Спасибо, Doll, за игру!

З. Ы.
:devil: Мафия бессмертна.

   Сообщение № 107. 6.12.2011, 09:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Doll - чудесно, как всегда)) Спасибо всем за игру)))

   Сообщение № 108. 6.12.2011, 12:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Они меня использовали! Злобные мафы! :frustrated:

И да, всем спасибо! Хочу ещё. :rolly:

   Сообщение № 109. 6.12.2011, 12:24, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Всем спасибо! ) Особенно Долл, которая у нас самая-самая молодца! )

Manticora
Опять нас эти злые мафы захавали...

   Сообщение № 110. 6.12.2011, 18:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Присоединяюсь ко всем, кто хочет играть еще))
А Долл у нас вне конкуренции))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 07-12-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика