RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Roleboarding Reloaded, Игры с механикой бордгеймов
   Сообщение № 61. 16.11.2011, 01:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Doll
Призрачный шанс бывает не раз в жизни, так что можно будет повторить. Чую, что уже суровой зимней ночью =)

Аркхэм водить не возьмусь, а касательно играть - если только с дополнениями.

Цитата(Sire)
Чтобы долго не искали - Тангейзер будет здесь.

На днях займусь наполнением. Первая миссия видимо будет на первом этаже дома в виду наличествующей карты...

   Сообщение № 62. 16.11.2011, 19:37, Василий Аспидов пишет:
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14

Цитата: Дункак Киркли
[quote]Думаю, что товарищ ищет большей свободы, а в настолке всё ограничивается минимум бордой, ну и жёсткими правилами))[quote]

Скорее я ищу игру, где можно сгенерить из головы некое божество (не путать с Демиургом), выдать ему биографию, внешность, характер, жизненную позицию и попробовать перепилить мир N (желательно, Землю) в соответствии с личными тараканами такого божества. А чтобы со скуки не помереть, нужно чтобы божество было убер-мощным, но не всесильным и чтобы у него были соперники.

P.S. - Божество не есть Демиург. Демиург - автономное свер-существо, творящее целые галактики простоым усилием воли и способное играть в бтльярд планетами. Божество - энерго-информационное Нечто, возомжно (не обязательно), экс-человек. Обладает сюрреалистической внешностью и бесконечностью читерских способностей, вкупе с относительным бессмертием. тем не менее, гибнет, если ему перестают поклоняться и хоть и обладает огромной мощью, да ещё и постепенно оную увеличивает, но даалеко не всемогуще. Разница, как между Всевышним и среднестатистическим языческим божком.

   Сообщение № 63. 22.11.2011, 21:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хочу-хочу-хочу Аркхэм!


*разбирала набор настольной Цивы, аж руки задрожали, как же это здорово*

   Сообщение № 64. 22.11.2011, 23:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
На РПГплее основным мастером Аркхэма был Странник (хотя там мастер играет наравне со всеми, это скорее проформа), подожду, чего он скажет. В принципе, думаю, могу и я раскрутить, если ссылки на все карты остались рабочие, а те что без ссылок, сохранились у Странника. Только его бедного сейчас колбасит не по детски...

P.S. "Пользуясь случаем" (с) выражаю ему свои соболезнования и желаю скорейшего выздоровления. Чем в большем количестве тем это пожелать, тем больше шансов, что реальность придет в соответствие с виртуальностью и Странник таки выздоровеет. ;-)

   Сообщение № 65. 23.11.2011, 02:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Даёшь Аркхэм с дополнениями на английском! Ду вонт Данвич! Семейство Маршей, мы с вами! %)

   Сообщение № 66. 23.11.2011, 13:49, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Sire)
В реале как раз, говорят, слишком долго получается. А вот на форуме, где к неспешному ожиданию все привыкли...

Ну смотря что считать долго, я как настольщик со стажем заявляю, что за 4 часа сыграть можно(если правила прочитаны). А можно и быстрее.
Цитата(Doll)
Аркхэм безуспешно в реале хочу погонять....

Игра есть/нет? Город какой? если Москва, могу поспособствовать.
Интересно сыграть по Battlestar и Игры Тронов. ссылки на то как проводятся игры могу дать.

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(Doll)
разбирала набор настольной Цивы, аж руки задрожали, как же это здорово*

Цива хоть новая?(Их как минимум 2).
Хочу поиграть.

   Сообщение № 67. 23.11.2011, 13:53, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Аркхэм можно провести. Правда, там заготовки под базовую коробку, да и ссылки могли устареть. Поле у меня в до сих пор в фотошопе имеется. Данвича нету, но можно отсканить. Или просто взять заготовку из Вассала.

   Сообщение № 68. 23.11.2011, 14:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
ссылки могли устареть

Я сегодня смотрел на архивную версию Плея - ссылки на аркхэм вики живые. Добавить из дополнений тоже можно. Так что вопрос в карте. Ну если можно отсканить, то тогда все в порядке.

Цитата(Alexey)
Интересно сыграть по Battlestar и Игры Тронов.

Было бы хорошо, но пока кроме тебя (и меня) Галактикой никто не заинтересовался. Да и Престолы обсудили - и тишина. Но по второй попробую посмотреть, как это организовать. Первую не поведу, только играть готов.

   Сообщение № 69. 23.11.2011, 14:21, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Sire)
Я сегодня смотрел на архивную версию Плея - ссылки на аркхэм вики живые. Добавить из дополнений тоже можно. Так что вопрос в карте. Ну если можно отсканить, то тогда все в порядке.


Карту базу могу раздобыть :). У меня есть игра на вассале, там все есть(база).

   Сообщение № 70. 23.11.2011, 14:43, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я всё нашёл. Проблема в том, что ничего сюда не загружается... Странно. Уже несколько раз не могу файл прикрепить.

   Сообщение № 71. 23.11.2011, 14:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
Проблема в том, что ничего сюда не загружается...

Ну эта проблема, полагаю, не глобальная. Может, глюкнуло что-то. Вон, в Тангейзере ДК еще вчера карты подвешивал.

Цитата(CTPAHHUK)
Я всё нашёл.

Тогда надо определиться, с какими дополнениями играем - и можно начинать потихоньку. ;-) Я надеюсь, мы все же не будем пытаться запихать все-все-все в одну игру?

   Сообщение № 72. 23.11.2011, 15:14, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Можно попробовать.

Играем с мастером? Потому как без мастера будет сложно.

Готов попробовать себя в роли мастера данной игры. Сколько есть желающих?

   Сообщение № 73. 23.11.2011, 15:24, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Прошлый раз Аркхэм играли без мастера, каждый сам перемешивал карты, тянул, объявлял. На мне была разве что роль вытягивать мифос и аннонсировать происходящее в городе. Вот Галактику только с мастером можно, это да.

   Сообщение № 74. 23.11.2011, 15:27, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(CTPAHHUK)
Прошлый раз Аркхэм играли без мастера, каждый сам перемешивал карты, тянул, объявлял.

Это типа у всех была игра? У меня например нет.

Цитата(CTPAHHUK)
Вот Галактику только с мастером можно, это да.

На галактику надо 5 желающих плюс мастера. :kz:

   Сообщение № 75. 23.11.2011, 15:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Alexey)
у всех была игра?

Практически все материалы лежат в сети в свободном доступе на постоянных адресах на сайте аркхэм вики. В теме были ссылки на них, и все.

   Сообщение № 76. 23.11.2011, 15:42, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Sire)
Практически все материалы лежат в сети в свободном доступе на постоянных адресах на сайте аркхэм вики. В теме были ссылки на них, и все.

Ну. Я бы не стал так играть.... К сожалению если нет онлайн сервиса, то будут всякие косяки....

   Сообщение № 77. 23.11.2011, 15:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Alexey
Моя твоя не понимай. ;-) Какие косяки? Какого рода онлайн-сервис?
Факт, что так уже играли - и без проблем.

   Сообщение № 78. 23.11.2011, 15:57, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Ну. Тогда я готов попробовать. Надо только всем желающим постучаться.

   Сообщение № 79. 23.11.2011, 22:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Если мы играем в дополнение - можно кинуть ссылочку на правила на русском?
*не хочу гуглить и читать в оригинале, мозг не варит вообще*

Добавлено через 50 с.

Цитата(Alexey)
Цива хоть новая?(Их как минимум 2).

Судя по тому, что Китай представляет У Цзэтянь - то да :rolly:

   Сообщение № 80. 23.11.2011, 23:31, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Doll)
Судя по тому, что Китай представляет У Цзэтянь - то да :rolly:

Моя желает сыграть. ::D:

   Сообщение № 81. 23.11.2011, 23:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Alexey
Ну я тоже желаю %) Но вчера за два часа замусоривания моего пола, мы сыграли ходов 5, так и не разобравшись с боем :worry:
Хозяин игры потом уже ночью штудировал правила.




Кстати, кто там в Аркхэм будет играть? Я бы предпочла с мастером, который будет рассказывать жуткие мифы и булькать Ктулху!

   Сообщение № 82. 24.11.2011, 03:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Проблема в том, что ничего сюда не загружается...

Файл какого расширения ты пытаешься залить и как? %)

Цитата(Alexey)
Готов попробовать себя в роли мастера данной игры. Сколько есть желающих?

Данной это какой конкретно? Если галактика, то я лишь за реал (сначала там хочу обкатать). ТОже и по отношению к Престолам... Если про аркхэм, то +1 если игра с большими дополнениями (спешл фор Долл - да, они на инглише и чую вообще не переведены))

Касательно вассала - зело меня не зарадовал он =( Тем более считаю, что обсуждение на форуме игры через какой-то сторонний сервис есть странная затея. Нафиг тогда форум?))

   Сообщение № 83. 24.11.2011, 07:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата
Файл какого расширения ты пытаешься залить и как? %)

Через прикрепление файла в расширенной форме ответа. Пытался jpg или rar, не загрузилось...

Добавлено через 59 с.

Цитата
Касательно вассала - зело меня не зарадовал он =( Тем более считаю, что обсуждение на форуме игры через какой-то сторонний сервис есть странная затея. Нафиг тогда форум?))

Из вассала можно картинки дёргать. Сам он для игры не нужен.

   Сообщение № 84. 24.11.2011, 09:13, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Дункан Киркли)
Данной это какой конкретно?

В принципе любой, но я говорил в контексте Архема. Но т.к. мне сказали, что там можно и без него, то больше это относится к Галактике.

Цитата(Дункан Киркли)
сли галактика, то я лишь за реал (сначала там хочу обкатать).

Город какой? В принципе в Москве иногда(хотя как смотреть, пару раз в месяц :kz: ) мы играем в Галактику.


Цитата(Дункан Киркли)
Тоже и по отношению к Престолам...

На престолы мастер нужон.



Цитата(Дункан Киркли)
Касательно вассала - зело меня не зарадовал он =( Тем более считаю, что обсуждение на форуме игры через какой-то сторонний сервис есть странная затея. Нафиг тогда форум?))

Я не предлагал играть через сторонний сервис. Я предлагал вассал как помощь мастеру:
1. Там есть карта.
2. Там есть возможность тянуть мифы и события.
3. Там есть справочная информация по персонажам.
4. etc.
Мне он очень поможет, т.к. игры живой у меня нет.


Цитата(Doll)
Ну я тоже желаю %) Но вчера за два часа замусоривания моего пола, мы сыграли ходов 5, так и не разобравшись с боем :worry: Хозяин игры потом уже ночью штудировал правила.


А какие там проблемы с боем? Там все предельно просто:
1. Если на локации монстр не один, то смотрим всех и выбираем с кем драться.
2. Смотрим на монстра. Слева внизу есть цифра и несколько кружков синих. Отнимаем от воли(по моему она там так называется) синюю цифру, кидаем такое количество кубиков. Если набрали хоть один успех(учитывая благословение/проклятие), то ничего не происходит, иначе отнимаем от разума количество фишек равное синим кружочкам на карте монстра. Если разум кончился, идем в больницу.
3. Смотришь "бой" персонажа.
4. Используешь заклинание(если хочешь).
5. Складываешь к "бою" силу оружия или заклинания на 2 руки. Смотрим на монстра, читаем фишки(маг устойчивость, физ устойчивость). Если нужно уменьшаем количество кубов.
6. Смотрим силу монстра, отнимаем количество кубов в зависимости от нее(красная цифра справа).
7. Кидаем кубики, сравниваем с количеством хитов монстра(красные капли в середине). Если больше или равно успехов, то победили переходим к пункту 1(или выбираем монстра и к пункту 5 правил под рукой нет), иначе переходим к пункту 4 или 5(опять же правил под рукой нет).



Добавлено через 3 мин. 29 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Если про аркхэм, то +1 если игра с большими дополнениями (спешл фор Долл - да, они на инглише и чую вообще не переведены))


Если ты предложишь как играть с дополнениями, без лишних проблем(перерывании интернета), то я за... Я предлагаю поставить вассал, и дергать карточки, смотреть героев и т.д.


Добавлено через 8 мин. 24 с.

Итак как я понимаю за Архем 4 человека:
1. Я.
2. Странник.
3. Doll
4. Дункан Кирли(с дополнениям).

Вопрос такой: Дункан, ты готов объяснять правила? Потому как я знаю только базу. Кроме того в дополнениях изменяется баланс и т.д.

Далее вопрос ко всем:

Какую скорость игры вы бы хотели?

Мой ответ 1 пост в день. минимум 1 пост в 2 дня.

   Сообщение № 85. 24.11.2011, 09:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Alexey)
Город какой? В принципе в Москве...

Да, default city, он самый.

Цитата(Alexey)
...мы играем в...

Мы это небольшая группа любителей настольных игр, как я понимаю?)) У моей гопы основной трабл в том, что по времени состыковаться не можем, на втором месте проблемы с местом для игры, хотя есть же разные клубы...

Цитата(Alexey)
Я не предлагал играть через сторонний сервис. Я предлагал вассал как помощь мастеру:

Ок, в это плане без претензий. Сам дёргал оттуда карту для Ричарда 3-его %)

Цитата(Alexey)
Если ты предложишь как играть с дополнениями, без лишних проблем(перерывании интернета), то я за... Я предлагаю поставить вассал, и дергать карточки, смотреть героев и т.д.

А в вассале нету Аркхэма с дополнениями? Пичалька. Ну на досуге сеть посёрфлю, но ничего не обещаю.

Цитата(Alexey)
Вопрос такой: Дункан, ты готов объяснять правила? Потому как я знаю только базу. Кроме того в дополнениях изменяется баланс и т.д.

Дункан поищет дополнения и посмотрит на них (сам то их и не читал к стыду своему). Правила готов пояснить, а так они скорее всего в общем доступе будут лежать =)

Цитата(Alexey)
Какую скорость игры вы бы хотели?

Мой ответ 1 пост в день. минимум 1 пост в 2 дня.

Пост в день, но с учётом возможных форс мажоров. Надо предусмотреть пропажу, в том числе ВНЕЗАПНУЮ пропажу игрока на тот или иной промежуток и действия, которые воспоследствуют после этого^^'

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 24.11.2011, 09:46

   Сообщение № 86. 24.11.2011, 09:45, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Дункан Киркли)
Мы это небольшая группа любителей настольных игр, как я понимаю?)) У моей гопы основной трабл в том, что по времени состыковаться не можем, на втором месте проблемы с местом для игры, хотя есть же разные клубы...


На правах рекламы стороннего ресурса, надеюсь не забанят : oflex.ru. Собираемся от 5 до 20 человек.



Цитата(Дункан Киркли)
А в вассале нету Аркхэма с дополнениями? Пичалька. Ну на досуге сеть посёрфлю, но ничего не обещаю.

Возможно есть, я не смотрел.

   Сообщение № 87. 24.11.2011, 09:46, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Модуль для вассала, как я понимаю: http://www.vassalengine.org/wiki/Module:Ar...orror_Expansion

Правила дополнения: http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...les_english.pdf

А вообще вот все модуля: http://www.vassalengine.org/wiki/Module:Arkham_Horror %)

http://www.arkhamhorrorwiki.com/Card_list - карт лист для желающих...

Из модулей не обязательно можно Данвич выбирать, я как бы и не настаиваю^^

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 24.11.2011, 09:52

   Сообщение № 88. 24.11.2011, 10:36, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Дункан Киркли
Завтра мы вроде собираемся сыграть в Галактику после работы, начало с 19-00 -19-30.
Если интересно в личку.(пока 4 игрока, хотя интереснее всего 5-6)

   Сообщение № 89. 24.11.2011, 11:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Alexey)
Итак как я понимаю за Архем 4 человека:

Что-то ты удивительно легко меня пропустил. ;-) Вроде и не пропадал никуда, в обсуждении участвую...
А еще интересовались граф Аркхэмский и Василий Аспидов, но тут нужно подтверждение, да.

По материалам - ну уже дойдите наконец до апкхэм вики и увидите, что там есть и дополнения, причем во вполне удобном формате - можно не рассматривать изображение карточки, а прочитать текст отдельно, и все свойства тоже. Нет только игровых полей - но они все равно выкладываются в теме с наложенными жетонами.

   Сообщение № 90. 24.11.2011, 12:52, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Sire)
Что-то ты удивительно легко меня пропустил.

Извини, вот и выянили...

Цитата(Sire)
По материалам - ну уже дойдите наконец до апкхэм вики и увидите, что там есть и дополнения, причем во вполне удобном формате - можно не рассматривать изображение карточки, а прочитать текст отдельно, и все свойства тоже. Нет только игровых полей - но они все равно выкладываются в теме с наложенными жетонами.


Как предлагаешь события тянуть?


Добавлено через 1 мин. 51 с.

Итак, как я понимаю можно пробовать начинать Архем.

Давайте теперь пишите тут подтверждение кто желает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика