RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Elder Scrolls: Золотой Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Последний Приют", Внеигровое общение
   Сообщение № 1. 26.10.2011, 14:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Флудильня.

Есть вопросы? Предложения? Хотелось бы, чтобы вы начали с обсуждения персонажей. У вас должна быть сформированная и более-менее сработанная группа.

   Сообщение № 2. 26.10.2011, 14:40, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Насколько мы круты? На какой уровень ориентироваться? Нужно ли обязательно быть заключенными?

   Сообщение № 3. 26.10.2011, 14:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вы - не заключенные.

Уровень я вам точный не назову, но, скажем так, ваши основные скиллы - это от 80 до 100.

   Сообщение № 4. 26.10.2011, 15:00, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Угумс, этого достаточно... пока...
Теперь вопрос по партии. Поскольку мы группа, хотелось бы узнать, на кого мы работаем? Клинки, частное лицо, гильдия? Хотя бы примерно, на случай, если мне взбредет в голову разделить био на легенду и настоящую историю.
Для потенциальных соратников. Я это уже говорил, но на всякий случай выложу здесь - мой персонаж, данмер, меч ночи, скорее шпион и диверсант, нежели убийца.

   Сообщение № 5. 26.10.2011, 15:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Группа, вообще говоря, наемная, но лидер (который у вас, кстати, должен быть достаточно толковым, чтобы разбираться в политике) выбирает задания, выполнение которых приводит к стабильности. В более мирное время вы занимаетесь убийствами всяких там вампиров, прячущихся по склепам, налаживанием отношений между местными фракциями, а вот в такое время вы пытаетесь сделать все, чтобы весь Вварденфел не оказался полностью захвачен войной.

В данном случае вы работаете одновременно сразу на несколько сторон. По поручению Императора, полученное через агентов Клинков вы направились сюда с целью помочь местным домам. Ваше первое задание - встретиться с представителем дома Хлаалу, чтобы он ввел вас в курс дела и дал уже конкретные задания.

   Сообщение № 6. 26.10.2011, 15:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
но, скажем так, ваши основные скиллы - это от 80 до 100.

Это сколько в отрыве от системы?

   Сообщение № 7. 26.10.2011, 15:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Не понял.

   Сообщение № 8. 26.10.2011, 15:12, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Вот и я не понял. Что значит 80-100? Есть какой-нибудь пример, чтобы понял, что эти цифры вообще значат?

   Сообщение № 9. 26.10.2011, 15:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Цитата(Деус)
Что значит 80-100?

Ну в Морроувинде скиллы измеряются от 1 до 100. Вот у вас основные - от 80 до 100. Как еще объяснить-то?

   Сообщение № 10. 26.10.2011, 15:42, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Ну в Морроувинде скиллы измеряются от 1 до 100

Я знаю.
Цитата(Shooter__Andy)
Вот у вас основные - от 80 до 100

И что?
Что в понимании мастера 100? Что в понимании мастера максимально возможный навык, скажем, рукопашного боя?

   Сообщение № 11. 26.10.2011, 15:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Что в понимании мастера 100? Что в понимании мастера максимально возможный навык, скажем, рукопашного боя?

Блин, как я вам объясню-то? Это же не конкретная величина, типа там может ударить кулаком сто раз в минуту. Максимально возможный навык - это значит, что на всем Вварденфеле людей, равных вам, можно пересчитать по пальцам.

Добавлено через 3 мин. 50 с.

Флёр
Два важных момента - во-первых, на мой взгляд, несколько странно, что колдунья-мизантроп вдруг станет работать в команде, которая фактически работает только ради спасения чужих жизней, а во-вторых, просто на заметку, - некромантия в Морроувинде крайне не одобряется.

   Сообщение № 12. 26.10.2011, 15:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
А, скажем, игру или фильм можете указать, со словами "вон там Кейси Райбак сражается на уровне 80 рукопашного боя"?

   Сообщение № 13. 26.10.2011, 15:57, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Деус
Риддик - от 80 до 90.
Лорд Маршалл - уже до 100
Энакин Скайуокер до падения - максимум 70, после падения - 70 - 90
Ну, как то так скажем. Можно подискутировать, но, полагаю, представить примерную силу наших противников будет не сложно.

   Сообщение № 14. 26.10.2011, 15:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Окей. Сотня рукопашки - это, скажем, Джеки Чан. Не неуязвимый, но таки крутой.

Не знаю, чего вам это так важно - в вашей игре, кажется, никто не задавал такого вопроса. Да и потом, все равно же я буду злобно ограничивать, если будете наглеть.

   Сообщение № 15. 26.10.2011, 15:59, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
Shooter__Andy
Во-первых, почему бы и нет? Это же весело? Розетта здесь выступает в роли Комедианта: она присоединилась к партии, чтобы относительно легально убивать людей, а заодно иметь возможность заработка для своего туризма.
Во-вторых, я же не кричу налево и направо о своей профессии. Кстати, в Морровинде и Обливионе можно было призвать ходячий труп и весело бегать с ним по столице, никто и слова не скажет, словно и не некромантия это. Как подобное понимать? Я уже не говорю о том, что призыв мертвеца спокойно продаётся в магазинах. Кстати, партия, думаю, знает о моём "хобби".

   Сообщение № 16. 26.10.2011, 16:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Флёр)
Кстати, в Морровинде и Обливионе можно было призвать ходячий труп и весело бегать с ним по столице, никто и слова не скажет, словно и не некромантия это. Как подобное понимать? Я уже не говорю о том, что призыв мертвеца спокойно продаётся в магазинах.

Это называется Gameplay and Story Segregation :) Короче, да, в игре так сделать можно, но каждый маг скажет, что это запрещено и т.п.

   Сообщение № 17. 26.10.2011, 16:01, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Флёр
условность компьютерной игры и не продуманность Al. А теперь представим что было бы в морроуинде реальном.

   Сообщение № 18. 26.10.2011, 16:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Не знаю, чего вам это так важно - в вашей игре, кажется, никто не задавал такого вопроса

Я бы ответил.

А важно мне это потому, что я хочу знать, на что расчитывать, создавая персонажа и играя в игру.

Цитата(Флёр)
Я уже не говорю о том, что призыв мертвеца спокойно продаётся в магазинах. Кстати, партия, думаю, знает о моём "хобби".

Именно, что призыв. Согласно флаффу, "призыв" не то же самое, что нудная процедура приготовления этого мертвеца. Хотя, если честно, я долго ржал.
Цитата(Shooter__Andy)
некромантия в Морроувинде крайне не одобряется.

Смотря какая. Религиозная - одобряется. А вот в Киродииле (Сайдориле? Сиродиле?) без разницы.

   Сообщение № 19. 26.10.2011, 16:05, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Деус
в 4 части ее там тоже запретили. Лично Требониус.

В Морроуинде же случае призыва нежити у всех на виду могу быть такие варианты развития событий.
1) Колдуна при первой возможности хватают стражники. Далее следует долгая и неприятная беседа с местными власть имущими либо и вовсе инквизиторами. Даже если она хорошо окончится, это как минимум неприятная репутация и потеря времени. Эй, смотрите, этот чувак побывал в лапах инквизиторов, наверняка не зря!
2) В особо диких местах стражники могут не успеть. Растерзают местные. Как известно, чем дальше от цивилизации, тем народ темнее. Чуть призовешь какого мертвяка, тут же заклеймят некромантом.
3) Даже в городах если стражники или инквизиция не схватят колдуна, до него тоже могут добраться особо упертые местные.

   Сообщение № 20. 26.10.2011, 16:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(граф Аркхэмский)
В Морроуинде же случае призыва нежити у всех на виду могу быть такие варианты развития событий.

Не знаю, я призывал, меня никто не растерзал.
Цитата(граф Аркхэмский)
в 4 части ее там тоже запретили. Лично Требониус.

Я и не говорил обратно. Я говорил, что в Морровинде разрешена и одобряется религиозная некромантия, а в остальных провинциях на религиозность по боку.

   Сообщение № 21. 26.10.2011, 20:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата
Кстати говоря, квенты выкладывайте сразу. А то мне ящик чистить придется...

   Сообщение № 22. 27.10.2011, 10:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Давайте решим, кто кем будет, и кто будет лидером, потому что иначе будет кромешный бардак. в принципе, некромантка годится в лидеры, благодаря наличию социальных навыков и привлекательности в атрибутах, но это - лишь системное решение, ведь по логике вещей эта девица, которая вступила в группу "мир посмотреть и себя показать" на роли лидера не годится.

У меня есть концепт норда-вояки. Если потребуется, я могу его чуть подправить и получится вполне себе адекватный лидер для наёмников, только вот цель "спасение чужих жизней" ему будет несколько не близка - он будет, скорее, торговаться и набивать цену своей команде, чем сломя голову спасать чужие жизни.

   Сообщение № 23. 27.10.2011, 10:51, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Диверсии и шпионаж.

   Сообщение № 24. 27.10.2011, 10:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
граф Аркхэмский
А как по характеру? На роль лидера годится?

   Сообщение № 25. 27.10.2011, 10:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Значит, на роль лидера у вас претендуют персонажи графа и... графа.

Кстати, норд-воин заставил меня вспомнить. Если вдруг хотите скиллы, которых нет в Морроувиндском списке - предлагайте их тут. Скажем, некромантия именно как некромантия, то есть приготовление и оживление мертвецов на перманентку, или, скажем, Дова Заан (магические боевые кличи на драконьем из Скайрима) и т.д.

   Сообщение № 26. 27.10.2011, 11:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
У меня всегда был тупой вопрос: зачем готовить мертвеца, если его можно призвать?

   Сообщение № 27. 27.10.2011, 12:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Цитата(Деус)
У меня всегда был тупой вопрос: зачем готовить мертвеца, если его можно призвать?

Цитата(Деус)
на перманентку


   Сообщение № 28. 27.10.2011, 12:15, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Деус
вряд ли, скорее, советник. Возможно, моего персонажа заставили в этом участвовать против его воли, ибо он может быть слишком независим. Но к работе в команде привыкнет, ибо осознает важность общего дела

   Сообщение № 29. 30.10.2011, 00:24, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Привет. Я конечно понимаю, что "запорол" две игры сразу, ввиду недостатка времени, за что прошу простить. Второй шанс даёте?)

   Сообщение № 30. 30.10.2011, 00:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да тут и так все молчат почему-то... Не знаю, я, кажется, что-то круто не так делаю, что от меня игроки разбегаются еще до начала игры.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Elder Scrolls: Золотой Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика