RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра для сильных, проверка интереса
   Сообщение № 31. 19.10.2011, 20:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Деус)
несколько Довакинов

А что такое "Довакин"?

   Сообщение № 32. 19.10.2011, 20:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Драконорожденный.

   Сообщение № 33. 19.10.2011, 20:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Драконорожденный.

Мы что, будем большой короллевской семьёй? *недоверчиво*

   Сообщение № 34. 20.10.2011, 01:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Ну, Нереварина тоже называют пару раз рожденным от драконов, значит, видимо, Септимы - не уникальный случай.

   Сообщение № 35. 20.10.2011, 01:12, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Хм, может замутить в мире ТЕС что-то вроде Амбера?))

   Сообщение № 36. 20.10.2011, 01:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(граф Аркхэмский)
Амбера?))

Не читал, но... не осуждаю. Поскольку не очень представляю, о чем там речь. Что вы имеете под этим ввиду?

   Сообщение № 37. 20.10.2011, 02:12, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пруф

Окей, если брать идею о семье драконнорожденных, то можно представить, что с древних времен у Нирна были свои хранители. Время от времени они погибали в жестоких схватках, умирали иными путями и перерождались в других смертных, после чего вместе их сводила Судьба для продолжения выполнения их миссии. Где-то в Нирне у Хранителей есть Цитадель, которая связана с остальным миром, а в Обливионе имеется ее темное отражение и своя семейка демонов, занимающаяся прямо противоположной задачей.
Допускаю, что идея может казаться бредовой^^Но вроде бы за рамки мира не выбивается и вполне эпично для твоей идеи. А уж как развернуться можно...

   Сообщение № 38. 20.10.2011, 08:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Кстати, меня считайте записанным, только если действие будет разворачиваться на Ввандерфелле, ибо остальные провинции меня не привлекают, особенно убогие Сайдорил и Скайрим.

   Сообщение № 39. 20.10.2011, 10:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
граф Аркхэмский
Цитата(граф Аркхэмский)
Пруф

Не, я знаю что это, и даже отдаленно представляю, о чем ерчь, меня интересовало, что вы хотите от них взять.
Цитата(граф Аркхэмский)
Окей, если брать идею о семье драконнорожденных, то можно представить, что с древних времен у Нирна были свои хранители. Время от времени они погибали в жестоких схватках, умирали иными путями и перерождались в других смертных, после чего вместе их сводила Судьба для продолжения выполнения их миссии. Где-то в Нирне у Хранителей есть Цитадель, которая связана с остальным миром, а в Обливионе имеется ее темное отражение и своя семейка демонов, занимающаяся прямо противоположной задачей.

Да, я что-то подобное и думал. Сегодня чуть попозже отпишу оформленную идею на обсуждение.
Цитата(Деус)
Кстати, меня считайте записанным, только если действие будет разворачиваться на Ввандерфелле, ибо остальные провинции меня не привлекают, особенно убогие Сайдорил и Скайрим.

Что, даже Блэк Марш с его разумными деревьями, почитающими Ситис, и простым и бесплатным способом передвижения в желудке гигантских водоплавающих червей?

Хотя, в любом случае, у меня есть задумки на Морроувинд. Кстати, думаю, все же не "Сайдорил".

   Сообщение № 40. 20.10.2011, 10:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Что, даже Блэк Марш с его разумными деревьями, почитающими Ситис, и простым и бесплатным способом передвижения в желудке гигантских водоплавающих червей?

Блэкмарш не видел, не знаю. Но Сайдорил (Киродиил, Сиродил, чёрт его знает? Единого официального перевода, всё равно нет) и Скайрим, всё равно убоги и банальны.
Местным, так или иначе, быть не смогу, да и визуального восприятия всего этого великолепия у меня не было и нет.

   Сообщение № 41. 20.10.2011, 10:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Но Сайдорил (Киродиил, Сиродил, чёрт его знает? Единого официального перевода, всё равно нет) и Скайрим, всё равно убоги и банальны

Хорошо, что мы не живем в подобном мире. Пойду посижу под гигантским грибом.

   Сообщение № 42. 20.10.2011, 10:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Хорошо, что мы не живем в подобном мире.

Именно из-за необычности этого мира Морровинд у многих и выделился из банального фентези.

   Сообщение № 43. 20.10.2011, 11:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Именно из-за необычности этого мира Морровинд у многих и выделился из банального фентези.

А многим наоборот показался скучным и унылым.

Тут нужно найти баланс - мне нравится и Морроувинд, и "банальное" фэнтези. Хотя да, Обливион играл слишком уж аккуратно, там даже по описанию Сиродиила ПОСЛЕ преобразования половину вкусностей не показали, а уж до того это были джунгли с античными римлянами, дожившими до позднего средневековья.

   Сообщение № 44. 20.10.2011, 11:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
А многим наоборот показался скучным и унылым.

Как правило, из-за геймплея. Огромный мир, мало событий, офигенно медленный быстроустающий главгерой...

   Сообщение № 45. 20.10.2011, 11:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Как правило, из-за геймплея.

Не, именно из-за мира. Если не напрямую цитировать, то что-то вроде "пусто, все серо-зелено-коричневое, куча камней".

   Сообщение № 46. 20.10.2011, 11:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
"пусто, все серо-зелено-коричневое, куча камней".

Как будто в Обливион описали.

Но мы отступаем от темы: жду информации по игре. Что конкретно у нас будет и т. д.

   Сообщение № 47. 20.10.2011, 11:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Как будто в Обливион описали.

А в обливионе травка-цветочки!

Цитата(Деус)
Но мы отступаем от темы: жду информации по игре. Что конкретно у нас будет и т. д.

Думаю над этим. Пока идея такая - после событий ТЕС3 с аддонами, Алмсиви были убиты, а Нереварин исчез куда-то в своем направлении. Бывшее Министерство Правды рухнуло на Вивек, оставив Вварденфел без фактической столицы, хотя большинство жителей и успели эвакуироваться оттуда заранее. Однако, удар подобной силы разрушил не только Вивек, но и заставил взорваться Красную Гору, покрывая весь Вварденфел пеплом. Кроме того, незадолго до этого случился бунт против Храма Трибунала и Ординаторов, в ходе которого по шапке получил еще и Дом Редоран, как их главный союзник. Объединенные Нереварином ранее разбросанные по острову племена Эшлэндеров собрались в собственную силу, набирающую обороты, Гильдия Воров и Камонна Тонг перешли к открытому противостоянию, а Мораг Тонг добивает последние остатки Темного Братства в Морроувинде. В этот момент Империя решает наконец укрепить свои позиции, вытеснив ослабленные конфликтами Великие Дома. И, наконец, с Черных Болот наступают войска Аргонии...

Короче, творится полный политический хаос. Разумеется, все это идет очень не на пользу населению. Но неожиданно появляется еще одна угроза, которой не ожидал никто...

И тут на сцену выходите вы.

   Сообщение № 48. 20.10.2011, 11:43, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
А в обливионе травка-цветочки!

Вообще-то, в Морровинде тоже, как неудавшийся алхимик говорю.

Цитата(Shooter__Andy)
Бывшее Министерство Правды рухнуло на Вивек, оставив Вварденфел без фактической столицы, хотя большинство жителей и успели эвакуироваться оттуда заранее.

Максимум, храмовый район уничтожит, насколько я помню. и то, не весь.

   Сообщение № 49. 20.10.2011, 11:45, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мы начинающие герои или уже матерые? Насколько матерые? Уровень Риддика допустим? *представил данмера-меча ночи и убийцу Мораг Тонг с замашками Риддика*
Эхь, а я подумывал в Обл сыграть. С модами. Но Мор тоже не забываю. Игры разные, но по уровню харизмы примерно равны.

   Сообщение № 50. 20.10.2011, 11:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
граф Аркхэмский
Как ни странно, Риддик не был эпично крут в бою (беру "Кромешную Тьму", а не богомерзкие "Хроники"). Он был на уровне сравнительно опытного вояки. По Гурпс у него зашкаливают интеллект, воля и восприятие, а не сила и ловкость.

Цитата(граф Аркхэмский)
Эхь, а я подумывал в Обл сыграть. С модами.

Я только с модами в него и могу играть.

   Сообщение № 51. 20.10.2011, 11:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Вообще-то, в Морровинде тоже, как неудавшийся алхимик говорю.

Ну, без модов они там посреди голых полей торчат.
Цитата(Деус)
Максимум, храмовый район уничтожит, насколько я помню. и то, не весь.

Цитата
After the Oblivion Crisis, the Nords and Orcs launched attacks from the north.[2] Then, the disappearance of Vivec caused the Ministry of Truth to become unstable. Engineers in Morrowind, led by Vuhon, constructed a machine called the Ingenium, powered by living souls, to keep the ministry aloft. When one Dunmer named Ilzheven was chosen to power the machine, her lover Ezhmaar, also known as Sul destroyed the machine to save her life. The plan backfired, however, as the Ministry completed its fall, destroying Vivec City and causing Red Mountain to erupt, covering the rest of Vvardenfell in ash and lava in an event known as "The Red Year". An invasion by the Argonians of Black Marsh forced the remaining Dunmer to retreat to Solstheim.[2]

Выделенное жирным - произошло уже, выделенное подчеркиванием вы будете пытаться предотвратить.

   Сообщение № 52. 20.10.2011, 12:40, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
Shooter__Andy
Эпик игра отнюдь не подразумевает крутость героев. Очень много эпических историй имеется с героями, которые лишь немногим круче рядового человека. Из недавно мной прочитанного вспоминается "Крадущийся в тени", где главный герой убегает от демонов чаще, чем отмахивается копьём от орков, прячась за спины товарищей. Это не помешало ему спасти мир.
Эпичность заключается в превознемоганиях и масштабности, а не в крутости героев. В любом случае, когда упоминалось, что героев выкинули из Ада, потому что боялись, вспоминается не Одиссей или Кухулин, а именно анимешный Данте.

   Сообщение № 53. 20.10.2011, 12:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
С одной стороны, мне хочется сказать что-нибудь вроде: "Спасибо, Кэп", но с другой - я понимаю, что это было бы не очень вежливо. Поэтому ограничусь простым:

Я знаю.

   Сообщение № 54. 20.10.2011, 13:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Флёр
Потому что точно так же как персонажу не обязательно быть крутым, чтобы участвовать в эпике, ему не обязательно быть НЕкрутым. Я попытался показать "максимум" крутости, заставлять игроков делать именно таких персонажей я, естественно, не буду.

Плюс, раз уж мы говорим теперь о ТЕС, там вообще нет Ада и Дьявола, что же мне теперь, переписывать все прошлые посты? Мы поговорили и начали сходиться на какой-то более конкретной идее, ОДНОЙ из предложенных. Я не понимаю, в чем проблема.

   Сообщение № 55. 20.10.2011, 18:05, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Опять ТЕС? О_о Я, конечно, не против, но неужели остальным не кажется, что это уже банально? Я на форуме и полгода не просидел, а на моей памяти это уже 3 или 4 игра по свиткам. Мне бы хотелось все таки увидеть авторский мир (придуманным мастером, в смысле), даже пусть он и будет состоять из обрывков разных вселенных. Просто сами прикиньте, в мир ТЕС уж никак не вписывается компания эпичных отморозков, которых даже даэдра бояться. Не буду спорить, в компьютерной игре игрок вообще чуть ли не полубог, но он как бы избран самим императором (и вархаммнр тут ни при чем :smile: ) да и тесовская нечисть его совсем уж не боится ну и прочее бла бла бла, много несостыковок можно найти если призадуматься.

   Сообщение № 56. 20.10.2011, 21:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
Опять ТЕС?

Предлагайте что-нибудь другое, игру-то пока не начали.
Цитата(Deaswind)
Я, конечно, не против, но неужели остальным не кажется, что это уже банально? Я на форуме и полгода не просидел, а на моей памяти это уже 3 или 4 игра по свиткам.

Третья. Две из которых ведутся одним мастером.
Цитата(Deaswind)
Мне бы хотелось все таки увидеть авторский мир (придуманным мастером, в смысле), даже пусть он и будет состоять из обрывков разных вселенных.

Авторский мир есть, но я по нему уже веду игру и стартовать там эпичными героями не очень подходит. Там суть как раз про путь к свершениям.
Цитата(Deaswind)
Просто сами прикиньте, в мир ТЕС уж никак не вписывается компания эпичных отморозков, которых даже даэдра бояться. Не буду спорить, в компьютерной игре игрок вообще чуть ли не полубог, но он как бы избран самим императором (и вархаммнр тут ни при чем  ) да и тесовская нечисть его совсем уж не боится ну и прочее бла бла бла, много несостыковок можно найти если призадуматься.

Я призадумался и не нашел. В морроувинде можно найти нескольких плененных навечно обычными людьми и мерами сильных даэдр, значит, такое бывает. Я уже не говорю о четырех эпичных отморозках, которые как-то раз уничтожили целую расу, а потом, использовав труп бога, стали (частично) богами сами...

   Сообщение № 57. 20.10.2011, 22:35, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Предлагайте что-нибудь другое, игру-то пока не начали.

Diablo! Это просто мегаэпично, когда 5 человек прорубаются через орды нечисти к главзолдею. Не то, чтобы я хотел именно диаблу, на мой взгляд не совсем удачно выйдет, но и на свитках зацикливаться не стоит. Вон тот же драгон эйдж можно взять, эпичности там хватает. Вообще, если подумать, можно взять любой мир ванильного фэнтази и добавить к нему эпоса, шикарности и брутальности, хоть героев меча и магии, хоть забытые королевства... Кстати говоря, вселенная меча и магии, а в частности героев как нельзя лучше (на мой взгляд) подойдет для группы отморозков, которых выгнали из ада.

   Сообщение № 58. 20.10.2011, 22:51, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Я в принципе могу присоединиться, если набежит партия на Морру. Это единственная часть свитков, не нагоняющая на меня смертную тоску. Облу пытался пройти где-то 10 раз, но на 5% прохождения сон неизбежно овладевал меня...
Цитата(Deaswind)
Вообще, если подумать, можно взять любой мир ванильного фэнтази и добавить к нему эпоса, шикарности и брутальности, хоть героев меча и магии, хоть забытые королевства... Кстати говоря, вселенная меча и магии, а в частности героев как нельзя лучше (на мой взгляд) подойдет для группы отморозков, которых выгнали из ада.

Помню в седьмой части Меча и Магии групка отморозков падает в стандартненький такой фентези-мирок... на космическом корабле. И в ходе раскола в групке начинается эпическая борьба с дележом зон влияния. Бластерные пушки против ангелов и драконов, фаерболы против дроидов.... good old days.

   Сообщение № 59. 20.10.2011, 23:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
Diablo! Это просто мегаэпично, когда 5 человек прорубаются через орды нечисти к главзолдею.

Проблема в том, что в дьябле никогда не было сюжета кроме как в заставке начальной и заставке конечной. Для компьютерной игры это нормально, а вот в форумке от прорубания через одни и те же толпы монстров устанут все очень быстро.
Цитата(Deaswind)
Вон тот же драгон эйдж можно взять, эпичности там хватает.

Я уже веду по нему игру, вторую начинать не буду точно.
Цитата(Deaswind)
хоть героев меча и магии

Не знаю лора (вообще).
Цитата(Deaswind)
забытые королевства

Не играл.

   Сообщение № 60. 20.10.2011, 23:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Предлагайте что-нибудь другое, игру-то пока не начали.


Хм, все такое вкусное... Хотя бы скажите, с чем вы хорошо знакомы, из чего предлагать можно. Например, тут выше уже упоминали Финна макКухулина, он из мира, куда пачка полубожественных персонажей вписывается как родная, или те же греки с их мифологией (а если на цензурирование классической эпохи сделать undo, то это мир совершенно брутальный и крышесносящий).


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика