RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приват Лири Олича, Стальная крыса отправляется в ад
   Сообщение № 1. 4.6.2005, 12:28, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Господа, не лазьте по чужим приватам! Это чревато потерей экспы!

   Сообщение № 2. 6.6.2005, 17:09, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Вот я и здесь!
Не совсем понимаю, что сюда надо писать, т.е. можно ли сюда выкладывать квенту и чаршит.

   Сообщение № 3. 7.6.2005, 12:42, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Поправочка: Лири не является реинкарнацией Стальной крысы. Данное произведение лишь натолкнуло его на мысль о Пути. Тем более, Стальная крыса не является его кумиром: Джим, слишком неосмотрителен и опрометчив... кроме того, это всего лишь герой фантастического романа - Лири живет в реальном мире...

   Сообщение № 4. 8.6.2005, 12:26, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Мастер, ты почту получил?

   Сообщение № 5. 8.6.2005, 13:35, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Получил, ответил.

   Сообщение № 6. 14.6.2005, 11:19, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
// вписываю впечатления задним числом, чтобы полная картина была

Представшая перед глазами картина, разительно отличалась от привычного пейзажа небольшого городка Прага в штате Оклахома, с его небольшими, не больше 2-3 этажей, домами, никуда не спешащими редкими пешеходами, вальяжно паркующимися у магазинов автомобилями. И эти люди рядом с ним, кто они, откуда взялись, почему они говорят по-русски? Слишком много непонятного! У Лири возникло ощущение нереальности происходящего, маневр с расправлением крыльев и взмыванием девочки вверх, усилил это впечатление. Вместе с тем в мозг начало проникать другое чувство - это был страх, паника, охватившая его соседей, лишь усилиливала его. Лири боролся с собой он не хотел показаться трусом, но внутри все сжималось в маленький комочек, дыхание выдавало его. Рассудок твердил: во всем можно разобраться, всему этому можно найти ответ, но необходимо, чтобы эти люди успокоились (особенно этот с ножом в руке), и ты, Лири, успокойся. Лири удалось совладать с собой, он вдруг почувствовал, как страх отступает. Его наполнило чувство уверенности в себе, небъяснимым образом наполнившее сознание. Да и люди потихоньку стали приходить в себя. Только тот тип с хвостиком так и лежал на земле, вцепившись в карабин, но вид оружия больше не пугал Лири.
Теперь можно было попробовать разобраться в обстановке. С фантазией у Лири было все в порядке, в детстве он постоянно сочинял разные истории, поэтому он сразу уловил атмосферу сказочности в этогом месте, летающая девочка, называющая себя феей и рассказывающая про эльфов, только подтверждала его догадки. Похоже, это было какое-то другое место, не Штаты, не Россия и, похоже, не тот мир в котором Лири обитал предыдущие 27 лет.
Лири жил по простому правилу (собственно, он не отдавал себе отчета, что это правило, просто так получалось): где бы ты ни был, не важно, что у тебя есть и что ты из себя представляешь - важны люди, окружающие тебя, и то, как они тебя воспринимают. Первое, что следовало сделать, это позаботиться о собственном образе. Он решил не мудрствовать, и придерживаться той легенды, которой пользовался последнее время - газетный репортер. К тому же, подумал он, если мы оказались в новом мире, то фотографии, будь они доставлены назад, могли бы принести не малый доход. И еще, ни чем не выделяться, совсем простачком, конечно пикидываться не стоит, но, как где-то говорилось: "будте проще, и к вам потянутся люди".
Так кто у нас есть... Двое или трое, судя по всему, военные, это плохо, военных Лири не любил и их национальность для него решительно не имела значения. Однако, один из них, похож на нормального, что ж, одной проблемой меньше... Девушка, на лошади, хороша! ничего не скажешь, ну уж больно надменна, словно аристократка какая... Ну да это ничего, подыграем ей чуток ... о, да мы позировать любим ... ну-ну. Еще один, не понятно, похоже, в шоке, но, вроде, не буйный. Девочка-фея, милое созданье, от нее вряд ли опасность исходит.
Какое красивое место! Оно ему решительно нравится. Он слишком устал от напряжения, в котором он пребывал последние годы. Небольшой отпуск не повредит.Да и как знать, может и здесь будет, чем поживиться. По возвращении Лири твердо решил максимально быстро завершить приготовления и закончить задуманное им дело.

   Сообщение № 7. 14.6.2005, 15:29, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
С эльфом Лири старался вести себя весьма учтиво (Diplomacy 15 + Charisma x4).
Встреча заставила его задуматься. С одной стороны, наличие огнестрельного оружия делало этот мир более похожим на наш, но с другой стороны, если исходить из того, что эльфы - миф, то это никак не могли быть те эльфы о которых ему доводилось читать. А что, если в нашем мире есть затерянное место, где отсталые, по нашим меркам, эльфы ходят с револьверами и карабинами, а не луками...

   Сообщение № 8. 14.6.2005, 15:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Сколько кадров влазит в твой фотоаппарат?

   Сообщение № 9. 14.6.2005, 15:52, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
36, не переживай, я их считаю, приблизительно 1/3 пленки отщелкал.
Если буду снимать маленьким фотиком, там деление кадра попалам, поэтому 72 кадра.

   Сообщение № 10. 15.6.2005, 10:51, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Час от часу не легче! Оказывается, нас призвали. Это, однако, проясняет один вопрос, мы точно в другом мире, определенность, хоть в чем-то - уже хорошо.
Лири ужасно хотелось заглянуть в свиток и он едва сдерживался (бросок по IQ, если провален скажи) от того, чтобы подойти и заглянуть через плечо Светлане.

// Скажи, когда Bravery отойдет (действие 1 час, если за крит ты не продлил его).
// Если слышна другая речь (не русская) ,например, в разговорах фей, эльфов, есть ли вней что-либо знакомое (Linguistics 12, известные языки: Чешский, Английский, Немецкий, французский, Португальский, Испанский). Эта заявка на все время, т.е. если услышу, сообщи, даже если не догоняю, что за язык.

   Сообщение № 11. 15.6.2005, 11:31, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Другая речь слышна. Феечки между собой разговаривают. Точнее, поют друг другу красивые песенки. Речь рифмованная, певучая, чем-то напоминающая английскую, но все-таки очень от нее далекая.
В свитке песня на русском.

Налей еще вина, мой венценосный брат
Смотри, восходит полная луна
В бокале плещет влага хмельного серебра
Один глоток и нам пора
Умчаться в вихре по дороге сна

По дороге сна пришпорь коня
Здесь трава сверкнула сталью
Кровью алый цвет на конце клинка
Это для тебя и для меня
Два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века

Так выпьем же еще
Есть время до утра
Но впереди дорога так длинна
Ты мой бессмертный брат
А я твоя сестра
И ветер свеж и ночь темна
И нами выбран путь - дорога сна.

По дороге сна тихий звон подков
Лег плащем туман на плечи
Стал короной иней на челе
Острием дождя, тенью облаков
Станем мы с тобою легче
Чем перо у сокола в крыле

Так выпьем же еще
Мой молодой король
Лихая доля нам отведена
Ни счастье, ни любовь
Не жалость и не боль
Одна луна, метель одна
И вьется впереди дорога сна

По дорге сна...
По дороге сна, мимо мира людей
Что нам до Адама и Евы?
Что нам до того, как живет Земля?
Только никогда, мой брат-чародей
Ты не найдешь себе королеву
А я не найду себе короля

И чтоб забыть, что кровь моя
Здесь холоднее льда
Прошу тебя, налей еще вина
Смотри, на дне мерцает хрустальная звезда
Я осушу бокал до дна
И слегким сердцем по дороге сна
По дорге сна...
По дорге сна...

// NRPG - © Халдейка, "По дороге сна".

Это сообщение отредактировал Sardaukar - 15.6.2005, 13:02

   Сообщение № 12. 15.6.2005, 12:25, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири не нравилось, что кто-то его использовал, по крайней мере, именно так это выглядело. Возможно, он бы согласился, если бы ему предложили что-либо подобное - прокатиться с ветерком в другой мир, - но не раньше, чем услышал бы цель своего визита и узнал размер вознаграждения. Однако, судя по всему, те кто сделал это, были достаточно могущественны и Лири не был уверен, в том сможет ли он противостоять им.

К песням феечек Лири прислушивается, стараясь разобрать знакомые слова, конструкции. Если это стихи, то использование знакомых размеров строф и рифм может упростить понимание.

   Сообщение № 13. 15.6.2005, 16:06, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири удивило и насторожило то, что первой свиток дали Свете. Он не был раздосадован: если его не выделяли, значит он добился своего. Но почему она? Было ли в ней что-то, чего он не разглядел, а эльф определил безошибочно, что-то, на что следует обратить внимание? Или просто он бабник и повелся на ее смазливую мордашку и бриджи? Да и сама она как-то странно на него отреагировала, подошла, затем отошла, что это был за маневр такой? Может попытка пофлиртовать, а может, что-то проверяла. Надо бы за ней примотреть...

// На поведение Светы обращаю особенное внимание, но при этом не таращусь, а стараюсь не выпускать из виду.

   Сообщение № 14. 16.6.2005, 09:37, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Боги... Эти кадры вряд ли кого попало набирать будут и уж точно не чаи гонять нас сюда вызвали." Себя Лири отнюдь не считал середнячком, но зачем это знать его попутчикам, пусть он для них будет просто журналистом.
// Задумчивость в последнем посте наигранная (если нужно, Acting 15)
"Магия! Это интересно, возможно, это то, чего мне не хватает для уверенного следования выбранному пути. Надо будет узнать поподробнее, но слишком открыто интересоваться не стоит, в конце концов, основную часть открытой информации разузнают другие, - Лири любил, когда простую работу за него выполняет кто-то другой. - Ну а со скрытой я как-нибудь постараюсь разобраться. Надо будет научиться. Двух сотен лет у меня в запасе, конечно, нет, но ведь мне и знаний не очень много нужно. Интересно, а в нашем мире это будет работать? Но туда еще надо вернутся..."
Лири подумал о том, какие возможности для осуществление задуманного даст ему магия, это были приятные мечты...

   Сообщение № 15. 20.6.2005, 14:08, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Название таверны, показалось Лири весьма забавным, ему сразу вспомнилась пивная "У Беременной Драконихи" (название он вспомнил на чешском), куда он с друзьями иногда бегал пить пиво - ах! какое там варили темное пиво! - вместо уроков физры.
// надо было дождаться твоего ответа, ну ладно отнесем это тоже в разряд приколов
Атмосфера заведения также располагала к ностальгии, провинциальная чехия - уголок забытого средневековья - его дом. Ему немного взгрустнулось - он вспомнил родителей, но это было давно и он уже смирился с их потерей. Нет, конечно, феи и эльфы не водились на его родине, по крайней мере, он не встречал ни одного, но все же это место по духу было куда ближе к нго родине, чем, то где он прозябал последний десяток лет. В городке были пабы, и даже какой-то пейсатый чудак открыл чешкую пивницу (надо ли говорить, что биво там отнюдь не было похоже на чешское), но разве это могло сравниться с тем миром, в которм он провел детство?!

Добавлено [mergetime]1119351719[/mergetime]

Опыт Лири подсказывал, что иметь дело с цыганами опасно, нужно быть все время на чеку. Но может, местные цигане не столь склонны к мошенничеству, да и нельзя судить по человеку по внешности: одежда и манеры эльфийки могли быть лишь частью образа. В любом случае, выбора у него не было.
Другая часть его сознания была занята представлением меню, он вспомнил, каогда в последний раз питался в подобного рода заведении. Это было перед отъездом в штаты, до вылета самолета оставалось 3 часа и они с одноклассниками решили отметить это дело "У Флеку". Темное пиво, котрое варили прямо там, замечательно шло под чесночные гренки, острые колбаски и вепрово колено "на десерт". В желудке начало урчать и Лири подумал, что лучше обуздать свои воспоминания и фантазию, иначе и до язвы не далеко.


Это сообщение отредактировал Лири Олич - 20.6.2005, 14:14

   Сообщение № 16. 22.6.2005, 10:34, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири уже понял, что Илья толковый мужик, и, как только увидел, что начинается разговор, понял важность затрагиваемых тем. Кроме того, он знал, что лучший способ узнать человека, это слушать, что он говорит, также он усвоил и то, что благодарный слушатель скорее вызовет доверие. Доверие, это то чем, он собирался заручиться у попутчиков в первую очередь. Доверие - это главный ключ к человеку.
Алекс произвел на Лири впечатление вздорного мальчишки, вероятно, он таковым и был. Но в тоже время он понимал, что парень не так прост.


Добавлено [mergetime]1119452788[/mergetime]

Обед Лири понравился, он любил простую домашнюю еду.
Поев и рассказав свою короткую историю, Лири стал внимательно слушать остальных, стараясь не упускать деталей (IQ 16, Detect Lies 13). Особенно он старался почувствовать состояние Светы, что бы определить насколько она искренна (Sense Emotion 19, по логике должно давать бонус к Detect Lies, кроме того меня интересует эмоциональное состояние).

   Сообщение № 17. 28.6.2005, 11:32, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири не хотел выделяться, но и отмалчиваться было негоже. Поэтому он просто высказал наиболее очевидные выводы. Сам он пока не определил для себя, что лучше остаться или отправится в Эсток.
// считаю, что Bravery уже отошло
С одной стороны, дорога сулила опасности, много пасностей, и это беспокоило его, ему не хотелось рисковать жизнью неизвестно для чего. Но любопытство, подстегиваемое воображением, манило его в неизведанное. К тому же здесь, среди эльфов и фей он вряд ли сможет разавернуться, у них наверное и банков то нет, да и доставлять неприятности им Лири не хотел. Еще его занимала возможность научиться магии, а за этим нужно было ехать в Эсток.
Все выходило в пользу поездки, но Лири понимал, что это не на пикник съездить, он не любил, а точнее боялся рисковать, тем не менее, рисковал неоднократно...
// что могу сказать по поводу игры Алекса на гитаре, меня интересует: обращение с инструментом, состояние инструмента (качество звучания, настроенность, ...), техника игры, общее впечатление (Musical Ability 5, Musical instrument (guitar) 18).


Добавлено [mergetime]1119956918[/mergetime]

Лири любил хорошую музыку. Он просто не смог удержаться от того, чтобы не подыграть Свете. Он получал удовольствие слушая, но еще больше ему нравилось играть самому. Он слишком редко баловал себя подобным развлечением: слишком много сил уходило на продвижение по выбранному пути, да и для самого себя играть не больно то интересно.
Играя на флейте он всегда вспоминал мать, как ни странно, в этом контексте ее образ никогда не навевал на него грусть, может быть от того, что его способноть к музыке была унаследована от матери, и он ощущал ее присутствие внутри себя, когда его дыхание сливалось с мелодией.

   Сообщение № 18. 29.6.2005, 19:46, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Интересная девушка эта Света, - подумал Лири, - запросто так готова отдать прихваченные для себя любимой, очевидно, недешевые сигареты. Она то транспортом обеспечена: Бориса она вряд ли здесь оставит..."
"Алекс - шабутной малый, балабол и разгильдяй, судя по всему, но безобидный. Вот не сидится ему на месте, но прогуляться с ним стои, а то не натворил бы чего, по дурости, а нам расхлебывать потом"


Добавлено [mergetime]1120148684[/mergetime]

Эксклюзивный дизайн потрепанного квадрацикла заставил все внутри Лири сжаться. Мозг начал рисовать ужасные картины бегства от банд орков и милитаристов, выпускающих им вслед тучи свинца. Однако ему удалось овладеть страхом и не дать ему выплеснуться наружу, Лири скрыл его за маской безразличия. Он понял, что в словах Алекса про танк есть очень много, если не разумного, то покрайней мере, дельного.
"Простой магический генератор переменного тока... хмм, похоже моим познаниям в механике здесь вряд ли найдется применение, - Лири внутренне нахмурился. - Но кто знает, может не так все сложно. Если в этом есть смысл, если это реально (пусть и не в том смысле реальности, к которому я привык), а не надумано и не основанно на бездоказательных аксиомах, то, думаю, я смогу в этом разобраться, ... если понадобится" - мысленно успокоил себя он.

   Сообщение № 19. 1.7.2005, 11:30, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Конечно же, Лири знал ответ на вопрос о скорости Бориса заранее, поскольку какое-то время посвятил изучению животноводства, когда делал один из репортажей про ранчо (Animal Handling 13). А спрашивал он, чтобы оценить реакцию Светы, и по ней оценить ее отношение к этому животному. Он понимал, что если брать в дорогу Бориса, это уменьшает их шансы на безопасное путешествие в Эсток. По ответу он понял, что особенной привязанности нет и рискнул завести разговор на тему, что от коня надо избавиться. Однако он хотел, чтобы это предложение исходило не от него, по крайней мере не в явной форме...
А вот возможности магических квадрациклов его интересовали, от них зависела степень их безопасности и это было важно.


Добавлено [mergetime]1120245188[/mergetime]

Когда Лири справился со страхом окончательно, видимо, его мозг позволил себе расслабиться и Лири оказался абсолютно безоружным перед охватившим его любопытством. Им овладело желание взглянуть на этот загадочный магический генератор, причем это уже не было связано с заботой о безопасности...

Это сообщение отредактировал Лири Олич - 1.7.2005, 11:43

   Сообщение № 20. 8.7.2005, 18:13, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Запишешь себе по возвращении 4 динамитных шашки с детонаторами и мотком бикфордова шнура.

   Сообщение № 21. 27.7.2005, 13:55, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
// я теперь ходячий пояс шахида: 5 небольших зарядов C4 с детонаторами + 4 TNT с детонаторами и шнуром
// или во: я - стоповый вакхабит. Понятно, ДМ готовит вариант ликвидации партии

Лири стало не по себе из-за назревающего конфликта. Пока в ход шли только угрозы и брань это его не особенно трогало, тем более, что обращены они были не в его сторону. Когда же началась игра стволами и последовавший за этим выстрел из дробовика, он не на шутку перетрухнул, хотелось забиться в какое-нибудь укромное местечко и отсидеться, дождаться развязки. Однако этого он себе позволить не мог: такое поведение перечеркнуло бы то, что он сделал до сих пор для создания собственного образа. Лири пересилил себя, смятение чувств можно было легко прочитать на его лице (если бы кто-то обратил на него внимание), но взгляды присутствующих вряд ли были состредоточены на нем. К тому же Лири стал усиленно делать вид, что готовит фотоаппарат...
Лири не любил насилия, но в данном случае предпочел не вмешиваться, и причиной тому был не только страх, сколько здравый смысл. Вообще ситуация напоминила ему случай, который он наблюдал года полтора назад в одном из приграничных мексиканских баров, тогда невзрачный худенький парнишка здорово отделал какого-то бычару. Здесь однако, Лири не спешил делать прогонозы, но Алекс ему был симпатичнее, он не был "самой любезностью", но он откровенно и беспричинно не хамил.
Как это бывало с ним неоднократно, на место побежденного страха пришел интерес к происходящему, тем более, что его безопасности теперь ничего не угрожало... Да и свыкся Лири уже с образом репортера - проснулся приобретенный "профессиональный" интерес.

   Сообщение № 22. 27.7.2005, 14:01, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
:) Пятерка (не подумай, что экспы :).

   Сообщение № 23. 29.7.2005, 10:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Результат боя полностью устраивал Лири. Во-первых, Алекс сбил спесь с хамоватого Павла. Во-вторых, пострадал только один из двух бойцов, что немаловажно перед предстоящим опасным путешествием.
Лири не считал такой способ выяснения отношений самым подходящим, но с некоторыми людьми иначе "ладить" не получается. Конечно, к остальным попутчикам Павел своего отношения не изменит, но может, впредь будет поосторожнее на поворотах. За себя Лири не очень переживал, поскольку с ним вряд ли Павел захочет драться: ему удаль свою требовалось показать, а он слишком субтилен, чтобы быть достойным противником.
Лири также понял, что сделал ту же ошибку, что и Павел, недооценил Алекса. Да он молод, несколько беспечен и несерьезен, но похоже, боец он отменный... Поведение Алекса также импонировало Лири.
Еще одна немаловажная деталь, возможно ускользнувшая от остальных увлеченных боем - но не от Лири - это появление странного существа (другого слова он подобрать не мог) в шляпе с арбалетом. ЧТО ЭТО? Вроде бы ОНО пришло с Павлом, но от него [Павла] вряд ли можно добиься вразумительного ответа без применения силы...

   Сообщение № 24. 29.7.2005, 11:08, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Мало того, что существо было с арбалетом, оно еще и носило кольчугу. И говорило как-то странно.

   Сообщение № 25. 4.9.2005, 01:31, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Странный человек, этот Павел, упрямый... или он попросту глуп? Только что был бит за собственное хамство, а нахалом называет другого; толком не зная людей, лезет нарожон; про какие-то рации бубнит, не понятно, это попытка скаламбурить [не смотря на отличное знание языка, определенные вещи Лири все же мгут быть непонятны] или вызвано болевым шоком или ушибом головы. Глупость и упрямость, конечно, полезные черты, поскольку делают их обладателя предсказуемым, а стало быть, легко управляемым, при должном подходе, разумеется."
На хамство Павла Лири по-прежнему не обращал внимания, оказывая ему таким образом своеобразную психологическую помощь (что, впрочем, не было самоцелью такого поведения), но от комментария насчет поведения удержаться не смог, хотя и понимал, что это несколько противоречит сказанному им самим, поскольку может быть истолкованно грубым мозгом Павла как враждебность.
"Странное имя Крыся, да и вообще странное существо, Павел сказал, что это девушка, хотя, по-моему, в ее/его отношении половой признак не имеет решительно никакого значения. Тем не менее она с нами в один переплет попала и, наверное, лучше будет попытаться и с ней найти общий язык. Насчет того, что мы ее попросу не заметили, сдается мне, Павел приврал (?)(Detect Lies 13), хотя зачем ему это?"
// что значит, "говорило как-то странно" (Literature 13, Linguistics 12, Czech 16, English 15, French 15, German 15, Purtugal 15, Russian 15, Spanish 15), акцент? выговор? диалект?

Добавлено [mergetime]1125790888[/mergetime]

При взгляде на неестественно трезвого Алекса Лири посетила мысль, заставившая его внутренне улыбнуться: "Интересно он попросит цыганку вернуть его в прежнее состояние или ему придется набираться по старинке - при помощи бутылки?".
//Может действительно стоит высказаться от лица Алекса по этому поводу - может получиться забавно

Добавлено [mergetime]1125827442[/mergetime]

Лири удивило и развеселило, то что Павел воспринял его слова как угрозу. От него - такого тщеушного, что видно невооруженным глазом! Или все-таки Павел сделал выводы и перестал недооценивать остальных? Его немного раздражало, что приходится повтороно втолковывать мысль о сотрудничестве, но виду он не подавал, поскольку понимал, что при общении с подобными людми надо быть терпиливым и делать скидку на их "вдумчивое" восприятие.

   Сообщение № 26. 12.9.2005, 13:58, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Следуя за существом в шляпе, Лири вернулся в таверну /*если она туда шла*/. По пути, однако, мысли его были заняты последним диалогом с Павлом. Теперь Лири уже не был уверен в том, что такой человек может быть ему чем-то полезен. Скорее наоборот, он источник опасности, пусть предсказуемой, но исходящей изнутри и способной проявиться в самую неподходящую минуту. Разумно ли брать такого попутчика в полную опасностей дорогу. В том, что сможет убедить его пойти с ними, тем или иным способом, Лири не сомневался, но может не стоит делать этого, может упрямство Павла - это предупреждение о потенциальной опасности исходящей от этого человека.
Оглядев пустой зал и не заметив там предмета поиска, поинтересовался у оффициантки /*или кого-либо другого, если там конечно кто-то остался*/ насчет того, куда направилась незнакомка - описать ее не составляло труда и спутать с кем-то вряд ли возможно.
// результаты поиска?
// насчет странности выговора доп. информациине будет?

   Сообщение № 27. 12.9.2005, 22:59, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Она на кухне. Что-то себе в кастрюле химичит.

   Сообщение № 28. 15.9.2005, 10:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Л: Дверь на кухню отворилась из-за нее показался среднего роста худенький молодой человек лет 25. Серые глаза осматривали помещение, пока не остановились на "колдующей" что-то в кастрюльке не высокого роста девушке весьма необычной наружности. Во внешности парня, в его поведении, взгляде, манере держаться было что-то притягивающее, доброжелательная естественная улыбка на лице добавляла очарования.
- Здравствуйте, меня зовут Лири... - голос был исключительно приятный - ровный, мелобичный - Я право надеялся найти Вас в таверне, здесь не особо располагающая для беседы, - чувствовалось, что ему немного неловко, - Я Вам не помешаю?

К: Рюкзак стоял поблизости от плиты. Шляпа обитала рядом на столе. Абсолютно белые волосы были собраны в хвост на затылки. Странно, но серая кожа не выгладила ни больной ни старческой. Девушка в этот момент, что то пробовала. От котелка несло запахом растворимого супа.
- Садись – девушка махнула свободной рукой куда то себе за спину – Будешь?

Л: Спасибо, я уже поел, здесь, кстати, неплохо готовят - просто, по-домашнему. Или Вы, как настоящая женщина, предпочитаете готовить еду самостоятельно... - комплимент звучал не фальшиво и без доли сарказма. Лири придвинул стоявшую рядом табуретку и присел. - Извините, а как Вас зовут?

К: мне приходиться готовить себе самой. Ибо для меня на обычной кухне что каша, что котлета - все на один вкус.

Л: Не завидую Вам, но вкус-то вкусом, а желудку то неужто тоже всеравно? - в голосе чувствовались нотки сочуствия

К: По врачам не хожу, но активированный уголь при себе есть… И знаете, мой жилудок еще объекты с большой Московской помнит.

Л: Извините, большой Московской чего? Я вообще-то не совсем из России, т.е. в Штатах я последнее время жил, так сложилось...

К: Девочка удивлено захлопала глазами
- Свалки, конечно… Ааа… не там не были, хотя то же говорят неплохо кормят…

Л: А-а-а - немного рассеяно протянул Лири, было видно, что он не совсем понимает, что к чему - Я собственно почему пришел, Павел сказал, что Вы вроде как обиделись на нас, ну тех кто еще сюда попал, из-за того, что мы Вас не заметили... Вы ведь знаете Павла? - уточнил он

К: Глаза девочки стали удивленными… Она чуть не выронила котелок, из которого в тот момент перекладывала ложкой слегка зеленую, чуть жидкую массу, в которой угадывались морковь, фигурные макароны….
- Павла я знаю. Парень из странного отражения, с которым я встретилась на поляне. А вас я не видела. И несколько не обиделась. Грех на партию обижаться. Карму испортишь.

Л: Это уже хорошо! Так вы значит, если я правильно понял не из одного с Павлом, а значит и нами, мира? - Слова девушки удивили Лири...

К: Ну судя по его рассказам о том что у него, в таком случае и у Вас, магии нет - то да, хотя возможно это всего лишь тлетворное влияние Иерусолимских религий и государственной политики.

Л: Занятно, ничего не скажешь... А Вы что думаете по поводу ситуации и места, в котором оказались? Что делать собираетесь?

К: Если мы партия-то двигаться с партией, изучая мир по мере возможностей и ища выход на фоготон или Сигил… с Сигила можно махнуть и домой, а Фоготен мне всегда нравился.

Л: Сигил, Фоготон - это другие миры что-ли? Вы значит, уже путешествовали таким образом?

К: Я таким образом не путешествовала- но кто мешает как-нибудь начать. Главное понять, зачем тебя вытащили в первый и главное кто. Врятли это была та Богиня в священном месте которой мы вышли.

Л: С этим нам еще предстоит разобраться. А вообще мне Ваш подход нравится, вместе оно действительно легче. Павел вот уперся и все твердит, что он сам по себе...

К: Конечно он сам по себе, пока не пришел к своему Богу. Что вы привязались к бедному паладину, еще не обретшему силу? Не дай боги потемнеет - и очередная ложка жуткого месива отправилась в рот.

Л: В глазах Лири было видно непонимание, похоже, для него это был набор ничего не значащих слов.
- Паладин, говорите... Ну тогда ладно

К: И это правильно. Его сейчас главное не трогать. Чести больше чем гонору. А гонору больше, чем веры. Обидишь - не отмахнешься. К стати как отмахался первый обидчик?

Л: Ну кто кого обидел - это еще вопрос... но это их личное дело, пока остальных не трогает. Гонору действительно много - а остального... В общем Алекс достаточно вежливо, в специальных терминах, все объяснил. Проще говоря, Павлу туго пришлось, Алекс выглядел более уверенно. Сделаю фотки, посморите основные моменты... если желание будет

К: Будет... у тебя какой фотик?

Л: Лири открыл чехол и с гордостью продемонстрировал <сори, сам не дока в фототехнике, что-то солидное, профессиональное, но не цифровое>

К: жаль... у меня под отцифровку у меня заклинания сейчас нет, а так - думать надо...

Л: Что под оцифровку?

К: заклинания нет.. оно под себя много чего требует.

Л: Так вы в магии понимаете? А что то заклинаие делать должно? - Лири выглядел очень заинтересованным

К: конечно, я у Платова училась... а заклинание из механической школы + жизнь. У меня ее как раз нет- школы жизни или лечения. позволяет передавать напримую информацию из мозга на цифровой носитель и обратно.

Л: Вот здорово! У вас в мире такие фокусы проделывают?! А с аналоговым не проще было бы? - немного подумав добавил он.

К: не я как то к цифре привыкла. А так делают конечно.

Л: Интересный Вы человек, расскажете потом еще о магии? Мне это очень интересно и, думаю, не одному мне...

// насколько сильно разговор отвлекает от еды? и насколька завершена трапеза?

К: конечно, вот только я не знаю, совпадает ли структура известная мне с той что действует здесь. Но думаю, что мы это скоро выясним. - трапеза была кончена тарелка протерта влажной салфеткой, котелок загнан на спину без мытья - Ну можно идти к остальным.

Л: Да я думаю, они сейчас как раз планы обсуждают. Как мне Вас представить? Или в Вашем мире так не принято?

К: Крыса

Л: И Вы не обижаетесь когда Вас так называют?

К: нет.. нормальное имя... к стати а Вас как завут?

Л: Лири, Лири Олич, а я разве забыл представиться?

К: я не обратила на это внимание.. Лари.

Л: Лири, - спокойно поправил журналист

   Сообщение № 29. 15.9.2005, 16:20, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Гуд. Значит, вы вышли к остальным. Кстати, народ уже в зале таверны.

   Сообщение № 30. 17.9.2005, 22:41, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири уже было собрался одобрительно высказаться в отношении Павла по поводу того, что подход его стал более конструктивным в плане осознания важности командного подхода, пусть и со своих позиций. Но предпочел промолчать, поскольку знал, что такие люди обычно не любят когда им говорят что они "исправились" или что-то в этом духе, и сразу начинают демонстративно опровергать такие замечания, как правило действием.
Света, наоборот, немного расстроила: не сказала по сути ничего нового, при этом достаточно бесцеремонно рвется в руководители, причем неуместно "шикая" (его немного обидел этот хлопок в ладоши) на других, сама фактически старается взять на горло, только в более или менее культурной манере. Против Светы как командира он был ршительно против, поскольку имел дело не с одним "боссом в юбке", а она была практически нтипичным представителем того типа женщин, которые туда (в боссы) выбиваются. Желания распоряжаться и делать по-своему (пятый пункт его предложения, в первую очередь, касался ее и Павла) у нее гораздо больше, чем способностей к компромиссному общению, которое Лири считал обязательным свойством толкового руководителя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика