RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 61. 8.10.2011, 17:15, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
Я под описанием понимал, что использовать он будет только эти два


Чёрт успел поймать в прыжке Ревана за ногу. Его когти больно впились в икроножную мышце левой ноги. Чёрт был просто в животном восторге от своей удачи. Ещё бы! Ведь он смог нанести хоть сколь-нибудь малый урон, а в данном случае ещё и снижающий скорость передвижения урон, своей жертве. Он потратил на это немало времени. Столько переживаний, столько стараний. Он был просто счастлив. И этот злой восторг было последнее, что видел путник перед тем, как лицо чёрта скрылось под плащом его противника. Это привело чёрта в неописуемое недоумение. Он даже не сразу понял, что не только он поймал жертву, но и жертва поймала его. Жертва не могла передвигаться, а он не мог видеть. Теперь состояние равновесия было восстановлено. Но вот надолго ли?

   Сообщение № 62. 8.10.2011, 17:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Свернутый текст
Извиняюсь, что ввёл в заблуждение. В следующий раз постараюсь не допустить такого.


- Удачи в загробной жизни, чёрт, - с явным удовольствием сказал Реван, и запустил, из последних сил, с левой руки (которой он кинул плащ, и которая поэтому была очень близко к телу чёрта) теневую стрелу. "Наконец-то,"- с удовольствием подумал маг. А стрела тем временем...

   Сообщение № 63. 8.10.2011, 17:30, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
А стрела тем временем попала в чёрта. Но тот, к удивлению Ревана, не получил повреждений, только он высох, да вся грязь высохла да обвалилась. Видимо, он был готов к этому и придумал какую-то защиту на таковой случай. А вот хватит ли таковой защиты на ещё одно заклинание неизвестно. Чёрт же посильнее впился обеими лапами в левую ногу своему противнику. Он растерялся и не нашёл ничего лучшего, чем сделать этого. А время словно остановилось в восприятии обоих. Адреналин ускорил их мышление. И оттого зарево ни на сколько не стало ярче. На улице, очевидно, стоял примерно третий час утра.

   Сообщение № 64. 8.10.2011, 17:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Я уже не выживу, - мысли в голове Ревана ползли на удивление быстро, - на заклятия не хватит силы, на уничтожение чёрта не хватит его эмоций. Что дела... - тут взгляд путника случайно уловил небольшой блик света на плаще. Его отбрасывал позабытый всеми меч, которым Реван чертил магическую защиту, и который, несмотря ни на что, еще держал в правой руке. - Вот оно как... в конце концов, все решает не магическая мощь, которую ты обрушил на противника. А то, есть ли у тебя в руке кусок металла, в воинских кругах называемый мечом, и хватит ли у тебя сил на удар. Как же все-таки слабы мы, маги..."
Реван ударил...

   Сообщение № 65. 8.10.2011, 18:02, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Действительно. Все позабытый меч лежал у него в правой руке. Это казалось очень странным. Острые ощущения попросту, наверное, выбили из головы мысль о нём. Чёрт совсем не ожидал удара. Он забыл об этом мече. И теперь поплатился за свою забывчивость. Меч ему впился глубоко в плечо. Чёрт ужасным голосом взвыл. От такого вытья кровь стынет в жилах. Он от боли ещё больнее впился когтями в ногу Ревану. Теперь чёрт получил тяжёлое ранение. Он моментально исчез, но сразу же появился в метрах десяти от воина. Он бессильно упал на землю и начал ползти:
- Слушай, давай договоримся. Я тебя не трогаю, а ты идёшь своей дорогой. Ведь это... будет... благородно... Ты докажешь... Люди не... плохие, - задыхаясь говорил он.

   Сообщение № 66. 8.10.2011, 18:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван медленно поднялся. Сильно прихрамывая, подошел к корчащемуся на земле чёрту, и грустно сказал:
- Люди добрые. Люди не плохие. Но, к сожалению, я - не люди, я - человек. А человек - мстительная тварь... мне жаль...
С этими словами Реван из последних сил ударил чёрта прямо в голову, надеясь принести ему быструю смерть.

   Сообщение № 67. 8.10.2011, 18:17, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
И это были последние слова. которые ему кто-либо говорил. перед самым получением удара лицо чёрта задавало немой вопрос: "За что ты мне это?". Он ничего не сказал. Ничего не предпринял. И лезвие меча разрубило его голову на две части. И к тому моменту, как лезвие добралось до шеи, тело чёрта загорелось и испепелилось. Это был конец. Вся эта история с чёртом наконец закончилась... Почти. В горсти пепла. что осталась от него лежала какая-то прямоугольная плоская деревянная коробка.

   Сообщение № 68. 8.10.2011, 18:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Вот он - путь человечества, - подумал Реван, - в самую тёмную ночь идти рядом с врагом и мирно беседовать. Потом сражаться с ним, не на жизнь, а на смерть. И когда взойдёт солнце, начнётся новый день, когда придёт время для милосердия, стоя над побеждённым врагом, который, по сути, точно такой же, как и ты, над врагом, с которым ты мог бы стать другом, не суметь простить. Выбрать месть. Пока человечество не научится прощать, ему никогда не стать... людьми," - путник устало опустился на колени рядом с прахом чёрта.
- Спи спокойно, чёрт... - казалось, что в прорези шлема на мгновение блеснула слеза, - спи спокойно, очередная жертва человеческой мстительности.
Он осторожно, стараясь не потревожить прах, взял в руки коробочку. Простая деревянная коробочка, слегка запачканная прахом. Маг осторожно открыл её...

   Сообщение № 69. 8.10.2011, 18:38, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
И внутри оказались те самые, упоминаемые чёртом в самом начале разговора, нарды. Предельно просто. Одна игра, две игральных кости, игральные шашки. Две стороны: одна чёрная, другая белая. Солнце всё так же не желало вылезать из-за горизонта. Небо стало ещё чуть-чуть светлее. Путь чрез луга был завершён. До леса оставалось всего ничего. Надо было продолжать путь дальше. Чуть-чуть отдохнуть, обдумать всё и в путь. Кто знает - быть может чёрт быль лишь первой преградой на пути. А между тем у Ревана была серьёзно поранена нога.

   Сообщение № 70. 8.10.2011, 18:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван аккуратно положил нарды в карман, где лежало письмо и начал проверять остальные. Во многих были только какие-то осколки, грязные кусочки бумаги, надписи на которых когда-то были заклинаниями... или простыми заметками вечного странника. Но в одном кармане Реван нащупал чудом уцелевшую, маленькую скляночку с красной жидкостью. Выпив почти её почти полностью, маг разорвал ткань, мешавшую видеть рану и начал ждать. Сначала ничего не происходило, но через некоторое время плоть на ране неохотно, медленно начала срастаться. Через минуту рана заметно уменьшилась, но процесс регенерации остановился. Одной не полной скляночки явно было недостаточно, чтобы заживить такую травму.
- К чёрту, - с печальной улыбкой сказал Реван. Оставшиеся в скляночке капли зелья он вылил на прах чёрта. Путник встал, аккуратно опёрся на повреждённую ногу. Она болела, но уже более терпимо. Прихрамывая, Реван направился к лесу.
Дорога в лесу была сильно завалена ветками, что в сумме с больной ногой серьёзно снижала скорость путника. Через некоторое время, Реван подобрал с дороги более-менее прямую палку, обломал лишние ветки, и, опираясь на нее, продолжил путь.

   Сообщение № 71. 8.10.2011, 19:13, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2


Как только путник зашёл в лес опять стало темно. Зелёные деревья в темноте создавали особую чарующую обстановку. Ревану за время его медленного предвижения удалось рассмотреть всё до подробностей. Поваленные деревья представляли собой ужасное зрелище. Иной раз, глядя на поваленный наземь вековой дуб, становилось страшно за свою жизнь. Ведь если даже такого богатыря повалила природа, то что взять с обычного человека. Встречались и просто деревья, у которых были поломаны толстые ветви. В местах перелома была видна свежая, прямо можно сказать, сочная древесина. Тракт был плохо виден ещё и в силу того, что даже зелёные листья были сдёрнуты с ветвей. Теперь они засыпали всё вокруг. То буйство природы, которое происходило здесь, поди было даже больше, чем там, на лугах. Рана на ноге Ревана стала болеть всё сильнее и сильнее. Видимо, чёрт всё же наложил какое-то заклинание на свои когти. И оно теперь будоражило рану и всё сильнее воспаляло её. Так продолжалось до тех пор, пока при даже самом лёгком наступании на ногу не стало темнеть в глазах. Вокруг всё было точно так же. Поваленные деревья, пеньки, поломанные ветви, срезанные грибы, ягодные кустарники, маленькая тропка, уводящая на юг от тракта, зелёная листва, скрывающая землю, ещё более светлое небо, ожидающее появление солнца из-за горизонта.

   Сообщение № 72. 8.10.2011, 19:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197


"Кричать "Люди! АУ!" смысла нет, - думал Реван, присаживаясь на пенёк, - только тварь какую-нибудь привлеку. А я сейчас, мягко говоря, не в состоянии, - путник осмотрел дорожку, ведущую на юг. - А ведь чёрт говорил о землянке - вспомнил маг, - только она могла быть и где-то в лугах. Но... обратно я уже не дойду. Лучше попытать удачу тут."
Тяжело опираясь на посох, Реван пошёл по тропинке. Хотя "пошёл" - очень громкое слово. Больше всего метод передвижения мага походил на "почти упал, успел опереться на посох, еще раз почти упал, схватился за какую то ветку, упал, со стоном поднялся, продолжил падать по тропинке"...

   Сообщение № 73. 8.10.2011, 19:38, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Такое передвижение было весьма успешным. Да. тратилось немало усилий, но зато не тревожилась рана. Тропинка была довольно продолжительной. И совсем бесконечной, учитывая скорость путника. Первое отличие, которое можно было определить в сравнении с лугами: жизнь кипела во всю. Самые различные насекомые издавали самые различные звуки. С дерева на дерево беспокойно перелетали птицы. Особо усердно летали вороны. Они видели, что человек серьёзно ранен и ждали, пока он сам не испустит дух. Или его не убьёт, воспользовавшись слабостью. Ведь тогда можно будет доедать его останки. Пару раз ему перебегали дорогу зайцы. Один из них даже остановился, с сожалением посмотрел на Ревана и побежал дальше. Кроме того, путник ещё встречал волка. Тот даже не позарился на добычу. Он внимательно посмотрел издали в глаза ему и кивнул своей головой, словно говоря "Держись, малец, всем нам тяжело", и продолжил свой путь. Наконец, путь был преодолён. Тропинка привела Ревана к небольшой покосившейся бревенчатой избушке с двухскатной крышей и торчащей из неё железной трубой. Два окошка смотрели на него с парадного входа. Ну точнее просто входа. Обычная деревянная обитая утепляющим материалом дверь, перед которой почти полностью скрылось в земле крыльцо. На двери не было замка. В то же время не было заметно, чтобы в избе кто-то был.

   Сообщение № 74. 8.10.2011, 19:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван молча "допадал" до двери. Аккуратно приоткрыл дверь, даже не пытаясь приготовиться к каким-нибудь неприятностям. Всё равно не жилец он был бы, если кто-то ждал его в избушке, желая смерти.
Дверь открылась на удивление тихо, путник ожидал протяжного скрипа давно не смазанных петель. Видимо чёрт заботился о своём жилище... или это была не его избушка? Мысли в голове Ревана окончательно запутались, почти ничего не видя, он прошёл внутрь. Боль в ноге сводила с ума, раздирала остатки разума. Из последних сил путник прикрыл дверь, рухнул на пол, даже не попытавшись оглядеться в поисках чего-то, на подобии кровати, и провалился в забытье.

   Сообщение № 75. 8.10.2011, 20:33, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Прошло неизвестное количество количество времени. Реван пришёл в себя. В глаза бил непривычный яркий солнечный свет. Через некоторое время глаза привыкли к освещению и путник мог осмотреться. Комнатка была довольно небольшой. Он лежал на кровати, слева от входной двери (если та дверь была входной) у окна. Справа от входной двери была другая дверь. Чуть подальше от этой двери были навешаны крючки на стене. Насколько позволял обзор, можно было увидеть и то, что находилось за головами кровати. Там стоял стол, вмещавший от силы 4 персоны, да над ним вместительная большая полка. Потолок был чуть больше двух метров, к слову. За столом сидел неизвестный. Он был одет в светло-коричневую куртку, темно-коричневые штаны. Незнакомец был роста выше среднего. Хорошо сложен: широкоплеч, статен. Волосы на голове чёрные, уложенные ровно столько, сколько их укладывала шапка, которую он носил. Незнакомец услышал шевеление Ревана и обернулся. Теперь можно было разглядеть его лицо. Смуглое, с грубыми чертами, лицо составляло впечатление, что человек сей был из простых, бедных людей. У него были чёрные густые брови, а так же усы и недлинная борода, тоже чёрные. Этот незнакомец встал из-за стола и подошёл к Ревану:
- О, проснулся. Рад, что ты так быстро оклемался. Я когда зашёл, подумал, что ты преставился. Ан нет, пощупал горло - течёт кровушка. Смотрю - нога вся раскровлена. Ну я её и смазал мазью, приложил оберег, да развёл благовония. Они сейчас уже выветрились. Зато ты на поправку пошёл, - проговорил он добрым басистым голосом.

   Сообщение № 76. 8.10.2011, 21:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Спасибо, - прохрипел Реван. - Водички не найдётся?
Тут путник заметил ещё одну, очень важную для него деталь. Шлема не было. Лицо, со всеми его шрамами не закрывало ничего. Реван попытался прикрыть от лица незнакомца свой обезображенный лик, хоть и понимал, что это не имеет смысла. Если этот человек снимал шлем - он всё видел. Но зачем лишний раз пугать доброго человека?

   Сообщение № 77. 8.10.2011, 21:22, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Незнакомец отошёл обратно ко столу. Там стояло ведро с водой на тумбочке, которую сперва не приметил Реван, из которого незнакомец зачерпнул кружкой воды. Так же он мог заметить вообще полное отсутствие доспехов на нём . Он был укрыт одеялом, вероятно в одних трусах.
- Если уж хочешь скрыть своё лицо, то спрячь его под одеялом, - усмехнулся незнакомец и подал кружку, - Вот, держи, пей. И ты что, баба какая что ли, шрамов страшишься. Шрамы мужиков украшают. Один, на ноге у тебя свеженький. Весёлая ночка выдалась?

   Сообщение № 78. 8.10.2011, 21:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Шрамы украшают? Надо бы сказать это всем тем, кто с отвращением отворачивается, едва заметив моё лицо... или бежит, вопя от страха. Нервные люди пошли, - усмехнулся Реван. - Спасибо, - сказал он, выпив воды. Огляделся в поисках своей одежды и доспехов. Они лежали на стуле, рядом с кроватью. Одевшись, путник сел на край кровати и внимательно посмотрел на хозяина жилища.
- Ночка выдалась скорее мокрая, грязная, и... да. В целом она была весёлой, - Реван немного помолчал. - Извиняюсь за бестактный вопрос, но ты кто? И что тут делаешь?

   Сообщение № 79. 8.10.2011, 21:42, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Я Дар, Дар Ведер. Я охотник. А здесь просто ничейная избушка, но все путники, что сюда забредают, ей пользуются. Обычно люди стараются своё временное убежище не портить. Здесь всегда можно что-нибудь найти. Еды, лекарств, стрел, даже какое-нибудь оружие найдётся. Книги интересные, если кто знает грамоту. Я вот тебя мазями мазал, а ведь они из местных запасов. Кто-то пришёл, что-либо взял, а мазь эту взамен здесь оставил. Этакие посылочки без передачи и получателя. У меня, к тебе, кстати, те же вопросы. А кроме того ещё и тот, что ты здесь оставишь, за пользование лекарствами?

   Сообщение № 80. 8.10.2011, 21:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197


- Лекарствами пользовался не я, лекарствами лечил меня ты, - ответил с улыбкой Реван, - Оставить говоришь? Дай подумать...
Через некоторое время путник вытащил из кармана деревянную коробочку с нардами, доставшуюся ему "по наследству" от чёрта. Как ни странно, сейчас, днём, воспоминания о чёрте не вызывали в Реване никаких чувств. "Все же человек - живучая тварь," - подумал он, кладя коробочку на стол, за которым сидел Дар.
- Это нарды, - пояснил путник. - Пусть тому, кто здесь остановится в следующий, раз не будет скучно.

   Сообщение № 81. 8.10.2011, 22:00, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Хм, а это хорошая вещь. Пойдёт. Пойду-ка я их на полку положу, - Дар это и сделал, - Это всё хорошо, но что же ты здесь делаешь? Да и вообще, кто ты? Я нашёл тебя бес сознания, слабого и серьёзно раненного, я не буду спрашивать тебя откуда эти раны, но можешь хотя бы из приличия представиться. Ведь я тебе представился же, - глаза охотника внимательно смотрели на Ревана, - Быть может ты один из наёмников, что убивают за деньги, или просто бандит. А я тебя спас и тем на себя смерть накликал?

   Сообщение № 82. 8.10.2011, 22:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Бандит, наёмник, - недовольно сказал Реван, - неужели никто не может с первого взгляда признать во мне проповедника там, миссионера, короче доброго, милого, и мирно настроенного человека?! А если серьёзно, - продолжил он, - то зовут меня Реван. Я... ну если коротко - странствующий маг. Иду, куда глаза глядят, пока не закончатся деньги. Когда они заканчиваются - нанимаюсь убить какую-нибудь опасную тварь, или шайку бандитов. Иногда продаю лечебные зелья. А нога... - маг ненадолго задумался, - чёрт поранил. Мы с ним встретились во время бури. Шли спокойно загадки загадывали друг другу. Тут он и решил меня немного убить. Я бы не обиделся, - улыбнулся Реван, - но он меня пару раз в грязь ронял. Этого я простить не мог. Нарды - его.

   Сообщение № 83. 9.10.2011, 08:08, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Приятно познакомиться, Реван. Ты уж извини. Времена сейчас беспокойные пошли. Раньше бандиты не были такими... наглыми, как сейчас. Хотя будь ты наёмник, разве бы сказал правду? - добродушно сказал Дар, - Хотя ты всё же отчасти наёмник. А так говоришь, что с чёртом друг другу загадки травили? Да ещё и он после этого хотел убить? Я слыхал истории, что чёрт водится на лугах и обманом заманивает к себе в логово, где потом и убивает своих жертв. Вот никогда не пойму этих безумных созданий. Во всех историях одно и то же: будь то чёрт, кикимора, ведьма, нежить какая-нибудь - все хотят убить. Убил его? Черта этого? Просто мы с другом должны были встретиться в этом доме. Он собирался как раз по тракту идти через луга. Он должен был прийти пораньше и подготовиться к моему приходу. Но я пришёл, а его нет, да и следов его пребывания не обнаружил. Нашёл только тебя раненого. Я боюсь, как бы чего не случилось с ним. Вдруг тоже ночью, как ты пошёл, да на чёрта нарвался. А уж нечисть всякая придумает уловки. Я с чертями не встречался, но вот в болоте на кикимору нарвался. Наш конфликт разрешился примерно так же, как и твой. Так не видал по дороге никого из людей? Или поди тебе чёрт что-нибудь сказал?

   Сообщение № 84. 9.10.2011, 14:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да, кое-что сказал, - немного помолчав, сказал Реван, - Хорошие новости - твой друг обыграл чёрта в нарды. Серьезно так обыграл... Плохая - что потом с ним стало, я не знаю. Я бы не стал ставить на то, что твой друг жив... Но, - пожал плечами Реван, всё может быть.

   Сообщение № 85. 9.10.2011, 16:58, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Охотник с интересом слушал Ревана:
- Можешь рассказать подробнее об этом? Они с ним играли именно в эти нарды? Где они играли? Отведёшь меня туда?

   Сообщение № 86. 9.10.2011, 17:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Подробнее рассказать не могу, - сказал Реван, - всё, что я знаю - пару дней назад чёрт встретил путника. Тоже ночью, тоже в непогоду. Потом, - путник пытался вспомнить слова, сказанные чёртом, - они пошли в землянку. Ту, которая принадлежала чёрту. Там они играли в нарды. Сначала твой друг здорово проигрался, но потом ему начало везти - он полностью отыгрался, да еще какие-то вещички чёрта заработал. Что с ним случилось потом - понятия не имею, - Реван печально улыбнулся, - это был последний вопрос чёрта. На который я ответил неправильно. Идя сюда, - маг обвёл руками помещение, в котором они находились, - я думал, что иду к жилищу чёрта. Но раз это не его дом... - Реван ненадолго задумался, - значит, его землянка где-то в лугах возле тракта.

   Сообщение № 87. 9.10.2011, 18:06, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Охотник омрачился. Он, видимо, понимал, что чёрт расправился с его другом. Однако, по его лицу было видно, что надежду он не потерял. Он посмотрел на нарды, затем на Ревана. Затем задумался, лицо его было хмуро. Густые брови его сошлись к переносице, на лице отчётливо проступили скулы, глаза немного сощурились. Волна грусти накатила на охотника, но столкнулась с волной злобы:
- Мы с ним дружили с самого детства. Не разлей вода были. Он даже меня один раз от медведя спас, по малости лет. Но затем я вынужден был уехать из нашей деревни, продолжил жить в другом месте. С моим другом я встречался только на охоте, иначе только по различным делам. Уж какие мы задушевные разговоры, бывало, вели за костром. Что говорит - славный он человек. И что же это, погиб от рук чёрта? Или всё ещё находится в плену в его землянке? - голос охотника принял угрожающие яростные ноты, - И где же тут справедливость? Я тебе благодарен, конечно, но ты должен мне помочь отыскать землянку чёрта. Ведь одному мне тут искать нужно будет очень долго, а я стольким временем не располагаю - мне ещё к семье вернуться надо. Причём желательно с добычей. Что скажешь?

   Сообщение № 88. 9.10.2011, 18:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- То говоришь, что я должен, то спрашиваешь мое мнение, - улыбнулся Реван. - Помогу. Хотя тоже в некотором смысле спешу. Да и не знаю, как помочь-то тебе, сам я не видел землянки. Мы же на дороге встретились. Пойдём сейчас?

   Сообщение № 89. 9.10.2011, 18:26, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Так ты согласен... Он верно и тебя в землянку приглашал? Если да, то ты должен хоть примерно знать её местоположение. А это уже заметно облегчит поиски. Давай прямо сейчас пойдём. Ты, я погляжу, уже готов. Я ещё нет. Пожалуй, тоже надо собраться, - охотник направился к двери, находящейся справа от входной. Затем он остановился, словно вспомнил что-то, - Слушай, а ты точно один добрался сюда - всё-таки с такой раной... Да и у меня сложилось такое ощущение, что ты здесь не один был. По следам я понял, что тут недавно кто-то хозяйничал, примерно в то же время, что и ты сюда прибыл. А, ладно, пойду собираться, а ты пока вспоминай.

   Сообщение № 90. 9.10.2011, 18:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Должен примерно знать её местоположение? Я вроде сказал, что мы встретились на тракте, и что я не знаю где она, - подумал Реван, смотря на уходящего Дара. - Вот что значит "надежда ослепляет". Ладно, это не самое главное. Кто-то был тут, пока я валялся в обмороке, - думал Реван, надевая шлем и пристёгивая ножны с мечом к поясу. - Кто-то вполне мог пошарить по моим карманам, пока не пришел Дар. Что-то плохие у меня предчувствия..."
Реван медленно, осторожно, как будто боясь спугнуть цель поиска, проверил карманы. Достал кошель, в котором хранилось письмо. Так же медленно открыл его. Письмо...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика