RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 31. 8.10.2011, 11:41, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Такая ситуация точно должна была быть запечатлена в книгах. Чёрт и человек, совершенно мокрые, очень серьёзные, всё это в самый невероятный ливень и ураган, который уже был силён, но самую свою мощь приберёг напоследок. Вокруг ничего не было видно. Реван даже чёрта видел слабо. Даже вспышки молний не особо давали рассмотреть обстановку. Ветер дул такой сильный, что путнику стоило немалых усилий стоят на ногах, как мог стоять чёрт, знал только сам чёрт. Но точно так же понятно было, что и он тратил силы, чтобы устоять. Дождевые капли были такие густые и частые, что словно водная завеса закрыла обзор собеседников. Даже если предположить, что чёрт мог видеть в темноте, это не так хорошо помогало ему сейчас. Молнии лишь могли напугать, показывая какие-то невероятные тени. Гром, сколь бы он ни был громок, заглушался шумом ливня и воем ветра. Реван настолько промок, что чувствовал себя совершенно скользким существом. Чёрт же вовсе представлял из себя не выжатую тряпку. Вода стала скапливаться у глаз, затрудняя обзор происходящего. И Реван, и чёрт были готовы к бою. Нужно было, что бы кто-нибудь решился это сделать первым. И первым решился чёрт:
- Твой ответ не корректен, - чёрт захохотал и очень быстро отбежал от путника. Последнее, что увидел Реван перед полным его исчезновением - два жёлтых огонька.

   Сообщение № 32. 8.10.2011, 11:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван посмотрел вслед исчезающим огонькам. "Пусть и не корректен, зато я, кажется, больше не увижу этого чертягу," - подумал он, и, с трудом разбирая дорогу, направился дальше. Из-за сильного ветра и ливня путник начинал мёрзнуть.
- Ничего, - успокаивал себя Реван, - Встречу какую-нибудь огнедышащую тварь, она меня вмиг согреет.

   Сообщение № 33. 8.10.2011, 12:01, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Реван был неправ в двух вещах: ураган вызвал не чёрт, и чёрт совсем не собирался от него отставать. Эти две ошибки были не фатальны, но довольно важны. Чёрт понял, что его противник пришёл в заблуждение и подло напал со спины, повалив путника на землю. Впрочем, он не смог дальше делать задуманное: потеряв концентрацию, он был сдут сильным порывом ураганного ветра. Реван лежал на земле, лицом вниз, только поэтому его не удуло вместе с чёртом.

   Сообщение № 34. 8.10.2011, 12:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван послал вслед за чёртом огненный шар, который все еще держал в руке. "Идиот! - мысленно обругал он себя, - Дал одурачить себя какому-то чёрту!"
С трудом поднявшись, он вытащил из ножен меч и попытался оглядеться вокруг, но плотная пелена дождя почти ничего не давала увидеть. Также мешали плащ с капюшоном, которые норовили обмотаться вокруг шлема.

   Сообщение № 35. 8.10.2011, 12:14, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Неизвестно, достиг шар чёрта или нет, но можно было предположить, что не настиг. Таковой вывод можно было предположить из того, что чёрт снова напал на Ревана со спины. Интересно, но путник снова упал на живот. А чёрта опять унесло во мглу ураганным ветром. И, конечно же, Ревана не унесло по той простой причине, что он лежал на спине. Правда, на сей раз он ещё и держал меч в руке.

   Сообщение № 36. 8.10.2011, 12:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что б тебе! - ругнулся Реван вслед уносящемуся в неизвестность чёрту.
"Ладно, вставать - нельзя, - подумал путник, - чёрт, конечно, особо меня не задевает, но однажды он всё-таки зацепится за мой плащ. Боюсь, что тогда мне придётся узнать, насколько сильно он лягается. Но до чего же эпично всё это, - ухмыльнулся путник, - человек и демон, в великую бурю, дерутся не на жизнь, а на смерть... Жаль я не бард, а то сочинил бы такую балладу..."
Реван осторожно перевернулся на спину, и, не теряя бдительности, пополз по тракту.

   Сообщение № 37. 8.10.2011, 12:33, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Любопытно, но чёрт, видимо, не думал менять тактики. Поэтому он без задней мысли снова прыгнул туда, где, как он думал, стоит к нему спиной путник. Совершенно ошарашенный тем, что цель свою он не обнаружил, чёрт полетел дальше, и вдобавок сильнейший ветер подхватил его и унёс дальше. Насколько далеко, Ревану не представлялось: может быть близко, а может и очень далеко. Тем временем над Реваном пролетело ещё нечто, что при ближайшем рассмотрении (буквально по ширине ладони от носа путника, пролетела коряга, скорее всего сорвавшаяся с умершего дерева в лесу. Кроме того, в опасной от близости от путника ударила молния (в метрах ста от него), и ужасно ударил по ушам гром, своим грохотом пересилив даже вой ветра.

   Сообщение № 38. 8.10.2011, 12:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Интересно, - подумал Реван, - если чёрт с достаточно большой скоростью прыгнет на меня, а потом его ещё подхватит ветер, сможет ли он долететь до Б и там разбиться о какой-нибудь столб? - вопрос, конечно, очень заинтересовал путника, но он решил не надеяться на такую удачу. Поэтому Реван выставил клинок вверх, надеясь, что чёрт сам напорется на него, когда в следующий раз пролетит мимо. Однако молния, ударившая в землю неподалеку, несколько… смутила путника. Так что он быстро спрятал меч в ножны и приготовил «Теневую стрелу».

   Сообщение № 39. 8.10.2011, 12:50, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Сверкнула молния. Во время этого просвета Реван мог наблюдать в пяти шагах от себя того самого чёрта. Однако кроме того момента с просветом от молнии, чёрт более не проявлял себя. Так прошла минута, другая, третья... Ураганный ветер начал стихать, а ливень перешёл в обычный проливной дождь. Чёрта всё так же не наблюдалось. Единственное, что не позволяло встать путнику на ноги - периодически пролетающие коряги и булыжники, которые по стоящему телу попали бы точно. Ветер хоть и ослаб, но мог бы ещё прихватить и метнуть какой-нибудь снаряд. Гроза всё же не прекращалась. Был один важный вопрос: то что увидел Реван при сверкании молнии был чёрт или ему это просто померещилось и его противника унесло на очень далёкое расстояние?

   Сообщение № 40. 8.10.2011, 12:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван решил не задумываться, насчет того видел он чёрта или нет. Он просто пополз дальше по тракту, все еще держа в руке (так, на всякий случай) теневую стрелу, и периодически переворачиваясь на живот, чтобы проверить, ползет ли он туда, куда нужно. "Письму, скорее всего, конец," - печально подумал Реван.

   Сообщение № 41. 8.10.2011, 13:01, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Наконец ветер стих настолько, что за своё здоровье путнику не пришлось задумываться. Дождь стал ещё более слабым. Молнии теперь можно было видеть редко, а гром и вовсе слышался пару раз. Непогода заканчивалась. Чёрта всё не было. Как мог наблюдать Реван, он за время от встречи с чёртом и до сего момента он достаточно близко подобрался к лесу. И хотя было всё так же темно, он уже видел лес на расстоянии примерно в пятьсот метров. Деревья были частью повалены, частью поломаны, но бурелома за сегодняшнюю ночь наверняка набралось немало. В прочем, путник особо пока не рассматривал местность, ведь он полз, изредка осматриваясь. Сейчас был весьма благоприятный момент, чтобы встать.

   Сообщение № 42. 8.10.2011, 13:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван встал и осмотрел себя. Он скорее бы поклялся что руки, тело и ноги принадлежат какому-нибудь грязевому элементалю (если такой существовал в природе), чем признал бы их человеческими.
- Найду этого чёрта, - сердито сказал путник, пытаясь хоть немного очистить одежду от грязи, - заставлю пять раз всю одежду постирать.
Он посмотрел на лес, пытаясь оценить масштабы трагедии. Даже в темноте Реван мог разглядеть, что дорога сильно завалена.
"Почистить путь огненным шаром что ли? - задумался он. - Нет, слишком долго. К тому же пожар начаться может. Хотя... - Реван вспомнил почти только что прекратившийся ливень, - вряд ли там осталось что-то, не пропитанное водой полностью".
Однако путник все же решил не экспериментировать с очисткой дороги огненными шарами. Вместо этого он зажег в правой руке небольшой огонёк, а левой достал из какого-то кармана письмо. Оно было...

   Сообщение № 43. 8.10.2011, 13:29, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Оно было... Оно было раньше, а сейчас его не было. Вообще никаких следов письма. Даже сильно смоченных водой клочков бумаги. Неизвестно, как оно пропало, но явными были только два варианта: либо он потерял его по дороге, либо его украл чёрт. Который, кстати, сразу же дал о себе знать. Как? А всё так же напал со спины. Только на сей раз продолжить атаку ему помешал тот самый огонёк в правой руке, который сорвался, и чёрт был вынужден от него увернуться. Любопытно, но Реван опять был повален на землю. Чёрт отпрыгнул от путника метра на три и снова приготовился к прыжку...

   Сообщение № 44. 8.10.2011, 13:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Терпению Ревана пришёл конец. Третье падение в грязь он чёрту простить не могу (пропажа письма тоже слегка "расстроило" мага, но очередное свидание с грязью лицом, точнее шлемом, к... чему-то там, было решающим фактором).
- Ворюга проклятый! - проорал, быстро вставая с земли, Реван чёрту. - Я тебе сейчас устрою!
С правой руки мага в чёрта полетел огненный шар, с левой - теневая стрела. Одновременное использование двух боевых заклинаний было опасно, но сердитый маг - зверёк очень безрассудный.

   Сообщение № 45. 8.10.2011, 14:02, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Итак, наконец-то бой начался. Реван действительно сильно рискнул, использовав два заклинания сразу. Итогом была задержка огненного шара. Теневая стрела могла настигнуть чёрта в прыжке, который он уже на тот момент совершал, но произошёл промах, чёрта даже близко не задело. И путник бы несомненно вступил бы даже в борьбу, а не рукопашный бой, но помог задержавшийся в огненный шар. Он не успел слететь на момент контакта чёрта с Реваном. В итоге, огонь поразил одежду самого заклинателя, а чёрт, испугавшись огня отпрыгнул. В силу того, что путник уже был готов к атаке чёрта, он устоял на ногах. Огонь, который было охватил его плащ, тут же затух, ведь плащ был весь мокрый, да ещё и в грязи с песком. На сей раз чёрт занял выжидающую позицию.

   Сообщение № 46. 8.10.2011, 14:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван плавным движением вытащил меч.
- Ну и зачем тебе было красть письмо? - недовольно спросил он чёрта. - И бурю зачем вызывал? Так хорошо шли, загадки загадывали... А теперь мне тебя убить придётся.
Глаза в тёмных прорезях шлема начали слегка светиться. "Не сейчас, - подумал Реван, гася фиолетовое пламя в глазах, - не время".
Путник приготовился к следующему броску чёрта.


   Сообщение № 47. 8.10.2011, 14:23, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- На самом деле это просто очень здорово. Ты просто не представляешь как приятно мне каждый раз вас одурачивать, а затем забирать ваши принадлежности. Признаться верно, ты покрепче остальных оказался, но и таких как ты, я встречал тоже. Тебе не понять. Вы, люди, слишком глупы и малодушны, такого чувства никто из вас не испытывал. Эта эйфория, это та самая радость жизни, вы ведь вечно недовольны. А ведь до счастья так близко., просто надо искренне радоваться всему... как я. И уж точно такое глупое существо как ты, меня не одолеет. Так что лучше беги, возможно у тебя тогда будет шанс выжить. А про какое письмо ты говорил? А, письмо... - чёрт на мгновение опешил, - Я думал оно хоть сколько-нибудь ценное. Но это просто безделушка. Я сжёг его, - чёрт захохотал, радуясь тому, что он только что сам сказал спонтанно. Чёрт явно издевался над своим противником, желая его вынудить начать активные действия. Теперь он собирался биться на контратаках.

   Сообщение № 48. 8.10.2011, 14:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Люди глупы? - усмехнулся Реван, - слишком глупы, что бы радоваться каждому событию? Может ты и прав, - со злобой сказал путник, - но если так, то вы сами сделали нас такими. Мы не хохочем над каждой пылинкой как идиоты, потому что знаем - всегда припрётся какая-нибудь тварь из Ада, или из ближайшей канализации, которая начнёт убивать. И нам придётся хоронить мёртвых, - жёстко сказал маг, - наших друзей и близких. Вытирать их кровь с нашей одежды. И самим хвататься за оружие, убивая чудовищ. Да мы потеряли способность радоваться, постоянно находить в жизни прекрасное, - уже не просто со злобой, а с сильнейшей ненавистью сказал он. - Но именно вы, твари из тьмы, лишили нас этой возможности. Но вместо того чтобы сдаться, покориться судьбе, мы научились жить без счастья, не теряя надежды на него. Мы научились бороться. Мы научились убивать других, и выживать сами.

Реван не двигался. Несмотря на ярость в голосе, он оставался более-менее спокоен. "Письмо он не сжёг, - думал путник, - скорее всего где-то спрятал. Или вообще не крал. Надо спровоцировать его, заставить потерять бдительность. А когда он откроется - ударить со всей силы".

   Сообщение № 49. 8.10.2011, 14:56, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт был весьма и весьма разозлён тирадой, которую ему выдал путник. Так же он был разозлён и тем, что ему не удалось вывести путника из себя. Однако злоба эта была не столь велика, чтобы он мог совершить необдуманный поступок. Кроме того, по выражению лица чёрта можно было предположить, что он знает то, чего не знает его противник. Он решил ответить Ревану:
- Хах, какие высокие слова. Да ты, тупая свинья, ты хоть сам понял, что сказал. Попробуй повторить в смысл сказанного, повтори это медленно, по слогам? Может тогда ты станешь не таким безмозглым, какой являешься сейчас, а? Ты гордишься тем, чем гордиться не имеет смысла. Ты гордишься деградацией своего рода. Но это всё пустяки, по сравнению с тем, что ты высказываешь такие пошлые мысли мне, своему самому страшному кошмару. Мне, от которого нужно убегать. Давай так, я тебе дам фору, а ты убежишь. Только ты добегаешь до леса, я от тебя отстаю. Фора этак в секунд двадцать-тридцать, что скажешь?

   Сообщение № 50. 8.10.2011, 15:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Так, надо запомнить – свежесочинённый бред на него не действует," - с досадой подумал Реван.
- Бежать от тебя? - усмехнулся он. - Я ещё помню, как ты со свистом проносился над моею головой. Наверно при каком-то "пролёте" ты сильно ударился об дерево. По-другому, объяснить твой бред я не могу.
"Ну же, давай, - мысленно просил чёрта Реван, - разозлись. Для того что бы удар вывел тебя из строя мне нужны эмоции, твой гнев, твоя ярость. Того что ты сейчас испытываешь недостаточно".

   Сообщение № 51. 8.10.2011, 15:16, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Ты! Да чтоб тебя! - видимо чёрт действительно где-то сильно ударился при очередном пролёте. Он решил на этот раз прекратить эту словесную перепалку. Причём весьма радикальным образом - он попросту исчез. Был чёрт и не стало его. Наступила тишина. Молнии более не сверкали, гром не раздавался по лугам, а дождь и вовсе прекратился. Складывалось ощущение, что всё закончилось. Чёрт исчез так же внезапно, как и появился. Было, однако, одно но: всё так же не было никаких признаков оживления среди местных животных. Никаких звуков по прежнему не было. Между тем, путника от леса отделяли каких-нибудь пятьсот метров. Деревья были высокие, в основном клёны и осины. Правда ещё встречались дубы. Были среди них и сваленные ветром и переломанные, но их было мало. Всего этого Реван ранее не мог увидеть. То ли сейчас глаза адаптировались к темноте, то ли стало светать - непонятно.

   Сообщение № 52. 8.10.2011, 15:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чёрт! - опять было непонятно что это - ругательство или обращение. Скорее всего - первое.
"И что мне теперь делать? - подумал Реван. - Без письма мне в Б идти нет смысла. А письмо либо у чёрта, либо где-то на дороге. Хотя, - с печалью подумал путник, - если оно упало на дорогу, то смысла искать его - нет. Ладно, - решил он, - пойду поищу письмо. До рассвета идти в лес опасно, а пока я копаюсь в дорожной грязи, наш многоуважаемый чёрт может объявиться. И тогда, мы с ним очень мило, культурно и без всякого рукоприкладства побеседуем."
Реван осторожно направился обратно, к месту встречи с чёртом. По дороге он, как мог, осматривал грязь, ища в ней хоть намёк на небольшой конвертик, который ему было поручено доставить. И вместе с тем, пытался не ослаблять бдительность, не желая вновь здороваться с землёй.

   Сообщение № 53. 8.10.2011, 15:43, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
ничего не поделаешь, так кубики решили))
[ 08.10.11 16:31:05 ] - Ganz бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: падение.


Путь был весьма интересным. Во время осмотра Реван мог наблюдать следы их с чёртом, так сказать, борьбы. Длинную полосу, оставленную им на момент ползания в сторону леса, следы в тех местах, где чёрт приземлялся, после того, как подхватывался порывами ветра. Так, в частности можно было даже заметить воронку, которая образовалась, очевидно, по окончании последнего полёта чёрта. Скорее всего, именно по этой причине он не предпринимал попыток нападения на путника, до тех пор, пока не стихнет ветер. В месте, где Реван был сбит с ног в первый раз он обнаружил кожаный кошель, в котором, как он припоминал, и хранилось письмо. Путник только нагнулся подобрать свой кошель, как тут... Что могло произойти, что помешало путнику подобрать кошель? Исходя из логики проведения атак чёртом, можно догадаться, что чёрт снова напал со спины. И снова сбил с ног путника. Путник снова упал лицом вниз, на сей раз, правда, не лежал на земле, а стоял на четвереньках (в силу того, что к моменту нападения он слегка присел и нагнулся). Но чёрт всё так же не удержался на цели и всё так же пролетел дальше. Правда, теперь он довольно неприятно приземлился вверх ногами на плечи.

   Сообщение № 54. 8.10.2011, 15:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Свернутый текст
Судьба у меня видно такая ((


- Ага! Попался! - радостно воскликнул Реван. Быстро подобрав кошель с письмом, и сунув его в карман, маг метнул, почти не целясь, только для того, чтобы отвлечь, в чёрта огненный шар. Не дожидаясь результата, Реван кинулся на чёрта.
- Теперь не уйдёшь, философ проклятый! - с ухмылкой сказал он, нанося удар мечом.

   Сообщение № 55. 8.10.2011, 16:05, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Кошель он подобрал быстро. Чёрт за это время успел встать на ноги, на копыта. Метание огненного шара дало результат - он ещё не пришёл в себя. И он не смог уклониться, но зато упал в попытке увернуться. Поэтому шар цель не настиг. Реван встал, приготовил меч к атаке, но чёртсовершил прыжок на четвереньках подальше, надеясь выиграть время и встать.

   Сообщение № 56. 8.10.2011, 16:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Не могу понять его эмоции, - с беспокойством подумал Реван, - он либо успокоился, либо маскирует их. Надо снова его разозлить".
- Ну что, ударился еще пару раз о дерево? - ехидно спросил путник, готовясь к защите. То, что закончить бой одним ударом меча он уже не сможет, Реван понимал. - Пришли в голову какие-нибудь новые великие идеи? Если нет - могу дать пару раз по рогатой башке, глядишь, новую мысль вдолблю.
"Только бы он рассердился, только бы рассердился, - молил мысленно маг. - Без этого заклинания мне придётся с ним до следующего лета тут драться".

   Сообщение № 57. 8.10.2011, 16:33, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт встал на ноги. Он оклемался от падения. На лице его было выражение досады и злобы. Слова Ревана ещё более его рассердили. Однако, опрометчивых решений он всё ещё не собирался предпринимать. Он точно догадывался, что противник хотел его разозлить и понимал, что пока это ему удаётся. Он вдруг выразил на своём лице презрение, он явно чувствовал, не может одолеть своего противника привычными методами. Лицо его стало выказывать злобу. Иному человеку от этого вида лица стало бы страшно. Чёрт задумался. Затем он решил предпринять то самое действие, единственное, которое он находил уместным в данном положении вещей. Он весь напрягся. В он выставил руки вперёд, они начали дрожать. В этот момент чёрт был сосредоточен как никогда. Внезапно поднялся сильный ветер он дул в сторону чёрта. На руках его можно было заметить несколько искр.

   Сообщение № 58. 8.10.2011, 16:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван был несколько... удивлён. До этого момента, чёрт показывал себя как существо довольно глупое, подчинённое своим эмоциям. Но похоже этот бес еще не совсем потерял остатки разума. Заклинание, которое пытался использовать чёрт, было неизвестно Ревану, что уже заставило воспринимать всерьёз это существо.
"Я не успею ударить, - подумал маг, - а его ярости недостаточно. Остается только защищаться".
Реван начал "плести" защитную сеть. Меч в его руке рисовал невообразимые зигзаги, чертил в воздухе мощные руны. Там, где пролетало острие, оставался след, похожий на светящуюся нить серебряного цвета.
Кто выживет, зависело лишь от скорости чёрта и Ревана. Если маг успеет закончить магическую защиту до того, как противник ударит, он получит преимущество, которого, скорее всего, будет достаточно для победы. А если чёрт завершит своё заклинание раньше... тут уж всё зависит от силы этого самого заклинания.

   Сообщение № 59. 8.10.2011, 16:56, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
Что-то я не помню в ассортименте такого заклинания


И это было состязание мастеров. Состязание, в котором преимущество имел чёрт, поскольку он первый проявил инициативу. Ветер всё сильнее дул в его сторону. Путник бешено стремился успеть до того момента, как чёрт сделает своё дело. Но чёрт перехитрил путника - это была пустая уловка. В то время как путник чертил те самые руны своим мечом, чёрт исчез и появился за его спиной. На сей раз он не собирался прыгать, он просто замахнулся своей когтистой лапой и собрался ударить своего противника в спину. Реван этого не видел, но почувствовал его за своей спиной ещё до того, как чёрт успел нанести удар. Теперь всё зависело от того, что же он примет.
Тучи тем временем стали расходиться. Если бы было время, то можно было увидеть на востоке зарево (а путник стоял лицом на восток в сторону пункта А), ночь отступала. Но, ещё было время для темноты, было время для бедных крестьян выспаться, прежде чем снова просыпаться спозаранку и начинать свой тяжкий труд. Рассвет был близок. Однако солнца ещё не было видно.

   Сообщение № 60. 8.10.2011, 17:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Свернутый текст
Цитата
Способности: как уже говорилось, хорошо владеет боевой магией, в совершенстве овладел "Огненным шаром" и "Теневой стрелой",


Я не говорил, что он владеет только двумя заклинаниями. Я сказал, что этими двумя он в совершенстве владеет (больше постараюсь не использовать deus ex machina)


Реван быстро прыгнул вперёд. Когда заклинание было сорвано, уже созданные линии "щита" с яркой вспышкой исчезли. "Еще немного, - подумал маг, - и всё закончится. Еще несколько минут. Только бы продержаться до рассвета!"
Путник в отчаянии сорвал с себя плащ и кинул его на чёрта, пытаясь дезориентировать его.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика