RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 151. 4.2.2012, 15:52, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Местечко Б? Отчего не знать, оно тут в трёх днях пути на север, в обход кряжа. Хотя нет, это только кряж обходить три дня. А вот посл него обхода ещё три дня на юг пешком. Ну собственно так вот. Курьер, говоришь, экое странное слово. Посыльный что ли? Деньги они всем нужны... Ну горожанам по крайней мере. Мы, деревенские, деньгами и не пользуемся - откуда же будут? Хотя вот на ярмарках иногда бывает... Ну раз в местечко Б, то я тебя могу до опушки довести, а ты уж сам дальше. Хотя, не похоже, что ты затарился припасами, а ведь идти целую неделю. Это ж ты чего так?

   Сообщение № 152. 4.2.2012, 16:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Неделю?! - воскликнул офигевший от такого поворота событий Реван. - Ну... безымянный тавернщик... ну ты... теперь понятно, почему он имени никак не называл - боялся что прокляну. Ну, ничего... - в голове у мага уже созрел план гениальной мести, включающий в себя очень много огненных шаров, теневых стрел и применение пары-тройки заклятий, которые Реван раздобыл в логове у свихнувшегося мага-некроманта. - Неделю говоришь... - задумчиво повторил маг, - значит, для начала мне нужно где-то запастись припасами. На припасы денег нет. А без них я точно помру где-нибудь по-пути. Пересвет, ты случайно не знаешь, где можно раздобыть эти самые припасы, причём так, чтоб ещё и денег не потребовали? Ну, или, как вариант, что бы можно было магическим искусством отплатить?

   Сообщение № 153. 4.2.2012, 16:11, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Так знамо где - в местечке А, оно тут самое крупное скопление людей. Ещё можно ко мне в деревню сходить - она четыре дня ходу на юг вдоль горного кряжа. Тебе там работа всегда найдётся. Ну ещё как вариант можно поохотиться. Хотя... ты как-то на охотника не тянешь. В местечке А деньги может и потребуют, но это же город всё же. Возьмёшь работёнку, поди кто попросит с тобой письмецо передать. Ну я как-то так твоё положение осознаю. Я бы сам мог с тобой добычей поделиться, но ещё не охотился толком. Можешь мне помочь, мы с тобой здесь денька четыре поживём, а там уже может и сможешь отправиться в свой путь. Хотя, ты ведь можешь и в короткий путь отправиться... Ну, нет, не отправишься наверняка, ты на искателя неприятностей вроде не тянешь. Так что подумай, подождать, или в местечке А поискать припасов попробовать.

   Сообщение № 154. 4.2.2012, 16:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Почему все короткие пути подразумевают большие неприятности?" - подумал маг.
- Идти обратно в А - не вариант, денег нету. А писем больше доставлять не хочу, мне и одного хватит. Хотя... - парень задумался. Видимо злобный план уничтожения хозяина таверны запал в душу Ревану. - Нет, в тюрьму не хочу, - в конце концов, решил маг. - Охотник из меня действительно не очень хороший. А что за короткий путь, и какие там неприятности?

   Сообщение № 155. 4.2.2012, 16:36, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Хм, видишь ли. Кто сказал, что нельзя пройти напрямик, через горы? Напрямик можно пройти двумя способами: первый, ты будешь карабкаться по испещрённый, но довольно отвесным склонам кряжа, второй, ты пойдёшь через старое подземелье. Раньше его использовали для добычи минералов, да для более короткого пути через горы. Но уже наверно лет двадцать как это местечко облюбовали гоблины. Не сказать, чтобы они докучали местным своими вылазками, но редкий смельчак возвращался из этих подземелий. И ещё реже выжившие не встречали враждебно настроенных гоблинов. Вот, собственно, как можно дорожку сократить. Правда, я тогда не ручаюсь, что ты живым вернёшься, точнее, что ты вообще выйдешь из этих подземелий. Так что ты решил?

   Сообщение № 156. 4.2.2012, 17:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Подземелья в горах, ранее использовавшиеся для добычи минералов, облюбованные гоблинами? Что-то мне это напоминает... - задумчиво сказал маг.
Тут Реван вспомнил старые легенды о заброшенных рудниках в целом, и заселённых гоблинами в частности. В большинстве из них, фигурировала некая соблазнительная и манящая персона, имя которой - сокровища. На особо большую добычу вряд ли стоит рассчитывать, но ведь всё возможно? К тому же, в местечке Б ему просто обязаны будут вручить некую сумму, которая бы выражала благодарность жителей за очищение рудника и пути через горы. "Или я там умру, не найдя сокровищ," - подумал Реван.
- Ладно, - решил парень, - пойду через горы. Убивать всяких тварей - моя специальность. Для этого припасы требуются, Пересвет, или можно так идти?

   Сообщение № 157. 4.2.2012, 17:50, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Через горы? Тю, да ты махом пройдёшь. День от силы. А вот если ты там застрянешь... Ну там от гоблинов в шахтах скрываться будешь, то припасы тебе понадобятся. Хотя я сомневаюсь, что тогда до еды тебе будет. В общем путь довольно быстрый, если идти напрямик и не встречать препятствий, поди к вечеру дойдёшь до Б. Но я очень сильно сомневаюсь, что всё будет так гладко. Я тебя могу проводить до опушки, повторюсь. Но дальше сам иди. Знаешь, я вижу тебе есть чем защищаться. Может ты и сможешь сделать то, чего удавалось редким сорвиголовам. Знаешь, возьми-ка это. Этот амулет у меня один знакомый забыл. Как раз аккурат перед тем, как в те подземелья спускаться. Тоже был бойцом. Может эта побрякушка поможет как-то. Вот возьми.
Пересвет дал Ревану амулет размером с ладонь. Он представлял из себя Стальной обод в котором красовалась голова льва. От неё веяло... чем-то, если можно выразиться, веяло какой-то энергией. По крайней мере её почувствовал Реван. А вот чувствовал её охотник или нет - неизвестно.

   Сообщение № 158. 4.2.2012, 18:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Интересная штука, - Реван внимательно осмотрел амулет. - Ладно, если припасы не нужны, можно отправляться. Хотя... У тебя не найдётся фляги по-больше? Не хочу застрять в подземельях без воды.

   Сообщение № 159. 4.2.2012, 18:13, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Фляга будет, только вот она мне самому нужна, уж не обессудь. Там вроде колодцы были, не знаю, не был. Да и должны же гоблины что-то пить? Я предлагаю нам пойти. У меня нынче довольно мало времени для охоты, чтобы не тратить его с пользой. Пойдём?

   Сообщение № 160. 5.2.2012, 10:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ладно, пошли, - сказал Реван.
Парень быстро осмотрел себя. Броня была цела, если не считать пары вмятин от копыт чёрта, и дырок от его когтей на ноге (там пострадала ткань одежды). Как ни странно, парень был чист. Ну, более-менее... Затем маг проверил меч. Клинок легко доставался из ножен и был в хорошем состоянии. Потом Реван одел амулет и вышел из избушки.
- Пересвет, нефиг копаться. Сам говорил, что время дорого, - видимо, настроение у парня было если уж не прекрасное, то вполне радужное. Приключение, в которое он вляпался, обещало быть полным опасностей, смертоносных тварей и прочих приятных вещей. Глаза, смотревшие на мир сквозь прорези в шлеме, азартно блестели.

   Сообщение № 161. 5.2.2012, 10:58, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Пересвету нечего было брать с собой. Как он сказал, сперва ему нужно будет осмотреть все капканы. Двое прошли не так уж далеко. Они остановились, как и сказал охотник, на опушке леса. Дальше начинался живописный луг. Он простирался на север и на юг вплоть до горизонта. Позади его ограничивал лес, а спереди горы. Растительность здесь была довольно богатой, поэтому луг выглядел не как зелёное поле, а как пёстрая степь, хотя сам таковой не был. Солнце становилось всё ярче, но тень от леса всё же затемняла эту местность. Где-то на расстоянии километра, может чуть больше, виднелся острый горный кряж, довольно высокий, для того, чтобы поставить под сомнение целесообразность его перехода поверху. Однако, что было на этом лугу удивительно - никаких признаков жизни, как до этого было на предыдущем лугу, по ту сторону леса: ни птиц, совершающих короткие перелёты из одного куста травы в другой, ни мелких животных, весело играющих в начале утра, никого. Однако, стоит отметить, что насекомые никуда не делись - их жизнь кипела вовсю. Небо было почти чистым, за исключением пары участков прикрытых перистыми облаками, которые двигались с большой скоростью. У земли ветерок был лёгкий, путников обдувало приятной прохладой. Пересвет особо тянуть не стал и решил начать разговор сразу же:
- Ну вот, дошли. Я, пожалуй, не буду тебя задерживать. Пойду, прощай что ли...

   Сообщение № 162. 5.2.2012, 11:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Угу, бывай, Пересвет, - Реван пожал охотнику руку. - Удачи в охоте и спасибо за амулет.
Маг посмотрел в сторону гор. "Величественная штука, ничего не скажешь, - подумал он. - Надеюсь, гигантских пауков там не будет. Лекарь из меня не очень хороший"
Парень последний раз кинул взгляд на опушку леса и бодрой походкой направился к горам.


   Сообщение № 163. 5.2.2012, 11:17, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Пересвет немедленно скрылся в лесу.Сначала путь Ревана был ничем не выделяющимся. Идёт себе человек через заросли травы по колено. Но так было всего метров триста. Затем начался спуск, с сохранением уровня травы относительно горизонта. Это удивляло.Возможно путник решил бы и дальше продолжить свой путь, если бы не два нюанса: ещё пру шагов и он полностью скроется в странной траве, и он услышал еле слышимое порыкивание. Вероятно объект, его издававший был ещё далеко, но вот сам факт того, что он существует... Был важным фактором для обдумывания своей дальнейшей стратегии. Кроме того, усилилось гудение пчёл. Словно к нему приближался целый рой.


   Сообщение № 164. 5.2.2012, 11:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Тааак, неприятности начинаются, - прошептал маг.
"Какие у меня варианты? Создать защитный купол и пальнуть огненным шаром? Не вариант - местные меня убьют за устроенный пожар. Тупо продолжить идти через эти заросли? Не вариант - заблужусь и съедят".
Через несколько секунд Реван решился. Парень достал из ножен меч и быстро начертил вокруг себя небольшой защитный барьер. Он был намного слабее того, что маг не успел начертить во время схватки с чёртом, но пару раз спасти от клыков зверя и жал пчёл, или ос, или того, что там летело. В левой руке Реван скопил немного магической энергии, что бы в нужный момент успеть пустить теневую стрелу, и осторожно пошёл вперёд, прорубая себе дорогу мечом.

   Сообщение № 165. 5.2.2012, 11:41, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Идея оказалась верной. Гудение пчёл, или им подобных прекратилось. Путь через заросли был почти завершён, когда совершенно неожиданно у Ревана ушла из под ног земля. Он в прямом смысле провалился сквозь землю. Причём достаточно больно. От случившегося защитный барьер был разрушен. Зато магу хватило концентрации удержать теневую стрелу. Да и меч он тоже удержал. Реван упал на спину, но серьёзных повреждений не понёс, возможно даже синяков не будет. Вероятно, земля, что была под ногами, смягчила удар. через пару секунд, как произошло падение, маг увидел, что провалился он на метра три в глубину. Иных источников света, кроме как той дыры вверху, сделанную им, не наблюдалось. Зато на стенах этого места можно было наблюдать паутину... Много паутины. Впрочем, для более подробного осмотра Ревану было необходимо встать... Но вот стоит ли?

   Сообщение № 166. 5.2.2012, 15:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Пауки... почему в любом тёмном подземелье обязательно находится логово пауков?" - флегматично подумал маг. Реван осторожно встал, потом подумал и присел. Лучше было перестраховаться. Затем парень внимательно осмотрел землю у себя под ногами. Земля как земля, паутины вроде бы не было (и откуда ей взяться?). Маг попытался разглядеть что-нибудь за пределами столба света, в котором он находился, но получилось фигово.
"Самая уязвимая позиция, - подумал Реван, - мне ничего не видно из-за света, а потенциальному врагу прекрасно видно меня. Ну что ж... пора сказать «Да будет свет!»".
Чем руководствовался парень в тот момент - непонятно. Однако действия его были следующими: во-первых, он отправил теневую стрелу куда-то в непроницаемый мрак позади себя. Во-вторых, он быстро создал и запустил куда-то вбок маленький огненный шар, и, в-третьих, создал магический огонёк, который завис у него над головой.

   Сообщение № 167. 6.2.2012, 15:42, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Наверное, это был один из тех примеров, когда не стоит принимать поспешных решений. Теневая стрела, запущенная Реваном назад попала в одно из гигантских паучьих яиц, которых он не мог видеть до этого момента. Маленький огненный шар, запущенный вбок, попал по паутине, и, хотя было довольно-таки сыро, паутина быстро разгорелась и начала распространяться вдоль стен. Раскрашивало ситуацию лишь два момента: паучихи рядом не было (пока что), и дым от огня уходил в дыру в своде, которая образовалась от падения Ревана. Между тем, огонь или дым могли привлечь паучиху. И тот факт, что месте окажется вполне съедобный человек, разоривший её кладку ( а два яйца были разбиты), был явно не на руку страннику.

   Сообщение № 168. 6.2.2012, 16:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как по маслу, - улыбнулся под шлемом маг. Паутина горела хорошо, ярко, жарко. Дым уходил наверх – значит, отравиться от него было очень сложно. А насчет паучихи Реван не беспокоился - паутина толстым слоем покрывала все стены пещеры, значит, мамаша не пройдёт, зажариться. Парню оставалось только подождать немного, сидя на своём маленьком земляном островке, не запятнанном паутиной. Впрочем, ослаблять бдительность он не собирался и вновь сплёл вокруг себя слабый магический барьер.

   Сообщение № 169. 6.2.2012, 17:08, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Наверное, это был один из тех примеров, когда стоит принять поспешные решения. Во-первых, пещерка превратилась в топку, ибо выход для жара был один, исключая тоннель, который Реван сперва не заметил (ведь нужно же как-то попасть в эту пещеру), ибо тот уходил вниз. Во-вторых, на своде паутины не было, и через него шёл дым. Странник, конечно, не знал, что паучиха бродит по поверхности. Но именно дым и привлёк её внимание. Зная, что именно под тем местом, откуда идёт дым, находится её кладка, она ринулась к источнику. Слабый свод пещеры, который не выдержал Ревана, уж тем более не выдержал здоровую паучиху. Каким-то чудом она не упала на странника.
И вот Ревану открылось, кто же отложил эти яйца: гигантская, размером с крупного породистого быка, вся чёрная, всё тело покрыто небольшими волосками. В целом, она выглядела, как обычный паук, только в разы больше. Паучиха ещё не осознало произошедшего, ибо была растеряна. А вот Реван всё понимал. И это было его преимущество, которое лучше не упускать...

   Сообщение № 170. 7.2.2012, 13:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван не растерялся, быстро запустил в паучиху небольшой огненный шар (полноценный использовать было нельзя - слишком мало места для манёвра) и приготовился отбиваться от мохнатого монстра мечом.

   Сообщение № 171. 7.2.2012, 19:33, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Шар лишь немного зацепил паучиху, ибо та уже перешла в наступление. Она, видимо, уже встречала людей. И потому сделала резкий выпад вперёд. Предпринятая Реваном попытка отбить атаку мечом была безуспешна: паучиха получила небольшую резаную рану правой передней лапы, зато сам маг оказался повален на землю. Правда, немного поодаль от своей противницы и сохранив меч в своих руках.



Это сообщение отредактировал Ganz - 8.2.2012, 10:08

   Сообщение № 172. 8.2.2012, 13:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Заклинания на таком расстоянии бесполезны - не успею, - быстро проносились мысли в голове Ревана. - Значит, остаётся меч".
- Экспа! - с древним боевым кличем кочевников племени Га'Ме (у которых парень провёл несколько месяцев) Реван поднялся на ноги и нанёс удар мечом, целясь паучихе в глаза.

   Сообщение № 173. 8.2.2012, 18:13, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Однако, Реван не успел нанести атаку - пока он вставал, паучиха начала маневрирование, из-за чего магу пришлось переменить положение. Маневрирование это было небходимо паучихе для новой атаки. Теперь она сделала новый выпад и ранила своего противника. И чтобы не не получить контра атаку быстро отступила на три метра. Ранение ревана было лёгким, однако нужно было что-то предпринять.


   Сообщение № 174. 9.2.2012, 13:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Шустрая тварь, - прошипел Реван. Рана хоть и была лёгкой, но сильно жглась, будто на неё высыпали мешок соли. Парень решил запустить в паучиху теневой стрелой и начал накапливать магическую силу для этого.

   Сообщение № 175. 9.2.2012, 13:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Теневая стрела попала в паучиху. Та получила незначительные повреждения и теперь разозлившись ещё больше предприняла очередную атаку. Ярость её внимание не ослабило, но всё же её атака была не столь болезненна для Ревана. Но вкупе с предыдущим ранением ситуация ухудшилась. Сила у паучихи была неимоверная, и потому дробящие ранения были весьма чувствительны.


   Сообщение № 176. 11.2.2012, 07:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Маг, не обращая внимания на боль резко увеличил дистанцию между ним и чудовищной тварью. Реван считал, что в ближнем бою он вряд ли победит паучиху, значит нужно было вести обстрел с расстояния. В руке мага начала накапливаться энергия для небольшого огненного шара...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика