RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Выпуская пар, Обсуждение рассказа. Осень 2011
   Первое сообщение.    3.10.2011, 03:08, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2011»

«Выпуская пар»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011o_Vypuskaya_par.html

В этом топике приветствуются комментарии читателей.

Просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 91. 21.11.2011, 23:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд нет, в соколе был Сэм Спейд, тоже тот ещё тип. Но Оперативник - это нечто другое. Я бы сказал - в корне.

   Сообщение № 92. 21.11.2011, 23:42, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
А я думал что мерзавочней Спейда уже нет. Надо читануть.

   Сообщение № 93. 21.11.2011, 23:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд хооо. почитай

   Сообщение № 94. 21.11.2011, 23:53, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Елкин дрын.
Совсем из ума я выжил.
Да у меня же полно Хеммета, и Оперативника полно.
Балдрис!

   Сообщение № 95. 21.11.2011, 23:55, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд ::D: ну дык. Я тоже чото подумал что ты затупил слегка. Хэммет - это классика детектива, оставившая след в истории, конкретно у Хэммета один сюжет был содран Куросавой, потом у Куросавы содрал сюжет Леоне, затем был боевичок с Уиллисом на ту же тему, и я молчу как с этого пёрся Джон Ву (как обычно, добавил голубей, акимбо, зеркала и стопицот трупов на метр плёнки).

   Сообщение № 96. 22.11.2011, 00:04, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Виноват. Реально затупил.
Просто сейчас перечитываю всего Маклина, и чуток дупля не дал.

   Сообщение № 97. 27.11.2011, 00:47, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Эти отзывы я писал по мере чтения рассказов, это впечатление читателя и члена жюри, опираясь на которые я голосовал. Поэтому выкладываю их без изменений даже там, где прочтение комментариев после голосования изменило мнение о каких-то нюансах, или написанное повторяет уже сказанное кем-то, так как, имхо, это впечатление – наиболее ценное.
При этом, разумеется, все нижеизложенное является моим личным мнением.
На комментарии по его поводу отвечу, если будет что, в случае их корректности, то есть фразы «что за идиотское мнение», «как можно было голосовать за такую фигню», переход на личности и прочее в таком же духе сразу исключают возможность диалога.

Вычитать бы эту вещь еще разок-другой. Здесь не так режут глаз ошибки, как во многих других рассказах, и все же проблемы со знаками препинания есть. Нравится идея – что герой не молодой или в расцвете сил, а старик, почти что дряхлый. Это встречается редко и это достаточно небанально, чтобы заслуживать внимания. Вообще персонаж достаточно интересный и неплохо раскрыт как действием, так и размышлениями. Девушка, кстати, на его фоне теряется и проходит вторым планом.
Сюжет... в общем, нормальный, он не то чтобы особо изобретателен, но вполне качественный, чтобы можно было обыграть. Стиль не столько красивый, сколько живой, что нормально для рассказа, в котором много экшена. Мне показалось, что морализаторства слишком много – уж очень открыто и пафосно герой философствует, что простительно старому властному человеку, но немного напрягает меня в художественном произведении. Предпочитаю до некоторых выводов додумываться сам. А еще его философия на самой грани. Так ли он отличается от тех самых охотников за головами? Может, они делают это тоже ради кого-то...
Но в целом вещь заставляет задуматься и отметить ее.

   Сообщение № 98. 27.11.2011, 09:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Когда то героями были рыцари на белом коне. Им на смену пришли рыцари с проблемами. А потом - антигерои. Здесь нет однозначно хороших героев. И главный герой ничем не отличается от своих противников - просто он победил.

Спин-офф к этому рассказу будет выложен на внепролёт как только письмо дойдет.
всем чмоке в этом чяте. Аффтар.

P.S. вот поэтому я и стараюсь не писать про мочилово, чувства и всё прочее. И "пафосно философствуя" не даю Higf'у (и многим другим) думать, потому что думает он как показывает практика, плохо, и если есть неоднозначность - делает превратный вывод.

P.P.S. изначально я хотел назвать рассказ "Old man standing match", обыгрывая "last man standing match", то есть схватку когда побеждает тот кто остается стоять на ногах. Кто хороший и кто плохой- человек в красных трусах или в синих? да никто. Публика аплодирует тому, кто остался стоять на ногах. А краснорубашечников никто не любит.

   Сообщение № 99. 27.11.2011, 12:01, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Как и обещал, тема к твоему следующему рассказу (Извини, ужержаться трудно :cool: )

Итак, индустриально развивающееся общество развлекается ставками на широко распространенных "гладиаторских" боях ганфайтеров.

Главный герой - средних лет гражданин с циничным характером и сложной судьбой. Вооружен тринадцатизарядным (потому что чертова дюжина) детализированным на пару страниц револьвером. Он семимильными шагами (в день валит по 12 конкурентов) приближается к чемпионству.

Где фентези? Как вы не понимаете, ГГ - эльф... Кто ж еще может так метко стрелять?

   Сообщение № 100. 27.11.2011, 12:30, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Caster)
Вооружен тринадцатизарядным (потому что чертова дюжина) детализированным на пару страниц револьвером

Цитата(Caster)
ГГ - эльф... Кто ж еще может так метко стрелять?

Нужно действительно быть чем-то большим, чем человек чтобы хоть сколь-нибудь метко стрелять из таких пушек. :cool:

изображение


изображение


   Сообщение № 101. 27.11.2011, 12:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster есть мнение, что эта шутка не была смешной даже когда её придумали.
Цитата(Caster)
Главный герой - средних лет гражданин с циничным характером и сложной судьбой. Вооружен тринадцатизарядным (потому что чертова дюжина) детализированным на пару страниц револьвером. Он семимильными шагами (в день валит по 12 конкурентов) приближается к чемпионству.

кстати почитай тыщеглазый креатив на "100". только там было сто выстрелов, а не тринадцать зарядов, да и главгерой не эльф, а так - очень похоже.

   Сообщение № 102. 29.11.2011, 10:27, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Теперь серьезно. Эйрель - ты молодец. Истории действительно интересны и предыдущая и эта. Честно говоря, именно твои работы, наряду с немногими другими, я читал от начала и до конца не пропуская строчек. Другое дело, что после прочтения первых двух страниц уже не остается сомнений в авторстве. Заканчивай с самоцитированием. Очень хочется на следующем пролете прочесть рассказ в который будет вложено столько же труда и чуть поменьше ковбойщины/цинизма/депрессии. Искренне надеюсь не опознать твой следующий креатив по первой строке :smile:

Добавлено через 8 мин. 1 с.

По поводу Тыщеглаза. До конца года согласен терпеть от него любые текстовые издевательства над бедными неокрепшими мозгами, любые посты на любые темы, и сам готов оставить тупой до безобразия пост, чтобы стать объектом надругательства. Короче, за "Рок" прошаю ВСЁ!!! К тому же он у нас непревзойденный осенний триумфатор.

   Сообщение № 103. 29.11.2011, 19:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
чуть поменьше ковбойщины/цинизма/депрессии.

гм. а где в "звездах" оные паттерны?

... энивэй, жизнь похожа на лестницу в курятнике, ибо она коротка и полна говна. Не вижу смысла закрывать на это глаза.

   Сообщение № 104. 30.11.2011, 04:31, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Выходи из образа, а то тебя уже прям жаль становится.

   Сообщение № 105. 1.12.2011, 21:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster а ты бы зафигачил свой постскриптум к "року" в каменты, а не ко мне.

   Сообщение № 106. 2.12.2011, 13:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
это мне написал человек оставивший в каждой теме по кучке ::D:

   Сообщение № 107. 18.3.2012, 16:46, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Ммм... присутствует изрядная доля романтики

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика