RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Противоестественный отбор, Обсуждение рассказа. Осень 2011
   Первое сообщение.    3.10.2011, 03:08, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2011»

«Противоестественный отбор»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011o_Otbor.html

В этом топике приветствуются комментарии читателей.

Просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 31. 6.12.2011, 23:40, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Цитата(SergeyASh)
В военной деятельности полно интересных деталей. Ну например, многие ли знают, что действительно существует ...Кольцо Лучника? Не как в компутерных играх, типа "+1 к урону". Реальное кольцо лучника, необходимо для натяга тонкой тугой тетивы (для некоторых разновидностей луков). Бывают у лучников и другие "приспособы"...

Вот повыуживать такие детали, и живописно их показать в военной жизни - это всегда здорово, на мой взгляд... И конечно, свои попридумывать - тут сама муза творчества велит, особенно в фэнтези. Но всё же, хорошо бы поизучать действительные реалии (что само по себе увлекательно, кстати), тогда и выдумки будут интереснее.
...Вот защитные амулеты, неплохо смотрелось в рассказе. А можно было бы сделать, что бы они изредка ...взрывались! Типа отказ, в условиях высокой нагрузки. И за это их недолюбливали... Вполне живописная деталька. На войне всегда так: одно дело "бла-бла, наши танки быстры" ("вот ведь классные у сов амулеты, да!"), а другое дело всякие непрухи, типа оставшегося в ножнах ЛЕЗВИЯ меча.

...И да, не согласен с теми, кто возмущался "точными данными". Количества потерь, точная дата/время/место событий и пр - это не только *просто точность*, это ещё и атмосфера! Некоторую общую атмосферу автор создал. А вот по живописности/достоверности/интересности этой атмосферы - слабо. Особо не развоображаешься, читая это.

Хм-м. Что, неужели не я один придерживаюсь такого же мнения (внимание к деталям и передача атмосферы = цель высшая)?
Если это так, то я еще более усердно возьмусь за свой долгострой. Хотя еще не знаю, что именно из него получится - детектив, эпическая история, али что-то позаковыристей, навроде любовного романа али политического фэнтези.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика