RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пилоты механических драконов, Обсуждение рассказа. Осень 2011
   Первое сообщение.    3.10.2011, 03:07, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2011»

«Пилоты механических драконов»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011o_Piloty_meh_drakonov.html

В этом топике приветствуются комментарии читателей.

Просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 61. 26.11.2011, 16:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Caster +1, не смотря ни на что. тридцать пять рассказов были определенно НАМНОГО хуже.

   Сообщение № 62. 26.11.2011, 17:00, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Caster)
не каждый рассказ читать было так же увлекательно как твой.

Нашлись люди, которым динамичный стиль не понравился. Именно для них будут медленные разговоры и размышления с кучей информации о мире, о людях и о магии. Надеюсь, что смена ритма от "быстрее реального" к "медленнее размышлений" не развалит текста. Но это дело будущего - отработать смысловые переходы.

   Сообщение № 63. 27.11.2011, 00:45, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Эти отзывы я писал по мере чтения рассказов, это впечатление читателя и члена жюри, опираясь на которые я голосовал. Поэтому выкладываю их без изменений даже там, где прочтение комментариев после голосования изменило мнение о каких-то нюансах, или написанное повторяет уже сказанное кем-то, так как, имхо, это впечатление – наиболее ценное.
При этом, разумеется, все нижеизложенное является моим личным мнением.
На комментарии по его поводу отвечу, если будет что, в случае их корректности, то есть фразы «что за идиотское мнение», «как можно было голосовать за такую фигню», переход на личности и прочее в таком же духе сразу исключают возможность диалога.

Название мне понравилось. Да и написано вроде неплохо: четко, грамотно – несмотря на мою нелюбовь к излишне коротким предложениям. И тем более досадно...
Буду придираться к логике. Буду сильно придираться к логике.
Итак, земной исследователь проникает в чужой мир. Предполагаю, что пилотов-исследователей отбирают в том числе по психологическим качествам. Что же он делает? Сперва вызывает на себя враждебный огонь, вместо того, чтобы действовать хотя бы чуточку маскируясь – мало ли что? Потом вступает в противостояние с местными жителями. Потом сразу же примыкает к одной из сторон в бою просто потому, что ему их машины больше нравятся. Можно, конечно, сказать, что драконы атаковали город. Но потом и «наши» нападали на их инкубатор. А ведь он не разбирался, просто не мог разобраться, что там к чему, кто прав, кто виноват в первые пять минут в воздухе. А если бы такой вот инопланетянин вывалился в небо над Германией в 45-м, увидел наши самолеты, и его собственная машина была бы больше похожа на мессер, чем на Яки или что там у нас было? Логично было бы его цивилизации примкнуть к Германии, ага. Какие веские и богатые основания.
По сравнению с этим Максим Каммерер в «Обитаемом острове» выглядит просто гением благоразумия – он ведь некоторое время пытался разобраться и думал.
Я бы такого пилота никогда больше в иные миры не допустил. Но служба безопасности ничего так, на основании этой стычки сделала выводы, с кем дружить, а с кем нет, все нормально...
Нет, на основании произвола автора он угадал хороших, да, но предпосылок к тому не было. Вот не люблю, когда герои не пользуются мозгом.
И да, многие ходы предсказуемы.

   Сообщение № 64. 27.11.2011, 00:48, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
У меня возникли ровно такие же мысли, но написано было очень красиво, что даже крайняя нелогичность позволила поставить в персональном рейтинге на второе место.

   Сообщение № 65. 13.5.2012, 20:31, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Забавно. Решил я вспомнить молодость сравнить текущий Пролет с предыдущим. Начну-ка, думаю, сверху. Воспоминания о "Пилотах" вроде как хорошие... я за них даже голосовал :) читаю первую страницу в обсуждении и реакция примерно такая:
Присоединённое изображение
Первые три коммента положительные (особенно автор свой крео нахваливает, даже дважды зачем-то откомментил :weird: (тут и тут)), а потом - куча негатива.

На нынешнем Пролете много кто заметил, что, мол, конкурс на этот раз обмельчал. Зато в комментариях к тем же "Псам" - сплошной восторг. Интересно, насколько бы котировались "Пилоты" в соперничестве с рассказами весеннего конкурса? И, соответственно, прочие призовые места?.. Для себя пока не могу однозначно ответить, что мне больше пришлось по вкусу - "Пилоты" или те же "Псы", но больше склоняюсь к "Псам". Так что, возможно, и этот Пролет еще торт :)

   Сообщение № 66. 13.5.2012, 23:47, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Я тут не могу судить, поскольку Пилоты мне не понравились, в чем легко убедиться)
Я сравнивал с теми, кому в прошлый раз в своем рейтинге высокие оценки выставил, так что это субъективные впечатления)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика