RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Равновесие, Обсуждение рассказа. Осень 2011
   Сообщение № 1. 3.10.2011, 03:07, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2011»

«Равновесие»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011o_Ravnovesie.html

В этом топике приветствуются комментарии читателей.

Просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 2. 4.10.2011, 16:28, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
На этот раз тут у нас что-то вроде сказки. С попыткой встроить в неё назидание на тему равновесия. Делается это, как и положено, в самом конце (до этого о равновесии - ни слова), и потому финал к основной части просто не лепится. Впрочем, это не так страшно, поскольку там вообще ничего ни с чем не лепится - это просто набор фантазий.
Смотрится рассказ, в общем, просто наивно.

"- Тогда убей меня, - воскликнул царь, - Так будет гораздо лучше."

"- Что ты наделал? Ведь она моя дочь, ты не знал об этом" (Чем нас, опять же, порадовали в конце и без всякой подготовки. Индийское кино, однако.)

Итого:
Фантастический мир: 3-
Сюжет:1
Идея: 2
Стиль: 2+
Общее впечатление: 2

   Сообщение № 3. 4.10.2011, 17:59, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
"Равновесие" это:

- Наивненько
- Просто
- О противостоянии Бобра с Ослом и его влиянии на мир
- Антон Городецкий

Очередная вариация на тему "как важно поддерживать уровень добра и зла в равновесии". Правда, это выясняется в самом конце, а начинается все как сказка, надо сказать, не самая плохая, однако могло быть и лучше. Один из главных критериев, по которым я сужу рассказы - хочется ли мне продолжать чтение, единожды взявшись за него. Так вот, в даном случае мне пришлось прилагать усилия, чтобы дочитать нетленку.

Финал плоховато вяжется к основной части повествования, герои довольно шаблонны; некоторые находки понравились, однако они не способны вытянуть рассказ на более-менее приличный уровень. Вердикт: рассказ - чуть ниже среднего.

   Сообщение № 4. 19.10.2011, 20:28, Saen Daya пишет:
Saen Daya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 4
Эээх! Какая сказка намечалась! Примерно до того места, где героиня встретила тень-иву!!!
И надо было так бездарно всё разрушить!
Какой отец?!
Какое равновесие?!
Кого убить? Какие волки?
Ви што, Сагу Сумерки обсмотрелись?
Автор. Если вы собираетесь связать свою жизнь с литературой, то надо иметь терпение, чтобы доводить начатое до конца и не бросаться из стороны в сторону.
И чтобы писать философские вещи надо быть философом. А для этого надо сначала повзрослеть.

Но вот уровень сказок вам очень даже подвластен. И тут вы можете обрести свою славу.
Если будете идти вперёд, не сворачивая.
Хотелось было похвалить, но разочарование не позволяет... :brr:

   Сообщение № 5. 19.10.2011, 22:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
изображение

(=я твой отец)
альтернативная пикча
... как обычно, рецензия на сие будет состоять из ругани.
Итак, в рассказе мы видим.
- злого колдуна
- царя леса, являющегося спойлером (см демотиватор выше)
- голую бабу в анальном рабстве злого колдуна невинную деву, пытавшуюся спасти любимого брата и ужасно обманутую злым колдуном. Она же главгероиня.
+ достаточно оригинальный мирок...
- ... химия FUCK YEAH!!! фосфор они выделяют... твайумать.
- особую, уличную магию ярость топора
- поставленный с ног на голову старый шаблон равновесия добры со злом
- маниакальную тягу автора к кровище, волкам и экоциду.
- I AM YOUR FATHER, FUCK YEAH!

Итого, я бы сказал, что это готичненько, аж блевать охота. Автору рекомендуется ОТПРАВИТЬСЯ НА САМИЗДАТ. там сие будет оценено любителями всего вышеперечисленного.

   Сообщение № 6. 27.11.2011, 00:23, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Эти отзывы я писал по мере чтения рассказов, это впечатление читателя и члена жюри, опираясь на которые я голосовал. Поэтому выкладываю их без изменений даже там, где прочтение комментариев после голосования изменило мнение о каких-то нюансах, или написанное повторяет уже сказанное кем-то, так как, имхо, это впечатление – наиболее ценное.
При этом, разумеется, все нижеизложенное является моим личным мнением.
На комментарии по его поводу отвечу, если будет что, в случае их корректности, то есть фразы «что за идиотское мнение», «как можно было голосовать за такую фигню», переход на личности и прочее в таком же духе сразу исключают возможность диалога.

«Люк, я твой отец!»
Что сказать? Лес, девушка, перевертыши, колдун, лесной царь... Интересная, красивая сказка получалась. Только я не понял, зачем колдуну такое убежище, до которого ему самому чуть не час под землей идти? Вот честно – я бы на его месте задолбался. Очень запросто не успеть к чему-то нужному. Опять же, когда устаешь и возвращаешься домой... Злу же тоже надо отдыхать. Кстати, о добре и зле. С того момента, как в финале зашла речь о хранителях мирового добра и мирового зла, сказка потеряла свое очарование для меня. Вот не нужна была именно в этой атмосфере черно-белость двух полюсов и эпический вдруг размах...
Кстати, приятно, что обошлось без почти непременной в таких вещах шаблонно-любовной линии.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика