RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вечная битва, Обсуждение рассказа. Осень 2011
   Сообщение № 1. 3.10.2011, 03:03, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2011»

«Вечная битва»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011o_Bitva.html

В этом топике приветствуются комментарии читателей.

Просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 2. 3.10.2011, 05:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
... А в науке эта шняга называется автоколебаниями. Думаю, можно сравнить то что творится в рассказе с флаттером - причиной флаттера обычно является несовпадение центра жёсткости (моральные устои героев) с центром давления (артефакты) и недостаточная жёсткость конструкции крыла (связь героев). У нас их два - мальчик и девочка, и если опустить приличия ради всю шнягу которую я уже высказывал по поводу этого типа фэнтэзи, мы имеем идеальный щит и идеальную саблю, причем косяк судя по всему сотворили те, кто создал артефакты - ибо они создали эффект рекуперативного торможения раскачки весов с принудительным выпиливанием фанатиков, пытаясь насильно установить баланс, который и без того бы наступил. Система затормозилась, а потом начала раскачиваться снова. То есть, проблема в артефактах.
А дальше началась драма, и принудительно прописывать ижицу миру автор начал с того что пошел согласно традиции прописывать персонажей как мальчика и девочку. Если бы они были незнакомы между собой, разве была бы драма? да нет, они бы старались друг друга замочить и всё. Во вторых автор перепутал суть добра и зла. По логике вещей добро было создано знанием (как гласит этика), а зло - силой (поскольку обладание силой вызывает у людей нестойких духом желание оной злоупотреблять). Во вторых даже эту концепцию он завалил, неумело выписывая характеры героев и допуская логические косяки (момент когда братан в таверне видел сестру а меч не орал "мочи ведьму!!!"). В третьих косяк касается самой структуры меча света - он же чувствует тех в ком не осталось света? Судя по финалу, света в сестричке было дохрена и больше. В четвертых паладин из главгероя вышел ещё хуже чем из Гаурри Габриева - тот хотя бы мог оправдаться тем что был тупой как пробка (это не говоря уже о том что он паладином не был). В пятых, не уточнялось кто именно запилил в мир парочку таких крутых артефактов, а между тем есть мнение, что то, что смог сделать один, второй всегда сможет сломать. У девахи почти получилось, но какая то сволочь (автор, ты?) ради драматичного финала нашептала ей идею выпиливания одного из действующих лиц, что неверно (см выше почему).
Итог неутешителен. Финал показал что миру - кранты, раз его взялись спасать профессиональные игроки на рояле ради притянутой за уши автором драмы, в присутствии кучи статистов-краснорубашечников.


- Сюжет. Говно.
- Мир. Хреновенько
- Идея. Автоколебания - это плохо.
- Юмор. щито?
- Оригинальность. Вторично, ибо обычно данная тема находится второй в списке тем, которые выбирают для тренировки начинающие графоманы.

оценка: даже ставить не хочу...

Рекомендация автора. Уж коли берешься за тему, будь добр, изучи матан и пойми внутреннюю логику системы. Пока что очень и очень плохо. Можно отчасти пофиксить баги если отправить обоих героев выкидывать артефакты в Ородруин, ибо без них миру полегчает, да и ребяткам будет о чем порассказывать на старости (как Фродо).

   Сообщение № 3. 5.10.2011, 16:19, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Рассказец в общем неплохой, сюжет интригует. Но тут другая крайность (если сравнивать с "Долгим путём") - развязка неинтересная. Она ничего не открыла в общем-то, не сообщила новой информации, кроме как подтвердила "ну да, они обречены были встречаться и враждовать". Ну и там (конечно же) всё оказалось Глобально-Всемирно (а локально-местно - ну никак нельзя, господа авторы?). Жалко - интрига была достойна более интересной, оригинальной развязки. Поэтому впечатление от сюжета двойственное - автор заинтриговал, и за это большой плюс ему. А за развязку - увы ему...

В конце, резануло словцо "блокиратор" - сильно выпадает из стиля рассказа, не в кассу. Но в целом, рассказ изложен мастерски, хорошим языком. Что тоже плюс автору.

   Сообщение № 4. 6.10.2011, 01:53, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Фэнтези - замечательный жанр. Надо разрубить волну пламени - легко! Для этого нужно всего лишь махнуть мечом, и читатель тут же примет это как должное. :smile: Потому что это не просто меч, а "Длань света"...
Паладин какой-то глуповатый получился, или его характер раскрыт хуже, чем характер девушки. Эдакий болванчик, который просто ходит за своим мечом. Его даже не жалко.
Логика мира вызывает вопрос о целесообразности создания этих двух артефактов...
Но читать было интересно - к чему приведёт эта борьба двух равноценных противников. Только вот привела она к "блокиратору" :plotting: И, как в старом добром индийском кино - к брату и сестре... Джай хооооо...
Я не нападаю на рассказ, а пытаюсь показать, какие моменты задержали моё внимание во время прочтения.
У автора, на мой взгляд, с фантазией всё замечательно - "Пролетает", кроме того, вполне приличный слог и - даже не побоюсь сказать - стиль. Но этому рассказу всё-таки чего-то не хватает. И это "чего-то" складывается из вышеупомянутых нюансиков, неточностей, слабостей и т. д.

   Сообщение № 5. 6.10.2011, 15:42, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
"Вечная битва" это:

- Вундервафли
- Инь и Янь
- Фракталы :)
- Эльфы, гномы и проч.

В целом неплохо. Очередная история о равновесии добра и зла. В рассказе тьма и свет представлены силами, сосредоточенными в руках девушки и парня, которые ко всему являются братом и сестрой. Они полностью противоположны: тьма - черноволосая девушка с темными глазами, свет - голубоглазый блондин. Инь и Янь, вынужденные снова и снова противостоять друг другу и дополняющие один другого. Вообще говоря - довольно шабонная идея. Не совсем понятно, зачем девушка и парень должны раз за разом перерождаться, чтобы вновь вступить в схватку. Не ради убийства же десятка-другого НПС? Кстати, еще непонятно, откуда вообще взялись магические вундервафли, рулящие братом и сестрой. Кроме того, автор пишет:
Цитата(Вечная битва)
В одном мире на задворках Сущего жили близнецы. Мальчик и девочка. Независимо друг от друга, Длань Света и Око Тьмы избрали их своими владельцами.
Мальчик, светловолосый и голубоглазый, взял в руки меч и стал Сыном Света, паладином, охотящимся за темными магами.
Девочка, черноволосая и темноглазая, надела медальон и стала Дочерью Тьмы, колдуньей, уничтожающей фанатичных инквизиторов.

Одна темноволосая и темноглазая, другой голубоглазый блондин. Это такие близнецы значит? Или автор имел в виду сиамских близнецов, которые позже были разделены? :)
Ну и конечно, "меч, разрубающий пламя" это да. Хотел бы на такое посмотреть... Профессора матанализа недоумевают оО
Рассказ состоит из нескольких отрывков, в конце каждого из которых ГГ теряет сознание (умирает?). Каждый отрывок примерно повторяет предыдущий по сюжету, и подобная фрактальность раздражает. Хотя конечно, я понимаю, что в этом повторении и есть вся суть рассказа (дабы показать, что борьба света и тьмы действительно "вечна").

Оценка - чуть-чуть ниже среднего. Еще немного, и мне бы даже понравилось :)

   Сообщение № 6. 6.10.2011, 15:59, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Как-то один толковый писатель раздавал толковые советы. Один из них звучал приблизительно так: не пишите повестей про вещи, пишите про личностей, которые этими вещами владеют и тогда у вас получится живо и интересно.
"Вечная битва" - рассказ про вещи. Были бы у них свои личности и характеры - ИМХО вышло бы гораздо лучше. Или стоило глубже и лучше раскрыть характеры двух противников. Но ни того ни другого здесь нет, плюс еще набившие оскомину (по крайней мере мне) такие вещи как Свет, Тьма, Хаос, Порядок и прочие Силы-С-Большой-Буквы-Которые-Заменяют-Мотивацию,.
В остальном всё хорошо. Описания декораций ясные, эпитетов и сравнений в меру. То, что есть место трагедии - отдельный и большой плюс.
Автору желаю успехов и более свежих тем и идей.

   Сообщение № 7. 6.10.2011, 19:07, Салхи пишет:
Салхи ( Offline )
Осенний лис.

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 12
Лис начал читать задумчиво, а вот увидев в рассказе слово "паладин", оживился и потер лапки.
Дело в том, что "паладин" - это с позволения сказать, некий маркер. Как и "маг", "разбойник", "друид" и далее по списку; т.е. наткнувшись на такого персонажа и еще даже не успев ознакомиться с его характером, искушенный (и не только в WOW) читатель уже представит себе набор типических черт. "Паладин" - это амплуа. Определенные клише. Например, там, где есть паладин, обязательно будут Свет и Тьма, и... в общем, лис заинтересовался - оправдаются ли возникшие ожидания?
Оправдались - клише посыпались одно за другим:
- трактир
- корованыкараваны
- Свет и Тьма
- Темный Повелитель, который не тот, кем кажется,
- разделенные близнецы.
Клише присутствуют в огромном количестве еще и в языке: "сверкнул, как молния", "взгляд обжег, словно пощечина", "неверный свет луны". Это устоявшиеся образы, иначе называемые "штампами". Их обилие кажется лису... не очень хорошим признаком.
Знаменитая претензия критиков к авторам - "вы не сказали этим ничего нового". Лис считает такую позицию брехней шелудивой собаки, потому что сказать что-то новое после Гомера, Шекспира, Боккаччо, Филдинга, Толкиена и сонма прочих _невозможно_. Но современный автор может и должен попробовать сказать то же самое (не новое, а старое - почему нет?) _другими словами и средствами_. Вот в этом и будет новизна. И это тоже ценно.
Но здесь автор не трудится подобрать не-избитые фразы и не-клишированный сюжет. Зря. При всей гладкости повествования, оно не кажется интересным, и даже такой сюжетный ход, как открытие концовки (а это тоже надо уметь устроить) не оживляет историю.
Лису кажется, что автору - есть/будет над чем поразмыслить.

   Сообщение № 8. 6.10.2011, 22:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Техножрец)
Как-то один толковый писатель раздавал толковые советы. Один из них звучал приблизительно так: не пишите повестей про вещи, пишите про личностей, которые этими вещами владеют и тогда у вас получится живо и интересно.

это Дивов сказанул, что научная фантастика ни в коем случае не о том, как что то изобрели. Она о том как люди будут жить при условии если что то такое не дай бог изобретут. И таки да, в первую очередь любая история содержащая людей - о людях, социуме и всей сопутствующей фигне, являющейся следствием особенностей мира. Фэнтэзи - это подраздел фантастики, всё таки.

   Сообщение № 9. 6.10.2011, 22:59, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
У меня эта мысль числится под авторством Леонида Каганова и позаимствована из его дневника. Хотя он мог в свою очередь перенять её у Дивова.

   Сообщение № 10. 15.10.2011, 00:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Дочитал до "паладина" и чуть не бросил. Всё же добросовестности ради добрёл до конца.

Рассказ - набор фэнтезишных (если не сказать дндшных) штампов, причём во всём. Куда ни плюнь - везде Тёмные властелины, драконы и разлучённые близнецы. Причем автор даже не делает вид, что читателю может быть неизвестно, кто такой "паладин". Наоборот, он отсылает ко всем другим сонмам паладинов, драконов и темных властелинов.

И еще "блокиратор" этот к тому же.

   Сообщение № 11. 4.11.2011, 12:46, Alfasaar пишет:
Alfasaar ( Offline )
gotic

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Не впечатлил. Написать такое можно для собственного удовлетворения, но не более. Ничего нового я не увидел, все уже придумано и рассказано очень большим количеством людей. Автору совет - если много фэнтэзи уже прочитал, то написать попробуй, например, НФ. Может быть смешение жанров в твоей голове получится хорошим. В принципе неплохо, но чувствуется ранняя работа.
Так как первому рассказу я поставил 5/10, тут я тоже никого обижать не буду - 5/10.

   Сообщение № 12. 6.11.2011, 16:20, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Очень посредственно.
Паладин - мальчишка неумный.
Вагон клише. Нового - ничего. Колода карт клише не выдала ничего оригинального.
С трудом дочитал.
Все мои "фе" уже высказаны ранними оуенщиками.
Автор, а где твое? Где индивидуальность? Где личное виденье?

   Сообщение № 13. 6.11.2011, 17:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд какая ещё индивидуальность?))))))))

Цитата(Грольд)
Вагон клише. Нового - ничего.


вот его индивидуальность.

   Сообщение № 14. 6.11.2011, 18:10, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Если так - то это скучно.
И еще затронуто мое любимое оружие - глефа.
Так коряво глефу еще нигде не расписывали.
Глефа - это имхо самое идеальное оружие. И бой с глефой, это танец, вспышка, молния, а не та тягомотина, что я прочитал в рассказе.
Повторюсь. Очень посредственно.

   Сообщение № 15. 6.11.2011, 20:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд помню, некто Фесс зажигал с глефой, если не ошибаюсь. Более уродского фэнтэзи я вряд ли когда ещё видел... Так вот, я ещё не видел ни одного, кто бы использовал глефу и не являлся фанатом того креатива.
Глефа вообще это навроде алебарды. Что характерно, алебарду в руках никто из этих писак не держал...
Попробовал бы кто нибудь хоть раз взять в руки лопату и попытаться помахать ей в стиле боя на алебардах против кучи воображаемого народа. А потом уже, набравшись впечатлений, отбив себе пару конечностей, разнеся обстановку и придя к выводу что лопата - это отличная штука для разгона толпы, пошел бы писать креатив. Мда...

Я кстати, не особо люблю тяжелое оружие.

   Сообщение № 16. 6.11.2011, 20:52, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel
Ни в коем случае не алебарда.
Глефа - это металлический шест полый изнутри, склепывая концы их доводят до остроты и слегуа изгибают на манер турецких кинжалов. Причем в разные стороны.
Мельница, подсечки, уколы с вспарываниями.
И оружие не тяжелое. Кстати Фесс был вторым с глефой. В первый раз я читал о ней раньше, еще пацаном и по моему автор был иностранец.

   Сообщение № 17. 7.11.2011, 05:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд офигенски. Смысла в этой ерундовине вообще не вижу. Мельницы, подсечки, уколы, угу. Если не разрубят на куски, потому что если ты когда нибудь держал в руках железную трубу, способную выдержать рубящий удар мечом - ты знаешь, что она нифига не лёгкая.

   Сообщение № 18. 7.11.2011, 11:27, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Грольд)
Глефа - это металлический шест полый изнутри, склепывая концы их доводят до остроты и слегуа изгибают на манер турецких кинжалов. Причем в разные стороны.

У меня нет приличных слов, чтобы выразить всю полноту чувств после прочтения вашего поста, особенно процитированной части. Пусть простят меня за оффтоп, но сил молчать нет.
Цитата
Гле́фа (фр. glaive), она же гле́вия — вид древкового пехотного холодного оружия ближнего боя. Состоит из древка (1,2—1,5 метра) и наконечника (40—60 сантиметров, ширина 5—7 сантиметров). Древко обычно покрывается заклёпками или увивается металлической лентой для предохранения от перерубания. Наконечник — клинок, имеет вид заточенного только с одной стороны широкого фальчиона. От обуха наконечника отходит параллельный или направленный под небольшим углом к клинку шип (т. н. «острый палец»), служащий, во-первых, для захвата оружия при отражении удара сверху, а во-вторых, для нанесения более эффективных против закованных в броню противников колющих ударов (в отличие от ударов рубящих, наносимых наконечником). Однако основное предназначение глефы — всё же нанесение именно рубящих ударов. На нижней части древка также имелся наконечник (т. н. «подток» или «пятка»), но он обычно не затачивался, а просто заострялся — он использовался в качестве противовеса для балансировки оружия и для добивания раненых.


В довесок http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/behaym10.htm чуть ниже середины.
Читайте, просвещайтесь и не несите чужую чушь.

   Сообщение № 19. 7.11.2011, 12:34, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Техножрец
Вот спасибо за тычок.
Вы думаете я не знаю как выглядит глефа в арсенале средневекового оружия?
Знаю.
Моя глефа, есть немного фантазийная. Я по ходу подвизаюсь на поприще фэнтези.
Моя выдумка, или придумка несколько отличается от официальной.
Та глефа, немного корява и неудобна.
Я домыслил себе , для себя свою глефу.
И так как рассказ, в котором звучало слово"глефа" архислабый, я наехал на свой идеал оружия.
Не ищите тупости там где ее нет.

   Сообщение № 20. 7.11.2011, 13:04, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Грольд)
Моя глефа, есть немного фантазийная.

Ваша глефа есть как минимум немного нелогичная, Эйрел выше на один из моментов указал. Единственный случай, где подобный оружейный кадавр имеет право на существование, это времена расцвета кунг-фу и пресловутых монастырей, да и то, с поправкой что тяжелый металлический доспех и оружие не используются массово. В данном рассказе есть указание на обратное.
Цитата(Грольд)
Я домыслил себе , для себя свою глефу.

Т.е. по сути, вы обвиняете автора в отсутствии телепатии.
Цитата
И так как рассказ, в котором звучало слово"глефа" архислабый, я наехал на свой идеал оружия.

Добиваете, чтобы не мучился, выдуманной мизерикордией? Но зачем?

   Сообщение № 21. 7.11.2011, 13:39, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Техножрец
Я в многих фэнтези книгах читал об оружии, перевыдуманном авторами. Некоторые экземпляры - чудо как хороши.
И моя вина (каюсь) что возню затеял именно на этой ветке.
А насчет использования глефы, Вы не очень правы. Опустим китайцев (меньше всего я отталкивался от них). Глефа (моя) крепится (понятно) за спиной на распускающихся петлях. Хороша в ближнем бою, бою с всадниками и для быстрой очистки места от врагов путем применения прием "мельница".
Немало.

   Сообщение № 22. 7.11.2011, 14:08, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Грольд)
Хороша в ближнем бою, бою с всадниками и для быстрой очистки места от врагов путем применения прием "мельница". Немало.

Скажите, у вас есть опыт реального применения подобного древкового оружия? Не в виде некоторой демонстрации, а именно в драке, без показухи?

   Сообщение № 23. 7.11.2011, 14:20, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Техножрец
Конечно. Только деревянная. Сам делал. 1,7 метра и ножи затупленные. Два года на выходные, собирались за городом и применяли в некровавых боях свои фантазии. Кстати, один умелец орудовал немного модифицированным топором. Интересные были и кинжалы. В общем нестандарт. Сами вырезали и играли в бои. Конечно деревянная глефа потребовала утяжеления, и я оплел ее толстой проволокой. А потом еще тонкие узкие стальные линейки с переоплеткой заделал. Баланс, дело такое сложное.

   Сообщение № 24. 7.11.2011, 15:02, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Грольд)
в некровавых боях

То-то и оно. В реальном бою применение такой "глефы" закончится едва начавшись. Не буду писать много букв и идти по каждому пункту, но сошлюсь к эволюции оружия - если бы она была так эффективна, как вы её описываете, она бы существовала в реальности, благо к этому концепту оружейники пришли.

   Сообщение № 25. 7.11.2011, 15:06, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Техножрец
Возможно. Скорее всего так и есть. Я просто идеализирую свое оружие.

   Сообщение № 26. 8.11.2011, 01:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Техножрец +1, ППКС
Грольд друг мой, завязывай с фэнтэзи.

вобщем я фигею, дорогая редакция. Я же сказал - алебарда. А вы спорите.

любое длинное оружие с наконечником нужно только для двух действий - это колющие выпады и стаскивание всадника с коня. Может быть - ещё и подрубание ног, но для этого наконечнику нужна большая масса и противовес (алебарда). Мельницу такой штукой крутят только самоубийцы, разгоняющие толпу вооруженных легким оружием фэнтэзийных гопников у которых нет средств противодействия - веревок, цепей и прочих девайсов, которые эту самую мельницу очень даже эффективно останавливают, после чего данный девайс отбирается и вкручивается в задницу владельца без вазелина. Такие дела.

   Сообщение № 27. 8.11.2011, 10:13, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
А по моим предположениям, если древковое оружие так легко крутить - то владелец должен быть без перчаток, стесняющих движения. Если он без перчаток - то при должной сноровке и мече можно оставить крутильщика без пальцев. Или разрубить древко. Если древко такое тяжелое, что его нельзя разрубить - то им так просто не поворочать долгое время.
И вообще, меч - это вершина эволюции холодного оружия. Я сказал.

   Сообщение № 28. 8.11.2011, 11:13, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Gravewind не, мужик. Вершина эволюции холодного оружия - трехгранный штык на винтовке Мосина =)

   Сообщение № 29. 8.11.2011, 15:17, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Aeirel, тут должно быть много негров, смотрящих на тебя как бы с недоумением и вместе с тем осуждающе, но сейчас мне попросту лень искать нужную картинку :3

   Сообщение № 30. 9.11.2011, 11:59, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
изображение

Промазал? ползи к цели и заколи её штыком.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика