RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветка для оффтопика, Флуд, Флейм, Оффтопик и компания.
   Сообщение № 31. 12.6.2005, 06:00, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
По поводу картин в воображении и указателей обращения.
Что-то в книжках не видел подобного применения термина "2" для более точного указания "кому говорю". Да и в жизни если разговор идет в компании и все могут его слышать то вести диспут по системе диалог с каждым по очереди?! Может еще каждому по телефону дать и разбежаться подальше? Если вы не можете точно указать к кому обращаетесь то это ваши проблемы что вас не поймут или не удостоят ответа. А возникает такая необходимость опять таки из-за несогласованности по времени. Когда разговор с одним участником длится уже пять минут а с другим минуту.
Вобщем жду конца голосования, а пока не вижу нееобходимости в постах. Это кстати обращение к ДМ с просьбой отмотать немного назад поудаляв посты (ессно если я не окажусь в меньшинстве в голосовании, тогда Павел просто не выдержит стресса и застрелиться или просто впадет в ступор пока не найдете замену)

   Сообщение № 32. 12.6.2005, 08:13, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
ого=) насчет "Павел просто застрелится" - вот это персонаж yellowbiggrin.gif
как-то в одной игре устроила подобное, меня ДМ до сих пор не простил=)

я за 2ой пункт. но как я уже говорила, лучше не ограничивать кол-во постов, а устанавливать порядок. вдруг у всех появится одновременный доступ в инет.

   Сообщение № 33. 12.6.2005, 08:30, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Хорошо давайте подправим второй пункт так:

а) После поста ДМ все имеют право на одно описание действий своего персонажа.
б) Уважаемый Sardaukar определяет возможность убыстрения игры или замедления (все в инете, нет несколько дней и т.д.).
в) Игроки обязуются предоставлять предупреждения о своем временном отсутствии заблаговременно.
г) ДМ пишет пост с учетом всех действий и кубиков прокинутых на них за ход. Если он ведет важного НПС то может давать за него отдельный пост с указанием вначале Имени.

   Сообщение № 34. 12.6.2005, 11:47, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
На мой взгляд 1 пост в сутки это ОЧЕНЬ мало, да и игра превраиться в черт знает что, проще определить время в которое все будут на форуме

   Сообщение № 35. 12.6.2005, 15:49, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Один пост в сутки - нормально. Только убедительная просьба всем - в начале каждого поста писать имя своего персонажа (а для алексеев, которых у нас два еще и фамилию :)

   Сообщение № 36. 12.6.2005, 22:18, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Есть один ньанс с одним постом в сутки.
Первый постящий не в курсе реакции других!
Предлагаю 2 минимум поста: один с реакцией на ДМа, второй - на посты остальных.

Мне больше всего нравится вариант с упорядочиванием постов, он наименее ограничивающий.

Я решительно против удаления постов!

Предлагаю закрыть тему про обращение 2кто-то, похоже, оно всем не нравится (да, и мне тоже), так в чем вопрос?

Это сообщение отредактировал Fellvar - 12.6.2005, 22:19

   Сообщение № 37. 13.6.2005, 05:39, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Scorpio а какое время ты предлагаешь. Вот я например в инете с 6 до 11 по москве в выходные и с 6 до 8 в будни ,утра разумеется. Тебя устраивает?

Писать имя и фамилию не имееет смысла, достаточно один раз запомнить кто кем играет, или взять логин соответствующий. Как я и сделал. Имя необходимо что бы отделить одного нпс от другого и от ДМ ского итога-вводной.

Какое бы количество постов небыло все равно кто-то будет первым кто-то вторым. Иначе получается детская игра П1 - я поступлю так, П2 - а я вот так, П1- нет тогда я сделал этак а не так. По большой разнице это не имеет значения кроме как в боевках. А реакцию на внешние действия (ДМ) и на других вполне можно уложить в один пост. Если есть желание что бы все были первыми то надо слать все посты на ДМ или сборщика который их будет собирать, упорядывачивать по времени и потом вывешивать на форум, но это довольно муторный способ.

Я за удаление постов чтобы можно было нормально отыграть тем кто не частил. Мне абсолютно не нравиться что мой перс все время провалялся на земле и вставил только две фразы. Например каким образом мне теперь реагировать на все реплики в мой адрес. Там будет для одних и тех же героев по нескольку ответов и на разные моменты диалога, которые в свою очередь отнюдь не были бы такими? Можешь предложить вариант - пожалуста я обдумаю его и вполне возможно использую. Мой способ все кто хочет скопирует свои посты и потом если они будут подходить то вставит в свою очередь.

Предложение: можно организовать ветку где каждый вывесет внешнее описание героя. Имя игрока и перса. Тогда будет проще всем.

   Сообщение № 38. 14.6.2005, 09:44, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Фуффф. Тяжко с вами... Ладно. Провозглашаю регламентацию постов. Один пост в сутки. Кому сильно неймется - два. Но только если ОЧЕНЬ сильно надо. Кто за сутки не отпостил (бывает и такое, это не страшно) живет в режиме NPC - молча ходит за партией и на все соглашается. Нормально?

   Сообщение № 39. 14.6.2005, 10:00, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Fire Pavel меня, вероятно, не совсем понял: два поста нужно не для исправления реакции на пост ДМа с учетом постов других, а для определения действий своего перса после того, как все отреагировали на ход ДМа. Иначе мы только с Мастером играть будем, а не с друг другом.

   Сообщение № 40. 14.6.2005, 14:14, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
согласен. для межпартийных замуток один пост в сутки это нереально. придется с персанажами через личку переписываться в реальном времени, что бы как то скоорденировать действия а потом постить результат. Да и реагировать на пост мастера одним постом будет трудновато.
2 Fire Pavel я говорил как раз то что ты НИЧЕГО не делал с того момента как появился и все еще держишь нас на мушке. Чего кстати никогда бы не делал человек отслуживший в армии, если он конечно не полный отморозок. И уж точно он не стал бы снимать оружее с предохранителя, если не собирается стрелять.

   Сообщение № 41. 14.6.2005, 14:33, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
прекратите ругаться! настоящие ролевики делают это только в партии, а уж никак не в оффтопе yellowbiggrin.gif

вполне можно все уместить в одном посте.
например, сначала отвечаешь на предыдущие действия игроков. потом на нынешние действия мастера. попробовать-то можно. yellowsmilewinkgrin.gif

насчет Павла - предлагаю оставить его там, где лежит. ничего личного.
но, во-первых, он для Светы личность в общем-то чужая. во-вторых, ну лежит вооружившийся злой мужик - не трогать же его=)

Это сообщение отредактировал Amanita - 14.6.2005, 14:35

   Сообщение № 42. 14.6.2005, 14:33, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Оффтоп пошел и в игровой ветке.... yellowsad.gif Ладно, люди и нелюди, вы уже пошли вперед. Он остался. Правда, если бы я куда-то шел мне было бы неловко, что меня осматривают в прицел винтовки... Настолько неловко, что я затеял бы перестрелку дабы разрядить обстановку :). Будем считать, что вы этого не заметили. Лично для Павла (и не только :) сделаю новую ветку.

   Сообщение № 43. 14.6.2005, 14:38, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Лично я считаю, что отмороженность перса, это всего-лишь еще один челлендж для остальных (как, впрочем, и для него самого)
Предлагаю продолжать игру... как бы она не заворачивала. Уверен, постепенно все войдет в игровое русло.
И, Scorpio, не стоит столь идеализировать армию, да и люди разные бывают.
Кроме того, на 65 точек дизов, есть соблазн делать отмороженных персов, а кто сказал, что это плохо?!

   Сообщение № 44. 14.6.2005, 14:46, Fellvar пишет:
Fellvar
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Прошу прощения за оффтоп в игре, если это было про меня...

   Сообщение № 45. 14.6.2005, 16:24, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Мы не ругаемся )) Ругаться в форуме это глупость. Я просто акцентирую внимание на некоторых моментах тк если это сознательный отыгрышь то и вести персонажа я буду соответственно, а если это просто недопонимание то его следует прояснить сразу, дабы в будущем не случилось какой либо гадости

Отмороженность перса это хорошо, но желательно представлять себе как это выгледит со стороны, иначе можно получить войну внутри партии, а это во многих случаях наказывается мастером. (((

Кстати что по этому поводу скажет ГМ я имею ввиду внутрипартийные отношения?

   Сообщение № 46. 14.6.2005, 17:20, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Отыгрывайте как вам нравится. На самом деле, конфликты внутри партии это очень прикольно. Так что можете смело ссориться и драться. И вообще, у подавляющего большинства из вас bad temper yellowsmile.gif

   Сообщение № 47. 14.6.2005, 21:51, Капрал Фрай пишет:
Капрал Фрай
Старый вояка

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 1
Ну вот, мало того, что в отмороженные произвели досрочное зачисление (у моего перса тоже, если по крупному, не все в порядке с думалкой...), так еще и гражданскую войну мало того, что одобряют, так еще и подстрекают к ней. (Товарищ Г(М)енерал, стыдно!) А вот как я на СВОЮ партию (не Партию, ей я присягу давал) НПС натравлю... То-то потехи будет... yellowsmile.gif
А вообще, это все шуточки. По-моему, мир должен жить полноценно, а как именно - это забота каждого напрямую. Посему предлагаю все разборки производить в игре (в измененном виде, естественно). Так наши взаимотношения станут человечнее, а персы - реалистичнее.

   Сообщение № 48. 15.6.2005, 06:04, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Цитата
я говорил как раз то что ты НИЧЕГО не делал с того момента как появился и все еще держишь нас на мушке. Чего кстати никогда бы не делал человек отслуживший в армии, если он конечно не полный отморозок. И уж точно он не стал бы снимать оружее с предохранителя, если не собирается стрелять.

Scorpio Дорогой вот я и думаю кто же играет моим героем. Если еще ДМ позволительно делать действия за игроков то от других персов. А если я напешу что ты запуганый моей речью стал униженно просить прощение и в конце концов отрубил себе правую руку или сделал харакири?! Тебе понравиться?! Ты напиши я добрый! И если вы не смотря на других общались между собой, то я оставляю за собой право также не обращать внимание на вас. И читай подробнее посты ружье лежит на земле стволом к вам в то время как Павел сидит приваливщись спиной и если вы не стоите на одной линии то считать его нацеленым или взятым на изготовку нельзя. И прекратите передергивать, т.е. воспринимать мои мысли и чувства написаные для большей красоты текста как читаемую вами открытую книгу, а не то мы сведемся к банальному повернулся-пошел\сказал. Если вам интересно заметили ли вы как я снял предохранитель или еще что то можете обратиться к ДМ и он бросит кубик.
Откуда информация про то что я или Павел служили в армии?! Мы новорусы на охоте. Беспредельщики!!! Шютька.
По поводу бесед не вы первые не вы последние кто пишет по 1 и менее посту в сутки и все нормально получается. А разговор через личку я еще раз говорю возможен когда вы с собеседником тет-а-тет иначе опять кто-то может захотеть влезть. Как совет пишите не один вопрос к собеседнику а несколько сразу, равно как и ответы на его.
Вобщем это не ругательство, а просто притирка игроков. Позволю еще один совет от себя: пусть здесь игра идет тем темпом который всех устраивает и начните где-нибудь играть паралельно по аське или чату или даже форуму но с заранее (на момент набора) оговореной скоростью.

Это сообщение отредактировал Sardaukar - 15.6.2005, 07:48

   Сообщение № 49. 15.6.2005, 14:27, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Fire Pavel вопрос снят как только наш уроженец Салузы Секундус разрешил внутрипартийные разборки в игре. Обычто это наказывается, причем наказывают всю партию ((
А что касается ружья то естественно сначала мы находились на одной линии ведь ты положил ружье стволом к нам )) и после этого заказа своего не отменял

   Сообщение № 50. 15.6.2005, 14:46, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Люди и нелюди! То, что я разрешил вашим персонажам внутрипартийные разборки, еще не значит, что я разрешил игрокам разборки по жизни. Прекращайте.

   Сообщение № 51. 15.6.2005, 16:15, Капрал Фрай пишет:
Капрал Фрай
Старый вояка

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 1
Крови! КРОВИ!!! К Р О В И ! ! ! !
Какая разница, кто и как что сделал, если теперь это не имеет значения. Никакого. НИКАКОГО! А если это не имеет значения, то единственный смысл спора - дополнительные очки рейтинга. А он, вообще, нужен? Тем боле, таким методом добытый?

   Сообщение № 52. 15.6.2005, 16:21, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
э....ну я же говорю, дурдом.

я, кстати, в Алексеях путаюсь. их у нас только два, я надеюсь?
вы как-нибудь различайтесь, мальчики. хорошо?=)

Это сообщение отредактировал Amanita - 15.6.2005, 16:22

   Сообщение № 53. 15.6.2005, 17:12, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Зд'орово!

Зашли, в оффтоп написали, полезно, ничего не скажешь! А игра стоит, и ждать, вроде, не надо ни кого.

Может, вообще только флудить да оффтопить будем?!

У меня складывается впечатление, что какая-то мистическая сила требует поддержания балланса веток оффтопа и игровой!

PS: Я не ругаюсь - какое я право имею. Просто выразил свои наблюдения в эмоциональной форме.

   Сообщение № 54. 15.6.2005, 17:45, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
капрал какой рейтинг? ты о чем?
Сардукар Мы же оба написали уже, что это не ругань а прояснение обстановки, как выразился Павел "притирка" а ни в каком разе не "разборки по жизни"

   Сообщение № 55. 15.6.2005, 18:05, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Дык... Выяснили все уже, не так ли? Проехали. Забыли. Совсем. Навсегда.

   Сообщение № 56. 21.6.2005, 08:50, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Ребяты, нехорошо в двоем играть, договаривались же! Я тоже нетерпеливый, но ведь жду...

   Сообщение № 57. 21.6.2005, 14:29, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Только Аманита, похоже, заранее сдалась. И зря. Да и вообще, сейчас диалог двух умных человека и нелюдя. Почему бы не подиалогить?

   Сообщение № 58. 22.6.2005, 09:44, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Так что Бориса на колбасу (чтобы никому обидно не было)?! В дорогу...

   Сообщение № 59. 22.6.2005, 10:19, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Нельзя на колбасу. То что сдался игрок, еще не значит что сдался персонаж.

   Сообщение № 60. 22.6.2005, 10:38, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Да, я понимаю. На самом деле, жаль, что сдалась. Интересный мог получиться персонаж... Но может кто-то столь же достойный для отыгрыша найдется, или Мастер сделает клевого непися...
"... кто ж нам теперь споет?" (Л. Сергеев)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика