RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Йохансен Сьёберг. Ветер Свободы, Doll
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Рыжий отозвался не сразу. Послышались гудки, затем взяли трубку, но еще с минуту кому-то что-то раздраженно говорили, видимо, посылая куда подальше.
- Да? - Донесся голос из трубки. - Полагаю, ты уже доехал? Обустраиваешься?

   Сообщение № 62. 1.11.2011, 19:47, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, папаш, доехал, - максимально бодро гаркнул в трубку Йохан. - И котируюсь как безродная тварь, потому что никто ни сном, ни духом о моем прибытии. Это нормально, ты как считаешь?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Нет, не нормально. - Рыжий, казалось, был озадачен. - Какого чёрта? Я же передавал им послание вместе с Сородичем, который должен был пополнить наши ряды в Миствуде. Он абсолютно надежен... Если только не... Погоди, так ты хочешь сказать, что ты добрался быстрее него, а он исчез по дороге?

   Сообщение № 64. 1.11.2011, 20:11, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, кэп, - фыркнул Йохан без всякого почтения. В конце концов, эта комедия разыгрывалась перед ним уже в третий раз. - Я первый, кто сюда добрался из собратьев. И третий по счету, кто должен был. В Лондоне я не цеплял никого, сразу из аропорта взял авто. Так что прозвони по своим каналам и туда. Я, конечно, понимаю, что не мое дело тебе указывать, но в текущей ситуации лучше мне смс напиши экивоками, а то с голубиной почтой здесь большие проблемы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Перезвоню. Полагаю, местное начальство сделает то же самое, как уже не сделало. - Послышался голос Рыжего, недовольный, причем недовольный больше тем, что эта неприятность станет достоянием местных. - Может я и не так разбираюсь в технике, но при нынешнем уровне развития всех этих железок и эти смс они смогут прочитать. Но что-нибудь придумаю. Пока обустраивайся, держи ушки на макушке и постарайся не конфликтовать с местными лидерами. Глупо будет отправиться на рассвет, пробравшись через эдакую блокаду.
После этого Сир отключился, не собираясь спорить.

   Сообщение № 66. 4.11.2011, 17:03, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Yes, my lord, - не удержался Йохан. Он знал о том, что Рыжего нервровала современная техника, как и всех стариков, и он терпеть не мог разговаривать без возможности дать собеседнику в морду в качестве аргумента. Он изучил подошвы кед, закинутых на мягкий диванный подлокотник. Был бы человеком - задрых, но вампирские биоритмы вещь куда более консервативная, так что можно только демонстративно позевать в надежде, что это не останется незамеченным.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Прошло совсем немного времени, прежде чем Л'Эйгл и Мёрфи вернулись. Хранитель достал из кармана блокнот и вырвал из него один из листков.
- Здесь все телефоны, которые могут вам понадобится. С вашей проблемой мы разберёмся и как только раскопаем что-то новое, свяжемся.
Кем будут эти "мы" осталось неясным. Мерфи казался поглощенным в свои собственные проблемы, хотя и выглядел теперь так, будто с плеч камень свалился, и уже направлялся к выходу из комнаты.
- Пошли, помогу обустроиться у нас. Учитывая последние ночи, будет лучше, если ты заявишься в Доки в первый раз с кем-нибудь из наших.

   Сообщение № 68. 7.11.2011, 01:02, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- спасибо, благодарю, - сдержано, натянуто и отчасти виновато поблагодарил он Хранителя, слегка поклонившись. Не будь тот явно старше Йохана, он бы и руку ему пожал, но вовремя догадался, что такие телячьи нежности не в привычках Л'Эйгла.

- Да это было бы отлично, - переключился он на полегчавшего примогена. - Заодно.... уж прости за такую нескромную просьбу, хотел бы узнать где можно охотиться. А то я со Стокгольма без ничего. Ну и не хотелось бы на чужую территорию с таким голодом завалиться.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Лучше всего в Доках и в Новом Городе. Центр и Старый Город для этого слишком спокойные места, хотя при некоторой ловкости можно и там. А чего беспокоиться? Ты уже представился. Кланы делят власть над городом пока формально, ибо не так уж и многочисленны, даже Вентру. Но ничего плохого в том, чтобы нанести визит вежливости Примогенам не будет.

   Сообщение № 70. 7.11.2011, 14:04, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как у вас все мило, - он даже скривился от такой вседозволенности. - Окей, а морду Анархам можно сразу бить или рекомендуется поговорить сначала?

- Да, ты не против, если я машину здесь кину? По идее у меня номер в гостинице забронирован, успею до рассвета с Доков пробежаться?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Только если будут нарываться. Учти, у них Барон - Малк. - Мерфи хищно оскалился. - А вот что считать нарыванием, это другой вопрос. Машину да, можешь оставить здесь. У Элизиума с ней вряд ли что-нибудь случится. Где находится гостиница?

   Сообщение № 72. 9.11.2011, 18:17, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Гостиница, сейчас проверю... У вокзала, кажется. Да, Лэнни стрит, гостиница "Вуден Холл". Не сильно пафосная, но вроде по отзывам вполне приличная. И от клуба недалеко. Надеюсь, проблем не будет.

   Сообщение № 73. 13.11.2011, 01:08, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, вполне приличное местечко. На удивление. Новый Город всё-таки, хотя всё лучше, чем Доки... Думаю, доехать успеешь, если не слишком задержишься. Если нет, подумаем, что с этим можно сделать. Вот только боюсь, стены гостиницы не защитят от похитителей. Среди пропавших были даже служители.
Мерфи мрачно усмехнулся и выглянул в окно, мимо которого они проходили. Площадь была пустынной и опасностей, вроде бы не наблюдалось.

   Сообщение № 74. 13.11.2011, 14:22, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если кто-то решит вытащить меня на солнце, то по крайней мере, сбудется мечта многих - я умру во сне, - мрачно пошутил Йохан. То, что он видел сегодня ночью, вряд ли он мог представить под дневным светом. - А это точно не охотники?

   Сообщение № 75. 16.11.2011, 00:20, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А кто их знает. - Мерфи пожал плечами. - Если охотники сюда заглядывают, то мы их находим и выпроваживаем. Средства есть, чтобы выловить самих незаметных... среди наиболее опасных, по крайней мере. А остальные себя рано или поздно обнаруживают. Но так или иначе охотники покидают город ни с чем. Поговаривают, в городе видели сияющую фигуру, напоминающую ангела. В том числе и незадолго до похищений. Вряд ли охотники стали бы устраивать такой спектакль.

   Сообщение № 76. 20.11.2011, 12:44, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сияющая фигура? Что это вообще может быть? Касание альвов? - Йохан покачал головой. Он не был суеверным, однако жизненный опыт научил его тому, что порой вещи еще причудливей, чем кажутся на первый взгляд, и рациональное объяснение еще не самое очевидное. - И все-таки, пропадают ли смертные? Это много бы прояснило... По крайней мере, позволило исключить охотников.

   Сообщение № 77. 22.11.2011, 02:10, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Нет, смертные не пропадают. Не пропадают даже местные вампиры. Только и исключительно приезжие. - Проговорил Мёрфи поморщившись. - Кем может быть сияющий, мы не знаем. Может быть, увлекающийся чародейством вампир, может быть призрак, может быть нечто фейское, может и вовсе неведома зверушка... Колдуны почему-то уверены, что это создание не относится ни к одному из известных видов.

   Сообщение № 78. 22.11.2011, 13:43, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо. Когда осядем, хочу кое-что рассказать. В дороге как-то неуютно.

Йохан закончил разговор на щекотливую тему. Дальнейшая беседа пройдет в русле сбора сплетен из первых рук - ху из кто в Миствуде по мнению Примогена.

   Сообщение № 79. 25.11.2011, 01:43, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Миствуд. Дорога к бару. ~1:00

Зная путь, Примоген достаточно быстро вывел Йохана из здания и оба вампира погрузились в машину.
Заведя мотор, Мерфи включил радио, настроившись на какую-то рок-волну, и поинтересовался:
- Ну? Так что такое секретное там произошло? - Спросил он с меланхоличным видом.

   Сообщение № 80. 25.11.2011, 14:40, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Поскольку у вас тут творится всякая хрень, могу сказать, что чувствовал. По дороге подхватил мужичка какого-то, вшивый интеллектуал на вид, желчный такой, всякую ерунду болтал. Решил на него не тратиться, уж больно голодный был, полностью бы сожрал... Ну как только его высадил, его хлопнули. Причем разодрали на куски, судя по звукам. И тот, кто это был, он настолько неживее нас, насколько мы от людей отличаемся. Меня так со Становления не колбасило. У него что-то вроде ауры, но огромной по площади и силе. И это не была сияющая фигура, а строго наоборот.
Йохан даже поежился, в деталях припоминая свои такие свежие ощущения.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Примоген задумался и лишь покачал головой. Однако было похоже, что словам Йохана он поверил.
- Призраки. Этот город кишит призраками для тех, кто умеет их видеть. И кажется, у них есть привычка гоняться за своими же. Так что выходит, ты стал свидетелем мертвецких разборок. - Мерфи усмехнулся иронии происходящего. - Вот только странно, что ты вообще их увидел. Обычно они не вылезают... оттуда... Большинство... наверное.

   Сообщение № 82. 4.12.2011, 17:59, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Йохан поежился.
- А что значит, что я вижу призраков? Первый раз с таким сталкиваюсь...

Йохан замолк. Не очень заметно шурша в айфоне, он написал Троллю "Что за призраки?". Примоген примогеном, но собственному ментору он доверял все же больше, даже несмотря на то, что тот облажался в последний раз.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Их часто видят в последнее время. Тремеры и Джованни говорят, что с Саваном в последнее время происходит что-то не то. Вроде бы мир мертвых порой переходит в мир живых. - Ответил Алекс, больше следя за дорогой, чем за неонатом.

Пришедшее следом СМС гласило:
- Ренегаты. Более беспокойные, чем Иерархи, в мире живых бывают чаще. А почему ты спрашиваешь?



   Сообщение № 84. 4.12.2011, 21:00, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Прискорбно осознавать, что это не слоган фильма ужасов, - машинально ответил Йохан, читая смс Тролля. Ооо, как оно информативно! Даже и сказать нельзя! Ренегаты, Иерархи - какие еще заковыристые словца он знает? Ладно, можно ведь и сохранить лицо, быстро отписав "Их тут пруд пруди... видно из окон машин пачками". Остается надеяться, что наставник воспримет это сообщение адекватно.

   Сообщение № 85. 12.12.2011, 00:15, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"Вполне возможно" - гласило следующее смс. "В замке балуются с оккультизмом, причем, как понимаешь, не Тремеры и не Джованни. А при последних событиях призраки и вовсе могли расшалиться. Суть в том, что Иерархам запрещено покидать Подземный Мир, в то время как Ренегаты эти законы игнорируют. А Миствуд принадлежит Ренегатам, ага. Что говорят местные по этому поводу?"

Примоген покосился на Йохана, но мешать не стал.

   Сообщение № 86. 12.12.2011, 00:48, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Йохан нимало не смущаясь, начал работать посредником:
- А Тролль поинтересовался, что тут говорят по этому поводу, что Мистувуд - вообще их территория и о каких-то последних событиях. Настолько осведомлен и заинтересован, интересно почему сам не поднял свою старую каменную задницу и не притащил ее сюда! - последняя ремарк была личного характера. - В общем, я сам в этом ни бум-бум, у нас в Швеции как-то больше альвы пошаливают, да и это далеко, только байки ходят, так что если хочешь, чтобы от меня была какая-то реальная польза, тебе придется самолично осветить все темные места.

"Мир живых переходит в мир мертвых! Этой весной в кинотеатрах Миствуда! Специально приглашенный актер - Йохансен Сьёберг!" Серьезные смски слать у него никогда не получалось. Да и как тут устоишь перед искушением, если по морде тебе прилететь не может.

   Сообщение № 87. 12.12.2011, 01:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А местные по этому поводу уже высказались. - Хмыкнул Мерфи. - Я ж не маг какой, чтобы в этом разбираться. Тремеры, Джованни, Вентру может что-то и скажут. Последние у нас тоже что-то колдовать пытаются. Могу добавить, разве что, что несколько месяцев назад тут гонялись за могущественным спектром. Это такие совсем злобные призраки из разряда сначала уничтожить, а затем разбираться. Впрочем, спектра вернули обратно, Дансирн изгнали, после них Джованни и явились. А так, сейчас у нас своих проблем хватает. Разборки в Доках, понаехавшие всякие. Я поначалу грешил на макаронников, но теперь начинаю сомневаться. Хотя и не исключено, что они попытаются воспользоваться ситуацией.

   Сообщение № 88. 14.12.2011, 00:39, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну и ладно. Я так понял, увидел призрака - делай ноги, увидел заумную пакость - не спеши бить морду и прочие пункты из кодекса молодого стажера.

Зубоскаля и проверяя, как адекватно местный сервис отображает погоду и состояние пробок в городе, а также запоминая всякую другую ценную информацию, он провел остаток дороги.

   Сообщение № 89. 19.12.2011, 00:38, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Миствуд. Бар Бруджа. ~1:20

Машина остановилась перед баром, находившимся на набережной. Бар представлял собой двухэтажное кирпичное здание с плоской крышей и вывеской в виде гитары. Изнутри бара доносилось что-то тяжелое, а сама музыка сопровождалась гроулом. Перед баром располагалась стоянка с парой машин байков.
- Обычно здесь тусуется куча народу, но после того, как появилась эта группировка, народ подразбежался. - Мерфи раздраженно махнул рукой в сторону автостоянки и мстительно добавил. - Впрочем, к нам пока не суются - гоняем по всему району и Новому Городу впридачу. -

   Сообщение № 90. 20.12.2011, 01:03, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На музыкально сопровождение Йохан поморщился, впрочем, он привык, что авангардная молодежь настолько авангардна, что забывает о хорошем вкусе. Хотя от места главной тусовки можно было ожидать и побольше стиля.
- Кстати, о птичках? А где будут мои музыкальные гастроли, не в курсе? - невинно поинтересовался он, очень надеясь, что не здесь. Да и вообще когда примогена не о чем не спрашивать, он сразу начинает интересные вещи рассказывать. Надо будет напроситься к ребяткам пошугать местную шушеру, хоть какое-то развлечение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика