RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Голодный мир обмана
   Сообщение № 31. 9.8.2011, 16:19, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Быть может, проблемы только у некоторых отщепенцев, которые ВНЕЗАПНО оказались отрезанными от мира?

Внезапно, на 25 лет?

На самом деле, я готов принять затопление, как фантастическое допущение, меня больше смущает поведение наших героев на протяжении этих 25 лет.

   Сообщение № 32. 9.8.2011, 16:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Formica)
меня больше смущает поведение наших героев на протяжении этих 25 лет.

На деле, я уже советовал мастеру подрегулировать цифры: я бы сделал затопление в 2010 году, а сроки опставил меньшие: скажем, три года после затопления. Тогда экспедиция выглядит логичней. Но, этим сообщением я уже превысил лимит допустимого флуда в этой теме.

Скажу так, такие игры обычно интересны, притом интересны, как раз, своей камерностью, но камерны игры требуют очень детальной проработки, вплоть до взаимоотношений всех персонажей (помнится, вёл одну такую игру, без тетрадки с кучей графиков взаимоотношений каждого из членов НИИ, не выходил, а там, чёрт возьми, было 50 человек, и нельзя было забывать про какого-нибудь уборщика по имени Ян Итор, потому что в таком ограниченном пространстве он не менее важен, чем магоконструкт "Прачка" стирающий кусочки магии)

   Сообщение № 33. 9.8.2011, 20:56, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
а мне кажется, лучше всё же как мастер и предлагал - сдвинуть в будущее. только время с момента катастрофы можно действительно уменьшить. например, катастрофа в 2020, а мы в 2025.

поясню, почему. можно чуть продвинуть технологии. например, никаких ламп накаливания не надо - хотя бы двойной запас диодных обеспечит на 20 лет вперед. плюс, более совершенные генераторы, тепловые, приливные, солнечные, ветряные. да к 2020 году много чего можно придумать - это просто примеры.

   Сообщение № 34. 9.8.2011, 21:13, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мастер)
Да, давайте базовые чтобы не отпугивать новичков.

Блин, вот так всегда, когда же мне тактикал шутинг пригодится то?.. Эх...
Цитата(Мастер)
А, простите, для чего? Еда есть, топливо добывается, жизнь более-менее наладилась.

Ну-ну. Для поиска себе подобных, поиска более благоприятных мест обитания, а так же чисто из-за экспансивной природы человека. )
Цитата(Дункан Киркли)
А то я видел игры где ДМ требовал по 30 постов или более в день. Короче интересна плотность геймплэя, так сказать))

Наверное пустой мастер. Еще игр нет, вот он и хочет 30 постов. И все же, звучит фантастически. Где это вы такое слышали про 30 постов?

Маста, а что с батарейками и аккумуляторами? Какие ресурсы доступны поселенцам? Это может для нас, в уютной хате - пофигу, а вот для ребяток застрявших на острове даже самые простые вещи сделать гемморой приличный.

Когда примерный старт? Когда надо генериться?

   Сообщение № 35. 9.8.2011, 21:39, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Dzarabr)
поясню, почему. можно чуть продвинуть технологии. например, никаких ламп накаливания не надо - хотя бы двойной запас диодных обеспечит на 20 лет вперед. плюс, более совершенные генераторы, тепловые, приливные, солнечные, ветряные. да к 2020 году много чего можно придумать - это просто примеры.

Многое в технологиях (не ИТ) изменилось за прошедшие 10 лет? С чего же ждать значительного скачка в следующие 10? Разве что откроют что-то принципиально новое.

Касательно любимых эколухами возобновляемых источников энергии:
1. Приливы в указанных условиях должны быть очень слабыми.
2. Солнечной энергии стало меньше (смотри первый пост в теме).
3. Ветер еще может как-то работать, но будет ли на острове столько места, чтобы ветряками обеспечить сколь-нибудь серьезную выработку?
4. С геотермальной энергией можно что-то мутить, учитывая близлежащий вулкан, но тут технологии, насколько я знаю, еще ОЧЕНЬ далеки от практического использования.

Идею уменьшить время между катастрофой и событиями игры всецело поддерживаю!

   Сообщение № 36. 9.8.2011, 21:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Наверное пустой мастер. Еще игр нет, вот он и хочет 30 постов. И все же, звучит фантастически. Где это вы такое слышали про 30 постов?

О, я видел игрули где ДМ назначает время когда будет и там с игроком они люто фигарят посты. порой и до сотни за пару часов доходит, при этом идёт координация по скайпу/асе. Жесть короче =) ДМ не пустой, просто мол не хочет партию на форуме затягивать на полгода-год зная, что народ любит пропадать из сети, забивать на игры и т.д. Пока у человека есть искра - он играет.

Цитата(Formica)
но будет ли на острове столько места, чтобы ветряками обеспечить сколь-нибудь серьезную выработку?

Я бы сказал, что будут ли ресурсы и руки с головами ветряки там разместить.

К слову, на тему вырождения и еже с ним - нигде ведь не говорится сколько народу на островке изначально выжило. Может было куда больше, а за 25 лет осталось лишь 80 человек (таки интересно сколько там кого). Это скорее ещё одна подоплёка, что если сидеть на острове, то ничего хорошего не будет.

А Модест Иван пришлый может быть жертвой вырождения из другого лагеря. В остальном, тут народ если за 25 лет особо ни с кем не встречался, то условно для агрессивной группы из другого поселения может быть лёгкой добычей или просто доверчевыми по началу, т.к. реального опыта комбата мало, да и наверное за 25 лет уверенности, что кто-то ещё остался мало. Скорее больше страху. Как бы поселение не взяли с удачного налёта =)

   Сообщение № 37. 10.8.2011, 15:45, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Расходимся парни, игры не будет, Вы запугали Мастера-Мастера.

p.s. Простите за второй оффтоп в теме, не удержался...

   Сообщение № 38. 10.8.2011, 18:49, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Таки пока не закрыли, отпишусь: если всё же начнётся - меня считайте.
мало очков, катастрофа, замкнутое пространство. всё равно все наверняка умрут.

а мастера зажесткарить никогда не поздно.

   Сообщение № 39. 15.8.2011, 18:35, Liska пишет:
Liska ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 3
Цитата(Snev)
Расходимся парни, игры не будет, Вы запугали Мастера-Мастера.

p.s. Простите за второй оффтоп в теме, не удержался...


Вот так и уходят люди. Стыдно должно быть :( Шахта обречена.

   Сообщение № 40. 16.8.2011, 07:43, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Liska)
Вот так и уходят люди. Стыдно должно быть :( Шахта обречена.

Да ладно вам, постебались и норм, я и не собирался водить, тем более весь этот бред на ходу придумывал ::D:

   Сообщение № 41. 16.8.2011, 20:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
:kz: :stena: :threaten:
мазафака
Snev'a надо наказывать за эти выходки!
Развел тут клоунаду, всем лапшу вешает. :furious:

   Сообщение № 42. 17.8.2011, 06:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Давайте я удалю тему нафиг?
*грозит Славе пальчиком - лавры космического арбуза ему покоя не дают*

   Сообщение № 43. 17.8.2011, 07:57, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Doll)
лавры космического арбуза ему покоя не дают

Да не, на самом деле это по другому поводу создано, по поводу супер-про мастеров 15-летних))))

   Сообщение № 44. 17.8.2011, 08:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Повод другой, а арбуз всё тот же.. %)

   Сообщение № 45. 17.8.2011, 09:08, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Не больше 1го флуда в теме набора! Нас щас забанят всех!

   Сообщение № 46. 17.8.2011, 14:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Постапок сурвайвл на заглубленном объекте по гурпс4, с 15-ти летним ведущим.
Какой хитрый мальчик.
Мда, как и в арбузе, свои "герои экшена" тут проявились...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика