RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 15-01-2015: Завершено

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Демоны и Маги, [Завершено] Основной Квест II
   Сообщение № 31. 1.8.2011, 23:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Обращайся. Были рады помочь. Да и в трезвом уме старая подруга мне намного больше нравится. Бр... - Грэс хихикнул, наблюдая смену цвета в скипетре, которые еще совсем недавно мог стать последним, что маг видел в жизни.

... а еше вчера кто-то говорил, что "он мне не дружок" или как-то так, но эльф в данном случае решил быть незлопамятным и принял благодарность с пониманием и радостью. И как-то не вспоминал о возможных барышах в случае несколько преждевременной смерти Руфуса...
Деарма молча улыбнулся, поставил основное орудие исцеления, так хорошо сработавший подсвечник, на место и только после этого добавил:
- Да не за что... Не мог же я тебя оставить одну наедине мало того, что с черными, так еще и с собственными кошмарами, - хотя насчет второго... скажем так, Икинте оставлять было не впервой и искупать вину, в том числе и таким образом, ему придётся еще долго...

   Сообщение № 32. 2.8.2011, 00:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Не успели все трое до конца разобраться в пережитой ситуации, как на пороге возникли новые проблемы, причём даже не постучавшись. "Проблем" было пятеро, все они были облачены в чёрные кожаные доспехи и плащи. Главным был совсем ещё молодой парень, державший в руках какой-то свёрток с пергаментом.
-Согласно указу короля мы арестовываем госпожу Саманту Лейнс!-изрёк парень, увидев сидящую на полу чародейку,-она обвиняется в связях с врагами Его Величества и непосредственно в организации покушения на него. Мисс, в ваших интересах не оказывать сопротивления! У меня приказ взять вас живой или мёртвой!

Остальные четверо скрывали лица под широкими капюшонами, но Икинта вдруг заметил под одним из них знакомый злорадный оскал и блеск кровожадных глаз.

   Сообщение № 33. 2.8.2011, 00:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
У визардийца эти морды никаких приятных ассоциаций не вызывали, но раз уже начал вытягивать подругу, то придётся продолжать. Глядишь, когда-нибудь и она вытащит...
- Мальчики, а по-по не хо-хо? - засмеялся Грэс, - согласно воле архимага Визардии и решению высокого совета чародеев, госпожа Лейнс "приглашается" посетить следующее заседанию совета... которое дайте боги памяти, но уже идёт... В общем она в моей юрисдикции и если вы не хотите международного скандала, то приходите в следующий раз вместе с визардийским консулом или хотя бы его печатью на вашем пергаменте.

Эльф же понимал, что добром это дело не кончится. Зелий невидимости не было, а потому сделал несколько шагов назад, и облокотился о ближайшее потенциальное укрытие. Лук он еще не доставал, но был готов к этому, был готов... Тем более что к Бирдону у него был должок и не один. Единственное о чем он просил Элуну, это о том, чтобы хоть один из подонков был взят живым, а не сжарен заживо.

   Сообщение № 34. 2.8.2011, 00:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-"Госпожа" Лейнс в ближайшее время посетит только лучшую из Эргаланских темниц,-нагло ответил стоявщий с правого края человек,-а мы её любезно туда проводим.

Голос! Голос был идентичен. Теперь сомнений почти не осталось - это мог быть только тот маньяк.

-Да, да,-робко кивнул капитан,-она - государственная преступница! Мы обязаны её арестовать!
-Но я ничего не сделала! Только хотела помочь!-воскликнула Лейнс.
-Если это так, то вам нечего боятся, мисс,-уже более уверенным тоном, ответил капитан.

   Сообщение № 35. 2.8.2011, 00:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс пожал плечами, вопросительно взглянул на Саманту и игриво закрутил у себя в пальцах жезл... Растерянность Сэм была явно не на руку, в любом из вариантов... Но тут вмешался эльф.
- Господа, вы забыли представиться... И мне, к сожалению, придётся сделать это за вас. Лейнс, знакомьтесь - Бирдон, человек знатный... Разведка его величества, служил, кстати с небезызвестным Калебом, связи с повстанцами, известен и в откровенно бандитских кругах, садист и извращенец... Так что если решишь сдаваться, то отдавай себе отчет в том, что это отнюдь не лоялисты и поведут отнюдь не факт, что в тюрьму, - удерживаться от того, чтобы не расстреливать гада долго и мучительно было тяжело. Но основы приличия надо было соблюсти да и провокация должна была получиться, - странно, конечно, что Алистер так быстро сдал своих товарищей и послал на верную смерть, - пошел на откровенный блеф и бросил как бы сам себе эльф... и резко повернулся к капитану:
- А ты, чьим именем сюда ворвался? Короны? Или того гадюшника, который он развёл у себя в разведке и который пора выжечь? И как отнесёшься ко встречному предложению - госпожа Лейнс передаст крайне интересные документы, которые случайно могут попасть к ней, лично его величеству?

   Сообщение № 36. 2.8.2011, 01:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Но Бирдон ничуть не растерялся. Он показательно скинул капюшон и буквально пронзил эльфа взглядом.
-Капитан знает, кто я такой,-скалясь, ответил он на выпад Икинты,-а вот в тебе мы как-то сразу и не признали пособника Ордердима. Сэр, этого...эльфазовут Икинта Деарма, он хотел дать повстанцем немыслимые средства на осуществление их коварных планов. А когда мои люди ворвались в тот особняк, он подло убил своего партнёра, чтобы замести следы. Он и сейчас пытается спутать ваши карты! Даже ставит под сомнение истинность подписи и печати на королевском указе! Хватит разводить здесь демагогию, пора прижать ублюдков!
Спокойно, капрал Бирдон,-попытался взять ситуацию под контроль капитан,-я действую на основании приказа Его Величества, который он подписал около часа назад. Не нужно бросаться с обвинениями на моих подчинённых, это лишь усугбляет ваше положение. Прошу сдайтесь! Обойдёмся без кровопролития!

Саманта по-прежнему словно пребывала в неком забвении. Её взгляд был практически стеклянен, но пальцы всё сильнее сжимали скипетр...


   Сообщение № 37. 2.8.2011, 01:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф, который действительно не стал бы душить спящих, но уже начавший где-то в глубине души получать странное удовлетворение от отстрела людей, холодно улыбнулся и проигнорировал врага. Сейчас было не время. Он бы не смог мстить на глазах у Саманты. Но скоро... Скоро... И это будет минимум стрел двадцать... Несмертельных, но мучительных...
- Понимаешь, капитан, в чем дело, - спокойно попробовал договориться эльф с главным, ведь псам слова не давали, - мы-то вроде законным властям сопротивления не оказываем... Стрелять не стреляем, бежать не бежим. Только вот имеем мнение, что дело было наоборот. Твой капрал сам является пособником повстанцев, а Лейнс их ячейку изничтожила. И, думаю, поймёшь моё огромное сомнение в честном разбирательстве, когда вести его будут те, кто просто жаждет отомстить, - Деарма надеялся на капитана, ведь проблеск интеллекта в его молодых глазах иногда проскакивал, но и к худшему эльф был готов.
Свои пять ригелей вставил и Валерде:
- Слушай, капитан, а ведь ушастый дело говорит? Давай в самом деле просто телепортнёмся во дворец и всё расставим на свои места? - и уже тише добавил, - повторяю для не слышавших последние новости. Когда ты получал приказ она была частным лицом. И всё было бы нормально, мы бы сдались... Только вот сейчас она не просто госпожа, а её милость, местоблюстительница архимажеского скипетра, Лейнс. То есть отношение к ней должно быть как к королеве. И если хоть один из местных к ней прикоснётся, то... понимаешь же, кто будет крайним в случае провокации и межгосударственного конфликта? И кому вспомнят лучшую тюрягу? А вот Саманта не самоубийца, чтобы в её новом статусе во дворце чужого государства что-то творить, - в принципе это было единственное, как Грэс мог затягивать до тех пор, пока Сэм прийдёт в себя. Если в Эргалане черные могут творить всё, что угодно, то единственное, что можно с ними сделать - это вывести из плоскости внутренней политики в политику внешнюю... На случай которой капитану, вероятнее всего, никаких конкретных распоряжений не давали...

... хотя понятно, что как бы ни изголялись мальчики, вешая на уши доблестным стражам порядка и затесавшимся среди них оборотням в погонах, но к любому резкому движению были готовы. И если Икинта мог предложить только пару стрел, у Грэса был целый мешок абсолютно неповторимых и непредсказуемых подарков. А еще была Сэм... Пусть даже господа черные и готовились к обычному магическому отпору, но предусмотреть то, что светлая и радостная Сэм будет вооружена томиком солнцеликих не могли даже они...

   Сообщение № 38. 2.8.2011, 09:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\нашёл вот телепортатор на шпильках...

-Нет, я не могу на это пойти. А если госпожа действительно виновна? Чем может для меня и моих людей обернуться подобная телепортация? И будет ли это вообще телепортация, а не замаскированное под неё иное заклятие. Поэтому я не могу принять ваше предложение. Но готов самолично гарантировать безопасность мисс Лейнс на всём пути следования.

Выражение лица Бирдона слегка исказилось нервозностью. Видимо молодой капитан своей правильностью начинал доставать мечника.

-Я не покушалась на жизнь Руфуса!-воскликнула Сэм, кажется почти полностью наконец обретшая себя,-я не смогла бы ему навредить...он...

-Да да да,-отмахнулся Бирдон,-он такой хороший, я так его любила. Не опускайтесь до подобного "мисс"! Не надо сцен! Капитан, при всём уважении к его заслугам, быть может ещё юн и неопытен в таких вопросах, но его люди в состоянии отличать чёрное от белого! Немедленно сдайте всё оружие!

-Ты...,-процедила чародейка.

Камень на скипетре вновь потемнел...

   Сообщение № 39. 2.8.2011, 10:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Против того, чтобы камень темнел повторно эльф уже ничего не имел. Да, Саманту было жаль - только пришла в себя, а тут всякие хамы в дом ломятся и доказывай им очевидное... Беда только в том, что если дознание с Лейнс затянется, то кто будет расколдовывать Китану? Ульрих мёртв. Грэс продолжает настаивать на том, что не маг, кто его знает...
- У вас будет слово её милости и поверьте, она была бы связана своим высоким статусом не меньше вашего, - продолжал свою линию Грэс, который, правда, догадывался, что к Сэм надо больше относиться как к женщине, а не как к ходячему порталу. А вот бирдоновская "мисс" вместо "вашей милости" была ошибкой... Хотя, наверное, такого как Бирдона хотят убить уже столько, что будет одним Грэсом больше в этой компании или нет как-то и неважно.
- Капитан, вы же сами видите как капрал просто пытается спровоцировать нас, - тоже холодно продолжал Икинта, - он вчера как обычный бандит напал на моих людей, сегодня обвинил меня в преступлениях, которых я не совершал, только что позволил себе хамить даме, а его требования, мало того, что нарушают субординацию сами по себе, так еще и пытаются дискредетировать ваше вполне разумное предложение? Вы всё еще уверены, что моя версия абсурдна и именно мы преступники, а не ваш подчинённый?

... давай же, зайченок, сорвись, пусть у тебя сдадут нервы и у меня будет повод прибить тебя на глазах у начальства... - думалось эльфу, хотя внешне на Бирдона он не обращал не малейшего внимания.

   Сообщение № 40. 2.8.2011, 12:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но ей предъявлены обвинения,-возразил капитан,- поэтому я не имею права принять ваши условия. Капрал Зериот хорошо зарекомендовавший себя гвардеец, пусть и слегка импульсивный. Он спас мне жизнь и я не в праве в чём-то его подозревать. Поэтому, не бросайтесь обвинениями, это не в вашу пользу сейчас. Последний раз прошу вас мирно проследовать с нами, оставив пререкания. В противном случае я буду вынужден применить силу.

Зоркий глаз Икинты заметил, как левая кисть Бирдона аккуратно скользнула по поясу и ушла за плащ. Он приготовился...

   Сообщение № 41. 2.8.2011, 12:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... а Саманта спасла жизнь эльфу. Похоже, что личные привязанности еще долго будут стоять выше законов и порядков...
Да, это уже был не тот Икинта, который не хотел никого убивать и верил, что всё можно решить миром. Он уже был научен горьким эргаланским опытом. С Калебом хотел по-хорошему, а получилось плохо... С епископом хотел по-хорошему, получилось плохо. А вон с остальными повстанцами сразу начал по-плохому и получилось хорошо. Да и с Сэм не сопли пускать, а дело делать оказалось крайне эффективно. Вывод напрашивается сам собой, не так ли? Стрелять первым оно, оказывается, разумнее.
Деарма не стал дожидаться формальных вызовов на дуэль и плавно положил руку на пояс, где был колчан, нащупал пару утяжелённых стрел, заготовленных как раз для такого торжественного случая, и недолго думая выпустил их в Бирдона. Жаль конечно, что не получится выпытать из него чего-то нужного, да еще и насладиться процессом, но брат предупреждал о том, что в рукопашную маньяка лучше не подпускать, а безопасность Саманты была превыше личных утех.
... придурок этот капитан. Молодой, горячий. Правильный. Такой бы в той же Нордингии далеко бы пошел, но здесь... В Эргалане кроме исполнительности нужна была огромная гибкость, чтобы не разбиться в местных интригах...

Валерде, хоть и был далеко не самым успевающим студентом академии, сообразил, что дело запахло жаренным и в этот раз одним ушибом задницы уже не отделаться. Приятное покалывание в ладонях моментально материализовалось и комната наполнилась прыгающими повсюду солнечными зайчиками, так и норовящими прикрыть товарищей от всякого летающего непотребства в воздухе.
... это был не его бой, но отдавать Саманту после всего перенесённого девушкой в руки местным маньякам было бы глупо (даже если эльф и преувеличивал, визардийцу Бирдон тоже почему-то не понравился). Да и чтобы Грэс Сол Валерде пошел на сотрудничество с администрацией? Оставил шпиков без обугленной задницы? Нет, после такого он бы просто перестал себя уважать и повесился от позора.

   Сообщение № 42. 10.8.2011, 15:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Эльф только ухватился за оперение стрелы, как нож Бирдона уже летел в него. С трудом Икинта успел слегка сместить корпус и лезвие вонзилось ему чуть ниже левого плеча. Это сбило выстрел эльфа и стрелы ушли мимо намеченной цели. А затем настала очередь магов: Лейнс, не слишком утруждая свою фантазию, запустила в гвардейцев огненным шаром, Грэс же проявил больше пацифизма, направив свои чары на Икинту. Шар взорвался, врезавшись в одного из чёрных, нанеся ему страшную рану, остальных отбросило в стороны. Бирдон выбросил в эльфа второй нож, но тот оскочил от золотистой оболочки магического щита, защищавшего Икинту. Кто-то из гвардейцев кинул в магов грушевидную колбу с каким-то порошком. Вырвавшись наружу из своей "клетки" порошок почти полностью превратился в мерцающий фиолетовый дым, но Лейнс тут же развеяла его ветром.
В себя пришёл капитан: за два резких шага он сократил дистанцию до троицы, крепко сжал в руках клинок и направил остриё на Саманту. Грэс видя надвигающуюся на подругу опасность рефлекторно вскинул руки, представил в голове ту же золотистую оболочку щита, оберегающего эльфа...Но вокруг чародейки появилось нечто иное - светло-голубое сияние, образующее растянутый в полный рост чародейки плоский овал. Меч прошёл сквозь него, скорость с которой клинок приближался уменьшилась, но он всё равно вонзился в тело Лейнс.
Икинта зарядил ещё две стрелы и выпустил их в Бирдона: одна застряла в правом плече мечника, вторая вонзилась ему точно в сердце. Почти тотчас он свалился замертво.
Валерде шёпотом произнёс что-то замысловатое и позади капитана возник джин, который тут же сковал юного гвардейца параличом и тот упал. Другие бросились ему на помощь и закололи джина. Саманта в отчаяньи ударила капитана алой молнией и тот, вскрикнув, затрясся в судорогах, а затем вдруг замер и его лицо исказила гримаса боли.
Не давая врагам опомниться, эльф выпустил в них свои разящие стрелы. Но гвардейцы устояли на ногах.
Грэс вскинул к потолку руки, прокричал какую-то мольбу и указал жестом раненых чёрных. В комнате вдруг стало темно, как будто за окном наступила ночь, и никто не позаботился об освещении, тела умерших засветились и их души взлетели к потолку. Зловещими глазами они посмотрели на ещё живых гвардейцев и с пронзительными криками быстро полетели к ним. Духи прошли сквозь них, и затем тотчас вернулись в тела своих бывших хозяев. Спустя секунду всё вернулось к нормальному состоянию, а все гвардейцы лежали на полу мёртвыми.

Лейнс с трудом вытащила из себя меч и рухнула на пол. Кровь буквально хлынула из неё. Она попыталась себя исцелить, но боль не давала сконцентрироваться на заклинании.

   Сообщение № 43. 11.8.2011, 10:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... ну и что бы господа хорошие тут делали без помощи Грэса? Что было бы с дорогой подругой и этим ушастым маньяком если бы господин Валерде поддался искушению и перед визитом к старой доброй Сэм "заблудился" на денёк-другой в уютном трактирчике? Да, похоже, что целовать Лариану сегодня кому-то кое-куда придётся...
- Собери трупы в одну кучу! - крикнул маг Икинте, пока ему было как-то не до пинания покойников. Сам он тут же ринулся к Саманте, попытался подхватить её и, не успевая, лишь приступил к лечению.
- Так, Сэмми, ты меня не оставишь! Нас же без тебя тут куры загребут. У кого же я лабораторные по алхимии списывать буду, - нервно бормотал, успокаивая скорее даже не пациентку, а самого себя Грэс, пока ладонью осторожно нашел рану и направил государственной преступнице заряд любви, нежности, ласки, бабочек, цветочков, волн длиной пятьсот девяносто нанометров и прочего-прочего-прочего - всего, что у суеверного народа ассоциировалось со Школой Света. Благо простенькое лечение (всего-то третий круг!) он мог произнести с полной уверенностью в своих силах, тем более когда жертве заклятья он явно симпатизировал...

Деарма вздохнул (правда хотелось выругаться), смиренно осознал, что недавнее представление отнюдь не разочаровало его в новом товарище, а наоборот, даже доставило долю странного удовлетворения. Мол Бирдон и после смерти продолжал платить за то, что замахнулся на Китану... Икинта понимал, что дело пахло то ли некромантией, то ли чем похуже. И у него как-то не было повода думать, что всё это была невинная иллюзия, черные испугались, обделались и издохли вусмерть от запаха собственного страха...
Получалось, что маньяк даже в смерти победил, сделав эльфа таким же как он сам. Диалектика... Хотя Деарма и жалел того же дебила-капитана, у которого в подчинении ходили не меньшие дебилы, но опять же, это было не настоящее сочувствие, а скорее жалость об отсутствии источника информации. Он догадывался, что как только Саманта придёт в себя, то надо будет срочно сваливать, но в то же время если за домом следят или того же Кейва возьмут за яйца, то это может аукнуться и брату. Чего, между прочим, очень не хотелось. В общем, он выполнил просьбу мага, отодвинув трупы за какой-то предмет мебели (хотя толку, в доме после двух огненных-то шаров), обыскал их (вредная привычка, но если вспомнить, что ценнейшее письмо было добыто именно таким способом...) и обернулся к Саманте. Вот чьё-чьё, а именно её состояние волновало его искренне и неподдельно.

   Сообщение № 44. 14.8.2011, 13:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Грэсу удалось исцелить раны чародейки, но из-за потери крови она отключилась.
Ничего ценного у гвардейцев эльф не нашёл.

   Сообщение № 45. 14.8.2011, 13:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Конечно, совсем нелишним было бы "свалить отсюдова и побыстрее!", но колдовать на Сэм что-то стимулирующее у Валерде не поднялась рука, мол ресурсы организма не бесконечны, а девочке и так сегодня тяжело пришлось. И даже если привести её в себя, то на портальчик троих живых и пяток трупов нашего главного телепортатора на шпильках может и не хватить...
Грэс взял девушку на руки (хотя вроде по славной традиции раненых товарищей то ли через плечо, то ли на спине носят), проигнорировал заинтересованный взгляд эльфа и понёс "её милость местоблюстительницу и прочая" наверх.
Икинта, только начавший развивать в себе практичность, проверил замок на двери и присоединился к остальным двоим в спальне.
- Ну что с ней? - задал он вопрос странному товарищу, рискнувшему баловаться с душами в присутствии Сэм.
- А что? Лоб не горячий, нос влажный - жить будет, - хотел отшутиться Валерде, но тон выдал его волнение и за состояние подруги, и за последствия произошедшего.
- Может можно её как-то незаметно перенести в безопасное место? Сюда же могут прийти опять, когда не дождутся?
- Ага, натягивай их форму, бери девушку под мышку и побежали переулками, - фыркнул маг.
- Да... Уйти мы не сможем, да и Китана может быть скоро здесь, если теория о том, что ей нужен Бирдон верна... И людей моего брата могут не успеть схватить и они донесут какие-то новости...
- Новости, новости... А что у тебя с тем паршивцем-то было?
- Да так, он поднял руку на мою подругу, - флегматично пожал плечами эльф, - и получил то, что заслуживал. А еще вроде он маньяк, псих, помешан на крови...
- На крови говоришь? А это идея... - хитро улыбнулся Грэс, - ты это... ничего не будешь иметь против, если мы попытаемся его трупик допросить?
Понятно, что чистоплюю Икинте это мероприятие было бы противно, да и решительности на откровенную некромантию не хватило бы... Но раз он еще не успел утилизировать странный камешек с туманом, то будем считать, что у него были причины согласиться:
- А Саманта...?
- Мы ей не скажем, - подмигнул Грэс, - Давай так, ты пока побудь с ней, а я постараюсь найти лабораторию, не будем же мы в спальне поднимать трупы, а не то, что положено поднимать в спальне?
На том они и порешили - эльф остался дежурить с Самантой, а визардиец пошел искать лабораторию подруги... Всё равно нагоняй от неё он уже заслужил и за ошибку со щитом, и за призыв духов, так что наверное лучше будет огрести один раз за всё и сразу.
Лаборатории в особнячке, к сожалению, не оказалось и Грэс, внаглую стырил пачку зелий у Саманты из шкафчика и пошел на кухню, отложил всё серебро на крайний случай и притащил под окно трупы Бирдона и капитана. Оба были связаны крепко-крепко, обезоружены, эльф, вооруженный серебряной вилкой стоял на подхвате... Правда у Икинты почему-то всё равно дрожали руки и, наверное от нервов, слезился глаз.
- Да не ссы ты, всё будет по первому разряду, Сэм нам еще спасибо скажет! - обратил внимание на состояние спутника Валерде, - давай вон даже сначала по хорошему попробуем - он призвал столб света и направил на капитана, - обычное воскрешение... Свет-любовь-цветочки. Некромантией и не пахнет... - хотя понятно, что это была демонстрация для эльфа... У самого мага были огромные сомнения о результате, после той явно неклассической молнии (или это просто её учили только на старших курсах и Грэс пропустил самое интересное?), - мы же хорошие парни и начнём по-хорошему... Да?

   Сообщение № 46. 14.8.2011, 14:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Но ничего не вышло. Не произошло буквально ничего, ни единой яркой светлой искорки...
Грэс почувствовал, что какой-то невидимый барьер не даёт его заклинанию сотвориться.

   Сообщение № 47. 14.8.2011, 14:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Такс... Оторва Сэмми и тут нас уделала, - почесал в затылке Грэс да потянулся за той самой книжечкой, - подожди секунду, после такой неклассики даже божественная мощь курит в сторонке... - и принялся листать злосчастный фолиант.
- Да ты не спеши, подсвечник я всегда с собой ношу, - язвительно заметил эльф.

   Сообщение № 48. 14.8.2011, 21:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Книга содержала в себе описание множество различных заклинаний и обрядов. В числе прочих фигурировала и алая молния, которой пользовалась Лейнс. Как выяснилось, молнией это отнюдь не было: заклинатель сотворял поток разрушительной магической энергии, которая при взаимодействии с плотью нарушала работу одновременно всех органов. Если иммунитет в короткие сроки не мог справится с воздействием этой энергии - жертва погибала. Но энергия, поразившая её, никуда не исчезала и в дальнейшем препятствовала любой другой магии, нейтрализуя её. Таким образом жертву уже нельзя было оживить любым известным способом.

   Сообщение № 49. 14.8.2011, 21:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Тыкс... Этого мальчика мы можем разве что почтить минутой молчания за героизм, смелость, полное отсутствие совести, избивание невинных девушек и трындёж про личные гарантии безопасности, когда его подчинённые уже запускают нож, - прокомментировал прочитанное Грэс, - Сэм его изжарила по самые... по те самые в общем.
Икинта с грустью покачал головой, не имея, с одной стороны, желания перечить, но всё же где-то в глубине души жалея, что не получилось решить дело миром.
- Ладно, следи за красавчиком теперь. Мы его хоть и связали, но никто не знает что получится... Я же говорил, что не маг? Ну так я и буду в него чистую энергию посылать, а не заклятье. Так что если что, будем валить быстро-быстро, - признался в собственном бессилии Валерде, брезгливо отвернулся от трупа, пошевелил пальцами, вспомнил папу Сэм парой ласковых слов и пустил пробный заряд энергии в тело... В общем какой получится - такой получится.

   Сообщение № 50. 14.8.2011, 22:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бирдон шевельнулся, но его кожа осталась такой же побледневшей. Затем он открыл глаза и уставился на Грэса.
-Ты был с эльфом и чародейкой, но кто ты такой?-спокойно спросил он, скалясь белоснежными клыками.
-А вон и эльф!-увидел он у окна Икинту,-кажется ты не такой уж и идеалист, каким пытался казаться. До такого даже я не доходил. Зачем же было отвергать предложение Калеба и убивать его?

   Сообщение № 51. 14.8.2011, 22:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Вампир??? Да, Икинта только сейчас осознал, как далеко пал и чуть было не вырвал от отвращения как к нечисти, так и к самому себе. Но Эргалан закалил его, не факт, что к добру, но закалил. Он сдержал лицо, как и подобает большому начальнику, пожал плечами и лениво ответил:
- Да я его и не отвергал... Мы с ним с вечера договорились, а утром какой-то придурок из ваших спровоцировал девушку, разозлил, высвободил демона... - пожал плечами эльф, - думаю, что смыться из поместья, в котором демон собирался устроить резню для меня было не самым худшим вариантом, - с одной стороны валить на Китану было не очень красиво, но Икинта понимал, что даже вампиризм - это временное решение проблемы и скоро Бирдону прийдётся повторить умирание еще раз... И после него он уже никому не расскажет ничего, - в любом случае, хочу чтобы ты понимал. Руфус насолил не вам одним, и пока ты здесь лежишь, мои друзья пытаются договориться с Алистером, а твоё нарушение субординации... Так. За домом следят или вы были одни? От кого исходил приказ взять чародейку? - стал загибать пальцы эльф, говоря тоном, не терпящим пререканий... Общаться с подчинённым он научился в Нордингии. Общаться с существами, которых можешь уничтожить лёгким движением руки, он учиться уже начал. А учился он быстро.
... и да, да, быть постоянно готовым открыть окно, прекратить этот кошмар, исправить ошибку...

Грэс же был в смятении, потому что на вампира всего лишь с пятого раза он и не надеялся, но... надо было не показывать этого... не показывать... смятения вампиру, а вампира - Сэм...

   Сообщение № 52. 14.8.2011, 22:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Так или иначе теперь это не имеет значения,-ответил Бирдон,-но я видел ненависть в твоих глазах. Зачем же ты позволил меня оживить?
Вампир был абсолютно спокоен и верёвки и прочее его ничуть не смущали.

   Сообщение № 53. 14.8.2011, 22:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... конечно, сказать, что получится такая вот беда и прочее. Ну не знал, он, что Бирдон воскреснет, да еще так. Но показывать это ему было нельзя...
- Например, ты нам расскажешь много чего интересного... А мы оставим тебя жить долго и счастливо, - решил вмешаться и Грэс, который пойдее здесь по отношению к вампиру самый главный. Эльф лишь кивнул.
- Ненависть - мелочи. А ригель - при любой власти ригель, - продолжил играть подонка Икинта, хотя понятно, что взгляды брата на честь он не разделял.

   Сообщение № 54. 14.8.2011, 22:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Счастливо говоришь?-усмехнулся Бирдон,-может тогда для начала развяжете меня?
-Не надо делать такие лица, я чувствую, что меня что-то связывает с магом и думаю эта связь делает меня зависимым от него. Поэтому сожрать тебя, эльф, он мне врядли позволит.

   Сообщение № 55. 14.8.2011, 22:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Думать оно, конечно полезно, - ехидно усмехнулся Грэс и щёлкнул пальцами, разрывая (правда был огромный сооблазн пережечь) верёвку на расстоянии, - но эльф мне нужен. Равно как и ты, - подыграл визардиец, хотя понятное дело, что... в общем совесть у него была и то, что невинная забава со случайной магией так выльется он тоже не думал (хотя это и полезно, как недавно заметил кто-то из великих)
- Да, так что там с домом и слежкой? - ледяным тоном повторил вопрос эльф, - и эта байка про меня такого нехорошего пособника повстанцев - ты её только капитану озвучил или не только?

... а что с лицами? Мальчики где-то спалились? Да? Лица как лица... Разве что загара мало и кожа бледная, видать от нехватки витаминов... Правда у эльфа это скорее врождённое...

   Сообщение № 56. 14.8.2011, 22:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вот так гораздо лучше,-сбрасывая верёвки на пол, сказал Бирдон,-за домом и правда постоянно следят, так что скоро они доложат Фогесту и тот примет меры. Он и байку эту придумал, ведь чародейка может сильно помешать его планам.
-Кажется не только она,-подмигнул Бирдон Грэсу.

   Сообщение № 57. 14.8.2011, 22:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Планы, оно конечно хорошо, - задумчиво проговорил Валерде, который вляпался в убийство стражей порядка, кстати нескольких, несанкционированную некромантию... А, да, кражу без взлома, когда лазил по шкафам у подруги... - да, а кстати что за планы-то?
- Я имел ввиду байку про себя. То, что ты говорил капитану. Это была импровизация или меня тоже ищут? - продолжал стоять на своём эльф.

   Сообщение № 58. 14.8.2011, 23:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-План всегда один - захватить власть. Интересно, кому она в итоге достанется. Фогесту или Сэнтри. Ведь два льва на одном троне всяко не уживутся.
-Что касается тебя, эльф, то тебя конечно ищут, но больших опасений ты не вызываешь, в отличии от чародейки. Тебя даже просили оставить в живых.

   Сообщение № 59. 14.8.2011, 23:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Икинта, только начавший получать нужную информацию, просто разрывался. Одна его часть, любящая Китану, ценящая дружбу с Сэм и впитавшая нордингские традиции умоляла открыть окно и заканчивать "это". Вторая же... Не меньше любящая брата, какой бы сволочью в детстве тот не был, и олицетворявшая всё то, чему молодого эльфа мог научить Эргалан требовала продолжения.
Поправив волосы, а на самом деле смахивая пот с лица, он вопрощающе взглянул на Грэса, а некромант-самоучка в свою очередь уточнил:
- Вернёмся к эльфийке, чем всё же закончилась твоя история с ней?
Грэс как чувствовал и задал именно такой вопрос! Гад, сволочь, предатель! Деарма просто не мог упокоить вампира не услышав ответа на него, а значит сеанс некромантии продолжался. Хотя даже Бирдон, если ему можно верить, до такого не доходил. А, значит, зло победило и в этот раз. И лишь внутренний голос торговца изо всех сил молил Лариану и Амунию, чтобы эта сволочь отказалась отвечать или не сказала бы ничего нужного. Потому что тогда бы победа (которая пока, правда, только планировалась) Икинты в поиске девушки была бы осквернена "вот этим вот".
Впрочем... А что такого случилось-то? Эльф клялся себе в том, что ради Китаны пойдёт на всё? Клялся. Так добро пожаловать в реальный мир! Присаживайтесь, слушайте, записывайте. Итак... "Всё" не всегда пахнет ванилью и розами, а иногда и гавнецом отдаёт. "Всё" - не обязательно в сиящиюх мифрильных доспехах верхом на единороге, а и с серебряной вилкой, на недосожженной кухне, в компании некроманта, его ручного вампира и государственной преступницы.
Лейнс пошла на демонологию ради эльфа. Валерде пошел на некромантию ради Лейнс. Похоже наступала очередь Деармы жертвовать своей бессмертной душой ради любимых. Для изгнания демона надо сначала его призвать. Цель оправдает средства. Но только Икинте от всего этого было не легче. И... Камень же! Может быть это он действует? Надо срочно выбросить камень! Но куда? Куда же? Да и где гарантии, что это он, а не рвущаяся наружу гнусность самого Икинты...
А что же Грэс? Ну некромантия, одна из многих школ магии... Порой ею можно нанести пользы больше, чем Светом. Валерде, как Серый маг, это прекрасно понимал и с ноющей совестью находить общий язык уже научился.

   Сообщение № 60. 15.8.2011, 09:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Она сбежала,-безразлично ответил Бирдон,-признаюсь, я её недооценил, она оказалась очень крепким орешком. Хотя один удар всё-таки пропустила, но и одного из моих парней на тот свет отправила. Так что квиты полагаю. В дальнейшем она как сквозь землю провалилась. После того, как мы проследили её путь в повозке до склада и перехватили её там, она вдруг исчезла. На следующий день кстати один из тех, кто тогда за ней гнался, был найден мёртвым в своём доме. Причём мёртвым - это мягко сказано, без подробностей. Думаю врядли он(тыкнул пальцем на эльфа) хочет их знать.
Бирдон неспешно прошёл по кухне вглубь дома, неслишком отдаляясь от Икинты и Грэса, но при этом выйдя "из под огня оконного света".
-Так значит ты её не нашёл, эльф. Не переживай, думаю завтра вы всяко встретитесь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика