RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 15-01-2015: Завершено

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Демоны и Маги, [Завершено] Основной Квест II
   Сообщение № 1. 22.7.2011, 16:11, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Пролог.

Ситуация в королевстве накалена до предела. Грядёт собрание всей знати Эргалана и повстанцы намереваются воспользоваться им в своих целях. Они готовятся совершить ещё одну диверсию, которая согласно их планам, разом уничтожит всех сторонников короля. Лидер повстанцев, таинственный А.С., по-прежнему остаётся неизвестным для своих врагов.
В добавок ко всему по городу разгуливает одержимая демонами эльфийка. Займёт ли она чью-то сторону, или станет третьей, разрушительной, силой - никто не знает.
В одном из кварталов столицы случается землетрясение и целых два дома фактически уходят под землю. Народ пребывает в ужасе.

Но никто не знает, что виновники последнего события, отнюдь не повстанцы, а чародейка и обычный торговец.

   Сообщение № 2. 22.7.2011, 16:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Теперь будем ждать эту сволочь,-решительно сказала Саманта,-точнее его людей. Сам-то он не сунется. Трус ещё тот! И как он вообще мог мне нравится?! Не могу в это поверить!
Она взяла попавшийся под руку бокал и со всей яростью бросила на пол. Бокал разбился, разлетевшись в разные стороны мелкими осколками.

   Сообщение № 3. 22.7.2011, 16:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... а в это время где-то далеко на севере кровожадные орки и демонологи готовились к очередной войне... Простому торговцу пора уже было думать о том, чтобы прикупить небольшой замок где-то в Мирландии, подальше от всех этих войн и бедствий, а он, глупыш, вместо то, чтобы валить разрывался здесь между двумя одержимыми девушками, обязательствами перед родными и перед второй родиной, то бишь Нордингией...

- Ужас! Вот же подлец и сволочь! - изумился Икинта стараясь не переигрывать (комментировать дальше о том, как этот козёл охмурил девушку и так далее эльф не стал, особенно после того, как взглядом проводил несчастный бокал), - Сэм, а что ты теперь намеренна делать с собранием лордов? Или к черту их всех? Они ничем не лучше... - Лейнс сама знает кого.

   Сообщение № 4. 22.7.2011, 16:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Считаешь что стоит убить их всех?-мгновенно остыв, спокойно спросила Лейнс,-я как-то не думала об этом...Может ты и прав. Мы можем временно занять сторону повстанцев и их руками расчистить себе путь к трону например.

   Сообщение № 5. 22.7.2011, 16:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... да, вести переговоры с неизвестной сущностью было... непривычно. В трезвом уме Саманта такого бы никогда не сказала, а потому надо было попытаться сейчас разобраться с этим расчетливым демоном в её башке...

- Ну не всех, папу я бы всё же оставил, - аккуратно намекнул эльф, - он нам куда полезнее живой, ведь власть надо будет еще удержать... Тебе же нужен весь Эргалан, а не окрестности столицы, разорённые междуусобной войной... - ладно, прозондируем вариант с предложением братика... Хотя и страшно... - да и та же Китана нам будет нужна... Сидеть на троне, когда под рукой есть и профессиональные убийцы, и финансы намного удобнее. А изгнание демона из Китаны можно будет провести в городе, и обвинить политических противников в демонологии... Народная поддержка на первое время как ни крути, а будет нужна.

   Сообщение № 6. 22.7.2011, 16:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ой, да, твоего папу конечно оставим, прости,-улыбнулась Сэм,-я же не маньячка там какая-то!
-Кейв!!! Принеси какого-нибудь вина! Красного! Живо!-скомандывала чародейка,-пить что-то сильно захотелось...

Слуга слегка опешил от такого тона хозяйки, но всё же предпочёл лишних вопросов не задавать и удалился за вином.

   Сообщение № 7. 22.7.2011, 17:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... эльф уже второй раз сегодня начал было прощаться с жизнью, ибо выйти из этого особнячка живым уже не надеялся... Но, видать, что Лариану расцеловывать ему придётся не только туда, куда можно, но и там, где обычно нельзя...

Боги всё-таки смилостивились над столицей, и в дверь особняка фаворитки, чародейки, красавицы, одержимой постучали... На пороге стоял её старый товарищ из Академии, посланный (кстати, не самыми лучшими) людьми из Визардии... И нёс он Саманте весть, которая Саманту может быть и огорчила бы (хотя, зная её отношения с отцом - не факт, ой не факт), а вот её нового ручного демона однозначно обрадовала бы... Жаль только, что о демоне этот простой раздолбай (возможно, еще больший чем эльф) из визардийской глубинки как-то не догадывался.

   Сообщение № 8. 22.7.2011, 17:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Кто вы и какого чёрта здесь делаете?-злобно спросила Лейнс у гостя,-кажется я никого сегодня не ждала...или...ты из чёрных?

   Сообщение № 9. 22.7.2011, 17:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гость внаглую облокотился об... что там было в этом аристократическом особнячке первое попавшееся.
- Ага, из совсем черных, чернее не бывает, - буркнул Грэс и по-товарищески улыбнулся, - наша дорогая Сэмми не признает старых товарищей? Грэс Сол Валерде, к твоим услугам и всё такое. Можно без регалий. А то, что ты не повисла у меня на шее - я запомню - в шутку закончил он.

... эльф в это время постепенно пришел в себя, встал из кресла и стал изучать незнакомца. Возможно, он спас ему жизнь. А возможно принёс очередные неприятности...

   Сообщение № 10. 22.7.2011, 17:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вспомнив товарища, чародейка улыбнулась в ответ.
-Так напился, что перепутал не только город, но и страну?-в шутку спросила она,-какими судьбами?

Откуда-то вернулся Кейв и поставил на столик перед хозяйкой бутылку вина.

-Спасибо, Кейв,-кивнула Сэм,-на этом ты свободен. Иди...погуляй где-нибудь...
-Госпожа?-не понял слуга.
-Погуляй говорю!

   Сообщение № 11. 22.7.2011, 18:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Итак, на Лейнс, похоже, с огромным удивлением смотрели трое. То, что думал Кейв для нас пока останется неизвестным... Икинта, с одной стороны был рад тому, что если это маг, то может он сможет хоть как-то помочь в этом бардаке... Правда считая господина Валерде магом эльф даже не догадывался насколько сильно ошибался. Грэс же, конечно пораженный начальной грубостью милашки Сэм, первым сообразил, что угощают и угощают на шару, чмокнул хозяйку в щеку, плюхнулся в освобождённое эльфов кресло, махнул рукой в сторону бутылки, шутливо ответил:
- Не, я в завязке, но если хозяюшка настоит... Да, так а на счет страны... Ты в курсе, что сейчас на родине творится?

   Сообщение № 12. 22.7.2011, 18:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нет, а должна быть?-налив Грэсу вина, спросила Сэм,-настаиваю, пей. Кстати, это - Икинта,-указала чародейка на эльфа.
-Мне особо нет дела до Визардии,-продолжила Лейнс,-мы с Мианом не просто так покинули её когда-то. Хотя кажется везде одинаково паршиво. Мир надо срочно менять!
-Ну за твоё прибытие!-подняла чародейка бокал.

   Сообщение № 13. 22.7.2011, 18:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Маг привстал, по-товарищески протянул эльфу руку, кивнул:
- Да, а я всё так же Грэс. Мы с Сэм вместе учились в юности, - затем пригубил бокал, сочувственно посмотрел в след Кейву, но раз уж следовать традиции, то соображать как раз на троих...
- За встречу! - согласился он и после первого захода откинулся на спинку кресла, и немного помолчал - итак, Сэмми... В общем... Меня прислали не просто так, а по делу... Господин Глюрд... Так получилось, что "умер при неустановленных обстоятельствах"... Извини, - он дал время Саманте осознать новость, перед второй, не менее весёлой частью своего рассказа.

Икинта же поздоровался, вынужденно поменял кресло и тоже сел. Он действительно не знал, что сможет сказать дельного в сложившейся ситуации, кроме стандартного "Очень приятно", а после чего присоединился к распитию... неизвестно, конечно, чего, но не будет же Саманта, даже в её положении, угощать дрянью? А дальше... Не знаем, как Сэм, но его новость шокировала и если бы он знал, если бы знал, то не должен был дать гостю это говорить сейчас, но...

   Сообщение № 14. 22.7.2011, 18:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чародейка отреагировала спокойно, даже глазом не моргнула.
-И что? Я должна разрыдаться?-улыбнулась Сэм,-никогда к нему тёплых чувств не питала. Даже бокал за него не подниму! Поделом!
-Слушай, Грэс, а зачем ты сам-то приехал? Ну можно было бы через гильдию передать, ну или в крайнем случае голубя послать или ещё кого...Или мою персону на родине считают особо важной?
Лейнс звонко рассмеялась.

   Сообщение № 15. 22.7.2011, 18:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По крайней мере формальные сочувствия он передал, а то, как к ним отнесётся Сэм это уже её дело. Хотя всё равно, как бы она его не любила, но радоваться смерти в принципе как-то не было в привычках Саманты раньше... Эх, что время с людьми делает!
- Вообще-то, я должен был послать тех, кто прислал меня, но радость от грядущей встречи с тобой и всё такое не дали этого сделать. Но не о старике речь, а о тебе, Сэм, - понимающе кивнул Грэс. Он-то как раз знал об отношениях в семейке Глейнс, - сейчас власть начинают делить, очень активно. Твоё присутствие... Скажем так, есть те, кто будет очень рад видеть скипетр архимага в твоих милых ручках. Если ты хотя бы почтишь их своим присутствием, я... огребу чего-то хорошего, а не по голове. А еще есть те, которые сами не против поиграться со скипетром и, как ни странно, тоже крайне сильно хотят тебя видеть. Понятно, что скорее ради церемониала и прочих формальностей, но твой публичный отказ успокоил бы умы многих, пока они не зашли слишком далеко. В общем как-то оно так... - стал играть бокалом в пальцах Валерде, - я конечно понимаю, что тебе наплевать, что в Визардии творится, но нам же там жить... А, давай еще выпьём!

А вот Икинта незваного гостя был уже готов чуть ли не придушить. Предлагать скипетр жаждущему власти демону... Прекрасно, гениально, чудесно! Надо, конечно, будет с этим "послом мира" переговорить, но опять же... Поверит ли он эльфу, а не старой подруге? А не захочет ли сам поиграться с книгой? Которая двоих уже и так сгубила? В итоге Деарма время от времени брался за бокал, а после речи Грэса извинился, встал и отходя "на пару минут", попытался поймать Кейва и узнать, не было ли каких новостей от брата.

   Сообщение № 16. 22.7.2011, 18:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Будем жить здесь!-воскликнула Лейнс,-я как раз собираюсь убить местную сволочь, именуемую королём Руфусом, и заполучить власть здесь. Твоя помощь пришлась бы очень кстати.
-Ещё кстати надо будет одну одержимую расколдовать!-вспомнив о Китане, с каким-то детским восторгом добавила Сэм,-она девушка Икинты. Так что здесь также весело, как и в Визардии!
-Ещё по одной?-допив второй бокал, уточнила чародейка.

   Сообщение № 17. 22.7.2011, 19:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Так... Икинта вернувшись и наблюдая за Самантой начинал просчитывать все возможные варианты... Не могло же её так быстро развести от бокала-то? Или это у "магов" такие невинные шуточки? Или изначальная гипотеза была правильной и демон рвётся наружу, а этого никто не видит? Ни Кейв, ни Грэс? А то так и до паранойи недалеко. Впрочем он был бы не против в самом деле "пойти погулять". Лейнс не одна, её защитят, за ней присмотрят... Это всё мажеские дела...
- Еще, - с усмешкой (хотя скорее вызванной горькой иронией, а не дружеской пьянкой), - согласился он, - надо же власть держащих пристыдить, что мы с ними даже пьяные с пол-пинка справимся... И даже без повстанцев.

А вот что-то подозревать пришла очередь Грэса. Нет, Сэм любила погулять, была та еще оторва, но вот так вот по приколу делать государственный переворот? Грэс бы на это пошел, особенно после третьей. А вот Сэм в его понимании... Нет, всё-таки Сэм, которую он знал много лет назад до такого, наверное не дошла бы. Он воспринял всё это как дружескую шутку и тоже согласился:
- С давней подругой - хоть короля убить, тем более он здесь, говорят, скотина еще та...

... правда не знали ребята, что зря, ой зря, подыгрывают они Саманте...

   Сообщение № 18. 28.7.2011, 10:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Без повстанцев?-удивилась Сэм,-а почему нет?! Хоть сейчас я могу перенести нас во дворец! Ну что, нанесём королю неожиданный визит?
Глаза чародейки разгорались всё сильнее, чем более смелыми становились её планы. Казалось, что этими самыми глазами она и испепелит Руфуса. Испепелит так, что даже праха не останется.
-Сейчас я быстро добегу до спальни, возьму пару сейлунов и можно будет отправляться!
Не дожидаясь ответа товарищей, Лейнс почти бегом рванула к себе в комнату, оставив Икинту и Грэса наедине.

   Сообщение № 19. 28.7.2011, 14:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот так вот судьба королевства могла решиться тремя пьяными рас*****ями и одним левым демоном. Эльф понимал, что смотреть в глаза Саманте после того, как они разберутся с демоном после того, как она разберётся с Руфусом он не сможет. А если не воспользуется шансом устроить небольшой переворот, то смотреть не сможет на брата.
Маг понимал, что в сложившейся ситуации не понимает ничего. Грань, когда милая шутка переросла в что-то несколько более реальное просто не соизволила ему показаться. И если раньше он мог огрести только от своих, то ждать по свою голову еще и эргаланских как-то не хотелось. Сэм хорошо, она телепортируется мастерски. Взмахнула белой ручкой и всё, даже прощаться не надо. А ему кроме как выпустить волну чистой магической энергии и поржать над получившимся результатом делать-то особо и нечего...

- То есть, получается, ты - друг Саманты? - издалека начал эльф, поставив полупустой бокал на столик чуть наклонившись в сторону собеседника.
- Ага, вроде того. Правда это было много лет назад и в совсем других условиях, - коротко ответил Валерде, не вдаваясь в ностальгию и не самые радостные воспоминания.
- И не показалось ли тебе Грэс, что с нашей дорогой Самантой что-то не... так? - продолжил "невинно интересоваться" Икинта, ведь сколько у него времени было просто неизвестно, а что-то делать было надо. В конце-концов, ему намного легче было бы послушать голоса совести и как-то образумить Лейнс. Но как, но как...
- Ась? Да она, в принципе, всегда была заводилой, так что если кто её обидел, то я ему сочувствую... - не понял намёка маг, пока еще не решивший, насколько далеко идти за подругой или наоборот, подальше от неё.
Икинта взглянул на пустующее кресло и... решился сыграть открыто, хуже не будет, а если еще и этот маг начнёт гоняться за книгой, эльф помрёт со смеху:
- Понимаешь в чем тут дело... Она недавно нашла книжку одну, времен солнцеликих эльфов. И что-то мне кажется, что была это отнюдь не любовная поэзия. А перечить госпоже Лейнс как-то сам понимаешь, да еще когда есть повод подозревать что-то неладное - опасно для жизни, - развёл Деарма руками.
Мда, после таких "намёков", когда уже прямее некуда, Грэсу не оставалось ничего кроме как поперхнуться. Сам он в "наследии солнцеликих" особо не разбирался, но общую теорию тёмной магии когда-то на досуге полистывал. Правда ключевым словом здесь было "на досуге", но понять к чему клонит этот странный длинноухий было можно.
- Дорогой Икинта, беда в том, что такие вот предположения для мага... Как минимум очень серьезное оскорбление... Так что лучше Саманте о подозрениях не говори... Во-вторых, даже если она нашла какой-то артефакт, то поверить, что дочь архимага, лучшая выпускница академии за много лет и прочая-прочая так легко поддалась нехорошему влиянию... Будет довольно тяжело.
- А ты у неё милую книжицу попроси "на показать", которую она с собой постоянно носит, - с каплей сарказма ответил эльф, - и не в то поверишь, - хотя то, что она таки в самом деле оказалось дочерью архимага, себе на заметку взял.
- Ладно, допустим. Допустим. И что ты предлагаешь мне делать? Я не паладин, не священник, не маг...

Они ненадолго замолчали. Эльф понял, что выпускник академии не обязательно должен уметь гонять демонов (а мы добавим, что не-выпускник тоже этого уметь не обязан), Грэс задумался над тем, а что если эльф не обманывает? Ладно, обманывать-то ему толку, Саманта раньше в людях разбиралась и плохих людей... а, да, получается и эльфов при себе не держала. Но тем не менее он мог искренне заблуждаться...
- И что, у нас есть грубо говоря три варианта? Втихую свалить и бросить Саманту? Скрепя сердцем пойти с ней и проследить, чтобы она не вляпалась ни во что страшное? И чисто гипотетически искать экзорцизм и прочая? - с большим сомнением в голосе нарушил неловкое молчание Икинта.
- Саманту я всяко не брошу, пусть даже она и будет "не в себе"... А экзорцизм... Ты же теорию знаешь?
- Ага, - блеснул своими познаниями эльф, - сначала парализовать, потом призвать демона если он сильный, и демона забить! Да?
- Да-то да... Но давай начнём с того, что паралича у меня нету, а без него вся красивая схема накрывается орочьей задницей...

И они опять замолчали, каждый думая о своём, но у каждого это "своё" было напрямую связано с Самантой. Грэс не понимал, как этот языкастый дитёнок лесов почти уболтал визардийца на то, чтобы поверить в одержимость Лейнс. Икинта думал, что делать с Китаной, в таких-то условиях, когда один маг одержимый, а второй и не маг оказывается.
- Смотри, я конечно могу сделать безмолвие, чтобы магией нас не накрыло, - вздохнул Валерде.
- А толку? - переспросил уже начавший опускать руки эльф, - ведь если это то, что мы думаем, то с демонической силой она нас и голыми руками задушит.
- А что местные священники могут?
- Да ничего... Это же Эргалан! - эльф уже потихоньку начинал злиться из-за отсутствия каких-либо приемлимых вариантов. А Грэс, еще не решивший что именно делать, но решивший, что делать хоть что-то просто необходимо начал забавляться с мини-иллюзиями и простенькими фейерверками. Толку не будет, но если что, то хоть на мгновенье отвлечет... Может быть.
- Ладно... Что можно кроме паралича? Не будем же мы её чем-то тяжелым по голове? Может трава какая есть?
Воспоминания о какой-то траве вызвали у эльфа очередной приступ самобичевания и приятные воспоминания об отдыхе на полу у Калеба, но возражений против этого метода он не имел. Возражения были у травы - точнее её самой не было. Пока мысли шуршули в головах у обоих, Икинта разве что сгрыз зелье от ожогов, а то если готовиться к представлению "одержимый епископ и несчастный эльф - часть вторая", то готовиться серьезно.

В итоге, после еще десяти минут споров, вздохов, проклятий и прочего, они порешили... Да, собтвенно, ничего они не решили. Грэс на появление Сэм заготовил безмолвие, а сразу после него ослепление (гордо именуемое в пыльных книгах вспышкой света), а Икинта - приготовил пузырёк с зельем невидимости, пристроился так, чтобы по сигналу Грэса осчастливить хозяюшку чем-то тяжеленьким, но не смертельненьким... Будем надеяться, что в роскошном особняке такого добра хватило бы навалом.

... вот так вот Икинта и скатился... Был приличный торговец, потом убийца, теперь еще и под грабёж его можно будет подвести...

   Сообщение № 20. 29.7.2011, 12:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наконец Лейнс спустилась обратно к двум товарищам. Как и любая молодая дама, она основательно подготовилась к предстоящему делу, и заявленным "взятием сейлунов" это подготовка естественно не ограничилась. Поэтому у Икинты и Грэса оказалось достаточно времени, что до мелочей продумать своей план, который всё равно скорее напоминал бесшабашную импровизацию. Что же касается Саманты, то прежде всего она переоделась - теперь на ней красовался чёрная безрукавная туника, также чёрная, в тон тунике юбка почти до колен, на ногах блестели кожаные сапожки средней длины и того же чёрного цвета. Книгу чародейка подвесила на цепи, как сумочку. Огненные волосы Лейнс убрала в широкую косу, губы подкрасила алой помадой, глаза слегка подвела, сделав их более выразительными, шею украсила дорогим и вневсяких сомнений зачарованным золотым ожерельем с обещанным каплевидным сейлуном. Образ завершали золотые серьги в виде колец. Если бы Икинта и Грэс не знали кто она на самом деле, то наверняка дали бы руку на отсечение, что перед ними самая настоящая ведьма или колдунья, одна из тех, про которых рассказывают "покоряют красотой, а непокорных безжалостно уничтожают разрушительной чёрной магией". Разве что глубокого декольте не было - его вообще не было, туника вместо этого довольно плотно облегала тело вплоть до шеи. Но даже камень на скипетре Саманты потемнел, став тёмно-зелёным.
-Я готова, мальчики,-хихикнула чародейка, увидев прикованные к ней взгляды Деармы и Валерде.
Слегка разведя в сторону руки, она крутанулась вокруг своей оси, демонстрируя изящную оголённую спину, да и просто красуясь.

   Сообщение № 21. 29.7.2011, 15:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Нет, всё-таки мы были правы, говоря, что миром правят они самые... Ладно Деарма, его декольте госпожи Лейнс особо не интересовало, да и в состоянии он был таком после двух дней на нервах, что готов был идти на всё и до конца.
А вот Грэс, простой парнишка, посланный просто передать сообщение... Разве мог он устоять перед чарами, перед которыми и короли устоять не могли? Разве мог он бросить откровенно агрессивное заклинание на подругу юности? И даже не одно. И даже с его удачей и шансом побочных эффектов...
- Сэм, да ты просто чудо! - воскликнул Валерде... и таки устоял. Предательски, подло и лицемерно с его пальцев сорвалось безмолвие типовое и вспышка света классическая... "Только ради тебя, Сэмми, только ради тебя" - думал он. В крайнем случае можно будет обратить в шутку...

Икинта, которые еще недавно эту девушку целовал (или там было наоборот, но не суть важно), не стал ронять челюсть, а как и обещал магу исчез и попытался повести себя с девушкой как... ну паладины и рыцари бы так себя не повели, но один знакомый епископ, ничего против такого обхождения с женщинами не имел. Хотя лучше не будем вспоминать, как тот епископ кончил, чтоб не сглазить...
- Прости, Саманта, прости... - тоже думал эльф, понимая, что от одного удара сейчас может решиться судьба отнюдь не двух влюбленных эльфов, не богатства одной семьи, а целого королевства, пусть даже и человеческого.

   Сообщение № 22. 29.7.2011, 17:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чародейка "такой реакции" от товарищей явно не ожидала. И на доли секунды она застыла в замешательстве. если бы только ставка Грэса сыграла. Но по каким-то причинам заклятие не подействовало. Но оно было, и было направлено именно в Саманту. Как ещё, будучи не совсем в здравом рассудке могла она расценить подобные действия? Только как предательство...
Будучи сама собой, Лейнс быть может и спросила бы "почему?", но сейчас любое действие опережало мысль. Сильно опережало. Она тут же исчезла, оставив вместо себя лишь краткую фиолетовую вспышку. И почти сразу же чародейка возникла за спиной Грэса, метрах в 5. Её запястье охватили цепи алых электрических разрядов.
Икинта понял, что прощаться с жизнью уже можно и единственное, на что можно надеяться - это забрать с собой хотя бы демона... И уже без разницы сколько людей. А вот Грэс был слишком молод, чтобы умирать. Ему хотелось вина и женщин... Так, вино сегодня уже было, а женщина стояла прямо перед ним - подходи и бери. Но почему-то он сдрейфил. Не надеясь на особую удачу и сотворение действительно нужного заклятья, он попытался повторить трюк Сэм - отскочил от неё, мгновенно переместившись в сторону и за диван. Ярко-красная молния слетела с руки Лейнс и врезалась в одну из ступеней на лестнице, разнесся её на щепки. Не теряя времени даром, Валерде вновь попытался "заглушить" безумную чародейку, но заклятие вновь не не подействовало на неё. Спустя секунду в диван врезался огненный шар. От взрыва всё вокруг охватило пламенем, Грэса же отбросило назад, метров на 8. К счастью бедная мебель приняла себя основной удар и потому мага лишь чуть-чуть обожгло жаром. По сравнению с не самим мягким приземлением в журнальный столик это было почти не больно.
Грэс пожалел о том, что послушал эльфа. Ведь лучше пускай сдох бы Руфус, чем Валерде... По крайней мере для Грэса это было бы однозначно лучше. Да и эльф, сволочь, чем занят... Видеть как именно маневрирует этот невидимый предатель (предатель дважды? трижды?) возможности не было. Впрочем это уже становилось не оригинально. Грязная ругань на счет ушибов своей несчастной задницы, взывание ко всем богам и повторение уже поднадоевшего... Хана очередному диванчику (благо не своему, не жалко) и... маг решил дать волю своей "сырой" магии. Саманта тотчас заискрилась мелкими вспышками разряженной энергии. Секунду она промедлила, затем яростно посмотрела на Грэса, направила на него наконечник скипетра. Но "предатель-эльф" появился как раз вовремя. Бормоча что-то вроде "прости", он со всего размаха врезал подсвечником по голове чародейка. Лейнс ахнула и свалилась на пол, отключившись.


   Сообщение № 23. 29.7.2011, 18:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Оба почти одновременно смахнули пот со лба... После такой-то "охоты на демонов" и эльф, и маг были обессилены и истощены. Икинта бросился тушить начавший было разгораться огонь, будем надеяться, что Сэм простит, а на ходу начал инструктаж:
- Та книга на поясе. Я про неё говорил. Прошу тебя, не открывай, мне не хватало четвёртого поехавшего...
Грэс кивнул, и перенеся Саманту (Саманту ли?) на чудом уцелевшее кресло стал обдумывать порядок действий... Особой уверенности у мага не было, но дело было явно стоящее. Ведь всегда можно было забрать эту прелессстную книгу и уйти :kz:

Визардиец прикрыл глаза, прошептал на себя оберег от всякой чертовщины (кто знает, может и зря, а может и нет...), прошелся самыми элементарными сенсорами магии и взял книгу в руки.

Деарма, всё еще продолжавший открывать в себе талант пожарника, продолжал просвещать мага:
- В этой книге нам нужны заклятья изгнания демонов, Саманта говорила, что они там есть, заклятье вызова демонов... Не подумай, только как необходимая часть для изгнания. Дальше, на неё недавно попала кровь и... В общем я бы поскорее её уничтожил, но что-то мне кажется, что не может быть так просто.
- И какому гоблинолюбу она понадобилась? И в каком портовом борделе эта книжка нашлась? - начал уточнять Грэс, не почувствовавший ничего страшного от книги, а потому начавший терзаться в догадках о дальнейшей судьбе Сэм, когда та прийдёт в себя и о судьбе эльфа, когда до него доберётся Грэс.
- Понимаешь... Мне нужно спасти одержимую высшим демоном эльфийку. Саманта вызвалась помочь и нашла в эльфийских руинах эту книгу. Потом еписоп завидев книгу тронулся умом... и в результате его кровь попала на книгу. С тех пор Саманта себя очень странно вела... И... Спасибо, что поверил. Кстати, а что теперь она будет помнить-то?
- А это мы спросим у неё. Такс... То есть ты хочешь отрепетировать эту твою эльфу на Саманте? Заклинания тут действительно есть, - неуверенно переспросил Валерде, которому до эльфок в целом было как-то всё равно, а вот за Сэм он действительно волновался, - но что-то я не уверен в правильности такого подхода... Да и если честно, с одержимостью ты меня прокидал... Будешь должен.
Валерде попытался вспомнить азы магии, внаглую экспроприировал сейлун с Саманты, ей он благо уже не нужен и крепко задумался. За неимением серьезных артефактов, святой воды и прочих радостей жизни пришлось пользовать самую обычную кровь... И, похоже, свою, потому что на Сэм рука бы еще раз у него не поднялась, а эльф был скептически изучен взглядом и отброшен как кандидатура крайне хрупкая и внешне изнеженная.
- Уйёё, - ойкнул Валерде, решившийся пойти на такие муки как укол пальца ради дорогой подруги. Испуганно-завороженный взгляд Икинты он проигнорировал и приступил к вымазыванию драгоценного камешка в собственную драгоценную кровушку. Подозвав эльфа он начал заклинания экзорцизма (предварительно положив камешек книгу, а книгу рядом с Сэм), а когда заклинание было завершено - внаглую поручил эльфу забрать и выбросить..
- Ты же у нас вроде не маг? На тебя действовать не должно... - и уже тише добавил, - наверное.
- А сам вроде тоже говорил, что не-маг, а молниями бросался? - съязвил эльф, на что Грэс резко парировал, возможно даже резче чем требовалось:
- А это ты у её папеньки спросишь, в чем разница между настоящим магом и ненастоящим... В общем забудь и не задавай лишних вопросов. Я же не спрашиваю, где твоя эльфа одержимость подцепила!
За эльфу можно было бы и по морде, но Икинта понимал насколько был обязан этому наглому раздолбаю и на первый раз простил. Но только на первый.

... и, заметьте, ни один из них не воспользовался беспомощным положением чародейки! Возможно, тот же Грэс в будущем и будет об этом жалеть, но пока что у обоих был повод гордиться чистотой своей совести. Тем более, что эстетическое наслаждение Саманта умудрялась доставить окружающим и в отключке. Да... Её появление во дворце действительно вызвало бы фурор, хотя... Еше ведь не всё потеряно. Если после лечения она продолжит желать этого, то можно будет и присоединится. Обижать девочек нехорошо и в хороших-добрых сказках добро всегда побеждает зло и обязательно должен найтись тот, кто этим самым обидчикам девочек (Руфусу то есть, а Икинта и Грэс никого не обижали) оторвёт яйца... А у нас же ведь хорошая сказка?

   Сообщение № 24. 1.8.2011, 13:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Как только Грэс начал читать заклинание, всё вокруг заполонил плотный непроницаемый красно-серый туман. Спустя секунды его словно засосало в камень, кровь мгновенно исчезла с него, а сам минерал еле заметно засветился.

Саманта почти мгновенно очнулась и удивлённо, даже слегка испуганно уставилась на Валерде.
-Грэс?-осторожно спросила чародейка.

   Сообщение № 25. 1.8.2011, 13:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Конечно, для полноты картины маг должен был спросить "Саманта?", но Грэс (да, это был он) кивнул:
- Да. Это я. А ты Сэм, как себя чувствуешь?

Эльф к этому времени закончивший работу по дому, стоял чуть за Грэсом сложив руки на груди, хитро улыбался, тихо радуясь за воссоединённых товарищей и думая о том, что в целом получилось неплохо, разве что с подсвечником он всё-таки переусердствовал, надо было книгой...

   Сообщение № 26. 1.8.2011, 13:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Голова раскалывается...наверно это из-за заклинания епископа...где я? Что ты здесь делаешь? Икинта?-медленно, изо всех сил напрягая память, спрашивала Саманта, продолжая почти неподвижно лежать.

   Сообщение № 27. 1.8.2011, 14:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Саманта? Ты совсем ничего не помнишь? - удивлённо повёл бровью эльф, взглянул на Грэса и в общих чертах начал рассказ, - епископ погиб, его кровь пролилась на книгу и активировала её. Ты взяла книгу себе... и стала как-то странно говорить - вроде бы и ты, но какая-то слишком непоследовательная (мда, эльф был чрезмерно политкорректен). Потом ты устроила обвал, нас телепортировала сюда... - воспользовавшись паузой эльфа историю продолжил Валерде:
- Потом я пришел... рассказал тебе, что твой отец умер и тебя очень хотят видеть на родине по такому поводу... Ты сказала, что черт с ними, здесь веселее и предложила пойти убивать Руфуса... Пока ты одевалась, Икинта рассказал мне про книгу и... я хотел, чтобы ты была безопасной в первую очередь для тебя самой, но ты начала кидаться огненными шарами (вот же ж гад! всё на девушку свалил!). В общем, в следующий раз, когда будешь лазить по эльфийским руинам - предохраняйся, а то там, чувствую, и не такую дрянь поймать можно.

Оба замолчали, ожидая пока Сэм переварит услышанное и расскажет свою версию, разве что эльф потихоньку прохаживался из стороны в сторону, а Грэс как-то между делом умудрился заботливо взять Саманту за руку (хотя, казалось бы, уже большая девочка)...

   Сообщение № 28. 1.8.2011, 14:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
От услышанного чародейка побледнела.
-Но мы...я..никого не убила? И вы...я так виновата перед вами. Так и хочется сейчас провалиться под землю! И эта одежда...Я ничего не помню с того момента, как взяла эту проклятую книгу!
Лейнс приподнялась и принялась сидя разглядывать комнату. Запах горелой мебели ударил в её ноздри и в её сознании вспышкой возникло воспоминание причины этого запаха.
-Грэс!-испугано воскликнула Сэм,-что же я наделала!

   Сообщение № 29. 1.8.2011, 14:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... вот так вот "мальчики" и пропустили чудесную возможность прибить паршивца Руфуса... Всего лишь по доброте душевной и из-за уважения к подруге... Но, блин, какой был шанс!

- Эта одежда тебе очень идёт... и не волнуйся ты так, Кейв прийдёт и уберётся, главное, что все живы, - попытался утешить подругу Грэс, пытаясь, с одной стороны, звучать убедительно и искренне, а с другой стороны, у него всё же могли проскакивать нотки сходные увещеванию нашкодившего ребёнка.
- Ульриха пришлось убить мне, - отворачиваясь повторил раскаяние Деарма, - когда ты была без сознания, а остановить его по-хорошему никак не получалось. Он, а также каменные тролли остались под завалом.
- Да ничего ты не наделала, Сэмми... Я жив и на тебя не в обиде. Эльф вон тоже. Так смысл себя винить? - продолжал успокаивать вернувшуюся в себя девушку визардиец, а про себя подумал "И не слушай этого ушастого пессимиста, что он вообще в успокаивании девушек понимает?"
... конечно, Грэс мог бы и злорадствовать, ведь тем кто залез повыше падать ой как больно, но то ли он вообще был не такой, то ли только с Сэм...

   Сообщение № 30. 1.8.2011, 23:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Возможно было и к лучшему, что Саманта, будучи сильно поражённой случившимся в последние часы, как-то пропустила цель визита Грэса. Она с трудом выкорабкивалась из охватившего её отчаянья; слова всё того же Грэса её немного успокоили. Лейнс поднялась на ноги и взглянула на книгу, но брать её в руки всё же не решилась.
-Я помню всё, что прочла в ней,-сказала чародейка,-душа замирает, как представлю, сколько бед я могла натворить, воспользовавшись всей мощью этих заклинаний в своих безумных целях. Спасибо вам, друзья...
Сэм сжала рукой скипетр, и камень на его наконечнике вновь стал прежнего, изумрудно-зелёного цвета.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика