RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирина Ранникова. Все умрут, а я останусь ;), тема для Anika
   Сообщение № 61. 20.9.2011, 17:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Завтра после заката приходи на набережную, рядом с площадью Александра Невского. Я буду ждать тебя там и расскажу всё, что нужно. - предложил Ире Теневик и уже подошедшему Никите ответил:
- Это Место Встречи и этим всё сказано. У вампиров такие места называют Элизиум, но разве в Элизиуме так же весело и такая же разнообразная публика? Сегодня тут необычный вечер, много людей, особенно панков. Обычно людей меньше и играет не панк. Мои воины предложили пригласить этих гостей. Это стоило потраченных усилий, многие души сих людей горят. А это именно то, что нам нужно. Вообще, необычные гости у нас не редкость, даже, пожалуй, обычны. Так что ничему не удивляйтесь. Туманы забвения скроют в памяти людей то, что они еще не готовы принять, так что не беспокойтесь о бледности и дыхании. Хотя не стоит их слишком шокировать.

Справедливо посчитав, что его объяснение ничего по сути не объясняет, Теневик подумав добавил:
- Я княжич или, как принято говорить на Западе, Ши или Сидхе фей дома Варич. Место Встречи принадлежит моему Дому и одному нашему давнему другу, который предложил устроить всё именно так. Это всё, что вам сейчас нужно знать.

   Сообщение № 62. 26.9.2011, 01:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Наконец вернулся Ваня и уселся на своё место, а Теневик, закончив объяснения, перешел за другой столик к позвавшим его гостям (среди которых был и владелец стоящего посоха). Синичкин кивнул попугаю: " Ну что, Флинт, домой или еще гуляем?" После чего оба заговорили о чем-то предположительно на испанском. Ваня зевнул. Ему тут нравилось, но он тоже устал.

- Где был? - с улыбкой обратилась Ира к Ивану. - Весело тут, но ты, кажется, устал уже?

- Где-где? В туалет ходил. Эх, спать охота. - признался Ваня. - Со вчера не выспался толком. Но когда еще на шару так погулять выпадет. Неее... Сидим до упора. Кофе или энергетиков добавлю и ОК.
- Засиделся ты там. - усмехнулся Радуга. - То есть, по простому, завтыкал. Не боись, не последняя гулянка. Будут и еще, если дорогу сюда обратную найдёшь. А сегодня уже ничего интересного, думаю, не будет. Разве что кто-то упьётся в хлам и начнёт творить чудеса.

С учётом контингента гулянки, пьяные чудеса могли быть и опасны. Ира помнила как "чудили" её старые знакомые, а тут всё таки нечисть и волшебство.

Никита заглянул в кружку. Истины на дне не оказалось ( наверное успела спрятаться ), но отсутствие такой неожиданно вкусной жидкости определенно намекало. На что именно намекало, парень еще не решил. Под ловкими пальцами флейтиста кружка издала замысловатую дробь и вернулась на свое законное место. - Я тоже буду уходить. Время уже скорее раннее чем позднее, да и поужинать нормально не удалось. - Осмотрев зал Никита был вынужден согласится с заявление Радуги. - Музыканты поспивались и храпят вповалку кто где упал, более стойкие отправились по домам сны ловить. Остались только степеные джентльмены и длинные разговоры на мозгодробительные темы.

- Ты меня уважаешь? - незамедлительно поинтересовался у окружающих Флинт. И Радуга и Ваня угукнули в ответ, чем вдохновили попугая на следующий выкрик. - Каррамба! Устроим кабацкую драку!
Он активно завертел головой в поисках то ли повода, то ли цели.
- Вот теперь точно нам пора. - заметил Радуга.

Ира была довольно расслабленной, ночь подходила к концу, а никакого треша пока не произошло, что не могло не радовать.
- Ванечка, давай я тебя домой подброшу, м? А ты, Никит куда?

- А меня ты тоже домой подбросить обещала. Или снова пригласишь на "чай-кофе-посидим"? - Улыбка Никиты явно говорила о несерьездности последней фразы.

И тем не менее, слова Никиты не остались незамеченными Ваней, который с интересом и немного вопросительно посмотрел на Иру, а потом на Никиту.

Никита не менее вопросительно посмотрел на Ваню и подмигнул Ирине.

Ира смутилась и отвела взгляд в стол.

- Каррамба! - еще раз произнес попугай, но уже совсем другим тоном. Скорее всего, удивленным. Радуга посадил друга на плечо, пока тот еще что-то не ляпнул и поспешно вышел из-за стола.
- Ну бывайте, как-нибудь встретимся. - странная парочка отправилась к выходу, по дороге прощаясь со знакомыми посетителями, клих оказалось немало и периодически отказываясь от предложений присоединиться к компании. За столом повисло молчание, ощутимое даже в шумном зале.

- Да, я, пожалуй, домой. - подтвердил Ваня.

- Ну тогда пойдем к машине все. - оживилась Ира.

Смело выйдя из дверей трактира - ничем иным это заведение назвать язык не поворачивался - Никита ожидал увидеть что угодно. Вплоть до солнечной Сахары. Хотя нет, этого он увидеть точно не хотел. Вместо пустыни перед Никитой предстал обычный заснеженный дворик, коих зимой в Петербурге было полно. Чудес в нём не было, как не было и всех тех вещей, мимо которых он с Ирой шел в прошлый раз. Даже по форме дворик был совершенно другим. Вдалеке слышался обычный для города шум машин и немного подвывал в узком арочном пролёте в конце дворика ветер.
- Видишь нашу карету? - обратилась к Никите Ира, идущая следом и одеваясь на ходу.

- Кажется должна быть гдето там, у выхода из переулка. Если конечно колеса не сперли. - Никита взглянул на мобильник и обеспокоено добавил - Хорошо посидели, через часик уже светать начнет..

Машина оказалась рядом с въездом в переулок и уже это место было вполне узнаваемо. С ней ничего не случилось и прогревшись машина завелась. Никита быстро устроился рядом с Ириной и, пока она прогревала движок, тихо шепнул на ухо:
- Мне далеко добиратся. Кто-то из нас точно домой не успеет. Надо что-то решать.

- Ванечка, если хочешь можешь пока покемарить. Или расскажи чем вообще последние пару дней занимался? - Девушка хотела поскорее доставить Ваню домой, воспользовавшись малым количеством машин на дороге в такой час.
Выехав на дорогу, девушка обратилась в полголоса к Никите:
- Ванечке не так далеко отсюда, а от него до меня вообще практически рукой подать. Так что настоятельно приглашаю на чай.

Ваня сонно протянул:
- Да как обычно. Мотаюсь понемногу. Есть и одна серьёзная тема, но это потом как-то. Коротко - один крутой чел предложил подзаработать, но как-то стрёмно. Его Злой крышует, а Злой - известный отморозок. Правда он и бабки предлагает нешуточные и дело вроде пустяковое. Короче, думаю.

- Лучше с ним или его людьми не связывайся. В лучшем случае тебе оформят путевку в дом казеный, дорогу дальнюю, в худшем - вот ее на опознание вызовут. Второе вероятнее.
На опознение в морг, конечно же. - Чуть позже уточнил парень.

Ирина серьезно заволновалась.
- Слушай его, он плохого не посоветует. Неужели нет другой подработки? Не связывайся с ним, обещай мне.
Ира только что заметила, что кажется превышала скорость. Она постаралась взять себя в руки и вести авто нормально, чтобы их не остановили и их путь не затягивался, благо почти приехали.

Ваня вздохнул.
- Подработка-то есть, но надоело по мелочи перебиваться. Хочется и Солнцу моему подарки делать и жить в своей квартире и ездить куда-то и заниматься чем хочется, а не чем придётся. Счастье, конечно, не в деньгах, но без них хреново. Ладно, как приедем разбудите.

Припарковав машину на привычном Ирине месте, вампир достала дробовик и вышла из машины. Всю дорогу до подъезда она молчала. Оказавшись в лифте, она явно хотела что-то спросить, но сдерживала себя, пока они не попали в квартиру.
- Кто этот Злой такой? Настолько опасный тип?!

- Главный в банде Оборотней. Наркотики, оружие, убийства, рэкет.. отморозки полнейшие. Как только их не пришибли еще непонятно. Ах да, Злой к тому же еще и бружда. У него в банде кажется еще несколько кровососов было.

- Надо придумать как отвадить Ванечку моего от него...
Ира аккуратно разрядила оружие и разложила все по своим местам, как было.
- Спать где будешь, кстати?

- А какие предложения?

- Пол, кровать, можно кресло разобрать...

- В кресле посплю. Не выгонять же девушку из кровати..

- Сочиняй тогда сам как его разбирать. В принципе я могу и подвинуться.
Девушка разулась и легла на кровать поверх покрывала.

- Черт с ним, так сойдет. - Парень устроился в кресле и горько улыбнулся. - Эх.. а когда-то такая ситуация была бы весьма волнующим приключением. Ладно, спокойной ночи. Фреки, крыс не душить, посуду не бить.

- Не знаю хорошо или плохо, но со мной такого не случалось... - Внезапно девушка поняла, что не погасила свет. Она поднялась, чтобы исправить это упущение. Вернувшись в кровать, она залезла под покрывало и улеглась на бок. Сегодня она хотела быть человеком.

   Сообщение № 63. 1.10.2011, 23:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
24 января 2011 года, воскресенье, около шести вечера.
Воскресный день прошел для Никиты и Иры спокойно. Проснувшись Никита поспешил уйти по каким-то своим неотложным делам, только наспех попрощавшись и пообещав встретиться скоро. Нога почти не болела, свободно двигалась и явно до завтра должна была восстановиться полностью. Восьми крыс хватило чтобы насытиться, еще 5 осталось в клетке. Увидев, что случилось с их товарищами по несчастью, оставшиеся крысы волновались и громко пищали.

   Сообщение № 64. 2.10.2011, 14:17, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Пробуждение и прощание прошло несколько скомкано, но Ира понимала, что задерживать Никиту еще больше - банально невежливо.
Полечившись, попитавшись и проводив своего гостя, девушка посмотрела на время. Скоро ей нужно было выдвигаться на встречу.
Пищащие крысы привлекли ее внимание не сразу. Услышав их возню за своей спиной, вампир оскалилась, зарычала, сначала негромко, затем резко обернулась и бросилась на клетку, стараясь напугать крыс, чтобы они замолчали.
- Тихо!!! - зачем-то крикнула она, срываясь на рев.
Через пару минут она уже застегивала куртку и выходила из квартиры.
По дороге к машине Ира размышляла о том, что с ней произошло за последние дни и что ей еще предстоит.

   Сообщение № 65. 2.10.2011, 15:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Запугивание крыс привело для начала к противоположному результату. Крысы с диким визгом бросились на дальнюю стенку клетки, спасаясь от вампира и даже перевернули клетку совместными усилиями. Но когда клетка была снова поставлена на место, а Ира отошла, снова более менее успокоились.

"Завтра после заката приходи на набережную, рядом с площадью Александра Невского." - говорил ей Теневик, а Скау предупредила о тинге. Вот, пожалуй, и всё, что хоть как-то выводило её будущее из привычного мутного русла. Хотя был еще Никита.

Что же о прошлом, наверное, она за пару последних ночей узнала больше, чем бывало за месяц. Правда и досталось ей порядком больше обычного.


Машина была в порядке и стояла, где обычно.

   Сообщение № 66. 2.10.2011, 15:26, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
На этот раз девушка вела машину спокойно, не гнала, как в прошлый раз. По радио играла какая-то попсовая песенка, невольно Ира подпевала утрировано детским голосом и даже немного пританцовывала.
Почти добравшись до места, она припарковала автомобиль в ближайшем переулке и дошла до набережной пешком.
"Поскорее бы лето" - подумалось вампиру.
Ирина стояла на набережной и оглядывалась по сторонам, потирая руки.

   Сообщение № 67. 2.10.2011, 16:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Из-за кружащихся в воздухе рваных клочьев противного мокрого снега навстречу Ире выступила фигура в сером полупальто с поднятым выше подбородка воротником. Это был Теневик, хотя от прекрасного образа в "Месте встречи" сейчас оставалось только лицо, да и на то казалось легли морщины или просто глубокие тени. Из-за его спины был виден футляр-тубус на ремне, в который вполне мог вместиться дробовик или длинный меч. Он снял с правой руки кожаную перчатку с небольшими металлическими пластинами для усиления удара и защиты руки и протянул руку Ире:
- Доброй ночи, Ирина крови Гангрел. Еще раз спасибо, что уважила мою просьбу. Предпочитаешь говорить тут или укрыться от непогоды?

   Сообщение № 68. 2.10.2011, 16:25, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Доброй ночи. - признаться честно, вампир не смогла вспомнить, как обратить к Теневику.
Чуть прищурившись девушка посмотрела вверх. Мокрый снег мог запросто размазать косметику на ее лице, а тратить кровь попусту ей сейчас не хотелось.
- Я думаю стоит зайти в какое-нибудь местечко. Желательно слабоосвещенное...

   Сообщение № 69. 3.10.2011, 12:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Пойдём. - Теневик быстрым шагом отправился куда-то в лишь ему известном направлении и спустя несколько минут привёл Иру к двери небольшого магазинчика с вывеской "Книги. Эзотерика. Сувениры. Головоломки. Антиквариат." Магазинчик и правда был заполнен помимо книг кучей вещей совершенно непонятного назначения, начиная от старинной мебели и шкатулок, до нескольких мечей, старинных карт, картин, фотографий. Всё это было аккуратно, но бессистемно расставлено и разложено вдоль стен зала, на полках и стеллажах, а кое-что и на потолке висело.

Высокий худой продавец, похожий на сверчка и одетый в джинсы, клетчатую рубашку и кожаную безрукавку встретил Иру настороженным взглядом, но после приветственного кивка Теневика улыбнулся:
- Чем могу помочь?
- Нам бы согреться и поговорить наедине...
- Проходите, а я пока чаю соображу с печеньем. - указал хозяин на дверь в глубине зала.
- Спасибо. - Теневик провел Иру к указанной двери, затем по узкому коридору мимо двух закрытых дверей к следующей, за которой была еще одна комната.

В комнате стоял старинный диван, три кресла и повидавший виды, но весьма прочный с виду стол. Еще тут были вешалка, самовар, камин, шкафчик с посудой, часы с кукушкой и пустая стойка для оружия. На столе лежала колода карт и стояла включенная лампа. Верхнее освещение было выключено.
- Располагайся. - предложил Теневик, повесив пальто. Под ним была кольчуга, хотя определить это, пока пальто было одето, было невозможно. Поверх кольчуги была приделана подмышечная кобура с пистолетом и запасными магазинами под другой рукой. Очевидно, оружие можно было достать через псевдокарманы или расстегнув пальто.
- Родича, которому я прошу тебя помочь, зовут Мирко. Он рождения был некрасив, болен и слаб и, хотя были у него другие достоинства, пришлось ему тяжело. У нас жесткие обычаи и к слабому телом и духом мало кто готов снизойти. Вот и стал Мирко изгоем, выбрал бегство. Я надеялся, что самостоятельность закалит его, да где там! Живет хуже бродяги, на свалках и в подземных переходах. Людей боится. Объедками питается. Скоро до того опустится, что милостыню просить станет, если еще не опустился. Видят Боги, увидел бы его отец, зарубил бы в мгновение.

Теневик не повышал голоса, но кипел от негодования, это было видно. Он сделал передышку в рассказе, успокаиваясь. Хозяин тем временем зашел, поставил на столе ароматный чай и блюдо с выпечкой, после чего удалился, не мешая разговору.

- По праву рождения члены его семьи наделены рядом даров. Они чрезвычайно гибки, проницательны и хорошо прячутся, так что сама ты его попросту не найдёшь. - продолжил Теневик после ухода хозяина. - Так что я дам тебе амулет, безошибочно указывающий на него, как компас. Он отклоняется в его сторону с силой обратно пропорциональной расстоянию. Вернешь, когда закончишь, обязательно. Кроме того, ты должна знать, что Дом Варич убьёт всякого, кто вызовет на поединок одного из нас, если поединок не одобрен Великой Княгиней Дома - Морой. Это связанно с древней клятвой Дома всегда принимать брошенные вызовы.

Теневик выложил на стол камешек на цепочке, по видимому, тот самый амулет, подвинул его к Ире и стал ждать её вопросов.

   Сообщение № 70. 5.10.2011, 13:27, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина послушно следовала за Теневиком. Прочитав странную надпись, девушка не задала никакого вопроса.
- Добрый вечер. - Она негромко поздоровалась с хозяином заведения и мягкими шагами прошла в комнату.
Вампир сняла куртку, по примеру Теневика. Заметив его необычную одежду, она лишь удивленно подняла бровь, но не стала спрашивать об этом.
"Гармонично смотрится на фоне древностей..."
- Спасибо. - Поблагодарила Ира хозяина за чай и обняла ладошками чашку, имитируя согревание.
Молча и внимательно выслушав рассказ, неонат взяла амулет и присмотрелась к камню, стараясь определить его происхождение.
- Что конкретно требуется от меня?

   Сообщение № 71. 5.10.2011, 15:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Камень был тёмно-красным, мутным; скорее всего, гранат. Оправа и цепочка были простыми, прочными и никакого интереса не представляли.
- Заставить его быть мужчиной. Я верю, что у него есть частица духа Варич, которые никогда не были трусами. Даже самые малые из нас в беде прочнее булатной стали. Пробуди его дух, его гордость! Я хочу видеть, как он вернется в наши ряды с высоко поднятой головой, уверенный в себе и готовый постоять за себя, за свой род, Дом и нашу землю. - с готовностью уточнил Теневик. Его слова звучали как символ веры. Перед Ириной был витязь, боевой командир, способный вести воинов и заражать других своей уверенностью и придавать силы. Какой бы мирной она не была, с ним она тоже чувствовала себя воином. И это было приятно. Теневик понизил голос, теперь уже по деловому поясняя:
- Можешь испытывать его, гнать его как дичь, поддерживать, оскорблять, помогать ему или мешать, ставить на грань смерти, ранить, лечить или спасать. У него нет ничего, что ты могла бы отобрать, но и тут ты вольна. Хоть пытай. Никто не вмешается и нигде среди нас он не найдёт пристанища, я не позволю. Но не обращай его, не давай ему кровь, не убивай. Если же сочтешь, что нужен формальный поединок, дуэль, скажи мне.

   Сообщение № 72. 5.10.2011, 15:41, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Когда она осматривала амулет, в ее голове звучал голос отца. Сам тембр Ира уже не помнила, но интонации, когда он вслух говорил о камнях - это держалось в ее мозгу. Не сказать, что ей стало грустно или тоскливо, просто Ирина в очередной раз отметила этот факт - когда оценивает минералы, она оценивает их голосом отца.
Речи Теневика безусловно звучали воодушевляюще, и в какой-то момент вампиру стало непонятно - почему же он сам не мог сделать мужественным Мирко?
Разговоры о воспитании жесткими методами, всколыхнули воспоминания о ее более недавнем прошлом, а именно о том, как закаляли ее характер.
Кажется впервые, Ирина подумала, что ее судьба сложилась не самым худшим образом. Ведь ей уже сложно представить себя другой.
- Мне всё ясно. - Деловым тоном заключила она. - Сделаю всё, что в моих силах.
Неонат надела амулет на шею и была готова отправиться прям сейчас.

   Сообщение № 73. 5.10.2011, 16:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Теневик пожелал Ире удачи, вместе с ней вышел из магазинчика, попрощался и ушел, быстро растворившись в снегопаде. На улице после тёплого помещения было неуютно даже вампиру, так что хотелось поскорее добраться до следующего места, где тающий снег не падает за шиворот, а ветер не пронизывает до костей.

   Сообщение № 74. 5.10.2011, 16:39, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина застегнулась поплотонее и быстрыми шагами направилась к переулку, в котором оставила машину. Сев в автомобиль, девушка расстегнула куртку и пальцами приподняла медальон так, чтобы камень висел свободно. Вампир выжидательно смотрела на колебания амулета, чтобы понять куда ей ехать.
"Сверхчувствительный навигатор..."

   Сообщение № 75. 5.10.2011, 19:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стоило на короткое время сконцентрироваться на висящем камне, как амулет слегка отклонился (градусов на 10-15) от вертикали, указывая в сторону... а вот чтобы понять в сторону чего, стоило обзавестись компасом и картой города. Или вместо компаса использовать подходящие ориентиры. Или просто ехать в нужном направлении, периодически останавливаясь для проверок.

   Сообщение № 76. 5.10.2011, 19:22, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина завела машину и аккуратно тронулась с места. Некоторое время амулет показывал одно направление и девушка проехать вперед и сверить курс через пару км.
На ближайшем светофоре вампир вновь подвесила камень на пальцах, чтобы посмотреть направление.

   Сообщение № 77. 5.10.2011, 19:48, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Маршрут пролегал далеко на север города. После доброго часа с учетом пробок, объездов и проверок Ира выехала к самому северу города и, по её прикидкам, находилась где-то между "Гражданкой" и "Просветом". Это был самый отстойный район города, прибежище гопников, наркоманов, хулов, ультрасов и немногочисленный кавказских общин, больше похожих на волчьи стаи. Тут в худшие времена обреталась и её банда, поскольку жизнь тут была самая дешевая в городе, как из-за контингента, так из-за нескольких "грязных" предприятий и, главное, городской свалки возле Девяткино, которая была эпицентром всего локального дерьма. Когда Ирина была смертной, в этих местах было так же опасно, как в Гарлеме, но в последнее время всё затихло.

Амулет наконец стал отклоняться от курса, а скоро вообще сменил направление наклона. Сила наклона тоже несколько раз колебалась. Возможно, теперь стоило искать пешком. Пара сотен метров в ту или другую сторону для вампира не расстояние.

   Сообщение № 78. 5.10.2011, 20:02, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ира понимала, где находится, так что предусмотрительно она оставила машину в наиболее безопасном месте. Далее вампир шла пешком. Неонат совершенно не боялась местных ребят, и это было одним из лучших способов не выделяться.
Куртка была расстегнута до середины грудной клетки, Ирина держала ворот так, чтобы курс амулета не нарушал ветер и довольно внимательно следила за колебаниями.
"Только бы не пристали, вообще сейчас не до разборок..." - думала она в пути.

   Сообщение № 79. 6.10.2011, 14:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Авто осталось на охраняемой стоянке. Лучше заплатить полторы сотни рублей, чем лишиться средства передвижения. Улицы были почти пусты благодаря холодному ветру и мокрому снегу; все, кто мог бы пристать сейчас нашли себе места поуютней улицы. Вокруг был спальный район, плотно застроенный двенадцатиэтажками. Недалеко на западе - метро, на востоке - железная дорога, а на севере уже недалеко и до КАДа.

Амулет привёл Иру на перекресток. С одной стороны дороги от города была отделена двухметровым забором немалая территория "Продбазы и Оптовых складов", во всяком случае, именно это было написано на воротах. Через дорогу находилось несколько магазинов, в том числе круглосуточных, и начинался спальный район. На базу как раз заезжала фура, охранник проверял документы дальнобойщика. В ту же сторону указывал амулет. На глаз отклонялся он теперь гораздо сильнее (30*) и когда Ира прошлась вдоль забора продбазы, направление отклонения быстро изменилось, показывая, что цель где-то там.

   Сообщение № 80. 6.10.2011, 16:00, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка неспеша двигалась в сторону проходной, попутно осматривая все вывески, чтобы узнать имя владельца или ответственного лица. Но кругом были лишь названия и контактные телефоны.
Ирина достала мобильный и стала прозванивать номера. К счастью, по одному из увиденных телефонов удалось дозвониться.
- Фирма "Парнас". Слушаю. - ответил женский голос.
- Добрый вечер. - уверенно произнесла Ира. - Вас беспокоит корреспондент-стажер газеты Асток-пресс. Меня зовут Ирина. Мой отдел проводит полевое исследование, направленное на изучение технической оснащенности крупных складов. Разрешите уточнить, каково ваше основное направление?
- Эээ... ммм... вам, наверное, директор нужен, только его сейчас нет. - собеседница Иры (секретарь?) была озадачена нехитрым в общем вопросом. Вряд ли она была особо умной.
- А на складе на улице *** кто управляющий? Может я пока с ним побеседую, а директору перезвоню, когда он будет?
- Маковеев Геннадий Петрович - директор склада. Он еще, наверное, на месте.
- Отлично! Простите, а как Вас зовут? Могу я перезвонить завтра утром?
- Лариса. Да, пожалуйста, звоните.
- Спасибо, всего доброго. - Ирина дождалась ответного прощания на другом конце телефона и положила трубку.

Теперь она двигалась к КПП гораздо увереннее. Подойдя, девушка стала выискивать охранника.




   Сообщение № 81. 6.10.2011, 16:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На проходной, состоявшей из ворот для машин, двери для людей и небольшого помещения КПП, было двое охранников. Из их будки наружу выходило окно, через которое один из охранников смотрел наружу, скучая за столом. Второй сидел на старом диванчике и читал газету. На столе стояла рация и чайник, лежал журнал. Играло радио.

Когда Ира зашла на КПП, сидящий за столом весьма дружелюбно поинтересовался:
- Здравствуйте... Я могу вам чем-то помочь? - в глазах тридцатилетнего мужчины вполне презентабельной внешности Ира прочитала определенный интерес к своей персоне. Второй охранник был постарше и только хмыкнул, снова уставившись в газету.

На форменной куртке обратившегося к ней парня Ира заметила бейджик "Охранная фирма ВИКИНГ. Борис."

   Сообщение № 82. 6.10.2011, 16:31, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Добрый вечер, ммм, Борис. - приветливо поздоровалась Ира. - Я стажер-корреспондент, подготавливаю матриал для небольшой статьи про склады. Я сегодня договаривалась с Ларисой, чтобы заехать к Геннадию Петровичу, склад посмотреть в общих чертах. Могу я пройти? - девушка очень мило улыбалась, стараясь произвести правильное впечатление.

   Сообщение № 83. 6.10.2011, 17:25, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да, проходите. - согласился Боря, а его старший товарищ напомнил:
- По документам запиши её.
Ирина кивнула и пошла вперед.
- Погодите! Как вас зовут? - поманил девушку рукой Боря, вставая из-за стола. - Василич, запиши её сам, а?
- Документ пусть покажет. - проворчал Василич.
- Ой, конечно, конечно! - улыбнулась девушка и стала рыться в сумке. - Сейчас, сейчас! - прошло уже несколько минут, но никаких документов неонат не нашла. - Ой, я кажется все в другой сумке оставила... - Ира подняла на охранников жалобные глаза, полные расстеренности и почти искренней досады.
- Да ладно, ерунда. Просто скажите как вас зовут и номер телефона. - предложил Боря.
- Ирина, номер 89********* - продиктовала вампир, нарочно перепутав местами пару цифр.
Боря не слишком надеялся услышать номер, который, естественно, был нужен только ему, а потому улыбнувшись еще шире и, не обращая внимания на проворчавшего что-то про фамилию Васильича, вышел вместе с Ирой во внутренний дворик базы и указал, куда идти к небольшому двухэтажному зданию, где был офис.
- Если и правда какую-то статью пишите, лучше спросите меня, я расскажу с удовольствием. - сказал девушке на прощание охранник перед тем, как вернуться в помещение. - Петрович первую неделю работает тут, а я уже полгода, а когда-то в этой же фирме экспедитором был, так что в курсе дел.
- О, спасибо! Только в следующий раз скорее всего напарник мой будет... или напарница, я им скажу, чтобы сразу вас спрашивали! - улыбнулась девушка и, показав, что мерзнет, быстрыми шагами направилась к зданию.
Повернувшись спиной к КПП и немного пройдя вперед, Ирина вновь сверила курс старым способом.

   Сообщение № 84. 7.10.2011, 00:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Своеобразный компас указывал не на административное здание, а куда-то на склады, довольно большие одноэтажные здания, стоящие в два ряда с промежутками для въезда фур. Большинство складов было закрыто, только у одного разгружали фуру, но амулет указывал не на него, а на один из дальних. Осматриваясь внутри, Ира заметила, что были и третий охранник - он делал обход территории, чтобы не сперли чего через забор. Он пока её не заметил, но если она собиралась ходить по территории и дальше, они еще могли столкнуться.

Пользуясь указаниями амулета, Ира добралась до склада, в котором, вероятно, находился Мирко. Вот только склад был закрыт и не позже, чем через минуту тут должен был оказаться охранник. Вообще, было странным, что он оказался тут... Да и каким образом?
Склад представляет собой длинное, узкое и сравнительно высокое одноэтажное здание с двумя широкими воротами в противоположных концах одной из длинных стен. Ворота выходят внутрь дворика.
схема продбазы
Присоединённый файл  ________.bmp ( 1.73мб ) Кол-во скачиваний: 298

   Сообщение № 85. 7.10.2011, 00:22, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
На всякий случай, Ира отошла в менее освещенную зону, но не слишком далеко от цели. Девушка достала телефон и приложила к уху, чтобы в случае чего сымитировать разговор.
- Мирко! Соблаговолите выдать себя и явиться мне. - вампир понимала, что несет чушь, но... кто знает этих фей..?

Но Мирко не соблаговолил. Может не слышал (всё же здание было немаленьким), а может не захотел.
Тем временем, охранник приближался.
Ира коснулась своего уха - в нем не было сережки, значит, почти наверняка, серьги были в сумке.
Вампир быстро нашла две небольшие сережки, зачем-то закинутые в сумку на днях. Одну Ирина вставила в ухо, а другую быстро кинула на землю и подтолкнула ногой в замеченный проем под дверью.
- Ой! - воскликнула девушка. Неонат присела перед дверью, словно пытаясь заглянуть под нее.

Охранник обходящий территорию, разумеется, подошел к непонятно как и почему оказавшейся на территории базы девушке. Этот был самым младшим из троих и на бейджике носил имя "Иван".
- Эй, ты откуда тут взялась? Опять дальнобои притащили... - он не стал договаривать, кого с собой бывало таскали дальнобойщики.

- Я, это, я, посмотреть, сережка - тараторила Ира, как рыба глотая воздух.
Замолчав, вампир поднялась и с растерянным лицом произнесла, чуть не плача:
- Меня охрана пропустила, я из газеты, ненадолго глянуть зашла что у вас на базе есть, вот, а потом у меня сережка выпала, я ее поймать пыталась, а вместо этого она под дверь укатилась, как ее теперь достать? Помогите, пожалуйста. - для пущего эффект Ира чуть поджала губы, почти как ребенок.
Стоит отметить, что сережку она пнула довольно сильно, чтобы просто подцепить ее длинным предметом никак не удалось.

Охранник и не пытался выудить сережку или даже посмотреть, где она. Как и Василич, он никакой симпатии к девушке не показывал, но, в отличие от того, как-то уж слишком пристально рассматривал её.
- Из газеты, говоришь... И ты сама тут ходишь? Что вообще можно смотреть на этом нафиг никому не интересном складе?

- Да я уже уходить собиралась, в общем-то, не особо много я тут понимаю, так что я напарника пришлю. А пишем мы, действительно никому неинтересную статью, но она нужна, чтобы в штат попасть, а то пока мы можно сказать там никто и как будто нет нас, его, меня... Вот обидно очень, кстати. Я тут торчу вечером, бог знает где, а благодарности мне за это никакой не будет! Никто не замечает моего труда, будто мне заняться больше нечем... - Ира глубоко вздохнула. - Откройте дверь, пожалуйста, сережку забрать...

   Сообщение № 86. 7.10.2011, 02:06, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Ладно, пошли за ключом. - неожиданно подобрел Ваня, кивком приглашая Иру идти с ним в сторону выхода с территории. - Но услуга за услугу, согласна? Никакой пошлости, просто честно ответь на один вопрос.

Ира чуть улыбнулась и кивнула в ответ, соглашаясь следовать за Иваном.
- Давайте, отвечу...

Ваня шел молча и только поравнявшись с разгружающейся фурой спросил тихонько, но таким тоном, будто уже знал ответ:
- Почему при температуре ниже нуля у тебя пар со рта при разговоре не идёт? - вопрос был как удар молотком по голове.

Ирина округлила глаза от удивления, но лишь на пару секунд.
"А еще у меня глаза в темноте светятся и вырубить я тебя могу одним ударом... Любопытной Варваре ну и в таком духе..."
- Не знаю. Особенность физиологии такая. У меня кожа толстая, а когда на морозе долго, организм начинает копить тепло глубоко внутри, или типа того. У меня вообще бывает губы посинеют аж, как у трупа, а я даже дискомфорта не чувствую. Вот и сейчас, мне давно уже челюсть от холода сводит, видать щеки насквозь промерзли... Помню, лежала с менингитом как-то, подхватила его, а заметила только через неделю, когда уже лихорадить начало...

По мере произнесения монолога Иры Ваня постепенно приходил в восторг.
- Блин, а можно всё сначала на диктофон? Меня с медицинского хоть и попёрли, но не за тупость. Чтобы пар не шел, твоя температура должна быть ниже нуля или около него. Как у трупа, долго лежавшего... хмм... или ходившего на морозе. Вряд ли ты позволишь проверить у тебя пульс, но я всё равно помогу тебе, как обещал. Можешь пока придумать еще что-то. Мне нравится.

Пока Ира пыталась заговорить зубы дотошному Ивану, она решила, что лучше поздно, чем никогда, и все-таки воспользовалась кровью, чтобы немного "оживиться". Однако, она специально старалась, что пар не начал клубами вырываться из нее.
Девушка остановилась.
- Смотри фокус. - произнесла неонат и выдохнула тонкую струйку пара. - Ходячие говорящие трупы? Телек пересмотрел? - рассмеялась Ира. - Хаха, бред.
Ирина вновь продолжила идти, следя за тем, чтобы исходящий из ее носа и рта пар был едва заметен, но заметен.

   Сообщение № 87. 7.10.2011, 16:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- То есть мне показалось? - разочарованно-насмешливо протянул Ваня. - Жаль. Ну что же, ключи у Васильича, начальника смены, и у директора базы Маковеева. Если ты с Маковеевым договаривалась, без проблем, идём, берем ключи. Но без его разрешения тебе склад не откроют.

Ваня вопросительно посмотрел на Иру: "Что делаем?"


   Сообщение № 88. 8.10.2011, 13:23, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Не хочу, конечно, никого обидеть, но если пока мы будет бродить туда-сюда мою сережку утащит какая-нибудь мышь, это будет очень досадно. Давай к начальнику смены пойдем, они меня уже знают. Быстро ключ возьмем, быстро серьгу найду, а то уже и времени много, а мне добираться в Невский на Дыбенко... - на лице Ирины читалось явное нетерпение.
Ее действительно начинали раздражать все эти мелкие ситуации, из-за которых она теряла время. А ей еще надо найти "того-не знаю кого", его наверняка не так просто достать будет, потом попитаться, полечиться...
Мысленно вампир усмехнулась. Обычно девичий список дел это маникюр, солярий, магазин, подружки... Ее будни весьма отличались.

   Сообщение № 89. 9.10.2011, 17:03, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Иван кивнул и вы вернулись в комнату охраны. Там всё было по прежнему. Борис встретил Иру улыбкой:
- Всё уже?

Иван молча отогревал руки, а Васильич так и не оторвался от газеты.

- Еще раз здравсвуйте. - скромно поздоровалась Ира и улыбнулась Борису. - А я случайно сережку обронила там, у склада, хотела попросить ключик, чтобы открыть, поискать...

- Ну что не сделаешь для красивой девушки, - начал было Боря, - Васильич, я ключ возьму?
- Начальство разрешит - бери. - буркнул тот и Боря, уверенный с этим проблем не будет, потянулся к телефону. Это сулило проблемы.

Однако, Ира оставалась спокойной.

- Алло, Геннадий Петрович, тут ваша журналистка сережку потеряла на складе. *прикрывая трубку рукой - "На каком?"* Я открою ей? Как, какая журналистка? Та, что пришла статью писать. - слышала Ира разговор...

- Наверное Лариса не предупредила... - виновато пробормотала вампир и надула губки как ребенок...

- Ну не знаю, разбирайтесь сами. - смутился Борис, - Васильич, трубку возьми.
Начальник смены нехотя встал и стал объяснять Маковееву, что дескать пришла девка, сказала, что журналистка и что с ним, Маковеевым то есть договорилась.
- Жди, сейчас придёт начальство, решит, что делать. - судя по флегматичному тону Васильича, ему была глубоко безразлична и Ира и её сережка, лишь бы за ним не было "косяков".
Ваня хмыкнул и задумчиво протянул:
- То есть Маковеев тебя в глаза не видел, а в дальний конец базы к третьему складу ты сама пошла. Заблудилась?
Васильич напрягся. Тут пахло залётом.

- Не видел, я договаривалась с Ларисой, откуда я еще могу знать про этот склад и что Геннадий Петрович тут? - Ира говорила совершенно спокойно, она сама верила в то, что все в порядке.
- А в дальний конец я прошла просто чтобы глянуть насколько большой склад. Офис-то легко найти, а обойти там пару минут же... Не думала, что это запрещено...

Ждать пришлось не менее пяти минут, после чего явился Маковеев - сухонький мужичок лет сорока, а может и пятидесяти. Его запотевшие очки и запах свидетелствовали, что он был слегка выпившим.
- Здрасьте. А вы кто? Я это... не в курсе совсем. И кто, эээ, с кем вы, того, говорили? Со Степанковым? - как бы не надоело это Ире, но приходилось еще раз повторять свою легенду.

Девушка глубоко вздохнула.
- Я стажер газет Асток-пресс, моя команда готовит статью про техническую оснащенность крупных складов. Мне очень рекомендовали вашу фирму и в частности Вас, Геннадий Петрович, как руководителя. Дескать, никаких проблем тут не случается. И я так понимаю, тут спасибо надо охране сказать - следят строго и хорошо за всеми кто приходит на территорию. - Ирина сделала шаг ближе к Петровичу и продолжила, чуть улыбаясь.
- Но вот какое дело, пока я шла к офису вашему, я решила сделать небольшой круг и оценить какой большой склад вы контролируете. И случайно обронила сережку. Время уже позднее, а живу я на другом конце города, так что хотелось бы мне ее найти поскорее.. Поболтать долго, увы, не получится, но очерк о вашей работе будет самым положительным.

- Да? Ну ладно. Какой там склад? - начсклада подошел к щитку с ключами, уже про себя бормоча. - Степанкову звонить всё равно поздно.
- Третий. - подсказал Иван.
Взяв ключи и фонарик, Маковеев в сопровождении Ивана и Иры вернулся к третьему складу и открыл маленькую дверцу в воротах. Внутри вдоль стен стояли большие ящики, между которыми оставался широкий проход для транспортёра. Из-за темноты рассмотреть содержимое склада конкретнее не получалось.

Ира вошла в склад на пару шагов вперед от своих сопровождающих.
- Секунду, у меня кулончик запутался. - Произнесла она и приодняла амулет на пальцах, чтобы найти Мирко.

Амулет указывал в сторону штабеля ящиков. Раньше направление вроде было немного другим.

склад внутри
http://file.qip.ru/photo/b26Nq6UH/склад.html


Сережка лежала где-то в метре от неоната. Девушка сорвалась с места и побежала к ней, "случайно" пнув ее еще дальше в сторону ящиков. Пнула довольно сильно, что она улетит на как можно большее расстояние.
- Вижу, я сейчас!
Добежав до ящиков Ира снова пнула серьгу.
- Ой, сейчас, еще секунду! - Вампир села на корточки и еще раз сверила местоположение Мирко.

Таким образом Ира добралась до противоположной стены склада, а амулет всё еще показывал вперед. Мирко на складе несомненно не было, что порождало вопрос, как он умудрился пробраться в закрытое снаружи помещение и выбраться из него, причем незаметно. Как бы то ни было, еще пять минут назад он был внутри и далеко за это время уйти не мог.

Ира тихонько зарычала.
- Если ты меня слышишь, так знай, что лучше со мной в эти игры не играть. - с угрозой прошептала она. Девушка подняла сережку и пошла обратно на выход.
- Слушайте, а можно попросить вас меня вокруг склада, скажем вот этого, поводить? Интересно просто осмотреть как он защищен от грызунов и прочих напастей...

- Геннадий Петрович, давайте я? Вы устали, наверное. - предложил Ваня и не дожидаясь ответа махнул рукой Ире. - Пойдём.
Оказавшись вне поля зрения начальника, он прошептал:
- Может скажете, что вы ищете? Если эти идиоты верят в вашу сказочку, то я нет. Я догадываюсь, кто вы. Я знал кое-кого похожего на вас. И если я не ошибся, вы можете мне помочь. А я за это с удовольствием помогу вам.

- Не совсем понимаю о чем вы. Кто я, на кого похожа и чем я могу вам помочь? Я почти полностью уверена, что видела что-то или кого-то в том складе и кажется Оно выскользнуло наружу. Хочу понять привиделось ли мне или у вас санитарные нормы все-таки не соблюдены...
Ира понимала, что лучше ей находится в обществе Ивана, ибо повторять одно и то же сто раз ей надоедало, а одного человека она всегда может спокойно вырубить, если слишком опасен станет.

   Сообщение № 90. 9.10.2011, 19:38, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Иван тоже начинал злиться. Он сплюнул, достал из кармана мобильный телефон, сфотографировал Иру (причем со вспышкой) и быстро спрятал телефон обратно.
- Значит будем играть? Хочешь, я выложу твою фотку на куче сайтов с подписью "вампир"? Если я прав, это тебе сильно повредит. Если неправ, черт с ним, мне плевать.
(Иван говорил громким шепотом. Едва ли Маковеев слышал.)

Ира подняла одну бровь.
- Вампиров не существует. Я вообще не верю во всю эту метафизику. Но дело твое, я таких фриков навидалась, что ты еще нормальный. Давай ближе к делу, чего ты от меня хочешь?

Иван высунулся за угол проверяя, не подошел ли еще Маковеев, после чего поспешно прошептал:
- Сделай меня вампиром. Или хотя бы крови дай. - он говорил с такой горячностью, как наркоман, просящий дозу. Подошел Макеев. Иван тут же сменил тон и ласково попросил его:
- Геннадий Петрович, можно я журналистке сам всё расскажу? Спасибо!
Макеев хмыкнул:
- Дело молодое. Только больше я вам ничего открывать не буду. Мёрзните. И это, хоть прорекламируй нас, Черепахин.

Иван еще раз поблагодарил начальника. Тот пошел к офису. Иван остался на широком дворе между складами, не возвращаясь к Ире. Боялся.

- Сколько тебе лет?

- Ну двадцать. - нехотя ответил Черепахин. - А какая разница?

Ира усмехнулась.
- Двадцать. Мне тоже... - девушка аккуратно приподняла кулон.

Амулет немного изменил направление отклонения. Цель двигалась и была скорее всего уже за пределами базы.

Ира усмехнулась вновь, на этот раз громче. И повернулась к Ивану. На ее лице была кривая улыбка. Она достала мобильный, чтобы посмотреть на время. Заодно незаметно включить диктофон. Неонат сделала небольшой шаг на встречу Черепахину.
- С чего ты взял, что вампиры существуют? Что ты вообще знаешь о них?

- Я был учеником одного из них. Это был очень могущественный и древний вампир. Он обещал научить меня некромантии. Я выполнял для него разные поручения, а он за это давал мне кровь, которая делала меня очень сильным - просто сверхнаркотик. Это было прошлой зимой. А потом он исчез. Я не смог его найти, других таких тоже. Он как и ты был холодным, но мог нагревать своё тело, чтобы дурить тупых людишек. Он еще многое мог, очень многое! - Иван явно был в восторге от своего "учителя". - Он предупреждал меня, чтобы я никому не рассказывал о вампирах и я всё это время держал язык за зубами. Я то понимаю, что каждый захочет получить себе такую силищу. Но он то выбрал меня. Когда он исчез, я думал свихнусь, так ломало. И сила пропала, короче, опять стал как все. А сейчас ты пришла просто сюда и я понял, что это мой шанс. Он говорил, что у вас крутой отбор и просто так вампиром не стать, но я готов работать и за кровь.

- Я знаю о тебе, слышала. От него. Я с ним общалась однажды, только имя его забыла - напомнишь?

- Правда? - в голосе Ивана слышалось сомнение. - Впрочем, неважно. Его звали Святослав.

- Вообще, у него были и другие имена, но думаю, это настоящее.

- Сойдет и это. Ты работаешь тут завтра?

- Это зависит от твоего ответа. Мне уже осточертела эта дыра.

- Если будешь тут завтра, я вернусь за тобой. Если удалишь фото с телефона.

- Думаешь я такой дурак чтобы поверить тебе на слово? Я не только их не удалю, но и сделаю всё возможное, чтобы они всплыли, если я сдохну в ближайшие ночи или не дождусь тебя. Выбор способа оплаты за тобой. Если не обманешь, фотки не получат ход, но будут гарантией моей безопасности. - Иван отступил еще на шаг, будто опасаясь, что после его слов Ира набросится на него.

Вампир лишь пожала плечами.
- Я не обманываю, это дело чести. Будь здесь завтра.
После этих слов неонат быстро побежала в сторону выхода с базы. У КПП она вновь перешла на шаг и приложила к уху мобильный.
- Да, да, мама, я уже бегу домой, задержалась по делам. Ну, мамочка, не кричи ты так, ну прости, прости... - она помахала охранникам и лишь губами сказала "до свиданья" и кивнула на трубку, мол, срочный разговор. Затем она побежала вперед, завернув в ближайший темный закаулок, чтобы проверить где Мирко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика