RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирина Ранникова. Все умрут, а я останусь ;), тема для Anika
   Сообщение № 31. 14.7.2011, 15:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Угрожающие слова Никиты с одной стороны еще более подтолкнули парня к бегству, но с другой - дали ему время подготовиться и ослабили первоначальный шок от вида Никиты. Так что перед тем как пуститься наутёк он выстрелил "на всякий случай". Убегая, он пальнул в сторону Никиты еще раз, но уже совершенно не целясь.

Первый выстрел попал в цель, причем в челюсть, но пуля прошла вскользь по прикрывающей лицо руке и вреда не нанесла, даже зубы не поломала, хотя чувство было как от удара боксёра. Зверю сильно хотелось догнать наглеца и выпить его досуха.

   Сообщение № 32. 14.7.2011, 15:39, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Как бы ни хотелось насладится вкусом его крови, Никита понимал, что уже и так наследил больше чем хотелось бы. Метров через 100 малолетний наци догадается позвонить или брату или ментам, а значит следовало побыстрее уносить ноги. Дождавшись пока пацан скроется за поворотом, он быстро полоснул ножом по шее собаки, скрывая новой раной следы укуса, высосал остатки крови из первой и провел ту же процедуру. Наскоро стер кровь снегом, особое внимание уделяя обуви и перебежал в ближайшую темную подворотню.
Теперь нужно было заняться Фреки. - Ты сегодня хорошо сражался. А сейчас надо тебе хвост поправить. Ты же не хочешь бегать с кривым хвостом? Потерпи немного, я выровняю перелом и дам крови.

Через несколько минут Никита уже забирался в ближайший канализационный люк. В этот раз скудная охота завела вампира далековато от "базы", так что часть пути он решил пройти под землей. Заодно и запах перебить. Амбрэ внизу витало как всегда - вдохнуть и не встать. Не чета чистеньким веткам метро :) Незнание путей его сейчас не волновало. Пробежав по ощущениям около полу километра он выбрал подходящий люк и выбрался наружу. (немного прислушаться, чуток приподнять люк, выглянуть что там - если освещено ищем следующий) Тщательно укрыв покровами испорченную одежду и восстановив прежнее лицо(трачу время пока не достигну приемлемого результата), Никита направился забрать отловленных крыс. К сожалению приходилось идти в тенях, да и сориентироваться нужно было, так что обратная дорога заняла больше времени нежели хотелось.

После того как забрал крыс, возвращаюсь к Ире

   Сообщение № 33. 14.7.2011, 17:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отступление прошло по плану. Без лишних встреч и эксцессов, даже добыв по дороге случайно еще одну крысу, Никита добрался до подходящего входа, а затем и выхода из подземных коммуникаций. Ему даже повезло с выбранным под землей направлением, то ли случайно, то ли интуиция сыграла свою роль. Так что отделавшись лишь еще больше испачканной под землей одеждой, Никита вернулся во двор Иры.

Уже входя в подъезд Никита услышал, что кто-то идёт ему навстречу. Спрятавшись немного в стороне от входа, он подождал и пропустил двух тёток бальзаковского возраста с небольшими пакетами. Но не успели они отойти от подъезда, как подъехал серый микроавтобус, оттуда вышло двое мужчин в куртках, один из них дважды приказал: "В машину!" (каждой из них) и те покорно полезли в открытую дверь, хотя и возмущались по дороге:"Кто вы такие? Что вам нужно?" Его напарник полез следом за тётками, а через минуту вылез и устало спросил:
- Последние?
Отдавший приказ кивнул и проворчал, закуривая.
- Угу. Наконец. Нет, Сень, ты только подумай, сколько мороки всего от одного долбоёба. Полночи мотались за шизонувшимися сектантами. Хорошо, хоть списки были. "Несите без устали свет истинной веры." - перекривил он кого-то. - Зла не хватает. Сколько бы еще эти дуры бродили "без устали"? До утра? Пока не попадали бы?
- Да, сильный гипноз. - ответил Сеня. - Сила есть, ума не надо. Но знаешь, мне их не жалко. Сами вляпались. Ладно, поехали смену сдавать и этих. Я еще выспаться до завтра хочу.

Микроавтобус уехал. Других прохожих не было. Никита мог подниматься к Ире.

   Сообщение № 34. 16.7.2011, 14:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Едва Ирина досмотрела скаченный ею фильм, как позвонил Никита, сообщив о прибытии. Когда Никита наконец вернулся, Ира поначалу не уловила изменений. Разве только вид у него был несколько раздраженный.
Он быстро закрыл за собой дверь. Писк в клетке говорил, что он не с пустыми руками. Сунув клетку Ирине, парень розулся и, подхватив ботинки, поинтересовался:
- Можна на пол часа твою ванну занять?

Настроение у девушки было приподнятым, она открыла дверь и удивилась увиденному.
Неонат собиралась взять крыс и отнести их в ванную, но Никита сам попросился туда.
- Эээ... там крыса вообще-то... А зачем тебе? Что случилось, расскажешь?

- Дай сначала отмытся, потом расскажу. - Чтобы по два раза не обьяснять носферату просто сбросил Маску.

Можно сказать впечатляющая, уникальная, внешность. Впрочем, как и у всех носферату. Кожа на лице была пергаментом, покрытым мелкими, с волосок, трещинками, туго натянутым на череп, а затем затянутым еще крепче. На шершавом скальпе в самых неожиданных местах торчали метелки и пучки мелких волос. Уши напоминали высушенные ошметки древней кожи; запавшие глаза смотрели как из глубоких колодцев, пробитых в голове. Между тонких губ можно было разглядеть мелкие треугольные зубы. Кроме того, он совсем недавно побывал в передряге - кусок штанов в районе паха был почти напрочь оторван(возможно, с тем, что он скрывал), рукав и воротник куртки также сильно пострадали. Насколько могла судить Ира - от зубов. Одежда была обильно залита свежей кровью. Судя по её количеству, кто-то был сильно ранен, возможно, сам Никита.

Лицо девушки скривил ужас. От страха она широко раскрыла глаза и даже рот слегка приоткрылся. Ирина выронила клетку с крысами. Животные громко запищали, но вампир будто не слышала никаких звуков. Неонат сделала несколько шагов назад и уперлась спиной в стену. Ее практически трясло.
"Кто ты?!"
Ирина шевелила губами, но не произносила слов. Как завороженная она рассматривала существо, стоящее перед ней. Она хотела сорваться с места и убежать. Но не могла оторвать взгляда, вновь и вновь глядя на странную кожу, одежду, следы борьбы. Девушка явно чувствовала запах крови, но он вызывал у нее эмоции не вампира, а человека. Она чувствовала одновременно злость, потому что не могла поверить своим глазам, и жалость, потому что где-то в голове понимала, что это Никита.
Ира кивнула в сторону ванной и закрыла глаза.

Увидев настолько бурную реакцию, Никита быстро прошмыгнул в ванную. Кажется она впервые видит носферату.. Жестоко конечно, но лучше чтобы такие открытия совершались в мирной обстановке. И, по крайней мере, мы не скрываем свое уродство, в отличии от многих других. А Маски.. маски носят все. Выкинув крысу на пол, разделся и начал отмывать одежду. Холодной водой. Кожаная куртка отмылась легко. Хорошо, что она плотно застегивается и на свитер попали считанные капли. А вот с джинсами пришлось повозится дольше, еще и постараться не вымочить больше необходимого. Закончив в ботинками, вампир вымылся сам.
- Какое можно взять полотенце? - теперь красивый голос носферату создавал довольно жуткий контраст с его внешностью.

Некоторое время девушка стояла с закрытыми глазами. Потом до нее начал доноситься писк крыс, а за ним и шум воды. Ирина приложила ладони к щекам. Холодные.
Ну конечно.
Вампир прошла на кухню и налила себе стакан воды. Посмотрев на него, она вылила воду в раковину и убрала стакан.
Ну конечно.
Ира вернулась в коридор и случайно пнула ногой клетку. Крысы завизжали с новой силой.
Ну конечно.
Девушка взяла клетку и стояла какое-то время с ней в руках, не зная, что делать дальше. Потом она отнесла их в комнату и поставила не далеко от кровати.
Из ванной донесся привычной для Ирины голос.
- Любое...
Как вкопанная неонат стояла посреди комнаты, глядя в пол.

Вампир выбрал наиболее невзрачное полотенце, вытерся и обернул вокруг бедер, закрепив прищепкой. Вернул родную маску и на всякий случай заглянул в зеркало - держится ли? После выставил ботинки в прихожую, сгреб одежду, не забыл захватить крыску и вышел в комнату. Фреки, как всегда, заменял воротник. Ирина стояла посреди комнаты, будто в ступоре.
- Отомри, - и парень буквально силой сунул ей в руки крысу. Одежда была небрежно сброшена на кресло в углу комнаты. - Извиняй что в таком виде, но нужно штаны зашить. Дай иголку с ниткой пожалста.

Вскоре Носферату появился в комнате. Ирина подняла глаза. Привычный облик, его черты, тело без ран. Нелепо замотан в полотенце.
Девушка взяла крысу одной рукой, сжав ей горло. Та жалобно пискнула.
- Куда мне деть ее прикажешь? Оставил бы в душе.
Ирину передернуло от мысли, что ей надо будет зайти в душ, где только что был Никита.
Неонат повернулась к юноше.
- Давай я сама зашью, крысу надо деть куда-то...
Ее интонации была несколько отрешенными, как после сильного эмоционального потрясения.

Крыса перекочевала к своим товаркам а Никита устроился в кресле. "Семь штук. Надо бы еще с пяток отловить, да и себе здоровье поправить нужно.." Взглянул на мобильник - время пол первого. Можно было еще сходить на охоту, вот только пойти в другую сторону и подальше.
- Наткнулись на пару обученных питбулей. Их какой-то анацефал лет семнадцати без поводков и намордников выгуливал. За Фреки погнались, а там и на меня накинулись. Порвали сильно. Была бы там третья псина или пацан с боевым стволом - мог бы и не вернутся. Кстати, к тебе две тетки не стучались? А то когда возвращался их повязал кто-то. Люди из Двора наверное - приказали каждой лезть в машину, они и полезли. Говорили, сектантки какие-то, под гипнозом, свет истинной веры носили.

Ирина молча штопала штаны и слушала Никиту. Она волновалась за него, но в голове был только один вопрос.
- Там в коридоре... Что это было?
Ее голос стал совсем тихим.

- Мой настоящий облик. Тебе же сир должен был рассказывать что носферату уродливы, и каждый уникален в своем уродстве. А это - взмах руки вдоль тела - только видимость. Я таким был при жизни. - В голосе Никиты не было ни горечи, ни сожаления. Казалось он уже давно не обращает внимания на свою ужасающую внешность.

Настоящий облик...
- Мой сир ничего мне практически не рассказывал. А уж тем более не тратил красноречие на живописное описание других вампиров, оборотней и так далее...
Ловкими пальцами Ирина быстро справилась со всеми дырами.
- Всё готово.
Она протянула одежду Никите, но при этом смотрела в пол, словно боясь поднять на него глаза.

- Спасибо, - Вампир забрал одежду и вышел из комнаты, чтобы одеться и лишний раз не смущать девушку.
- Слушай, успокойся ты. Внешность это всего лишь внешность, и ничего более. У каждого свои недостатки. Малки сумасшедшие, у тебя после безумия могут рога отрасти, а носферату уродливы. Мы научились с этим жить. Да, к нашему виду нельзя привыкнуть, если ты не один из нас. Но старайся держать себя в руках, иначе однажды страх сыграет с тобой злую шутку. И как только тебя сир на вольные хлеба отпустил? - Из коридора раздался вздох и Никита вернулся обратно.

- О чем ты? Я спокойна. Я живой мертвец, как я могу испугаться каких-то странных превращений во внешности?
Девушка произносила это, а с ее лица не сходила кривая улыбка.
Она замолчала. Почему-то в эту минуту, хотя подобное не происходило довольно давно, она вспомнила о том, что никто не заботился о ней. Никто не утруждал себя объяснениями, свою жизнь она проживала самостоятельно, без чьей-либо помощи. Ей стало немного грустно. Никита пострадал сегодня из-за нее, хотя они совсем чужие, и ей было до конца не ясно, зачем он это делает - помогает ей.
- Если ты хочешь, если тебе комфортные, можешь не притворяться при мне... человеком.

- Притворятся человеком нужно тем, кто уже сотню отсчитал. Если им это выгодно. А я не так давно изменился.

- Я имела ввиду, что можешь не носить маску или как это назвать. Короче выглядеть настоящим.
Сейчас Ирина жалела, что она вампир. Периодически ее посещала эта мысль, и вот опять. Ей хотелось сейчас заварить себе чай с мятой, достать малиновое варенье и забрать под одеяло. Сделай она это сейчас, вряд ли вампир почувствует то, что хотела бы, если почувствует.
Все, что видим мы, — видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Стихи великого поэта мерным речитативом упали в тишину комнаты.
- Какая разница как мы выглядим? Самое главное все равно нельзя увидеть глазами.

- Омар Хайам... нравится мне...
Девушка улыбнулась.
- Решай тогда сам, как тебе нравится так и выгляди... Я просто хочу сказать, что не.. испугаюсь в следующий раз.
Все же Ирина решила залезть под одеяло. Она села в кровати, укрыв ноги одеялом и обняв себя. Как она и ожидала, вампир не почувствовала практически ничего.

- Пойду я еще поохочусь. Дверь закрой. - Никита натянул куртку и пошел переселять крыс.

За два часа необыкновенно удачной охоты (Фреки нашел гнездо) удалось поймать аж 13 крыс.

Да, жизнь действительно похожа на зебру Только главное вовремя заметить когда начнется хвост..[/I] Употребив по назначению семь хвостатых, вампир исцелил последние ранения и почти довольный жизнью потащил добычу раненной.
Никита остановился у дверей и привычно сбросил вызов на мобилу.

С охотой было покончено. В запасе у Ириты было 13 крыс, Никита был почти сыт и цел. Времени как-то вдруг стало много.

   Сообщение № 35. 16.7.2011, 14:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока Никита охотился в последний раз, к Ире позвонил Ваня. Он уже привык, что днём к ней не дозвониться, а ночью - всегда пожалуйста, так что не стеснялся.
- Привет! - прозвучал в трубке его бодрый как всегда голос. - Как у тебя дела? Может свободна сейчас? Я тут с таким чуваком познакомился! Полжизни потеряешь, если его не увидишь. Мы еще с вечера с ним зависаем и еще спать не хочется. Нина устала, эх. Составишь компанию?

- Ванечка? - Ирина постаралась зевнуть и сделать голос сонным. - Ты разве не получил мое сообщение? Я утром из города уезжаю по делам, вообще-то спать легла уже...

- Блииин... - протянул он. - Жалко-то как! Чтоб мне всю жизнь "дошираком" питаться, это самая классная тусовка, где мне приходилось бывать. Ну Ир, вот как лучшему другу советую, хоть на пару часиков!

- Эээ, Ванечка, ты накурился или пьяный, может? Кто тебе дошираки будет покупать, если без работы останусь, м? - Девушка произносила слова с иронией. - Мне вставать рано-рано, а проснуться надо свежей и бодрой...

- Такая музыка, такая компания, еда, питьё - обалдеть! А красота какая! И самое главное - шара! - продолжал нахваливать Ваня.

(Но Ира-то знала, где бывает бесплатный сыр...)

- Ну ладно, - вздохнул Ваня. - Не хочешь, как хочешь.
Трубку он некоторое время не ложил, давая Ире время подумать, а затем отключился.

Ирина была удивлена поведением Вани. У нее появилось дурное предчувствие. Девушка услышала, что Никита тоже говорит по телефону и поэтому молчала.
Пистолета у меня нет, дробовиком рисковать не хочется... А то совсем без оружия перспектива так себе... Эх, позвонил бы он завтра... Где же это он тусуется, если Нину оставил...
Ира решила позвонить Нине.

Нина долго не брала трубку. Наконец её заспанный голос ответил:
- Вань, ты? - видимо она спала и даже не посмотрела, кто звонит.

- Нет, Нин, это Ира. Прости, что разбудила, но, ты не не знаешь, где Ванечка?

- Ему знакомый какой-то позвонил, он пошел на гулянку по поводу чьего-то концерта. Я просто сильно устала, вот и осталась дома. А почему ты звонишь? С ним что-то случилось? - в голосе Нины стало зарождаться беспокойство.

- А ты не знаешь что за знакомый? Сама-то видела его? - Голос Ирины был ровным.

- Да, правда только один раз. Его зовут Радуга, он из старых хиппи. А концерт вроде вообще какой-то панк группы. Не знаю, как они вообще к нему относятся. Я даже знаю, где они гуляют - какое-то "Место Встречи". Правда, где это не имею понятия. - выложила окончательно проснувшаяся Нина.

- Ммм, панк-группа... Ладно, спасибо, спокойной ночи. - Произнесла вампир и положила трубку.
Ирина стала ждать, когда освободится Никита.

Добавлено через 26 с.

Тем временем Никите, стоило ему войти в квартиру тоже позвонили. Страшный Че был на связи.
- Здорово, чувак? На концерте был? Видел как мы круто слабали? Дуй на гулянку по случаю! Мы тут местечко открыли новенькое - полный отпад! Угощаем всех!

- Дарова. Нет, не был. Хлопот привалило, вот только освободился. А что за место?

- Ума не приложу. - просто ответил Че. - Его мне один хипарь показал. Сказал, что это какое-то "Место Встречи". Я вообще не знал, что в Питере такое есть. Это похлеще любого клуба, нашенский формат и цены нормальные. Пиво - вообще супер. Они его походу сами варят. Тут вообще своя тусовка, но люди веселые. Даже панк-рок на балалайках играют. Подъезжай.

Че назвал улицу и сказал, что в какой-то переулок надо. Найти можно. А так адреса даже местные сказать не могут.

- Хорошо, может и подьеду. Жаль с налом сейчас туговато..
Парень нажал отбой и повернулся к Ирине
- Друг звонил, мы с ним когда-то играли вместе. Сейчас в каком-то "Месте Встречи" сегодняшний концерт отмечают. Приглашает заехать.

Глаза Ирины вновь широко распахнулись.
- Место Встречи? Что это за Место Встречи такое?
Девушка встала с кровати и пошла к шкафу, где был спрятан дробовик.
- Концерт не панков, случайно?
Ира рылась, перебирая что-то в шкафу, затем достала дробовик, повесила на ремень через шею и продолжила рыться, но уже на другой полке, в поисках патронов.
- Хочешь в город выбраться?

- Да сам впервые слышу. А ты чего так снаряжаешся? - Никита был весьма удивлен..

Достав патроны, девушка потянулась к сумке. Кинув туда коробку, Ирина проверила ключи от машины и документы. Она повернулась к Носферату и улыбнулась ему.
- Знаешь, хоть ты и удивлялся, как же так меня отпустили на вольные хлеба, однако я сама себя всегда подстраховать стараюсь. Так ты не ответил, поедешь со мной?
Ирина взяла из шкафа какие-то вещи и скрылась в ванной. Через несколько минут вампир вышла в черных джинсах и черной "борцовке", подкрасившись, а ее волосы были затянуты в высокий хвост. Неонат надела короткую кожаную косуху, и начала шнуровать высокие черные кеды.

- Да поеду. Надо же за тобой проследить, а то еще по второму разу ногу сломаешь. Только если ты там людей ни >за что стрелять собралась, я лучше у тебя прямо щас драбан отберу. - Никита оценивающе оглядел девушку - >Хм, неплохо смотришся, вот только цепей не хватает.

Девушка лишь усмехнулась.
- Я не собираюсь по тому притону с такой дурой рассекать, расслабься. Оставлю его в машине под сиденьем, в случае чего, буду знать, что он рядом. Ну тогда выходим, расскажешь как добираться?

- Ты с машиной? Тогда поехали. Улицу мне назвали, а там уже пешком в какой-то переулок топать нужно.

   Сообщение № 36. 16.7.2011, 17:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Указанный адрес привел Иру и Никиту в район старой застройки не так далеко от центра города. Это место не было похоже на обычный вход в клуб, ресторан или подобное место гулянья - только вытоптанный снег говорил о том, что тёмный проход между домами ведет к какому-то публичному месту. Хотя ширина и позволяла заехать туда, дорогу перегораживал дорожный знак на металлической подставке, стоящей посреди дороги. "Ищущий да обрящет" - гласила надпись в красном круге знака.
"Punk's not dead. It just smells so.", "Выпей йаду", "In vino veritas", "Простись с рассудком всяк сюда входящий"... - были расписаны краской стены прохода.

Ошибки быть не могло - табличка с адресом висела рядом, на ближайшем доме.

   Сообщение № 37. 16.7.2011, 17:45, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Исписанные стены Никиту давно не интересовали а вот необычный "кирпич" внимание привлек. Руководство к действию на запрещающем знаке :) Хотя.. у нас всегда все делали наоборот и не так. Хороший знак. Концептуальный. Никите внезапно захотелось добавить на жестяной щит еще пару слов, но маркера с собой не было, а ручка зимой, по железу, пусть и крашеному, писать не будет. Машинально сунул руку в карман, глупо надеясь что маркер все-таки есть.. Почему-то вспомнился кусочек текста из давно прочитанной книги: "Если я представлю серебряный талер у себя в кармане, это вовсе не значит, что в кармане у меня и впрямь лежит серебряный талер. Но талер суть предмет материальный, и одним движением мысли вряд ли можно его овеществить. Не в том ли суть, что осознав Идею дo конца, мы были бы способны материализовать в своём кармане талер, когда б мы досконально знали, ЧТО такое талер, а не просто — тупо вожделели отчеканенного серебра… Ах, соблазнительная мысль! Пойду-ка я взгляну — нет ли у меня в кармане талера… Ох горе — нет там никакого талера: у меня в кармане дыра."
- Ир, у тебя маркера с собой нету? - все еще странным взглядом рассматривая знак.

   Сообщение № 38. 16.7.2011, 20:11, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина оставила машину по другую сторону дороги от входа во дворы. В случае бегства, девушка могла бы попасть сразу на водительское сидение, лишь выбив стекло. Этому приему она научилась еще в 90х, хотя на практике применить его пока что случая не было. Дробовик остался в машине, между передними сиденьями. Он был замаскирован, держался плотно, но легко извлекался, если знать, что извлекать.
"Отличное место провести выходной..."
Ира вышла из машины и пошла вслед за Никитой.
- Ха, нет, я разве похожа на вандала? - Девушка развела руки и сама осмотрела себя.
В таком прикиде была вполне похожа.
- Поможешь мне найти моего приятеля?
Вампир была настроена лишь понаблюдать, в ее планы не входило нарываться.

   Сообщение № 39. 16.7.2011, 20:49, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- При чем здесь вандализм? Знак не закончен. Двух слов не хватает. - Никита усмехнулся и вошел в переулок. - Пошли, поищем.

   Сообщение № 40. 16.7.2011, 21:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
По обе стороны от зашедших в проулок вампиров были глухие стены светлого камня. В некоторых местах, как и у входа, они были расписаны и разрисованы. Мата и откровенной похабщины, как ни странно, на стенах не было, скорее это напоминало комиксы. Тут были нарисованы панки, кучи мусора, забавные зверушки, страшные монстры, всякое... А еще вокруг было здорово намусорено - плюшевый медведь, старая консервная банка, велосипед, портрет носатой старухи, свеча, сломанный меч, разбитый деревянный бочонок, обломки граммофона, ржавая двустволка, комод и еще пару десятков таких же нелепых в своём сочетании предметов валялись под ногами.

Непонятно по какой причине стены этого глухого места украшали, заодно освещая дорогу, красивые фигурные фонари из тёмного металла. Они висели немного ниже, чем следует. Свернуть было некуда. Проход дважды изгибался под прямым углом. По логике вещей, Ира и Никита должны были выйти на параллельную улицу или дойти наконец до вожделенной двери. Ну тупик на худой конец.

Но когда проход наконец вывел их куда-то, у обоих отвисли челюсти - там стояла машина. Машина Иры. Оба осмотрелись. Ведь не сворачивали в обратную сторону! Точно! Но здания, улица, машина, знак - всё говорило о том, что они вернулись туда, откуда пришли.

   Сообщение № 41. 16.7.2011, 21:21, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита в недоумении смотрел на вход в переулок. Это было совершеннейшим бредом, но вот машина, вот вход в переулок. Факты имели сове личное мнение, которое хрен оспоришь. И Ира стоит рядом..
- Чтобы оставаться на месте - нужно бежать, а чтобы куда-то попасть - нужно бежать еще быстрее. Но это было бы слишком просто.. Нет, это все же полный бред, хотя.. - он задумчиво покачал знак - клин клином вышибают. - Было ясно, что носферату что-то придумал и это что-то его весьма забавляет. - Ира, вон там я видел свечка валялась, и консервную банку возьми - будешь нести подсвечник.

Добавлено через 7 мин. 4 с.

Увидев, что Ира пребывает в полнейшей прострации, Никита сам поднял требуемое, капнул воска в банку, прилепил свечку и вручил подсвечник Ирине. Сам же подхватил знак и, поманив Ирину за собой, двинулся на второй круг. - Если мы всегда будем находится в начале переулка то к его началу выйти не сможем :)

   Сообщение № 42. 16.7.2011, 21:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В следующий раз дойдя до конца прохода, оба окончательно уверились в том, что рехнулись. Сошли с ума. Там был лес. В центре Петербурга вместо улицы была замечательная еловая роща на сколько хватало глаз во все стороны с полянкой, сугробами и снеговиком в нескольких метрах от прохода. Ни единого следа на снегу не было, как будто снеговик вообще появился сам по себе или всегда тут стоял. На снеговика была наброшена (как её носят на плечах люди) расстегнутая косуха, во рту дымился окурок. В руку засунута большая стеклянная бутылка. Во вторую - плакат "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрет." с изображением черепа и костей крест накрест.

   Сообщение № 43. 16.7.2011, 22:51, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Сказать что Никита был удивлен было равносильно молчанию. Таких слов еще не придумали :) Хотя глубоко внутри он порадовался что вышли они в зимний лес, а не к курорту на лавовых озерах.
- Имею честь вас поздравить! Вы сошли с ума! - Утешало только одно - самое страшное уже случилось, а значит можно уже не бояться. Как говорится - расслабься и получай удовольствие. - Как накаркал.. чем еще могла закончится вольная трактовка "Руководства Следопыта" авторства девочки Алисы?
Снеговик загадочно ухмылялся, снег лежал, а луна светила. Сокрушенно покачав головой, вампир приткнул злополучный знак рядом с собой, плюхнулся в снег и достал флейту. С любовь пробежался пальцами по клапанам и в который раз порадовался что еще в молодости заказал особо прочный армированный футляр.
- Я еще слишком адекватен. Мне нужно подумать.
Внезапно он подскочил, подошел к снеговику, сделал небольшую затяжку, вернул окурок на место и глотнул из бутылки. Снова сел, на этот раз уже возле снеговика, буркнул "Спасибо" и заиграл.
Присоединённый файл  Canon_Flute.mp3 ( 4.31мб ) Кол-во скачиваний: 145

   Сообщение № 44. 17.7.2011, 23:47, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина послушно следовала за Никитой, надеясь, что он знает, что делает. Однако, время показало, что это не так.
Ладно еще не заметить за пестротой стены то, что проход возможно имеет форму какой-то дуги, но выйти к лесу - это не укладывалось в голове. Хотя, учитывая, кто Ира такая и что с ней происходило последний год - слово "удивительно" потихоньку теряет грандиозность своего значения.
Девушка сосредоточено пыталась возобновить в памяти свой путь с Никитой. Но пока картинка не становилась цельной.
Вампир осмотрелась по сторонам, чтобы понять протяженность леса и насколько он реален. Пока что все это напоминало мираж, возможно, из-за специфического запаха в переулке, глаза неоната стали подводить ее.
Когда же Никита сел рядом со снеговиком, Ирина окончательно убедилась, что мыслить логически идея не самая удачная.
Девушка подошла ближе к Носферату. Взгляд ее был устремлен в сторону города, а сама она прислушивалась к лесу.
- Знаешь, нам не довелось как-то пообщаться раньше на личные темы... Мне кажется, сейчас не худшее время. Можешь рассказать мне кем ты был при жизни, кстати сколько тебе было лет, когда ты стал вампиром, и как давно это произошло.
Ира хотела слышать голос Никиты, чтобы не потеряться в пространстве.

- Филармония, третий курс. Потом случилась большая херня и я остался без семьи и без дома. Играл по переходам. Летом, в начале осени еще нормально было, а зимой совсем прижало. Потом туберкулез и становление. Я тогда от жара почти ничего не соображал. Можно сказать вторую жизнь получил. Недели через 2 можна праздновать. А возраст.. молодой я. Надеюсь таким и останусь.

- Ммм... Слушай, а этот твой приятель, он тоже вампир? - Ира потопталась на месте, оценивая, насколько рыхлый снег и какой стиль бег следует применить, в случае чего.

- А я не разве не говорил? - Никита был немного удивлен вопросом. - Хотя.. Забыл наверное. Человек он. Иван Страхов, вокалист панк-группы "Фобия". Хоты чаще его зовут Че, иногда добавляя "Страшный". Мы с ним играли вместе. Редкий раздолбай.
- А откуда такое прозвище?

- На Че Гевару похож. А Страшный потому что Страхов. Все просто и никаких скелетов в шкафу.

- Да, забавно... - Ира обошла вокруг снеговика и слегка пнула его у основания. Девушка обратила внимание на размер куртки, пытаясь представить ее предыдущего владельца. - Как думаешь, может он живой? - Вампир кивнула на снеговика.

- Может и живой. - Никита ткнул в снеговика пальцем и вопросил - Мужик, тебе не холодно?

   Сообщение № 45. 18.7.2011, 00:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Еще до того, как Никита доиграл мелодию, он стал замечать изменения в своём восприятии - лес как будто размылся, смазался, отдалился от него. Зато не далее чем в двух шагах материализовалась большая, в полтора человеческих роста дубовая дверь. Стен вокруг неё не было, зато рядом висел колокольчик-звонок на веревочке. Веревочка держалась просто в воздухе, совершенно непонятным образом. Что было в непрозрачной бутылке с надписью "Выпей меня" и "Веселым Роджером" Никита так и не понял. На кровь это не было похоже, скорее на горьковатый травяной отвар. В косяке же несомненно была марихуана.

Лес казался вполне настоящим. Другое дело, что довольно старого леса, да еще такой площади тут быть категорически не могло. Ира (да и Никита) достаточно хорошо знали город, чтобы сказать - на этом месте должны быть совершенно другие здания, старый район города, как-никак. Так что в иллюзорности ландшафта сомнений быть не могло, если, конечно, не предположить, что в одном месте могут находиться одновременно совершенно разные вещи. Под ногами Ирины был хороший крепкий наст, они не проваливались, а вот снеговик был вполне обычный и ничем особо не отличался от тысяч себе подобных во всём мире. Он молчал.


   Сообщение № 46. 19.7.2011, 17:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Недолго думая, Никита начал катать снежки и метать в колокольчик. Колокольчик отозвался мелодичным звоном. Его слышала и Ира, но его источник уловить никак не могла.

- Что ты делаешь? Откуда этот звук? - Девушка насторожилась, автоматически она чуть согнула колени, ее глаза расширились, а верхняя губа дернулась.

- Снежками в колокольчик бросаюсь. Ты что, его не видишь?

- Какой колокольчик? - Ира быстро осмотрелась. - Нет, не вижу. - У вампира было плохое предчуствие. Снеговик признаков жизни не подавал, так что неонат осторожно смахнула куртку с его плеч и намеревалась разбить его.

- Да оставь ты его в покое. Люди лепли, старались.. Лучше вон из бутылки хлебни - написано же "Выпей меня"

- А колокольчик вон там висит, на веревочке.

Ирина посмотрела на Никиту с недоверием. Пить из бутылки "Выпей меня" - это же абсурд. Но, кажется, они и сами часть абсурда, а неонат немного отстает. Стараясь догнать Носферату, девушка сделала щедрый глоток из бутылку. Затем, последовав примеру Никиты дальше, он сделала затяжку.

Всё то, что минутой раньше заметил Никита, теперь видела Ира тоже. Так же как ранее он, она безошибочно определила марихуану (и, в отличие от него, могла уверенно сказать, что она очень качественная). Что за отвар, она не поняла.

Что мог чувствовать человек там, где даже вампир медленно сходил с ума, она могла только догадываться.

- Ого, действительно колокольчик.
Не может он просто так висеть, должен на чем-то держаться.
Ирина со всей силой кинула два снежка - один ниже колокольчика, другой выше.

Оба снежка свободно пролетели, хотя и были брошены вполне точно. Колокольчик висел на прежнем месте.

- Дверь видишь?

- Вижу. - На всякий случай, девушка постаралась попасть снежком в дверь. Попала. Снежка разбилась о дверь. Дверь осталась стоять на прежнем месте.

- Хорошо. Кажется нам туда. - Никита встал, отряхнулся, спрятал в карман пару снежек, закинул футляр с флейтой за спину и попытался открыть Дверь.

Дверь распахнулась без особого усилия. За ней был коридор и доносились звуки музыки. Коридор был обклеен старыми плакатами.
Страшный Че вдохновенно исполнял песню Егора Летова. Ему подпевал разноголосый, но на удивление сравнительно ладный хор голосов.
Не было родней, не было красивей.
Не было больней, не было счастливей.
Не было начала, не было конца.
Отряд не заметил потери бойца.
На пути вперед стоял здоровенный панк в косухе, берцах и рваных джинсах. На руках у него были шипованые перчатки, а на голове зелёный ирокез. Цепи, заклёпки, нашивки - всё вписывалоь в образ, кроме секиры в руках.
- Пароль или смерть, цивилы! - потребовал он.


- Пароль конечно! - бодро гаркнул Никита - Кирпичи не спеша улетали на йух. - уже заговорщецким шепотом.

В голове девушка прикидывала, что есть у нее с собой в сумке. Несколько колюще-режущих предметов должно было бы найтись. Встречающий их здоровенный шкаф чем-то напомнил Ирине некоторых персонажей из "прошлой" жизни. Такие ставили на угрожающий внешний вид, старались запугать и использовать страх себе на руку. Обычно, их можно было обезоружить уверенностью и напускной храбростью. Именно такую тактику выбрала вампир. Она слегка надменно глядела снизу вверх на амбала и не боялась его. Тем более дресс-код был ею предусмотрительно соблюден.

Огромный панк махнул Никите рукой "Проходи" и поприветствовал его.
- Хой. Внутри можно бухать сколько хочешь. Блевать в унитаз. Драться, стрелять, кусать и рубить друг друга по взаимному согласию, трупы самовывозом. Если орать, то в тему, чтоб других не ломало. На поломанную мебель тут забивают, но менять её часто парит. За поломанный кайф можно и вылететь в окно, а оно у нас одно и до земли метров сто.

Дальше он обернулся к Ире.
- Пытаешься понять, кто из нас круче? - осклабился панк. - Получается?

Девушка уже настроилась идти вслед за Никитой и начинать искать Ваню, как к ней обратился этот великан.
Ирину позабавил тот факт, что амбал так истолковал выражение ее лица. Вампир улыбнулась ему, вполне искренне.
- Хой, хой. - Неонат сделала шаг навстречу панку и проникновенно заглянула в глаза, продолжая улыбаться. - Круче тебя точно только горы!

   Сообщение № 47. 19.7.2011, 18:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А выше только солнце. - согласился великан, отвечая на улыбку. - Ну заходи, если не боишься.

Сдвинувшись достаточно чтобы оба гостя могли свободно пройти дальше, он пропустил их, закрыл за ними дверь на засов и отправился внутрь следом.
В помещении, куда Иру и Никиту привёл очередной коридор царил весьма живописный хаос. За двумя десятками массивных дубовых столов разместилась пёстрая компания более чем неформального вида. Большинство напоминало ярко выраженных панков, некоторые - хиппи, металлистов и представителей прочих субкультур. Некоторых вообще невозможно было причислить к какому-либо известному стилю. Были и явно не люди.

Помещение освещалось вообще без помощи электричества, многочисленными ярко горящими факелами, которые почему-то совершенно не коптили. Зеркала рядом с ними рассеивали свет, создавая загадочную атмосферу отсутствия привычной цивилизации. Низ стен был обит тем же деревом, из которого были сделаны столы. Потолок и некоторые участки стен были похожи на покореженную снарядами обшивку корабля - смятый, рваный метал, местами покрытый старыми надписями и рисунками.

На небольшой сцене сидел на стуле и распевал под гитару Че, среднего роста худощавый парень в рваных джинсах, черной рубашке с закатанными рукавами и с перехваченным кожаным ремешком хаером. Он действительно был очень похож на революционера, чьё имя носил. Микрофона у него не было, но слышно его было хорошо, несмотря на горланящие ему в унисон пьяные голоса.

Ваню Ира достаточно быстро заметила в компании хипповатого старичка с белым попугаем на плече, и высокого статного мужчины в черном старинного кроя кафтане с золотым солнцем на груди. Перед ними, как и перед многими гостями "Места встречи", стояли массивные пивные кружки.

   Сообщение № 48. 20.7.2011, 19:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В тусклом помещении Ирина чувствовала себя вполне комфортно, даже не прибегая к ночному видению. Тем более, что очертания предметов и людей были вполне четкими.
Заметив Ваню и поняв, что ему сейчас ничего не угрожает, Ирина успокоилась и стала внимательнее рассматривать местный контингент.
- Это и есть Че? - вампир кивнула в сторону певца со сцены.

Осматриваясь Ира и Никита всё более задумывались, кто из окружающих люди, кто - вампиры, а кто и вовсе невесть кто. Вот женщина с густыми черными волосами до пояса ударяет кубком о кружку сидящего рядом седобородого мужчины. Но почему от неё исходит явное ощущение нечеловечности? Властность ли её вида тому виной, грация или что-то совсем другое, волшебное? Лицо её собеседника просто мужественное или уже гротескное, будто выточенное из камня? И не рожки ли проглядывают через седую шевелюру?

Вот два рыжих брата-близнеца, оборванные и пьяные, хрипло подпевают Че, периодически задирая друг друга, обмениваясь затрещинами. Не слишком ли быстры их движения для простых смертных? Не звериные ли глаза у одного из них?

Женщина с ярко фиолетовыми волосами в футуристического вида обтягивающем костюме рядом с карликом в старинных лётных очках. Черноволосый мужчина в коже возле которого стоит вертикально ни на что не опираясь посох, в навершии которого горит огонь. Еще один мужчина в старинном кольчужном доспехе, спокойно прикуривающий от посоха сигару...

И это только отдельные экземпляры. Что-то с посетителями этого "Места" было определенно странно.

После весьма своеобразной дороги ко входу странности посетителей Никиту уже не очень удивляли. В конце-то концов, он тоже странный по меркам обывателей. Интересно, здесь так же все увешано покровами, как и снаружи? Может каждый видит только то, что ему можно увидеть? Как с дверями - Ира то их не сразу заметила.. Если так, то с одной стороны понятно почему не думают о маскараде, а с другой стороны - кто же они такие, что каждый их видит по своему??
- Он самый. Давай ближе подойдем. - Заодно вампир решил и гипотезу проверить. - Ира, вон у того седого мужчины лицо будто из камня и рожки в волосах прячутся? А посох действительно горит и стоит сам по себе?

Когда Никита спросил ее о старце, неонат поняла, что они мыслят примерно в одном ключе. Ирина связывала странный вход в клуб и посетителей - удивляться особо не приходилось. Если это притон для нечисти, то что же тут делает Ваня? Он выглядел как обычно, вряд ли он вступил в "их" ряды.
- Ага. Шабаш ведьм и ведьмаков какой-то. Ты вообще что-то знаешь об этом месте?
Вампир продолжала разглядывать окружающих, стараясь прикинуть насколько они вооружены и агрессивны ли.

- Ничего кроме того, что рассказал громила на входе. Но меня больше интересует почему людей это нисколько не удивляет..

- Ну и еще Че говорил тут пиво шикарное.

Ира легким движением махнула в сторону Вани.
- Видишь того парня-хиппи? Мой друг. Человек. Может стоит спросить версию его видения этого места?

- Давай. Только говорить ты будешь. - Вампир кивнул головой и потратил толику крови для дополнительной маскировки. на всякий случай

Ира чуть нахмурилась. Изначально, она хотела просто понаблюдать за ним, не заговаривая.
По примеру Носферату, девушка воспользовалась силой крови, чтобы не нарушить Маскарад, и пошла в сторону Вани.
- Ванечка! Привет! - лучезарно улыбалась девушка.
- Наконец-то нашла тебя. Интересное местечко, ну и как тебе тут? - вампир покосилась на мужчину в кафтане. - Может познакомишь меня? - Ира была очень милой.

- О, привет! Таки приехала? Круто! - обрадовался Ваня. Показывая пальцем поочередно на чудака с попугаем и человека в красном кафтане. - Знакомься, это Радуга, он профессор-лингвист и большой спец по траве. На плече у него Капитан Флинт и он реально умный чувак. А это Теневик и у него такая куча историй, что за год не переслушаешь. А это с тобой кто?

- Вuenas noches, senorita. Опррокинь крружку ррома и рраслабься. - первый поприветствовал Иру попугай, после чего его взгляд упал на Никиту. - Calamar muerto! У паррня ррожа как у старрого боцмана Альвара черрез парру лет после смеррти!

- Привет. Тащите себе выпивку и присоединяйтесь. Не обижайтесь на Флинта, он не со зла. - Радуга подвинулся, давая новеньким место присесть.

Теневик только кивнул молча, выжидающе, но в его глазах был какой-то вопрос. Присмотревшись внимательнее, оба вампира стали припоминать его лицо - его, бродягу в сером плаще Носферату видел не раз, только внимания не обращал. Еще давно смертному бездомному парнишке Теневик бывало давал еду, одежду, советовал, где лучше укрыться. Но всякий раз его имя и лицо ускользало из памяти как призрак. Ире наоборот запомнила его, так как однажды сильно испугалась, встретив как-то в предрассветном тумане серую фигуру с обнаженным мечем, преградившую ей дорогу. Тогда она поспешила убраться, не спрашивая ни о чем. Меч и сейчас был с Теневиком, в ножнах у пояса, но никого, похоже, не смущал.

Никита обеспокоено вгляделся в глаза чрезвычайно зоркой попугая, благо тот и так смотрел на него, и безмолвно произнес - Прошу, не нужно привлекать внимание к моему лицу. Тут еще и люди есть.. - Судя по его словам, интеллект птицы был не меньше чем у человека. Одновременно с этим, не глядя расстегнул куртку и выпустил Фреки - редкий в этих местах зверёк должен был отвлечь окружающих от слов птицы.

Фреки, бесстрашно вступивший недавно в бой с бойцовскими псами, к Флинту отнёсся настороженно - долго принюхивался, издал гортанный рык и ни на шаг не отошел от хозяина. Особо испуган он не был, но растерян и сбит с толку точно. Флинт же вообще не удостоил животное своего внимания.

Девушка с улыбкой ответила Ване:
- Ага, подумала, что уеду надолго и буду скучать по тебе. Решила, пока есть возможность, увидеться. А это мой друг, Никита, знакомьтесь.
Ира не была сильна в иностранных языках, однако слово "мертвый" она узнала. От этого ей стало не по себе. Ведь попугай также почувствовал ее напряжение. Однако, вампир лишь улыбнулась птице.
"В этом городе не осталось "нормальных" животных?!" - подумала девушка.
Неонат почтительно кивнула обоим мужчинам в знак приветствия и также мило улыбнулась им. Теневик продолжал внушать некоторое недоверие.
- На улице прохладно, я бы от чего-нибудь горяченького не отказалась.

Вампир поздоровался, усадил Фреки на плечо и направился к стойке. - Сиди, сейчас принесу.
- Кружку портера, чашечку чая и блюдце мёда, будьте добры.
Почему-то Никита не сомневался, что мед здесь найдется.

   Сообщение № 49. 20.7.2011, 20:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Разлитием спиртного и закусками в "Месте Встречи" заведовало двое - мужчина и женщина, оба средних лет, низенькие и плотного телосложения. Эти тоже не преминули вырядиться не хуже сегодняшних гостей. У обоих были высокие крашеные хаеры, переднички с знаком биологической угрозы и чистая, хоть и потертая кожаная одежда в том же духе. Несмотря на несколько неповоротливый вид, действовали они ловко, быстро и справно, не забывая отпускать шуточки в адрес каждого подходящего к ним.
- Чай чтобы штырил или просто так? - деловито поинтересовался мужичек, за что тут же получил оплеуху от напарницы.
- Дурень, тут хоть выпивки залейся, на кой ему такой чай?!
- Мало ли, извращенец. - флегматично пожал плечами тот. - Черный, зеленый, в крапинку, в полосочку?

Тёмное-претёмное пиво из стоявшей прямо за стойкой дубовой бочки заполнило кружку, из самовара был налит чай, а из небольшого горшочка, за которым мужичку еще и сбегать пришлось - мёд. Относить всё это Никите пришлось самому на подносе не менее древнем, чем казались некоторые элементы обстановки.

Тем временем Теневик обратился к Ире:
- Нравится праздник? Это настоящий вызов существующему порядку. В этом уже есть панк. Тут бывает много самых разных гостей и все могут свободно общаться друг с другом, отбрасывая многие условности. Без этого мы были бы одиноки и скучны, сидя в привычных пределах.

   Сообщение № 50. 20.7.2011, 20:30, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Чай ей. - Никита кивнул на оставшуюся за столиком Ирину. - Трезвенница наверное.

Возвращаясь обратно к столику парень размышлял о пиве. Настоящего бочкового ему прежде пить не доводилось, а баночному всегда чего-то не хватало. К сожалению сейчас насладится пивом уже невозможно, но сравнить вкус, оживить воспоминания.. Почему бы и нет, особенно если пиво тут окажется действительно отменным?

//у Ирины есть немного времени пока Никита ходил за выпивкой

   Сообщение № 51. 20.7.2011, 22:30, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина вполне комфортно себя ощущала в "привычных пределах" и не стремилась к революционному выходу из этой системы.
Однако, девушка решила придерживаться выбранной модели поведения и продолжала быть милой и дружелюбной.
- Своеобразное место... как я так раньше здесь не бывала, всю жизнь же в СПб живу... - улыбалась Ира.
Вскоре вернулся Никита. Девушка поблагодарила его за чай и, изображая легкий озноб, принялась греть руки о чашку.

   Сообщение № 52. 20.7.2011, 22:40, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Добравшись к столику, Никита сгрузил ношу и уселся на свободное место.
Пододвинул Ирине чашку с чаем - Утверждали что вкусный, - предложил Фреки меда и уже после этого отхлебнул из кружки.
- Я тебя вспомнил! Спасибо тебе. - Он рад был видеть Теневика, хотя не понимал, почему каждый раз он исчезал из памяти.

   Сообщение № 53. 20.7.2011, 23:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Никита вернулся с мёдом и напитками как раз к тому времени, как Радуга вслед за фразой Иры, подняв кверху указательный палец сказал:
- Место Встречи нельзя найти случайно. Оно просто обязано быть тайным, иначе всё очарование спадёт и что тут будет? Кабак? Клуб? Но всё это было бы далеко не так интересно.

- А так из уст в уста иногда проходит весть, что тут будет праздник и тогда те, кто не ослеп и не очерствел окончательно от окружающей суеты могут найти сюда дорогу. А наши друзья могут найти дорогу всегда. - согласно дополнил его Теневик. Его взгляд опустился на руки Иры. - Разве тебе холодно? Тогда лучше выпей. И расслабься наконец.

На слова благодарности от Никиты он кивнул, принимая их и объяснил:
- Я не мог предотвратить твои страдания, но каждый отчаявшийся и умерший душой на этих улицах - боль для меня. А тот, кто вопреки всему находит силы верить и мечтать - наоборот источник силы. Благодаря таким и возможен этот праздник и подобные ему.

Пиво, испробованное Никитой по возвращению, было отличным, как обещано. Никита после Становления и до этого пробовал разные напитки из интереса, но раньше ему всегда казалось, что их вкус утратил свою прелесть окончательно и бесповоротно. Но не сейчас. Наверняка это было чистейшей магией, но чудесный напиток был не только вкусен, но и в голову ударял как самый настоящий портер ударяет человеку.

Че уже закончил петь, но новоприбывших не заметил и сидел в своей компании. Свято место на сцене пока пустовало.

   Сообщение № 54. 21.7.2011, 15:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Никита кивнул Теневику и сделал еще глоток. Он еще мало что понимал, но это место ему определенно нравилось. Казалось, даже вампир здесь обретал подобие жазни. С непривычки хмель весьма ощутимо ударил в голову.
- Че! Сыграем?

- Сегодняшний вечер отдан панкам. Рискнешь играть для них? - хитро поинтересовался Теневик. - А ты, Ира, играешь ли на чем-то?


- Ха! Думаешь мне впервой с Че играть? Не один переход вместе прошли. - ответил Никита.

Ира "согревалась", попивая чай.
- На губной гармошке иногда поигрываю.

O, du lieber Augustin, Augustin, Augustin,
O, du lieber Augustin, alles ist hin. - прокомментировал признание Иры попугай. Радуга расхохотался.
- А что, попробуйте! Если и осмеют, неважно. Вон еще дуэт на балалайках к себе возьмите и будет самый необычный панк-концерт, который я, надеюсь, услышу.

Дуэт на балалайках в это время буянил около выхода, активно задирая пропустившего Иру и Никиту панка и подначивая к тому же других посетителей. Им явно хотелось хорошей драки.

Фреки углядел что Никита собрался вставать и запрыгнул на плечо, явно опасаясь этого странного попугая. Оставлять недоеденный мед ему было жаль, но у хозяина свои причуды и с этим приходидось мирится. Захватив кружку, вампир подошел к Страхову.
- Ну так что, Че, играем? Или ты уже голос посадил?

Ира пыталась вспомнить, с собой ли у нее гармошка. По счастливой случайности, инструмент завалялся в сумке.
- Почему бы не сыграть? - вампира напрягало, что каждый собеседник не ленится упрекнуть ее в скованности, и она решила развеять этот образ.

   Сообщение № 55. 28.7.2011, 19:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- ЗдорОво! - обрадовался Никите Че. Панк еще не был мёртв, а точнее мертвецки пьян, но его от этого отделяло не так уж много. Тем не менее, как и раньше в таких ситуациях, голос его не подводил. - Ща сделаем!
Используя ладонь как козырек, он прицелился взглядом в сторону Иры.
- Ты наконец с девушкой? - поинтересовался он. - А то я тут познакомился аж с тремя любительницами фрилава, могу поделиться.
- А Ларка сучка. - к чему-то добавил после этого он, но сам же и отмахнулся от своих слов. - Забей. Что лабаем?

Пока Никита договаривался с Че, Ваня отправился в туалет, а Теневик обратился к Ире:
- Иногда, бродя невидимым по улицам, я встречал тебя. Ты всегда охотишься на собак в одних и тех же местах. Ты предпочитаешь их кровь или тебе жалко людей?

   Сообщение № 56. 4.8.2011, 13:23, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
На секунду девушка напряглась. Она на привыкла говорить о своей сущности, и тем более "между делом в разговоре". Однако, контингент и обстановка намекали, что поводов для опасений мало.
Серьезное выражение лица вновь сменилось улыбкой.
- Второе... И у меня не собачья диета, кстати. Тут как получится...
Произнося это, Ира достала гармошку и уже начала ее прочищать.
Она прислонила инструмент к губам и начала играть.
Присоединённый файл  solo_one.mp3 ( 1.26мб ) Кол-во скачиваний: 139

   Сообщение № 57. 4.8.2011, 14:39, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита с интересом прислушался к гармошке и хмыкнул - Все-таки чуток ее растормошили. Вариант со "слабо" всегда работал и будет работать! Вчера познакомились. - бульк - Отменное здесь пиво, ты был прав. Я бы по Тараканам прошелся, у них много хороших песен. А "Скачки" так вообще мои последние несколько дней почти в точности описывают. Можно еще что-то из старого, кажется не забыл еще :)


   Сообщение № 58. 8.8.2011, 15:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Когда Ирина доиграла, Теневик с улыбкой кивнул, выражая благодарность.
- Я вот сам ни на чем не играю, хотя очень люблю музыку. Ха, тоже жалею людей, плохих музыкантов и без меня много. Хотя вообще, - философски задумчиво протянул он, - кто знает, следует ли жалеть людей или нет. От жалости растёт слабость. Разве это не потому Гангрел так суровы к новообращенным. Впрочем, безжалостность может проистекать и из заботы, и из безразличия, и из желания погубить. Разная она может быть, как и жалость. Уверен, мы оба это одинаково хорошо понимаем.

Договорив, Теневик ненадолго нахмурился, будто в голову ему вдруг пришло что-то серьёзное и важное.
- Я вот только что подумал... А ведь ты мне можешь помочь.
________________________________________________________________________

Тем временем Никита наконец договорился с Че, и тот не без труда вытащил подвыпивших товарищей на сцену. Почти что в прямом смысле слова "вытащил". Несмотря на это, играли они всё еще прилично, а флейта Никиты придавала музыке новое оригинальное звучание; в такт он попадал и вообще играл весьма неплохо.

Я просто верю в то, что рушит догмы,
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы,
И в то, что тишина это смерть.

Сыграв первую песню, Че неожиданно собрался уходить, взяв с собой со стола бутылку непонятного пойла без этикетки.
- Пойду Ларку поищу. Она в каком-то из этих долбанных клубов, не захотела со мной. - объяснил он Никите. - Гуляй, всё оплачено. Я обещал выставиться, когда дела пойдут - я выставился.

Не застёгивая куртку и вообще без шапки Че собрался на выход под недоуменные вопросы товарищей: "Куда ты, бля, на мороз поперся?"
________________________________________________________________

Теневик покосился на уходящего Че и окружавших того людей, но ничего предпринимать по этому поводу не стал.
- Так вот, если коротко, я хочу попросить тебя вправить мозги одному парню. Он из наших, но, увы, слюнтяй и тряпка. Хотя в целом способный. Я вижу, ты добрая в душе, в отличие от большинства Гангрел, но всё же ты Гангрел. Мои родичи презирают его, человека я попросить о таком не могу, а нечеловека - боюсь... боялся. Мне кажется, тебе это дело можно доверить. Да, за наградой дело не станет, за хлопоты отплачу хорошо, а чем - сговоримся. Ну что, берешься?

   Сообщение № 59. 8.8.2011, 17:10, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Лицо Ирины обрело серьезное выражение. Она слушала Теневика чуть прищурив глаза.
- Мой клан справедлив. Безжалостность оправдана. Гангрел гораздо мудрее, чем может показаться.
Каинит отвлеклась на игру Никиты. Когда музыканты закончили, Ира громко захлопала и присвистнула.
Взглядом она проводила уходящего Че, попутно высматривая Ивана. После чего вновь повернулась к Теневику.
Выслушав его, неонат расправила плечи и сразу дала ответ:
- Берусь.

   Сообщение № 60. 18.8.2011, 15:19, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Я ее вроде вчера в Андеграунде видел, кажется под кайфом. Ты там поаккуратнее, охранка борзая. Не хочется тебя потом из канавы выуживать. Ну, удачи.
Никита вернулся обратно за столик.
- Что это за место? Слишком уж странное, даже для меня. - Вопрос адресовался в первую очередь Теневику. Его привычка пропадать из памяти была вполне в духе этого заведения..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика