RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенняя фантазия, для Ягуарки
   Сообщение № 1. 30.3.2010, 23:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Город тонул в прозрачной дымке утреннего тумана. Прямые контуры домов размывались и таяли вдали, шумела по-весеннему полноводная река, шелестели новыми нарядами деревья, уже почти готовы были расцвести вишни и яблони. По городу витало настроение, которое можно уловить только весной. Карамельная сказка в обрамлении хрустального перезвона ручейков, сбегающих вниз по улицам...
Город пока еще спал, но что-то определенно должно было произойти. Чего-то не хватало на тихих чистых улицах, купающихся в розовом свете зари. Город ждал...Ждал его или ее, героиню или героя, а может быть обоих сразу...

   Сообщение № 2. 31.3.2010, 00:38, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Она появилась. Вышла из небольшого переулка и, не глядя по сторонам, направилась к фонтану на центральной площади. Это была только ее традиция - встречать рассвет, сидя на бортике фонтана. Сегодня она одела зеленое, как молодая трава, платье, легко обнимающее стройное тело. Пышные белокурые волосы перевязаны лентой того же цвета, оставив челку и несколько локонов у висков. Легкие босоножки завершали утренний наряд Снежаны.

   Сообщение № 3. 31.3.2010, 00:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Было несколько прохладно для такого наряда, однако, девушку это мало волновало. Подул теплый южный ветер, разбивая туман на кусочки и расчищая дорогу солнечному свету. Первые лучи были ласковыми и нежными, они с любовью коснулись земли, асфальта, листьев и абсолютно счастливые устроились поудобнее в волосах девушки, которую с нетерпением ждали каждое утро.
Солнце выплывало медленно и величественно, однако улицы не спешили наполняться шумом движения. По-прежнему царила тишина. Кто знает, возможно потому, что сегодня был выходной день и усталые за неделю жители города нежились в постели.
В какой-то момент Снежане показалось, что она слышит странный звук. То ли звон железа, а то ли цокот копыт. Прошло еще несколько минут, и ее одиночество было нарушено появлением девушки довольно странного вида.
На незнакомке был полный доспех, за спиной развевался ярко-белый плащ, а к груди она прижимала лютню.

   Сообщение № 4. 31.3.2010, 01:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана удивилась увиденному. Спустя пару секунд появилась мысль: Толкиенисты где-то рядом, а эта наверно заблудилась... Господи, как же она тащит на себе эту тяжесть?..
Но вслух девушка ничего не сказала. Лишь улыбнулась ей.

   Сообщение № 5. 31.3.2010, 01:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Незнакомка шла твердыми, уверенными шагами, и, лишь присмотревшись, можно было увидеть, что каждый следующий шаг дается ей намного труднее предыдущего. Лютню к груди она прижимала так, словно это было ее дитя. Без сомнения красивое лицо покрывали царапины, губы потрескались, рассмотреть руки возможности не представлялось.
Когда она посмотрела на Снежану, девушку очень сильно удивило выражение глаз незнакомки. Зеленая бездна, пропасть, глубокий колодец, полный боли и мольбы. Незнакомка протянула руку к фонтану и упала, не дойдя до него буквально пары шагов.
Звон железа заполнил уютную площадь. Сквозь него Снежана с трудом расслышала просьбу : " Воды..."

   Сообщение № 6. 31.3.2010, 01:19, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежану будто ветром сдуло от фонтана. Она подбежала к девушке, перевернула и осмотрела - нет ли ран. Не найдя таковых она на секунду задумалась... И принялась уверенно отсоединять от доспехов наколенник. Справившись с креплениями, девушка набрала в него воды из фонтана и напоила девушку.

   Сообщение № 7. 31.3.2010, 01:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Незнакомка с благодарностью посмотрела на Снежану. Серьезных ран у Мильвы Оливии и вправду не было, просто еще пару минут назад она брела меж песков Великой Пустыни. Она и сама толком не понимала, как смогла найти коридор, ведущий в этот мир.
- Неплохо бы представиться, - подумала она, постепенно приходя в себя и приподнимаясь на одном локте, второй рукой все еще прижимая к груди лютню.
- Ваша доброта, юная аллори, столь же безгранична, сколь и ваша красота. Позвольте представиться - Мильва Оливия фон Вейтер, капитан гвардии его императорского величества Мельхиора, властителя Запроливья.

   Сообщение № 8. 31.3.2010, 01:41, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана - воевода Дочерей Журавля, Великий Дом Людь - ответила девушка.
-Вам требуется помощь. Позвольте, я отведу вас к целителям.
Снежана вызвала портал, помогла Мильве встать и опереться на свое плечо, шагнула вместе с девушкой в темно-зеленый вихрь.

   Сообщение № 9. 31.3.2010, 02:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Спустя некоторое время Мильва, переодетая, расчесанная и умытая, сидела в одном из удивительно стройных каменных домов, окруженном прохладным зеленым садом. Она согласилась сменить доспехи и плащ на легкое белое платье, однако лютню из рук так и не выпустила, да и меч лежал рядом с ней.
- Простите, с этими двумя вещами я могу расстаться только в том случае, если мой жизненный путь оборвется, - объяснила она, смущаясь и краснея.
Платье выгодно подчеркивало ее фигуру, однако что-то в облике Мильвы Оливии не давало долго смотреть на нее. Присмотревшись повнимательнее, Снежана поняла, что все дело в коротко стриженных, отливающих серебром волосах и тревожных зеленых глазах.
- Благородная аллори, позвольте еще раз поблагодарить вас, - склонила голову Мильва, - могу я узнать, в какой из бесконечных уголков Вселенной меня забросило?

   Сообщение № 10. 31.3.2010, 02:14, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Конечно. Вы находитесь на Земле, в городе Москва. Откуда вы попали к нам? И, если не секрет, расскажите, что с вами произошло?
Снежана налила себе и Мильве чай с травами, попутно объяснив, что это за напиток. И когда Мильва положила на стол лютню, чтобы взять чай, Снежана из любопытства прикоснулась к струнам.
Играете на ней? - спросила девушка

   Сообщение № 11. 31.3.2010, 02:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва вздрогнула, увидев, что рука Снежаны коснулась струн, однако уже в следующее мгновение страх на ее лице сменился удивлением. Лютня заиграла. Поначалу тихо, а затем все громче и громче.
- Она? - спросила Мильва Оливия, глядя на инструмент. Струны негромко зазвенели в ответ.
- Теймар создатель, если бы это было правдой! - воскликнула девушка, поднимая свои удивительные глаза на Снежану.
- Я постараюсь вам объяснить. Извините, если рассказ мой окажется путанным и длинным. Вы должны дослушать его до конца, - в голосе Мильвы зазвучала мольба.
- Как я уже говорила, я - капитан гвардии его императорского величества Мельхиора, властителя Запроливья. Мой дом очень далеко отсюда. Мне пришлось оставить его и отправиться на поиски...одного человека. Дело в том, что Мельхиор, законный наследник своего отца, Ирвинда Справедливого, ныне находится в изгнании, а власть узурпировал герцог Дорстен, его родной дядя. Он...Он низко и подло убил своего брата - отца Мельхиора, женился на его вдове и теперь правит страной. Всех детей своего брата Дорстен уничтожил. Уцелели лишь двое - Мельхиор, которого не было во дворце в злосчастный день переворота, и его сестра Морфия, которую узурпатор заточил в монастырь, - Мильва тряхнула головой и сжала руки в кулаки.
- Нас...нас осталась лишь маленькая горстка верных Мельхиору. Теперь у нас лишь один путь к спасению - исполнить пророчество Гринвальдского святого. Три светоча, собранные воедино, смогут вернуть Запроливью мир и спокойствие...Никто точно не знал, что это за светочи, не знал до этого лета.
Мильва сделала большую паузу, глотнула чаю, подошла к окну, потом снова вернулась к столу.
- Летом Мельхиор нашел последнее завещание Гринвальдского святого. Старик писал, что в этом мире есть только один предмет, способный отличить пустой сосуд от истинного светоча. Этот предмет ты сейчас видишь перед собой. Это не простая лютня. Долго объяснять как, но она настроена на тех людей, которые спасут Запроливье...Святой не объяснил, кто создал ее, он только оставил указания, как найти инструмент. Мне повезло - я отыскала ее раньше шпионов Дорстена. Два источника из трех нам уже удалось найти. Камень в перстне Мельхиора, древние заклятие, закованное в мой меч, а третий...Третьим должен стать человек не из нашего мира, - Мильва провела рукой по струнам лютни.
- Меня послали на поиски, однако воины Дорстена загнали меня в Великую Пустыню. Я погибла бы там, если бы случайно не наткнулась на коридор между мирами. Так я оказалась здесь, - девушка вздохнула.
- Скажи, Снежана, ты веришь в судьбу? Музыка, которую ты сейчас слышала, является знаком того, что ты - та, кого я искала, - Мильва Оливия опустила голову и замолчала.

   Сообщение № 12. 3.4.2010, 23:17, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Несколько минут Снежана внимательно разглядывала рисунок на чашке, раздумывая.
- В нашем городе чудеса на каждом углу. Правда, увидеть их не всякий может... Так уж сложилось, что я родилась с даром, пропускным билетом в магический мир. Верю ли я в судьбу? Пожалуй, да. Ведь чем еще объяснить сочетание генов, которые дали мне такие возможности? Никто в моем дворе или классе не обладает магией. Я считаю, что это судьба.
- Мне надо будет идти с тобой? - деловым тоном спросиа молодая воевода.

   Сообщение № 13. 3.4.2010, 23:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, - тихо, но твердо ответила Мильва. Она не привыкла к тому, чтобы люди соглашались на всяческие авантюры настолько быстро, однако это только упрощало задачу, что не могло не радовать графиню фон Вейтер.
- Я не напугала тебя? Мне очень повезло, ведь я попала сюда совершенно случайно, и я безмерно благодарна тебе за то, что ты спасла меня и выслушала. Нам предстоит вовсе не развлекательная прогулка. Найти коридор между мирами я смогу, но вот когда мы попадем в Запроливье, никто не сможет гарантировать то, что обе мы останемся в живых. Я понимаю, что мои речи эгоистичны, но мы нуждаемся в тебе, - в голосе Мильвы просьба и мольба переплеталась со стальной уверенностью. Почему-то она ни капли не сомневалась в том, что Снежана согласится.

   Сообщение № 14. 3.4.2010, 23:31, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Да я не об этом - махнула рукой Снежана.
- Я же воевода, на службе нахожусь. Чтобы надолго отлучится, надо доложить королеве Всеславе. Если хочешь, можешь дождаться меня дома. Или пойти со мной.

   Сообщение № 15. 3.4.2010, 23:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - кивнула Мильва, - я , с твоего позволения, останусь здесь. Путешествие между мирами - задача не из легких, мне придется подготовиться. Я, кажется, уже говорила, что мне очень повезло соскользнуть в открытый коридор, ведущий сюда, - улыбнулась она.
- Ветра в дороге, благородная аллори, - пожелала она Снежане.

   Сообщение № 16. 3.4.2010, 23:50, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Хорошо. Вот это холодильник, внутри еда. Ванна и туалет здесь. Все в твоем распоряжении. Я скоро.
Снежана вызвала портал на Лосиный Остров, где находилась резиденция королевы.

   Сообщение № 17. 3.4.2010, 23:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва решила воспользоваться ванной. Есть ей не хотелось, а вот от воды она бы не отказалась - сказывались скитания по Великой Пустыне. Да и вообще, вода - священное начало для Запроливья. Человек, искренне разделивший с тобой воду, становился тебе названным братом или сестрой, так завещал старинный обычай. Правда, про него мало кто помнил, однако у Мильвы Оливии было прекрасное образование.
Закончив умываться, она вернулась к столу и стала тихо наигрывать на лютне плавную мелодию. Пытаться открыть коридор самой - чистое безумие, но Мильва недавно открыла еще одно удивительное свойство волшебного инструмента.

   Сообщение № 18. 4.4.2010, 00:18, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана быстро добилась аудиенции к королеве, вкратце объяснила ситуацию. Всеслава не стала собирать совет жриц, просто попросила воеводу не рисковать и возвращаться поскорее. Снежана поблагодарила свою королеву за доверие и раскланявшись, порталом вернулась в свою квартиру.
-Вот и все. Можно собираться. В твоем мире магия вообще есть?

   Сообщение № 19. 4.4.2010, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва оторвалась от игры на лютне, устало провела рукой по волосам.
- Есть, - коротко ответила она. Зеленые глаза потемнели и казались почти черными.
- Коридор готов, - объяснила она причину своей усталости.
- Магия есть, причем самая разная. Есть силовики, есть стихийники, есть предсказатели и целители. Ну у тебя еще будет возможность самой познакомиться с большинством из них. Коридор будет стабилен еще около получаса. Хватит ли тебе времени?

   Сообщение № 20. 4.4.2010, 00:34, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Хватит. Я быстро.
Снежана быстро собрала из тайников артефакты, переоделась, одела перевязь с мечом.
- Я готова.

   Сообщение № 21. 4.4.2010, 00:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отлично, - улыбнулась Мильва. Она, как ни странно, не попросила вернуть ей доспехи и плащ. Меч девушка надела прямо поверх платья, прижала к груди лютню и улыбнулась.
- Давай руку, - сказала она Снежане, - по коридору лучше путешествовать вдвоем, особенно по первому разу.

   Сообщение № 22. 6.4.2010, 23:56, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана пожала плечами и взяла Мильву за руку. Пользоваться порталом ей не привыкать, а этот по идее не должен сильно отличаться.

   Сообщение № 23. 7.4.2010, 00:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Коридор все-таки отличался от портала. Девушки сначала провалились в темноту, а потом под их ногами оказалась ровная, выложенная кирпичом дорога. Нещадно палило солнце, затем откуда ни возьмись появились тучи и пошел проливной дождь, потом налетел ветер и погнал за собой сухие желтые листья, потом пошел снег. Девушки наблюдали это словно бы из-за стекла. Царила тишина, а потом...
Потом стекло треснуло и путешественниц выбросило на зеленую поляну. Мильва встала, отряхнулась и улыбнулась, вдыхая свежий и чистый воздух.
- Мы оказались именно там, где нужно. Как ты? - спросила она у Снежаны.

   Сообщение № 24. 7.4.2010, 00:06, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Отлично. Что у нас в планах?
Снежана осмотрелась в поисках цивилизации вокруг.

   Сообщение № 25. 7.4.2010, 00:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва прислушалась.
- Нас уже ждут, - ответила она, внезапно опускаясь на одно колено. Поначалу Снежана не поняла, в чем причина такого поведения, однако вскоре и она расслышала чьи-то величественный и уверенные шаги, а еще через некоторое время на поляне появляется высокий светловолосый воин. Его серые глаза лучисто улыбаются. На плече воина сидит большая черная летучая мышь.
- Встань, Мильва, ты ведь знаешь, я не люблю этих почестей, - голос у незнакомца на диво бархатный и спокойный.
- Позвольте представиться, о благородная аллори, - он с поклоном поворачивается к Снежане, - Мельхиор, сын Ирвинда.

   Сообщение № 26. 7.4.2010, 00:47, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка открыто улыбнулась и ответила:
-Снежана. Воевода Дочерей Журавля, Великий Дом Людь.
Ей были непривычна высокопарность местной речи, но что поделаешь.

   Сообщение № 27. 7.4.2010, 00:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мельхиор улыбнулся. Он почувствовал, что девушка испытывает некоторое неудобство и поспешил кое-что объяснить.
- Не подумайте, что я похож на старого книжника, который не умеет разговаривать с простыми людьми и потому вынуждает их слушать его витиеватости. Все дело в том, что у вас, Снежана, очень редкий для наших земель цвет волос. Всех белокурых девушек именуют аллори, что в переводе на общий язык означает "лебедушка". Вы позволите быть с вами на "ты"? Признаться, я не очень-то люблю все эти церемонии, - законный властитель Запроливья улыбнулся.

Мильва Оливия почти не слушала их разговор. Летучая мышь пересела к ней на руку, и они о чем-то заговорщически перемигивались.

   Сообщение № 28. 7.4.2010, 01:11, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- С удовольствием. Расскажете мне о моей задаче, Мельиор?

   Сообщение № 29. 7.4.2010, 01:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хм, знал бы я еще сам, что именно нам предстоит, - сказал воин и так забавно прищурился, что сразу стало понятно, что он совсем еще юн. Мельхиор залихватски свистнул и из леса выбежали три коня.
- Умеете ездить верхом, Снежана? - спросил он, запрыгивая в седло.
- Мильва, Алер, хватит сплетничать, нам пора, - как бы между делом обратился он к Оливии и продолжил.
- Дело в том, что в пророчестве Гринвальдского святого, о котором тебе наверняка рассказала графиня фон Вейтер, не говорится ни слова о том, как именно три светоча спасут Запроливье. Я знаю только, что нам надлежит попасть в тронный зал не позднее тридцатого новолуния со дня восшествия незаконного правителя на престол. Это означает, что у нас в запасе еще две луны, - пока юноша говорил, маленькая кавалькада выехала из леса на широкую дорогу, идущую по берегу реки. На расстоянии полета птицы от правого берега в воду были вкопаны три столба. Первый был синим, второй – красным, а третий – зеленым. На каждый столб была нанесена шкала. Уровень воды в реке соответствовал верхнему делению на синем столбе, красный почти зашкаливал, отметка на зеленом была примерно на половине высоты.

   Сообщение № 30. 7.4.2010, 01:46, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Тогда нам предстоит лишь ждать? Как попасть в тронный зал? Какие препятствия могут помешать?
У Снежаны было много вопросов, и в первую очередь ее все же волновала магия этого мира. Она отрезана от своего Источника, брать силу из природы могут только Белые Дамы, остаются только артефакты.
- Можно я проведу небольшое испытание? - спросила она Мельхиора, показывая небольшой перстень на правой руке.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика