RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> т.м., для Пантеры
   Сообщение № 91. 3.8.2011, 22:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На этот раз приказ капитана был выполнен с безукоризненной точностью. Каравелле пришлось несладко, но никто так и не появился на ее палубе. Вместо этого она остановилась и над волнами прогремел довольно приятный бас : " Приветствую Вас, Капитан. Рад, что вас более-менее устраивает команда, хотя она и допускает порой ошибки. Но мы - пираты, и нам все простительно. Если наша встреча все-таки произошла, значит вы когда-то очень ее хотели. Что ж, в таком случае, прошу на мой корабль."

   Сообщение № 92. 3.8.2011, 22:57, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Вот даже как... Подумал Алекс. Ну что же, пожалуй я приму приглашение.
- Сближаемся, к абордажу приготовиться, без приказа в бой не вступать. - Сказал он, уже уверенный в том, что приказ его будет исполнен.

   Сообщение № 93. 3.8.2011, 23:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тем временем каравелла тоже пошла на сближение. С ее палубы на палубу клипера была перекинута веревочная лестница.
- Прошу простить за временное неудобство, Капитан, - сказал все тот же голос, - к сожалению, я не могу показаться всей вашей команде. Меня могут видеть лишь избранные. Впрочем, можете взять с собой эту очаровательную юную леди, мне кажется, она тоже получит удовольствие от встречи.

   Сообщение № 94. 3.8.2011, 23:03, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Идем, Алена? - Спросил Алекс и полез по лестнице на корабль, ему было страшно, точнее страшно любопытно узнать, с кем же они там встретятся?

   Сообщение № 95. 3.8.2011, 23:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как только нога Алекса коснулась палубы каравеллы, он сразу понял, что внешний вид корабля был искусным обманом. Судно, на борту которого он очутился, было скорее небольшим галеоном. На баке стоял высокий, румяный, черноволосый и черноглазый улыбающийся человек.
- Добро пожаловать, капитан Алекс. Рад встрече с вами!

   Сообщение № 96. 3.8.2011, 23:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Приветствую вас. - Отозвался Алекс. - Только прошу вас представиться, вы меня знаете, а вот я вас пока не узнал, и если честно признаться не могу вспомнить.

   Сообщение № 97. 3.8.2011, 23:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Немудрено, - отозвался улыбчивый человек, - я далеко не всегда так выгляжу, просто вы именно так представляли меня и мой корабль в детстве. Для кого-то я - жуткое чудовище и мой корабль полон призраков и стонущих рабов, для кого-то я - просто миф или легенда. Однако вы представляли меня весьма живым и довольно симпатичным, за что вам спасибо. Так приятно хоть иногда принимать нормальный облик, - черноглазый капитан подошел к Алексу и протянул ему руку.
- Вот только настоящего имени моего уже давным-давно никто не помнит, а то, которым называют, не соответствует действительности.

   Сообщение № 98. 3.8.2011, 23:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс ответил рукопожатием.
- Но ведь как то вас называть надо. Давайте для простоты будем использовать хоть какое то имя, пусть и не вполне достоверное, если уж даже вы сами не помните свое настоящее имя.

   Сообщение № 99. 3.8.2011, 23:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, зовите меня Бен, - ответил Алексу этот странный человек и улыбнулся. Улыбка вышла неожиданно теплой.
- Я помню вас еще мальчишкой, Саша, - сказал Бен, - вы позволите называть вас так? Вы всегда были редкостным мечтателем. Впрочем, я подозревал, что когда-нибудь вы все таки попадете в переделку и не ошибся. Не буду спрашивать, что вы здесь делаете, сюда случайных людей не заносит. Лучше скажите, могу ли я чем-то помочь?

   Сообщение № 100. 3.8.2011, 23:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Хорошо, Бен - Согласился Алекс - Для начала я хотел бы извиниться, мы обстреляли ваш корабль, даже не разобравшись, что к чему. А помощь... Если только одно: Мы где то здесь потеряли нашего следопыта... Как бы это объяснить... Она просто ушла, едва задав нам курс.

   Сообщение № 101. 3.8.2011, 23:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, я понимаю, о чем вы. Потерять свою путеводную звезду достаточно легко. Впрочем, если бы у вас была карта, я смог бы подсказать вам, Саша. Я в здешних местах старожил, думаю, что лучше меня никто их не знает, даже ваш следопыт, - Бен позволил себе самодовольно улыбнуться, а потом добавил.
- Надеюсь, вы не забыли об осторожности и опасностях, которые буду подстерегать вас здесь на каждом шагу?

   Сообщение № 102. 3.8.2011, 23:55, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Скажем так меня об этих опасностях просто никто не предупредил, но достаточно очевидно, что простого путешествия не будет, расскажете нам, что можно ждать от этих вод? Можете взглянуть на нашу карту. - Алекс развернул перед Беном свиток

   Сообщение № 103. 4.8.2011, 00:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Какое чудо! - искренне восхитился Бен. Видимо, ему карта что-то говорила. Он некоторое врем водил по ней пальцем, потом достал из какого-то кармана транспортир, приложил его к одному из изгибов границы и довольно присвистнул.
- Везунчик вы, Саша! До ближайшего поворота линий сетки от силы пара десятков узлов. Если бы здесь работал компас, я бы сказал, что он на северо-западе от нас. Однако, как вы могли заметить, к этому месту едва ли применимы привычные нам законы. Смотрите, покажу вам фокус, - Бен подмигнул Саше и попросил Алену подойти поближе.
- Ориентироваться здесь достаточно просто. Вам нужно лишь знать направление. Ориентируйте верх карты всегда по ветру, это очень важно. А потом считайте угол на ближайший поворот линии сетки от вашего крестика. Когда доплывете до поворота, повторяйте все то же самое, только отсчитывайте от новой точки. Вот и все.

   Сообщение № 104. 4.8.2011, 20:54, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я кажется понял, вот только не понял пока, поможете ли вы найти нам нашего следопыта? - Спросил Алекс. Этот вопрос теперь его интересовал куда как больше, чем что-либо еще.

   Сообщение № 105. 4.8.2011, 21:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Следопыты вольны ходить, куда хотят, Саша, - мягко ответил черноглазый капитан, - а вам следует поторопиться. Я думаю, ваша Дейдра сама вас найдет, или вы встретите ее у первого поворота. Не согласитесь ли на чашечку чая в моем обществе? На это у нас время есть, а потом вам нужно будет продолжить путь.

   Сообщение № 106. 4.8.2011, 21:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Пожалуй не откажусь, илдемте. - Согласился Алекс. Предложение предсталяло собой интерес еще и потому, что Бен мог дать еще какую нибудь ценную информацию, похоже он тут уже давно, ну или не первый день по крайней мере.

   Сообщение № 107. 4.8.2011, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Они прошли в каюту Бена. На мгновение Алексу показалось, будто он попал в турецкую кофейню - такое обилие ароматов, ковров и подушек наполняло это помещение. Бен жестом пригласил Алекса и Алену устраиваться поудобнее. Аленка быстро облюбовала себе угол, в котором лежала огромная красная подушка.
- Я все хотел спросить у вас, Саша, что вы будете делать, когда попадете на Острова Рассвета?

   Сообщение № 108. 17.8.2011, 18:53, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я не знаю. - Честно признался Алекс. - С тех пор как я попал в этот мир, постоянно приходится действовать по обстоятельствам. Поэтому я думаю следует сначала добраться туда, а потом уже решать, тем более я все равно не знаю, что мы там найдем.

   Сообщение № 109. 17.8.2011, 19:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, вас немало удивит и порадует ваша находка, уверяю, - Бен загадочно улыбнулся.
- К сожалению, я не могу раскрыть вам всех тайн, как бы мне не хотелось ответить на вертящиеся у вас на языке вопросы. Могу сказать только одно : высшие силы этого перекрестка миров не равнодушны к вам, Саша. Иначе нельзя объяснить нашу встречу. Вы не будете против, если я закурю? - спросил этот странный капитан, доставая трубку.
- И еще я думаю, Саша, что когда вы будете близки к цели, вам придется рассчитывать только на самого себя.

   Сообщение № 110. 17.8.2011, 19:28, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Конечно не против, кстати мое курево безвозвратно вымокло, при переходе на Границу. - И добавил услышав фразу о том, что "рассчитывать придется только на себя" - Звучит, как фраза из фильма, но в любом случае, информация ценная.

   Сообщение № 111. 17.8.2011, 19:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Бен по-своему истолковал последние слова Алекса.
- Я имел в виду, что чем ближе вы будете к цели, тем больше препятствий станет появляться на вашем пути. Друг может обернуться врагом, враг -другом. Главное, чтобы при вас всегда была карта, Саша. И мой вам совет - больше никому ее не показывайте, - Бен вздохнул, провел рукой по лицу и закурил.
Дым от его трубки был непривычно тяжелым и плотным. Хотелось спать. Алекс на мгновение прикрыл глаза, а когда открыл их, то обнаружил себя стоящим на палубе своего корабля. На Границе была ночь. Рядом на толстой подстилке, укрытая теплым одеялом, спала Аленка. Карманы оттягивало что-то тяжело. Алекс засунул туда руку и извлек на свет туго набитый кисет, спички и трубку.

   Сообщение № 112. 17.8.2011, 19:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Для начала молодой человек закурил. Никого нет, приметил он, ну и черт с ними... Морской естественно. Без этих головорезов только спокойнее, то добычу им подавай, то женщина на корабле "не к добру". Выдыхая дым Алекс поднял голову вверх и посмотрел в небо, было интересно взглянуть на местные звезды, есть ли среди них знакомые, или ни одной известной? Да и вообще: Есть ли они тут?

   Сообщение № 113. 17.8.2011, 20:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Звезд видно не было. Впрочем, это уже не могло удивить Алекса. Скорее, он этого ожидал. Корабль послушно следовал куда-то халфвиндом, волны плескались за бортом, больше ничего слышно не было.
Алексу, наверное, стоило свериться с картой, но тишина ночи так сладко убаюкивала. Он улегся на палубу и сквозь полуприкрытые веки снова посмотрел на небо. Он находился в пограничном состоянии между сном и явью, не торопясь выбрать какую-либо сторону. Может быть, именно поэтому он увидел за громадой парусов ярко-зеленую звездочку.

   Сообщение № 114. 17.8.2011, 20:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Странно думал он, вообще звезд нет, а одна как то оказалась тут. Как говорил один известный мульт.-герой "это жжжж неспроста"
Алекс повернулся на бок и достал карту, надо было все таки свериться с курсом, все правильно, убедился он. Держать курс, при необходимости изменить - разбудить меня. Сказал он кораблю и убрав карту решил докурить и уснуть, хотя бы даже прямо на палубе.

   Сообщение № 115. 17.8.2011, 20:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Уснуть получилось достаточно быстро. Во сне тоже было много воды. Теплой, слегка солоноватой. Он лежал на каком-то плоту, абсолютно довольный жизнью. Рядом никого не было, но Алекс был уверен, что стоит только позвать, и появится самый нужный человек. Во сне время текло не так, как наяву. Алекс точно знал, куда он плывет, и где окажется в конце пути.
- Если встать, то я увижу Радужную бухту. Там меня ждет Тропа...- подумал он.
Потом сон заполнился какой-то приятной чушью, а разбудило Алекса мягкое прикосновение чьей-то мокрой ладошки к его плечу.

   Сообщение № 116. 17.8.2011, 20:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Он подорвался так, будто его разбудил выстрел, а не прикосновение. Менее чем за одну секунду Алекс оказался на ногах и с ошалелым видом стал оглядываться.

   Сообщение № 117. 17.8.2011, 20:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не стоит так волноваться,- произнес голос Дейдры. Она улыбалась тепло и очень знакомо.
- Вы успели побывать в весьма интересном месте, пока я искала курс. Впрочем, тебе это пошло на пользу - теперь мы точно знаем, куда плыть, не так ли? - в глазах девушки затаились лукавые огоньки.

   Сообщение № 118. 17.8.2011, 21:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А, это ты. - Мгновенно успокоился Алекс. - Может хотя бы ты мне расскажешь, где собственно я был и с кем разговаривал? Ты же вроде бы всех чувствуешь, ты же следопыт. Чем дольше я тут нахожусь, тем меньше понимаю. - Пожаловался он напоследок. - Но ты права, курс у нас теперь есть.

   Сообщение № 119. 17.8.2011, 21:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хм, - Дейдра нахмурилась, - что за могущественно существо ты встретил, я толком не смогла понять. Знаю одно - оно появилось в этих водах только из-за тебя, мой друг. Курс - это главное, каким способом мы его заполучили - дело десятое, - девушка засмеялась.
- Если не возражаешь, я подремлю. Откровенно говоря,я порядком устала, пока бегала.

   Сообщение № 120. 17.8.2011, 21:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну конечно. - Согласился Алекс. - Каюта в твоем распоряжении, а я пока тут побуду. Кстати... Я тут одну странную вещь заметил: Звезд нет вообще, а одну - зеленую все таки видно. Так вот мне интересно: Тут вообще так плохо со звездами, или все таки их что-то закрывает?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика