RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чернокнижник, Месть самоучки
   Первое сообщение.    29.6.2011, 20:08, ImpError пишет:

   Сообщение № 31. 11.7.2011, 20:06, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Несмотря на свой наряд, человек был очень жизнерадостен и дружелюбен:
- Приветствую. Артемидор. - ответно представился охотник. - Разумеется, присоединяйтсь. Только заранее предупреждаю - за мой счет посидеть в этом заведении не получится. - сказав это он дружелюбно засмеялся и сказал более серьезным тоном:
- Без обид, я видел, что вы заказали уже себе еду. - сказал он, стуча пальцами по столу. - Седрик, Вы ко мне по делу, или пришли поболтать о погоде?

   Сообщение № 32. 12.7.2011, 18:26, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я выберу золотую середину. - Чернокнижнику определённо понравился настрой Артемидора. Редко встретишь дружелюбныз людей, способных позаботиться о себе, во всяком случае с виду.
-Вы похожи на наёмника. Или охотника. Мне как-раз сейчас нужны деньги, и у меня возникла мысль по подробнее узнать о том, что вы делаете, и составить вам компанию. За определённую долю добычи, конечно. - Последнее предложение Седрик сказал какб-бы не взначай, чтобы не сбить интерес собеседника.

   Сообщение № 33. 12.7.2011, 19:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Что я делаю интересно многим, хотя Ваше предложения я бы не назвал неожиданным. - Сказал он и по лицу его было видно, что он что-то прикидывает в уме. - Я делаю такие вещи, как лишаю людей жизни так, чтобы не оставлять свидетелей. За отдельную плату делаю это так, чтобы это выглядело как несчастный случай - в ночи пробираюсь в дом, поджигаю лучину и иничиирую пожар, например. И сразу же налицо преступная халатность - оставил ночью лучину, нависающую над столом... - он замолчал, откровенно оценивая Седрика физически. - И, судя по вашим слабым рукам, привыкшим держать книги, я бы не сказал, что мог бы вас взять в компаньоны. Максимум в оруженосцы, если бы я был рыцарем. Хотя да, вы правы. Я жутко похож на рыцаря. - по его лицу проскользнула улыбка.

   Сообщение № 34. 12.7.2011, 22:18, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Седрик мог бы заставить свою руку гореть пламенем фиолетового цвета, что было бы очень эффектно, но делать этого не стал: зачем тратить магическую энергию на то, чтобы показать кому-нибудь фокус?
-Я могу отправиться с тобой в качестве оруженосца, но ты ещё убедишься, что зря недооценил меня. Знаний из книг, которые эти руки так привыкли держать, дают мне массу возможностей, не доступных простым людям.

   Сообщение № 35. 13.7.2011, 11:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Вот уж не думал, что попаду в такое положение. - сказал он, почесав легкую щетину на подбородке, говорящую об аккуратности, и о том, что не брился он примерно со вчерашнего вечера. - Я возьму тебя, пусть и с испытательным сроком. Подведешь - тебе придется бояться любой тени, ибо твою душу я заберу бесплатно. - сказал он, смотря в глубь помещения. Проследив его взгляд, Седрик заметил, что в заведение вошли двое мужчин, которые сели недалеко от Сердика и Артемиса. И вдруг тот переменил тему, начав говорить громче:
- И ты не представляешь, но эта дуратская рыбина клюнула на опарыша, и без прикорма! - он засмеялся. - Давно такого не видел. Присаживайся рядом, покажу, что я заработал с этого улова, приятель. Просто обзавидуешься. - Резкая перемена в манере поведения наемника говорила о том, что он хотел скрыть сам факт разговора, по сделанное им предложение подсесть поближе означало, что Седрик временно в доле.

   Сообщение № 36. 13.7.2011, 17:46, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да ладно, готов поспорить, я бы и больше поймал! - Сразу смекнув что к чему, ответил Седрик, сев немного ближе, но так, чтобы не заслонять обзор Артемису.
Чернокнижнику казалось, что либо сейчас должно начаться что-то интересное, либо "охотник" просто не хочет, чтобы их услышали посторонние люди. Но так, как второе предположение было маловероятным, маг морально приготовился к неожиданности.

   Сообщение № 37. 13.7.2011, 20:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Люди, одетые в плотные одежды не подавали признаков внимания. Седрик продолжал:
- Да ты бы видел, как ты удочку держишь! Так же как пьяница любимую кружку в трактире. Вот как ты ее держишь!. - сказал он и достаточно громко захохотал. Через минуты четыре дверь тихонько скрипнула и вошел человек, плотно укутанный в плащ. Артемис легонько ткнул Седрика в бок, мол "сиди тихо!" и замолчал. Человек подошел и беспардонно подсел к магу и ассаину.
- Ну что же, Артемис, как я вижу, у тебя новая обезьянка. Какая уже по счету? Шестая? - язвительно заметил вошедший. И, не дождавшись ответа, продолжил. - В любом случае, он твоя забота. Если сдохнет или попадется, ты знаешь, что с ним делать. - он положил руку на стол. - Информация в условленном месте, там же аванс. Правила обычные. Обезьянке расскажешь по дороге. Срок - месяц. - Артемис только молча кивнул и чеовек убрал руку со стола и быстрым шагом ушел. На столе остался лежать медальон, изображающий горящую морскую звезду. АРтемис быстрым движением забрал звезду и повесил ее себе на шею. Двое людей в черном тоже ушли из помещения.
- Ну что же, Седрик. Посидим здесь еще два часа и пойдем. Иначе... В общем, лучше не медлить. - сказал он, нервно почесав то место, где висел амулет. КОторый, кстати, лег поверх его аммулета. ПОтом Артемис снял свой амулет и спрятал в глубинах куртки.

   Сообщение № 38. 13.7.2011, 22:51, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Как я могу заметить, у тебя уже были "путники" подобные мне. Что-ж твоё недоверие вполне оправданно. Могу я узнать кем был только что ушедший?
Седрик покосился на закрытую дверь, вспомнив о других двух мужчинах, которые только что ушли. Всё это становилось забавным: маг явно не думал, что найдёт себе работу по душе, да и ещё наверно высокооплачиваемую.

   Сообщение № 39. 13.7.2011, 23:14, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Артемис подозвал трактирщика и заказал пару пива и мяса.
- Вором с неплохм потенциалом. Убегал от псов, уводя погоню, даже перца с кусочками гнилого мясо их обезвредил... Упал в медвежью яму. - охотник за головами хмыкнул и шумным глотком напловину опорожнил кружку. - Местные его оттуда только через три дня вытащили, когда он затих и уж точно бы не выбрался. Да и когда охотник выкопавший ее вышел из запоя. - он покачал головой и вытер лицо. Судя по всему, он нервничал. - Сколько от него получаю заказы, всегда как в первый раз - страшно, что провалишься.И ведь задания никогда не дает такие, как раньше - чик, и все... - он мечтательно вздохнул и вгрыззся в свой кусок мяса.


   Сообщение № 40. 4.8.2011, 13:14, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Чернокнижник взял предложенную ему кружку пива, из которой он немного отхлебнул.
-Кем бы он ни был, но на его месте я бы поменял манеру общения. - Седрик выпил из кружки ещё немного. - Ну да ладно, я надеюсь что мы его ещё долго не увидим. Он дал нам месяц на выполнение задания. Это и впрямь занимает так много времени?

   Сообщение № 41. 4.8.2011, 16:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Несмотря на его манеру общения, платит он нам также и за терпение. - сказал наемник, вытирая лицо. - С учетом дорог, обследования местности, вызнавания необходимой информации - он дал нам мало времени. - Он допил свое пиво вторым глотком. - А он иных заданий, кроме "чистых", не дает, так уж повелось. А значит, нужно, чтобы это выглядело как несчастный случай или нападение диких зверей. Иначе он наймет других убийц, чтобы нас выпотрошить и повесить сушиться на дереве. Он мне уже такое задание давал. Нервы выдержали с трудом, но это было поучительно. - он выдохнул и встал. - Допивай, у тебя пятнадцать минут на сборы. На лошади кататься умеешь?

   Сообщение № 42. 6.8.2011, 00:42, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да я уже в общем-то готов. - Сказал маг, одним глотком допив остатки налитого ему пива, которое за чужой счёт было куда более приятным, чем купленное на свои собственные деньги.
-Раньше я на лошадях не ездил, однако я хорошо знаю, как это нужно делать. - Заверил наёмника Седрик. - Ну что, мы можем выдвигаться?

   Сообщение № 43. 9.8.2011, 09:34, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Можем выдвигаться. - ответил охотник, выходя их помещения и направляясь к конюшням. - Ты пойдешь пешком или тебя к лошади привязать? - спросил он, подходя коню цвета ворона крыла. Животное абсолютно спокойно отнеслось к тому, что здесь вообще кто-то есть. - Вдвоем мы Молоте до следующей станции не доедем, он не привык к двум пассажирам. На следующей станции купим тебе коня. - по подошел и погладил гриву Молоту, странное же однако имя для транспортного средства...

   Сообщение № 44. 9.8.2011, 10:22, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ладно уж, давай я пойду пешком. - Ответил чернокнижник, внимательно осматривая лошадь. - А кстати, почему его зовут Молот? - Седрик вообще не часто имел дело с лошадьми, но такое имя показалось ему весьма странным для лошади. Вот если бы это был слон, тогда другое дело. - А какая у нас следуящая станция? - Маг не знал здешнюю местность, так что не имел понятия, куда они направляются. Да и на лошадь у него денег небыло.

   Сообщение № 45. 12.8.2011, 21:46, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Если бы тебе пришлось выдержать его удар копытом, ты бы сразу понял, почему. - ответил убийца, садясь на коня и пуская того размеренным шагом. - Следующая станция - "Воробьиное гнездо", в пяти сутках пути от места, куда сложили информацию о цели. Еще несколько дней будут необходимы, чтобы добраться до цели, и затем уже начать слежку.

   Сообщение № 46. 12.8.2011, 21:55, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Рад, что мы подойдём к этому основательно. - Сказал Седрик с неким энтузиазмом в голосе. Но вспомнив о том, что им предстоит пятидневное путешествие, чернокнижник стал более спокойным.
-И сколько примерно составляет оплата? И какая часть доли достанется мне? - Через несколько минут маг вдруг решил уточнить денежный вопрос, ибо деньги лишними не бывают.

   Сообщение № 47. 14.8.2011, 16:37, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Оплата в среднем тысяча серебрянных монет в случае выполнения заказа. - ответил убийца. - Твоя доля - пятая часть, этого тебе хватит на то, чтобы прожить месяц. Но не больше. Остальное мне на починку вооружения, доспеха, откладывание на черный день - наши услуги далеко не всегда востребованы.

   Сообщение № 48. 14.8.2011, 17:28, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ладно, я думаю можно будет прихватить что-нибудь с трупа. Мне знаешь-ли тоже не помешает какая-нибудь экипировка. - Заметил чернокнижник. - Или мы устроим всё так, что тело жертвы трогать нельзя?

   Сообщение № 49. 16.8.2011, 22:20, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Тело жертвы можно обобрать только по-мелочи. Остальную твою экипировку, как наставник, я должен подбирать сам, учитывая твои предпочтения. - Ответил Артемидор. - Еще организационные вопросы будут?

   Сообщение № 50. 17.8.2011, 21:42, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Нет, остальное мне предельно ясно. - Сказал чернокнижник, предвкушая предстоящую работу. По-правде говоря он даже представил себе баталию, где он спасает жизнь своему новому "наставнику", в результате чего забирает себе все деньги, и уходит куда подальше, ибо денег ему хватает на всю жизнь.
Но реальный мир довольно-таки быстро перебил эту фантазию в голове Седрика, после чего он продолжил следовать за Артемидором.

   Сообщение № 51. 20.8.2011, 00:23, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Эти пять дней прошли без происшествий - если разбойники и были в этой местности, то либо старательно избегали Артемиса, либо сейчас был не сезон - на "станции" они остановлись, поели за счет убийцы, набрали припасов, взяли клячу до города (денег было в обрез, выбирать не приходилось). КОгда до города-цели оставалось восемь часов пути, вечером, Артемис исчез в лесу, оставив Седрика сторожить костер и вещи. Проблем опять же не намечалось - единственное что, так это тот факт, что когда убийца абсолютно бесшумно появился из леса, маг чуть по привычке не сотворил сполох, для защиты. Сдержался, так и не выдав свою магическую профессию.
- Я нашел сверток. Наша задача - убить достаточно известного торговца, не вызвав подозрения у стражи. Желательно, чтобы это походило на нападение диких зверей или на пожар. - он сел на бревно, игравшее роль импровизированной скамейки. - Использование оружия нежелательно. - добавил он после долгой паузы.

   Сообщение № 52. 21.8.2011, 00:16, Седрик пишет:
Седрик
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Пожар? - Чернокнижник даже особо не задумался на тему, как ему устроить пожар. Благо, у него было достаточно магических сил в распоряжении для того, чтобы это сделать.
-Ох, это будет совсем не сложно, только надо сделать так, чтобы этот торговец не выбежал из здания. Огонь знаешь-ли штука заметная. Есть идеи?

Жертвоприношение
//Я уже говорил, что при "жертвоприношении" любое заклинание приобретает вид фиолетового пламени, или же загорается таковым (в случае, если заклятие создаёт материальный снаряд)?

   Сообщение № 53. 25.8.2011, 15:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
оффтоп

//Да хоть в формате розового слоника, мне была интереснее функциональность.

- Если ты думал, что нужно только устроить пожар и все будет пучком, то ты ошибался. - Артемис пошуршал палочкой в углях костра. Его лицо при этом вызывало напряжение. - Нужно заблокировать двери и окна, тчо он не мог выбраться. Сделать это незаметно - еще сложнее. - он нервно потеребил в пальцах маленький метательный нож. - В идеале, его проще было бы убить и поджечь дом, но тогда заезжий некромант позволит найти убийц. И далее по кругу. - он кинул ножик в землю и вновь поднял его. - Судя по бумагам, у него дом охраняется тремя сменами по два охранника, по одному на каждый вход и тремя собаками, гуляющими по периметру. Расположение зданий и пути отступления лучше будет искать отдельно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика