RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беглянка, Скитания Ириды
   Сообщение № 61. 1.7.2011, 12:01, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В комнате Клавдия небыло, но судя по звукам, доносившимся с улицы, он был там и что-то аккуратно стругал ножиком. Взгляд в окно показал, что уже за полдень, а значит, девушка спала гораздо дольше, чем планировала.
Ноздри защекотал запах жареного мяса и гречки со специями - молодой человек позаботился о спящей и подготовил завтрак.

   Сообщение № 62. 1.7.2011, 14:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Улыбка скользнула по еще немного сонному лицу девушки. Ирида не хотела причинять столько хлопот, однако, отказываться от явно вкусно приготовленной еды она тоэе не торопилась. Гостья осторожно спустила ноги на холодный пол и попыталась найти свои мягкие сапоги. Обув их и накинув поверх спальной рубашки плащ, Ирида направилась на улицу.
- доброе утро... - потом она посмотрела на небо и, пожав плечами, поправилась:
- вернее день.

   Сообщение № 63. 1.7.2011, 14:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Человек сидел на крыльца и аккуратно обстугивал токние веточки. КОгда Ирида пригляделась к стопочне рядом с ним, она увидела, что все это - заготовки для стрел и, судя по размеру, явно не под её лук.
- Добрый, добрый. - сказал он, оторвавшись от занятия. - Вижу, что ты выспалась. На столе горшок с порцией гречи и тарелка с двумя кусками кроличьего филе. - он положил заготовку в кучу необструганных веток, а рядом положил нож, с которым Ирида была уже знакома. - Если захочешь добавки, просто скажи. Хотя, помня, сколько ты вчера съела, ты ее не попросишь. - он дружелюбно улыбнулся. - Сегодня вечером прийдут охотники, нужно будет уйти в лес, чтобы им не мешать. Тем более, что они принесут с собой выпивку. - увидев легкое удивление в глазах девушки, он поторопился ее успокоить:
- За мыша не волнуйся, он и не такое видывал. А если надебоширят и разобъют стоол или стул, они прекрасно знают, что я могу прийти и потребовать возврата. - он поднялся на ноги и потянулся, разминая мышцы. - Пойдем в дом.

   Сообщение № 64. 1.7.2011, 14:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка все стой же легкой удивленностью продолжала смотреть на Клавдия.
- я наверное сейчас пообедаю и пойду... дальше. - Ирида несколько замялась, потому что не знала, куда именно она потом пойдет. но оставаться здесь небезопасно - хотя бы потому, что отчим действительно может попытаться вернуть меня. - гостья сразу помрачнела.

   Сообщение № 65. 1.7.2011, 14:47, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Хорошо. - человек завел девушку в дом и посадил за стол, дав в руки приборы. Сам он ушел вглубь дома и начал шуршать там. ЕДа оказалась действительно вкусной - мясо было мягким, немного сладким и просто таяло во рту. Греча же была приправлема солью и какими-то травами, придававшими приятный аромат и легкий в=привкус сахара. В общем, как показалось девушке - обед был действительно вкусным. КОгда она закончила мыть за собой посуду и повернулась, чтобы посмотреть, что же там делает Клавдий, она чуть не уронила посуду на пол. Мужчина сбросил плащ, обнажив неплохо сложенно тело, покрытое шрамами от когтей и, судя по всему, стали. КОгда девушка на него смотрела, он уже заканчивал собираться возле "шкафа с крупами" - в этом шкуфу крупы были только на первых двух полках. Остальные были выбраны и представляли собой небольшой арсенал - крупный лук, два меча, с виду неплохой работы, три колчана, пять кинжалов, из которых три - метательные... И три кошелька, которые хозяин повесил на пояс почти сразу. Один из них был с деньгами, что же до остальных двух - пока это оставалось для двекушки тайной, покрытой мраком. Человек вновь набросил на себя плащ, скрывающий сразу весь арсенал, кроме лука и колчана, который он повесил себе за спину.

   Сообщение № 66. 1.7.2011, 14:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Гостья смущенно отвернулась и аккуратно поставила посуду на импровизированных столешницах.
- а ты куда-то собираешься?.. Охотники ведь вроде не так скоро должны придти... - растерянно и смущенно проговорила Ирида, пытаясь вспомнить, куда она дела свои штаны и куртку. Вчера она, безусловно, была слишком наивной, раскидывая свои вещи по всему дому...

   Сообщение № 67. 1.7.2011, 14:57, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Вещи нашлись быстро - куртка была у печи, верхняя одежда - около кровати. Пока Клавдий завязывал все тесемки и пояса, она уже успела одеться во все, кроме куртки. Мужчина ей ответил только тогда, когда взял мышонка в руку и положил его в карман.
- Тебе спутник будет нужен. - ответил он. - А ты, как я заметил, собираешься идти куда-то очень далеко. - Он взвалил на плечо вещмешок, где, по прикидкам девушки, была добрая половина запасов мяса, круп и воды, которую он перелил большей частью в два массивных бурдюка. - Тем более, что и я здесь засиделся слишком. Не дело. Да и... дела есть, которые я отложил в долгий ящик. - он бодрым шагом подошел к двери. - Ты готова выходить?

   Сообщение № 68. 1.7.2011, 15:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида удивленно посмотрела на стоявшего перед ней человека.
- а с чего ты взял, что мне нужен спутник?.. - она указала на мыша, - он же вроде как тут раньше жил, семья там, не знаю... - растерянно пробормотала она и, незаметно для себя, подошла к Клавдию ближе, - и вообще, почему сразу собрался и появились неотложные дела? - язвительно закончила Ирида, находясь практически вплотную к "хозяину", - а что это за шрамы? От кого они? Вообще, кто ты? - вдруг спросила девушка, в еще большей растерянности смотря на клавдия.

   Сообщение № 69. 1.7.2011, 16:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он поднял руку перед собой и застывшим взглядом посмотрел вперед. Мышонок, словно кукла, забирался на руку хозяину, отчаянно цепляясь за плащ только передними лапками, чего никакой уважающий себя мыш не совершил бы. Когда мышонок осказался в раскрытой ладони, к нему словно вернулась воля и он быстро прибежал обратно в карман.
- Я бежал с юга потому, что сам был гладиатором. - сказал он, погладив малыша по голове. - Фаворитом, но, когда узнал, что нас ждет, я помог всем освободиться. - он вытер испарину со лба. - А так, у меня есть одно дело, о котором я забыл четыре с половиной года назад. - А у мышонка и прада была семья. Только теперь он - домашний зверек, который сторожит тогда, когда это необходимо.

   Сообщение № 70. 1.7.2011, 16:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида нахмурилась и "уткнула руки в боки":
- ты ответил не на все вопросы, - негромко, но с нажимом прговорила девушка, но потом пожала плечами. - хоть ты мне и понравился, но не думаю, что мне нужны спутники. Тем более, отчего-то возомнившие себя нянькой. - фыркнула гостья и начала дальше собирать вещи, стараясь не обращать внимания на странного типа, который, видимо, силой воли заставил бедного мыша ему подчиняться.

   Сообщение № 71. 1.7.2011, 17:03, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Странник усмехнулся и махнул рукой. В ту же секунду вещи девушки пропали. Просто растворились в воздухе.
- ПОэтому. ЧТо я могу тебя не выпустить отсюда. - дверь тоже растворилась в воздухе, сотавив за спиной мага сплошную стену.

   Сообщение № 72. 1.7.2011, 17:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида едва слышно взвизгнула.
- да что ты себе позволяешь! - разъярилась она и едва ли не подлетела к Клавдию. - верни дверь на место! - девушка выглядела испуганной, а от того и гораздо более опасной.

   Сообщение № 73. 1.7.2011, 17:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Челове тоже исчез и появился сразу в четырех углаз здания. И со всех сторон послышался его голос:
- А что ты на это скажешь? - на лице появилась легкая усмешка.

   Сообщение № 74. 1.7.2011, 17:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Иридия только закрыла глаза, в попытке успокоиться.
- да какого беса тут все происходит? - грозно спросила девушка, едва закусывая губу, - смысл твоих действий? Напугать? - девушка открыла глаза и посмотрела на одного из четырех Клавдиев. На её губах тоже появилась усмешка. - хорошо, у тебя этополучилось, - она передернула плечами, - только чем дольше ты продолжаешь этот ... этот... - девушка замешкалась, в поисках подходящего слова, - этот бред, тем негативнее моё к тебе отношение. - ирида опять начала вспыливать, но она старалась держать себя в руках.

   Сообщение № 75. 1.7.2011, 17:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
И только тут Ирида заметила, что все вокруг начало подергиваться дымкой. Когда она моргнула, то увидела, что и вещи и дверь и маг остались на своих местах. Вот только улыбка на лице мага оказалась заменена на удивление.
- Твой потенциал сильнее, чем я думал. - сказал он. - Обычно мои иллюзии держались дольше. - он вытер лоб и быстро закрыл дверь на засов. - Теперь лучше поговорить. Если ты хочешь, то можешь идти. Но без моей помощи ты не уйдешь отсюда дальше, чем на трое суток пути, причем в любую сторону. - он вздохнул. - Хотя помощь магов всегда недооценивают.

   Сообщение № 76. 1.7.2011, 18:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка выглядела ошарашенной и даже понемногу начала оседать на пол.
- да чертей тебе в голову... хотя там и так их слишком много, - выдохнула Ирида, даже не смотря на Клавдия, - я во даже теперь нормально сбежать не могу. - грустно произнесла девушка и горько усмехнулась.
- а ну и ладно. - она подняла глаза на "хозяина". - может мне действительно вернуться домой?.. Тут и трех дней точно нет, я вчера сбежала и довольно таки не долго шла. - гостья принялась подниматься с пола, где она уже успела посидеть.

   Сообщение № 77. 1.7.2011, 18:07, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Маг покачал головой.
- Боюсь, что ты там никого не найдешь. - ответил маг, вставая на ноги. - Вчера со стороны деревни шел пожар. - он опять потянулся. - этот дом уцелел благодаря тому, что он окружен болотами. Так же пережили пожар несколько изб, стоявших на отшибе.

   Сообщение № 78. 1.7.2011, 18:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Иридия, как хотела встать, так и передумала. Тоска охватила девушку с такой силой, что она едва не заплакала. Вернее почти заплакала, но слезы почему то оставались где-то внутри, не показываясь на глазах. Ирида просто сидела и смотрела в пустоту.
- и ты не сказал?.. - вдруг прошептала девушка, продолжая смотреть вникуда.
теперь и возвращаться-то некуда. Молодец. И к матери ты точно не сможешь вернуться, не увидешь её больше... Надо было хотя бы попрощаться. Хотя бы бросить взгляд, когда уходила! Надо было. Но не теперь. - в голове у Ириды был хаос и одновременно с ним запустение, которое просто съедало изнутри.

   Сообщение № 79. 1.7.2011, 18:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Ты проснулась не от того, что я пришел, а из-за чувства беды. То, что ты посчитала рассветным заревом было пожаром. - он вздохнул. - Но если ты вдруг пришла не из деревни, то там еще все могло уцелеть. Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. - Если хочешь, то можно дойти туда. И проверить, что да как.

   Сообщение № 80. 1.7.2011, 18:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с весьма явственной апатией посмотрела на молодого человека.
- правда можем пойти проверить? - чуть сипло спросила она, а потом чуть, прочистив горло переспросила:
- правда? И почему ты решил таки стать моей нянькой? - тихо спросила девушка, тяжело поднимаясь с пола и с подозрением смотря на Клавдия.

   Сообщение № 81. 1.7.2011, 18:33, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- В тебе есть потенциал. Достаточно сильный, чтобы ты могла стать магом. - ответил он. - А это, в своем роде, мой долг - защитить тебя. И, если получится, обучить. - Сказал он.
- Да, можем. Пусть придется быть предельно осторожными, чтобы не попасться в случайную волчью яму.

   Сообщение № 82. 1.7.2011, 18:35, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- эт-точно, - язвительно добавила Ирида, вспоминая, как он рассказал о своей "прошлой" ночи. - хорошо... тогда надо идти той тропкой, которой я пришла. - решила скомандовать девушка, после чего начала оглядываться в поиске своих так и несобранных вещей.

   Сообщение № 83. 1.7.2011, 18:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Сборы прошли быстро. Вещи были все на своих местах, как и думала Иридия.
- Веди до нужной тропки. - сказал маг.

   Сообщение № 84. 1.7.2011, 19:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну, собственно, вот. - Ирида кивнула на еле заметную тропку, по которой вчера она пришла к домику отшельника. - там болото будет... - девущка попыталась улыбнуться, но это вышло нескоько печально у нее, - там огоньки будут, значи, болото зовет... - Ирида вспомнила, как отец строго наказывал ей не смотреть на эти огоньки. Вот и сейчас она кому-то про них рассказывает. - на них не стоит смотреть, а то еще заманят...и не выберешься.
Тропка мало изменилась со вчерашнего дня, только вот в лесу начал ощущаться легкий запах гари и дыма, как от пожарища. наверное ветер занес... лес не горел. - мысленно отметила просебя девушка и смело шла вперед. Вот и болото, вот и опушка, откуда начался её побег. Вернее основное его действо.
Девушка ненадолго остановилась и спомнила лисенка, которого ей не удалось поймать. И несчастных еще не родившихся птенцов. Едва пожав плечами, Ирида начала осторожно пробираться к густой чаще, за которой виден её дом.

   Сообщение № 85. 1.7.2011, 19:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
КОгда девушка подошла к краю леса, она заметила, что дом цел. ПОжар его не затронул, а некоторые из жертв пожара сейчас поселились в у особняка - мать Иридии была доброй женщиной и изменить эту ее черту не смог ни муж-военный, ни отчим Иридии.

   Сообщение № 86. 1.7.2011, 19:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида с радостью выдохнула и с счастьем в глазах повернулась к Клавдию и едва ли не бросилась его обнимать. Закусив губу от того, чтобы не рассмеяться, девушка радовалась совершенно искренне спасенному дому и живой матери.
- теперь куда?.. - тихонько спросила девушка, прямо таки сияя от счастья.

   Сообщение № 87. 1.7.2011, 19:17, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Решай ты. Ты можеь остаться, а можешь пойти со мной. И я не обещаю тебе, что всегда найдется что есть и не всегда будет возможность вернуться домой. - он стоял чуть в отдалении, упершись в дерево. - Или можно остаться в охотничьей избе и заниматься магией тогда, когда будет время и возможность.

   Сообщение № 88. 1.7.2011, 19:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- мне нельзя сейчас ни домой, ни оставаться где-то рядом. - пожав плечами, произнесла девушка, мельком заметив мать, которая кому-то вынесла воды. Девушка подошла к Клавдию и улынулась.
- и путешествовать мне всегда хотелось, а трудности... - Ирида еще раз кинула взгляд на дом, который на половину скрылся из виду, - трудности, говорят, помогают в жизни. - девушка как-то по-доброму улыбнулась Клавдию и спросила:
- так что. куда путь держим? Ты говорил, что у тебя дело... а что за дело?

   Сообщение № 89. 1.7.2011, 19:36, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Найти портал домой. - он усмехнулся. - Куда держим... Может, на запад, к горам? - спросил он, изучая ориентиры на местности.

   Сообщение № 90. 1.7.2011, 19:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- можно и на запад, - легко согласилась девушка и даже пожала плечами, что видимо у нее было любимым жестом. - портал? А что это такое? - неизвестное слово резануло слух и Ирида сразу же решила выяснить, что же оно означает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика