RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беглянка, Скитания Ириды
   Сообщение № 31. 27.6.2011, 21:54, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Чего не скажу, того не скажу. - ответил он, раскладывая кашу. Получилось как раз две порции и еще на маленькую мисочку, которую он поставил на пол. К миске пулей принесся мышонок и начал есть раньше остальных. Трапеза была недолгой, но сытной, и, маг не слукавил, вкусной, хотя, девушке показалось, что там было многовато соли и был слишком резким привкус какой-то травы, который, впрочем создавал очень интересную вкусовую гамму вкупе с мясом.
- А ты от кого бежала, раз вернулась туда, где пять лет не была? - спросил он, собрав тарелки и направляясь к кадке с водой, которая стояла у входа. Пока девушка думала над ответом, он смывал с посуды остатки пищи и аккуратно выбрасывал их во двор, в сторону от крыльца.

   Сообщение № 32. 27.6.2011, 22:10, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида пожала плечами.
- раньше я здесь часто бывала. Мой дом буквально за лесом. - девушка улыбнулась вернувшемуся. - а сюда я зашла, потому что помню как мы были тут с отцом. - она перевела взгляд на пламя. - остаться, увы, я тут не смогу, да и ты, я думаю, не будешь рад такому соседству. - Ирида вернула взгляд на лицо Клавдия, попытавшись разглядеть его лицо чуть лучше.

   Сообщение № 33. 27.6.2011, 22:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Черты собеседника больше бы подошли библиотекарю или любому другому человеку, привыкшему заниматься с большим количеством книг. Резкие черты, плавно переходящие друг в друга и незначительные синяки под глазами, цвет которых определить не удалось - за окном занимался рассвет, но света это не добавляло.

   Сообщение № 34. 27.6.2011, 22:26, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида пожала плечами.
- а как ты умудрился так мыша приручить?.. - решила разрешить свои вопросы девушка, когда её взгляд с лица Клавдия на дырку, в которую скрылся мышь после "первого" знакомства, когда еще тот защищал сбережения.

   Сообщение № 35. 27.6.2011, 22:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Да у него там семейное гнездышко было. - он дружелюбно улыбнулся. - я его мышат подкармливал, а он, так сказать, в благодарность, остался тут, сторожит. Ничего не ворует, за это я его продолжаю кормить, равно как и его детенышей, в случае их появления... - он погладил мышонка и взял его в ладонь. - А ты с ним чтоли познакомиться уже успела?

   Сообщение № 36. 27.6.2011, 22:32, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- я тут приготовить поесть хотела, - она кивнула на мышонка и улыбнулась, - искала крупы или что-то в этом роде, видимо проскочила, да наткнулась на него. Даже укусил... - девушка улыбнулась. - ничего, что я побуду тут? Мне в город надо будет идти, чтобы оттуда дальше двинуться... - негромко произнесла Ирида, понимая, что пытается оправдаться перед совершенно незнакомым человеком в том, что решила заночевать в "общем" доме.

   Сообщение № 37. 27.6.2011, 22:38, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Да на здоровье. Я выспался за эту ночь в лесу - представь себе, попал в собственную яму... И, как полагается, нормально решение проблемы пришло только после крепкого сна. - он вытер испарину со лба и промыл лицо в кадке. - А тебя не смутит, что по дому будет работать посторонний мужчина?

   Сообщение № 38. 27.6.2011, 22:48, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида отрицательно покачала головой.
- а в деревню ты не ходил в соседнюю? Ну, откуда я сбежала... - добавила она, с легким любопытством, - мало ли, торговать ходил... или еще что... ты только здесь живешь, да? А что ты тут делаешь, кроме как охотишься и работаешь? - решила спросить девушка, подходя к Клавдию.

   Сообщение № 39. 27.6.2011, 22:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он встал в полный рост и потянулся.
- Я там торговал, ты права. Скорее даже в основном меня мясо и травы на крупы, инструменты и некоторые изделия. - он усмезнулся. - Меня там почти никто не видел, так что ты вполне могла меня и не идеть. А зачем ты оттуда сбежала?

   Сообщение № 40. 27.6.2011, 22:53, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а действительно, зачем. - вдруг задумалась Ирида, слегка закусив губу. - наверное тут скорее вопрос "почему?" надо задавать, - решила поправить Клавдия девушка, - а потому, что подарок моего отца едва не полетел на свалку, а меня не отдали замуж за какого-то увальня, который только и делает, что ничего не делает... - Ирида пожала плечами и пошла к двери - к луку и колчану.

   Сообщение № 41. 27.6.2011, 22:56, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- И куда ты собралась, в такое время суток? - спросил он, перегораживая путь к стрелковым принадлежностям. - В такое время столько всякой швали просыпается, что лучше переждать, чем бежать в неизвестность.

   Сообщение № 42. 27.6.2011, 23:00, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а кто сказал, что я бегу?! - с легким удивлением спросила она, и указала на едва видневшийся краешек лука. - вообще то я просто взять лук хотела... и колчан. Чтобы около двери не стояли. Да и просто... потому что это единственные вещи, которые мне дороги как память. - Ирида хмуро посмотрела на преградившего путь человека. - я, конечно, бежавшая только один день... и ночь, но все же не такая глупая, как может показаться! - с легким вызовом добавила она.

   Сообщение № 43. 27.6.2011, 23:03, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Человек повернулся, и передал лук и колчан девушке в руки, аккуратно закрыв дверь.
- Я перестраховаться. Видел я разных опрометчивых девиц... - он покачал головой. = Одна такая даже пыталась остановить льва в прыжке при помощи кинжала...

   Сообщение № 44. 27.6.2011, 23:17, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот это уж действительно опрометчиво... - растерянно проговорила девушка, прижимая к себе лук и колчан, - спасибо. - поблагодарила она и подошла к "обеденному" столу, поставила лук и колчан рядом со стенкой, а сама повернулась к Клавдию. - интересно, а ты со многими тут общался?

   Сообщение № 45. 27.6.2011, 23:27, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он прикинул и что-то посчитал по пальцам.
- Шесть человек, включая плотника, пару пахарей, кузнеца и двух торговцев. - ответил он через некоторое время. - он задвинул засов, открыл ставни, из-за которых пахнуло свежестью и прохладой, и тоже вернулся к столу. - Если хочешь, можешь пойти, додремать свое положенное время.

   Сообщение № 46. 27.6.2011, 23:29, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида пожала плечами.
- прости, но от меня так просто не отделаешься, - решила пошутить она и улыбнулась, - да и спать я не особо хочу... Сколько до рассвета примерно?

   Сообщение № 47. 27.6.2011, 23:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он пожал плечами в ответ.
- Прикидывая по времени года - еще приблизительно час до восхода солнца. Два - до полного его выхода над горизонтом. - ответил он, посмотрев за ставни.

   Сообщение № 48. 27.6.2011, 23:33, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида удивленно посмотрела на человека. Потом грустно вздохнула и села напротив печи, чтобы насладиться танцем пламени. Потом передумала и встала, прошла вновь к двери, где оставила плащ и, взяв его, вернулась к печи. Расстелила на полу плащ и села на него, чтобы еще и чувствовать тепло от пляшущего огня.

   Сообщение № 49. 28.6.2011, 00:08, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Через полчаса ревизии съестных припасов, мужчина вернулся и застал девушку за дальнейшим созерцанием огня.
- Кого высматриваешь? - спросил он, садясь на корточки рядом. - Был у меня один знакомый-фокусник, любил огненные фокусы...

   Сообщение № 50. 28.6.2011, 00:13, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида слегка вздрогнула и растерянно посмотрела на севшего рядом Клавдия.
- просто не знаю, чем себя занять. Спать как-то совсем не хочетсЯ, да и мешать тебе - тоже. А тут - огонь... - девушка вернула взгляд на пламя и покраснела, уж больно близко сидел человек, который ей все же понравился.

   Сообщение № 51. 28.6.2011, 00:17, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Можешь попрактиковаться в стрельбе, могу дать тебе Мыша, поиграете с ним... - он задумался. - Как вариант - можешь просто пойти, полежать снова, на уже заправленной, кровати.

   Сообщение № 52. 28.6.2011, 00:23, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида чуть не рассмеялась.
- прости, - она закусила губу и посмотрела на Клавдия, - просто неожиданно, что все так получается. - девушка пожала плечами, - а ты бы хотел уйти отсюда куда-нибудь? - спросила девушка после минутной заминки.

   Сообщение № 53. 28.6.2011, 00:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он удивился, что чуть не упал на пол.
- А зачем? Мне и тут хорошо. Не мешают, тишина, добывать пропитание я уже научился, так что... А ты куда направляешься?

   Сообщение № 54. 28.6.2011, 00:29, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ирида вернула взгляд на танец пламя и сосредоточилась на тепле, которое доходило до нее.
- не знаю. С одной стороны я бы тоже не прочь остаться здесь, все же мне тут все об отца напоминает, а с другой... вдруг отчим пойдет на охоту?.. и встретит меня здесь?.. Я не хочу туда возвращаться. - грустно добавила девушка слегка передергивая плечами от холода.

   Сообщение № 55. 28.6.2011, 00:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Насколько я понял по заношенности твоего лука, отчим тебя не захочет вернуть назад. - он хмыкнул. - Люди охотнее берут в жены слабых и хозяйственных девушек, нежели сильных и воинственных. - он потер пальцем глаз.

   Сообщение № 56. 28.6.2011, 00:49, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ответом Калвдию было только пожатие плечами, девушка вновь замолчала, увлеченная танцем огня.
- ты бы тоже не рискнул взять в жены воинственную, да? - тихо спросила Ирида, даже не глядя на молодого человека.

   Сообщение № 57. 28.6.2011, 00:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
- Об это я судить не берусь. Вывали и куда блее знаменательые казусы, поверь - ответил он, поднявшись на ноги, и отойдя к шкафу.

   Сообщение № 58. 28.6.2011, 00:56, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В голове у девушки носилось много мыслей: и о словах Клавдия, и об отце, и об отчиме... матери... Ирида только грустно улынулась и обняла колени, почти сжавшись в комочек, продолжая с какой-то тоской смотреть на танец пламени. В какой-то момент девушка поняла, что пламя перед ней больше не танцует, а она сидит с закрытыми глазами. Однако ощущать исходившее тепло на лице было приятно, поэтому Ирида не торопилась открывать глаза.

   Сообщение № 59. 28.6.2011, 01:02, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда она проснулась окончательно, то почувствовала, что не сидит, а лежит, а тепло ей от собственного дыхания, мягко рзбивавшегося о легкую, сетчатую ткань - такого рода покрывало было на кровати в избе. Самого собеседника небыло слышно.

   Сообщение № 60. 1.7.2011, 11:34, Gluck пишет:
Gluck
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка открыла глаза и сладко потянулась. Осторожно сев не кровати, Ирида быстро осмотрела комнату - есть Клавдий здесь или нет?.. Также она бросила взгляд на окно, в попытке понять, сколько времени примерно может быть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика