RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сокровища нищего города, квест для Clopik'а и Кренедля
   Сообщение № 31. 24.6.2011, 00:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Мне уже давно все равно, где ночевать...
"...и с кем"- хотела закончить она, но сдержалась, решив, что ее можно понять превратно. Два дня пути. Два дна скуки. Наверное, надо развлечь себя беседой... Или как это обычно у людей делается? Воровка прокашлялась.
- Ну сам теперь расскажи. Откуда родом? Как давно... - девушка лукаво стрельнула глазами, - ...подворовываешь?

   Сообщение № 32. 24.6.2011, 07:19, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель пригладил бородку. И задумался.
- Родом я из Южных Берегов этого континента. Родился рыбаком, учился рыбачить, рыбачил, думал так и умру за удочкой. Годам к двадцати мне это осточертело. И я начал искать другие методы получения звонких монет. Записываться на флот, или того гляди похлеще - к пиратам, не хотел совсем. Меня и так уже подташнивало от моря. Хотя, знаешь, сейчас немного тянет прокатиться по морским волнам, на небольшом кораблике, подальше от берега. Половить рыбку, поглядеть на местные величественные галеоны. Так, о чем я, да. Связался с одним преуспевающим деятелем. И стал бумажки носить. По всему городу бегал, разносил какие-то векселя, кредиты, договоры, заключения. Не так много и платили, но, слава богу, уже на море не выходил. Однажды, пошел относить такую бумажку, а через пару кварталов, какая-то дружная компания остановила меня и начала шарить по карманам. Я, не будь дураком, отдал этот чертов вексель и спокойно ушел подальше. Обидно было вернуться ни с чем. И я решил выкрасть этот листик. Рассказывать долго, что там произошло. Но вернулся я не только с листиком но еще с кучей всяких дорогих побрякушек и монет. Тогда-то я и понял, где мое место. Обдирать добропорядочных забогатеев, - Крендель посмотрел на верхушки деревьев леса, к которому они отправлялись, - В легенды веришь? - повернулся он к Клопику.

   Сообщение № 33. 24.6.2011, 13:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка, прикрыв ресницы, представляла, какое это, должно быть, блаженство - выйти в море ранним утром. Забыть о проблемах, о заработке, обо всем на свете. Закинуть удочку, вытянуть босые ноги и смотреть вдаль, на водную рябь, слушать крики чаек да шорох морского ветра... Пока из воды не вынырнет какой-нибудь кракен. Клопик так заслушалась, что аж поперхнулась, когда к ней обратились.
- Что? Я? Эм... В легенды... Ну как тебе сказать... Приходилось собственноручно пару легенд разгребать. И там, я скажу, не всегда так ароматно, как описывают барды... А к чему ты спрашиваешь?

   Сообщение № 34. 24.6.2011, 22:46, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Да, так. Люблю легенды собирать, - улыбнулся Крендель девушке и посмотрел её в глаза,- Поверия, сказания, традиции. Вот смотри, - он указал, на приближающийся лес, - Например об это лесе тоже есть легенда. Придумали её самые обыкновенные кметы, но она очень въелась в быт людей. Живет, говорят, в этом лесу огромный бурый медведь. Раза в два больше обыкновенного. По ночам детей ворует, а утром стариков возвращает. Никто, естественно, этого сам не видел, но каждый скажет, что "недавно в соседней деревне был такой случай...". Так вот, поверие гласит, что медведь одаренных детей ворует, и отводит в подземелье. Там их и держит. Чего они там делают, одному богу известно. Вот крестьяне сдуру и носят ему в лес дары – мясо всякое. Чтобы, тобишь, не воровал. Еще, говорят, не медведь это вовсе, а Ведьм. И детей он не ворует, а ходит сердце протыкает спящим, раз в год, чтобы жизнь себе вернуть. В день великой тьмы ходит. Ну, зимой, в самую длинную ночь. А в медведя превращается, чтобы с лесным зверьем дружить и крестьян местных поедать. Ну, а то, что путников через лес проезжающих жрет. Так это каждый младенец расскажет. Выдумщики однако…

   Сообщение № 35. 24.6.2011, 23:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Какая-то противоречивая легенда, не находишь? - Клопик улыбнулась в ответ, - Чем ты меня пытаешься пронять? Медведем? Пропажей детишек? Трупами путешественников? - она улыбнулась еще шире, - Так смерти я давно не боюсь.

   Сообщение № 36. 24.6.2011, 23:17, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель приподнял руки ладошками к спутнице, как в знак примирения.
- Никаких запугиваний. Всего лишь интересный факт. Да в каком лесу не найдется такой же легенды. И в каком лесу сейчас не убивают путников? - юноша приподнял переднюю полу шляпы, - Скорее бы в лес. А то, тут я в этой кожаной душегубке умру, - Он распахнул кожаную куртку. Под ней была серая рубашка, а через грудь проходил ремень с кинжалом на перевязке.
- Слушай, а вот такой вопрос. Ты говоришь, с магическими ловушками дело имела. В чем главная особенность их? С обыкновенными все понятно. Все на механизмах. А вот магия... практически темное для меня дело.

   Сообщение № 37. 24.6.2011, 23:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Если темное дело - тогда объяснить будет сложно... - воровка нахмурила брови, - Но само действие активируется тоже механическим путем... Ну не на пальцах же мне рассказывать! Вот как встретим - так и посмотришь.
Клопик взглянула на попутчика с благосклонной улыбкой, как мудрый учитель.

   Сообщение № 38. 24.6.2011, 23:39, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Договорились! Обязательно научишь. Давай побыстрее поскачем к лесу? Не хочу свариться, как картошка в мундире. Прямо после того как войдем в лес, есть речка. Переберемся через мостик по ней. Заодно и лошадей попоим, - Крендель подстегнул лошадку, - Ты каким оружием пользуешься лучше всего? Вижу, у тебя лук знатный на плече висит. Белку подстрелить можешь с трехсот метров? А чем еще пользуешься?

   Сообщение № 39. 24.6.2011, 23:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка рассмеялась, однако крепче вцепившись в поводья:
- Нет, конечно, с такого расстояния не могу. Лук-то короткий. Как и любое оружие, которым пользуюсь. Рапира, кинжал, короткий меч. Хотя предпочитаю не вступать в открытые столкновения... И вообще, я не знаю, триста метров - это сколько в футах? - она нагнала Кренделя и загадочно ухмыльнулась.
- Зато я знаю, как сделать, чтобы человек не мог быстро двигаться, или чтобы истек кровью, или чтобы умер быстро и безболезненно... Нет ничего вернее старого доброго ножа.

   Сообщение № 40. 25.6.2011, 00:16, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ну - Крендель закатил глаза к небу, - триста метром это... много. А сколько этот фут в длину? Значит в убийствах, ты тоже очень не плоха, - юноша подмигнул, - Ценный ты напарник как я погляжу. Ты из еды чего-нибудь брала? Не проголодалась случаем?

   Сообщение № 41. 25.6.2011, 00:26, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Только не говори мне, друг мой, что ты и еды не брал...

   Сообщение № 42. 25.6.2011, 00:31, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Конечно взял! Еда, это для священный дар. И без него никуда не поеду. Если проголодалась, у меня есть несколько засушенных тунцов или яблоки. Хочешь яблок?

   Сообщение № 43. 25.6.2011, 00:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- О, фрукты в походе - прямо роскошь какая!

   Сообщение № 44. 25.6.2011, 00:43, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Юноша покопался в своей походной кожаной сумке и достал оттуда пару яблок.
- Лови - Кортем подбросил спутнице яблоко, - мытое, не бойся.

***

Некоторое время путники ехали, жуя яблоки за обе щеки. Еще около часа молча, осматривал окрестности. Опушка леса, наконец, оказалась совсем рядом и путники придержали лошадей, чтобы те отдохнули. Солнце уже перевалило за зенит, и на небе стали появляться более темные облачка. Чем ближе путники приближались к лесу, тем громче становилось приятное пение птиц, и стрекотание кузнечиков на поле стало постепенно спадать.

***
- Ну, вот, мы почти в лесу. Не боишься страшных медведей-ведмов? – Крендель заглянул в глаза подруге и рассмеялся, - Тогда поехали. Лошадей надо будет напоить. А нам посидеть минут пятнадцать. От этой тряски у меня зад…кхм… Штаны протерлись. Ты знаешь, сколько это одна минута?

   Сообщение № 45. 25.6.2011, 00:58, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка опять рассмеялась. Почему-то она чувствовала себя необычайно легко и комфортно с этим белобрысым болтливым парнем. В другое время перестала бы отвечать.
- Конечно я знаю, что такое минута. Да и прогуляться не прочь сама. Что-то я... не приспособлена к долгим конным пррогулкам.

   Сообщение № 46. 25.6.2011, 01:07, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Хорошо. Тогда поехали поскорее. А то нас обоих замутит в дороге.

***
Наконец парочка въехала в лес. Впереди струилась быстрая речка шириной метра три, через которую был построен маленький и крепкий мостик. Как раз по которому можно было бы провести одну лошадь. В лесу пение птиц было очень громким и приятным на слух. А зеленые тона успокаивали глаз.

***
- Ну, все, спускаемся с лошадей, - сказал Крендель, когда они подъехали к речке.
Он перекинул ногу через торс лошади и ловко спрыгнул на землю. Взял за узды лошадь и подвел к пойму. Когда убедился, что лошадь начала пить воду присел на траву в нескольких метрах от нее и достал маленький кинжал из ремня на груди.
- Клопик, спрыгивай. И присаживайся. Умеешь играть в ножичек?

   Сообщение № 47. 25.6.2011, 04:00, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка спустилась на землю, недовольно потерев филейные части, затем зловеще улыбнулась:
- Да, Крендель... Я с ножичком бойко играю...
Она отвела лошадку к водопою, подошла к напарнику, скинула лук с колчаном и сняла надоевший плащ, оставшись в кожаной броне. На шее виднелось ожерелье из когтей, зубов и костей невиданных животных. Элемент одежды полетел на землю, а следом плюхнулась и Клопик. Она сделала жест в направлении прически, и по плечам ее заструились бесконечные, длинные по пояс, светлые локоны. Потрепав их, она развалилась на спине, потянулась и воззрилась в небеса.
- Знаешь, Кортем, а я никогда не умела рыбачить... Не могу заставить себя следить за удочкой... - ее голова была задрана, из-за чего и без того низкий голос звучал теперь совсем, как мужской, - Я могу дня по три не спать, могу неделями путешествовать почти без отдыха, могу подолгу сидеть в укрытии, выжидая момент, или корпеть над каким-нибудь механизмом... За доброй книгой время летит вообще незаметно. Но вот это сидение за удочкой меня просто убивает! За два часа рыбалки я устаю больше, чем за два дня странствий... Наверное, я просто не люблю воду... Да и морскому делу меня никто не учил. Пожалуй, в открытой воде из меня бы вышел никудышний попутчик...
Воровка прикрыла веки, сама не понимая, чего это она так расчувствовалась. Видимо, на солнышке перегрелась. Или действительно слишком устала? "Это все нервы и дурное воспитание" - вспомнила она и усмехнулась. Затем повернулась на бок, обратив на Кренделя лукавый взгляд синих глаз:
- А ты у нас, значит, благородный вор? Рыцарь ордена отмычки. Грабишь богатых и нечестных на руку... Бедным, конечно, не раздаешь, но как встретишь - непременно передашь... И что думаешь, отговорят от виселицы из-за твоих убеждений? Или надеешься на звание героя?

   Сообщение № 48. 25.6.2011, 11:59, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель последовал примеру Клопика и сбросил кожаную куртку. Откинулся на локти назад и начал разглядывать верхушки деревьев.
- В рыбачестве нет ничего сложного. Да, терпения надо много. Но если отвлечься и любоваться морем, лесом, проходящими мимо кораблями, то время летит незаметно. Порой даже задумаешься так, смотришь, а ни поплавка, ни удочки уже на кораблике и не осталось. Рыба значит утащила, или из рук выпал. Всякое было, - крендель мечтательно прикрыл глаза. А потом захохотал, вспомнив про рыцаря отмычки.
- Нет. Конечно я не благородный рыцарь воров. Граблю я то, что плохо лежит и прямо просится в руки. Просто у бедняков как правило ничего нету такого. А у толстосумщиков, прямо куда не посмотришь – роскошь. Вот так и выходит, что в основном у богатых. Лошадей предпочитаю занимать на время бесплатно, потому что знаю, они вернуться к хозяевам. А мне надолго лошадь не нужна. Иногда предпочитаю пешком, если сапоги, конечно, держат дорогу.
Крендель посмотрел на лошадей, пьющих из речки.
- Не знаешь, сколько у них вместительность? Уже минут 5 безотрывно хлебают! Я думаю, на дорогу еще часов пять сегодня потратим. Там заодно приготовим поесть и ночлег устроим. Умеешь костер разжигать?

   Сообщение № 49. 25.6.2011, 12:18, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка опять повернулась на спину и неожиданно сделала кувырок через голову, оказавшись на ногах. Встала, расправила плечи, помахала руками.
- Умею. И даже есть, чем разжигать... Вот только палатки у меня нет.
Девушка попрыгала на месте, разгоняя кровь.

   Сообщение № 50. 25.6.2011, 12:28, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Хм, и что, чудесные длинные волосы даже не мешают так прыгать? - улыбнулся Крендель девушке, - А палатка-то нам зачем? Дождь вряд ли нас застигнет. А застигнет, так одна ночь не проблема. Под дерево ляжем. Не в далекий поход бишь собираемся. Взял только чем укрыться. Подушки, уж извини, нету. Очень много места занимает, - Крендель встал с травы, покрутил шеей и плечами, - Хотя теплую кровать я предпочитаю больше, в поход только её тащить уж совсем не хочется.
Поднял свою куртку, бережно отряхнул и надел. Лошади уже напились вдоволь воды, и щипали травку.
- Ну, что поедем дальше? Поедем по тропинке, я знаю эту дорого довольно хорошо. А на ночлег свернем с дороги. Я там ночевал, когда шел в город, где мы познакомились. Хорошее место, и совсем не опасное. А главное нету огромных медведей-ведунов! – Крендель улыбнулся, беря за поводья свою лошадь.

   Сообщение № 51. 25.6.2011, 12:41, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик опять завязала прическу, подхватила плащ и оружие и пошла седлать свою кобылку.
- Да мне и ни к чему палака та. Просто думала, а вдруг ты - сахарный, дождей боишься? - девушка хитро стрельнула глазами.
- А что ж за дело у тебя такое чуднОе было, с которого ты вернулся со шкурами?

   Сообщение № 52. 25.6.2011, 12:51, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель запрыгнул на своего вороного красавца и похлопал его по шее ладошкой.
- Охотился, - улыбнулся Крендель, посмотрев в глаза спутнице, - Обчистил одного городского охотника. Заодно несколько побрякушек утащил. Слишком он нагло не хотел мне подарить пару шкурок, для мягкой дороги. С возвратом! Но, видно не судьба было мне подарить. А ему не судьба не поделиться. Помню, когда удирал, как кричала его жена. Я чуть не оглох! Нам туда, - Крендель мотнул головой в сторону мостика и пришпорил коня, пустив его трусцой, - Не отставай!

   Сообщение № 53. 25.6.2011, 13:17, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
"Хренов тот вор, которому вслед кричат..." - подумала Клопик, запрыгивая на пони и пуская того вскач. Девушка прошила глазами спину попутчика. Она никак не могла понять, нравится ей или нет, его привычка заглядывать в глаза. И не могла понять, как это воспринимать. Каждый такой взгляд пробирал ее, как удар электричеством. В плохом или хорошем смысле этого слова - сказать сложно. Может быть, она привыкла, что ей смотрят в макушку или на капюшон... или вообще не видят. Может быть, взгляд у этого болтуна был нездоров. А может, здесь крылись какие еще более сакральные причины.

   Сообщение № 54. 25.6.2011, 13:36, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Наездники около двух часов ехали по лесной тропинке. На листве играли отблески солнца, а дорогу частенько перебегали полевые мыши и прочая лесная мелочь. Вечер начал приближаться, и мошкара, почувствовав добычу, начала нападать на путников. Одна из мошек подлетела слишком близко к уху Кренделя и была поймана резким движением. Юноша зажал муху пальцами и положил во внутренний карман куртки.
- Послушай, Клопик, еще один маленький вопрос. Ты ведь, кажется гном, по расе? Часто ли ты встречаешь себе подобных? И где они обычно живут? Расскажи мне о гномах.

   Сообщение № 55. 25.6.2011, 14:02, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Нет, не часто. Честно говоря, уже... лет восемь таких, как я, не встречала. Может, вымираем потихоньку?
Воровка покосилась на молодого человека. Странные у него были отношения с этим карманом... Впрочем, делать выводы было рано.
- Живут где... Там, откуда я родом в гномах не было ничего странного. Жили на границе гор и лесов. Чаще всего среди них встречались ювелиры - уж больно любим мы эти камешки... И природу... И с эльфами у нас отношения всегда хорошие были. Да и с дварфами... Вы, люди, странные такие. Видя не человека начинаете расспрашивать так, будто представителей одной расы можно смело чесать под одну гребенку. "Какие вы...", "Расскажи о гномах..." Разные мы, Кортем, как и вы.
Девушка недовольно хмыкнула. Видно было, что подобные разговоры ее раздражают:
- Но знаешь, что могу с уверенностью сказать? Я еще не видела ни одного гномского селения, где было бы принято вызывать на дуэли друзей, рубить головы своим женам, и отправлять на костер местных героев...

   Сообщение № 56. 25.6.2011, 14:24, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- И это, пожалуй, очень хорошее качество вашего народа, - сказал Кортем в задумчивости, - Собственно все, что хотел узнать. Извини, но гнома встречал только один раз. И то издалека. Рыбу покупал в соседней лавке.
Крендель осмотрелся по сторонам.
- Давай немного ускоримся? – он подстегнул скакуна и поправил шляпу.
***
Спустя несколько часов однообразно езды по лесу (хотя какая она может быть однообразной в лесу?), путники свернули с главной тропинки и, продираясь сквозь кусты и молодые деревца, прискакали к небольшой полянке. В центре был оставлен костерок, который потух уже как дня три назад. Где-то недалеко журчал небольшой водопад, а слева поляну закрывал раскидистый дуб. Небо начинало постепенно темнеть, а тени удлинились и стали практически бесконечными. Пора было устраивать место и готовить ночлежку.
***
- Вот здесь мы и остановимся на ночь. Лошадей напоим из ручья, а спать ляжем прямо здесь у костра. Если дождь будет – под дуб переберемся. Ну как, нравиться местечко? – Крендель спрыгнул с коня и снова похлопал его по могучей шее.

   Сообщение № 57. 25.6.2011, 17:46, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Глаза девушки сияли бесконечным изумлением.
- О, Глиттергольд, как же здесь красиво!
Она спрыгнула с лошади и побежала осматривать полянку. Ощупала каждый кустик, поздоровалась с кострищем, ушуршала в направлении ручья, затем вернулась и прислонилась к могучему дубу.
- Ты не представляешь... Какое совпадение... - она провела рукой по коре, задыхаясь от восторга, - В детстве у нас с ребятами из общины была секретная полянка... Вот точь-в-точь такая! И дуб такой был... И фонтанчик...
Клопик подошла ближе к парню, сверкая глазами:
- Знаешь, Крендель... Ану нафиг ту работу! Давай останемся здесь жить!

   Сообщение № 58. 25.6.2011, 23:03, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Юноша наблюдал за восхищением девушки и улыбался. Ему тоже здесь очень нравилось. Тихо, спокойно, и птицы поют.
- Бесспорно, я не против здесь остаться! Но, дела, дела. Мы вполне можем сюда еще вернуться. А теперь наслаждайся природой, собери хвороста. А я пойду, наберу воды и приготовлю нам вкусный ужин.
С этими словами Кортем, достал из своей походной сумки средних размеров котелок, вытряхнул из него содержимое и пошел в сторону ручья.
Вечер был действительно дивным. Начинало смеркаться. Щеки гладил теплый влажный воздух. На душе было спокойно.
- Набрал, - крикнул Крендель, пробираясь сквозь кусты, - Сегодня на ужин у нас суп с картошкой и грибами. Не могу предложить меню и десерт. Но вкус будет отменный. Ну, на мой взгляд, - он подмигнул спутнице.
Нашел в кустах заготовленные ранее палочки, на которые повесил котел над костром. Из походного мешка достал мешочек картошки и начал задорно её чистить маленьким ножичком.
- Присоединяйся!

   Сообщение № 59. 25.6.2011, 23:54, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пробежавшись по лесу, Клопик набрала веток, наслаждаясь дивной природой. Вернувшись к кострищу развела огонь и заумалась.
- Слушай, Кортем... - девушка взяла в руки картофелину и принялась ее чистить. Получалось, прямо скажем, не мастерски.
- А почему у тебя имя эльфийское?

   Сообщение № 60. 26.6.2011, 00:01, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Эльфийское? - удивился юноша, разделываясь уже с третьей картофелиной, - Нет. Крендель это от выпечки. А Кортем, это обыкновенное имя из моих родных краев. К эльфам никакого отношения не имею. Даже общался с ними мало. Смирные они всегда какие-то. Задумчивые. Не сварил я каши пока ни с одним из них. Зато сворю отменный суп с одной из гномов! - он дочистил картофелину и взял новую, - Последняя. Сейчас дочистим, и надо будет порезать помельче. Тогда наваристее получается. А почему ты интересуешься?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика