RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сокровища нищего города, квест для Clopik'а и Кренедля
   Сообщение № 1. 23.6.2011, 18:05, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Из дверей малоизвестной таверны вышла странная на первый взгляд парочка. Высокий молодой стройный, но несколько худощавый юноша шагал рядом с невысокой, спрятанной в серый дорожный плащ с ног до самой шеи, девушкой. Может она была вовсе и не девушка, точнее сказать девушка, но не человеческой расы =), но это не имело никакого значения. Волосы её были цвета льна, а синие глаза блестели в утренних лучах города. Она была ниже спутника на 3 головы, но кажется это её не смущало никаким образом. На лице у неё играла довольная улбыка. Юноша же старался делать шаги покороче, чтобы идти шаг в шаг со спутницей. Он был одет в кожаную одежду, за спиной красовалась походная сумка, а на голове удобно пристроилась широкополая шляпа. На лице, как и у девушки, тоже была улыбка.Они топали по узкой мощенной камнем дорожке города, которая переливалась яркими солнечными бликами, от чего в глазах очень сильно рябило. Она вела к окраине города, куда и отправилась странного вида парочка.
***
- Послушай, а мне тебя как все-таки называть? Клопик? Не слишком ли грубовато? Как твое настоящее имя? – спросил Крендель, - Так, нам, кажется, вот по этой дороге. Ага, налево, - юноша громко топал новыми сапогами по дороге.

   Сообщение № 2. 23.6.2011, 18:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Воровка перевела взгляд своих огромных глаз на попутчика:
- А что такого грубого в Клопике? Ты ведь не обижаешься на Кренделя. Меня так с детства зовут. А первого имени я никому не говорю, да и не помнит его никто - бессмысленное сочетание букв...
"Никто, кроме, разве что, блюстителей закона..." - мрачно додумала девушка. Она немного отстала, осмотрев источник шума, и игриво вздернула бровь:
- О! Я смотрю, ты действительно как на свидание вырядился? Судя по всему, половина добычи тебе теперь и ни к чему...

   Сообщение № 3. 23.6.2011, 18:42, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Хо-хо! - Крендель остановился и повернулся к воровке, - А мы разве не на свидание? Я уж было подумал, забыли мы про все богатства городов. Решили съездить загород, поесть жареной баранины на холме. Или мы по какому-то другому делу? - Крендель улыбнулся и приопустил подбородок, - Что-то я и забыл про цель нашего визита. Однако, как бы то ни было, от своих 70% процентов я никогда не откажусь.

   Сообщение № 4. 23.6.2011, 19:11, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Хорошо-хорошо, - замахала руками девушка, - Идем на свидание. К черту эти бравые походы! Только вот...
Она подошла вплотную и притянула Кренделя за шиворот, пронзив взглядом не хуже, чем стрелой:
- Только вот к делу своему отношусь серьезно. Я понимаю, что ты у нас шутник и все такое. Но если ты попытаешься меня обмануть - лишишься будущего.
Она назидательно кивнула и отпустила руку.

   Сообщение № 5. 23.6.2011, 19:32, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель не ожидал такой реакции воровки.
- Ну, что ж, - ухмыльнулся он пристально глядя в глаза спутнице, - Слово вора, что не обману, - проводил взглядом руки девушки и фыркнул, выпрямился и снова повеселел, - На свидание значит. Ну давай! Как насчет конской проулки по лесу? Тут через пару каварталов есть дивная конюшня, которая орендует на время лошадей именно для таких целей. Не боишься оказаться в обзестве во...кхм. Молодого человека, который обожает прогулки по лесу? - Кренедль не спеша зашагал дальше по улочке, поглаживая внутренный карман куртки.

   Сообщение № 6. 23.6.2011, 19:50, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Надеюсь, ты договорился о маленькой лошади?
Клопик погладила рукой живот. "Как хорошо, что я не поела..." - подумала она. От верховых прогулок она давно отвыкла.

   Сообщение № 7. 23.6.2011, 20:05, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Договорился? Кхм... да, договорился... Договорился. Ну, тут осталось недалеко. Парочка кварталов и мы на месте.
***
Остальное время они шли молча, разглядывая причудливые дома и быт этого города. Как и обещал Крендель, через пару, а точнее четыре квартала они вышли к конюшне на окраине города. Она была пристроена к каменной городской стене, и на вид ей было лет сто, не меньше. Крыша была сделана из соломы, стены из дерева, а дверей и вовсе не было. В стоймах фыркали лошади. Самые активные били копытами. Одинокий мальчишка носился с ведром воды, напаивая весь загон. Справа стоял столик, где не в меру толстый усач пересчитывал бронзовые монетки и изредка прикрикивал на паренька. Тот останавливался, кивал и продолжал работать.
***
- Клопик. Я видел здесь чудную пони. Ты поедешь на ней. Вон, смотри, она в самом дальнем от нас загончике. А я поеду, вон на том черном красавце, - Крендель показал в сторону конюшни, - Только есть одна не большая загвостка… Этот негодяй требовал так много денег, что я решил купить новые сапоги, нежели тратиться на лошадей. Представляешь, две серебром ему мало за этих никчемных лошадок! – Крендель все время говорил и улыбался, глядя в сторону толстяка, - Я думаю, пора его проучить. Ты не против? – он подмигнул девушке.

   Сообщение № 8. 23.6.2011, 20:08, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- :weird: У меня с собой только презренное золото... Погоди, что ты собрался делать? - девушка схватила вора за локоть, не на шутку взволновавшись.

   Сообщение № 9. 23.6.2011, 20:10, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Кренедль тоже не на шутку взволновался и повернулся к воровке.
- Золото? :%):

   Сообщение № 10. 23.6.2011, 20:13, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка на этот раз смутилась.
- Бывают в ходу такие монеты... Их иногда тратят... На дело и просто так. Да что ты так смотришь? Сколько он требовал, и что ты собрался делать?

   Сообщение № 11. 23.6.2011, 20:18, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть золото, и ты об этом молчала? - Крендель потупил взгляд, но собрался с мыслями, - Не, он золото не берет. Ему только серебром надо. Точно говорю! Смотри, какой взгляд жадный. Даже от бронзы отказался! Я предлагаю всего лишь позаимствовать лошадей. Мы ведь их все равно вернем. Скажем... через недельку. Разве это так плохо?

   Сообщение № 12. 23.6.2011, 20:25, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик прищурила глаза:
- Крендель, друг мой, конокрадство - самое неблагодарное занятие... Да и как ты предлагаешь незаметно оседлать лошадь? Надеюсь, ты в курсе, что лошадей седлают?

   Сообщение № 13. 23.6.2011, 20:33, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ну, конечно, знаю. Однако, никакое это не конокрадство! Это конозаимствование. Делаем так, я пойду, поговорю с коноводом, а ты к своей пони подходи. Дальше я еще не придумал. Но, там по месту решим, - он снова разительно улыбнулся в сторону толстяка, - Ну, я пошел...
Крендель неторопливо подошел к коноводу и дружелюбно поприветствовал его.
- Привет. Помнишь я вчера заходил?
- Конечно, помню! Это ты мне предлагал 5 бронзовых за моих прекрасных лошадей! - огрызнулся толстяк.
Крендель отпрянул назад от не очень приятной на запах и слово речи усача.
- Да, да - он похлопал по плечу агрессора, - Но сегодня я принес золото. Не хочешь взглянуть?
- Что-то я тебе, парень не доверяю... ну, показывай свое "золото"...

   Сообщение № 14. 23.6.2011, 20:46, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик приложила руку к лицу...
- Кажется, я опять путешествую с "персональным шутом"...
Импровизация - это, конечно, славно. А импровизация от дурака - зачастую фатально. Девушка подошла к столику, за которым сидел коновод, и сложила на нем ручки, лучезарно улыбаясь. Очень хотелось посмотреть, что же этот Хрюндель будет делать дальше.

   Сообщение № 15. 23.6.2011, 20:55, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Да, да. Сейчас покажу - улыбка с лица "Хрюнделя" начала сползать, Там, где-то... лежало... - положение казалось уж совсем безвыходным, - А, чуть не забыл. Хочу Вам представить мою подругу. Её зовут Элиза. Мы хотели прогуляться на лошадях в лес, и там переночевать.
- Хех, не мелковата ли она для тебя, парень? - хохотнул коновод
- Но, но. Попрошу не оскорблять даму! - Крендель сделал вид, как будто бы разозлился не на шутку, - Ты, знаешь, что. Я тебе за это сейчас настучу. Или на дуэль вызову, - оно отошел на пару шагов от столика, - Давай, иди сюда толстяк, сейчас я тебе вмажу!
Усач, красный от злости начала пробираться сквозь стулья и стол, чтобы раздавить червяка. А Крендель начал с опаской посматривать на Клопика, глазами однозначно указывая на лошадей.

   Сообщение № 16. 23.6.2011, 21:05, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка расхохоталась, примирительно тронув толстяка за локоть.
- На самом деле, он подсунул золото мне, чтобы лишнего не потратить. Вы уж его простите - такой романтик - спасу нет!
Она злобно сверкнула глазами на Кренделя и опять обратилась к коноводу.
- Сколько, говорите, хотите за прекрасного скакуна и непрекрасную мелкую лошадку?

   Сообщение № 17. 23.6.2011, 21:18, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Толстяк повернулся красный от злобы.
- Пф! Если бы не вы, я бы ему морду раскурочил. Романтик, блин. И чтоб мне не попадался - повернулся он к Кренделю, погрозив кулаком, - Ишь ты! - и снова посмотрел на Клопика - Почтенная дама, мой дивный конь и чудесный пони стоят 2 серебром за каждый. Но, зная нрав вашего коз... спутника, я продам за 6 серебряных обоих. Не меньше. Это полная цена и возвращать их можно долго. По крайней мере, если вы их потеряете или выпустите в поле одних, они прибегут ко мне.
Крендель с прищуром посмотрел на Клопика.
- Послушай, Элиза, - он подошел к воровке, и приобнял её за плечи, - Я так и знал, что оставил у тебя наши деньги. Какой я невнимательный последнее время. Все от любви, от любви. А вам, козовод, надо быть более вежливым с девушками, глядишь, и вам повезет, как мне. Давай дадим этому нищему одну золотую на лошадей и бутыль виски. У нас ведь так много золота…

   Сообщение № 18. 23.6.2011, 22:26, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Но Клопик его не слышала. Вылупив синие глазищи, она смотрела на продавца и не верила своим ушам
- :weird: Шесть серебрянных? ШЕСТЬ?
Она нервно хихикнула, залезла в сумку, и шмякнула на стол один золотой:
- Сдача будет? - по-детски непосредственно спросила она.

   Сообщение № 19. 23.6.2011, 22:29, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Сдача? - коневод вылупил глаза, - Нет, таких сдач у нас нету..., - почесал затылок и взял монету. Засунул её в рот и проверил, - Хм, чистое золото! Уж, извольте, но надо разменять сеё добро. Ничем не могу помочь, сударыня.

   Сообщение № 20. 23.6.2011, 22:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Давайте, что есть - уверенно ответила воровка

   Сообщение № 21. 23.6.2011, 22:39, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Коневод невозможно быстро для своей фигуры развернулся, побежал в какую-то коморку, слева от здания и хлопнул дверью.
Крендель решил не ждать.
- Зач-чем? Вот, зачем тратить попусто золото? Свистнули бы пару лошадей и все. И никаких проблем.... он идет.
Из двери вывалился толстяк, в руках он держал мешочек с монетами.
- Вот, тут 35 серебром и 70 бронзовых. Достаточно? Больше нет, честно.

   Сообщение № 22. 23.6.2011, 22:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик недоверчиво глянула на усача, забирая мешочек с монетами.
- Ну что поделать? Времени на размен у нас нет. Только оформите все в лучшем виде - оденьте их покрасивее, покормите вкусно... Чтоб коняшки ни в чем себе не отказывали.

   Сообщение № 23. 23.6.2011, 23:00, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Конечно, конечно - усач закряхтел к лошадям, - Эй, недоносок, ну-ка начисти этих лошадок, накорми хорошенько, напои и нацепи самые красивые седла, какие у нас есть, живо!
Крендель отнял руки от плеч Клопика.
- Отойдем на две минуты в сторонку, пока наших лошадей приготовят? - он взял за руку воровку и повел её к ближайшему переулку.

   Сообщение № 24. 23.6.2011, 23:22, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Послушай. Я не знаю откуда ты, и давно ли здесь. Но, ты наверно, чего-то не знаешь. Вот, у тебя, полно золота. И ты готова им поделиться. Даже за лошадей. Несколько лет назад я бы и ухом не повел. Но... уже три года в этом королевстве действует один очень не справедливый закон. Золото - не для нищих. Понимаешь? Дело в том, что золото могут носить только те, кому это позволено. И расплачиваться имеют право только они. Причина этого, как утверждают Короли, в какой-то там инфл…инфла..инфильтрации. В общем золото стало обесцениваться, а добывать его в здешних краях просто неоткуда. Закон приняли и наложили строгое вето. В результате цена на золото резко подскочила. Но, это еще не все. Те, кто без разрешения носят и используют золото как валюту, считаются вне закона. Другое дело, что если у тебя есть золото, то никто из продавцов не спросит откуда оно у тебя. Ведь если оно у тебя есть и ты им свободно расплачиваешься – значит, ты большая шишка. Будем надеяться, что этот коз… коневод не побежит к городской охране, поинтересоваться про нас, до того как мы уедим. О всех полученных золотых велено докладывать в центральное казначейство. Так, что рано или поздно о нас узнают. Давай в следующий раз украдем лучше пару лошадей? И то меньше шуму будет, - Крендель выглянул из-за угла, - Пока вроде ничего особенного. Наши лошади, почти готовы, - Поедем на них или рвем когти из этого места?

   Сообщение № 25. 23.6.2011, 23:40, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик сложила руки на груди, сверля взглядом напарника
- Получается, твоя милая мордашка нам слишком дорого стоила... Ты что, совсем придурок? Не мог заранее предупредить?!
Она посмотрела на возню вокруг лошадей. Вроде ничего подозрительного.
- Знаешь, мой учитель говаривал когда-то: "Главное в искусстве врать - не врать". Мы вели себя естественно, значит золотом пользоваться можем. А лошади... Да ведь по лошадям нас не смогут выследить. Если что - Загоним на следующей же заставе.

   Сообщение № 26. 24.6.2011, 00:00, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Комплимент, принят, - улыбнулся Крендель, - Однако, треснув ему тяжелой сумкой по башке, можно было его запутать и утащить парочку лошадей. Но, я вижу, ты плохо к этому относишься. Ладно, поехали уже из этого города...

***

Человек и его спутница забрались на приготовленных им лошадей. Подготовили их, словом, не дурно. Даже почти не пахло конюшней. Немного приноровившись к седлу, путники отправились к городским воротам, задорно цокая подковами лошадей. У огромных ворот не было никого. Никакой охраны, никаких закрытых ворот. Все было спокойно. Не скоро, наверно, еще заметят появление одной золотой монеты в городе, да и вообще, чего они замечают в этом крупном городе? Путники пустили лошадей трусцой и проскакав пару километров приостановили их.
Вокруг было широкое поле. Трава была еще не высокой, поэтому лошади беспрепятственно везли своих наездников. Вдалеке и слева была видна опушка леса, справа от них величественно возвышались зеленые горы. Они не уходили за редкие облака на небе, но внушали восторг и трепет. Солнце освещало лазурное небо и постепенно приблежалось к зениту.

***

- Послушай, Клопик, - Крендель подогнал свою лошадь поближе к пони воровки, - А все же, откуда ты? Север, Юг, Запад, Восток? Подземелья? Или, быть может с островов? Неужели ты никогда не была в этих краях раньше?

   Сообщение № 27. 24.6.2011, 00:09, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка глазела по сторонам, искренне радуясь, что ее окружает золотое солнце и горы, а не готические своды или сырые подвалы с зомбаками.
- Я не знаю, Кортем. Я... право, не знаю. Я даже не знаю, где я сейчас нахожусь. Но могу точно сказать, что в таких странных краях, где запрещено золото, не бывала, - она улыбнулась.

   Сообщение № 28. 24.6.2011, 00:16, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Хм, это королевство довольно большое. И до границ можно добираться несколько месяцев. Удивительно, что ты не знала о таких законах. Ты помнишь, как добиралась сюда? Что привело тебя сюда? Сейчас… мы находимся в самом центре материка. Точнее, чуть южнее к берегам Теплого моря. Если скакать в направлении тех гор и еще долго дальше, попадешь в Северную часть материка. А если туда, куда мы скачем, то там Юг. И южные берега материка. Эх... дивные места. Не оттуда ли ты приплыла? Из-за моря.

   Сообщение № 29. 24.6.2011, 00:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Нет, Крендель. Моря я не пересекала точно. Я вообще обычно из порталов вываливаюсь. Или из дверей. Или вовсе просыпаюсь в незнакомом месте... - Клопик хитро улыбнулась, - Будем считать, что я спустилась с небес.

   Сообщение № 30. 24.6.2011, 00:24, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Хо! Ну, кто бы сомневался. Коллега и с небес, - Крендель дружелюбно улыбнулся, - В дороге нам придется быть дня два. Но, выехали мы рано. Так что завтра под темный вечер мы приедем в город. Одну ночь придется переночевать в лесу. Ты, надеюсь, не против? - еще шире улыбнулся девушке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика