RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения магов, Набор
   Сообщение № 31. 24.6.2011, 09:25, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Это вы исходите из определения обучения? 200 часов - 1 очко? Или вы имеете ввиду какое-то другое правило? И если это правило, то дайте ссылку на источник

Цитату из корника я привел. Третья редакция, глава 7, умения, выбор начальных умений. Про количество часов не знаю, там четко указана зависимость максимума умений от возраста.

   Сообщение № 32. 24.6.2011, 09:33, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Молоток)
Как в книге, до 60 энергии 1$ за энергию дальше 33$ за энергию?

С деньгами, кстати, у нас как, по стандарту, $1000? Больше за преимущество Богатство?

   Сообщение № 33. 24.6.2011, 10:13, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Магистра(+4) не меньше. Посох простенький, но вместе с Power 2 много маны. Дело в том, что по сеттингу(да и по желаемой силе персов), зачарованием таких предметов за 1100 очей может заниматься только Магистр Зачарования с помощью своих друзей магов и учеников(послушники(первое "образование") или маги(второе "образование")), так что такие посохи делают только для магистров. Кстати эта вакансия свободна. Можно быть Магистром Зачарования.

Теперь про магию.
Цитата
If Power reduces
the cost to cast to zero, the item is
“always on” for all purposes, although
the owner may turn it off if he wishes.

Мне не очень нравится каст за 0 маны. Особенно с таким посохом. Думаю, что у этого заклинания надо ограничить: стоимость каста уменьшается максимум до 1 очка маны за каст. Ибо знаете, каст за 0 маны - это имба.

Далее касательно статуса. Все мастера, это спецы, поэтому продумайте за какие умения адепт стал мастером(что его прославило), а все магистры это парни с должностями. Просто магистров нету. Все они занимаются чем-то своим. Например один магистр зачарования, другой по кризалиту, третий по огненным заклинаниям. Например вызвавший партию магистр, Магистр по Внешним Связям. Должность добавлять в квенту не надо. Она идет вместе со статусом.

Касательно заклинаний. Важные и уникальные заклинания, сделайте по возможности фишкой мага, благодаря которой он прославился. Это не требование, но для отыгрыша же будет лучше.
Цитата(Ремар)
Цитату из корника я привел. Третья редакция, глава 7, умения, выбор начальных умений. Про количество часов не знаю, там четко указана зависимость максимума умений от возраста.

Не читал, ибо мы по 4-ке идем. Не знаю актуально ли это для четверки, но кто сколько возьмет посмотрю и решу в индивидуальном порядке. И потом маги живут дольше.)))
Цитата(Formica)
С деньгами, кстати, у нас как, по стандарту, $1000? Больше за преимущество Богатство?

Про деньги не парьтесь, я экономику не особенно осилю. Просто кто побогаче может себе купить что подороже. Для игры про экономическу состовляющую Гурпс можете вообще не читать. Не актуальны все эти подсчеты для игры.
И потом, расходы на расследование может финансировать Клуб Магии.

   Сообщение № 34. 24.6.2011, 11:13, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Я вот воскрешение задумавал как фиремнную фищку, но там в пререках магери 3, так что увы -(

   Сообщение № 35. 24.6.2011, 12:38, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Молоток)
Я вот воскрешение задумавал как фиремнную фищку, но там в пререках магери 3, так что увы -(

Это заклинание я знаю. Но Магистр Лечения ею обладает. Так что, если возьмете его в союзники, при удачном пробросе кубика, он появится и воскресит кого надо(если это конечно был не сам носитель этого преимущества), есть места куда маги не забредаюти там союзник не придет. Если нужны союзники, с опред. заклами и навыками, говорите мне, я напишу чарник.
Цитата
Цитата
Есть несколько вопросов:
-Был в ветке разговор про мана енченсер, его можно брать на 2 уровня?
-Заклы с пререквизитом Маджери 3, нельзя в любом случае? А для союзника?
-Регенерацию FP можно?
-Маг. ингридиенты использовать можно? Что-то вроде стеклянной трубки для молнии, например. Или гемстоуны. На +1 эффективный скилл.
-Хочу взять Ally, что-то вроде фамильяра-миньена - магический дух заключенный в статуетку/украшение, ок?

У меня есть маг, в умершей недавно партии, исследователь магических эффектов, хочу что-то вроде того, норм?


1. Mana Enhancer брать нельзя. Тем более два уровня. 100 очков из 150? как так?))) Дело тут в том, что это странная черта для обычного человека.
2. Magery 2 - максимум. Заклинания с 3 левелом соответствено вне зоны доступа. Союзника с Magery 3 взять можно, но он будет НИП, и приходить будет только при необходимости и не везде. Т.е. во время всего путешествия, он шататься с партией не будет.
3. Может быть такое заклинание у вас. Но с таким заклинанием посох, может быть только у Магистра Исцеления.
4. Хм... Я не очень хорошо в них разбираюсь. Дайте ссылку на конкретное изделие.
5. Только если у вас достаточно много навыков в призывании. Артефакты сторонних школ магии, которых маг не знает обычно у магов нет. Почти все маги себе сами делают артефакты + мастера зачарования.
Ну, и, конечно, если вы возьмете что-то такое, то киньте мне чар миньона и саму черту Ally.
Но принципиально это вполне возможно.
6. Исследователь это как раз то, что нужно. Киньте мне чарник и био. Я попробую приспособить его под бэкграунд.

   Сообщение № 36. 24.6.2011, 15:43, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Насколько "боевым" должен быть персонаж, чтобы не быть балластом для группы?
Магистр Информации с одним боевым заклинанием (да и то в посохе) имеет право на существование?

   Сообщение № 37. 24.6.2011, 16:01, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Formica)
Магистр Информации с одним боевым заклинанием (да и то в посохе) имеет право на существование?

Магистр по внешним связям имеет только одно чисто боевое заклинание. А вот в посохе жолжно быть заклининие, которое знает маг. Я же писал, что за мага, никто чары(кроме чар зачарования) накладывать не будет. Если хотите посох с умением, то ваш маг должен его знать.

   Сообщение № 38. 24.6.2011, 19:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Все игроки имеют по умолчанию знание универсального языка на уровне Ломаный (Broken). Это отражает разность диалектов.
Для области, где находится Клуб Магов и при общении с другими магами, а так же с политиками, королями и пр., знающими множество диалектов, значение универсального языка на уровне Акцент (Accented).
Эта черта бесплатна и в квенту вносить ее не нужно.
Отдельный неуниверсальный, а локальный язык выделяйте в отдельную черту. Никакого общего "Родного" языка у партии нет. У каждого свой отдельный родной язык.

   Сообщение № 39. 26.6.2011, 12:23, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Обратите внимание сюда(Earning character points (post #130059)):
Цитата(Snev)
Итак, за проведенный игровой день каждый персонаж будет получать от 0 до 2 character points: 0 - за пропущенный день\плохой отыгрыш 1 - за отличный отыгрыш, охватывающий все личностные аспекты персонажа (не забывайте про недостатки) 1 - за значительное продвижение сюжета. 1 - за сносный отыгрыш и незначительное продвижение сюжета. 2 - за отличный отыгрыш и значительное продвижение сюжета.

Помимо этого каждый бросок 3 или 4 поведет за собой прибавление в скилл 1 point. (Например у вас Perception 10 [0], вы выкинули 4 на броске, теперь ваш Perception 10 [1], то есть чтобы поднять его, теперь вместо 5 очков потребует 4).

В конце игрового дня я буду отмечать: 1. В какие умения вы можете вложить полученные очки (те которые я сочту наиболее используемыми) 2. Какие недостатки вы можете начать выкупать (те, которые по отыгрышу вы будете стараться подавить)

Учтите что поднять сразу умения\выкупить недостатки вряд ли представиться возможным, но это вы сможете сделать постепенно, вкладывая по 1-2 поинта. Так же очки вы можете оставлять для дальнейшего использования.


Я буду проводить прокачку сходным образом. Может кое-что чуть-чуть изменю.

   Сообщение № 40. 30.6.2011, 00:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Дело пока стоит, но у половины все почти готово. Я могу завтра запустить часть партии. Т.е. сделать пролог.
Formica и Молоток на форуме ежедневно, поэтому вопрос, именно к вам. Если хотите, то я сделаю небольшой пролог, пока остальная партия стоит.

   Сообщение № 41. 30.6.2011, 00:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Я за.
Возможно, это и остальных подтолкнет поторопиться.

   Сообщение № 42. 30.6.2011, 07:48, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
К сожалению, в виду загруза по работе (ещё и халтурка появилась) вынужден выписаться, хоть у меня всё и готово, но не выслано... Печально конечно, но сейчас на форуме появляюсь не часто и регулярный постинг обещать не могу.

   Сообщение № 43. 30.6.2011, 07:56, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Сжигай магов, даешь гладов ))

   Сообщение № 44. 30.6.2011, 09:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
К сожалению, в виду загруза по работе (ещё и халтурка появилась) вынужден выписаться, хоть у меня всё и готово, но не выслано... Печально конечно, но сейчас на форуме появляюсь не часто и регулярный постинг обещать не могу.

Понимаю. Но пока выписывать рано. Если разгребешся к концу пролога, то потом подтянешься или не подтянешься. Там видно будет.

Осталось только узнать, будет ли участвовать в прологе Formica.

   Сообщение № 45. 30.6.2011, 09:57, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
Осталось только узнать, будет ли участвовать в прологе Formica.

Буду.

   Сообщение № 46. 30.6.2011, 10:23, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Тогда я думаю над прологом, и сегодня/завтра будет отдельный форум под игру.

   Сообщение № 47. 1.7.2011, 06:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Если разгребешся к концу пролога, то потом подтянешься или не подтянешься. Там видно будет.

Ок, попробую. К сожалению, дела на основной работе радуют меньше чем на халтуре (максимум сие на пару недель, но в августе у меня отпуск и я не знаю где буду и в каком виде - думаю это пока основная проблема) -_-' Это всему виною лето и короткие юбки я считаю)) Даёшь зиму и шубы!^^
ЗЫ. В теории можно задел оставить, чтобы перс мог появиться даже не в прологе, а в процессе игры, т.к. если опоздаю совсем, то возможности примкнуть не будет. Можно сослаться на то, что издалека плывёт/едет и в виду обстоятельств прибыл как смог.

   Сообщение № 48. 1.7.2011, 08:03, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Дункан Киркли)
т.к. если опоздаю совсем, то возможности примкнуть не будет.

Сделай себя мастером телепортов и появишься где хочешь )

   Сообщение № 49. 1.7.2011, 11:32, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Форум

Formica, скинь весь инвентарь или только посох.

   Сообщение № 50. 1.7.2011, 11:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Snev)
Сделай себя мастером телепортов и появишься где хочешь )

Ещё скажи стать ДМом этой партии =) Это как-то очень в быдло стайле отжимать партии наверное %)

   Сообщение № 51. 17.1.2012, 04:02, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Требуются новые игроки. Донабор! Заходим сюда.
Задавайте вопросы здесь или там. Можете перечитать тему набора для прояснения сути самой игры.

Играют за магов по системе ГУРПС 4-ой редакции с хоумрулами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика