RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ролевая по Dragon Age, Поиски мастера.
   Сообщение № 31. 21.6.2011, 20:41, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Амелия)
Зеврана

Kill it with fire.

   Сообщение № 32. 21.6.2011, 20:46, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Formica
:furious: Попробуй тока!

   Сообщение № 33. 21.6.2011, 20:49, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
*делает заметку в маленькой черной книжечке*
"Взять огненного мага."

   Сообщение № 34. 21.6.2011, 20:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Formica
*делает заметку в черной книжечке* Взять большой топор.

   Сообщение № 35. 21.6.2011, 21:26, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Так, почитал я темку, вот что скажу интересное. У СС нет никакой власти, кроме права призыва, то есть они могут призвать в СС любого человека, от короля до нищего, но и в то же время на них никто влияния не оказывает. В мирное время они просто пополняют свои ряды на случай ВНЕЗАПОНОГО (!) мора, а во время мора ведут в бой человеческие армии и убивают архидемонов, они как бы как раз только для убийства архидемона и нужны. Что касается страны...ну лично я за Орлей, Ферелден выидели, Волную Марку тоже, хочется нового. И я за то, чтобы быть не обычными людьми, СС, это же Dragon Age, хочется эпичности)

   Сообщение № 36. 21.6.2011, 21:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
У СС нет никакой власти, кроме права призыва

Это не так. Возможно, законодательно установленной власти у них нет, но это как говорить, что у, скажем, тамплиеров (не говорю о конспирологии) в свое время не было никакой власти. Это влиятельная и довольно богатая группа профессиональных воинов со связями по всему миру, они могут очень и очень многое.

Добавлено через 1 мин. 47 с.

Цитата(Deaswind)
И я за то, чтобы быть не обычными людьми, СС, это же Dragon Age, хочется эпичности)

Эпичность создается исключительно вашими действиями, а не титулом.
Цитата(Deaswind)
Орлей выидели

где?

   Сообщение № 37. 21.6.2011, 22:11, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Это не так. Возможно, законодательно установленной власти у них нет, но это как говорить, что у, скажем, тамплиеров (не говорю о конспирологии) в свое время не было никакой власти. Это влиятельная и довольно богатая группа профессиональных воинов со связями по всему миру, они могут очень и очень многое.

этих профессиональных войнов в ферелдене было человек 30-50, максимум 100 до предательства Логейна. Оффициальной власти у них нет, вспоминаем сбытия битвы при Остагаре, там не Дункан решал как сроить тактику и когда драться, а король Кайлан. Дункан был нечто вроде военного советника, как и Логейн. Стражи могут запугать, убедить, и так далее, ведь о них ходят легенды, но власти как таковой нет. Вон до изгнания из Ферелдена они попробовали в политику сунуться...и что в итоге? Их всех перебили, а тех, кто восстваших не поддержал, изгнали.

Цитата(Shooter__Andy)
Эпичность создается исключительно вашими действиями, а не титулом.
Цитата(Deaswind)

СС это не титул, это профессия. Как будто имперский гвардеец наделает больше эпичности и шикарности, чем космодесантник.

Цитата(Shooter__Andy)
где?

не надо вырывать мои слова кусками. Видели мы Ферелден и Марку. Я голосую за Орлей, чтобы модуль в этом государстве был.

   Сообщение № 38. 21.6.2011, 22:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
этих профессиональных войнов в ферелдене было человек 30-50, максимум 100 до предательства Логейна.

Потому что там они только начинали возрождаться. Судя по лору, в остальных местах их было больше.

Цитата(Deaswind)
Вон до изгнания из Ферелдена они попробовали в политику сунуться...и что в итоге? Их всех перебили, а тех, кто восстваших не поддержал, изгнали.

Как это в итоге было и с Тамплиерами. Однако до того они были весьма влиятельной фигурой на политическом поле.

Цитата(Deaswind)
СС это не титул, это профессия. Как будто имперский гвардеец наделает больше эпичности и шикарности, чем космодесантник.

Может. Среди ИГ есть свои герои, среди КД есть "рядовое мясо". Если ДА2 для вас недостаточно эпичен, то, боюсь, я такого уровня не достигну - уничтожать мир ради вашей кампании я не собираюсь.

Цитата(Deaswind)
не надо вырывать мои слова кусками.

Пардон, у меня неудачно предложение перенеслось.

   Сообщение № 39. 21.6.2011, 22:37, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Потому что там они только начинали возрождаться. Судя по лору, в остальных местах их было больше.

Цитата(Deaswind)

насколько помню, наибольшее их количество в Орлее, потому, что там у них своя крепость и так сказать оплот серых стражей.

Цитата(Shooter__Andy)
Как это в итоге было и с Тамплиерами.

не надо сравнивать фэнтази и реальность. тем более, что СС это не обычный рыцарский орден.

Цитата(Shooter__Andy)
Однако до того они были весьма влиятельной фигурой на политическом поле.

стражи то? да небыли они влиятельны. послушайте, что говорит Дункан во время игры.

Цитата(Shooter__Andy)
Если ДА2 для вас недостаточно эпичен, то, боюсь, я такого уровня не достигну - уничтожать мир ради вашей кампании я не собираюсь.

сейчас вообще речь о чем?

   Сообщение № 40. 21.6.2011, 23:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
насколько помню, наибольшее их количество в Орлее, потому, что там у них своя крепость и так сказать оплот серых стражей.

Да. Но в Ферелдене их было наименьшее количество.
Цитата(Deaswind)
не надо сравнивать фэнтази и реальность.

А на чем мне основывать фэнтези? На плевании в потолок?
Цитата(Deaswind)
тем более, что СС это не обычный рыцарский орден.

В чем конкретно проявляется его необычность? У них есть опасный ритуал посвящения, они держат свои дела по большей части в тайне, играют "вне правительств", хотя короли часто прибегают к их помощи в случае внешней угрозы, хранят свои традиции... На мой взгляд - очень близко к обычному рыцарскому ордену.
Цитата(Deaswind)
стражи то?

Тамплиеры.
Цитата(Deaswind)
послушайте, что говорит Дункан во время игры.

Жалуется на то, что они утратили свое прежнее влияние в Ферелдене и стремится его восстановить.
Цитата(Deaswind)
сейчас вообще речь о чем?

Вам, думаю, виднее. Лично я говорил о том, что уровня эпичности равного "Спасение всего мира от сил зла" я вам не предоставлю.

   Сообщение № 41. 21.6.2011, 23:34, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Да. Но в Ферелдене их было наименьшее количество.

после изгнания? ну не скажите...точных то цифр нет.

Цитата(Shooter__Andy)
А на чем мне основывать фэнтези? На плевании в потолок?

на сеттинге DA.


Цитата(Shooter__Andy)
В чем конкретно проявляется его необычность? У них есть опасный ритуал посвящения, они держат свои дела по большей части в тайне, играют "вне правительств", хотя короли часто прибегают к их помощи в случае внешней угрозы, хранят свои традиции... На мой взгляд - очень близко к обычному рыцарскому ордену.

Между СС и рыцарским орденом средневековой европы большая разница. Вы когда нибудь видели, чтобы в рыцарский орден входили крестьяне или нищие? Я нет. Или рыцарские ордена тоже только и делали, что мир спасали? Что то ни одного случая не припомню. Близко, возможно, только по структуре иерархии.

Цитата(Shooter__Andy)
Жалуется на то, что они утратили свое прежнее влияние в Ферелдене и стремится его восстановить.

ладно, зайдем с другого бока...Вы когда нибудь слышали, чтобы в Орлее СС лезли в политику? я ни разу. а вот про воронов было много чего интересного сказано.

Цитата(Shooter__Andy)
Вам, думаю, виднее. Лично я говорил о том, что уровня эпичности равного "Спасение всего мира от сил зла" я вам не предоставлю.

если бы мне было виднее, я бы не спрашивал...логично? а я разьве просил ТАКОЙ уровень эпичности? я лишь сказал о том, что играть СС само по себе эпично, это же СС) и это было сказано к разговору о том, кем играть, СС или обычными людьми. вроде как пока остановились на том, что группа попадает на глубинные тропы...было бы странно, если бы там оказался кто нибудь отличный от СС или гномов. о спасении мира я и слова не сказал. Вы, я так понимаю, решили мастером быть?

   Сообщение № 42. 21.6.2011, 23:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Formica)
Лично я хочу систему (хорошую, годную, не какой-нибудь Ризус), но соглашусь и на словеску (у хорошего, годного мастера, вроде предыдущего оратора).

По Драгон Эйджу выпущена якобы какая-то своя официальная система (книгу правил если не потёр, то могу скинуть). С описанием мира и т.д. Система кажется кое-как взята с компа, ну и на Д20 или Д100 базируется если я ничего не путаю %)

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Тамплиеры.

Разница просто как небо и земля. Инфа 100% =)

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Цитата(Deaswind)
на сеттинге DA.

Который в свою очередь так или иначе основывается на реале и фольклоре средних веков, будем честны.

   Сообщение № 43. 22.6.2011, 00:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
после изгнания? ну не скажите...точных то цифр нет.

Ну, сразу после изгнания их было 0. Думаю, меньше этого получить сложно. Потом орден возрождался и в момент событий ДАО все еще находился в этой стадии, отсюда и мое предположение.
Цитата(Deaswind)
на сеттинге DA.

Сеттинг по определению не полон и основан на реальном мире, поэтому пустые места я предпочитаю заполнять, используя аналогии, а не выдумывая вещи из ниоткуда.
Цитата(Deaswind)
Вы когда нибудь видели, чтобы в рыцарский орден входили крестьяне или нищие?

"Видел" и такое. Например, госпитальеры были основаны торговцами и монахами, а те же тамплиеры и вовсе, во-первых, должны были блюсти индивидуальный аскетизм, а во-вторых, набирали в свои ряды (правда, не на постоянной основе) чуть не кого угодно. Так что именно эта часть - не такое уж и заметное отличие, у каждого ордена была своя политика набора.
Цитата(Deaswind)
Или рыцарские ордена тоже только и делали, что мир спасали?

Примерно так. Только не от абстрактного фэнтезийного зла, а от абстрактного реального зла - вместо порождений тьмы они сражались с иноверцами.
Цитата(Deaswind)
Вы когда нибудь слышали, чтобы в Орлее СС лезли в политику?

Нет, но про Орлейских СС мы вообще слышали куда меньше, чем про Воронов. С другой стороны, про ферелденских мы это знаем точно и, кажется, нам чуть ли не во вступительном ролике говорят про бышее величие и известность СС.
Цитата(Deaswind)
я лишь сказал о том, что играть СС само по себе эпично, это же СС

Честно говоря, не вижу причин этому. СС - это чистое название плюс одна "сверхспособность" - чутье порождений тьмы. Они не сильнее, не умнее и не способнее других героев.
Цитата(Deaswind)
вроде как пока остановились на том, что группа попадает на глубинные тропы

Я пока не остановился на этом варианте.
Цитата(Deaswind)
Вы, я так понимаю, решили мастером быть?

Пока других желающих не было.


Цитата(Дункан Киркли)
Разница просто как небо и земля. Инфа 100% =)

Я исхожу из чисто неконспирологической их истории.

   Сообщение № 44. 22.6.2011, 00:11, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Дункан Киркли)
Который в свою очередь так или иначе основывается на реале и фольклоре средних веков, будем честны.

Нет, что вы! Орлейские шевалье вовсе ни о чем не говорят! ::D:

Цитата(Дункан Киркли)
По Драгон Эйджу выпущена якобы какая-то своя официальная система (книгу правил если не потёр, то могу скинуть). С описанием мира и т.д. Система кажется кое-как взята с компа, ну и на Д20 или Д100 базируется если я ничего не путаю %)

Почитал немного Quick Start Guide этой системы. Ничего система, играть можно.
Вот только вряд ли у нас будет система.

Добавлено через 2 мин. 58 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Они не сильнее, не умнее и не способнее других героев.

В принципе, никто не знает как работает это их посвящение (или я не прав?). Может оно как раз и отбирает самые годные кадры, а негодные пускает в расход (фошысты завидуют).

   Сообщение № 45. 22.6.2011, 00:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Formica)
Нет, что вы! Орлейские шевалье вовсе ни о чем не говорят! ::D:

Я как бы об эльфах, дварфах и т.д.
ЗЫ. тот же Darklands тоже таки фэнтези, хоть там и есть реальные Медичи, раубриттеры, да реальные города и "пантеоны" католических святых =)

   Сообщение № 46. 22.6.2011, 00:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Formica)
В принципе, никто не знает как работает это их посвящение (или я не прав?). Может оно как раз и отбирает самые годные кадры, а негодные пускает в расход (фошысты завидуют).

Да, я подозреваю, что так и есть. Но сильнее оно не делает, поэтому можно найти героев и вне СС, что нам и показывает ДА2.

   Сообщение № 47. 22.6.2011, 00:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shooter__Andy)
во-первых, должны были блюсти индивидуальный аскетизм, а во-вторых, набирали в свои ряды (правда, не на постоянной основе) чуть не кого угодно.

Чито? о_О Ну прежде всего не кого попало, а лиц рекомендованных другими членами ордена, при этом там поместья их и.д. отходили ордену на чём он тоже жил. Да и зачем им человек без доспехов то? Нет, прислуга у них и "обслуживающий персонал" был без сомнения, но сие не костяк ордена то.

Про индивидуальный аскетизм у меня вообще большие сомнения. "А был ли мальчик?" (с) Там общинами жили, да старость себе обеспечивали шикарную. Если доживали до неё конечно.

Цитата(Shooter__Andy)
Например, госпитальеры были основаны торговцами и монахами

Ииии? На политику набора влияет не сильно. То, что там это основывали богатые люди это и так понятно (монахи они там при своих имениях при монастырях, а не бедствующие богомольцы, однако).

   Сообщение № 48. 22.6.2011, 00:33, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
ох...надоело мне цитировать, напишу все и сразу. конечно, сеттинг основан на реальном мире, боевые псы, феодальные государства, все это понятно. то есть РЫЦАРСКИЙ орден набирал чуть ли ни кого угодно? да такое в принципе невозможно. сражались с иноверцами и имели нехилый профит (за который и сражались), идеализация для простых смертных это одно, а то, что благородные рыцари грабили, насиловали и устраивали геноцид, совсем другое. причин чему? играть за серых стражей или что играть за них эпично? да, это обычные люди, но зато какие, простые люди почему то на архидемонов с мечами не бросаются. было сказано еще, что фэнтази основано на сказках и легендах...вот уж не соглашусь...современное фэнтази основано на...фэнтази (!). сейчас у авторов есть стандартный набор клише, которым они пользуются, на сайте dreamworlds, в разделе - юмор, уже инструкции начали выкладывать по неписанию собственной эпопеи. а что касается книги правил...вот уж не знаю, по моему, она интересна может быть только если будет содержать в себе информацию по игровому миру, чтобы не возникало таких споров...компьютерную систему переносить на бумагу...не думаю, что это хорошая затея. на этом все. наверно.

Добавлено через 4 мин. 55 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Про индивидуальный аскетизм у меня вообще большие сомнения.

Ну смотря у какого ордена, тамплиеры и правда отказывались от благ мирских.

Цитата(Shooter__Andy)
Да, я подозреваю, что так и есть. Но сильнее оно не делает, поэтому можно найти героев и вне СС, что нам и показывает ДА2.

Да там вообще супермены все) Там пафоса больше, чем в моей любимой вахе)

   Сообщение № 49. 22.6.2011, 00:38, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Deaswind)
что фэнтази основано на сказках и легендах...вот уж не соглашусь...современное фэнтази основано на...фэнтази (!)

А ноги то растут из мифологии и фольклора %)

Цитата(Deaswind)
да такое в принципе невозможно.

Думаю, что исключено. Если только не за деньги. Но в братстве это суровое преступление и парочка таких дел тамплиерами разбиралась (там правда случаи зело забавные).

Цитата(Deaswind)
компьютерную систему переносить на бумагу...

Ну может там и не комповая система, ибо я давно книгу листал, да и если комповая, то проблем не вижу.

Добавлено через 3 мин. 21 с.

Цитата(Deaswind)
тамплиеры и правда отказывались от благ мирских.

Де юре - да, а де факто жили очень себе припеваючи. На "пенсию" вышел и тебя считай орден содержит, пока сам не решишь иначе и т.д. Обеты понимаю есть, но там не всё так брутально))

   Сообщение № 50. 22.6.2011, 00:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
то есть РЫЦАРСКИЙ орден набирал чуть ли ни кого угодно? да такое в принципе невозможно.

Ну, раз вы так сказали, то мне ответить нечего. Посыпаю голову, справочники и интернет пеплом.
Цитата(Deaswind)
сражались с иноверцами и имели нехилый профит (за который и сражались)

Думаю, СС тоже некоторый профит имеют, судя по имеющимся у них в собственности замкам. А вот про мотивы вы судите с такой уверенностью, что я начинаю подозревать, что у вас есть машина времени. Думаю, нежелание умереть от рук сарацинов как "неверные" (что мы, собственно, имеем в случае с СС) тоже имело некоторое значение. Ну и еще желание нести свет христианства, все дела, его тоже забывать нельзя.

Но, в любом случае, я абсолютно не вижу, на что это влияет. Да, в фэнтези бывают целые организации, в которых нет ни одного аморального члена (может, кстати, и тут сиропчик помогает), но на то оно и фэнтези, в конце концов - берется реальный объект и идеализируется.
Цитата(Deaswind)
простые люди почему то на архидемонов с мечами не бросаются

...Кроме тех простых людей, которые были в пати Стража, например. И тех простых людей, которых можно в этот момент призвать к себе на помощь. А еще простые люди нападают на мощнейших демонов (которые именно демоны, а не порождения тьмы) и сражаются против сил артефактов неизвестных рас, возможно, божественного происхождения. Так что быть СС не обязательно, чтобы творить великие дела (разве что окончательно убить архидемона не получится, но архидемона у вас и не будет).
Цитата(Deaswind)
современное фэнтази основано на...фэнтази (!)

...Которое основано на сказках, легендах и реальной жизни.

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Думаю, что исключено. Если только не за деньги. Но в братстве это суровое преступление и парочка таких дел тамплиерами разбиралась (там правда случаи зело забавные).

Да хотя бы википедию откройте. По крайней мере в английской напрямую написано, что работали там все подряд. Насчет того, могли ли они статья рыцарями непонятно, но это как раз то отличие, которое могло бы и в реальном мире существовать (и, возможно, в каком-нибудь небольшом ордене и существовало).
Цитата(Дункан Киркли)
Де юре - да, а де факто жили очень себе припеваючи. На "пенсию" вышел и тебя считай орден содержит, пока сам не решишь иначе и т.д. Обеты понимаю есть, но там не всё так брутально))

Ну СС тоже не надо о старости беспокоиться :) А обета аскетизма у них нет и вовсе.

   Сообщение № 51. 22.6.2011, 00:48, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Дункан Киркли)
А ноги то растут из мифологии и фольклора %)

да это понятно, я же сказал, что говорю про современное фэнтази. очень тяжело что то придумать, когда до тебя все уже придумали)

Цитата(Дункан Киркли)
Ну может там и не комповая система, ибо я давно книгу листал, да и если комповая, то проблем не вижу.

нууу...проблема в том, что у нас словеска)

Цитата(Дункан Киркли)
Де юре - да, а де факто жили очень себе припеваючи. На "пенсию" вышел и тебя считай орден содержит, пока сам не решишь иначе и т.д. Обеты понимаю есть, но там не всё так брутально))

ну да, была версия, что орден упразднили, а гавенство ордена казнили только для того, чтобы пополнить казну государства...вроде бы Франции)

Добавлено через 9 мин. 54 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Ну, раз вы так сказали, то мне ответить нечего. Посыпаю голову, справочники и интернет пеплом.

просто найдите расшифровку слова - рыцарь. и то, кем они стали.

Цитата(Shooter__Andy)
Думаю, нежелание умереть от рук сарацинов как "неверные" (что мы, собственно, имеем в случае с СС) тоже имело некоторое значение. Ну и еще желание нести свет христианства, все дела, его тоже забывать нельзя.

да тут скорее крестоносцы выступают в роли пораждений тьмы, чем сарацины. посмотрите на карте, где находятся страны, принимавшие участия в походах, а где иерусалим... крестовых походов по моему 14 штук было, а вот сарацыны дальше иерусалима особо не ходили.

Цитата(Shooter__Andy)
...Кроме тех простых людей, которые были в пати Стража, например. И тех простых людей, которых можно в этот момент призвать к себе на помощь. А еще простые люди нападают на мощнейших демонов (которые именно демоны, а не порождения тьмы) и сражаются против сил артефактов неизвестных рас, возможно, божественного происхождения. Так что быть СС не обязательно, чтобы творить великие дела (разве что окончательно убить архидемона не получится, но архидемона у вас и не будет).

Вам трудно дать ребенку стражем поиграться?)

Цитата(Shooter__Andy)
...Которое основано на сказках, легендах и реальной жизни.

я уже написал, на чем СОВРЕМЕННОЕ фэнтази основано. некоторые индивидумы не придумали ничего лучше, как властелина колец дописать...

   Сообщение № 52. 22.6.2011, 01:02, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Может я и лезу не в свое дело и разборки, но... Во-первых никаких "обычных" военно-монашеских орденов нет и было. Все сильно варьируется, как по временным рамкам, так и по различным орденам.
Если вы уж до такой степени докапываетсь к орденам, то и соблюдайте необходимую точность, а не сваливайте в одну кучу тамплиеров и, скажем, Орден Алькантара.
Цитата(Deaswind)
Вы когда нибудь видели, чтобы в рыцарский орден входили крестьяне или нищие? Я нет.

Цитата(Shooter__Andy)
"Видел" и такое. Например, госпитальеры были основаны торговцами и монахами, а те же тамплиеры и вовсе, во-первых, должны были блюсти индивидуальный аскетизм, а во-вторых, набирали в свои ряды (правда, не на постоянной основе) чуть не кого угодно. Так что именно эта часть - не такое уж и заметное отличие, у каждого ордена была своя политика набора.

А вы разделяйте понятия работать на орден и быть его членом? Может и разделяйте, но никогда не забывайте, что Орден это не только люди, но и: деньги, власть, военная сила, владелец земли,...
Я это к тому, что не каждый солдат павший под Грюнвальдом был офигенским членом ордена.
Тут надо четко использовать терминологию и понять кого вы все имеете ввиду. Я вот не уверен, что вы имеете в виду одно и то же.
Цитата(Shooter__Andy)
Примерно так. Только не от абстрактного фэнтезийного зла, а от абстрактного реального зла - вместо порождений тьмы они сражались с иноверцами.

С точки зрения некоторых христиан, они действительно боролись с самым настоящим Злом. Так что да.
Цитата(Deaswind)
современное фэнтази основано на...фэнтази (!)

Я вот люблю нордический(таких любителей более 9000), египетский и мезоамериканский(жаль, что маловато знаю) эпос. И именно из него черпаю частенько вдохновение, идеи, внешность и бог знает, что еще. И таких любителей, как я более 9k.
Все любят первоисточники.

   Сообщение № 53. 22.6.2011, 01:11, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
AspringChampion
пришел и наругался...

Добавлено через 1 мин. 2 с.

а вообще пора заканчивать, а то мы не игру обсуждаем, а историю.

   Сообщение № 54. 22.6.2011, 01:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
просто найдите расшифровку слова - рыцарь. и то, кем они стали.

Расшифровку? Это шифр?
Цитата(Deaswind)
да тут скорее крестоносцы выступают в роли пораждений тьмы

Это уже не важно.
Цитата(Deaswind)
Вам трудно дать ребенку стражем поиграться?)

Я уже сказал, почему я бы не хотел этого делать. Даже одно только право призыва, если уж вы ничего другого не признаете, может очень серьезно обломать мне сюжетную линию посреди игры - я просто не уверен, что смогу предугадать последствия. Кроме того, если вы начнете как СС, вам уже стремиться в плане развития довольно мало куда - вы уже входите в ряды самой крутой организации. Это, конечно, личные предпочтения, но лично я предпочитаю начинать с малого и достигать целей не в "биографии", а прямо в игре.

Хотя все это можно проигнорировать для игры по Дип Роудзам.

   Сообщение № 55. 22.6.2011, 01:39, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Расшифровку? Это шифр?

неправильно выразился. не помню как пишется, произошло от немецкого - ritter.

Цитата(Shooter__Andy)
Я уже сказал, почему я бы не хотел этого делать. Даже одно только право призыва, если уж вы ничего другого не признаете, может очень серьезно обломать мне сюжетную линию посреди игры - я просто не уверен, что смогу предугадать последствия. Кроме того, если вы начнете как СС, вам уже стремиться в плане развития довольно мало куда - вы уже входите в ряды самой крутой организации. Это, конечно, личные предпочтения, но лично я предпочитаю начинать с малого и достигать целей не в "биографии", а прямо в игре.

а что может помешать мастеру наложить вето на право призыва? почему же стремиться некуда? если следовать версии той, что группа новичков ССовцев проникает на глубинные тропы, а за ними обваливается проход, то очень даже неплохо получается (просто мне это версия очень понравилась... я в любом случае соглашусь со мнением большинства, но этой идеей аж загорелся), потому что они неофиты, только прошедшие инициацию, и поэтому очень даже несть, куда стремиться и развиваться, в ДАО когда посвящение проходишь тоже не 20 уровень. да и не думаю, что только что вступивший в орден обладает правом призыва, на моей памяти его использовали всего 2 раза, дункан, чтобы призвать гг и гг, чтобы призвать андерса. в любом случае, не мне решать, я только предлагаю.

Цитата(Shooter__Andy)
Дип Роудзам.

я не знаю, что это.

Добавлено через 55 с.

тьфу, блин. понял, глубинные тропы.

   Сообщение № 56. 22.6.2011, 01:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shooter__Andy)
Да хотя бы википедию откройте. По крайней мере в английской напрямую написано, что работали там все подряд.

Цитата(http://en.wikipedia.org/wiki/Templiers)
There was a threefold division of the ranks of the Templars: the aristocratic knights, the lower-born sergeants, and the clergy. Knights were required to be of knightly descent and to wear white mantles...

На нижние должности прислуги всякой, как я и говорил, брали простой народ, спору нет... Если ты рассматриваешь эти 3 соц прослойки: аристократы, мещани/крестьяне, духовенство - то да, брали кого попало, ибо они фактически всех и накроют)))

Да, ничего, что я тут оффтоплю не особо ДА касаясь?) В словеске просто нисколько не заинтересован, уж извиняйте %)

   Сообщение № 57. 22.6.2011, 02:02, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Да, ничего, что я тут оффтоплю не особо ДА касаясь?) В словеске просто нисколько не заинтересован, уж извиняйте %)

Ничо. Ты говорил, что там что-то с ИРЛ, а я скоро магию буду пихать, так что ничего страшного.)))))))

   Сообщение № 58. 22.6.2011, 07:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ну вы и нафлудили... Выскажусь вкратце.

1. Мне плевать, где играть, но я хочу социалки, а глубинные тропы не способствуют.
2. Если появится Зевран, то ему придётся быть танком - спиной к нему я не повернуть, так как он, во-первых, убийца без принципов, во-вторых, очень похотливый бисексуал.
3. Сервые стражи обладают огромной властью... то-то их в ДА:О постоянно посылали в... и на...

На самом деле, мне не критично: играть ли серым стражем, или же нет. Меня куда более волнует вопрос: тмаги должны быть как в первой части (ели не колдует, что он делает крайне долго, то он бесполезен), или как во второй (пиу-пиу из посохов, рукопашный бой, мгновенный каст заклинаний, которые явно слабее, чем в первой части) или можно комбинировать или решать, какой вариант мага ты будешь. Для меня это очень важный вопрос, ибо он решает, буду ли я играть магом.

   Сообщение № 59. 22.6.2011, 08:33, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Deaswind)
гавенство

Какая замечательная опечатка! Ня!

По поводу последних двух десятков постов спора.
Я готов играть СС, готов играть и не СС и мне почти как Деусу в принципе все равно где играть.

   Сообщение № 60. 22.6.2011, 09:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Во вы даете))
Столько букафф, что из всего выше сказанного мне запомнился только Зевран))

офф
Я думаю самая зачетная амурная ветка с Зевраном, это если взять волосатого и бородатого фулплейт дворфа ::D:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика