RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ворох, Обозрения
   Сообщение № 61. 17.6.2011, 20:20, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
AspringChampion, я тут посидел, подумал и внезапно надумал. :smile:
А насколько я вообще ограничен в своей больной(прямо скажем) фантазии? А то у меня пока получается что-то неведомое и очень злобное, но вполне разумное, только я не знаю что оно такое. :devil:

   Сообщение № 62. 17.6.2011, 20:21, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
А если серьезно то игра под первым пунктом не случайно идет, т.е. я за первый вариант.

Дык, я тоже (если мы про один и тот же первый вариант говорим :kz: ).
Сколько по задумке для нее нужно игроков?

Цитата(AspringChampion)
Даешь LEXX.

Мне больше по душе Андромеда, если смотреть в этом направлении.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica, AspringChampion
О чём вы, Люди?

   Сообщение № 64. 17.6.2011, 20:23, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Это Фрахтовик!

Мне все равно, как оно там называется.
По размерам, вооружению и функции - это разжиревший истребитель.
Если лететь, я хочу настоящий космический корабль, в котором можно устать, если идти пешком от носа до кормы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
Если лететь, я хочу настоящий космический корабль, в котором можно устать, если идти пешком от носа до кормы.

была идея когда-то запилить "Исход Дунова", но это была искровая мысля. А вообще что мешает нам лететь с ботами, он в Масс Эффекте мультиплеера тоже не было.

   Сообщение № 66. 17.6.2011, 20:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Так что, мне сказать заклинание или ты сам придумаешь?

Цитата(Shooter__Andy)
Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.


   Сообщение № 67. 17.6.2011, 21:44, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Formica
Цитата
1. Из мира уходит магия, заклинания теряют силу, чары распадаются, из остатков магического эфира образуются фантазмы и монстры. Кто разбер...

На этот вариант я бы хотел 4-х человек. И желательно разбирающихся. Т.к. я не гуру и могу ошибиться, надо чтобы игроки тоже глазастые были. Вон как здорово вы Молотка правите в "Лорде".
Пока на магию только 3 потенциальных кандидата:
1. Formica
2. Молот
3. Heartreaver
Надеюсь еще на кого-нибудь. Только если Фех, Снев, Дункан или Эрфар присоединяться(хотя там еще вроде ВанВар есть, и Бёрни, но... Берни хрен когда будет, а про ВанВара я вообще ничего не знаю).
Цитата(Formica)
Мне больше по душе Андромеда, если смотреть в этом направлении.

Там Лекса(у-ухххх!) снимается. Без нее сериал 100 раз бы уже загнулся.
Цитата(Shooter__Andy)
Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.

Ладно, только ты ее в квенту не забудь включить. А квенту эту самую мне в ЛС пошли.
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати. Чемпион, аська, скайп, жаббер есть? Хотел по-быстрому обсудить пару идей, пока бэк еще не готов.

Пиши в ЛС. Я тут сейчас никуда не отхожу.

   Сообщение № 68. 17.6.2011, 22:09, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
Там Лекса(у-ухххх!) снимается. Без нее сериал 100 раз бы уже загнулся.

Двачую, однако Lexx как на мой вкус уж дюже сумасшедший.
Андромеда в этом отношении будет как-то поспокойнее.
Я здесь ни в коем случае не утверждаю, что Андромеда - лучший сериал вообще, своего жанра или даже в этой конкретной нише ("команда космического корабля слоняется по космосу").

   Сообщение № 69. 17.6.2011, 22:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Значит так. Есть концепт. Корабль будет бааальшим и ходить по нему можно долго(хотя есть и быстрые средства передвижения) все автоматизированно, но на такую бандурину всего несколько человек обслуги.
Сюжет: на старом милом кораблике сменяется весь экипаж. И новый экипаж разбирается со старыми проблемами корабля+посещение планет, встречи с приятелями в космосе, короче романтика.
Но есть одна загвоздка. Игроков всего двое! Нужен как минимум еще один.
Тогда 3 PC, 3 NPC и можно работать.

   Сообщение № 70. 17.6.2011, 22:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Тебе данная история не привлекает?

Тебе честно сказать во что бы я точно поигрался?)) Первый вариант в общем-то ничего, хотя я бы предпочёл какую-нибудь миссию для средневекового (ну или прочие периоды вплоть до 19-20 века)коммандоса или команды А xD Скажем, штурм дурдома (который совсем уж готишнЫй замок) с целью вытащить оттуда (ну и предварительно найти и выйти на дурдом) нужного им НПС. С минимумом магии конечно, а то хай мэджик (с большой концентрацией магии) миры не айс...

UPD
А, ну или могу оруженосца ивельного кнайта поиграть. Не щадя себя буду чистить его чОрные сапоги)))

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.6.2011, 22:46

   Сообщение № 71. 17.6.2011, 22:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Тебе честно сказать во что бы я точно поигрался?)) Первый вариант в общем-то ничего, хотя я бы предпочёл какую-нибудь миссию для средневекового (ну или прочие периоды вплоть до 19-20 века)коммандоса или команды А xD Скажем, штурм дурдома (который совсем уж готишнЫй замок) с целью вытащить оттуда (ну и предварительно найти и выйти на дурдом) нужного им НПС. С минимумом магии конечно, а то хай мэджик (с большой концентрацией магии) миры не айс...

UPD А, ну или могу оруженосца ивельного кнайта поиграть. Не щадя себя буду чистить его чОрные сапоги)))


Коммандос здорово, но только не для меня.
Касательной хай мэджик. Если ты имеешь ввиду количество спеллов и волшбы в воздухе, то да. В этом то вся соль. Если ты имеешь ввиду насыщенность магией, то в мире будет значение normal. Т.е. только маги будут спеллы кастовать(магов в мире не так чтобы много, но конкретно PC-партии много придется дела иметь с ним).

А что касательно оруженосца, я не понял, ты про 5-ый пункт или про 1-ый? Вообще я могу принять такой расклад на 1-ую патртию. 3 мага и один воин. Хотя, кажется, ты не это имел ввиду. Тебя ведь не устраивает не роль перса в 1-ой игре, а именно сам игровой мир? Я правильно понял?

   Сообщение № 72. 17.6.2011, 23:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Мон шери, я разве где-то сказал, что мир хня, идея убога и вообще кг/ам? Я такого не припомню %) Я просто уточняю, ибо диалог в наборе это признак демократии и возможности уступков в сторону игроков^^'

Цитата(AspringChampion)
Касательной хай мэджик. Если ты имеешь ввиду количество спеллов и волшбы в воздухе, то да. В этом то вся соль. Если ты имеешь ввиду насыщенность магией, то в мире будет значение normal. Т.е. только маги будут спеллы кастовать(магов в мире не так чтобы много, но конкретно PC-партии много придется дела иметь с ним).

Хай мэджик (в моём понимании) это мир который перекачан магией. Там куча магов, местами царит лютая магократия, магия плотно вошла в жизнь простых обывателей и т.д.

Цитата(AspringChampion)
Коммандос здорово, но только не для меня.

Ну какую-нибудь тактичку я бы сыграл, имхо))

Цитата(AspringChampion)
А что касательно оруженосца, я не понял, ты про 5-ый пункт или про 1-ый?

Вообще про 5-ый, т.к. в первом рыцарь вроде бы никакой не предполагался тем паче ивельный о_О Чтобы оруженосец мог быть таки оруженосцем полноценно =)

Цитата(AspringChampion)
Вообще я могу принять такой расклад на 1-ую патртию. 3 мага и один воин. Хотя, кажется, ты не это имел ввиду.

Гм, может и не против, но нужен ли им воин? Куча магов в общем-то справиться должна, я думаю %) Но там каждый наверное должен быть узкопрофильный, тогда куча себя оправлает...

Цитата(AspringChampion)
Тебя ведь не устраивает не роль перса в 1-ой игре, а именно сам игровой мир? Я правильно понял?

Эм, я о мире то мало знаю в общем-то >_< Какой там ТУ? Магия здесь на генетике (ака дарованная свыше сила) или научить кастовать тут можно и простого пизанта со временем? Соотношение мага к немагам? (1 на 10К, 1 на 100К?). Отношение церкви к магии, да и общества в целом? Пока интересно это... Ну и игра будет в рамках какой-то локи (города там или ещё чего-нибудь) или предполагает обширные странствия по провинции/стране/континенту?

Для меня шкурный интерес поковыряться в системе на реальных примерах, так что как новичёк я конечно буду сетовать за систему)))

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.6.2011, 23:11

   Сообщение № 73. 19.6.2011, 00:31, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Хай мэджик (в моём понимании) это мир который перекачан магией. Там куча магов, местами царит лютая магократия, магия плотно вошла в жизнь простых обывателей и т.д.

Такого не будет. Магии много только из-за специфики игроков и партии.
Цитата(Дункан Киркли)
Ну какую-нибудь тактичку я бы сыграл, имхо))

Ну... тактичка это понятие растяжимое. Любой высоко детализированный бой в гурпс превращается в нетривиальный вопрос по самому эффек. действию.
Цитата(Дункан Киркли)
Вообще про 5-ый, т.к. в первом рыцарь вроде бы никакой не предполагался тем паче ивельный о_О Чтобы оруженосец мог быть таки оруженосцем полноценно =)

Тут у меня от партии кое-кто откололся. Внезапно откололся. Мне позарез нужен еще один игрок. Что касательно оруженосца, то обычным оруженосцем вряд ли можно быть у ЧП.
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, может и не против, но нужен ли им воин? Куча магов в общем-то справиться должна, я думаю %) Но там каждый наверное должен быть узкопрофильный, тогда куча себя оправлает...

Думаю действительно могут справится, но милишник с чисто тех. стороны и для разнообразия партии не помешает.
Не знаю, я никого регулировать не собираюсь. Может все будут по широкому профилю, как хотят.
Цитата(Дункан Киркли)
Какой там ТУ?

Третий кажется. Миддл эйдж это ТУ3.
Цитата(Дункан Киркли)
Магия здесь на генетике

Преимущество "Магичность" врожденная. И потом учат с молоду. Т.е. как максимум до 25. Магия это тебе не пахать научится. Этому всю жизнь учатся.
Цитата(Дункан Киркли)
Соотношение мага к немагам?

Уважительное. Кто-то боится. Кто-то желает стать магом.
Цитата(Дункан Киркли)
Отношение церкви к магии, да и общества в целом?

Церковь в эти дела не лезет. Общество побаивается. Сильные мира сего тесно контачат. Магистр - это серьезный статус(Магистр +4, Мастер +3, Адепт +2, Послушник +1; И еще Social Regard +1).
Цитата(Дункан Киркли)
Ну и игра будет в рамках какой-то локи (города там или ещё чего-нибудь) или предполагает обширные странствия по провинции/стране/континенту?

По континенту. *Имеется универсальный язык.
Цитата(Дункан Киркли)
Для меня шкурный интерес поковыряться в системе на реальных примерах, так что как новичёк я конечно буду сетовать за систему)))

У меня 2 интереса. Один партию провести хорошую. Другая опробовать магию гурпса.
Цитата(Дункан Киркли)
Соотношение мага к немагам? (1 на 10К, 1 на 100К?).

Существует Клуб Магов. Там где-то может с 500 полноценных магов, у них может где-то еще 500-1000 послушников, других магов нет.

   Сообщение № 74. 19.6.2011, 02:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Тут у меня от партии кое-кто откололся. Внезапно откололся. Мне позарез нужен еще один игрок

Ке? Что за партия и где? %)

Цитата(AspringChampion)
Что касательно оруженосца, то обычным оруженосцем вряд ли можно быть у ЧП.

Ну конечно он будет необычным при таком хозяине)))

Цитата(AspringChampion)
Церковь в эти дела не лезет.

А как она поясняет наличие магии в мире и существ имеющих такие способности? Особенно если всякие магические вещи приписывают богам.

Цитата(AspringChampion)
Существует Клуб Магов. Там где-то может с 500 полноценных магов, у них может где-то еще 500-1000 послушников, других магов нет.

А ну ок. В общем небольшой орден на континент, как я понял.

Чтож, за мага тоже в общем-то неплохо сыграть. Кол-во очков какое ориентировочное хотя бы? Дабы оценить степень эпичности партии)))

   Сообщение № 75. 19.6.2011, 12:27, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Ке? Что за партия и где? %)

Проклятье Луавра
Цитата(Дункан Киркли)
Ну конечно он будет необычным при таком хозяине)))

Да и так как ТП будет вне закона у оруженосца будут сходные проблемы.
Цитата(Дункан Киркли)
А как она поясняет наличие магии в мире и существ имеющих такие способности? Особенно если всякие магические вещи приписывают богам.

Каждая церковь считает, что ее Бог сильнее(либо другие боги - демоны). А про Клуб магов они стараются особо не говорить.
Видишь ли, Клуб Магов - это именно клуб, т.е. фактически неформальная организация(но очень опасная я скажу), т.е. просто напросто тусовка. Значит, никакой строгой гильдии нет. И правила к исполнению как бы обязательны, но как бы с некоторыми тов. по цеху себе дороже связываться. Так что если церковь будет напрягать хоть одного конкретного мага, то у некоторых людей, типа главы церкви(Папа, Имамы и т.п.) будут неиллюзорные проблемы. А церковью управляют прагматичные люди.
Что касается божественных сил, то они есть(один из магистров Клуба по традиции Историк и много знает о таких вещах), но в исполнении церковников больше смахивают на шаманство и запудривание мозгов.
Цитата(Дункан Киркли)
Чтож, за мага тоже в общем-то неплохо сыграть. Кол-во очков какое ориентировочное хотя бы? Дабы оценить степень эпичности партии)))

Я тоже согласен, я даже много нюансов продумал и пару НИПов выдумал(лич-волшебник, 1 полновесный маг с чарником, и еще 4 мага чисто описательно :smile: ) Но хз, посмотрим. Я не уверен, что хочу вести одновременно 3 партии.
Что касается очков, то я на 150 очей сделал магистра магии воздуха, видного клубного(читай один из самых известных парней на деревне в магическом обществе) политического(а как же иначе?) деятеля. Хочешь может я тебе даже чарник кину.
Кстати, может ты уже и так в курсе, но рекомендую чарники создавать через "GURPS Character Assistant" + приложение к нему по магии, иначе геммороя не оберешься. А так все очень удобненько: и скиллы, и преимущества в столбик по алфавиту, и заклинания все по школам разложены, все красиво и аккуратненько.

   Сообщение № 76. 19.6.2011, 22:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
но рекомендую чарники создавать через "GURPS Character Assistant" + приложение к нему по магии, иначе геммороя не оберешься. А так все очень удобненько: и скиллы, и преимущества в столбик по алфавиту, и заклинания все по школам разложены, все красиво и аккуратненько.

Я просто немного другой прогой пользуюсь, где есть свои плюсы на мой взгляд =)

Цитата(AspringChampion)
Так что если церковь будет напрягать хоть одного конкретного мага, то у некоторых людей, типа главы церкви(Папа, Имамы и т.п.) будут неиллюзорные проблемы.

Мне как обычно жаль церковь. Но как же всякая охота на ведьм? Чем маги то хуже?))) Тем более, что думаю львиную долю простых обывателей они таки пугают и внушают им страх, и трепет.

   Сообщение № 77. 19.6.2011, 23:41, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Я просто немного другой прогой пользуюсь, где есть свои плюсы на мой взгляд =)

Это какой же прогой?
Цитата(Дункан Киркли)
Мне как обычно жаль церковь. Но как же всякая охота на ведьм? Чем маги то хуже?))) Тем более, что думаю львиную долю простых обывателей они таки пугают и внушают им страх, и трепет.

Охота на ведьм это одно дело, а борьба с реальным магом - это совсем другое.
Правители имеют немалый личный профит со всего этого дела. Скажем так, чтобы ты отдал за продление жизни? За излечение от смертельной болезни? За возможность просто телепортировать убийцу прямо в ложе к вражескому королю?

   Сообщение № 78. 20.6.2011, 00:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Внимание читающим! Тема еще не закрыта. Как только я стабилизирую свою первую партию, начну вплотную заниматься созданием следующей.
Так что разговор об остальных пунктах:
1. О магии
2. О гладиаторах
3. О косм. экипаже(если вдруг появятся еще желающие)
4. О атом. взрыве(если вдруг набегут еще желающие)
Еще не закрыт.

   Сообщение № 79. 20.6.2011, 21:47, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Я бы хотел присоединиться в 1. По 4 тоже хотел бы пойти на пару боев. Если конечно же хозяин не против.

Это сообщение отредактировал VanWar - 21.6.2011, 15:00

   Сообщение № 80. 20.6.2011, 22:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
1 и 2 неплохи были бы. Второе вообще шикарно если не только тупо бои, а какая-то социалка внутри лудуса и возможность побега или ведения своей линии за перса (что-то на подобии сериала про Спартака %)). Просто отыгрывать бои я считаю несколько скучноватым =/

   Сообщение № 81. 20.6.2011, 22:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(VanWar)
Я бы хотел присоединиться в 1.

Цитата(Дункан Киркли)
1 и 2 неплохи были бы.

Это будет следующая партия, которая стартует. Про магию. Сюжет есть, НИПы есть. Нюансы готовы, все уже готово к набору.
Цитата(Дункан Киркли)
Второе вообще шикарно если не только тупо бои, а какая-то социалка внутри лудуса

Хех. Бои... Какие бои, о чем ты? От туда бы выбраться живыми и не загнуться от взрыва и не сдохнуть по пути. Социалка+лютое выживание. Воевать там будет за что, но по секрету скажу, времени у вас будет в обрез. Чуть замешкались? Получай радиоактивные осадки на башню, увидел вспышку, но не доперся спрятаться за стену? Можешь себе гроб заказывать. А ведь ребятки, чтобы нырнуть в укрытие каждому придется преодолеть бросок страха. Да-да ребята, некоторые и минуты не протянут. А вы говорите бои. Нее... до боёв вы еще не доросли. Мягкие дети дорадиоационной эпохи.

P.S. Интересно, а сколько стоит очков Риддик?

   Сообщение № 82. 20.6.2011, 22:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Он про гладиаторов.

   Сообщение № 83. 20.6.2011, 22:21, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Чую, народ в цифирьках путаться начинает, дааа. :plotting:

   Сообщение № 84. 20.6.2011, 22:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
AspringChampion Он про гладиаторов.

Аааа... Ну... Обознался.))) Вот именно поэтому сначала будет набор в магию, а только потом в гладов.
Цитата(Мертвый Герцог)
Чую, народ в цифирьках путаться начинает, дааа. :plotting:

Я разделю следующие наборы от этой темы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика