RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шальной ветер, Ричарда Бакстера
   Сообщение № 61. 5.9.2011, 18:41, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Рич выкатил свое "больше чем транспортное средство" из подъезда. Еще раз придирчиво осмотрев его на улице он сел на него и махнул Мари.
Теперь можно было и прокатить барышню до дому или вообще куда она захочет.

   Сообщение № 62. 5.9.2011, 20:36, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри как раз фотографировала полицейских. Не сказать, чтобы они возражали. Когда же барышня заметила Рича, выкатывавшего мотоцикл из подъезда, она пришла в восторг.
-Кажется, я нарвалась на самого настоящего благородного рыцаря, при мече и коне! - Воскликнула она, подходя ближе.
Надеюсь, он не слишком подозрителен по отношению к волшебству....
-Господин рыцарь не подвезёт? Дорогу покажу.
Sibhreach: насколько я понимаю, дальше проходной диалог и Ричард везёт Люси к ней домой через пробки.

   Сообщение № 63. 6.9.2011, 08:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Полицейские не только не возражали, а даже начали позировать, так, что бывалые охотники и рыболовы умерли бы от зависти, лишь краем глаза увидев один из этих кадров.
-Девушка,- обратился один из героев троллеборцев,- А где можно будет фотки получить?
Особо докучать они явно не собирались, так как, путём несложных вычислений установили, что чрезмерное внимание может стоить проблем с Ричем. Он, конечно, не тролль, однако, выглядит достаточно внушительно.

   Сообщение № 64. 7.9.2011, 14:54, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Офф: ладно, будет после.
Мэри обернулась.
- Давайте так - здесь же послезавтра, если на меня к тому времени не нападёт кто-нибудь мифично-магический, оки?
Барышня, догадываясь, что от Рича помощи не дождёшься, не слишком ловко - из-за роликов - вскарабкалась на второе седло.
Привычную замену обуви она снять не догадалась.
Если меня и дальше будут в основном катать, то придётся всё же выработать привычку ходить в туфлях по улице
- Милорд рыцарь, - шепнула она на ухо байкеру - поедемте. Не у вас одного есть интересные вещи, но не все носят их с собой.
Всё-таки расскажу ему о Книге. И ещё, нужно найти того парня с зельем. Интересно, там есть поиск по фотографии?

   Сообщение № 65. 7.9.2011, 18:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Похоже жизнь потихоньку стала налаживаться. Байк - цел, странные вещи происходить перестали, а сзади сидела прекрасная леди.
Рич завел мотор и покатил куда глаза глядят. Он не вез Мари домой, а только лишь катался и рассматривал, что случилось с остальным городом.

   Сообщение № 66. 7.9.2011, 19:47, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Прекрасная леди быстро поняла, что на неё не обращают внимания - просто потому, что байк повернул в прямо противоположную от нужной сторону. Злиться ей после дракона порядком надоело, посему она снова достала мобильник. Это, конечно, не профессиональная аппаратура, но в магазине так хвастались этими пятью мегапикселами.... Хоть что-то видно должно быть.
Придётся купить фотик, и, когда всё закончится, написать и продать фэнтезийный роман с фотографической точности иллюстрациями....
Так они и ехали - Рич управлял техникой, Мэри щёлкала из камеры всё, хоть немного фэнтезийное и периодически пыталась Рича остановить у канцелярского, где ей была нужна тетрадь и много простых карандашей высокой твёрдости.

   Сообщение № 67. 8.9.2011, 08:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мотоциклу в городе, полном пробок, перегороженных дорог и прочих радостей любого автолюбителя, было комфортно и удобно. Маленькое транспортное средство колесило по городу без каких-либо препятствий. Полиции, в кои-то веки, было совершенно плевать на байкера, даже если тот заедет на тротуар: эти господа и без того были немало заняты. Мэри и Рич могли увидеть летучих обезьян из страны Оз, которые бесновались в кафе-мороженном, они видели поросшие растениями дома и здания, из окон которых водопадами лилась вода. Мифы разных стран и народов переплелись воедино: рядом с фотографией полицейских, расстреливающих боезапас в оживших химер расположилась фотография с двухвостой рыжей особой азиатской внешности, которая не только не была не против фотографии, но ещё и с удовольствием позировала.
Наконец, они остановились у морга, окружённого решительными, готовыми к бою, служителями закона.

   Сообщение № 68. 8.9.2011, 15:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Задерживаться здесь Рич не хотел. Будешь долго смотреть на толпу полицейских - обязательно наживешь проблем, не говоря уж от том, чтобы с ними говорить. Тем более, у Бакстера в куртку был упрятано холодное оружие.
- Двинули.
Теперь его путь лежал в бар на N-роуд. Он там часто зависал. Можно зависнуть и сегодня. Благо есть о чем поболтать.
- На N-роуд поедешь или тебя домой закинуть?

   Сообщение № 69. 8.9.2011, 19:12, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри задумалась
- А поехали на N-роуд! - и уже тише, - всё равно туда ближе.
Распечатать фотографии, найти лист металла, простых карандашей, применение перу, смазку для роликов, парня с Книгой.... Так, хватит, Мэри. Ещё чуть-чуть, и ты испачкаешь своими мозгами Рича, который, хоть и хам, такого обращения не заслуживает!
Самонаезд, близкий к раздвоению личности, помог. Барышня действительно перестала думать о списке дел на сегодня.
- Ой, это же морг! Интересно, получится сегодня ещё и зомби заснять?
Мэри точно увлеклась любительским фотографированием всяких тварей.

   Сообщение № 70. 13.9.2011, 08:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пока что никаких зомби видно не было, если, конечно, не считать таковыми полицейских, по большей части, близких к этому состоянию. Впрочем, вред ли бы вокруг морга выстроили бы такой заслон, если бы не было на то причины: в конце концов, у властей и служителей правопорядка сегодня было много других, не менее интересных и полезных занятий.
Так что, если у Мэри было желание пофотографировать зомбиков, ей пришлось бы либо задержаться, либо как-то проникнуть за заслон. В противном случае, оставался только бар N-роуд.

   Сообщение № 71. 13.9.2011, 18:02, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри стало грустно. Ничего для скрытного проникновения у неё при себе не было.
Тормозить Рича бессмысленно - у него психологическая травма. Да и вообще, зачем привлекать внимание?
Так Люси и сидела за спиной байкера, пока он ехал в бар.
Интересно, во сколько мне там обойдётся шерри-бренди?
Так они и ехали - Рич был занят дорогой, Мэри размышляла о книгах, карандашах и шерри-бренди.

   Сообщение № 72. 13.9.2011, 19:14, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Добравшись до места, он оставил байк рядом с другими байками, мотоциклами и машинами.
- Пошли. Чего ждать? - сказал Бакстер, оглядываясь на госпожу M.
Рич вошел в помещение и обвел его взглядом.

   Сообщение № 73. 13.9.2011, 19:51, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Кто "пошли", а кто всё ещё "поехали"....
Рич, естественно, не потрудился помочь даме. Впрочем, этого можно было не ожидать. Так что Мэри снова пришлось заниматься акробатикой - путём слезания с мотоцикла на роликах.
Интерсно, а здесь мы кого-нибудь интересного увидим? Если нет, расскажу про Книгу прямо сейчас, если да - то только когда я окажусь дома. А пока я буду думать про шерри-бренди.
Кажется, отвлекаться всё же не стоило. Ролик, уже благополучно поставленный на землю, поехал, и "кудряшка" оказалась на земле.
Мэри взвизгнула.

   Сообщение № 74. 13.9.2011, 20:05, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Рич так и не успел пройти к стойке, как услышал какой-то вскрик с улицы.
Это Люси? Похоже на то.
Байкер развернулся вышел обратно на улицу и помог встать девушке --- подал руку.
- Ты, часом, не вчера ролики купила? - Бакстер сделал, возможно, излишне прозрачный намек.

   Сообщение № 75. 13.9.2011, 20:18, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри вскинула брови.
-Нет, сегодня села на мотоцикл.
Некоторые люди имеют привычку поражать. Например, спокойствием. Кстати, странно, как будто он знал, что ничего серьёзного не произошло. А при виде дракона орал....
Это открытие зставило крепко задуматься. Настолько, что она даже стала перебирать в памяти запомненные телефонные номера.
...8-926-555-12-34
8-542-479-34-78-12...

Параллельно она ухитрялась массировать слегка потянутую ногу и следовать за Ричем.

   Сообщение № 76. 16.9.2011, 00:19, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
-Нет, сегодня села на мотоцикл.
Бакстер хмыкнул и вернулся обратно в бар. Он прошел к стоике и заказал кружку пива. Обернувшись к Мэри он спросил.
- А ты что будешь?

   Сообщение № 77. 16.9.2011, 15:41, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Вопрос был неуместен. Мэри уже вовсю расспрашивала бармена про ликёры. Шерри-бренди среди них был, и даже не слишком дорого - она вполне могла себе позволить.
- Рич, мне есть что сказать, но давай... - она замялась, - отойдём от стойки.
И легко проскользила по залу, стремясь забиться в угол.

   Сообщение № 78. 16.9.2011, 16:06, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ух ты! Я смотрю эта Люси та еще штучка. Интересно, мы к ней в конце-концов поедем или ко мне?
Рич лениво взял бокал и проследовал за Мэри. То, что она нашла отдельный уголок поуютнее лишь подтверждал мысли Бакстера.

   Сообщение № 79. 16.9.2011, 17:12, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри, имея перед Ричем преимущество в скорости, имел а время обдумать разговор. Поэтому, когда он подошёл и уселся напротив, начала издалека:
- Ты смотрел вчерашние новости?
Собственно, это было более чем прозрачно. Она намекала на новость с телефонным номером.

   Сообщение № 80. 16.9.2011, 17:19, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Новости? Я вообще не смотрю новости. И вчера тоже не смотрел.
О чем она толкует? Затащила меня сюда чтобы о политике поболтать что ли?

Рич сделал пару глотков утерся рукавом после чего принял еще более расслабленную позу.

   Сообщение № 81. 16.9.2011, 17:36, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри вздохнула и отпила из рюмочки. Ликёр, как и положено вишнёвому, был кисло-сладким.
- Жаль. Тогда мне придётся ещё и пояснять ситуацию. Вчера, везде где только можно, было выложено требование вернуть некую книгу под угрозой смерти. Пикантность в том, как оно было оформлено. Это огненные буквы на крыше дома - и выжжены они на самом деле, проверено. Так вот, я знаю, что это за книга. И я уверена, что творящийся на улице бедлам связан с ней. Поясняю - это книга заклинаний.

   Сообщение № 82. 23.9.2011, 12:21, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Заебись, и что теперь? - Бакстер не стал особо удивляться этому рассказу. Сегодня уже ничего не кажется странным.
На лице Рича было написано умеренное любопытство стороннего наблюдателя.

   Сообщение № 83. 23.9.2011, 18:07, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- То, что один из экземпляров, - девушка выделила эти слова голосом, - у меня. Но вот тут возникает проблема. С чего бы, если я отдам им гримуар, оставлять меня в живых? Умирать - не в моих планах.
Молодая женщина покрутила в пальцах рюмочку, словно решая, пить или не пить.
- Но ведь тогда нам придётся выживать на руинах Сайлема, да ещё и в компании волшебных существ. Это, конечно, позволит мне сильно расширить коллекцию фотографий, но вряд ли надолго я переживу город и любимое начальство. Если не буду ворожить, конечно. Но тогда меня будет легко вычислить, понимаешь?
Мэри перевела дыхание - тирада шёпотом заняла почему-то приличный объём воздуха.
- И мне нужна твоя помощь. Я знаю, как выглядит ещё один владелец книги. И надеюсь его убедить в необходимости сдачи макулатуры, пока те маги не поняли, что книгу раскопировало.

   Сообщение № 84. 23.9.2011, 19:54, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
С минуту Рич молчал.
- Люси, деточка, может у тебя просто сдвиг по фазе? В это утро он у многих будет, - байкер доверительно наклонился к Мари, оперевшись на стол одной рукой.
Бакстеру не хотелось верить во все это. Сегодняшнее утро было неплохим приключением, но если каждое утро будет таким, то везде установится анархия гораздо быстрее, чем думают его друзья анархисты.

   Сообщение № 85. 23.9.2011, 20:27, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Я же просила....
Люси нехорошо прищурилась.
- Что ж, не хочешь верить - не верь. Сдвиг по фазе... а как ещё думать прикажешь, когда обстановка располагает к обострению паранойи и есть несколько фактов, которые неизвестны широкой общественности?! - говорила она тихо, но с выражением. И это выражение у стороннего наблюдателя точно вызвало бы мысль о безумии - слишком она была уверена в собственной правоте.
Шерри-бренди не предназначен для питья залпом, честно-честно. А вот Мэри похоже, решила напиться - иначе с чего бы она осушила рюмочку в полсекунды... разве что затем, чтобы скорчить физиономию человека, который слишком быстро проглотил что-то весьма и весьма сладкое. По крайней мере, безумной секретарша более не выглядела.
- И, кстати, у тебя есть другой вариант? Не сидеть же сложа руки, когда есть меч и гримуар?

   Сообщение № 86. 24.9.2011, 21:07, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- А ты то что предлагаешь? И причем тут мой меч? Я же тебе не какой-то Конан-варвар, - на этом месте Рич негромко рыгнул, - Прости.
Бакстер секунду подумал и продолжил.
- И, наконец, как ты собираешься искать этого владельца? Он тебе что, адрес оставил? Честно говоря, я думаю тебе, прежде чем продолжать говорить все это, следует напиться, - байкер ткнул пальцем в рюмку. - А потом проблеваться и проспаться. Устрой себе перезагрузку --- поставь мозги на место.

   Сообщение № 87. 25.9.2011, 20:27, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- С каким шансом мой дом завтра не будет выглядеть так, - Мэри показала на телефоне гнездовище гарпий, - так, - кафе-мороженое с обезьянами, - вот так, - заросшие растениями, - или просто дракон или Рух не сядут на мой скромный домик?! Тогда меня либо съедят, либо зальют, либо просто обрушат потолок на голову! Так что я сейчас напиваться не могу.
Пить она не собиралась не потому, что не могла себе позволить, а главным образом потому, что после рюмочки ликёра, проглоченной залпом, ненавидела алкоголь и сласти сразу.
- А насчёт парня.... Я его сфоткала. А книга очень толстая, и если уж там есть заклинания для мутации в халка или супермена - кто больше нравится.... То такая банальная вещь, как поиск по фотографии там есть априори.
Про халка она помянула намеренно - может, теперь поймёт, при чём тут его меч.

   Сообщение № 88. 27.9.2011, 21:09, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Рич задумался еще на полминуты, после чего отошел, а потом вернулся уже с двумя бутылками: с виски и ромом. Еще он захватил для себя стопочку.
- Хочешь совет? - Бакстер сделал многозначительное лицо.
- Налей.
- И выпей.
После Рич стал высматривать знакомых с которыми бы мог бухнуть. Конечно, можно было бы подумать, что байкер решил надраться, но это было не так. Он просто решил поправить свое душевное здоровье. Ну, и душевное здоровье Люси в придачу.

   Сообщение № 89. 28.9.2011, 18:04, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Похоже, выпить мне всё же придётся. Но....
- Не рому же без закуски!
Люси сорвалась с места и также полетела к бармену, дабы экспроприировать у него стакан, томатный сок, бутылку кюрасао.... Она явно знала толк в извращениях.
Таким же манером она вернулась за столик и быстро, лишь бы никакой байкер не успел помешать, начала смешивать.
Рюмка рома, две ликёра, три томатного сока, алкоголь повторить. Готово. Вообще-то для этого существует бармен, но не повод же....

   Сообщение № 90. 28.9.2011, 20:50, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Такой оборот дела ничуть не смутил Рича, даже обрадовал.
Ну, а теперь понеслась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика