RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шальной ветер, Ричарда Бакстера
   Сообщение № 31. 23.7.2011, 14:11, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Бакстер не ожидал такого продолжения. С чего это этой девахе делать ему одолжение? Либо у неё обостренное чувство вины, либо она просто клеится.
- Там летают какие-то странные птицы. На женщин похожие.

Это было бы похоже на бред, если бы не то, что сам Рич видел утром.
- Я Рич, - скупо представился байкер.
Разговор явно затягивался, и какими бы ни были причины этого разговора, представится хорошенькой девушке никогда не помешает.

   Сообщение № 32. 23.7.2011, 22:26, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
О, прогресс пошёл! Он хотя бы представился! Значит, меч набил ему не слишком большую шишку!
- Ну а я Люси, - не менее сухо представилась она.
Все мои знакомые "по быту" знают меня исключительно как Мэри, да и подпись моя тоже - "Мэри Л." - с инициалом. Ну а мистическая дребедень.... Магов, скажем так, преследуют. А выдумывать имя и не откликаться на него - что может быть глупее?
- А, ладно, я покатилась. Кстати... - Л. взглянула в глаза Ричу - серьёзно и оценивающе, - мы можем встретиться где-нибудь потом? Боюсь, птицы и мечи - это отнюдь не всё.
Интересно, показать ему Книгу - авантюрно или не очень?

   Сообщение № 33. 24.7.2011, 11:17, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Заходи в бар на N-роуд, - только и успел ответить Бакстер.
В этом баре Рич был частым гостем. И именно в него он решил направиться после разговора.
Высматривая, конечно, по пути, магазины одежды или шитья - не дай бог, меч порвет подкладку.

   Сообщение № 34. 30.7.2011, 14:05, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Бар на N-роуд....
- Хорошо! Теперь я совсем покатилась!
Ещё бы вспомнить, где это.... Позорище. Не знать родной город... как так можно?
Мэри лукавила. Не знать как свои пять пальцев мегаполис уровня Сайлем-сити грехом не являлось, и бравая секретарша это прекрасно сознавала.
Ничего, я с рабочего компа найду карту, где отмечен этот бар.
Молодая женщина средне-быстро двигалась в сторону своей работы.

   Сообщение № 35. 31.7.2011, 20:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Не успели Ричард и Мари разойтись дальше, чем на десяток метров, как над их головами скользнула тень, достаточно большая, чтобы загородить солнце на пару секунд. Некоторые из людей поднимали головы вверх, но так и замирали с раскрытыми от удивления ртами. Они даже не обращали внимания на ветер, достаточно сильный, чтобы сорвать с их голов кепки и летние шляпки, да отправить их в непродолжительный, но довольно красивый полёт.
Солнце вернулось быстро, однако, на это обращали внимание всё меньше и меньше людей. Никто из них не решался, да и не догадывался высказать своё предположение первым. Только бойкий карапуз, смотрящий в небо с восхищением и улыбкой, а не удивлением, радостно дёргал свою маму за руку, крича то, что каждый мог увидеть собственными глазами.
-Мама, это длакон!
Огромный величественный ящер с длинной лебединой шеей, острой хищной мордой и чёрной шкурой. Он неторопливо парил в воздухе, лишь время от времени делая ленивые взмахи огромнейшими кожистыми крыльями, которые, по своей форме больше напоминали птичьи, чем крылья летучей мыши. Пальцы его передних лап можно было разглядеть в сгибе крыльев, а там, где было принято изображать рога, у него были два длинных, развевающихся на ветру чёрных щупальца.

   Сообщение № 36. 31.7.2011, 21:15, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Когда что-то загородило солнце над головой Л., она, как и многие, посмотрела вверх. И, как многие, замерла с открытым ртом, испытывая странную смесь эмоций - восторг, удивление, восхищение, страх.... И всё это с эффектно развевающемся по ветру волосами.
Дракон! Самый настоящий!..
Я не буду перечислять все мысли "барышни" - они крутились вокруг дракона и его реалистичности, отдавая истерикой.
Но долго и натужно восхищаться чем-нибудь Мэри не умела. Совсем. Поэтому рот захлопнулся и эмоции сменились привычной смесью рационализма и паранойи - зачем здесь это чудо, к чему его можно приложить?
Я же не волшебница, даже ни одного заклинания не знаю.... Вернусь домой - найду призыв демонического пулемёта. И ещё зелье невидимости. А также неслышимости и неосязаемости. А, ещё трансмутацию....

   Сообщение № 37. 2.8.2011, 10:54, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Святые *** из преисподней! Что это за п****ц?
На самом деле это не совсем та мысль, которая появилась в голове Бакстера. На самом деле у него появилась только одна четкая мысль: "Пора валить". Он обернулся на девушку.
Может не стоит её здесь оставлять? Может мне лучше у нее перекантоваться?

   Сообщение № 38. 2.8.2011, 17:49, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дракон облетел высотное строение, явно примеряясь к нему, а затем, резко сложил крылья, цепляясь когтями за бетонную стену. От резкого приземления, стёкла задрожали, но не вылетели: всё же, пластиковые окна имели определённые плюсы, даже в столь необычных обстоятельствах.
Огромный ящер сидел на здании, которое обнимал своим хвостом, вниз головой, заставляя прохожих восхищённо и ошарашено охать. Постепенно, люди начинали приходить в себя после потрясения. Кое-кто разумно делал ноги, кое-кто тянулся за камерами на мобильных, но, по большей части, они не успели прийти в себя после столь удивительного зрелища.
-Алло, директор?- при желании, можно было услышать, как статный мужчина в очках и костюмчике разговаривал по телефону, не сводя глаз с дракона,- Я тут подумал… я иду в отпуск с сегодняшнего дня… и вам советую.

   Сообщение № 39. 3.8.2011, 12:09, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Человек-в-очках вёл себя наиболее разумно и трезво, по мнению Мэри. Ей оставалось только порадоваться своей интуиции, благодаря которой она подала заявление об отпуске вчера.... Стоп. Я подала заявление, и сразу после этого случился весь этот паноптикум! Надеюсь, это просто совпадение....
Однако, несмотря на испуг и лёгкую манию величия - если есть ещё одна Книга, это вовсе не значит того, что за Л. не следят - молодая женщина быстро прикинула варианты компанейского отступления. Ибо раз здесь летают драконы, то преимущество в скорости, которое дают ролики, может не сработать. А значит, рано или поздно, но в один не очень прекрасный момент Мэри придётся пережить лобовое столкновение - и будет лучше, если ни один из лбов этого столкновения не будет принадлежать ей.
То есть женщина впервые задумалась над поиском защитника, ибо прежде таковым был для неё шкаф. Но взрослая Мэри в шкаф не помещалась, да и была достаточно умна, чтобы понять - шкаф не поможет от дракона!

   Сообщение № 40. 3.8.2011, 12:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ладно, она симпатичная, возьму её с собой. Надеюсь у неё дома не завалялся её парень или ещё что-то типа того.

- Эй! Люси! Я подумал, давай, идем со мной. - призывно махнув рукой, сказал Рич.

   Сообщение № 41. 3.8.2011, 15:34, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Л. с некоторым даже сомнением окинула Рича взглядом - будто впервые видела. При этом мысленно сравнивая его с драконом - естественно, не в пользу байкера.
- А пошли! Будем считать, что у меня в подъезде завёлся тролль, и посему я не смогла пойти на работу.
Нездоровая ирония била ключом. Причём это было сказано с Очень-Наивным-Лицом-Человека-Который-До-Сих-Пор-Считает-Троллей-Вне-Интернета-Сказкой-Несмотря-На-Пролетающих-Мимо-Драконов.
Интересно, с чего бы он пригласил меня куда-то пойти? Сходу причём? Анархические корни расцвели, или интуиция взбесилась, или что?
- Только учти, я намерена кое-куда наведаться....
И заодно придумать, от чего бы оторвать железный лист.

   Сообщение № 42. 4.8.2011, 18:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Толпа начала приходить в движение. И, судя по всему, это движение было отнюдь не безопасным. Самые разумные и самые пугливые начали со всех ног бежать прочь. Первые несколько человек пробежали достаточно далеко от Мари или Ричарда, чтобы хотя бы задеть их плечом, однако, их бегство не могло быть не замечено, и каждый, на это оживлённой улице в центре города, понимал, что бежать – это крайне разумно.
Были и те, кто понимать, что находиться на пути у паникующих толп народа – себе дороже. Они спешно заходили в магазины или, как мужчина в очках, не выходили из своего уютного гнёздышка.
В этот момент, от здания, на котором восседал дракон, отвалился весьма объёмный кусок, который гигантский ящер случайно вырвал когтем. Обломок рухнул прямо на крышу автобуса, безжалостно смяв его, что придало беглецам лишних сил. Над улицей повис многоголосый неразборчивый вопль ужаса.

   Сообщение № 43. 4.8.2011, 21:33, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Когда народ побежал, Мэри оглянулась и пожала плечами.
Дракон же вроде не голоден....
Но когда обломок здания приземлился на автобус.... Странно, но Мэри не было страшно. Она почему-то разозлилась. На ящера то ли с хулиганскими замашками, то ли с нарушенной координацией движений. На людей, которые орут, хотя прекрасно понимают, что крылатого этим не испугаешь. На идиота в очках, который, кажется, не собирается вылезать из своей будки до скончания веков. На себя - кретинку, которая затянула использование знаний в гримуаре до критического момента.... Ей стоило больших усилий не попытаться дать Ричу по морде, чтобы отобрать меч и наброситься на окружающих, им размахивая.
Внешне же это сказалось только в изменении цвета лица - Л. теперь цветом напоминала полотно и сжатии кулачков.
- Пойдём отсюда. А то, боюсь, моя версия про тролля, с небольшими правками, станет правдой.
А может и не для меня....
Голос был опасно, мертвенно спокоен - милая привычка не показывать своё душевное состояние сейчас проявила себя не лучшим образом.
Л. направилась куда-то "от конторы", пытаясь тянуть за собой Рича. Также она высматривала посудный или канцелярский магазины, аптеку или кондитерскую - что угодно, лишь бы унять адреналиново-бессильную злость. Хотя бы битьём тарелок или шоколадкой, раз уж на убийство с особой жестокостью сил не хватит.
Руки дрожали.

   Сообщение № 44. 4.8.2011, 23:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Троллей. В свете недавних событий, это похоже на издевку.
Когда что-то неслабо свалилось на автобус, Бакстер однозначно выразил свое мнение по этому поводу.
- Девочка, давай шевелимся - пора валить.
"Девочка" и так шевелилась, даже быстрее самого байкера и тянула его за собой. Что бы там ни думал на этот счет Рич, он пока следовал за ней.

   Сообщение № 45. 5.8.2011, 01:40, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Д...Девочка?! Этот тип позволяет себе такие фамильярности после нескольких минут знакомства?!
Как уже было сказано, сейчас Мэри находилась в состоянии злобы на весь белый свет - просто за то, что драконы неуклюжие, постройки хрупкие, а люди истеричные кретины - просто чтобы не завыть от ужаса. Л., когда нашла книгу, предвкушала чудеса, а не плотоядных ящеров, которые плющат автобусы кусками зданий и неотёсанных байкеров в компаньоны!
Но когда "девочка" развернулась с целью как следует оцарапать Рича, то увидела крайне спокойную физиономию. Как будто ничего не произошло! По крайней мере, того, что стоит упомянуть!
Гнев сменился страхом.
Что за....
Вид человека, способного перенести все события этого дня, не устроив истерику, расшевелил паранойю Мэри.
Либо у него и так очень интересная жизнь.... Либо он предыдущий владелец гримуара!
- Никогда. Не. Называй. Меня. Девочкой.
Она специально проговорила каждое слово по отдельности - чтобы он наконец обратил внимание на то, что она зла. Конечно, сейчас она уже не клянёт весь свет, но лучше не показывать Ричу свои опасения на его счёт....

   Сообщение № 46. 5.8.2011, 02:06, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Походу заклинило. Сча нас схрачат, а она тут драму устраивает. Женская логика? Похоже на то.
- Как скажешь, детка. Только ваааалим, вааалим отсюда, - Бакстер сказал это слегка наклонившись к Мари, и открыв довольно широко глаза, от чего стал похож на того кем и был - хреново воспитанного хулигана.
После сего дивного ответа, Рич взял Люси за плечи и твердо повел её в сторону угла. Идея зайти за угол и уйти из поля зрения дракона не была оригинальной. Подобные маневры Бак уже делал. Правда раньше это были люди, а не драконы.

   Сообщение № 47. 5.8.2011, 13:33, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Ничего, что я на роликах, нэ?
Яду в этой невинной реплике было столько, что все кобры мира обзавидовались бы. Хотя зачем им завидовать? Они ядом плеваться привычки не имеют. По крайней мере большая часть.
Мэри же, уклонившись от объятий Рича, легко прокатилась до угла, даже не слишком торопясь - благо, было совсем недалеко. Однако девушка продолжала высматривать места нахождения успокоительных. А то она за ещё одно обращение со словами типа "детка" не выдержит и набросится на байкера с когтями.
Милая моя, если хочешь царапаться, пойди домой и поищи в книге рецепт укрепления ногтей. А то шкура у сего типа дублёная, можно ноготок и сломать....
Мэри, находясь на приличном расстоянии от Рича, фыркнула. Второе лицо во внутренних монологах - это прелесть что такое! По крайней мере, злиться на ту мудрую женщину, что напомнила о хрупкости ногтей не получалось. Другой вопрос, что остальной мир и она сама раздражали Л. безмерно.

   Сообщение № 48. 5.8.2011, 17:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По пути, Ричу пришлось немало поработать плечами и рукой, так как толпа умудрилась устроить небольшой затор с небольшой аварией: владельцы автомобилей явно не ожидали, что на проезжую часть выбегут люди, а, может, кто-то, кто ехал впереди, увидел дракона и резко остановился. Так или иначе, пробка образовалась не только автомобильная, но и «живая».
Однако, стоило им зайти (и заехать) за угол, как внезапно стало намного свободней дышать. Люди, если и забегали за угол вслед за ними, по естественным причинам, старались держаться подальше от стены. На глаза Бакстеру и его очаровательной спутнице попалась витрина магазина электроники, где в этот самый момент транслировался старый фильм про инспектора Гаджета. Момент вышел довольно подходящий: злая версия Гаджета ходила на ходулях по городу и плевалась огнём, повергая в ужас толпу. Паникующий людской поток мчался прямо на камеру, которая выбрала крупным планом японца, который, не забывая резво перебирать ногами, говорил:
-Вот именно поэтому я уехал из Токио!

   Сообщение № 49. 6.8.2011, 12:57, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Если Ричу пришлось расталкивать окружающую толпу, то у Мэри открылся новый талант - спортивное маневрирование в условиях нехватки пространства. То есть выглядело это так: то "девочка" спрячется за чьей-то широкой спиной, то, заметив щель сбоку, проскочит туда; объедет старушку.... В один прекрасный момент Л. даже проскочила у какого-то "живого бронепоезда" под рукой, согнувшись в "коробочку".
Злоба куда-то отступила - вероятно, потому, что Мэри сосредоточилась на манёврах.
Как бы то ни было, с Ричардом за угол они попали одновременно. И первое, что им попалось на глаза - был магазин электроники со злобным Гаджетом на витрине. А уж реплика японца, помянувшего Токио, вызвала прямо щелчок в голове.
Любит:разрушать Токио и пытаться начать всё заново. - кажется, это была краткая характеристика какого-то журналиста из светской хроники компьютерных игр.
Однако ей было не до Токио, а посему она развернулась к Ричу, снова начиная кипятиться - как следствие, бледнея и подпуская арктических температур в голос:
- Есть идеи, куда нам дальше или где найти лист железа?
Боюсь, нам уже не расстаться....

   Сообщение № 50. 7.8.2011, 01:43, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Один кусок железа у меня уже есть, только толку от него никакого. А что делать дальше, ответ прост - мы идем к тебе домой. Почему не ко мне? Потому, что у меня дома бардак и потому что у меня в подъезде завёлся тролль, - Бакстер так и не забыл про шутки и троллей.
Мой байк!!!
- Я передумал, крошка - мы идем ко мне домой, а именно - в мой подъезд. А именно - завалить одного тролля. И забрать мой чоппер.
Не дожидаясь ответа Мари, Рич направился к ближайшей вывески с номером дома.

   Сообщение № 51. 7.8.2011, 21:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Находясь дальше от эпицентра событий, Мари и её грубый нетерпеливый, но чем-то привлёкший её внимание, спутник смогли вздохнуть спокойней. Все, кто хоть как-то пробегал мимо, даже близко не подходили к ним. В любом случае, девушка не обладала крайне большим выбором – Ричард просто тащил за собой этот груз на роликах, толком и не обращая внимания на небольшой вес девушки.
Район был совершенно не знаком Бакстеру, который совсем недавно прибыл в Сайлем-сити, зато бы знаком Мари, которой оставалось совсем недалеко до офиса. Однако, здесь хотя бы был виден адрес.

   Сообщение № 52. 9.8.2011, 18:14, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Ни черта я этот район не знаю. Люси, ты вообще знаешь где мы? Мне надо попасть на улицу M, дом номер XXX.
Бакстеру не нравилось терять время и когда первая волна решимости схлынула, он решл воспользоваться знаниями своей новой знакомой.

   Сообщение № 53. 9.8.2011, 22:14, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Люси издала звук, вызывающий ассоциацию с рассерженной сковородкой.
- Вообще-то мы идём совсем не в ту сторону. Видишь нумерацию? Она идёт от центра города. Плюс улица М идёт параллельно этой, так что пошли. Нам вот в тот переулок, а потом назад.
Настроение барышни упорно покачивалось в районе "истерика". Вот только злость на весь мир сейчас выражалась только тем, что она задалась целью уронить свой "буксир". Когда же "буксир" от неё отцепится, Мэри собиралась сделать несколько фигур....

   Сообщение № 54. 12.8.2011, 22:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Где-то вдалеке заистерила сирена, однако, и самому тугодуму понятно, что полиция сюда доедет нескоро из-за всей этой толпы, которая, казалось, попросту не думала прекращаться, словно за углом кто-то штампует людей, словно на заводе. Да и, приедь они сюда, что, чёрт возьми, они способны будут сделать?
Тем временем, кто-то в стороне громко прокричал.
-Эй! Связь! Она появилась! Три палочки!
Какой-то молодой парень размахивал рукой, в которой был зажат мобильник.

   Сообщение № 55. 18.8.2011, 00:14, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
-Эй! Связь! Она появилась! Три палочки!
Это был хороший знак. Раньше со связью были какие-то проблемы. Но Бака это пока не сильно заботило. Свои планы он не менял и по-прежнему направлялся к себе домой.

   Сообщение № 56. 18.8.2011, 16:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По сути, большая часть путешествия до дома не вызывала никаких проблем и не могла называться приключениями. Один раз они видели ожившую горгулью, которая лениво раскинулась на своём постаменте, наблюдая за прохожими, и ещё один раз – слышали переговоры полицейских о зомби, но этим дело и ограничилось.
И лишь у самого своего дома Бакстер смогу видеть полицейских, которые устало курили, восседая на подозрительно спокойно относящемуся к подобной наглости, уродцу, которого Рич увидел сегодня с утра.
Большое уродливое создание с бледной кожей, морщинистым лицом, маленькой головой, толстой шеей, толстым брюхом, источающее крайне неприятный «аромат». Впрочем, на улице он ощущался не так сильно, в то время, как в подъезде он был прямо-таки тошнотворным.

   Сообщение № 57. 19.8.2011, 19:48, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри же всю дорогу пыталась отцепиться от Рича, а посему не обратила внимание на вопль про три палочки и теперь, признав бессмысленность подобных попыток вертела головой. Помахала рукой горгулье. Внимательно вслушалась в разговор про зомби. Посмотрела на часы в телефоне, обнаружила связь и... выключила мобильник.
Нет уж, на меня напала горгулья!
Когда же она смогла наблюдать сцену с уродцем... первой реакцией Л. было вытащить симку из телефона и заснять этот триумф добра над разумом, победившим, в свою очередь, сарсапариллу. Второй реакцией - вернувшееся раздражение от запаха и факта того, что Рич, похоже, считает её руку своей собственностью и расставаться не собирается. А проделать настолько сложную операцию одной рукой.... Одного узла явно мало.
-А чёрной-пречёрной ночью чёрный-пречёрный человек кричит - отдай мою руку!
Люси произнесла это тихо, но со слышимым восклицанием.
А потом восхитилась выдержкой полицейских - как им не противно сидеть на столь дурнопахнущем объекте?
Никогда не знаешь, кто тебя удивит и как....

   Сообщение № 58. 2.9.2011, 01:52, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Бакстер наконец-то дошел до своего жилища, хотя ему казалось, что он потратил на это не меньше 2-х недель. Он отпустил руку Мари - тащить её внутрь было не особо нужно. А вот самому Ричу войти было просто необходимо. Прикрыв лицо грязным платком, Ричард вошел в подъезд.
Что же Бакстеру хотелось сделать с чудищем говорить и вовсе не стоит. Воткнуть, как нельзя кстати оказавшийся у него, меч прямо в лицо мешали только полицейские. А это было самое безобидное его желание.

   Сообщение № 59. 2.9.2011, 09:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Как и ожидалось, в подъезде воняло, как в общественной уборной захолустного городка в Китае. Однако, мотоцикл, вопреки опасениям, практически не пострадал. Да, байк лежал на боку, да, у него было разбито зеркальце заднего вида, да, на нём были царапины там, где их не должно было быть, однако… это всё. Движок остался цел, бензобак – тоже. Даже руль эта несчастная образина не вырвала с корнем, хотя, от неё этого можно было ожидать… Рич проверил колёса и резину и мог лишь удовлетворённо заметить, что даже здесь родной железный конь был цел.

   Сообщение № 60. 2.9.2011, 17:16, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Мэри попыталась было сунуться следом за Ричем, но, когда он приоткрыл дверь, отшатнулась.
Понятно, зачем ему платок....
Молодая женщина снова осмотрелась. Полицейские на ком-то, напоминающем гоблина, жаль, не разобрать это существо на запчасти.... Полиция мешает. Сразу начнутся ненужные вопросы, выяснения... да и в конце концов, это попросту противно.
Только теперь она вспомнила о своём намерении расширить фотоальбом на пару десятков снимков из серии "Сайлем, Мэри и фентези"
Кстати, надо попросить Рича попозировать с сабелькой. Если уж попала в передрягу, то получи как можно больше удовольствия.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика