RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Безмастерка, предложение сделать вместе.
   Сообщение № 1. 24.6.2011, 20:59, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Давно возникла мысль поиграть во что-то безмастерное. Но опять же онлайн отваживал непригодностью имеющихся "систем". Хотя попытки были. Даже сыграли пару партий по игросказу на роле, но потом заглохло. Универсалис интересен, но совсем непригоден в чистом виде. Короче, предлагаю придумать что-то простенькое и свое. На рассмотрения выкладываю два предложения:

1. Большие гонки. Каждый игрок придумывает автомобиль и экипаж. На ход кидается три д6. Скорость, маневр, драма. По состоянию и сочетанию делается ход. Дополнительно число "монет" на "трюки" и "рояли в кустах". Допиливается на ходу.

2. Упрощенный "Универсалис". Сюжет свободный, аспекты покупаются, ходы перехватываются. И так далее. Смысл: сделать интересную историю совместно, но опять же нужно доводить до ума на ходу.

3. Свой вариант.

   Сообщение № 2. 24.6.2011, 21:13, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Если честно, с трудом представляю себе сей процесс (сейчас специально залез в гугл потитать про универсалис и крепко задумался). Почему-то на ум приходит Лабирант Тигропанды, только с большими масштабами и свободой действия.

   Сообщение № 3. 24.6.2011, 21:35, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Правила "Универсалиса" у меня есть, могу выложить куда-то пдф в 16 метров на английском, или краткий обзор на русском. Но дело в том, что в чистом виде это настолка и в онлайне не проканает. Для примера:
Цитата
Что можно делать в любой момент
• Прервать ход другого игрока и начать свой. 1 монета.
• Объявить событие препятствием и начать сюжетный конфликт. 1 монета за каждый кубик препятствия.
• Перехватить контроль над чужим компонентом (если он не является участником сюжетного конфликта). Теперь его контролируете вы. 1 монета.
• Оспорить слова или действия другого игрока. Если договориться не удалось, понадобятся ставки.
• Выдвинуть штраф. Бесплатно.
• Говорить в диалоге за персонажа, которого вы контролируете. Бесплатно.

Все эти развитые интеракции интересны, но замедлят онлайн сильно, поэтому что-то нужно выбрасывать или заменять, а как — можно понять только в процессе, по опыту игросказа (но там вообще карточная игра) знаю, что выдуманное теоретически потом плохо работает на практике. Поэтому и предлагаю начать с простого первого варианта, там принцип таков: кто лучше бросил, тот и захватывает инициативу в игре, обгоняет, устраивает каверзу итд (%

PP Ссылка на "Большие гонки" перенесена в отдельную ветку набора.

   Сообщение № 4. 24.6.2011, 21:43, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Большие Гонки - выглядит интересно.

   Сообщение № 5. 24.6.2011, 22:37, Gromulek пишет:
Gromulek ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 1
Я в принципе рад буду поиграть в "гонки". ::D: Думаю будет весело ::D:

   Сообщение № 6. 25.6.2011, 01:24, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Играл уже в безмастерки. В результате либо приходилось самому становиться мастером, либо покидать игру.

   Сообщение № 7. 25.6.2011, 11:20, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
"Большие гонки" выделены в отдельную ветку.

   Сообщение № 8. 25.6.2011, 13:38, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Последнюю безмастерку я позорно слила, но если общественность не испугается - я бы предложила какую-нибудь семейную драму по хорошо известному всем миру. Да, я знаю, здесь это никому не интересно...

   Сообщение № 9. 25.6.2011, 17:37, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Семейную драму? А нужны ли в ней правила вообще, опыт показывает, что у каждого там свои правила (%. "Безмастерка без правил", а что, звучит! ::D:

   Сообщение № 10. 26.6.2011, 15:57, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хм, про правила ты заговорил. :wink: Но у меня есть идея, как это организовать, чтобы мастер был не нужен - да, немного правил будет и будет социальный контракт, иначе просто ничего не получится, но нужны заинтересованные в социалке лица.

Я думаю, если бы нашлось еще два человека, кроме меня, я бы попросила форум и попробовала осуществить эту идею...

   Сообщение № 11. 26.6.2011, 16:56, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
А ты озвучь поконкретнее, может, кто и заинтересуется. А то пока все очень туманно, кот в мешке (%

   Сообщение № 12. 26.6.2011, 17:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
У меня сейчас нет времени на организацию безмастерки. Поэтому я буду что-то делать, только если кому-то это очень надо. Если не надо - я лучше помолчу и озвучу все, когда у меня самой будет время.

   Сообщение № 13. 26.6.2011, 18:40, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
:confuse: Уф, наконец-то смысл мессиджа дошел. Ну, позже, так позже...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика