RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Algol AY 1510 - Summer Strife, Algol, тема Redwan
   Сообщение № 31. 29.6.2011, 21:47, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Redwan)
Проверь рацию, может еще не начали глушить.

- Забыл? Мне пришлось ее "немного" переделать, так что толку от нее теперь... Ладно главное сейчас это вернуться.

Тем временем из воды медленно поднимался могучий стальной торс Мектона.
"Преследователь" (в данном случае подводная модификация) - стандартная боевая модель Карги, легкий и маневренный, однако слишком "хрупкий" для одиночных действий, а значит здесь он не один.

БиДи последний раз глянул в сторону морского берега.
- Надеюсь пока ты падал ничего себе не сломал, если бежать то только сейчас. Нести тебя я не собираюсь. Готов?

   Сообщение № 32. 30.6.2011, 19:40, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
- Откуда я знаю, как ты ее там конкретно изменил, может взять переключить настройки и вынуть какой блок и все заработает. - быстро ответил Кворан и выскочил из ямы- Побежали на счет три, прикрываясь кустами. Рюкзак я брошу -мешать будет. Раз, два, три!

   Сообщение № 33. 2.7.2011, 23:15, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Из воды показалась "голова" Мектона, но к этому времени Кворан и БиДи уже скрылись в кустах, в надежде что их еще не заметели.

Песчаный берег сменился едва проходимой лесной чащей. Однако особенно трудно в ней оказалось сориентироваться без карты и, как оказалось, без компаса. БиДи перепрыгнул очередной куст, но чуть было не свалился, зацепившись ногой за древесный корень.
- И что здесь нужно Карге? Сидели бы спокойно на архипелагах, так нет. И в какой стороне эта база теперь находится?...

Внезапно все звуки леса были прерваны, одним мощным взрывом, прогремевшем совсем рядом. Через мгновение нагрянула взрывная волна, сбив с ног обоих беглецов.
- Черт... Да что же это такое. - на землю медленно оседало облако пыли - Кворан ты цел?

В воздухе раздался гул сирены, на "базе" явно решили объявить тревогу.
- О? как вовремя. Кворан вставай, мы почти на месте.

   Сообщение № 34. 5.7.2011, 08:07, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
- Цел я, цел, - прошипел Кворан, потирая бок. Он упал прямо на корень, - Надо быстрей добраться до базы, лишний рабочий мектон им не помешает, - и он пошел на звук сирены.

   Сообщение № 35. 5.7.2011, 21:58, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Redwan)
Надо быстрей добраться до базы, лишний рабочий мектон им не помешает, - и он пошел на звук сирены.


- М-да, видать головой ударился так, что весь скопившийся героизм наружу попер. - едва слышно пробормотал БиДи.

Минуту спустя они наконец вышли к своей цели.
Где-то сверху опять пролетела ракета, однако в этот раз, она ушла далеко в сторону и взрыв прогремел где-то за деревьями. База выглядела пустынно, хотя один единственный Мектон, ключ от которого бы потерян, оставался на месте. Видимо из-за позы его было трудно заметить издалека, иначе от него бы уже ничего остались.

БиДи огляделся по сторонам.
- Похоже весь лагерь эвакуировался, отлично, это наш шанс, нечего ждать заводим нашу "колымагу" и подальше отсюда.

Внезапно сзади послышался приближающийся механический лязг.

- "Приследователь"? Черт, это не хорошо. Если он окажется здесь мы вряд-ли успеем выбраться... Но..
Не смотря на складывающиеся обстоятельства лицо у БиДи вдруг стало серьезным, он повернулся к Кворану и похлопал его по плечу.
- Нам нужна твоя помощь, Герой. Заводи этого Мектона и задержи этого Приследователя. Пять, нет две, хотя бы две минуты, дай мне завести грузовик, потом катапультируйся. Я уверен - ты сможешь, броня Игрока может выдержать до 3 прямых попаданий Луча, всего две минуты.
Удачи.

И БиДи уже скрылся за остатками строений, удаляясь в сторону оставленного грузовика.

   Сообщение № 36. 6.7.2011, 09:01, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
- Семи смертям не бывать, а одной не миновать, как говориться, - пробормотал Кворан на бегу к мектону. Он шустро забрался в кабину, загрузил ключ и завел машину. На предстартовую штатную проверку систем уже не оставалось времени. Кворан проверил только топливо и оружие на борту.
Затем он привел машину в боевое состояние и, поглядывая на радар, направился к "вражескому преследователю".

   Сообщение № 37. 6.7.2011, 23:21, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Наконец Кворан занял место в кресле пилота.

Сосредоточиться. Питание, контуры в норме. Ключ. Проверить давление в гидравлике? в норме, Оружие подключено... Прямо как на тренировках, да какие тут тренировки. Снаружи все по настоящему, любая глупая ошибка может стать последней.
Кворан попытался быстро припомнить все что ему вдалбливали в голову инструктора, но почему-то припомнились только "основы"...
  • Действия
    Мектон может выполнить до двух действий за один раунд.
  • Движение
    Передвижение на расстояние более половины от максимального тратят одно действие.
  • Атака
    Каждая атака тратит одно действие.
  • Уклонение
    Уклонение тратит одно действие, бонус остается до начала следующего раунда.
http://i.piccy.info/i5/67/09/1710967/r1_240.jpg

P.S.
"Обычная" скорость "Игрока" - 4 МА за 1 раунд
На рисунке используется "Стратегический гекс", который в 19 раз больше обычного.
1 Стратегический гекс равняется 4 МА (т.е. Игрок может переместиться в соседний гекс затратив действие)
Расстояние между оппонентами - 16 гекс
И "Игрок" и "Приследователь" оснащены Лучевыми ружьями, боевой радиус которых 10 гекс (максимальный 100)

   Сообщение № 38. 9.7.2011, 16:28, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Кворан двинул "Игрока" навстречу противнику, обходя с левого фланга, и дал залп по нему из винтовки.

Свернутый текст
Шаг по диагонали влево и залп.

   Сообщение № 39. 9.7.2011, 17:15, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Кворан перемещает Мектона влево, расстояние сокращается с 16 до 12, это чуть больше чем боевой радиус винтовки, поэтому атака совершается с -4.
Промах.

Противник движется вперед, расстояние сокращается с 12 до 10. Атака без пенальти.
Промах

Начало Раунда 2.


http://i.piccy.info/i5/08/02/1720208/r2.gif

Силуэт Приследователя несколько возвышается над кронами деревьев, похоже он несколько удивлен внезапным появлением еще одного Мектона. Кворан запускает все системы и уводит своего Мектона влево. Расстояние выше чем нужно, однако противник уже на "мушке". Огонь. Луч винтовки в сторону и не попадая в цель, исчезает вдали.

В ответ противник делает несколько шагов вперед, и Кворан понимает что теперь расстояние между ними достаточно для точного выстрела, что является обстоятельством не в его пользу. Атака. Игрок, по инерции продолжает двигаться и вражеский луч проходит всего в нескольких метрах от него. Сзади, поднимая в воздух облако осколков и пыли обрушивается, какое-то из оставшихся ветхих строений. Это было близко, очень близко.

Специальные действия: "Удачная атака"
Такая атака использует Удачу в качестве бонуса к значению кубика и может поднять его до максимума (10), в противовес, защитная проверка противника, тоже получает бонус к знанию кубика, в зависимости от своей Удачи.

   Сообщение № 40. 12.7.2011, 06:34, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Кворан увел своего Игрока вправо, чтобы уйти от последующего огня, и снова дал залп по противнику.

Механика и прочее
Ухожу вперед-вправо и опробую удачный залп на противнике.

Вопрос: сколько времени занимает раунд? Могу ли я войти в клинч с противником?

ЗЫ Я буду до августа периодами постить достаточно редко - раз в два-три дня, и на первые две недели августа исчезну.

   Сообщение № 41. 12.7.2011, 19:54, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Кворан перемещает Мектона вправо, расстояние сокращается с 12 до 8, противник в зоне боевого радиуса винтовки.
Удачная атака. Остаток Удачи: Почти максимум.
Попадание: Тело.

Противник остается на месте и ведет непрерывный огонь.
2 действия атаки.
Промах
Попадание: Тело

Начало Раунда 3.


http://i.piccy.info/i5/12/14/1731412/r3.gif

Кворан уводит машину в противоположную сторону, в какой-то момент между ним и противником не остается препятствий, удачный момент для атаки. Выстрел, луч попадает прямо в центр вражеского Мектона.

Противник отвечает двумя залпами, один проходит мимо, второй попадает. Кабину пилота сотрясает, датчик показывает легкое повреждение в области тела, пока ничего серьезного.
Специальные действия: Точная атака
Точные атаки могут быть произведены при наличии навыка "Ведение огня". Этот вид атаки позволяет заранее определить область попадания (Тело, Голова, П.Рука, Л.Рука, П.Нога, Л.Нога). Точные атаки получаю пенальти, в зависимости от выбранной области.
Проверка Точной атаки может быть произведена с использованием Удачи.



Цитата(Redwan)
Вопрос: сколько времени занимает раунд?

По правилам, раунд около 10 секунд.
Цитата(Redwan)
Могу ли я войти в клинч с противником?

Можно войти в ближний бой, только для этого нужно еще 8 МА преодолеть, на это 2 раунда уйдет, потому что движение в течении одного раунда ограничено, независимо от количества действий.
Клинч - нет. Потому что это уже из раздела "кунг-фу", кроме этого все расчеты у меня через программу, и, к сожалению, подобных функций в ней не прописано.

Цитата(Redwan)
ЗЫ Я буду до августа периодами постить достаточно редко - раз в два-три дня, и на первые две недели августа исчезну.

Против ничего не имею.

   Сообщение № 42. 17.7.2011, 08:09, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Кворан приблизил изображение вражеского мектона, что бы посмотреть видимые повреждения. Сделал он это что-бы скорее успокоить себя, все равно его единственный шанс был только в постоянном маневрировании в связке с уничтожением сенсоров врага. Он двинул машину еще правее и дал залп по головной части "Преследователя", что бы уничтожить его камеры и радары.

Свернутый текст
До рулбука я так и не добрался, так что точно не знаю, что камеры именно в голове. Пока считаю, что так

   Сообщение № 43. 17.7.2011, 10:48, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Кворан перемещает Мектона вправо, и производит атаку.
Точная атака: Голова
Промах.

Противник остается на месте и ведет непрерывный огонь.
2 действия атаки.
Промах
Попадание: Тело

Начало Раунда 4.


http://i.piccy.info/i5/49/68/1746849/r4.gif

Кворан мельком глянул на изображение. Похоже ему удалось один раз попасть в тело вражеского Мектона, на "серьезные повреждения" это не тянет, однако еще одно такое попадание явно заставит вражеского пилота задуматься об отступлении.
"Игрок" продолжил двигаться в выбранном направлении, Кворан попытался сконцентрироваться и провести точный выстрел, в какой-то момент целеуказатель замер на изображении головной части "Преследователя". Огонь. Луч прошел мимо.

"Преследователь" оставался на позиции не прекращая обстрела. Попадание. Кворана снова тряхнуло, еще одно попадание в тело, индикатор структуры перешел в желтый уровень. Похоже БиДи немного ошибся, или сказал нарочно, похоже что тело выдержит еще 2 попадания, но не больше.


Четыре раунда спустя. Примечание от мастера

Маневрирование
С помощью движения действительно можно получить бонус к защитным проверкам, однако для этого нужна большая скорость (более 16 МА). Поэтому Маневрировать удобнее всего при наличии "систем ускорения", иначе лучше потратить действие на "Уклонение".

Точные атаки
С помощью точных атак можно очень быстро уничтожить противника, однако следует учитывать свой навык и пенальти к атаке. Уничтожение сенсоров противника значительно понижает возможности его Мектона, однако такая атака производиться с значительным пенальти, что снижает вероятность ее успешности.

   Сообщение № 44. 22.7.2011, 10:09, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
-Твою направо, скоро там БиДи заведется или нет?, - Кворан сжал зубы и, прицелившись, дал выстрел по кокпиту противника. И переключил систему в режим уклонения.

Свернутый текст
Соответственно точный выстрел в кокпит и уклонение следом. Будем пробовать все

   Сообщение № 45. 22.7.2011, 19:21, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Кворан производит атаку и использует маневр уклонения.
Точная атака: Тело
Попадание.

Противник остается на месте и ведет непрерывный огонь.
2 действия атаки.
Промах.
Промах.

Начало Раунда 5.


Положение на карте - без изменений.

Проведя уже некоторое время в реальном бою, Кворан понял что начинает понемногу привыкать к Мектону. Оставив включенным режим ручного прицеливания он легко закрепил целеуказатель на теле противника. Выстрел оказался точным, луч попал в бронированную пластину, заставив вражеский Мектон покачнуться.
Затем Кворан дернул обе ручки управления, заставив свою машину сделать резкий уход в сторону, благодаря этому оба вражеских выстрела прошли мимо.

Два попадания в тело, "Преследователь" менее бронирован чем "Игрок", а значит третье попадание из винтовки, вероятнее всего, может стать для него последним.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика