RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Divine Space
   Сообщение № 31. 5.6.2011, 20:21, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Очень понравилось обсуждение.))

Логичные вопросы, интересные ответы.))

Вспомним, что любая ролевая игра какой бы лимитированной она ни была, зависит всецело от мастера и от его умения чувствовать настроение партии. Хороший мастер сделает любую залимитированную игру невероятно интересной.

В связи с чем, надеюсь на Мастера и с удовольствием поучаствую.

Квента полетела.)

   Сообщение № 32. 5.6.2011, 21:14, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
AlexKrinov
Принято.

Солдат у нас уже есть. Осталось еще четыре роли.

   Сообщение № 33. 5.6.2011, 21:38, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Забил врача. Квента будет завтра.

   Сообщение № 34. 5.6.2011, 23:45, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Thiefyes)
Теперь имеем два варианта:

Вариант всегда только один: отыгрыш, отыгрыш, и еще раз отыгрыш.

Короче по ходу дела в деталях разберемся. Я возьму... хм... ну пускай будет инженер. Т.е. я имею ввиду настоящего инженера, а не только взломщика-хакера. Конечно, едва ли в игре оно будет реализовано, но если вдруг по ходу игры надо будет рассчитать скажем какую-нибудь степень напряжения, кручения, аццкий матан или пр. фагготрию, ученый будет их запиливать не один.

   Сообщение № 35. 7.6.2011, 10:06, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Ну, буду ждать

   Сообщение № 36. 7.6.2011, 18:58, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Так что-то я торможу с квентой. Если не успею до завтрашнего вечера, то снимаю заявку. Не хочу тормозить партию.

   Сообщение № 37. 7.6.2011, 19:55, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Какую партию? Ты пока только второй. Я уж подумываю, что дело - труба, и видимо набор придется закрывать.

   Сообщение № 38. 7.6.2011, 20:16, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
При желании можно и одного водить.

   Сообщение № 39. 7.6.2011, 20:18, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Слишком сильно игра завязалась на кооп. Только если остальных я сам буду отыгрывать)

   Сообщение № 40. 7.6.2011, 20:49, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Запасся попкорном, с интересом слежу за набором. Сам уже участвовал в паре аналогичных проектов, больше, спасибо, не тянет, но хотелось бы задать мастеру один животрепещущий вопрос: на какое, примерно, время рассчитана игра? Если, к примеру, для простоты возьмем идеальный один мастерский пост в день?

PP И да, опыт как бы подсказывает, что набор в июне — не есть самое лучшее время для набора :pray:

   Сообщение № 41. 7.6.2011, 21:24, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Игра рассчитана на длительное время. На пол года где-то. Потому что это не экшен.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я не участвую, но имею вопросы:
1. кроссклассы запрещены, свои классы запрещены, а это вызывает вопрос, почему солдат не может быть подрывником, а учёный медиком, также что мешает инженеру быть учёным, или подрывником? это без дурацких вопросов про Rogue
2. Аптечка, размер и вес, может это "красные коробочки" как у солдат, а может аптечка автомобиля?
3. верёвка с МАГНИТНЫМ крюком не зацепится за пластик :(
4. Взрывчатка, это липкий блок, или "нитроглицерин", а может тротил?
5. Электронная отмычка, что это? Может триал-программа на КПК, а может какое другое чудо которое может взломать как замок на дверях, компьютер и телефон-автомат
6. Ремонтный набор, иногда, или часто? Что за микросхемы?
7. Успокоительное, какой размер таблеток? Почему они не идут упаковками, или не входят в аптечку?
8. Таблеток максимум две, за-то баллонов насколько хватит наглости :) На сколько хватает баллона? Каких размеров скафандры? Игроки таскают их на себе (лёгкий костюм может быть холодно иначе где к нему батарейки, а тяжёлый просто так не потаскаешь)
9. Оружие, 10 выстрелов и пять очередей, сколько в очереде выстрелов? Одиночные, автоматический огонь?
10. Нож, насколько прочный и универсальный, "обычный армейский нож" может быть стреляющим, баллистическим ну и "обычным" :/
11. Топливо, сколько максимум можно унести этого... порошка? Канистр? Какой вес одной канистры и её вместимость.
12. Почему нет "робота носильщика"?

   Сообщение № 43. 7.6.2011, 21:40, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Взрывчатка, это липкий блок, или "нитроглицерин", а может тротил?

Имхо, в 3ххх году все перечисленные вещества - смех один.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Оружие, 10 выстрелов и пять очередей, сколько в очереде выстрелов? Одиночные, автоматический огонь?

Внимательно читай обсуждение, уже ответили.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Почему нет "робота носильщика"?

Тогда сразу можно спросить, почему в неизвестную ж""у, где ранее непонятно как погиб вооруженный отряд, не послать дроидов?
Но вообще, замечание в чем-то здравое, даже если по каким-то причинам приличных роботов в этом мире нет, моторизованную грузовую тележку можно сделать уже сейчас.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
кроссклассы запрещены, свои классы запрещены, а это вызывает вопрос, почему солдат не может быть подрывником, а учёный медиком, также что мешает инженеру быть учёным, или подрывником? это без дурацких вопросов про Rogue

А может, тут как в "Футураме" каждому вшивают "карьерный чип", а за тем, кто пытается работать не по специальности, приезжает пативен.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
Имхо, в 3ххх году все перечисленные вещества - смех один.

Это антивещество? Оно аннигилирует препятствие! :)

   Сообщение № 45. 7.6.2011, 21:47, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
О, точно, я знаю.
Эколухи борющиеся сейчас за "органические продукты" добились запрета всего синтетического, поэтому доступен только натуральный черный порох изготовленный непременно вручную.

   Сообщение № 46. 7.6.2011, 22:14, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Госоди, ужас какой... Вы так расспрашиваете про научную фантастику, которую придумал мой мозг, что мне начинает казаться, что вы думаете что вся эта история реальность.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
1. кроссклассы запрещены, свои классы запрещены, а это вызывает вопрос, почему солдат не может быть подрывником, а учёный медиком, также что мешает инженеру быть учёным, или подрывником? это без дурацких вопросов про Rogue

А что мешает магу в ДнД пользоваться мечами точно так же как воин? И почему маг не может быть сильным. И вообще. почему маг пользуется заклинаниями, с чего это вдруг?
Я вам могу сотню вопросов задать по любой известной мне системе, и ответов на них не будет. Только один: потому что автор так решил. У эльфов длинные уши, у орков зеленая кожа. А почему, что-то никто не спрашивает.
Ответ на этот вопрос простой: система. Эта игра - не словеска. Не знаю уже который раз повторяю.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
2. Аптечка, размер и вес, может это "красные коробочки" как у солдат, а может аптечка автомобиля?

Чуть больше ладони. Достаточно абстрактное понятие. И, надеюсь, вы не спросите, что там конкретно лежит. Считаю абсолютно не важным эту информацию для игры.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
верёвка с МАГНИТНЫМ крюком не зацепится за пластик :(

А кто вам сказал, что в нужных местах будет пластик?

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Взрывчатка, это липкий блок, или "нитроглицерин", а может тротил?

Липкий блок.

5. Это что-то вроде приборчика на руке( как у хищника), кпк короче, которым можно ломать все что угодно. От компьютеров до замков.

6. Как игра пойдет. Когда компьютер сначала нужно починить. Возможно и взламывать не придется. Микросхемы - это просто часть перечня всего, что в набор входит. Или вам указать с обратной они связью, без, на транзисторах ли они и сколько там диодов?

7. Потому что они не лечат вас физически. Размер как таблетка аспирина.

8. Баллон один. Хватает его на два применения. То есть пройти по локации без воздуха и вернутся. После он у вас исчезает. Балон не на спине, а ручно. В нужный момент просто вставляете трубку в рот и дышите.

9. было

10. На кой черт вам это надо? Обычный нож, опишите хоть какой.

11. 1 канистру. 100500 литров размер с танк.

12. Потому что.

Мои ответы могут показаться грубыми, потому что вопросы не кажутся весьма не разумными, и информация в ответах на них вам не поможет по игре. Извините, если что не так.

   Сообщение № 47. 7.6.2011, 22:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
...12. Почему нет "робота носильщика"?

Не нужен.
Эрфар, это же фактически словеска, зачем столько вопросов?) Тут не так много из того, что игрок не сможет поменять сам(т.е. игрок наполовину сам мастер ;) ибо иначе ФРПГ-словески и не играются). Полная свобода игрока как минимум в половине игрового мира.
Ну и наконец главное... Не нужно столько вопросов, ибо как только игра зафурычит ты сам все поймешь.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Thiefyes)
А что мешает магу в ДнД пользоваться мечами точно так же как воин?

Ни-че-го, кроме желания игрока оптимизировать персонажа, и что мешает быть магом меча, или развиваться маг/воин?
Цитата(Thiefyes)
И почему маг не может быть сильным

Почему? Смотреть прошлый ответ
Цитата(Thiefyes)
И вообще. почему маг пользуется заклинаниями, с чего это вдруг?

Может потому что игроки не знают что маг может ещё и быть полуорком с двуручем? Честно, это реально.

Цитата(Thiefyes)
У эльфов длинные уши

спороно
Цитата(Thiefyes)
у орков зеленая кожа.

только в молоте войны и ©пёртые близардом для варкрафта.

Цитата(Thiefyes)
Это что-то вроде приборчика на руке( как у хищника), кпк короче, которым можно ломать все что угодно. От компьютеров до замков.

значит триал версия :( Берём хакера, он кряк напишет ;)
Цитата(Thiefyes)
Как игра пойдет. Когда компьютер сначала нужно починить. Возможно и взламывать не придется. Микросхемы - это просто часть перечня всего, что в набор входит. Или вам указать с обратной они связью, без, на транзисторах ли они и сколько там диодов?

нет, просто микросхемы это не универсальная штука :/
Цитата(Thiefyes)
Потому что они не лечат вас физически. Размер как таблетка аспирина.

так почему они не идут упаковками?
Цитата(Thiefyes)
После он у вас исчезает.

самораспадается? Из чего он сделан и сколько весит, плюс два применения, это очень непонятно, сказа ли бы три игровых часа, или что-то в этом роде.
Цитата(Thiefyes)
9. было

Цитата
Очередь - это один как бы выстрел. Я же не могу каждый патрон высчитывать. Потому приходится прибегать к подобным "упрощениям". Грубо говоря, все зависит от того, как ты опишешь стрельбу. Если ты стрелял в одно - потратишь очередь и скорее всего убьешь. Стрелял сразу во всех - вероятности попадания снижена.

не ответ, можно перейти на автоматический режим и зажать спусковой крючёк, а можно палить одиночными с разрывом в 15 секунд :/
Цитата(Thiefyes)
1 канистру. 100500 литров размер с танк.

как игроки её тащат, или это ДнД?

У меня просто хорошее настроение, а фраза про два юзания в РЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ меня просто убила, у нас один диалог на пятнадцать минут может растянутся на неделю :)

Цитата(AspringChampion)
Эрфар, это же фактически словеска, зачем столько вопросов?)

тут автор говорил что у него есть СИСТЕМА (цитату лень искать) а для системы есть много вопросов :)
Цитата(AspringChampion)
Полная свобода игрока как минимум в половине игрового мира.

но взять со склада больше двух таблеток дефицитной "валерьянки в таблетках" нельзя :(

P.S. Thiefyes не обижайся хорошо? я никого обидеть не хочу, мне просто весело :)

   Сообщение № 49. 7.6.2011, 23:27, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Цитата(Эрфар-Краснобай)
не обижайся хорошо? я никого обидеть не хочу, мне просто весело :)

Хорошо. Просто я не готов был к таким вопросом. Там, где я занимаюсь ФРПГ уже два года, игра набрала людей без проблем и без таких вот вопросов.

   Сообщение № 50. 7.6.2011, 23:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
нет, просто микросхемы это не универсальная штука :/

Эх... Как безумно вы правы... А уж про размеры и сравнение машинная точность <---> человеческая точность и говорить не приходиться.( это я про отпаять-припоять, размеры составных частей плат и работы с ними)
Цитата(Эрфар-Краснобай)
тут автор говорил что у него есть СИСТЕМА (цитату лень искать) а для системы есть много вопросов :)

Мало ли что он сказал. Фактически он описал словеску. И учитывая направленность ваших(твоих :confused: ) вопросов, ты(вы :confused: ) тоже это понял.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
P.S. Thiefyes не обижайся хорошо? я никого обидеть не хочу, мне просто весело :)

Ты просто здесь лулзы собираешь. :lol:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
В общем так, я посплю и предложу немного изменённую версию. уже есть идеи

   Сообщение № 52. 7.6.2011, 23:50, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Можете даже посмотреть на саму игру, правда проводилась она в одной теме:
Игра
Набор

И да, я так понял что меня тут просто троллят две страницы, и играть на самом деле никто не собирается.

   Сообщение № 53. 8.6.2011, 00:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Thiefyes
Я действительно не собираюсь, но я этого не скрывал и не троллил, а просто читал тему и решил высказать свое мнение.

   Сообщение № 54. 8.6.2011, 00:14, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Ты наверное просто под раздачу попал)))
Заметь, тебя "троллят" в основном старожилы, а так на первый взгляд в самом деле слегка задели лимиты на таблетки и прочие предметы.

Просто народ тут привык отыгрывать в первую очередь роль и интересный игровой мир, и уже потом систему.

   Сообщение № 55. 8.6.2011, 00:14, Thiefyes пишет:
Thiefyes ( Offline )
Ворюга

*
Адепт
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 4
Просто для меня это абсолютно не привычно. Такая дотошность в деталях. Не возможно описать весь мир целиков, сколько там аптечки весят, и сколько грамм таблетка, сколько миллиметров она в диаметре и из чего она сделана.
Я могу понять, когда вопросы требуются для отыгрыша или что-то не понятно в тексте, но когда такое, меня это просто угнетает. Если я начну описывать вам весь мир, в плоть Сколько у тараканов на этой базе лапок, то мне вашего форума не хватит.
Для игры достаточно информации в шапке.

   Сообщение № 56. 8.6.2011, 00:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, на этом форуме, по какой-то загадочной причине (думаю, "исторически сложилось") народ больше предпочитает чистые или почти чистые словески. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление. Уж не знаю почему.

   Сообщение № 57. 8.6.2011, 00:19, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Цитата(Shooter__Andy)
народ больше предпочитает чистые или почти чистые словески


Больше места, где развернуться)

   Сообщение № 58. 8.6.2011, 00:32, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Уж не знаю почему.

Возможно потому, что системы не особенно удачно вписываются сюда. Да и задрачивать для словески вроде как ничего не надо.
Цитата(Thiefyes)
и играть на самом деле никто не собирается.

Не так быстро. "На самом деле" только время показывает (и то далеко не всегда).
Вообще бы 3-его игрока откопать где-нибудь.

   Сообщение № 59. 8.6.2011, 00:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Ну на другие-то форумы вписывается :)

   Сообщение № 60. 8.6.2011, 05:36, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Thiefyes)
Игра рассчитана на длительное время. На пол года где-то. Потому что это не экшен.

То есть, самое скромное — это полгода, хмм... Сходил по ссылкам на игру, правильно ли я понял, что игра стартанула прошлой весной, летом встала до осени и дальше не пошла? Или таки идет? Там просто навигация на форумах неудобная, все в кучу, рыться лень. Но странно предполагать, что мастер от живой игры идет еще куда-то. В общем, если не пойдет и тут, даю несколько бесплатных советов от опытного геймстартера, если оно, конечно, надо. Если нет, на плюсик можно не жать.

советы

1. Прислушаться к советам выше и убрать самые спорные пункты по формальным ограничениям. В шапке заявлена религиозно-филосовская составляющая, а к ней прилагается сырой движок от комп-квеста. Шаблон трещит, однако (%. Привязка к "реалу" особенно бьет по глазам, можно придумать что-то проще и лучше. И определиться со счетом, если все считается, то все и считать.
2. Предыдущая игра уснула летом. Не стоит наступать на те же грабли, лето — оно всегда лето, а первые два месяца для игры самые важные. Идеальное время для набора — конец августа.
3. Если очень хочется играть прям сразу, лучше провести очень коротенькую тренировку-тестинг по "системе" в городе, можно даже в другом антураже.
4. Можно попробовать кинуть клич на игровых Ролемансера, там есть целый подраздел для подобных "других систем", но таки помятуя о вышесказанном, неудобные вопросы и там умеют задавать, а фраза "в игре, может, и рассосется" часто очень созвучна ударам молотка по крышке гроба этой самой игры. Ибо чаще как раз не рассасывается.

РР А насчет троллинга "старичками", не думаю, что это так, у мастера чуть не самая старая дата регистрации в этом топике, если что. Проблема больше в том, что многих напрягают сомнительные пункты правил, а мастер напирает на "стерпится-слюбится", раскармливая червей, питающихся этими сомнениями.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика